Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Дн
20 декабря 2012, 20:40

Alex Ilinski написал:
Во-первых, думаю, не повезло. Во-вторых, 8-гиговый фильм на втором айпаде смотреть - это overkill. Ты бы ещё 32-гиговый rip на айфон скачал. smile.gif Бери двухгиговые (в среднем), они прекрасно будут выглядеть на этом экране. На третьем, по опыту, прекрасно смотрятся 4-гиговые.

Я жутко извиняюсь, но можно какую-нибудь другую единицу измерения? Допустимый для нормального воспроизведения на 2-м и 3-м айфоне битрейт, например. Или проблема исключительно в величине видеофайла?
Old Kind MadMike
21 декабря 2012, 01:23
Обычно размер прямо пропорционален битрейту. Поэтому спокойно можно ориентироваться на размер.
pirotehnik
21 декабря 2012, 17:26
Подскажите софтину на айпад, чтобы не только показывала твои картинки из яндекс.фоток или гугла... Но и позволяла копировать их урлы.
Надо для вставки своих картинок в форумы.
Если было, ткните где. Спасибо!
BeerFun
21 декабря 2012, 17:35
Safari не подходит ?
pirotehnik
21 декабря 2012, 20:11

BeerFun написал: Safari не подходит ?

я знал этот ответ wink.gif
Все-таки есть куча отдельных софтин, в т.ч. И от Яндекса/Гугла, но...
А вдруг я не знаю чего то?
Дн
21 декабря 2012, 20:23

Old Kind MadMike написал: Обычно размер прямо пропорционален битрейту. Поэтому спокойно можно ориентироваться на размер.

Ну и что, что прямо пропорционален? 2 гига на часовой фильм и 2 гига на двухчасовой - это две большие разницы в битрейте. И как предлагаешь ориентироваться?
Лунный Волк
21 декабря 2012, 20:46

Дн написал: И как предлагаешь ориентироваться?

Ориентируйся на 1 ч 40м
BeerFun
21 декабря 2012, 21:03

Дн написал: Я жутко извиняюсь, но можно какую-нибудь другую единицу измерения? Допустимый для нормального воспроизведения на 2-м и 3-м айфоне битрейт, например. Или проблема исключительно в величине видеофайла?

Наверное, имелся в виду все таки iPad, а не iPhone.
Можешь зайти на рутрекер в раздел фильмов для iPad и посмотреть технические данные раздач.

В качестве примера (взял первую попавшуюся раздачу - 1-я серия первого сезона "Теории Большого Взрыва"): 1080p, 963МБ, 21 минута, полный битрейт 6 373 Kbps (в том числе видео 5 267 Kbps), 4 звуковых дорожки.

Не ахти какой, но ориентир.
Дн
21 декабря 2012, 23:13

BeerFun написал: Наверное, имелся в виду все таки iPad, а не iPhone.

Ну да, описка вышла.

Спасибо, примерно понятно.
Hopesvan
23 декабря 2012, 20:13
Может кто знает, где в Москве айпад мини с 3g купить? Обегал все магазины - устал. Был в ре сторе сказали может будут сегодня, а может и не будут. В мвидео вообще сказали, скорее всего после НГ. Так вот, может кто знает какой интернет магазин надежный, где можно найти мини с 3g и с не очень большой наценкой, ибо в официальных их пока нет.
Old Kind MadMike
23 декабря 2012, 20:36
Яндекс-маркет не ищет?
Официальных у нас долго не будет.
Alex Ilinski
23 декабря 2012, 20:43
Avito.ru. В оффлайновых магазинах будет дороже и ровно так же серо. Официальные пока только Wifi.
Alex Ilinski
24 декабря 2012, 18:13

Inventor написал: В последнее время проблемы со звуком AC3.

К вопросу о:
http://www.iphones.ru/iNotes/275936
Inventor
24 декабря 2012, 18:16

Alex Ilinski написал: К вопросу о:
http://www.iphones.ru/iNotes/275936

Прекрасная новость smile.gif
Hopesvan
27 декабря 2012, 11:52
Заказал ipad mini c 3g на 64gb в связном, привезут 30 декабря. Был во всех ресторах, нигде нет smile4.gif
Old Kind MadMike
27 декабря 2012, 23:17
Пара вопросов по софту:
1. Есть ли для клавиатуры клавиши со стрелками? Специфика редактирования - довольно часто есть необходимость перейти ровно на одну строку вниз или вниз + один символ в сторону. Это клавишами проще сделать, чем выставлять курсор пальцами. Нашел одну кейборду, но она платная, а отзывов нет. Тестировать ПО за свои деньги (даже символические) пока морально не готов.
2. Есть ли текстовый редактор, который отбрасывает все стили (аналогичен обычному виндовому блокноту). Мне иногда присылают тексты в ворде для размещения на сайте, при прямом копировании в CMS текст тянет кучу всякого стилевого шлака, который средствами CMS убирать не всегда получается. Под виндой это решается копированием через блокнот (или тот же AkelPad), но на iPad пока все 6 или 7 протестированных блокнота сохраняли стили. Пока один временный способ нашел, но он не особо удобный...
Alex Ilinski
28 декабря 2012, 00:19

Old Kind MadMike написал: 1. Есть ли для клавиатуры клавиши со стрелками?

Нет. Только хардверные.

Old Kind MadMike написал: Нашел одну кейборду

Это как? Apple не позволяет сторонние клавиатуры, вообще.

Old Kind MadMike написал: 2. Есть ли текстовый редактор, который отбрасывает все стили

Попробуй ByWord. Сам я не знаю, но мне кажется, что именно он должен уметь. Он и с клавиатурой поможет чуть-чуть.

Он у меня установлен, могу посмотреть чуть позже, умеет ли он точно то, что надо, а то он платный. Или обзоры почитай.
Old Kind MadMike
28 декабря 2012, 00:35

Alex Ilinski написал:
Это как? Apple не позволяет сторонние клавиатуры, вообще.

Есть проги, которые как надстройки к клаве. Я про конкретно эту выше писал.

По редактору буду благодарен, если подскажешь.
Почему-то многие люди искренне считают, что если они в ворде навернут оформление с десятком шрифтов, цветов и размеров, то именно так это все и будет вставлено на сайт... задолбали smile.gif
Alex Ilinski
28 декабря 2012, 01:44

Old Kind MadMike написал: Есть проги, которые как надстройки к клаве.

Нет таких прог. Не бывает.

Old Kind MadMike написал: Я про конкретно эту выше писал.

Это не надстройка к клаве. Это отдельная софтина, внутри которой клава расширена. В другом софте этого не будет.

По редактору - гляну. Надстройка к клаве, как ты показал, там есть. smile.gif
Old Kind MadMike
28 декабря 2012, 10:07

Alex Ilinski написал:
Это не надстройка к клаве. Это отдельная софтина, внутри которой клава расширена. В другом софте этого не будет.

Спасибо, что подсказал. Я думал, они везде будут доступны.
Old Kind MadMike
28 декабря 2012, 12:55
Кстати, в почтовом клиенте как-то можно включить оповещение о прочтении письма? В настройках не нашел.
Alex Ilinski
28 декабря 2012, 13:19

Old Kind MadMike написал: По редактору буду благодарен, если подскажешь.

Из ворда и сафари текст вставился без оформления. Оформление было болдом отдельных слов.
Old Kind MadMike
28 декабря 2012, 15:29

Alex Ilinski написал:
Из ворда и сафари текст вставился без оформления. Оформление было болдом отдельных слов.

У тебя нет доступа к какой-нибудь CMS?
Просто для тех редакторов, которые я тестировал, в самом редакторе текст выглядит без стилей, но при копировании из него в wysiwyg редактор CMS он заботливо передавал все исходные стили + еще мог своих добавить (один вообще умудрился текст задвоить, сдвинув копию в невидимую область экрана). Я для проверки копирую в текстовый редактор, потом в редакторе снова выделяю, копирую, вставляю в редакторе CMS, после чего смотрю в редакторе CMS HTML-код получившейся страницы.
Alex Ilinski
28 декабря 2012, 15:35
Смысл ByWord - именно в работе с плейн текстом. WYSIWYG-цмски у меня сейчас под рукой нет, но в редактор нового письма в Gmail'е (он, вроде, рич-форматовый) вставляется тоже плейн текст.

Ты можешь мне дать какой-нибудь адрес, я потестирую.
Old Kind MadMike
28 декабря 2012, 17:10
Отправил в личку
Old Kind MadMike
28 декабря 2012, 17:33
Тоже стили сохраняет... Или даже лишние вешает...
Видимо, это фича самой iOS. Ладно, будем выкручиваться frown.gif
Mykha
31 декабря 2012, 19:43
а подскажите, плз, в каком направлении рыть? Стали вылетать игры, то есть сначала игра вроде бы грузится, а потом бац - вылет в ОС.
По рекомендациям в интернете все из памяти выгружала, планшет перезапускала, результата нет.
iOS 6.0.1, IPad 2
Old Kind MadMike
2 января 2013, 16:31
Никто серьезно стилусами для письма или рисования не озадачивался? Взял какие-то китайские по доллару с ебэя, так ими пользоваться совсем невозможно - скользят по экрану плохо, приходится прикладывать серьезные усилия, проще пальцами. Перьев тонких типа s-pen для емкостных экранов нет frown.gif
Лунный Волк
2 января 2013, 20:47

Old Kind MadMike написал: Взял какие-то китайские по доллару

Я купил за 400 р - тоже дрянь, пользоваться невозможно.
Рус
4 января 2013, 16:15
Мой айпад (2 64Gb 3g) приглянулся папе. Надо себе что-то взамен купить. То ли два вторых 16 Гб взять. То ли 1 второй, 1 четвертый... Весь в сомнениях.
Лунный Волк
4 января 2013, 18:14

Мало 16Гиг! Я прошлой весной взял второй на 32 и теперь жалею, что не 64.
Inventor
4 января 2013, 18:32

Лунный Волк написал: Мало 16Гиг!

От целей зависит. Я использую Ipad для сёрфинга/почты/простеньких игрушек и как читалку, поэтому у меня из 16 гб (точнее говоря 14 гб доступных пользователю) более 5 гб ещё ни разу за всё время не было занято.
Лунный Волк
4 января 2013, 19:31

Inventor написал: От целей зависит.

Грешно не использовать в полной мере, как-то: кинишко посмотреть в постельке, почитать под музыку, журнальчики посмотреть.
Рус
4 января 2013, 22:24

Inventor написал:
От целей зависит. Я использую Ipad для сёрфинга/почты/простеньких игрушек и как читалку, поэтому у меня из 16 гб (точнее говоря 14 гб доступных пользователю) более 5 гб ещё ни разу за всё время не было занято.

Угу. Я так же. За пол-года 32 гига забил. Ничего не стирая и качая-скидывая всяку фигню.

Лунный Волк написал:
Грешно не использовать в полной мере, как-то: кинишко посмотреть в постельке, почитать под музыку, журнальчики посмотреть.

Кино в основеом сериалы: 500-1500 на серию и очень редко. Музыку в основном через вконтакте слушаю и редко. На кухне если только. Журналы. Ну 300-500 мегабайт на выпуск. Прочитал и стер. Хотя тут жена говорит что не нужно два айпада. Купи говорит просто четвертый и все.
Рус
4 января 2013, 22:38
А расскажите как 2 айпада на одном аккаунте себя вести будут?
BeerFun
5 января 2013, 19:55
А что конкретно интересует ? Нормально уживаются. У меня на одной учетной записи 3 айпада (все разных поколений) и 2 айфона. Очень удобно, не нужно дважды платить за одно и то же приложение.
Рус
5 января 2013, 21:41
Т.е. купил на один - доступно и на другом?
ogre_nz
5 января 2013, 21:41
У меня тоже два айпада. Особых проблем нет. Но для работы с тунцом используются два разных логина (на маке). Впрочем их и так два.
ogre_nz
5 января 2013, 21:42
Именно.
Рус
5 января 2013, 22:03
Тунца нафиг. Пару раз включил и забыл про него. Может когда мак куплю, по новой попробую использовать. smile4.gif
Лунный Волк
6 января 2013, 00:18

Рус написал:Прочитал и стер.

Я тоже так. Но мне хочется иметь выбор: пяток фильмов, десяток журналов, дюжину альбомов, пару десятков игр - минимум.
А туньца не пережаривав! Только вот пачку альбомов через синхронизацию действительно удобно. А почти все остальное через сервер. Или дропбокс.
Hopesvan
6 января 2013, 18:34
Обрезал сегодня карту до нано-сим. Причем, сначала я обрез ее до микро-сим, пользовался год, сейчас ее же до нано-сим. Резал на глазок, весь пластик по краям срезал и по миллиметру чипа слева и справа. Карта получилась даже меньше лотка и вываливалась из него smile.gif Вставил и о чудо - работает. Я за всю жизнь гвоздя не вбил и все получилось, так что режьте смело.
Рус
6 января 2013, 19:08
А как прохождения в игрушках перенести на другой айпад?
Old Kind MadMike
6 января 2013, 21:28
Данные приложений через iCloud?
Рус
7 января 2013, 00:56

Old Kind MadMike написал:
Данные приложений через iCloud?

А где что нажать надо? C iCloud первый айпад синхронизиться. Но уже пару месяцев пишет, что места мало в облаке. К айтюнзу я его тоже не пускал. Да и версии iOS разные, если это важно.
Old Kind MadMike
7 января 2013, 12:18
Настройки - iCloud - Хранилище и резервные копии - Хранилище - Этот iPad - Показать все приложения.
Правда, не могу утверждать, что это именно решение твоих задач.
Рус
8 января 2013, 11:36
В итоге почстил хлам и забэкапил в айклауд старый бэкап и восстановил на новом.
Надо было так сразу сделать.
pirotehnik
10 января 2013, 16:25
Обнаружил неприятный косячок в программе Напоминания.
Вчера забил в напоминания "Скачать фильмы", назначил дату, в заметках (показать еще) составил списочек из трех фильмов и лег спать.
Сегодня на работе днем вспомнил, залез посмотреть, само напоминание "Скачать фильмы" есть, а заметок нет! Чистое поле. Хотя прекрасно помню, что при создании напоминания в списке отображались и заметки (список фильмов).
Проверил другие напоминания - те что с заметками в наличии.
Что я делал не так?
Надо будет проверить еще раз.

Посоветуйте альтернативу Напоминаниям, а? Знаю, что немеряно, особенно иностранных, но вот чтоб удобно и по-русски?

Eleonora60
11 января 2013, 21:30
Сегодня захотела как обычно закачать с компа на айпэд фильмы. После настойчивых призывов обновить версию, сделала это. Но не нахожу наверху "Программы" для того чтобы через них найти oPlayerHD с помощью которого синхронизировала фильмы с айпадом. Куда оно пропало и как это теперь найти? Помогите, плиз.
И ещё: как удалять с айпада ненужные скаченные фильмы?
УПД. Программы нашла - копирую, но как удалять фильмы так и не поняла. На айпеде не получается, в программах через OPlayer вижу все ненужные фильмы, но как их удалить не знаю. Там только опции "добавить" и "сохранить". Правая кнопка мыши не помогла.
Old Kind MadMike
11 января 2013, 21:50
А обычное вычеркивание в списке не работает?
В смысле на самом iPad в программе в списке файлов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»