Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Old Kind MadMike
18 февраля 2013, 16:58

Лунный Волк написал:
Я хотел кабель прикупить - просят 800р!

Что мешает стать лохом и купить в другом месте за 30р? Белый цвет оплетки никак не влияет на движение электронов в проводе wink.gif
Лунный Волк
18 февраля 2013, 17:20

Old Kind MadMike написал:
Что мешает стать лохом и купить в другом месте за 30р? Белый цвет оплетки никак не влияет на движение электронов в проводе wink.gif

А ты знаешь где? Скажи. Хочется комфортно читать при зарябке, а кабель штатный коротковат.
Old Kind MadMike
18 февраля 2013, 17:35

Лунный Волк написал:
А ты знаешь где? Скажи. Хочется комфортно читать при зарябке, а кабель штатный коротковат.

Ebay, dealextreme, местные радиорынки...
Кстати, есть переходнички с microUSB, которые проблему поиска шнура решают в корне. По случаю прикупил такой, родной эппловский обошелся в загранке в 200р примерно. Т.к. это было сразу после выхода нового поколения яблок с новым lightning, неродных тогда еще не было. Уже должны быть wink.gif
Лунный Волк
18 февраля 2013, 18:13

Old Kind MadMike написал:  местные радиорынки..

У меня на Митинском и запросили.
Old Kind MadMike
18 февраля 2013, 19:38

Лунный Волк написал:
У меня на Митинском и запросили.

Спрашивать надо не там, где на витрине красивые коробочки apple, а где бесформенные связки шнурков навалом.
Лунный Волк
18 февраля 2013, 20:20

Old Kind MadMike написал: Спрашивать надо не там, где на витрине красивые коробочки apple, а где бесформенные связки шнурков навалом.

Так это на 800р и наспрашиваешься. biggrin.gif
Дн
18 февраля 2013, 20:49

Ну там и мою клаву по такой же цене найти можно. biggrin.gif
Logitech Ultrathin Keyboard Cover

Ты скажи честно: я не понимаю, зачем покупать товар в магазине. Это ведь уже совсем другой разговор. wink.gif
ogre_nz
18 февраля 2013, 21:47
Поехал на отдых, прихватил свой iPad (3). Чтобы быть на связи и легче было ориентироваться поставил симку и купил 1 гиг трафика. Первый день все было нормально. На второй - счетчик трафика уже показвал более 2гиг! Третий день - все еще работает 3d.gif
ps.gif брехуны facepalm.gif
Odnoznachen
19 февраля 2013, 00:07
Ты тока сериалы не качай...
Old Kind MadMike
19 февраля 2013, 08:37

Дн написал:
Ты скажи честно: я не понимаю, зачем покупать товар в магазине.

Я не понимаю, зачем покупать товар в несколько раз дороже, чем он реально должен стоить. Тем более, если есть реальная возможность купить дешевле.
Дн
19 февраля 2013, 20:03

Я не понимаю, зачем покупать товар в несколько раз дороже, чем он реально должен стоить. Тем более, если есть реальная возможность купить дешевле.

Рынок не предполагает некоей должной цены. Даже регулируемый. Это раз.
А два - везде свои риски и преимущества. В крупном сетевом магазине я взял клаву сразу, не ожидая доставки (и не тратя время на отслеживание и получение), и имею возможность сдать, если будут претензии или просто разонравится, или обменять немедленно. Ebay мне этой возможности не даёт (и кстати, я ещё не рассматривал, имеют ли приведённые лоты достаточный кредит доверия). Так что "дешевле" - это не универсальное мерило. Кстати, есть ещё более дешёвый вариант - на свалке копаться. Вообще задаром будет. biggrin.gif
ogre_nz
19 февраля 2013, 20:37

Серый Пес написал:

Никакого роуминга. Обычная "пре-пейд" симка с предоплаченным трафиком, за который вылезти можно только если у оператора баг. Но в баг я не верю, как и в возможность 2 гигов трафика за несколько часов нахождения в зоне неуверенного приема.
Раньше я пользовался программой для контроля трафика. Но потом ее удалил, потому как симкой пользуюсь нечасто и есть системная утилита. Теперь вижу, что верить ей нельзя.
Old Kind MadMike
19 февраля 2013, 22:35

Дн написал:
Кстати, есть ещё более дешёвый вариант - на свалке копаться. Вообще задаром будет. biggrin.gif

Думал, все-таки хватит ума не переходить на такие аргументы... Но нет...
О чем дальше говорить, если ты не видишь разицы между свалкой и онлайн-магазином?

PS Узнаешь?
Дн
19 февраля 2013, 22:50

Думал, все-таки хватит ума не переходить на такие аргументы... Но нет...
О чем дальше говорить, если ты не видишь разицы между свалкой и онлайн-магазином?

PS Узнаешь?

Я не говорил, что нет разницы. Бо на свалке даром, а в магазине деньги платить всё-таки нужно. Было оговорено, что критерий дешевизны - не единственный, в связи с чем произведена демонстрация, до чего можно дойти, если думать только о том, как бы поменьше заплатить.
Но раз у тебя какие-то претензии к моему уму, давай заканчивать этот разговор. Найди себе равного по умственным способностям.
mwkot
19 февраля 2013, 23:32

PS Узнаешь?

А это Logitech?
Old Kind MadMike
19 февраля 2013, 23:45

mwkot написал:
А это Logitech?

А не пофиг, какой китайский шильдик на китайской клаве?
mwkot
19 февраля 2013, 23:52

А не пофиг, какой китайский шильдик на китайской клаве?

Мне - не пофиг. Даже очень не пофиг. Китайских одноразовых лотереек я на DX чуть не наразвес купить могу. Logitech-у верю.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 00:16

mwkot написал:
Мне - не пофиг. Даже очень не пофиг. Китайских одноразовых лотереек я на DX чуть не наразвес купить могу. Logitech-у верю.

Все-таки Логитек - не тот бренд, за который стоит переплачивать в 2-3 раза.
mwkot
20 февраля 2013, 07:22

Все-таки Логитек - не тот бренд, за который стоит переплачивать в 2-3 раза.

А какой "тот"?
Я переплачиваю за их мышки, но это случается раз в 5 лет, я переживу такую переплату с лёгкостью :-).
fedot
20 февраля 2013, 07:31

mwkot написал: А какой "тот"?

э... Э... Эппл! smile4.gif
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 08:35

Дн написал: Было оговорено, что критерий дешевизны - не единственный, в связи с чем произведена демонстрация, до чего можно дойти, если думать только о том, как бы поменьше заплатить.

Все гораздо проще: ты пришел в магазин, тебе показали эту клаву, она тебе понравилась, и ты купил ее ровно за те деньги, которые с тебя попросили. Теперь твое эго не дает тебе возможности признать простой факт - ровно то же самое можно получить в 2-3 раза дешевле. Отсюда все эти нелепые аргументы про свалки и дешевизну. Стремление к дешевизне - это когда ты на рынке покупаешь кроссовки "adibas" за 300 рублей, которые через месяц разваливаются. Покупка того же самого за меньшие деньги - это обычная разумная экономическая рациональность.
Ну подарил ты Логитеку $50-70 за надпись краской - ничего страшного wink.gif

ЗЫ насчет "надо поизучать отзывы о продавцах с ebay" - это я дал только две ссылки, а на ebay таких предложений сотни.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 08:45

mwkot написал:
А какой "тот"?
Я переплачиваю за их мышки, но это случается раз в 5 лет, я переживу такую переплату с лёгкостью :-).

Да я думаю, что и от переплаты лишних $50 никто не умрет... просто зачем?
mwkot
20 февраля 2013, 12:26

Да я думаю, что и от переплаты лишних $50 никто не умрет... просто зачем?

Затем, что я хочу работающее устройство, у которого заявлены с нужные мне функции и свойства. Мой опыт говорит о том, что устройства вот этой конкретной марки соответствуют заявленному производителем и обладают достаточным для меня качеством.

Ты же со своей клавиатурой-чебурашкой как раз и предлагаешь кроссовки abibas потому что зачем переплачивать, ведь выглядит одинаково и в описании написано одно и то же.

Так можно и DX-планшет из китайского сарая за $ХХ купить, нафиг за марку переплачивать. Планшет же, чо - экран сенсорный, начинка по описанию достойная, интернет есть, Андроид последний.
mwkot
20 февраля 2013, 12:30

fedot написал:
э... Э... Эппл!  smile4.gif

Ага. С переходников HDMI и SVGA суммарной стоимостью в $90 до сих пор пылинку сдуваю smile.gif.
Но два китайских простейших USB-кабеля для iP* работают через раз, на китайские же переходники через это дело и не решился.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 13:05

mwkot написал:
Затем, что я хочу работающее устройство, у которого заявлены с нужные мне функции и свойства. Мой опыт говорит о том, что устройства вот этой конкретной марки соответствуют заявленному производителем и обладают достаточным для меня качеством.

Ты же со своей клавиатурой-чебурашкой как раз и предлагаешь кроссовки abibas потому что зачем переплачивать, ведь выглядит одинаково и в описании написано одно и то же.

Так можно и DX-планшет из китайского сарая за $ХХ купить, нафиг за марку переплачивать. Планшет же, чо - экран сенсорный, начинка по описанию достойная, интернет есть, Андроид последний.

Еще раз: в московском оффлайновом магазине русифицированная БТ-клава с возможностью поверки при покупке и возврата в случае любых проблем стоит ровно в два раза дешевле.
Клава - это не планшет, в ней нет процессора, видеоядра, оси с драйверами под весь этот зоопарк. Там глючить, по большому счету, нечему. Более того - с высокой долей вероятности она будет с того же конвейера собранная теми же руками из тех же материалов.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 13:09

mwkot написал:
Ага. С переходников HDMI и SVGA суммарной стоимостью в $90 до сих пор пылинку сдуваю smile.gif.
Но два китайских простейших USB-кабеля для iP* работают через раз, на китайские же переходники через это дело и не решился.

У меня другая статистика - купленные с ебэя долларовые кабели и зарядники работают как часы, а родная нокиевская зарядка из Евросети за $20 отказалась заряжать телефон nokia.
mwkot
20 февраля 2013, 13:10

Еще раз: в московском оффлайновом магазине русифицированная БТ-клава с возможностью поверки при покупке и возврата в случае любых проблем стоит ровно в два раза дешевле.

Ты же не считаешь свой подход единственно верным? Я свой не считаю, просто мне так комфортней.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 14:38

mwkot написал:
Ты же не считаешь свой подход единственно верным? Я свой не считаю, просто мне так комфортней.

Отмотай на предыдущую страницу... Началось все с того, что я не понимаю такую цену за обычную клаву (при этом никого ни в чем не упрекал, не обвинял), мне предложили найти дешевле. Нашел, показал - как на ебэе, так и в Москве в оффлайновом магазине.
Alex Ilinski
20 февраля 2013, 14:51

Old Kind MadMike написал: Более того - с высокой долей вероятности она будет с того же конвейера собранная теми же руками из тех же материалов.

...только с немалой долей вероятности прошедшая на выходе совсем другой контроль качества и обладающая совсем другими гарантийными обязательствами (как по самим обязательствам, так и по геморройности получения обслуживания), нежели при сборке для бренда.
mwkot
20 февраля 2013, 15:14

Отмотай на предыдущую страницу... Началось все с того, что я не понимаю такую цену за обычную клаву (при этом никого ни в чем не упрекал, не обвинял), мне предложили найти дешевле. Нашел, показал - как на ебэе, так и в Москве в оффлайновом магазине.

Внимательно всё читал, честно.
Я вот не хочу носить Oggi, мне нравится Hugo. Хотя в принципе функции выполняет те же smile.gif.
Но при этом я не горю желанием переплачивать за Hugo вдвое-втрое и покупаю его за пределами России.
То же самое и с другими вещами.
Поэтому занёс обсуждаемую клаву в список ближайших покупок.
Как-то так.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 16:37

mwkot написал:
Я вот не хочу носить Oggi, мне нравится Hugo. Хотя в принципе функции выполняет те же smile.gif.

В твоем примере есть разница между вещами. Есть ли она в сабже? wink.gif Я говорю не о том, что клава выполняет те же функции - ты вообще вряд ли отличишь их друг от друга, если снять шильдики.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 16:47

Alex Ilinski написал:
...только с немалой долей вероятности прошедшая на выходе совсем другой контроль качества и обладающая совсем другими гарантийными обязательствами (как по самим обязательствам, так и по геморройности получения обслуживания), нежели при сборке для бренда.

Сорри, не знал что логитек - серьезный европейский бренд... Думал, это что-то типа гениуса в лучшем случае.
mwkot
20 февраля 2013, 17:09

В твоем примере есть разница между вещами. Есть ли она в сабже? wink.gif Я говорю не о том, что клава выполняет те же функции - ты вообще вряд ли отличишь их друг от друга, если снять шильдики.

Думаю, что есть. Но главное, что эта разница есть в моей голове.
mwkot
20 февраля 2013, 17:11

Сорри, не знал что логитек - серьезный европейский бренд... Думал, это что-то типа гениуса в лучшем случае.

Не, они очень хорошую периферию делают. Сильно лучше Genius.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 17:17

mwkot написал:
Не, они очень хорошую периферию делают. Сильно лучше Genius.

Не, я уж свою ошибку понял и признал.
Скажем, цену на клаву asus или microsoft в 2 раз дороже китайских марок я понимаю, genius - нет. Думал, что логитек ближе к гениусу...
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 17:18
Но USB шнурок Apple за 800 рублей все равно безумный наглый овепрайс tongue.gif
mwkot
20 февраля 2013, 17:25

Old Kind MadMike написал: Но USB шнурок Apple за 800 рублей все равно безумный наглый овепрайс tongue.gif

Да. Особенно с учетом того, что у меня тот, который был в комплекте с американским iPhone, работает примерно как те два китайских, а именно через раз. smile.gif
Rps
20 февраля 2013, 17:51

smile.gif Вообще это как бы не лучший производитель периферии.
Old Kind MadMike
20 февраля 2013, 18:33

Rps написал:
smile.gif Вообще это как бы не лучший производитель периферии.

ХЗ, но он, по крайней мере, крупный, и даже с европейскими корнями...

ЗЫ заметил, что у меня на работе клава логитек... Клава, как клава... ни придраться не к чему, ни похвалить...
Лунный Волк
20 февраля 2013, 18:55

Old Kind MadMike написал: Клава, как клава...

А я в свою аж влюбился. tongue.gif
Rps
21 февраля 2013, 10:40

Old Kind MadMike написал: ЗЫ заметил, что у меня на работе клава логитек... Клава, как клава... ни придраться не к чему, ни похвалить...

Конфетки у них обычно в топовых продуктах. smile.gif
Odnoznachen
23 февраля 2013, 11:48
Спрошу туту, хотя можно и там. Скачал на айпэд и айфон "растения против зомби". Дома играю на айпэде а не дома на айфоне. Можно ли как-то прогресс обьединить? Чтобы по новому не проходить.... Учетка одна, в гейм центре зареген.
Лунный Волк
23 февраля 2013, 12:20

Odnoznachen написал: Учетка одна, в гейм центре зареген.

Облачный сервис для этого аппа разрешен?
Odnoznachen
23 февраля 2013, 17:47

Лунный Волк написал:
Облачный сервис для этого аппа разрешен?

В настройках->icloud этого нет, в самой игре нет, в гейм-центре нет да гдеж ей это разрешить?)))
Лунный Волк
23 февраля 2013, 17:56

Odnoznachen написал: В настройках->icloud этого нет, в самой игре нет, в гейм-центре нет да гдеж ей это разрешить?)))

ЕМНИП, там общая настройка разрешить приложениям пользоваться облаком . По умолчанию отключена. Попробуй включи, может помочь. Точно я не знаю у меня одно яблоко.
mwkot
23 февраля 2013, 20:56

Дн написал: Купил для своего 4-го Айпада клавиатуру.
Logitech® Ultrathin Keyboard Cover
Доволен, как слон. smile4.gif Фактически получился ультрабук на iOS, походный вариант.

Спасибо за наводку! Тоже купил, тоже доволен как слон :-). Отличная штука!
Odnoznachen
24 февраля 2013, 14:19

Лунный Волк написал:
ЕМНИП, там общая настройка разрешить приложениям пользоваться облаком . По умолчанию отключена. Попробуй включи, может помочь. Точно я не знаю у меня одно яблоко.

Да вроде бы нету там... Есть для фото, контактов, сафари, почты, а для приложений нет. Может не там смотрю...
Лунный Волк
24 февраля 2013, 18:15

Odnoznachen написал: а для приложений нет

Да в 6 версии все по другому. Заходишь в облако, а потом дважды в Хранилище. Там есть список приложенийя, которые используют облако. Цивилизация, например, имеет представительство, хранит 300 КБ. А добавить действительно невозможно, во всяком случае я не нашел.
Odnoznachen
25 февраля 2013, 20:05

Лунный Волк написал:
Да в 6 версии все по другому. Заходишь в облако, а потом дважды в Хранилище. Там есть список приложенийя, которые используют облако. Цивилизация, например, имеет представительство, хранит 300 КБ. А добавить действительно невозможно, во всяком случае я не нашел.

Блин там все по дефолту включено... Чтото я подозреваю такая функция в принципе невозможна, хотя вроде бы идея на поверхности...
Mykha
4 марта 2013, 08:15
Подскажите программу для IPad для создания заметок, защищенных паролем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»