Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Old Kind MadMike
20 сентября 2013, 14:51
И тормоза iOS7 на 4-м iPad очень конкретные. Даже страшно представить, как оно будет работать на менее мощном железе.
В общем, если кто еще думает, то не рекомендую обновляться - минусов больше, чем плюсов.
Я так понимаю, на не-брейкнутом назад уже никак?
mwkot
20 сентября 2013, 15:01

Old Kind MadMike написал: И тормоза iOS7 на 4-м iPad очень конкретные. Даже страшно представить, как оно будет работать на менее мощном железе.

Очень странно. На 3-м изменения скорости работы я не заметил. Но не исключаю, что просто я тормоз smile.gif
Лунный Волк
20 сентября 2013, 15:24

Old Kind MadMike написал: Я так понимаю, на не-брейкнутом назад уже никак?

А если резервную копию загрузить?
Кентавр
20 сентября 2013, 15:25

mwkot написал: На 3-м изменения скорости работы я не заметил.

У меня на 4-м тоже все Ок.
Old Kind MadMike
20 сентября 2013, 15:27

mwkot написал:
Очень странно. На 3-м изменения скорости работы я не заметил. Но не исключаю, что просто я тормоз smile.gif

Из воспроизводимого:
1. Выхожу в режим преключения между окнами. Первый горизонтальный скролл - с заметными рывками. Выход в окно выбранного приложения тоже с рывками и потом еще 1-2 сек. есть подтормаживания интерфейса в самом приложении.
2. Выбор обойки для экрана блокировки в настройках. Выбираю в списке стандартных обоек - пауза секунд 10 (в это время пытаюсь понять, это лыжи не едут или я не туда нажал) - только потом открывается предпросмотр. Возврат из предпросмотра с рывками интерфейса. Это пришлось проделать уже раз 10 (выбирал новую обойку, потому что старая криво масштабируется в семерке, на старой лучше было), тормоза всегда одни и те же.
И т.д.
fedot
20 сентября 2013, 15:38

Old Kind MadMike написал: Выбираю в списке стандартных обоек - пауза секунд 10 (в это время пытаюсь понять, это лыжи не едут или я не туда нажал)

Есть такое.
Кентавр
20 сентября 2013, 15:56

Old Kind MadMike написал: Выбор обойки для экрана блокировки в настройках. Выбираю в списке стандартных обоек - пауза секунд 10 (в это время пытаюсь понять, это лыжи не едут или я не туда нажал) - только потом открывается предпросмотр.

Проверил, точно, с выбором картинки тормозит.
Рус
20 сентября 2013, 17:04
У меня папа на iPad mini поставил. 2-ой сказал ему пока не обновлять.
Завтра приеду - посмотрю вживую на это чудо.
Old Kind MadMike
20 сентября 2013, 18:47
Еще когда сворачиваешь окно приложения четырьмя пальцами - рабочий стол появляется с заметными рывками.
Раньше у меня тормозили только конкретные приложения (тот же сафари на страницах с кучей скриптов, вплоть до вылета приложения). Сейчас - системный интерфейс. И это самая топовая по железу машинка компании. Тревожный звоночек...
Лунный Волк
20 сентября 2013, 19:08

Рус написал: 2-ой сказал ему пока не обновлять.

Может и совсем не будет семерку поддерживать? Есть какие сведения?

Кстати мне так никто и не ответил на вопросы: восстановление из резервной копии идет с системой или без? и Где у нового тунца кнопочка которая переносит приложения?
Дн
20 сентября 2013, 21:19
Вы - героические люди. Я вами горжусь. biggrin.gif
Кентавр
21 сентября 2013, 11:01
Пожалуй, самым существенным для меня глюком, с которым я столкнулся - это отображение информации об обновлениях в App Store. Обновления живут своей жизнью: иногда исчезают сами по себе, иногда не хотят выполняться.
Evribada
21 сентября 2013, 11:37
Обновил на 5-м айфоне, без проблем, по кабелю через iTunes.
Пока претензий нет, работает.
Вот в проигрывателе стало меньше места для текстов песен. Может, можно как-то настроить?
Рус
21 сентября 2013, 14:14

Кентавр написал:
Пожалуй, самым существенным для меня глюком, с которым я столкнулся - это отображение информации об обновлениях в App Store. Обновления живут своей жизнью: иногда исчезают сами по себе, иногда не хотят выполняться.

Вроде обещали, что теперь апдейты будут ставиться автоматом.
Лунный Волк
21 сентября 2013, 14:35

Рус написал: Вроде обещали, что теперь апдейты будут ставиться автоматом.

А вот этого нам не нада! 3d.gif
Old Kind MadMike
21 сентября 2013, 16:36

Old Kind MadMike написал: Еще когда сворачиваешь окно приложения четырьмя пальцами - рабочий стол появляется с заметными рывками.

Ни у кого больше нет такого?
У меня по кнопке сворачивается плавно, а когда сворачиваешь "грабом" - тормоза...
Evribada
21 сентября 2013, 17:25
То ли лыжи не едут...
При попытку запустить проигрыватель это чудовищное порождение потребительского надувательства сообщило, что "Нет контента", и иди, мол в айстор и закупайся.
aik
21 сентября 2013, 17:48
Что-то слышал про то, что яббл свой офис теперь бесплатно раздаёт. Так или не до конца услышал?
Лунный Волк
21 сентября 2013, 18:03

aik написал: Что-то слышал про то, что яббл свой офис  теперь бесплатно раздаёт.

А как он называется?
mwkot
21 сентября 2013, 20:06

aik написал: Что-то слышал про то, что яббл свой офис  теперь бесплатно раздаёт. Так или не до конца услышал?

Только для новых устройств.
aik
21 сентября 2013, 20:07

Лунный Волк написал: А как он называется?

iworks, по-моему.
Рус
21 сентября 2013, 21:34
Нда, пишу с этго чуда. Пока однозначно хуже. Некоторые программы не запускаются. Плюс притормаживает. Другие устройства обновлять не буду.
BeerFun
21 сентября 2013, 21:45
iWork. Бесплатно для устройств, активированных после 1 сентября.
Ссылка

Google тоже Quickoffice бесплатно раздает (для Андроида и для iOS).
Рус
21 сентября 2013, 21:56

BeerFun написал:
iWork. Бесплатно для устройств, активированных после 1 сентября.

Жмоты!!! Надо хватать 4s или 5-ку, пока дают. smile4.gif
BeerFun
21 сентября 2013, 22:09
По поводу того, что iOS 7 - это "ужас-ужас-ужас".
Обновил пока два телефона - четверку и пятерку. Впечатления скорее положительные. Батарею расходует экономнее, как мне кажется, чем iOS 6.1.4.
Несколько непривычно, но не более.

C iPad решил пока подождать.
aik
21 сентября 2013, 22:10

BeerFun написал:  iWork. Бесплатно для устройств, активированных после 1 сентября.

То есть оно будет привязываться к устройству, а не к аккаунту?

BeerFun написал:
Google тоже Quickoffice бесплатно раздает

Не лучший вариант. Тот же поларис под андроид мне больше нравится.
BeerFun
21 сентября 2013, 22:17

aik написал: То есть оно будет привязываться к устройству, а не к аккаунту?

Я думаю, что это акция для новых пользователей и привязка будет все равно к аккаунту. Те, кому iWork был нужен, его уже давно купили (я в том числе). Кстати, iLife тоже теперь бесплатен. Это iPhoto, iMovie и GarageBand.
BeerFun
21 сентября 2013, 22:40

Лунный Волк написал: А вот этого нам не нада! 

Это можно отключить в настройках.
Alex Ilinski
22 сентября 2013, 00:34

Лунный Волк написал:
А вот этого нам не нада!  3d.gif

Очень удобно, кстати.
Alex Ilinski
22 сентября 2013, 00:34

Old Kind MadMike написал:
У меня по кнопке сворачивается плавно, а когда сворачиваешь "грабом" - тормоза...

Ну это явно глюк какой-то, раз по кнопке всё ок. Не системная проблема - значит, поправят.
Лунный Волк
22 сентября 2013, 08:51

Alex Ilinski написал: Очень удобно, кстати.

Ну вот возьмем пример с АС-3. Оно мне надо обновляться, чтобы он пропал? А месяца три назад тот же AV плеер сообщил, что теперь DTS(?) не будет поддерживаться.
Old Kind MadMike
22 сентября 2013, 09:50

Alex Ilinski написал:
Ну это явно глюк какой-то, раз по кнопке всё ок. Не системная проблема - значит, поправят.

Да понятно...
Беспокоит, что главной фишкой оси всегда были продуманность и плавность интерфейса. Сейчас выпускают новую ось с глюками именно в этой части. Случайность или начало нового тренда? wink.gif
Лунный Волк
22 сентября 2013, 10:49

Old Kind MadMike написал:  Случайность или начало нового тренда?

Ну и на шестой версии первые два месяца неприятные артефакты наблюдались...
Кто ж виноват что ты решил поучаствовать в тестировании? tongue.gif
Я не думаю, что это тренд, скорее обычные глюки большой корпорации.
Old Kind MadMike
22 сентября 2013, 14:32

Лунный Волк написал: Ну и на шестой версии первые два месяца неприятные артефакты наблюдались...

4-й iPad купил примерно через месяц после начала продаж с версией 6.0 - т.е. был самый первый ее релиз. Никаких глюков и артефактов в интерфейсе не имел.
Лунный Волк
22 сентября 2013, 15:33

Old Kind MadMike написал:  Никаких глюков и артефактов в интерфейсе не имел.

В интерфейсе не скажу, но на что то жаловались.
Old Kind MadMike
22 сентября 2013, 19:54

Лунный Волк написал:
В интерфейсе не скажу, но на что то жаловались.

Об этом и речь была:

Old Kind MadMike написал:
Беспокоит, что главной фишкой оси всегда были продуманность и плавность интерфейса. Сейчас выпускают новую ось с глюками именно в этой части. Случайность или начало нового тренда? wink.gif

Лунный Волк
22 сентября 2013, 20:07

Old Kind MadMike написал: Об этом и речь была:

Выдавать для пользования сырой продукт для них не в новинку. В этот раз не повезло интерфейсу. wink.gif Скорее всего за пару недель разберутся и ликвидируют.
Alex Ilinski
22 сентября 2013, 23:49

Лунный Волк написал: Ну вот возьмем пример с АС-3

Это практически единственный пример за всю историю smile.gif

Old Kind MadMike написал: Случайность или начало нового тренда?

Время покажет. С плавностью интерфейса ничего не случилось, оно не уперлось в железо, оно работает. Просто отдельное действие обладает глюком. Бывает. smile.gif
ogre_nz
23 сентября 2013, 00:11
Кстати, карты заметно обновились в плане картинок (по крайней мере для моего региона). Качество почти гуглмаповское. Правда, ошибки остались старые - у меня показывает ресторан через дорогу... Три раза бегал проверять - садик biggrin.gif (Проблема в том, что у них одинаковые адреса, только у ресторана в названии улицы есть слово extension, а это километров 5 отсюда).
fedot
23 сентября 2013, 07:34
Айпад несколько раз (раз 5 что ли) на ровном месте, при каких-то самых обычных действиях что я их даже не помню, вдруг показывал яблочко на темном фоне, будто девайс перегружался. Правда делал это быстро, скорее не полная перезагрузка. После unlock приложения как бы показаны что они запущены, но когда выбираешь они явно с нуля запускаются.

Создается впечатление что самый сырой эппловский продукт что я видел. Но я не очень много видел.
mwkot
23 сентября 2013, 08:28
Два iPad3, iPhone4s, iPhone5. Глюков не замечено.
После обновления на новую ось не запускался только гуглопереводчик, но Гугл это исправил на второй день.
Субъективно - на iPhone4s стало сильнее есть батарейку при активной работе в 3G, звонок по Facetime отъедает по проценту в минуту.
При включении опции "меньше движения" анимация более спокойная, но это опять же субъективно.
Evribada
23 сентября 2013, 09:01

mwkot написал: iPhone5

При воспроизведении песен штатным проигрывателем тексты автоматически с песни на песню не переключаются.
А вот при воспроизведении в Radsone с этим делом всё нормально.
Кстати (я iPad ещё не обновил), там функция воспроизведения текстов, случайно, не появилась?
mwkot
23 сентября 2013, 09:18

Evribada написал:
При воспроизведении песен штатным проигрывателем тексты автоматически с песни на песню не переключаются.
А вот при воспроизведении в Radsone с этим делом всё нормально.
Кстати (я iPad ещё не обновил), там функция воспроизведения текстов, случайно, не появилась?

Я даже не знал, что такое есть smile.gif
Evribada
23 сентября 2013, 09:30

mwkot написал: Я даже не знал, что такое есть

В айфоне есть всю жизнь, а вот когда покупал айпад, даже не знал, что этой функции там нет.
Кентавр
23 сентября 2013, 11:43

Evribada написал: Кстати (я iPad ещё не обновил), там функция воспроизведения текстов, случайно, не появилась?

Появилась.
vladr
24 сентября 2013, 00:33
Что-то глюки множатся. Сегодня с женой одновременно позвонили друг другу, я свой звонок сбросил и попытался ответить на её звонок. В итоге сверху появилась зелёная полоска "нажмите сюда, чтобы вернуться к звонку", но нажатие туда выбрасывает на рабочий стол... Попытка добавить телефон в контакт из СМС-сообщений приводит к тому, что я для этого телефона не могу выбрать собственную метку. Их просто нет в выборе. На телефоне коллеги (4s) этот баг воспроизвести не смогли, у меня же повторяется устойчиво. Сегодня ещё и iTunes отказался видеть телефон - "давай, говорит, восстановим до заводских". iTools этот же телефон видит...
Alex Ilinski
24 сентября 2013, 14:17

vladr написал: Сегодня ещё и iTunes отказался видеть телефон - "давай, говорит, восстановим до заводских". iTools этот же телефон видит...

iTunes обновлял?
Evribada
24 сентября 2013, 16:46
Ага, это радует.
Обновил айпад - пока без глюков, полёт нормальный.
Грабом всё нормально убирается.
vladr
24 сентября 2013, 22:38

Alex Ilinski написал: iTunes обновлял?

Он предложил обновиться, и обновился - но до той же версии 11.1, которая стоит у меня уже несколько дней - скачалась вместе с ios7. Может, подверсия другая, этого я уже не запоминал...
Evribada
25 сентября 2013, 10:55
В общем, и на айфоне, и на айпаде одна и та же бага: при переходе на следующую песню текст сам не переходит. Надо тыцкнуть на текст предыдущей, а потом на обложку альбома - тогда переключается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»