Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
KniaZZZ
26 августа 2013, 17:27
Все выходные промучался с позабытым паролем "родительских ограничений". начитался пугалок о бесповоротном забытьи установленного при возврате к заводским настройкам. На деле оказалось все просто. Бэкап в тунца поочередно - приложений, книг, фильмов и тепе; восстановление девайса и синхронизация по категориям. Но с час убил. При этом, модификация прог через тунца плюёт на родительские ограничения с очень приличной высоты.
Inventor
27 августа 2013, 14:31
VLC Player вернулся в AppStore. Кто-нибудь уже тестировал? Как у него с всеядностью?
Дн
28 августа 2013, 00:49
Муть оранжевая. Бестолков совершенно. На всеядность не рассчитывай пока. Может, в будущем подтянутся.
mwkot
28 августа 2013, 10:29

Inventor написал: VLC Player вернулся в AppStore. Кто-нибудь уже тестировал? Как у него с всеядностью?

На iPad 3 страшно тормозит в FullHD MKV, которые с лёгкостью пережевывает AVPlayer.
Зато бесплатно.
fedot
28 августа 2013, 23:59

Дн написал: Демонстрирую стандартный метод, посредством iTunes.
1. Подключить айпад ко включённому компу посредством кабеля.

К слову, кабелем не обязательно, если включен "sync with this <device> over Wi-Fi".
Esvanhop
30 августа 2013, 14:54
Кто нить кроме меня еще покупает музыку в iTunes? Или я в РФ такой один?
Alex Ilinski
30 августа 2013, 14:55

Esvanhop написал: Кто нить кроме меня еще покупает музыку в iTunes? Или я в РФ такой один?

Я покупаю с удовольствием.
Лунный Волк
30 августа 2013, 21:16

Дн написал: Это также просто и понятно

Не знаю как и благодарить. smile4.gif Оказался без привычной сети и проще было опробовать передачу по шнурку, чем городить доступ в интернет. Действительно и просто и после твоих пояснений понятно. Перекинул файл в читалку за пару минут.
pirotehnik
2 сентября 2013, 09:44
К сведению.
На фотике была 32-гиговая флешка. И айпад-2 с удовольствием ее видел через Camera Connection Kit.
Перед отпуском порадовал свой фотик 128 гиговой флешкой.
Праздник закончился.
ССК оказался бесполезен. Айпад не видит флешку, ни на прямую, ни через ЮСБ-хвост от фотика.
Придется тащить с собой ноут.
А как у вас? Интересует максимальный размер флешки и модель айпада который увидел ее через ССК.
Дн
2 сентября 2013, 20:21

Лунный Волк написал:
Не знаю как и благодарить. smile4.gif 

Вот так и благодари. smile.gif

pirotehnik написал: К сведению.
На фотике была 32-гиговая флешка. И айпад-2 с удовольствием ее видел через Camera Connection Kit.
Перед отпуском порадовал свой фотик 128 гиговой флешкой.
Праздник закончился.
ССК оказался бесполезен. Айпад не видит флешку, ни на прямую, ни через ЮСБ-хвост от фотика.

Флешки какого типа? SD? Или SDHC?
pirotehnik
3 сентября 2013, 12:40

Дн написал:
Флешки какого типа? SD? Или SDHC?

SDXC
Дн
3 сентября 2013, 19:58

pirotehnik написал:
SDXC

А первая?
ogre_nz
4 сентября 2013, 09:03
Извиняюсь, что вклиниваюсь в середине обсуждения, но... На почве языковых разногласий в семье возник вопрос: а возможно ли выбирать звуковую дорожку фильма? На поверхности ответа не нашел, однако подобных двуязыковых фильмов еще не загружал. Пользуюсь OPlayer и стандартной смотрелкой Videos.
Дн
4 сентября 2013, 13:57

ogre_nz написал:  На почве языковых разногласий в семье возник вопрос: а возможно ли выбирать звуковую дорожку фильма?

Можно. Любой уважающий себя разработчик плеера предусматривает такую возможность.
ogre_nz
5 сентября 2013, 11:08

Да я вот тоже так считал... Однако кнопка титров у OPlayer есть. Если файл титров есть - она активна, если нет - неактивна. А вот копки/меню выбора дорожки (даже неактивной), я нигде не нашел confused.gif
nukri
5 сентября 2013, 11:46

ogre_nz написал: Пользуюсь OPlayer и стандартной смотрелкой Videos.

Мне удается менять дорожки, но я использую AVPlayer.
Лунный Волк
5 сентября 2013, 16:49

ogre_nz написал: А вот копки/меню выбора дорожки (даже неактивной), я нигде не нашел 

Она иногда может находиться не в том меню, что активно во время просмотра.
Марклар с Марклара
5 сентября 2013, 18:22
Какая файловая система на флешке?
Дн
5 сентября 2013, 23:20

ogre_nz написал:
Да я вот тоже так считал... Однако кнопка титров у OPlayer есть. Если файл титров есть - она активна, если нет - неактивна. А вот копки/меню выбора дорожки (даже неактивной), я нигде не нашел  confused.gif

ogre_nz
5 сентября 2013, 23:38

ОК, спасибо. Видимо, без доп. дорожки эта кнопка показывает только ползунок задержки.
Rigabor
6 сентября 2013, 21:19
Подскажите пожалуйста видео плеер под ios с возможностью просмотра видео с NAS и с поддержкой AC3 кодека. Экслер в свое время советовал http://www.exler.ru/blog/item/11248/, но с тех пор во многих плеерах убрали поддержку AC3, из-за чего во многих фильмах теперь нет звука frown.gif
Лунный Волк
6 сентября 2013, 21:50

Rigabor написал: Подскажите пожалуйста видео плеер под ios с возможностью просмотра видео с NAS и с поддержкой AC3 кодека. Экслер в свое время советовал http://www.exler.ru/blog/item/11248/, но с тех пор во многих плеерах убрали поддержку AC3, из-за чего во многих фильмах теперь нет звука frown.gif

До недавнего времени АС-3 имел только AVPlayer. Вроде кто-то еще какой-то упоминал недавно.
Сейчас проверил: с моего сетевого диска он читать не может, ему требуется FTP сервер.
RemoteFiles матроску показал, но авишка подвесила.

Я обычно перекачиваю.
Дн
6 сентября 2013, 22:08

Rigabor написал: Подскажите пожалуйста видео плеер под ios с возможностью просмотра видео с NAS и с поддержкой AC3 кодека. Экслер в свое время советовал http://www.exler.ru/blog/item/11248/, но с тех пор во многих плеерах убрали поддержку AC3, из-за чего во многих фильмах теперь нет звука frown.gif

CineXPlayer HD. В России цена вопроса - 129 р.
Лунный Волк
6 сентября 2013, 22:49

Дн написал:
CineXPlayer HD. В России цена вопроса - 129 р.

Ну купил. Считаю что выбросил указанные выше 129 рублей. В режиме DLNA сервер находит, фильмы там видит, но при попытке их посмотреть из семи фильмов в разных форматах воспроизвел два. Вылетает.

А вот окончательно перешел в режим поиска сервера и висит в нем уже минут пять. Нашел!

Музыку с сервера играет только по одно записи и не работает в фоне

Мое мнение: дерьмо полное, что соответствует отзывал в сторе.
Дн
6 сентября 2013, 23:34
Заявлено было две задачи: AC3 и NAS. Эти задачи плеером решаются. Других пожеланий (по форматам, инферфейсу и т. п.) не высказывалось. Других плееров, решающих искомые две задачи вместе, нет, если только не делать джейлбрейк.
Rigabor
7 сентября 2013, 00:59
Спасибо за совет. Купил AVPlayer. Я просто не был уверен, поддерживает ли он ac3 и сеть. По фтп вроде бы все работает нормально.
Лунный Волк
7 сентября 2013, 09:49

Дн написал: Заявлено было две задачи: AC3 и NAS. Эти задачи плеером решаются. Других пожеланий (по форматам, инферфейсу и т. п.) не высказывалось. Других плееров, решающих искомые две задачи вместе, нет, если только не делать джейлбрейк.

Так к тебе нет никаких претензий. Ты точно ответил на поставленный вопрос.
В принципе он и работает с по сети, но так, что годится только в помойку.
Дн
11 сентября 2013, 20:30
Когда набираешь пароль, каждый набранный символ сначала высвечивается и только потом исчезает под черным кружком. Кто знает, это можно отключить как-нибудь?
Alex Ilinski
11 сентября 2013, 20:44

Дн написал: Заявлено было две задачи: AC3 и NAS. Эти задачи плеером решаются. Других пожеланий (по форматам, инферфейсу и т. п.) не высказывалось. Других плееров, решающих искомые две задачи вместе, нет, если только не делать джейлбрейк.

nPlayer.
Alex Ilinski
11 сентября 2013, 20:44

Дн написал: Когда набираешь пароль, каждый набранный символ сначала высвечивается и только потом исчезает под черным кружком. Кто знает, это можно отключить как-нибудь?

Неа.
Лунный Волк
11 сентября 2013, 20:49

Alex Ilinski написал: nPlayer

Обжегшись на молоке. biggrin.gif
А ты сам его с NAS использовал? Какого он сервера требует?
А уж подумываю на central FTP сервер поднять, чтобы AV его видел.
Alex Ilinski
11 сентября 2013, 20:58

Лунный Волк написал:
Обжегшись на молоке. biggrin.gif
А ты сам его с NAS использовал? Какого он сервера требует?
А уж подумываю на central FTP сервер поднять, чтобы AV его видел.

Я его вообще не пробовал. Просто Дн сказал, что только два варианта есть, я поправил. smile.gif
Лунный Волк
11 сентября 2013, 21:06

Alex Ilinski написал:
Я его вообще не пробовал.  smile.gif

Жаль.
Посмотрю, как там с отзывами.
Дн
11 сентября 2013, 22:02

Alex Ilinski написал:
nPlayer.

Есть ещё Infuse. Но что-то я не уверен, что они оба действительно с NAS работают.

Лунный Волк написал: А уж подумываю на central FTP сервер поднять, чтобы AV его видел.

Я давно уже FileZilla Server поднял и не парюсь.
Лунный Волк
11 сентября 2013, 22:21

Дн написал: Я давно уже FileZilla Server поднял и не парюсь.

У меня FileZilla Server только на ноуте с ipad работает. Со стационаром ни фига. Запрос проходит и обрыв связи. Да и держать комп включенным ночью не нравится.
Я на сетевом хранилище хочу FTP сервер. Но не понимая ничего в линукс, побаиваюсь.
Лунный Волк
12 сентября 2013, 00:40

Дн написал: Есть ещё Infuse. Но что-то я не уверен, что они оба действительно с NAS работают.

Я рискнул 169 рублями и не разочаровался. nplsyer сказочно хорош!
Нечасто встретишь такую многофункциональную, умно сделанную прогу.
Фильмы воспроизвел ВСЕ. Правда пока только проверил сам факт. Субтитры и дорожки тоже понимает.
Музыку воспроизводит папками и работает в фоне. Flac играет слету.
Поразило, что отделил видеоклипы, что были в папке с музыкой. Часок послушал: воспроизводит без артефактов. Что и не удивительно при регулируемых буфере и кэше.
Естественно все относится к сигейтовскому сетевому хранилищу с DLNA. Но он и другие сервера может использовать, в частности FTP.

В общем о таком сетевом медиаплеере можно было только мечтать. Смело рекомендую.
Дн
12 сентября 2013, 08:15

Лунный Волк написал: Субтитры и дорожки тоже понимает.

Раз ты уже потратился smile.gif, не скажешь ли тогда, понимает ли плеер тайминг в субтитрах. Я вот в других плеерах какой бы тайминг не выставлял, на длительность показа субтитров это не влияло. Только OPlayer ведёт себя культурно.
Дмитрий_А
12 сентября 2013, 09:05
Удалил. Ошибся темой.
Лунный Волк
12 сентября 2013, 10:25

Дн написал: не скажешь ли тогда, понимает ли плеер тайминг в субтитрах.

Нет. Во всяком случае не заметил. Есть только задержка для звука.
Alex Ilinski
12 сентября 2013, 13:12

Лунный Волк написал: Я рискнул 169 рублями и не разочаровался.

You are welcome smile.gif
Лунный Волк
12 сентября 2013, 14:04

Alex Ilinski написал:
You are welcome smile.gif

Огромное тебе спасибо за идею. smile4.gif
Eleonora60
15 сентября 2013, 20:20
Опять в отпуск, и опять проблемы с закачиванием на айпад эл. книг. Давно этим не занималась (читаю с покетбука) и подзабыла. Раньше открывала iTunes, потом файл , добавить файл в Медиатеку. Но теперь не вижу слева колонки "Медиатеки" и "книги", куда я раньше с компа протаскивала нужную книгу. Может быть я закачала новую версию iTunes и там теперь всё по-другому. Фильмы я нормально закачала через OPlayer, а с книгами - никак. Уже больше часа мучаюсь Помогите, плиз.
Лунный Волк
15 сентября 2013, 21:16

Eleonora60 написала: Опять в отпуск, и опять проблемы с закачиванием на айпад эл. книг. Давно этим не занималась (читаю с покетбука) и подзабыла. Раньше открывала iTunes, потом файл , добавить файл в Медиатеку. Но теперь не вижу слева колонки "Медиатеки" и "книги", куда я раньше с компа протаскивала нужную книгу. Может быть я закачала новую версию iTunes и там теперь всё по-другому. Фильмы я нормально закачала через OPlayer, а с книгами - никак. Уже больше часа мучаюсь Помогите, плиз.

Отмотай на предыдущую страницу этого треда. Там Дн все в картинках расписал.
Eleonora60
15 сентября 2013, 22:10

Лунный Волк написал:

Спасибо, попробую.
Забыла спросить: надо ждать, пока завершиться синхронизация и "резервирование" ?
Лунный Волк
15 сентября 2013, 22:22

Eleonora60 написала:
Спасибо, попробую.
Забыла спросить: надо ждать, пока завершиться синхронизация и "резервирование" ?

Мне кажется лучше не прерывать. А нафиг она тебе? Она нужна толь для музыки, ИМХО конечно. Копию на всякий случай стоит делать.
ogre_nz
15 сентября 2013, 22:47
Установил nPlayer - подтверждаю, все работает как прописано. Так что спасибо Alex Ilinski за полезную наводку. (Я как и Лунный Волк уже имею в коллекции пару-тройку подобных приложений из раздела "деньги на ветер".)
Правда, OPlayer удалять не собираюсь - интернет TV работает только с ним (еще с VLC, но этого зверька я удалил через 5 минут).

Еще обнаружил приятный момент у nPlayer - если во время просмотра выключить iPad (крышкой, к примеру), или переключиться на другое приложение, то он корректно запоминает место прерывания просмотра. OPlayer, почему-то, делает это только если фильм выключить штатно, т.е. в самом плейере.
Eleonora60
15 сентября 2013, 22:53
Попробовала по инструкции закачать эл. книги на айпад. Но хотела выбрать значок iBooks, куда закачать книги, но ничего не произошло, окно "добавить" на вышло. Потом обнаружила, что в самом низу под названием "Программы" у меня только OPlayer. Как сделать, чтобы там появился и значок iBooks? Тогда наверное всё и получится. Ведь я выполняла такие же действия при закачке фильмов. Но для этого под программами должен быть этот iBooks.
Лунный Волк
16 сентября 2013, 00:02

Eleonora60 написала: Попробовала по инструкции закачать эл. книги на айпад. Но хотела выбрать значок iBooks, куда закачать книги, но ничего не произошло, окно "добавить" на вышло. Потом обнаружила, что в самом низу под названием "Программы" у меня только OPlayer. Как сделать, чтобы там  появился и значок iBooks? Тогда наверное всё и получится. Ведь я выполняла такие же действия при закачке фильмов. Но для этого под программами должен быть этот iBooks.

ЕМНИП в iBooks передают через синхронизацию раздела Книги.
А что ты себе нормальную прогу для чтения не поставишь?
Eleonora60
16 сентября 2013, 10:43

Лунный Волк написал: А что ты себе нормальную прогу для чтения не поставишь?

Не знаю я - разве кто подскажет пошагово, как это сделать. Да я и редко пользуюсь айпадом для чтения - меня экран на чернилах больше устраивает - глаза не устают.
Лунный Волк
16 сентября 2013, 10:54

Eleonora60 написала:
Не знаю я - разве кто подскажет пошагово, как это сделать. Да я и редко пользуюсь айпадом для чтения - меня экран на чернилах больше устраивает - глаза не устают.

А ты что Эппл стором не пользуешься? Там всего одну кнопку для установки надо нажать - Купить. При слабом освещении ipad в разы удобнее, я уже полтора года как e-ink выключил
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»