Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Еретик
9 декабря 2012, 12:55

Old Kind MadMike написал:
Альтернативным вариантом идет SGN2, на котором-то точно все это реализуемо, да еще и с приличным выбором софта.

Броузеры везде одинаковые. Так что я хз как там все это реализуемо.
Почтовый клиент изначально на много акков.
Графредакторов до вига и больше.
Файлманагеров стада.
Приличный выбор софта у Андроида заключается в сегментации этого софта( работаю здесь, не работаю там, а вот тут работаю несколько иначе) и низком качестве. Я знаю о чем говорю, когда говорю о низком качестве, потому что у нас софт разрабатывается под обе платформы. В параллель.

Другое дело, что за приличный софт под IOS тебе почти наверняка придется платить, а под Андроид даже приличный софт - это обычно бсплатно + реклама. Впрочем, это вопрос предпочтений. Я предпочитаю заплатить, но сэкономить свой скромный траффик( 1GB + 300МБ).
Еретик
9 декабря 2012, 12:58

Рус написал: Я бы при таких вводных айпад бы не рассматривал.

С чего бы это?
Фундаментально в IOS ограничен доступ к своей файловой системе и профили лимитированы, что в случае iPad роли не играет.
Все остальное есть.
aik
9 декабря 2012, 13:00

Еретик написал: Я знаю о чем говорю, когда говорю о низком качестве, потому что у нас софт разрабатывается под обе платформы. В параллель.

А что мешает вам под андроид разрабатывать софт того же качества, что и под айпад? smile.gif
Old Kind MadMike
9 декабря 2012, 13:07

Еретик написал: Другое дело, что за приличный софт под IOS тебе почти наверняка придется платить,

Цены, вроде, гуманные - $2-5 за полезную прогу можно и отдать.
В общем, похоже, буду брать и экспериментировать. В конце концов, у нас смогу его продать слегка б/у за те же деньги biggrin.gif
Еретик
9 декабря 2012, 13:11

aik написал:
А что мешает вам под андроид разрабатывать софт того же качества, что и под айпад? smile.gif

Фундаментальная кривость Андроида.
Еретик
9 декабря 2012, 13:11

Цены, вроде, гуманные - $2-5 за полезную прогу можно и отдать.

Совершенно верно. За исключением кое-какого опенсорсного софта обычно спонсируемого большими фирмами в своих собственных целях(вроде Эклипса) за хороший софт нужно платить. Иначе он умрет.
Old Kind MadMike
9 декабря 2012, 21:17
Кстати, как у "серых" с русификацией? В первую очередь нужна русская клавиатура, но хотелось бы иметь и рукописный ввод.
Английское меню, разумеется, не пугает.
Alex Ilinski
9 декабря 2012, 21:54

Old Kind MadMike написал: Кстати, как у "серых" с русификацией? В первую очередь нужна русская клавиатура, но хотелось бы иметь и рукописный ввод.
Английское меню, разумеется, не пугает.

С русификацией у всех всё одинаково.

Рукописного ввода в айпаде нет.
Old Kind MadMike
9 декабря 2012, 22:39

Alex Ilinski написал: С русификацией у всех всё одинаково.

Т.е. кириллическая клава будет?
Рус
9 декабря 2012, 22:45

Old Kind MadMike написал

Да.
Рус
9 декабря 2012, 22:59

Еретик написал:
С чего бы это?
Фундаментально в IOS ограничен доступ к своей файловой системе и профили лимитированы, что в случае iPad роли не играет.
Все остальное есть.

у меня от общения с айпадом сложилось мнение, что это вещь офигенно удобная (вплоть до того что готов взять в семью еще один, плюс себе и жене айфоны, плюс и родителям купить), но это некая вещь в себе, функционирующая внутри своей экосистемы. И каждый шаг наружу, мало того что стоит денег( в конце концов 3-5 баксов за программу не деньги), так еще и сопряжено сопределенными трудностями. Одна программа, сделала то, что тебе нужно, но сохранило это только в свою папку, у второй будут проблемы с бэкапом и т. д. На мой взгляд айпад великолепная вещь для всего в плане энтертеймент, но в плане работы (кроме как написать пару-тройку писем) лучше уж что-нибудь более гибкое. Айтюнз это вообще вещь в себе на грани добра и зла. Запустил пару раз и понял что уж лучше без него.
Рус
9 декабря 2012, 23:02

Альтернативным вариантом идет SGN2, на котором-то точно все это реализуемо, да еще и с приличным выбором софта.

Айпад больше.
Alex Ilinski
9 декабря 2012, 23:09

Они вообще ничем не отличаются в плане русификации, по всему миру. Прошивка с нуля одинаковая, выбор всего регионально-языкового при первом включении. Достаёшь из коробки, отвечаешь на вопросы "язык, регион" ответами "Русский, Россия" - и всё, считай как в России купил.
Alex Ilinski
9 декабря 2012, 23:10

Рус написал:
На мой взгляд айпад великолепная вещь для всего в плане энтертеймент, но в плане работы (кроме как написать пару-тройку писем) лучше уж что-нибудь более гибкое.

Работа у разных людей разная бывает.
Rps
9 декабря 2012, 23:33

Рус написал: в плане работы (кроме как написать пару-тройку писем) лучше уж что-нибудь более гибкое.

Ага. Ноутбук. smile.gif
Рус
10 декабря 2012, 12:24

Alex Ilinski написал: Работа у разных людей разная бывает.

Конечно. Я потому и упомянул про пару-тройку писем. Можно десяток. Можно даже в разъездах. Можно и презентацию красивую показать. И по скайпу потрепаться. Но вот править файлы по фтп... ИМХО, нет. smile.gif
regex
10 декабря 2012, 12:51

Рус написал: Но вот править файлы по фтп

По фтп править файлы не пробовал, а вот iSSH пару раз использовал.
mwkot
10 декабря 2012, 13:06

Рус написал:
Конечно. Я потому и упомянул про пару-тройку писем. Можно десяток. Можно даже в разъездах. Можно и презентацию красивую показать. И по скайпу потрепаться. Но вот править файлы по фтп... ИМХО, нет. smile.gif

Мне, как барыге, стандартного почтового клиента и пакета iWorks в связке с Dropbox вполне достаточно smile.gif
Odnoznachen
10 декабря 2012, 16:30

Лунный Волк
С ipad проблема в том, что приложений море и все они норовят делать каждую нужную операцию по своему, потому приходится ждать пока они не подешевеют, ставить и проверять.

Я кстати слышал, что в апсторе можно непонравившиеся приложения как-то возвращать и денежку они за них вернут. Кто-нибудь точно знает правда ли это?
Alex Ilinski
10 декабря 2012, 16:56

Odnoznachen написал:
Я кстати слышал, что в апсторе можно непонравившиеся приложения как-то возвращать и денежку они за них вернут. Кто-нибудь точно знает правда ли это?

Не понравившиеся - нельзя. Можно проблемные (не работает, не соответствует описанию и так далее). Вообще, это непростая процедура. Подробнее - тут: http://www.iphones.ru/iNotes/206586
Еретик
10 декабря 2012, 18:29

Рус написал:

Почему нет? google: ios ftp client. Можно править по ftp. Текстовое точно, а что еще админу надо?
Лунный Волк
11 декабря 2012, 18:16

Odnoznachen написал: Я кстати слышал, что в апсторе можно непонравившиеся приложения как-то возвращать и денежку они за них вернут. Кто-нибудь точно знает правда ли это?

Я обычно беру аппы на попробовать, когда они дешевеют до 99 центов, и возвращать деньги как-то в голову не приходило.
regex
11 декабря 2012, 21:48

Лунный Волк написал: у меня стоят три клиента и все одноаккаунтные

А чем родной в этом случае не устраивает? Вполне себе многоаккаунтный...
Лунный Волк
11 декабря 2012, 22:17

regex написал: А чем родной в этом случае не устраивает?

А я как-то для gmail его использовал и не заметил , что он многоаккауттный... Поставил от майл ру и яндекса. Спасибо за наводку.
Дн
11 декабря 2012, 22:48
Народ, а кто юзал клавы в чехлах? Как оно - удобно?
Рус
13 декабря 2012, 22:04
А есть какой-нибудь способ сделать запуск отдельных приложений по паролю? Или еще лучше сделать отдельный рабочий стол(или папку), куда вынести нужные прграммы и уже доступ к ней ограничить паролем?
Рус
13 декабря 2012, 22:10

Еретик написал:
Почему нет? google: ios ftp client. Можно править по ftp. Текстовое точно, а что еще админу надо?

Я сегодня, вспомнив этот разговор и увидев халявный фтп клиент, закачал его. Завтра попробую. Мне бы еще компилятор .нета и скл сервер студию в придачу. biggrin.gif
Alex Ilinski
13 декабря 2012, 22:55

Рус написал: Мне бы еще компилятор .нета и скл сервер студию в придачу. 

Не советую - автокад будет тормозить.
Рус
13 декабря 2012, 23:07

Alex Ilinski написал:
Не советую - автокад будет тормозить.

Да ежели что все решается удаленным рабочим столом. Но уж больно там мелко. mad.gif
Rps
13 декабря 2012, 23:12

Рус написал:  Но уж больно там мелко.

Меняй масштаб. А если софт не умеет нормально масштабироваться, то ему и на планшете делать абсолютно нечего.
Rigabor
14 декабря 2012, 21:35
У меня вопрос не конкретно про планшет, а про itunes/apple store. Я хочу подарить другу, проживающему в Германии gift card. Как-то даже не задумывался, что с этим может возникнуть проблема. Думал, куплю в онлайне и пошлю другу код. Но погуглив я нашел такую опцию только в штатовском itunes. Это меня озадачило. Т.е. Получается, что в других странах gift card вообще невозможно приобрести? Подскажите пожалуйста, так ли это?
Alex Ilinski
15 декабря 2012, 00:38
В Европе все супермаркеты завалены гифт картами. Даже в России они есть уже. Но, насколько я понимаю, активируются только в аккаунте, принадлежащем стране покупки карты. То есть российская карта в европейском аккаунте может не прокатить.
regex
15 декабря 2012, 23:29

Felix написал:Коллеги, сегодня примерял на свое плечо iPad mini. Невесом и изящен ... но - ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕРТЕЙ !!! - он еле-еле влезает во внутренний карман пиджака и пальто !!! Аа-а-а-а-ааааа !!! Какое разочарование !!!

Нужен семидюймовый планшет, реально нужен, и так не хотелось экосистему разрушать, все у меня на аппле, и вот какой облом ...

Я вот не собираюсь пихать планшет в карман пиджака или пальто. Но, реально, будь он на сантиметр-два меньше - было бы намного удобнее.
Inventor
15 декабря 2012, 23:35

regex написал: Нужен семидюймовый планшет, реально нужен, и так не хотелось экосистему разрушать, все у меня на аппле, и вот какой облом ..

Если бы он был действительно 7 дюймов, то как раз поместился бы smile.gif
Кстати, всё время непонятно, почему 8дюймовый Ipad mini все называют семидюймовым?
Old Kind MadMike
16 декабря 2012, 17:21
В итоге купил себе 4-й айпад вместо мини, т.к. Мини почему-то был в дефиците и продавался только по предварительной записи с ожиданием.
Подскажите, как в почтовом клиенте письма выделять (чтобы делать групповой операции)?
Old Kind MadMike
16 декабря 2012, 17:25

Inventor написал:
Кстати, всё время непонятно, почему 8дюймовый Ipad mini  все называют семидюймовым?

Потому что 7,9". Ну и за счет небольших боковых частей корпуса он реально сопоставим по ширине с 7" планшетом.
Мне мини вживую очень понравился, габаритами в том числе, но, к сожалению, не судьба frown.gif
Old Kind MadMike
19 декабря 2012, 18:38
Кстати, я правильно понял, что видео в iPad только через конвертацию или скачивание в поддерживаемых форматах?
bakrik
19 декабря 2012, 18:39

Old Kind MadMike написал: Кстати, я правильно понял, что видео в iPad только через конвертацию или скачивание в поддерживаемых форматах?

Неа. Сторонние плейры все играют.
Inventor
19 декабря 2012, 18:48

bakrik написал: Неа. Сторонние плейры все играют.

Не совсем всё. В последнее время проблемы со звуком AC3. Владельцы лицензии кодека AC3 запросили много денег у разработчиков плееров, поэтому последние просто убрали поддержку этого кодека. Плееры, которые не убирают поддержку AC3, просто удаляются из Аппстора. Так случилось с известным AVplayer.
Лунный Волк
19 декабря 2012, 20:10

Old Kind MadMike написал: Кстати, я правильно понял, что видео в iPad только через конвертацию или скачивание в поддерживаемых форматах?

Видео - слабое место ipad, ИМХО, конечно. С близкого расстояния смотреть посредственные копии - это не мое. На тяжелых фильмах тормозит страшно.
Так годится что онлайн с ютуба посмотреть или сериал какой, но не больше.

А так в принципе закачать можно почти, что угодно, все определяется аппом. Я использую Good Player. Он без тунца позволяет закачивать или онлайн с сервера смотреть.
bakrik
19 декабря 2012, 20:58

Inventor написал: Не совсем всё. В последнее время проблемы со звуком AC3. Владельцы лицензии кодека AC3 запросили много денег у разработчиков плееров, поэтому последние просто убрали поддержку этого кодека. Плееры, которые не убирают поддержку AC3, просто удаляются из Аппстора. Так случилось с известным AVplayer.

Верно, про это я забыл. Но если не обновишься (как я) - проблем нет.

Лунный Волк написал: На тяжелых фильмах тормозит страшно.

Только первый.
Лунный Волк
19 декабря 2012, 21:42

bakrik написал:первый

У меня второй тормозит за милую душу.
Alex Ilinski
19 декабря 2012, 23:12

Лунный Волк написал: У меня второй тормозит за милую душу.

Что ж ты такое тормозящее умудряешься смотреть, чтобы оно ещё и в память влезало? Ни разу на айпаде не видел тормозящего видео, хотя пользуюсь постоянно, часами.
Old Kind MadMike
19 декабря 2012, 23:15

bakrik написал: Верно, про это я забыл. Но если не обновишься (как я) - проблем нет

Если айпад без джейбрейка, то как установить старую версию? А то какой плеер ни открою, везде в отзывах про отсутствие звука.
Inventor
19 декабря 2012, 23:29

Если айпад без джейбрейка, то как установить старую версию?

Без джейла, к сожалению, никак.
Лунный Волк
19 декабря 2012, 23:39

Alex Ilinski написал:

Ну 8гиговый фильм не кажет. Пробовал. Думаешь просто не повезло?
Alex Ilinski
19 декабря 2012, 23:53

Лунный Волк написал: Ну 8гиговый фильм не кажет. Пробовал. Думаешь просто не повезло?

Во-первых, думаю, не повезло. Во-вторых, 8-гиговый фильм на втором айпаде смотреть - это overkill. Ты бы ещё 32-гиговый rip на айфон скачал. smile.gif Бери двухгиговые (в среднем), они прекрасно будут выглядеть на этом экране. На третьем, по опыту, прекрасно смотрятся 4-гиговые.
Лунный Волк
20 декабря 2012, 11:21

Alex Ilinski написал: Бери двухгиговые (в среднем), они прекрасно будут выглядеть на этом экране.

О том и сокрушаюсь, что не считаю это качество прекрасным. Привык к 10 гиговым.
Old Kind MadMike
20 декабря 2012, 11:39
Гонять на ретине 2-гиговые dvd-рипы изврат, имхо.
Alex Ilinski
20 декабря 2012, 11:57

Old Kind MadMike написал: Гонять на ретине 2-гиговые dvd-рипы изврат, имхо.

Где я говорил про 2-гиговые рипы на ретине?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»