Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
vladr
25 сентября 2013, 22:54
ipad2, ios7 - для отображения на экране блокировки, что в фоне что-то играет (в моём случае интернет-радио) теперь двойное нажатие не требуется, достаточно одинарного, но кнопки не действуют frown.gif. Видно, что они нажимаются (пауза, перемотки), но никакой реакции на них. Регулировка громкости работает...
Sheva
26 сентября 2013, 22:07
Прочитала несколько анекдотов про обновление до ios7. Сейчас что-то страшно обновлять. Все нормально там? Кто краевед?
Old Kind MadMike
27 сентября 2013, 08:03
С удивлением обнаружил в сторонних приложениях старую нормальную клавиатуру smile.gif
Видимо, пришло время отказаться от Сафари и родной почты wink.gif
Evribada
27 сентября 2013, 08:23
Люблю потешить себя интеллектуальной игрой...
Jewel Fever - после установки iOS 7 перестала записывать рекорды (т.е. окно для вписывания себя, рекордсмена, не появляется).
Может, правда, её обновить надо.
mwkot
27 сентября 2013, 08:25

Old Kind MadMike написал:
Видимо, пришло время отказаться от Сафари и родной почты wink.gif

А что с ними не так?
Я с новым Сафари полностью отказался Хрома.
Old Kind MadMike
27 сентября 2013, 08:50

mwkot написал:
А что с ними не так?

Кроме дурацкой новой клавиатуры и трудноразличимых кнопок управления (какой светлый дизайнерский ум догадался сделать тонкие голубые линии на сером фоне?) - остальное, вроде, в порядке.
Лунный Волк
27 сентября 2013, 09:54

Sheva написала: . Сейчас что-то страшно обновлять.

А какой смысл срочно обновлять? Я всегда пару месяцев выжидаю, пока все нужные мне аппы проверят на совместимость и допилят.
Рус
27 сентября 2013, 10:45

Sheva написала: Сейчас что-то страшно обновлять.

Лучше подожди.
Shmuckler
27 сентября 2013, 12:18
Вас на семёрке не укачивает? А то народ жалуется на анимацию окон и параллакс.
vladr
27 сентября 2013, 22:45

mwkot написал: А что с ними не так?

Новый Сафари умеет прикидываться произвольным браузером? Или хотя бы НЕмобильным? А то есть сайты, которые мобильному браузеру отдают ТОЛЬКО мобильную версию сайта.
vladr
27 сентября 2013, 22:45

Shmuckler написал: Вас на семёрке не укачивает? А то народ жалуется на анимацию окон и параллакс.

Такого нет. Проверяли на iPhone4, iPad2 и iPad mini.

Дн
28 сентября 2013, 00:07

vladr написал: А то есть сайты, которые мобильному браузеру отдают ТОЛЬКО мобильную версию сайта.

А можно пример такого сайта?
Sheva
28 сентября 2013, 01:29

Лунный Волк написал: А какой смысл срочно обновлять?

Меня интересует не срочность, а сам факт - обновлять или нет в принципе? У меня и на компе ХР стоит, Семерку вообще не срочно обновлять тоже. smile.gif

Рус написал: Лучше подожди.

Я не про работоспособность интересуюсь, а в основном про новый интерфейс (я еще и к старому не привыкла) и вообще... Пo мне, Win-7 на порядок дурацкее, чем XP, независимо от наличия сервиспаков.
Лунный Волк
28 сентября 2013, 10:30

Sheva написала:
Меня интересует не срочность, а сам факт - обновлять или нет в принципе? У меня и на компе ХР стоит, Семерку вообще не срочно обновлять тоже. smile.gif

В принципе обновлять надо, хотя причин сильно спешить не вижу. Рано или поздно все приложения будут оптимизированы для новой системы, а со старой могут глючить.
Сам такой. wink.gif Перешел на семерку только купив SSD диск, с которым у ХР нет беспроблемной дружбы. И Опера у меня 12.

Я не про работоспособность интересуюсь, а в основном про новый интерфейс (я еще и к старому не привыкла) и вообще... Пo мне, Win-7 на порядок дурацкее, чем XP, независимо от наличия сервиспаков.

А мне семерка наоборот очень понравилась интерфейсом. Даже обои системным образом можно выставить на любимый мной 10 секундный обмен.
Sheva
28 сентября 2013, 12:59

Лунный Волк написал: И Опера у меня 12.

У меня тоже. Потому что 15 - неимоверная мерзость.

Лунный Волк написал: А мне семерка наоборот очень понравилась интерфейсом.

Если бы я пользовалась только интерфейсом, мне бы она тоже нравилась. Даже на чужих компах нравится. А на своем нет, потому что фиг куда залезешь и фиг что изменишь, что мне нужно. И фиг что перенесешь из ХР в 7, а мне нужны кишки некоторых программ полностью.
Дн
28 сентября 2013, 13:34

Sheva написала: У меня тоже. Потому что 15 - неимоверная мерзость.

А что, есть уже 15? biggrin.gif
(это риторический вопрос) tongue.gif
Sheva
28 сентября 2013, 14:14

Дн написал: А что, есть уже 15?

Уже 16. Сейчас проверила, последняя версия Opera 16.0.1196.
Лунный Волк
28 сентября 2013, 16:52

Sheva написала: Если бы я пользовалась только интерфейсом, мне бы она тоже нравилась. Даже на чужих компах нравится. А на своем нет, потому что фиг куда залезешь и фиг что изменишь, что мне нужно. И фиг что перенесешь из ХР в 7, а мне нужны кишки некоторых программ полностью.

Это да. Я даже заведя учетку администратора, намаялся, но так и не добился, чего хотел. facepalm.gif
vladr
28 сентября 2013, 18:02

Дн написал: А можно пример такого сайта?

В своё время таким был rp5.ru. Я даже ругался по этому поводу с админом сайта - это была их принципиальная политика. Это, в общем-то, было основной причиной моего ухода с Safari на другие браузеры (iCab, Chrome).
Drow
28 сентября 2013, 23:57

Old Kind MadMike написал:
Кроме дурацкой новой клавиатуры и трудноразличимых кнопок управления (какой светлый дизайнерский ум догадался сделать тонкие голубые линии ...

Джонатан Айв )))
Его детище. По слухам он такой интерфейс чуть ли не для первого айфона приготовил, но злыдень Форстол убедил дядю Стива, что его "основательный" вариант лучше...
Обновился. Пятый айфон и третий айпад. Айфон обновил почти сразу же после релиза. Все сработало и встало как надо. Никаких глюков... На новый интерфейс сначала ругался матом, потом "прочувствовал" - вполне нормально. Новизна после шести лет однообразия не помешает. Айпад обновил выждав неделю после релиза, никаких нареканий нет.
По ощущениям - работать стал шустрее. Новый Safari радует... С временем работы устройства на новой ОС тоже никаких проблем.
В целом доволен
vladr
29 сентября 2013, 01:33
Блин! В новом видеоплеере убрали названия роликов. Оставили только скриншоты. Вот за это надо убивать. Медленно и со вкусом. Я регулярно скачиваю и удаляю ролики с одного ресурса для дальнейшего просмотра, начинаются они одинаково, и раньше у них отличались только названия. Теперь они не отличаются ничем.

Кстати, батарейку жрёт не в себя. Раньше мне на айфоне4 батарейки хватало на 3 дня, теперь заряжаю каждый день...
Лунный Волк
29 сентября 2013, 09:06
Не выдержал, обновился. В первый момент бросились в глаза две траблы: совершенно не оправдвнная с точки зрения юсабилити блеклость надписей и неправильное отображение обоин.
Стало профессионально красивее, так что привыкнем. Жест закрытия выполняется без артефактов и кажется чуток быстрее. Новая клава мне нравится больше.
mwkot
29 сентября 2013, 09:29

Лунный Волк написал:совершенно не оправдвнная с точки зрения юсабилити блеклость надписей

Я включил жирный шрифт, стало лучше.
Лунный Волк
29 сентября 2013, 09:51

mwkot написал:
Я включил жирный шрифт, стало лучше.

А где это? С первого раза не нашел.
mwkot
29 сентября 2013, 11:49

Лунный Волк написал:
А где это? С первого раза не нашел.

Настройки - Основные - Универсальный доступ
vladr
29 сентября 2013, 19:04

Лунный Волк написал: совершенно не оправдвнная с точки зрения юсабилити блеклость надписей

На айфоне я нашёл тёмный фон, на котором названия значков видны достаточно хорошо. На айпаде почему-то подобного нет. Очень не хватает теней от значков/шрифтов, которые были раньше...
Sheva
29 сентября 2013, 20:59
А если не понравится обновление, можно назад откатить будет?
Drow
29 сентября 2013, 21:05

Sheva написала: А если не понравится обновление, можно назад откатить будет?

Насколько мне известно, без плясок с бубном не получится…
Sheva
29 сентября 2013, 21:44

Drow написал: Насколько мне известно, без плясок с бубном не получится

Как есть сектанты.
Drow
29 сентября 2013, 21:57

Sheva написала:
Как есть сектанты.

Форменные facepalm.gif
Лунный Волк
29 сентября 2013, 22:06

Sheva написала: А если не понравится обновление, можно назад откатить будет?

Знаешь, там особо не нравиться нечему. Ось как ось, что-то удобнее , что-то поначалу будет неудобно. В основном эстетичнее старой.
Большинство апов уже обновилось. Мне кажется можно ставить, раз вопрос возникает.
Дн
29 сентября 2013, 23:07

vladr написал: Кстати, батарейку жрёт не в себя. Раньше мне на айфоне4 батарейки хватало на 3 дня, теперь заряжаю каждый день...

Если на айпадах энергопотребление тоже повысилось, я точно эту ось ставить не буду.
Sheva
29 сентября 2013, 23:51

Лунный Волк написал: Большинство апов уже обновилось.

А нет таких, чтобы работать отказались на новой версии?
Лунный Волк
30 сентября 2013, 00:38

Sheva написала: А нет таких, чтобы работать отказались на новой версии?

Обновилось за последние две недели у меня штук 30 не меньше. Пока среди тех, что запускал, все работали. Из заметных изменений: теперь панели задач сопутствуют превьюшки на полэкрана и обозреваемых иконок всего 2-4. И жест как-то неуловимо изменился: теперь привычный мне чаще вызывает панель плеера.
Словом причин не обновляться сейчас никаких не заметил. Все равно ведь обновляться придется.
Old Kind MadMike
30 сентября 2013, 07:34

Дн написал:
Если на айпадах энергопотребление тоже повысилось, я точно эту ось ставить не буду.

Не заметил такого. Только подтормаживания интерфейса беспокоят.
W colonel
30 сентября 2013, 10:07

Sheva написала: А нет таких, чтобы работать отказались на новой версии?

"Работает - не трожь!"
Sheva
30 сентября 2013, 20:53
Во, как вышел сервиспак, так и обновилась. Разницы пока не поняла, не считая шрифтов и прочих мелочей.
Больше боялась.
Лунный Волк
30 сентября 2013, 21:25

Sheva написала:  Разницы пока не поняла

А я вот не могу приложение закрыть... redface.gif
mwkot
30 сентября 2013, 21:30

Лунный Волк написал:
А я вот не могу приложение закрыть... redface.gif

Вверх его смахни
Лунный Волк
30 сентября 2013, 21:56

mwkot написал:
Вверх его смахни

Спасибо! Получается не всегда, но буду учиться.

Нашел прикольную фичу: слушаю nPlayer, воспроизведения останавливается управлением, которое системное. Думать яблочники все ж умеют.
mwkot
30 сентября 2013, 22:45

Лунный Волк написал:
Спасибо! Получается не всегда, но буду учиться.

Как не всегда? Если что, то не иконку, а изображение экрана приложения надо выкидывать..

Нашел прикольную фичу: слушаю nPlayer, воспроизведения останавливается управлением, которое системное. Думать яблочники все ж умеют.

Это по-моему, во всех плеерах такое. Больше того, это управляется даже пультом при воспроизведении на Apple TV.
vladr
1 октября 2013, 00:06

Дн написал: Если на айпадах энергопотребление тоже повысилось, я точно эту ось ставить не буду.

Вчера появилась 7.0.2. По ощущениям с энергопотреблением стало намного лучше. За более чем сутки моего обычного использования ушло ~30% заряда, до этого уходило более 50%...

vladr
1 октября 2013, 00:11
iTunes перестал видеть айфон frown.gif. Предлагает восстановить до заводских настроек. Кто-нибудь пробовал это делать? Чем чревато? И что это вообще означает - восстановление той операционки, что там была при покупке?

PS iTools при этом телефон видит и может с ним работать. Может, забить на iTunes?
Лунный Волк
1 октября 2013, 08:04

mwkot написал: Как не всегда?

Примерно через раз.

mwkot написал: Это по-моему, во всех плеерах такое.

Век живи век учись, дураком помрешь! wink.gif
pirotehnik
9 октября 2013, 12:56

pirotehnik написал: ...Айпад не видит флешку,...

Недавно еще раз проверил. Все видит!
Правда, iOS уже 7.0.2.
Вот зачем бывают обновления!
pirotehnik
9 октября 2013, 13:05

Лунный Волк написал:  и неправильное отображение обоин..

Кстати, у меня после обновления не получилось подогнать размер моего рисунка под обои (он явно больше необходимого).
В Настройки - Обои и яркость - выбираешь картинку, внизу появляется "сдвинуть и изменить масштаб" и только.
Как я только эту надпись не нажимал и картинку не двигал...
Или напомните правильный размер обоев под айпад-2 ?

UPD: появилась догадка.
Это как бы жесткий совет от Apple - пора переходить на ретину.
Лунный Волк
9 октября 2013, 13:33

pirotehnik написал: Это как бы жесткий совет от Apple - пора переходить на ретину.

Ненавязчиво так. 3d.gif
Eleonora60
13 октября 2013, 21:16
В очередной раз обращаюсь к гуру по айпэдам. Как перенести фотографии с жесткого диска компа на айпэд? Пока ФЭР не работал я задала этот вопрос в инете и получила ответ:
Через iTunes поставить галку "синхрогизировать" на вкладке "фотографии", далее выбрать через проводник папку с фотографиями и нажать "применить".
Но где найти эту вкладку "фотографии"?
s45i
13 октября 2013, 21:57
Подскажите, а где прочитать про отличия в IOS6 и релизе 7?
Мне кажется, или на айпад-мини новая система подтормаживает?
Рус
13 октября 2013, 22:24

s45i написал: Мне кажется, или на айпад-мини новая система подтормаживает? 

Недели 3 назад на 7.00 притормаживала. Актуальная сейчас 7.02. Может лучше стало?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»