Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Eleonora60
11 января 2013, 21:58

Old Kind MadMike написал:

Спасибо. Только сейчас догадалась кликнуть "редактировать" и увидела внизу мусорную корзину. smile4.gif Только вот не знаю, как сразу удалить 45 файлов сериала - вручную по одному файлу муторно.
УПД. Заметила: как задам вопрос, так сразу и соображаю, что делать. Нашла справа иконку - круг, которая выделяет сразу все файлы.
Дн
17 января 2013, 09:35
Не нравится мне что-то Safari. Он увеличивает страницу, выводя ее за поля экрана, вместо того, чтобы просто ее масштабировать. Кто-нибудь может посоветовать другой браузер?
mwkot
17 января 2013, 09:51

Дн написал: Не нравится мне что-то Safari. Он увеличивает страницу, выводя ее за поля экрана, вместо того, чтобы просто ее масштабировать. Кто-нибудь может посоветовать другой браузер?

Мне Хром неожиданно понравился.
Old Kind MadMike
17 января 2013, 10:42
Vitrum неплохой браузер, но я как-то с сафари никуда не перехожу, хотя установлены и хром, и витрум. Использую их только когда на каком-то сайте нужно войти под другим аккаунтом.
Но у меня с сафари свои проблемы - при активном просмотре разных сайтов начинает глючить и рушится (переоткрывается). В основном после тяжелых сайтов с кучей скриптов.

И, если честно, насчет масштабирования не понял - по-моему как раз такой алгоритм мамштабирования очень удобен и передирается всеми разработчиками браузеров под все платформы.
Лунный Волк
17 января 2013, 11:45

Old Kind MadMike написал: такой алгоритм мамштабирования очень удобен

Жаль только, что буковки в окне нельзя увеличить, как в Опере.
Old Kind MadMike
17 января 2013, 21:02

Лунный Волк написал: Жаль только, что буковки в окне нельзя увеличить, как в Опере.

В Опере для айпада?
Дн
17 января 2013, 22:53

Old Kind MadMike написал: В Опере для айпада?

Настройка называется "перенос слов". Только в последней версии она не фурычит почему-то. frown.gif
Лунный Волк
18 января 2013, 11:15

Old Kind MadMike написал: В Опере для айпада?

Да, люблю крупные буковки. Но в Опере для ipad, где эта функция есть, от нее толку мало.
Лунный Волк
18 января 2013, 15:54
Давно мучаюсь вопросом, есть ли плеер для аудиокниг на ipad. Под плеером для аудиокниг понимаю нечто, работающее в фоновом режиме, сортирующее по именам файлов и папок, имеющее закладки и начинающее с места остановки.
Душой понимаю, что это противоречит логике i-систем, но тем не менее интересно.
Alex Ilinski
18 января 2013, 16:18

Лунный Волк написал: Давно мучаюсь вопросом, есть ли плеер для аудиокниг на ipad. Под плеером для аудиокниг понимаю нечто, работающее в фоновом режиме, сортирующее по именам файлов и папок, имеющее закладки и начинающее с места остановки.

А чем не устраивает прослушивание аудиокниг через стандартную медиатеку и стандартный проигрыватель?
Лунный Волк
18 января 2013, 16:36

Alex Ilinski написал: А чем не устраивает прослушивание аудиокниг через стандартную медиатеку и стандартный проигрыватель?

Честно говоря не пробовал. Закладок там нет точно и почти наверняка сортирует по тегам, как принято у яблочников и что неприемлимо для чужих аудиокниг. В принципе наверно можно и им, но весьма вероятны типичные айподовские проблемы, которых и хотелось бы избежать.
Alex Ilinski
18 января 2013, 17:06

Лунный Волк написал: Закладок там нет точно и почти наверняка сортирует по тегам, как принято у яблочников и что неприемлимо для чужих аудиокниг.

Про закладки - да, согласен. А в чём проблема с тегами?
Лунный Волк
18 января 2013, 18:31

Alex Ilinski написал:  А в чём проблема с тегами?

Очень большой процент аудиокниг не имеет правильно оформленных тегов и потому прослушиваются в неправильном порядке (по крайней мере на айфонах). Из положения выходят с помощью специальных перекодирующих прог.
Alex Ilinski
18 января 2013, 18:47

Лунный Волк написал: Очень большой процент аудиокниг не имеет правильно оформленных тегов и потому прослушиваются в неправильном порядке (по крайней мере на айфонах). Из положения выходят с помощью специальных перекодирующих прог.

Всё это правится прямо в iTunes, по моему опыту.
Лунный Волк
18 января 2013, 20:03

Alex Ilinski написал: Всё это правится прямо в iTunes, по моему опыту.

Как, подскажи? Ни разу не слышал от пользователей айфона.
Alex Ilinski
18 января 2013, 21:02

Лунный Волк написал: Как, подскажи? Ни разу не слышал от пользователей айфона.

Ну при добавлении в iTunes, на компе, можно правым кликом найти пункт меню "Сведения" и поправить там всю meta-информацию о файле.
Лунный Волк
18 января 2013, 23:42

Alex Ilinski написал:
Ну при добавлении в iTunes, на компе, можно правым кликом найти пункт меню "Сведения" и поправить там всю meta-информацию о файле.

Такое для аудио книг с их сотнями файл исков малопригодно. Понятно почему об этом никто не упоминал.
Alx
19 января 2013, 09:37
Можно применять к группе файлов. Кроме того предпочитаю собирать книги Audiobook Builder'ом в один .m4b. Внутри и все файлы-главы видны и продолжать будет с места, где остановился. Программа для Мака, есть ли для Windows не знаю.
Лунный Волк
19 января 2013, 14:19

Alx написал: Кроме того предпочитаю собирать книги Audiobook Builder'ом в один .m4b.

Покопавшись, сделал вывод, что в отличие от Андроида на ipad подобного приложения написать не удосужились. Так что придется переконвертировать. Прога для Виндов есть и бесплатная MP3 to iPod/iPhone Audio Book Converter.
ogre_nz
19 января 2013, 23:55
Вот что мне не хватает в аудиокнигах - так это способности автоматически ставить закладку на том месте, где я уснул 3d.gif
Alex Ilinski
20 января 2013, 01:41

ogre_nz написал: Вот что мне не хватает в аудиокнигах - так это способности автоматически ставить закладку на том месте, где я уснул 

Это, кстати, вполне реализуемо. smile.gif
Rps
20 января 2013, 02:41

Alex Ilinski написал: Это, кстати, вполне реализуемо.

Нет. Идея скрестить это с датчиками сна плавает на поверхности, конечно, но в реале я перематываю на пораньше, т.к. несколько минут перед отрубом уже очень рваное восприятие.
Alex Ilinski
20 января 2013, 02:55

Rps написал: Идея скрестить это с датчиками сна

Датчики не покатят. Я не знаю ни одной схемы, которая учитывала бы все сценарии использования аудиокниги (диван, кровать, прикроватная тумбочка, поезд, самолёт и так далее). Некоторое думал об этом, пришёл только к одному более-менее разумному решению: периодический аудио-пинг пользователя, с ожиданием формализованного фидбека, подтверждающего, что пользователь ещё "жив". smile.gif

Rps написал: в реале я перематываю на пораньше

Это всё можно настраивать и немного работать вручную, один фиг стопроцентной точности "вернуться туда, откуда я всё точно помню" на текущем уровне развития технологий ты не добьёшься никак. smile.gif
Лунный Волк
20 января 2013, 11:25

Alex Ilinski написал: периодический аудио-пинг пользователя

А что разумная идея.
Запатентуй и продай патент Эппл. wink.gif
Alex Ilinski
20 января 2013, 22:56

Лунный Волк написал: Запатентуй и продай патент Эппл.

Лучше не продавать, а подождать, пока они сами придумают, сделают несколько сот миллионов девайсов с таким алгоритмом, а потом уже подать в суд и потребовать роялти по 10 баксов с девайса. smile.gif
pirotehnik
4 февраля 2013, 16:42
Айпад-2 (не джейлбрейкнутый), умеет быть точкой доступа Wi-Fi?
Если было, сильно не бейте, плз.
Столкнулся в командировке, когда обещанный Вайфай в гостинице отсутствовал и нужно было документы МСОфиса поправить и переслать мылом с помощью ноутбука с виндой.
BeerFun
4 февраля 2013, 18:32
iPad не может быть точкой доступа - это функция только iPhone.
Old Kind MadMike
4 февраля 2013, 19:23

BeerFun написал: iPad не может быть точкой доступа - это функция только iPhone.

Мой (4-й) умеет. Что-то ты делаешь не так, либо просто ipad нужен с 3g.
BeerFun
4 февраля 2013, 19:38

Old Kind MadMike написал: Мой (4-й) умеет. Что-то ты делаешь не так, либо просто ipad нужен с 3g.

Возможно, дело в прошивке ?
У меня 3-й, с 3G. Прошивка 5.1.1 с джейлом.

pirotehnik
4 февраля 2013, 20:14

Мой (4-й) умеет. Что-то ты делаешь не так, либо просто ipad нужен с 3g.

3g есть. Нет твоего 4-го.
ogre_nz
5 февраля 2013, 10:55
Обращаюсь прежде всего к товарищам "понауехавшим"...Кто нибудь смотрит bestrussiantv на iPad? Чего-то у меня никак. И OPlayer есть, и даже хром поставил - все по рекомендациям с официального сайта. Однако все равно - OPlayer вздрагивает, но картинку не показывает. Пробовал и линки руками переносить - бесполезно. Начинает крутить процентики и сбрасывает.

Нашел приложение, вроде как написанное для сервиса, однако разработано оно для iPhone, и не умеет самого главного - открывать архивы передач.
Inventor
5 февраля 2013, 17:30
Что-то у меня Appstore снова стал со старым дизайном. Это что-то временно не работает или они старый дизайн навсегда вернули?
pirotehnik
6 февраля 2013, 12:58
Подскажите, куда посмотреть, чтобы айпад-2 при вставке видео (с этого же айпада) в сообщения (стандартная программа), не ухудшал качество видео?
На ютьюб закачивает без потери, а в сообщениях такой казус mad.gif
Old Kind MadMike
6 февраля 2013, 17:35

BeerFun написал:
Возможно, дело в прошивке ?
У меня 3-й, с 3G. Прошивка 5.1.1 с джейлом.

У меня 6-я, недавно проапдейтил до 6.1, но и на 6.0.1 тоже были функции. Может раздавать по wifi, bt и usb. Это в настройках пункт "Режим модема".
pirotehnik
6 февраля 2013, 22:49

У меня 6-я, недавно проапдейтил до 6.1, но и на 6.0.1 тоже были функции. Может раздавать по wifi, bt и usb. Это в настройках пункт "Режим модема".

Я понял, что дело в модели. Начиная с 3й в меню есть этот пунктик про режим модема.
И все-таки, для второго айпада нет ли софтового решения?
ogre_nz
8 февраля 2013, 11:57
По поводу bestrussiantv и гаджетов от Apple. Оказывается, пробный трехневный период имеет некоторые ограничения, никак явно не обозначенные. После покупки пакета все волшебным образом заработало.
Дн
15 февраля 2013, 23:10
Купил для своего 4-го Айпада клавиатуру.
Logitech® Ultrathin Keyboard Cover
Доволен, как слон. smile4.gif Фактически получился ультрабук на iOS, походный вариант.
mwkot
17 февраля 2013, 10:56

Дн написал: Купил для своего 4-го Айпада клавиатуру.
Logitech® Ultrathin Keyboard Cover
Доволен, как слон. smile4.gif Фактически получился ультрабук на iOS, походный вариант.

Расскажи поподробней про опыт использования? Давно подумываю о такой штуке.
Old Kind MadMike
17 февраля 2013, 10:58
$100 за клаву? bigeyes2.gif
Лунный Волк
17 февраля 2013, 11:47

Old Kind MadMike написал: $100 за клаву?

Я тоже почти 100 заплатил за логитеховскую с подсветкой и что нельзя себя любить? smile.gif
Дн
17 февраля 2013, 13:17

mwkot написал:
Расскажи поподробней про опыт использования? Давно подумываю о такой штуке.

Когда её покупал, у меня было единственное опасение - насчёт удобства слепого набора. Опасения оказались напрасными. Правда, знаки препинания в русской раскладке не на привычных для клавы местах, а скорее как на печатной машинке. И буква "Ё" в другом месте. Но к этому можно привыкнуть. Есть комбинации клавиш, вызывающие некоторые функции iPad'а.
Кроме этого, клавиатура достаточно плотно сочленяется с гаджетом и в рабочем состоянии: iPad устанавливается в разъём под удобным углом, получается как открытая крышка ноутбука; и в нерабочем состоянии: квава достаточно надёжно прилипает к экрану гаджета как обычная крышка.
В общем, это устройство стоит своих денег, оправдывая их очень хорошей эргономикой.
mwkot
17 февраля 2013, 13:58

Дн написал:
В общем, это устройство стоит своих денег, оправдывая их очень хорошей эргономикой.

Экранная клавиатура при этом остается или прячется?
Дн
17 февраля 2013, 19:22

mwkot написал:
Экранная клавиатура при этом остается или прячется?

Прячется. Но ты её можешь при желании вызвать специальной комбинацией клавиш.
Old Kind MadMike
17 февраля 2013, 22:17

Лунный Волк написал:
Я тоже почти 100 заплатил за логитеховскую с подсветкой и что нельзя себя любить?  smile.gif

Любить можно, но, блин, $100 за простую блютусную клаву? Моя не понимать...
Лунный Волк
17 февраля 2013, 23:49

Любить можно, но, блин, $100 за простую блютусную клаву? Моя не понимать...

Не простую, i! biggrin.gif
Дн
17 февраля 2013, 23:50

Old Kind MadMike написал: Любить можно, но, блин, $100 за простую блютусную клаву? Моя не понимать...

Попробуй найти аналогичную дешевле, и ты всё поймёшь. wink.gif
Old Kind MadMike
18 февраля 2013, 08:57

Дн написал:
Попробуй найти аналогичную дешевле, и ты всё поймёшь. wink.gif

Все равно не понял...
А тут тем более не понял.
Old Kind MadMike
18 февраля 2013, 08:58

Лунный Волк написал:
Не простую, i! biggrin.gif

Сделанная руками девственниц в полночь на перекрестке семи дорог? biggrin.gif
Лунный Волк
18 февраля 2013, 16:30

Old Kind MadMike написал: Сделанная руками девственниц в полночь на перекрестке семи дорог?

Я хотел кабель прикупить - просят 800р!
mwkot
18 февраля 2013, 16:50

Дн написал:
Прячется. Но ты её можешь при желании вызвать специальной комбинацией клавиш.

Супер. Надо брать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»