Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
mwkot
17 июня 2013, 15:17

aik написал:
Через "сохранить" или таким же макаром - "тыкаешь в стандартную иконку в правом нижнем углу, потом "открыть в..."?

Через "сохранить".
Odnoznachen
26 июня 2013, 12:00
Что то запутался в айпадах... Третий(с ретиной который) от четвертого кроме нового модного гнезда под зарядку чем-то отличается? Есть ли смысл брать четвертый если дома/в машине куча шнуров и зарядок старого формата?
ЗЫ кстати апстор возит вроде как в Россию сейчас, айпад тот же - от 18990
Лунный Волк
26 июня 2013, 12:15

Odnoznachen написал:  Есть ли смысл брать четвертый если дома/в машине куча шнуров и зарядок старого формата?

Я так ваще второй в прошлом году взял... tongue.gif
Odnoznachen
26 июня 2013, 12:25

Лунный Волк написал:
Я так ваще второй в прошлом году взял... tongue.gif

Ненене ретина же) если их вдвоем рядом положить то второй вдруг резко не хочется)))
Лунный Волк
26 июня 2013, 13:00

Odnoznachen написал:
Ненене ретина же) если их вдвоем рядом положить то второй вдруг резко не хочется)))

Не, я второй не предлагаю, сейчас его и не купишь наверно. Для моих нужд вполне второго достаточно, я не стал переплачивать 10тр за дисплей.
На твоем месте я б наверно взял самый новый, третий ругали, что греется. Хотя бес его знает, сколько оне служат, дотянет ли до того момента, когда перестанет обновляться.
Odnoznachen
26 июня 2013, 13:28

Лунный Волк написал:
Не, я второй не предлагаю, сейчас его и не купишь наверно. Для моих нужд вполне второго достаточно, я не стал переплачивать 10тр за дисплей.
На твоем месте я б наверно взял самый новый, третий ругали, что греется. Хотя бес его знает, сколько оне служат, дотянет ли до того момента, когда перестанет обновляться.

Да вот и хочется разобраться а то я подозреваю что 3 от 4го ничем не отличается только гнездо обновили - и нафига тогда этот 4й
mwkot
26 июня 2013, 13:57

Odnoznachen написал:
Да вот и хочется разобраться а то я подозреваю что 3 от 4го ничем не отличается только гнездо обновили - и нафига тогда этот 4й

Он существенно мощнее.
Мне третьего вполне хватает.
Рус
26 июня 2013, 15:05

Odnoznachen написал: Да вот и хочется разобраться а то я подозреваю что 3 от 4го ничем не отличается только гнездо обновили - и нафига тогда этот 4й

ЕМНИП, в третьем проц старый, соответственно третий греется.
Еще камера хуже.
Я не думаю взял 4-ый. smile4.gif
mwkot
26 июня 2013, 15:24
Да я бы не сказал, что он как-то сильно греется. Но вот заряжается столько же времени, сколько и разряжается, это печально smile.gif
Рус
26 июня 2013, 16:08

mwkot написал: Но вот заряжается столько же времени, сколько и разряжается, это печально

10 часов?!!!
Хотя мне неактуально. На день его вполне хватает, потом ночь заряжается.
mwkot
26 июня 2013, 16:10

Рус написал:
10 часов?!!!
Хотя мне неактуально. На день его вполне хватает, потом ночь заряжается.

Ну может не 10, но 7 так уж точно.
Odnoznachen
26 июня 2013, 19:40

Рус написал:
ЕМНИП, в третьем проц старый, соответственно третий греется.
Я не думаю взял 4-ый.  smile4.gif

У меня первый айпад, проц там самый старый но он чет почти и не греется )
Дн
26 июня 2013, 21:04

Odnoznachen написал: Есть ли смысл брать четвертый если дома/в машине куча шнуров и зарядок старого формата?

Интересно, откуда целая куча взялась? smile.gif
Стандартный шнур и зарядка к четвёртому идут в комплекте, если что.
Рус
27 июня 2013, 10:45

Odnoznachen написал: У меня первый айпад, проц там самый старый но он чет почти и не греется )

Так разрешение-то какое на старом и новом.
У меня 4-ый греется явно сильнее 2-го.
Odnoznachen
27 июня 2013, 11:30

Дн написал:
Интересно, откуда целая куча взялась? smile.gif
Стандартный шнур и зарядка к четвёртому идут в комплекте, если что.

Две зарядки дома в разных местах (удобно же), из компа шнурок торчи плюс в машине от прикуривателя. Согласен что не куча- но не мало)
ogre_nz
3 июля 2013, 23:04
В связи с придушенным на днях гуглом сервисом чтения новостей - кто что попробовал/рекомендовать может взамен?
Inventor
3 июля 2013, 23:38

ogre_nz написал: В связи с придушенным на днях гуглом сервисом чтения новостей - кто что попробовал/рекомендовать может взамен?

Feedly неплох. Вроде самая популярная альтернатива сейчас. Там, кстати, даже регистрироваться не надо, можно с гугловскими данными зайти и он все подписки гуглоридера импортирует. По крайней мере, так было в течении того времени, пока гуглоридер работал.
Нефеш
5 июля 2013, 14:19
А скажите мне или сошлите меня где прочитать. Вот такая штучка, действительно работает?
HyperDrive iFlashDrive USB-флешка или Photofast iFlashDrive HD USB-флешка для iPhone/iPod/iPad
Пишут, что можно запросто переносить файлы с РС на ipad.
Лунный Волк
5 июля 2013, 18:37
Попробовал один из упомянутых аппов (бесплатный) - чушь полная.
Природу не обманешь! tongue.gif
Для передачи мелких файлов с PC сейчас, ИМХО, удобнее всего Яндекс диск, а большие файлы через ftp клиент, бо там есть фоновый режим и докачка.
А что ты хочешь передавать?
Дн
5 июля 2013, 21:45

Нефеш написала: А скажите мне или сошлите меня где прочитать. Вот такая штучка, действительно работает?
HyperDrive iFlashDrive  USB-флешка или Photofast iFlashDrive HD USB-флешка для iPhone/iPod/iPad

Работает. Но ни одна не работает на всех устройствах. Причём одна и та же модель "флешки", собранная в разных гаражах, может работать по-разному. То есть по Интернету заказывать не советую. Идёшь, скажем, на Горбуху и на месте перед покупкой проверяешь, работает или нет.
Tambu
5 июля 2013, 22:54

Odnoznachen написал:

И третий греется, и четвёртый. У меня второй и нагрев единственная причина, по которой я не отбираю айпад у мужа или сына. Муж говорит, что его четвёртый быстрее, чем третий сына. Но специально не тестил.
aik
6 июля 2013, 10:41
А как из дропбокса в айпад пачкой файлы скинуть? А то отец сидит, поштучно экспортирует...
Лунный Волк
6 июля 2013, 10:55

aik написал: А то отец сидит, поштучно экспортирует...

Я тоже. facepalm.gif Не замечал в аппах ios групповой обработки файлов, кроме как для удаления.
Дн
6 июля 2013, 12:53
Не понимаю, зачем загружать файлы на Дропбокс, если они все потом на айпад загружаются. Смысл Дропбокса как раз в том, чтобы иметь единую актуальную базу документов, к которой обращаешься удалённо, когда нужно поработать с конкретными файлами.
Марклар с Марклара
6 июля 2013, 14:01

aik написал: Какой офисный пакет для ipad порекомендуете?
doc, docx, xls, xlsx, rtf, возможно еще odt всякие.
Кандидаты - quickoffice и documets to go.

Это смотря что для тебя приоритетнее. Вордпроцессор лучший в OfficeSuite. Со стилями, сносками и прочими плюшками. Остальные — чуть лучше Wordpad. Спредшит в QuickOffice и DTG примерно одинаковые, но у DTG фейс из помойки.
aik
6 июля 2013, 15:00

Дн написал: Не понимаю, зачем загружать файлы на Дропбокс, если они все потом на айпад загружаются.

Потому что это самый простой и понятный метод загрузки файл на айпад.
Дн
6 июля 2013, 19:46

aik написал:
Потому что это самый простой и понятный метод загрузки файл на айпад.

Это также просто и понятно, как использовать Word в качестве менеджера файлов. То есть когда базовых вещей не знаешь и используешь то, что первое под руку попало. Вот и приходится файлы сначала на удалённый диск загружать, а потом поштучно на айпад скачивать. Называется такой метод "через жопу".

Демонстрирую стандартный метод, посредством iTunes.
1. Подключить айпад ко включённому компу посредством кабеля.
2. Запустить на компе iTunes (если он не запустился автоматически).
3. Нажать на кнопку iPad в правом верхнем углу iTunes (на стрелочку "вверх" нажимать не надо).
4. Выбрать в открывшемся сверху меню пункт "Программы".
5. Внизу слева выбрать программу, в папку которой будут загружаться файлы.
6. Нажать внизу на кнопку "Добавить".
7. В открывшемся окне проводника найти и выделить мышкой или удержанием кнопки Ctrl все нужные файлы и нажать кнопку "Открыть". Всё.
aik
6 июля 2013, 20:10

Дн написал:
Это также просто и понятно, как использовать Word в качестве менеджера файлов. То есть когда базовых вещей не знаешь и используешь то, что первое под руку попало. Вот и приходится файлы сначала на удалённый диск загружать, а потом поштучно на айпад скачивать. Называется такой метод "через жопу".

Я ему говорил, что файлы можно загружать по кабелю через itunes - но все равно продолжает через дропбокс. Значит так ему проще и понятнее, чем "стандартный метод".
Дн
6 июля 2013, 20:43
Я могу назвать ещё несколько прог, через которые можно пакетно файлы сбрасывать. Но для твоего отца это всё будет ненужная информация. И не потому, что через Дропбокс проще и понятнее. Просто этот метод он уже знает, и у него нет стимула осваивать другие.
Нефеш
7 июля 2013, 10:06

Дн написал: Это также просто и понятно, как использовать Word в качестве менеджера файлов.

О, да! Я вчера купила mini ( с возможностью 30 дневного возврата из-за этих пугалок с файлами), но все освоилось в минуту.
За пугалки надо убивать!
И он, милый, милый! (с) biggrin.gif
Нефеш
7 июля 2013, 10:10

aik написал: Потому что это самый простой и понятный метод загрузки файл на айпад.

Да брось ты. Уж если говорить об извращениях, наиболее просто поставить Documents и ассоциировать его с хранилищем (там все просто). И не надо будет никуда ходить, ничего открывать, все будет попадать на айпад само.
Но логичен способ для тех у кого там как у меня лежит вся медбиблиотека, которая дома лежит на съемном диске. Или если ты на компе РС, где нет или нельзя поставить программу
А так прямой путь девайса самый простой. Единственно, я поотключала все синхронизации, чтобы ничего не копировалось без моего участия.
aik
7 июля 2013, 10:52

Нефеш написала:
Да брось ты. Уж если говорить об извращениях, наиболее просто поставить Documents и ассоциировать его с хранилищем (там все просто). И не надо будет никуда ходить, ничего открывать, все будет попадать на айпад само.

О чем вообще речь?
Лунный Волк
9 июля 2013, 22:21
Нечаянно, запросив уфошку, согласился на смену магазина с российского на американский. Как вернуть?
Upd:

Зайдите в настройки iTunes и Appstore, затем нажмите "Apple ID",затем "Просмотреть ID". И обновите. У меня все получилось, удачи )

Так?
Лунный Волк
9 июля 2013, 23:05
Так в Тунце на ПК российский, а на ipad по прежнему американский магазин.
Лунный Волк
10 июля 2013, 00:17
Все разрешилось н моей радости: оказывается если на планшете попытаться войти в свою учетную запись, то снова предложат сменить магазин.
bleki_888
21 июля 2013, 08:23
Добрый день, уважаемые асы!

Поддавшись на уговоры деток, купила себе IPad с ретиной, 16 Гб и WiFi.
Сто раз до этого смотрела кино, ходила в интернет с дочкиного.
Ну, думаю, проблем для меня не будет... Щаз!
Вот достала новенького из коробки, создала учётную запись.
Хочу в интернет, жму иконку Сафари, и вместо того, чтобы попасть на сайт Гугла (у дочери так) - ничего.
Что делать?
Alex Ilinski
22 июля 2013, 13:49

bleki_888 написала: Что делать?

Набрать в поле ввода адреса google.com и нажать "Перейти".
Evribada
25 июля 2013, 14:21
Недавно решил обзавестись этим ненужным девайсом.
Через час обнаружил 2 фигни.
1. При загрузке фотографий с ноутбука куда-то пропадал цвет - фотки были, но чёрно-белые.
Сразу же обрадовался - в жизни появилась цель: победить машину. Часа через три экспериментов выяснил, что в моей конкретной связке айпад/ноутбук по какой-то причине нормально загружать фотографии можно только если в ноутбуке создать с нуля папку, обозвать её и скопировать в неё фотографии - хоть внутри него, хоть с внешнего носителя (но не уже существующую папку как таковую).
Теперь всё работает. Но всё-таки - что не так с моим ноутбуком?
2. Второй упс вырвался, когда я обнаружил, что с помощью табельного проигрывателя мой айпад не воспроизводит слова песен. Я сказал ему пару нехороших слов, порылся в инете, согласился с обнаруженным и поставил (недорогой) проигрыватель Radsone. Теперь работает, слова появились.
Evribada
25 июля 2013, 15:34
Не успел порадоваться - опять такая же ерунда с серыми фотографиями mad.gif.
И что делать?
Дн
25 июля 2013, 21:55
Ты как фотографии то загружаешь?
Evribada
26 июля 2013, 08:21

Штатным способом, через синхронизацию с iTunes.
ogre_nz
26 июля 2013, 08:23

Evribada написал:

Что-то какие-то чудеса. Вы часом фотки не в формате raw храните? confused.gif
Evribada
26 июля 2013, 08:40

ogre_nz написал: Что-то какие-то чудеса. Вы часом фотки не в формате raw храните?

Нет, jpeg.
Проверил сейчас на айфоне - та же ерунда, перенесённые в него фотографии серые.
Явно ноут чудит.
Evribada
26 июля 2013, 09:57
Залез в Catalyst Control Centre, поубирал всякие улучшайзинги - тьфу, тьфу, тьфу, фотки опять копируются в цвете.
Может, именно тут собака порылась?
vladr
17 августа 2013, 00:21
Подскажите тормозу pls - как оставить отзыв о купленной программе на ipad? Чужие отзывы вижу, но кнопку "Создать отзыв" найти не могу...
Дн
17 августа 2013, 01:07
Видишь кнопку "Написать отзыв"? smile.gif
vladr
17 августа 2013, 22:15

Дн написал: Видишь кнопку "Написать отзыв"? 

Если бы. В разделе "покупки" я вижу только кнопку "Открыть". В "Подборке" есть ещё "подробнее"/"рейтинги и отзывы"/"похожее", но этой кнопки не вижу...
Дн
17 августа 2013, 22:41
Если ты видишь чужие отзывы, то очень странно, что ты не видишь кнопки "Написать отзыв".
Сделай скрин, что там у тебя.
Лунный Волк
18 августа 2013, 14:07

vladr написал:
Если бы. В разделе "покупки" я вижу только кнопку "Открыть". В "Подборке" есть ещё "подробнее"/"рейтинги и отзывы"/"похожее", но этой кнопки не вижу...

Угу. Так и есть, если вызывать через Покупки. Найди апп поиском по Эпплстору и будет тебе счастье. wink.gif
Если лень, подожди пока сам предложит. Куда спешить?
vladr
19 августа 2013, 19:29

Дн написал: Если ты видишь чужие отзывы, то очень странно, что ты не видишь кнопки "Написать отзыв".
Сделай скрин, что там у тебя.

Сравнив с айфоном, понял, в чём проблема. Почему-то отзывы открывались так, что эта кнопка пряталась сверху. Надо было проскроллить вверх... Причём так красиво, собака, пряталась, как будто так и надо smile.gif Почему так было, так и не понял.

Лунный Волк написал: Если лень, подожди пока сам предложит. Куда спешить?

Я ждал, но не предложила smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»