Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
aik
7 ноября 2012, 19:57

Alex Ilinski написал:  У тебя при запуске приложения FlexPlayer запускается родное приложение Видео??? Не, серьёзно?

Ну, очень похоже. При первом запуске сказало "а давайте постримим видео, "отложить"/"рассказать больше", при нажатии отложить написало "видео нету" и выдало инструкцию по загрузке видео через itunes.

В общем, не вспомнив, что там конкретно было загружено, было решено удалить плеер, данные он за собой при удалении прибрал. Завтра попробую снова поставить и посмотреть, что из этого выйдет.
Alex Ilinski
7 ноября 2012, 20:04

aik написал: Ну, очень похоже.

Мне кажется, это либо какой-то совершенно адский глюк самого плеера, либо ты что-то путаешь. Не бывает такого, чтобы iOs запускал другое приложение.

Качай нормальный плеер! smile.gif
aik
8 ноября 2012, 08:19

Alex Ilinski написал:
Мне кажется, это либо какой-то совершенно адский глюк самого плеера, либо ты что-то путаешь.

Возможно. Сегодня попробовал запустить стандартное приложение для просмотра видео - там совсем другой интерфейс. Плюс не нашел FlexPlayer'a в маркете почему-то. Так что, возможно, это его так перекосило после обновления.

Alex Ilinski написал:
Качай нормальный плеер! smile.gif

Это какой? FlexPlayer мне именно тут посоветовали в своё время.
Alex Ilinski
8 ноября 2012, 16:05

aik написал: Это какой?

Я всегда всем рекомендую GoodPlayer.
aik
8 ноября 2012, 16:28

Alex Ilinski написал:
Я всегда всем рекомендую GoodPlayer.

А со звуком ac3 как дела обстоят? Вроде была какая-то волна удаления кодека из плееров. Не разобрались ещё?
Alex Ilinski
8 ноября 2012, 16:41

aik написал: А со звуком ac3 как дела обстоят? Вроде была какая-то волна удаления кодека из плееров. Не разобрались ещё?

Я помню, что волна была, но за развитием не слежу.
Drow
8 ноября 2012, 21:31
Долгое время использовал OPlayerHD... Но с последним обновлением кодек ac3 был удален… Теперь фильмы с субтитрами на ем не идут… Использую пока BUZZ Player - неплох, но иногда бывают глюки - изображение начинает "бежать" опережая звук… Приходится жать на Done затем снова запускать…
Alex Ilinski
8 ноября 2012, 23:32

Drow написал:  Использую пока BUZZ Player - неплох

От проблем с лицензиями, учитывая контроль AppStore, ни один плеер никуда не денется, к сожалению.
certero
15 ноября 2012, 07:52
Есть у меня модуль gps TomTom для IPod Touch. Он не очень точно для 4 тача подходит, но я приловчился вставлять его вместе с чехлом для лучшей фиксации. Но что-то пошло не так и пришлось разбирать. В разобранном состоянии я подключал его с первой модели IPad и он с ним легко взаимодействовал.
После сборки я прикупил еще провод который удлиняет выход и попробовал подключить - не работает, пишет, не поддерживаемое устройство. Я скачал и установил спецпрогу от TomTom и все заработало. Но только один разsmile.gif
Теперь пишет опять, что устройство не поддерживается.
Прошивка на IPad еще самая первая, 3.1
В общем, похоже, что прога от томтом связалась с сервером и запретила что-то.
Может быть, кто-нибудь читал о подобной проблеме?
Hopesvan
18 ноября 2012, 19:49
Когда айпад мини в РФ появится официально?
Alex Ilinski
19 ноября 2012, 01:49

Hopesvan написал: Когда айпад мини в РФ появится официально?

Неизвестно.
quevil
19 ноября 2012, 16:12
Коллеги, iOS6 уже можно пользоваться без глюков? Корявые карты не в счет, доволен яндексом.
Рус
19 ноября 2012, 17:12

quevil написал: Коллеги, iOS6 уже можно пользоваться без глюков? Корявые карты не в счет, доволен яндексом.

Ага, тоже интересно. Плюс, как происходит процедура апдейта? Все мои проги и настройки сохранятся или надо куда-то, что-то подключать-сохранять?
Еретик
19 ноября 2012, 17:21

Рус написал:
Ага, тоже интересно. Плюс, как происходит процедура апдейта? Все мои проги и настройки сохранятся или надо куда-то, что-то подключать-сохранять?

Все сохранится. Но бэкап сделай на всякий случай.
Alex Ilinski
19 ноября 2012, 17:30

Рус написал: Ага, тоже интересно. Плюс, как происходит процедура апдейта? Все мои проги и настройки сохранятся или надо куда-то, что-то подключать-сохранять?

Процедура апдейта заключается в нажатии кнопки "Да, давай, ставь" в Настройках. smile.gif Никакой суеты не нужно, но бэкап действительно сделай на всякий случай, если есть критичные данные.
Felix
19 ноября 2012, 19:50

quevil написал: Коллеги, iOS6 уже можно пользоваться без глюков? Корявые карты не в счет, доволен яндексом.

Видимо потому, что я не знал о глюках, я без них третью неделю и живу smile.gif - сразу как обновился. Процедура апдейта проходит банально и скучно. Согласился на обновления (в соответствующей закладке меню "Основные") и все. Ничего никуда не слетело.
quevil
19 ноября 2012, 23:06

Felix написал:
Видимо потому, что я не знал о глюках, я без них третью неделю и живу  smile.gif  - сразу как обновился. Процедура апдейта проходит банально и скучно. Согласился на обновления (в соответствующей закладке меню "Основные") и все. Ничего никуда не слетело.

То, что утройство осталось работоспособным - это хорошо. А жить-то стало лучше?
Вячко
20 ноября 2012, 21:58
Привет. Я пользуюсь недавно. Не рублю пока в этом чуде техники. Есть проблема, не знаю как решить. Помогите!
Я загрузил обновление фэйсбука, читалки, купил игрушку, загрузил яндекс-карты. Теперь под иконками либо "установка", либо "ожидание". Давно, знаете ли жду mad.gif Который день.
На ПК в айтюнс их же смотрю, написано "загружено". В доступных покупках - нет доступных покупок. Сихронизировал сто раз. Без толку.
На какую кнопку мне нажимать, чтобы на свою планету попасть?
Odnoznachen
29 ноября 2012, 18:59
А кто-нибудь пользует такой проигрыватель как GPlayer? У меня как-то что с торрентов ни скачаю (DVDRip, HDRip) - все он без звука, вот прям тишина гробовая из динамика...( Это ведь ненормально или для этого плеера нормально?
Alex Ilinski
29 ноября 2012, 19:08

Odnoznachen написал: А кто-нибудь пользует такой проигрыватель как GPlayer? У меня как-то что с торрентов ни скачаю (DVDRip, HDRip) - все он без звука, вот прям тишина гробовая из динамика...( Это ведь ненормально или для этого плеера нормально?

Если там звук AC-3, то, к сожалению, теперь это нормально почти для всех плееров.
quevil
4 декабря 2012, 12:16
iTunes Store открыт в России. Интересно, теперь Apple TV даст возможность проката контента или нет.
Alex Ilinski
4 декабря 2012, 17:10

quevil написал: iTunes Store открыт в России. Интересно, теперь Apple TV даст возможность проката контента или нет.

Да.
Felix
4 декабря 2012, 17:46

Вячко написал:

Скриншоты в студию. Из описания мало что понятно. Вы через wi-fi обновлялись ?

То, что утройство осталось работоспособным - это хорошо. А жить-то стало лучше?

Жить стало веселее biggrin.gif А если серьезно - ну, не настолько плохо жилось раньше, чтобы ощутить прилив легкости. Не настолько я гик.
Felix
4 декабря 2012, 17:48
Коллеги, сегодня примерял на свое плечо iPad mini. Невесом и изящен ... но - ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕРТЕЙ !!! - он еле-еле влезает во внутренний карман пиджака и пальто !!! Аа-а-а-а-ааааа !!! Какое разочарование !!!

Нужен семидюймовый планшет, реально нужен, и так не хотелось экосистему разрушать, все у меня на аппле, и вот какой облом ...
Alex Ilinski
4 декабря 2012, 18:53
Напильничком пройдись. smile.gif
Felix
4 декабря 2012, 19:51

Alex Ilinski написал: Напильничком пройдись. smile.gif

Он еще глумится ! Нехороший человек - корнеплод ! laser.gif
Alex Ilinski
4 декабря 2012, 23:52

Felix написал:
Он еще глумится ! Нехороший человек - корнеплод !  laser.gif

Я, может, завидую. smile.gif
fedot
5 декабря 2012, 00:02

Alex Ilinski написал: Напильничком пройдись.

Лучше карман побольше в пальто вшить. Можно ваще прямо сразу на 10 дюймов карман biggrin.gif
С пиджаком не уверен.
Или начать бизнес по производству кобуры для миниайпада, как для пистолета.
Felix
5 декабря 2012, 00:36

fedot написал:
Лучше карман побольше в пальто вшить. Можно ваще прямо сразу на 10 дюймов карман  biggrin.gif

Смех-смехом smile.gif , а ситуация и вправду неприятная: мне семидюймовый планшет нужен именно и категорически в тех случаях, когда на плече не висит сумка. В этом смысле все в Mini хорошо, он реально невесомый, реально тонюсенький, но лишний сантиметр ширины по сравнению с Nexus 7 - это капут всему.

Хоть действительно о дополнительных карманах задумывайся - и не из-за застарелой яблофилии, а потому что уж о-о-о-очень хочется внутри экосистемы остаться, слишком много плюсов. Только вот, понимаешь, подыскал няшную программку для домашних финансов, которая ставится и на Mac, и на Phone, и на Pad, а вот здрасьте mad.gif
Alex Ilinski
5 декабря 2012, 01:45
Программку давай советуй, а карман дополнительный сделать для планшета - не вижу проблем.

Экосистема сегодня утром стала, кстати, гораздо интереснее.
mwkot
5 декабря 2012, 10:37
С открытием iTunes Store Apple TV просто расцвёл smile.gif
Felix
5 декабря 2012, 11:20

Alex Ilinski написал: Программку давай советуй, а карман дополнительный сделать для планшета - не вижу проблем.

Какую такую салфеточку-подковку ? biggrin.gif В смысле - какую программку ?

А что до кармана - ну это и извращение, и фасон одежд под угрозой biggrin.gif Я же вот уже который день пытаюсь понять - что именно мне нужно от экосистемы, и какие условия являются необходимыми, а какие-достаточными.

В iTunes Store я нос, конечно же, сунул, обрадовавшись, но вопросов пока больше чем ответов: например, в каком формате файлов там продается музыка ? Эм-пэ-три или лосслес там тоже ?
mwkot
5 декабря 2012, 11:56

Felix написал:
В iTunes Store я нос, конечно же, сунул, обрадовавшись, но вопросов пока больше чем ответов: например, в каком формате файлов  там продается музыка ? Эм-пэ-три или лосслес там тоже ?

AAC 256 kbps
Romix
5 декабря 2012, 12:47

Вячко написал: На ПК в айтюнс их же смотрю, написано "загружено". В доступных покупках - нет доступных покупок. Сихронизировал сто раз. Без толку.

Я бы попробовал удалить эти программы с иПада вручную. Возможно, после этого они появятся и в "доступных покупках", да и с компом можно будет попробовать синхронизировать еще раз.
Alex Ilinski
5 декабря 2012, 17:39

Felix написал:
Какую такую салфеточку-подковку ?  biggrin.gif В смысле - какую программку ?

Няшную. Из твоего предыдущего поста. smile.gif
Daniil_B
5 декабря 2012, 17:50

Alex Ilinski написал:
Няшную. Из твоего предыдущего поста. smile.gif

Да, действительно, "няшная программка для домашних финансов" интересует общественность.
Еретик
5 декабря 2012, 19:39

Daniil_B написал:
Да, действительно, "няшная программка для домашних финансов" интересует общественность.

iCompta
Я много смотрел, эта, пожалуй самая удобная и мощная.
Felix
5 декабря 2012, 20:42
А. Понял. Moneywiz.
ogre_nz
7 декабря 2012, 10:27
Собратья и сосестры, кто решил проблему ac3 звука в фильмах? Шибко достала пролема. Намедни купил плейер (CineXPlayer) который вроде как подерживает этот формат. Но делает он это как-то неуверенно: этот играю, а от этого закрываюсь. А список претендентов не велик, прямо скажем. confused.gif
Daniil_B
7 декабря 2012, 10:58

ogre_nz написал: Собратья и сосестры, кто решил проблему ac3 звука в фильмах? Шибко достала пролема. Намедни купил плейер (CineXPlayer) который вроде как подерживает этот формат. Но делает он это как-то неуверенно: этот играю, а от этого закрываюсь. А список претендентов не велик, прямо скажем.  confused.gif

Добавлять звуковую дорожку на ББ?
Добавление AAC аудио в AC-3 видео файлы (на английском)
ogre_nz
7 декабря 2012, 11:08

Daniil_B написал:

Угумс, только в точности наоборот smile.gif Мне надо проигрывать фильмы на iPad. Как перемуксировать я знаю, но хотелось бы обойтись парой баксов smile4.gif
Old Kind MadMike
8 декабря 2012, 23:02
Скоро буду в Гонконге, будет возможность прикупить IPad по вкусной цене. Пытаюсь понять, подойдет ли он под мои задачи.
Подскажите, возможны ли примерные сценарии использования IPad:
1) получаю по e-mail картинку, сохраняю во внутреннюю память, открываю редактором изображения, обрезаю, дорисовываю грубо пару линий/стрелочек (чтобы что-то выделить), сохраняю под новым именем (или до того, как открыть, создаю копию с новым именем) и отправляю обратно или заливаю через веб-интерфейс на сайт;
2) скачиваю по FTP файл с html-кодом внутри (не обязательно разрешение будет .html), редактирую блокнотом, сохраняю, закидываю обратно по FTP;
3) открываю в веб-браузере страницу, делаю скриншот (вариант 3-б: сохраняю какую-либо картинку со страницы), открываю редактором, что-то подрисовываю, сохраняю под другим именем и отправляю по почте.

Т.е. по первым прикидкам, мне необходим за минимальные деньги примерно следующий софт:
- полноценный FTP-клиент
- полноценный почтовый клиент на несколько аккаунтов
- полноценный блокнот (для редактирования кода файлов php, html, css, чтобы никакую свою служебную фигню в код не дописывал)
- редактор изображений с возможностью кропа, ресайза, рисования, сохранения в другом формате
- внутренний файловый менеджер
- браузер с возможностью сохранять картинки и делать скриншот страницы
Рус
9 декабря 2012, 10:26
Я бы при таких вводных айпад бы не рассматривал.
Лунный Волк
9 декабря 2012, 11:41

Рус написал: Я бы при таких вводных айпад бы не рассматривал.

Ну почему? Мне кажется извернуться можно, только будет пяток приложений, которых еще поискать и привыкнуть. Цена вопроса - мизер по сравнению с ценой планшета.
Та же Диет-Кода всего 10 баксов. Хотя некоторые требования действительно противоречат логике ipad, типа: полноценный почтовый клиент на несколько аккаунтов, внутренний файловый менеджер.
Old Kind MadMike
9 декабря 2012, 12:17

Лунный Волк написал: полноценный почтовый клиент на несколько аккаунтов

Этого в айпаде нет? facepalm.gif Я почему-то думал, что как раз с почтой проблем не должно быть никаких....
Old Kind MadMike
9 декабря 2012, 12:19

Рус написал: Я бы при таких вводных айпад бы не рассматривал.

Альтернативным вариантом идет SGN2, на котором-то точно все это реализуемо, да еще и с приличным выбором софта.
Лунный Волк
9 декабря 2012, 12:45

Old Kind MadMike написал: Я почему-то думал, что как раз с почтой проблем не должно быть никаких....

Знаешь, точно не поручусь, но у меня стоят три клиента и все одноаккаунтные.
А вот нашел: [URL=http://www.prostomac.com/2012/12/gmail-2-0-nakonec-to-poluchil-podderzhku-neskolkix-akkauntov/]Gmail 2.0 наконец-то получил поддержку нескольких аккаунтов
Декабрь 5, 2012[/URL]. (Обрати внимание на дату).
Так что я был неправ, появляются понемногу.
С ipad проблема в том, что приложений море и все они норовят делать каждую нужную операцию по своему, потому приходится ждать пока они не подешевеют, ставить и проверять.
Old Kind MadMike
9 декабря 2012, 12:45

Old Kind MadMike написал: - полноценный FTP-клиент
- полноценный блокнот (для редактирования кода файлов php, html, css, чтобы никакую свою служебную фигню в код не дописывал)

Эта часть меня больше всего беспокоила, такую программу нашел за $2.
С остальным правда могут возникнуть проблемы?
Old Kind MadMike
9 декабря 2012, 12:52

Лунный Волк написал: Знаешь, точно не поручусь, но у меня стоят три клиента и все одноаккаунтные.

Хм... беглый поиск дал Sparrow ($3) и iMailG (free), которые должны закрыть мои потребности.
Лунный Волк
9 декабря 2012, 12:54

Old Kind MadMike написал: С остальным правда могут возникнуть проблемы?

В ios нельзя просто обратиться к файлу и нельзя с гарантией его передать другой проге или положить его в нужное место типа дропбокс. Потому далеко не все аппы оказываются совместимыми. Но рано или поздно все решается. Так например рисунки всегда кладутся в одну папку. С документами уже есть некоторый разнобой, но как правило их всегда можно как минимум послать по почте. С непривычки страшно раздражает, говорю про себя, но постепенно привыкаешь и/или находишь совместимые аппы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»