Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
pirotehnik
17 сентября 2013, 13:20

Марклар с Марклара написал: Какая файловая система на флешке?

Если это мне, то новая флешка форматировалась фотоаппаратом. Поэтому, такая же как и на старой, 32 Гиговой.
Скорее всего Дн прав про тип.
Еще у меня есть подозрения, что размер тоже имеет значение. На айпаде 60 Гигов, а на флешке 128.
Eleonora60
17 сентября 2013, 23:00
Сегодня приходил зять, но и он промучился, проплевался и не смог мне с компа закачать книги на айпад. На будущее, сказал, лучше покупать планшетку типа Сони или Самсунг - там проще всё закачивать с компа. Но это в будущем, а сейчас буду благодарна, если кто поможет. Какую программу надо установить? iBooks на айпаде уже есть, просто не могу перенести книги с компа туда. Каким образом OPlayer попал в нужный раздел программ, зять уже не помнит, т.к. с айпадом до этого мало общался. Я тоже разочаровалась - сложновато для меня.
ogre_nz
17 сентября 2013, 23:18

Eleonora60 написала:

Я использую Exilibris для чтения книг. Книги в основном закачиваю через dropbox, но возможно и через iTunes (как вы пытались), и даже через сафари.
iBook, по моему, синхронизирует книги только с iTunes - книги надо поместить в соотв. раздел iTunes, но я это давно не делал, потому могу ошибиться в деталях. И я не уверен, что iBook будет читать форматы типа FB2.
Eleonora60
17 сентября 2013, 23:29
У меня в формате epub, который можно через iTunes. Надо наверное плюнуть на iTunes и разбираться с этим делом. mad.gif
Лунный Волк
17 сентября 2013, 23:54

Eleonora60 написала:

Ты так и не ответила, можешь ли ты покупать в эплсторе?
Если да, купи экслибрис, хотя его золотое время грузить через сафари прямо с флибусты прошло. Экслибрис - великолепная прога. Читает fb2 из zip aархива.
И поставь Яндекс диск или Дропбокс. И будешь спокойно передавать по вайфаю привычным способом: записала на диск, подождала пару минутвызвала диск на ipad и перенесла книжку.
Alx
18 сентября 2013, 01:01

Eleonora60 написала: Надо наверное плюнуть на iTunes и разбираться с этим делом.

Вообще не понимаю проблемы. В iTunes создается плейлист, например "Книги", куда перетаскиваются из проводника книги в формате epub. Подключается iPad, тыкается во вкладку "Книги", а там уж совсем просто. Потом синхронизация. И все эти книги появляются в iBooks.
Не знаю, может под Виндами iTunes какой-то не такой, на Маке проблем не возникает.
Рус
18 сентября 2013, 09:43

Лунный Волк написал: Если да, купи экслибрис, хотя его золотое время грузить через сафари прямо с флибусты прошло.

Через сафари отлично епабы грузятся в iBooks.

Лунный Волк написал: Читает fb2 из zip aархива.

Вот этого iBooks не умеет, но зачем, если есть уже ePub?
Рус
18 сентября 2013, 09:45

Alx написал: Не знаю, может под Виндами iTunes какой-то не такой

По слухам это именно так. Впрочем, пользоваться им никто не заставляет. За все время владения айпадом запускал его раза 2-3. Потом проапгрейдил компы и даже ставить не стал. При наличии дома вай-фая плюсов от него практически нет.
Evribada
18 сентября 2013, 09:51

Eleonora60 написала: У меня в формате epub, который можно через iTunes. Надо наверное плюнуть на iTunes и разбираться с этим делом.

Лезешь в Правка (вверху слева). Там в Настройки Основные, ставишь галочку при "Книги". А потом через Файл - Добавить файл в медиатеку. Электронная книга должна добавиться в "Книги". Потом синхронизируешь с айпадом.
Так, наверное.
Лунный Волк
18 сентября 2013, 10:22

Рус написал: Через сафари отлично епабы грузятся в iBooks.

Я не имел в виду, что это исключительно его свойство.

Рус написал: Вот этого iBooks не умеет, но зачем, если есть уже ePub?

Экслибрис как читалка функциональнее.

Рус написал:  При наличии дома вай-фая плюсов от него практически нет.

Я б сказал при наличии сетевого хранилища. wink.gif Музыку скопом через него закачивать удобнее, чем по отдельности. Я пользовался тунцом для передачи файлов один раз именно когда лень вайфай на смартфоне было лень городить.
А копии ты не делаешь? Мне б было лень все заново собирать , если глухо зависнет.
Рус
18 сентября 2013, 10:27

Лунный Волк написал: Экслибрис как читалка функциональнее.

iBooks лично мне вполне хватает. Но впрочем, верю, что кому-то может понадобится настроить шрифт, междустрочные интервалы, цвет фона и т.д. Меня настройки по умолчанию устроили на 100%. smile.gif
Рус
18 сентября 2013, 10:28

Лунный Волк написал: А копии ты не делаешь? Мне б было лень все заново собирать , если глухо зависнет. 

Копии чего? Книжки в облаке. Сохраненки игр тоже. Медиафайлы что ли бэкапить? Так у меня их и нет.
И да, что значит "глухо зависнет"?
Мой так не умеет. smile4.gif
CallMake
18 сентября 2013, 10:34
eBook Search, Exlibris, iBooks закрывают все потребности всех 4-х пользователей iPad в семье.
Лунный Волк
18 сентября 2013, 10:47

Рус написал: Но впрочем, верю, что кому-то может понадобится настроить шрифт, междустрочные интервалы, цвет фона и т.д.

Обожаю книжный разворот с короткими строками. И подстройка яркости, хотя в Станзе она еще удобнее, жестом. Я очень требователен к мелким удобствам чтения. tongue.gif

Рус написал: Мой так не умеет.

Тьфу-Тьфу. Мой пока тоже. tongue.gif Просто, пару раз зависал, ресетил. Но я все равно предпочитаю сделать копию, например перед установкой системы или поездкой. Гигиена. biggrin.gif
bakrik
18 сентября 2013, 11:21

CallMake написал:  eBook Search, Exlibris, iBooks закрывают все потребности всех 4-х пользователей iPad в семье.

+GoodReader
Лунный Волк
18 сентября 2013, 11:30

bakrik написал: +GoodReader

Существенное дополнение. Отличный апп. ПДФ ки он прекрасно читает.
CallMake
18 сентября 2013, 11:33

bakrik написал:
+GoodReader

А что он добавляет уникального?
Лунный Волк
18 сентября 2013, 13:08

CallMake написал: А что он добавляет уникального?

Не то, чтобы уникального по сравнению с другими аппами, отображающими pdf, но все-все очень неплохо продумано и реализовано, что обеспечивает комфортный просмотр и хранение/передачу файлов. Видимый недостаток один - не понимает колонки.
Лунный Волк
18 сентября 2013, 13:17

ogre_nz написал:  интернет TV работает только с ним

У CineXPlayer HD тоже есть интернет TV, но я им не пользуюсь. А что там что-то интересное есть?
CallMake
18 сентября 2013, 13:58

Лунный Волк написал:
Не то, чтобы уникального по сравнению с другими аппами, отображающими pdf, но все-все очень неплохо продумано и реализовано, что обеспечивает комфортный просмотр и хранение/передачу файлов. Видимый недостаток один - не понимает колонки.

Спасибо. Но я тогда не понимаю, чем он лучше родного от Adobe.
Лунный Волк
18 сентября 2013, 15:13

CallMake написал:
Спасибо. Но я тогда не понимаю, чем он лучше родного от Adobe.

Единственный плюс аппов от Adobe - они родные. Юсабилити у них минимальна, пока они бесплатные. Для виндов я тоже Foxit Reader использую. Мне лень ставить их читалку на ipad, но предполагаю, что как обычно ГудРидер кроет бесплатное адобовское приложение, как бык овцу по всем параметрам, связанным с функционалом и удобствами для пользователя.
bakrik
18 сентября 2013, 16:54

Лунный Волк написал:  ГудРидер кроет бесплатное адобовское приложение, как бык овцу по всем параметрам, связанным с функционалом и удобствами для пользователя.

+1
От комментирования на полях, до поддержки архивов и мейл-эккаунтов.
Лунный Волк
18 сентября 2013, 17:02

bakrik написал: до поддержки архивов

Не знал. Я в него со специального аппа переносил.
Old Kind MadMike
19 сентября 2013, 10:09
iOS7 кто-то уже пробовал?
W colonel
19 сентября 2013, 11:03

Лунный Волк написал: Для виндов я тоже Foxit Reader

[off]
http://www.stdutility.com/stduviewer.html
STDU Viewer is a free viewer for multiple file formats. The goal of this software is to replace the multiple document viewers with a single one simple application. STDU Viewer supports TIFF, PDF, DjVu, XPS, JBIG2, WWF document formats. These are the most popular formats for scientific and technical documentation.

Additionally STDU Viewer supports FB2, TXT, Comic Book Archive (CBR or CBZ), TCR, PalmDoc(PDB), MOBI, AZW, EPub, DCX and image (BMP, PCX, JPEG, GIF, PNG, WMF, EMF, PSD) files.
Горячо рекомендую как замену фоксита
[/off]
Лунный Волк
19 сентября 2013, 12:00

W colonel написал: Горячо рекомендую как замену фоксита

Спасибо! Обязательно поставлю.
Лунный Волк
19 сентября 2013, 12:01

Old Kind MadMike написал: iOS7 кто-то уже пробовал?

А уже предлагают обновить?
mwkot
19 сентября 2013, 12:11

Стало красивее, удобнее. Но как-то непривычно много анимации.
Рус
19 сентября 2013, 12:32

mwkot написал: Но как-то непривычно много анимации. 

Что-то боюсь обновляться. Не нравится она мне, судя по скриншотам. Подожду месяцок-другой...
Old Kind MadMike
19 сентября 2013, 12:53

mwkot написал:
Стало красивее, удобнее. Но как-то непривычно много анимации.

Обновлял через тунца?
Alx
19 сентября 2013, 13:01
Система прикольно выглядит. А по функционалу - пока не разбирался. Не тормозит.
vladr
19 сентября 2013, 13:31

Поставил на Iphone4. Внешне - на мой взгляд сильно хуже (я вообще не любитель плоских интерфейсов). Сильно тормозит. Какие-то непонятности с интерфейсом (например, с трудом понял, как закрывать открытые программы, на значке AppStore выводит цифру "22" - типа 22 обновления - но программы все обновлены, и т.п.). Думаю откатиться. Но ведь всё равно заставят...
Рус
19 сентября 2013, 13:32

vladr написал: Но ведь всё равно заставят... 

Так может, до этого еще год-два пройдет.
Кентавр
19 сентября 2013, 13:38

Пока очень нравится.
Inventor
19 сентября 2013, 13:53
Внешне не нравится. Какой-то мультяшный интерфейс.
mwkot
19 сентября 2013, 14:06

Рус написал:
Что-то боюсь обновляться. Не нравится она мне, судя по скриншотам. Подожду месяцок-другой...

Коллега уже откатился обратно со словами "устроили мне тут Андроид". Слишком сильно всё поменялось.
mwkot
19 сентября 2013, 14:06

Old Kind MadMike написал:
Обновлял через тунца?

Да.
Рус
19 сентября 2013, 14:52

mwkot написал: Слишком сильно всё поменялось. 

По внутренним изменениям я обзоры почитаю, мне пока не понравилось:

Inventor написал: Внешне не нравится. Какой-то  мультяшный интерфейс. 

fedot
19 сентября 2013, 17:13

Old Kind MadMike написал: Обновлял через тунца?

Что интересно, тунец говорил нужна версия 11.1, и открывал AppStore, в котором почему-то самая последняя версия была 11.0.5 (проверил - сейчас уже есть 11.1). Пришлось обновлять через вайфай.

Alx написал: Не тормозит.

iPad retina - но без lighting разъема, не знаю какая это выходит версия, но не сильно старая, нормальный должен быть процессор - так на нем наблюдаются лаги. Небольшие, не везде, но там-сям попадаются. Наверное впервые у Эппла.

vladr написал: с трудом понял, как закрывать открытые программы

Нагло украдено из Palm WebOS двух-трех-летней давности.

В общем, Джобс бы такого не допустил! 3d.gif
Телефоны решил пока не обновлять.
Рус
19 сентября 2013, 17:35

fedot написал: iPad retina - но без lighting разъема, не знаю какая это выходит версия, но не сильно старая, нормальный должен быть процессор - так на нем наблюдаются лаги.

Это 3-ий, но с процессором у него как раз неособо. На 4-м лучше.
В twittere в основном ругают. Не, не буду обновляться.
Лунный Волк
19 сентября 2013, 18:34

Рус написал:  Не, не буду обновляться.

Я жду 2-3 месяца после предложения ipad.

W colonel написал: Горячо рекомендую как замену фоксита

Поддерживаю рекомендацию STDU Viewer - однозначно лучшая читалка для pgf, djvu и редких форматов и на посмотреть/поискать fb2, modi и epub. Потрясающая ясность и логичность настроек. Вроде все предусмотрели.
Даже листание экранов/страниц щелчком мыши не поленились сделать.
Evribada
19 сентября 2013, 19:19
Обновил iTunes.
Пропал iPhone.
Продолжаю с наслаждением восхищаться этим угробищем, выкидышем потребительского капитализма.
Evribada
19 сентября 2013, 20:51
Восхищение - восхищением, а что теперь делать? mad.gif
Компьютер теперь телефон не видит.
Вылез какой-то iCloud, которым я никогда не пользовался и сказал:

Регистрация не завершена
Этот Apple ID действителен, но он не является учетной записью iCloud.

fedot
19 сентября 2013, 21:43

Evribada написал: Компьютер теперь телефон не видит.

Подключил usb кабелем - и он делает вид что ничего нет?!
vladr
19 сентября 2013, 21:46

Evribada написал: Обновил iTunes.
Пропал iPhone.
Продолжаю с наслаждением восхищаться этим угробищем, выкидышем потребительского капитализма.

Перешёл на iTools. К счастью, с последним iTunes и iOS7 работает.
Evribada
20 сентября 2013, 08:06

fedot написал: Подключил usb кабелем - и он делает вид что ничего нет?!

Может, ложная тревога...
Принесу с работы другой кабель - попробую.
Rps
20 сентября 2013, 10:01

Лунный Волк написал:  как обычно ГудРидер кроет бесплатное адобовское приложение, как бык овцу по всем параметрам, связанным с функционалом и удобствами для пользователя.

Сложное форматирование и красивые шрифты так же хорошо отображаются?
Old Kind MadMike
20 сентября 2013, 10:48
Тоже обновился... Первое впечатление скорее отрицательное.
Из критичных минусов сильно ухудшили клавиатуру, интерфейс Сафари и почты - кнопки и надписи стали какие-то тонкие и не контрастные, приходится вглядываться и напрягать зрение. Поскольку для меня это основной функционал планшета, отсюда и негативная общая оценка.
Новая блокировка скорее нравится, нижний контрол-центр одобрямс (давно пора было это сделать), новый дизайн домашнего экрана - на любителя, мне скорее не нравится, но не критично.
Лунный Волк
20 сентября 2013, 11:24

Rps написал: Сложное форматирование и красивые шрифты так же хорошо отображаются?

Я просматриваю только журналы и специальную литературу, потому не могу ответить на вопрос аргументированно. Выложи где-нибудь файлик, посмотрю и отчитаюсь. wink.gif

Кстати вопрос к знатокам. Потерял в новой версии тунца кнопку Перенести аппы с ipad. Где ее искать?
bakrik
20 сентября 2013, 11:53

Rps написал:
Сложное форматирование и красивые шрифты так же хорошо отображаются?

Ну, журналы, типа NatGeo или SciAm я читаю с Гудридера и все тип-топ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»