Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Дн
13 марта 2013, 20:25
Случилась у меня такая вот фигня. Выскочило окошко "Копия iCloud Резервные копии этого iPad не создавались 8 нед. Резервные копии создаются, когда iPad подключён к компьютеру, заблокирован и подключен к сети Wi-Fi."
На окошке кнопочка "OK". И сколько я не нажимал на эту кнопочку, окошко пропадать не хочет. В итоге доступ к гаджету полностью блокирован. Причём я даже выключить айпад не могу, потому что нужно подтвердить выключение на экране, а экран заблокирован.
Подключить айпад к компу пробовал. Само сие действие пользы тоже не приносит. Что делать? Ждать, пока батарея сядет? Дофигища ещё времени нужно. И если это - единственный выход, то особенно печалит возможность повторения такого глюка, когда я буду в какой-нибудь поездке. Ну должен же быть какой-то способ принудительного аппаратного выключения устройства. rolleyes.gif
Дн
13 марта 2013, 20:30
Разобрался. Нужно было нажать и удерживать сразу две кнопки - Power и Home. Тогда происходит перезагрузка.
Лунный Волк
13 марта 2013, 20:31

Дн написал:  Причём я даже выключить айпад не могу, потому что нужно подтвердить выключение на экране, а экран заблокирован.

А если принудительно перезагрузить? Не пробовал?
(Чтобы перезагрузить iPad, необходимо довольно долго удерживать нажатыми одновременно две кнопки: кнопку «Включения» и «Home».)
ogre_nz
13 марта 2013, 22:00
А уменя на одном из айпадов приключилась бЯда - пропал звук на внутреннем динамике. На наушниках есть, на динамиках - нет. Гугл показал пару моментов на этот счет, но мне они не подошли по симптомам. За месяц до окончания гарантии. Ой бЯда facepalm.gif ps.gif уже вернул в магазин. Жду ....
Дн
13 марта 2013, 22:25
Бяда была бы, если б через месяц после окончания гарантии. biggrin.gif
Динамик, видимо, банально сдох. Такое частенько случается с миниатюрными мембранами.
Odnoznachen
14 марта 2013, 19:50
У меня на айфоне перестал работать динамик - тел все время считал что включены наушники. Гугл сначала привел на обсуждение всю материнку менять или только гнездо, а затем вычитал совет с нехитрой манипуляцией после чего все заработало. Может у тебя тоже рано в морг?
Лунный Волк
16 марта 2013, 13:46
А есть какая-то возможность отключить предложение текста по умолчанию? Я что-то не нашел.
mwkot
16 марта 2013, 19:49

Лунный Волк написал: А есть какая-то возможность отключить предложение текста по умолчанию? Я что-то не нашел.

Если я правильно понял вопрос, то Настройки - Основные - Клавиатура
Лунный Волк
16 марта 2013, 19:59

mwkot написал: Клавиатура

+Автокоррекция наверно это называется? Вроде помогло. Понаблюдаю. Спасибо!
Mosaix
19 марта 2013, 01:26
Прошу прощения за избитый вопрос, но вроде бы его с декабря не задавали. Есть ли новости с поддержкой ac3?
Мне (точнее жене) очень нужен плеер способный играть с samba-шар и умеющий воспроизводить ac3. Раньше она пользовалась GoodPlayer, но увы mad.gif
А адекватной замены так пока и не нашли.
Лунный Волк
19 марта 2013, 09:54

Mosaix написал:  Есть ли новости с поддержкой ac3?

AVplayer уже месяца 3-4 официально с ac3. Я перешел на него. Он вроде ничем не хуже GoodPlayer , а сейчас имеет и довольно приличный инструментарий по закачке.
Mosaix
20 марта 2013, 04:39

Лунный Волк написал: AVplayer

Насколько я понял из описания, играть с сетевых шар он не умеет. Хотелось бы избежать необходимости копировать файл на iPad для того, чтобы его проиграть.
Лунный Волк
20 марта 2013, 08:13

Mosaix написал:
Насколько я понял из описания, играть с сетевых шар он не умеет. Хотелось бы избежать необходимости копировать файл на iPad для того, чтобы его проиграть.

Я не пользуюсь, но вроде играет. Во всяком случае как- то случайно у меня запустился вместо перекачки. Проверю сегодня вечером.
С ас3 он вроде пока один.
nukri
20 марта 2013, 10:06
Я пару последних месяцев смотрю фильмы через 'Downloads'
здесь
Не очень удобно, все-таки не плеер, но как запасной вариант сойдет.

Не знала про AVplayer, надо попробовать.
Лунный Волк
20 марта 2013, 11:57

Mosaix написал: играть с сетевых шар он не умеет.

Проверил: с ftp сервера играет за милую душу. UPnP серверов, как GoodPlayer, не видит.
kontrol
20 марта 2013, 13:09

Mosaix написал: ...очень нужен плеер способный играть с samba-шар и умеющий воспроизводить ac3. Раньше она пользовалась GoodPlayer, но увы  mad.gif А адекватной замены так пока и не нашли.

если есть джейлбрейк, то можно поставить старую версию плеера, когда оно ас3 ещё поддерживало
Piol
3 апреля 2013, 22:00
Вoпрoс к знaтoкaм aйпoдa. (Я в курсe рaзницы мeжду aйпoд и aйпэд, прoстo бoлee пoдхoдящeгo трeдa нe нaшлa).
Чeрeз Aмaзoн я прoдaлa сынoв aйпoд 4 пoкoлeния 8 гб. Прeждe пoпрoсилa сынa стeрeть с aйпoдa всe личныe дaнныe. Пoкупaтeль, пoлучив пo пoчтe aйпoд, зaтрeбoвaл вoзврaт дeнeг, oбъясняя тeм, чтo aйпoд якoбы дeфeктeн, тaк кaк нe aктивируeт itunes karte. Я жe их пoстoяннo сыну пoкупaлa и всё aктивирoвaлoсь. Нe мoг сын гдe-нибудь при стирaниии свoих дaнных чтo-тo с aктивaциeй этих itunes karte нeoсoзнaннo сдeлaть?
И тaкoй мoмeнт. У нaс дoмa eсть eщё эпплoвскиe Мaктoп и пoслeдний aйфoн. При их зaпускe нaдo былo рeгистрирoвaться нa эпплoвскoм сaйтe, прибoры врoдe кaк связaны мeжду сoбoй (я нe oсoбo в курсe, тaк кaк их нe пoльзую). Мoжeт прoблeмa aктивaции itunes karte нa aйпoдe у нoвoгo влaдeльцa связaнa кaк-тo с тeм, чтo aйпoд всё eщё гдe-тo в нeдрaх эпплoвскoгo интeрнeтa зaрeгистрирoвaн нa сынa? И нaдo эту aктивaцию oтключить?

Буду прeмнoгo блaгoдaрнa, eсли ктo дaст сoвeт.
бенци
5 апреля 2013, 12:32
У меня куплено приложение ''Наш Футбол'' чтобы смотреть игры чемпионата России. Можно ли как то вывести изображение на телевизор или на компьютер?
Alex Ilinski
5 апреля 2013, 12:43

бенци написал: У меня куплено приложение ''Наш Футбол'' чтобы смотреть игры чемпионата России. Можно ли как то вывести изображение на телевизор или на компьютер?

Да.
mwkot
5 апреля 2013, 19:45

Alex Ilinski написал:
Да.

По моему опыту использования и того, и другого, купить Apple TV целесообразней. У меня сейчас этот переходник совершенно без дела валяется.
Alex Ilinski
5 апреля 2013, 20:18

mwkot написал: По моему опыту использования и того, и другого, купить Apple TV целесообразней.

Я сомневаюсь, что софт, про который говорит задавший вопрос, позволяет вещать в ATV. А mirroring подглюкивает иногда.

Но в целом - тоже разумный совет, согласен.
Alex Ilinski
5 апреля 2013, 20:19

mwkot написал: У меня сейчас этот переходник совершенно без дела валяется.

Подари его бенци. wink.gif
mwkot
5 апреля 2013, 20:21

Alex Ilinski написал:
Я сомневаюсь, что софт, про который говорит задавший вопрос, позволяет вещать в ATV. А mirroring подглюкивает иногда.

Но в целом - тоже разумный совет, согласен.

Там можно просто дублировать экран независимо от запущенного приложения. Очень удобно, кстати.
mwkot
5 апреля 2013, 20:23

Alex Ilinski написал:
Подари его бенци. wink.gif

Не могу, меня жаба задавит дарить дурацкий переходник за половину цены Apple TV :-)
Alex Ilinski
5 апреля 2013, 20:24

mwkot написал:
Там можно просто дублировать экран независимо от запущенного приложения.

Я про это и написал под термином "мирроринг". На динамичном контенте (читай - видео) он иногда глючит.
Дн
18 мая 2013, 22:20
Чисто поржать. biggrin.gif
Депутат Госдумы Костунов

- Аппарат ГД разработал приложение «Рабочий кабинет депутата» для iOS, я получил конверт с паролем, но еще не вскрывал его. Сначала я планирую сделать запрос в аппарат ГД, какие меры по защите информации они предприняли при его разработке. Вдруг там будет информация о входящих звонках, о документообороте, и это будет доступно через AppStore другим пользователям Apple… В конверте прислали три пароля – для самого депутата и для его помощников. Но мне известны случаи, когда помощники ошибались на одну цифру в логине и попадали в рабочий кабинет другого депутата, ведь не все меняют пароли. Пускай депутаты и не работают с секретными данными, я хочу сначала убедиться, что это безопасно.

Дн
24 мая 2013, 11:34
Кто понимает, как в стандартном почтовом клиенте открыть папки "Отправленные" и "Корзина"?
regex
24 мая 2013, 13:03
В каждой учетной записи есть.
Дн
24 мая 2013, 13:49
Блин, надо было на птичку нажимать, а не название папки.
Лунный Волк
25 мая 2013, 17:33

Дн написал: Блин, надо было на птичку нажимать, а не название папки.

Еще какой блин!
Я исплевался, чистя почту в трех клиентах.
Миранта
1 июня 2013, 11:55
Скажите, на iPad нужно устанавливать антивирус? Если нужно, то какой лучше?

Сама погуглила, пишут не нужен антивирус.
Дн
3 июня 2013, 09:03
Есть вопрос насчет плеера. Я юзаю AVPlayer. Всем он хорош, но есть у него один недостаток - нельзя установить длительность показа субтитров. Кто знает плеер, который лишен этого недостатка?
Дн
3 июня 2013, 20:51
Всё, понял. Это не недостаток плеера. Надо сами файлы субтитров править.
Фантазёр
3 июня 2013, 21:13
А как в Айтюнс сделать так, чтобы все рейтинги показывались для США или общемировые? А то совершенно невозможно выбрать что-то интересное, поскольку у нас рейтинги популярности и прочие забиты "Машой и Медведем" и прочим хламом. Заводить аккаунт с адресом США? Поможет?
Дн
9 июня 2013, 19:58
Я хотел бы воспроизводить свои музыкальные файлы с PC без их загрузки на iPad. PC своего вай-фая не имеет, но подключён к роутеру с вай-фаем. Таким образом оба устройства находятся у меня в одной локальной сети.

При этом есть ещё одно условие. Мне хотелось бы использовать определённую софтину. В этой софтине заявлена следующая функция:
- передача файлов через iTunes File Sharing, Wi-Fi, FTP, HTTP.
Что из этого можно использовать для достижения цели? И как это вообще делается? rolleyes.gif
Inventor
12 июня 2013, 08:18
Некоторое время назад в AVplayer убрали поддержку DTS.
Нахожу некоторые плееры, где DTS есть (например, BUZZ Player), но в них нету AC3.
Можете подсказать какой-нибудь плеер, где есть и DTS, и AC3?
Лунный Волк
12 июня 2013, 11:22

Inventor написал: Некоторое время назад в AVplayer убрали поддержку DTS.

Они ж честно предупредили. Зачем обновлял?
Вроде как пока и нет другого. АС3 был только на AV.
Inventor
12 июня 2013, 11:46

Лунный Волк написал: Они ж честно предупредили. Зачем обновлял?

Нажал по привычке на "обновить", не прочитав, что там за изменения.

Лунный Волк написал: АС3 был только на AV.

Выяснилось, что AC3 есть ещё в CineXPlayer. Больше нигде. Но DTS там тоже отсутствует. Так что да, и то, и другое сразу на данный момент невозможно.
Лунный Волк
12 июня 2013, 12:37

Inventor написал: на данный момент невозможно

Пичалька. mad.gif
aik
17 июня 2013, 08:29
Какой офисный пакет для ipad порекомендуете?
doc, docx, xls, xlsx, rtf, возможно еще odt всякие.
Кандидаты - quickoffice и documets to go.
mwkot
17 июня 2013, 09:25

aik написал: Какой офисный пакет для ipad порекомендуете?
doc, docx, xls, xlsx, rtf, возможно еще odt всякие.
Кандидаты - quickoffice и documets to go.

Пользуюсь пакетом iWorks.
Недостатки:
1. Не может работать с по-настоящему большими и сложными xlsx-файлами;
2. Слегка дурит со шрифтами и некоторыми анимациями в pptx, т.е. презентации приходится проходить по всем слайдам и подправлять руками.
aik
17 июня 2013, 09:29

mwkot написал:
Пользуюсь пакетом iWorks.

Судя по описанию, туда файлы закачивать сложно. Дропбокс не поддерживает, только через itunes закидывать.

mwkot написал: 1. Не может работать с по-настоящему большими и сложными xlsx-файлами;

Ну, сильно больших и сложных не предвидится.
mwkot
17 июня 2013, 09:41

aik написал:
Судя по описанию, туда файлы закачивать сложно. Дропбокс не поддерживает, только через itunes закидывать.

Поддерживает. Я обычно так и закидываю.
aik
17 июня 2013, 09:51

mwkot написал: Поддерживает. Я обычно так и закидываю.

То есть File->Open - и там можно выбирать, локальные файлы или из дропбокса открыть? Или как-то по другому надо?
mwkot
17 июня 2013, 11:03

aik написал:
То есть File->Open - и там можно выбирать, локальные файлы или из дропбокса открыть? Или как-то по другому надо?

Стандартно.
aik
17 июня 2013, 11:30

mwkot написал: Стандартно.

Не понял.
Запускаю numbers, говорю "открыть файл" - открывается вот это меню?
mwkot
17 июня 2013, 11:41

aik написал:
Не понял.
Запускаю numbers, говорю "открыть файл" - открывается вот это меню?

Я же говорю, всё стандартно.
Открываешь файл в дропбоксе, потом тыкаешь в стандартную иконку в правом нижнем углу, потом "открыть в...", выбираешь Numbers и оно туда копируется. Ничего необычного.
aik
17 июня 2013, 12:55

mwkot написал: Открываешь файл в дропбоксе, потом тыкаешь в стандартную иконку в правом нижнем углу, потом "открыть в...", выбираешь Numbers и оно туда копируется. Ничего необычного.

Ну, для меня это не совсем стандартно. А обратно в дропбокс оно сохраняется?
mwkot
17 июня 2013, 13:33

aik написал:
Ну, для меня это не совсем стандартно. А обратно в дропбокс оно сохраняется?

Да, конечно.
aik
17 июня 2013, 14:48

mwkot написал: Да, конечно.

Через "сохранить" или таким же макаром - "тыкаешь в стандартную иконку в правом нижнем углу, потом "открыть в..."?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»