Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
s45i
13 октября 2013, 23:54

Рус написал:
Недели 3 назад на 7.00 притормаживала. Актуальная сейчас 7.02. Может лучше стало?

Не знаю, я в магазине повертел в руках.. А откат на 6-ку возможен?
Рус
14 октября 2013, 09:20

s45i написал: Не знаю, я в магазине повертел в руках.. А откат на 6-ку возможен? 

Без танцев с бубном нет.
s45i
16 октября 2013, 00:11
отпишитесь пжл - у кого есть опыт использования последней версии 7-ки на айпад мини - как оно?

А то хочу прикупить, но не хочу тормоза - тогда уже и андроид можно рассматривать smile.gif
Old Kind MadMike
16 октября 2013, 08:46

s45i написал: Подскажите,  а где прочитать про отличия в IOS6 и релизе 7?
Мне кажется, или на айпад-мини новая система подтормаживает?

Она у меня даже на 4-м iPad подтормаживает... Хотя тут многие пишут, что не замечают.
s45i
16 октября 2013, 10:58

Old Kind MadMike написал:
Она у меня даже на 4-м iPad подтормаживает... Хотя тут многие пишут, что не замечают.

Блин frown.gif
А вообще - по ощущениям - стоит её ставить, или новые фишки особо не нужны?
Old Kind MadMike
17 октября 2013, 08:09

s45i написал:
Блин frown.gif
А вообще - по ощущениям - стоит её ставить, или новые фишки особо не нужны?

Мое мнение, что плюсов и минусов примерно поровну.
Лунный Волк
17 октября 2013, 08:48

Old Kind MadMike написал:
Мое мнение, что плюсов и минусов примерно поровну.

Я вроде уже как-то приобвык. Минусов акромя изуродованной картинки не вижу.
Old Kind MadMike
17 октября 2013, 17:05

Лунный Волк написал:
Я вроде уже как-то приобвык. Минусов акромя изуродованной картинки не вижу.

А я вот никак не привыкну к появившимся тормозам интерфейса.
Лунный Волк
17 октября 2013, 17:47

Old Kind MadMike написал: А я вот никак не привыкну к появившимся тормозам интерфейса.

У меня их не наблюдается. Правда у меня Второй.
Sheva
18 октября 2013, 11:55
А вот такой вопрос. У меня стоит PlayerXtreme на 3 айпаде. И некоторые фильмы в .avi почему-то без звука показывает. Что я делаю не так? И как это исправить?
(Другие плееры есть, но мне этот больше нравится.)
Лунный Волк
18 октября 2013, 20:02

Sheva написала: И некоторые фильмы в .avi почему-то без звука показывает.

AС-3 скорее всего. На него мало у кого есть лицензия.
Придется докупать, например, AVplayer. Посмотри какой там у фильмов точно звук, а то из AV помнится тоже что-то (вроде какой-то Долби) убирали по требованию правообладателей.
Мне вот сейчас nPlayer очень по душе пришелся. Особенно хорош тем, что по сети очень уверенно работает и всеяден.
Sheva
18 октября 2013, 20:37

Лунный Волк написал: Придется докупать, например, AVplayer.

Не, я выращена на андроиде, поэтому к платному софту не приучена. Можно и VLC смотреть, я так и делаю, просто хочется, чтобы один плеер все показывал.

Лунный Волк написал: Посмотри какой там у фильмов точно звук

Посмотрела. AС-3 и правда. О как!
Ладно, спасибо, что помог понять, в чем проблема. smile.gif
Лунный Волк
19 октября 2013, 11:44

Sheva написала: чтобы один плеер все показывал.

А вот за это уже придется платить. wink.gif
pirotehnik
19 октября 2013, 12:29
Тут про откат на предыдущие версии и вообще ...
Sheva
19 октября 2013, 12:43

Лунный Волк написал: А вот за это уже придется платить

Не привыкла платить за блажь. smile.gif Предпочту бесплатно смотреть все на двух плеерах.
Лунный Волк
19 октября 2013, 13:00

Sheva написала: Не привыкла платить за блажь.

Себя надо любить! wink.gif
Не вижу ничего предосудительного, чтобы потратить 4 американских рубля на ублажение себя.
Хотя тоже крайний халявщик.
Sheva
19 октября 2013, 13:39

Лунный Волк написал: Не вижу ничего предосудительного, чтобы потратить 4 американских рубля на ублажение себя.

Я на эти деньги лучше куплю брелок с логотипом автомобиля для автомобильных же ключей. smile.gif А на сдачу буду смотреть фильмы на двух плеерах. smile.gif Впрочем, VLC все показывает задарма, еще не было такого фильма, который он бы не открыл.
pirotehnik
21 октября 2013, 09:44

pirotehnik написал: Тут про откат на предыдущие версии и вообще ...

UPD: там же в комментах пишут возможность отката прикрыли.
W colonel
21 октября 2013, 10:36

Лунный Волк написал: Себя надо любить!

вау-импульсы надо глушить
Дн
21 октября 2013, 22:50
Халяву надо брать по-крупному, на мелочи не размениваясь. tongue.gif
Нефеш
22 октября 2013, 13:53
Не знаю было или нет. Если было, пошлите меня "на фиг".
Вчера поставила на комп iTools, ну очень удобно.
Айпадик превратился фактически в флешку.
Раньше музыку, видео переносила в папки программ, тут можно непосредственно как с флешкой, куда хочешь, туда и неси.
vladr
26 октября 2013, 00:47

Нефеш написала: Не знаю было или нет. Если было, пошлите меня "на фиг".
Вчера поставила на комп iTools, ну очень удобно.
Айпадик превратился фактически в флешку.
Раньше музыку, видео переносила в папки программ, тут можно непосредственно как с флешкой, куда хочешь, туда и неси.

Ну, во флешку он не превратился, потому как флешка хороша тем, что на неё скинул нужные файлы где угодно, куда нужно принёс и там их записал ещё куда-нибудь. Всего этого iTools не обеспечивает. Но есть у него ОООЧЕНЬ приятные фишки. Например, оказывается, длительность рингтона для айфона лимитирована не возможностями самого айфона, а ограничениями iTunes. iTools же позволяет закидывать рингтоны любой длительности. У меня сейчас в качесте рингтонов стоит пара любимых песенок целиком...

Кроме того, он умеет работать с девайсами, даже когда с ними отказывается работать iTunes. Например, у меня сейчас iTunes телефон не видит, говорит, "давай восстанавливай" - а что-то опыт восстановления айпада меня не вдохновил. iTools его видит и кидает куда нужно что нужно... Буквально сегодня iTunes начал глючить с айпадом. При синхронизации зависает на этапе копирования данных безопасного просмотра Safari. Проблема известна с 2011 года, но решения до сих пор нет... Всего-то хотел настроить openvpn - а конфигурацию закинуть ну никак. В итоге iTools опять же справился без проблем...
Inventor
26 октября 2013, 06:25

Нефеш написала: Раньше музыку, видео переносила в папки программ, тут можно непосредственно как с флешкой, куда хочешь, туда и неси.

Не получится, куда угодно, как уже предыдущий оратор верно подметил.
Itools без установленного на компьютере Itunes даже не запустится. Так что все дороги всё равно ведут к Тунцу smile.gif
Нефеш
27 октября 2013, 18:32

vladr написал: Ну, во флешку он не превратился,

Ну понятно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Но вот, например, музыку я теперь несу в папку Музыка и проигрывается она у меня оттуда, а не из папки плеера.

Inventor написал: Itools без установленного на компьютере Itunes даже не запустится. Так что все дороги всё равно ведут к Тунцу

Да, про это я совершенно не подумала. frown.gif У меня просто Тунец стоит на всех компьютерах.
Но все равно, программулина очень удобная.
vladr
27 октября 2013, 19:04

Нефеш написала: Но вот, например, музыку я теперь несу в папку Музыка и проигрывается она у меня оттуда, а не из папки плеера.

Не очень понял - а проигрывается чем? У меня стандартный плеер и какой-то сторонний (AFAIR PlayXTreme) о каких-то папках "Музыка" ничего не знают. Где музыку увидели - там и играют.
Нефеш
27 октября 2013, 19:50

vladr написал: Не очень понял - а проигрывается чем? У меня стандартный плеер

Стандартным. Но я не про это. Я музыку не переносила Тунцом, как задумано. А переносила только в папку установленного плеера.
ipad-программы-mediaplayer (установленный)
Ничего не синхронизировала.
А с iTool можно просто перенести музыкальные файлы из папки на компе в папку музыка и их будет проигрывать стандартный плеер.
Я что-то не так объясняю? smile.gif
Меня собственно интересовал свободный перенос файлов с компа на айпад без всяких синхронизаций. Тунец дает такую возможность, но только по папкам приложений.
Mareesha
27 октября 2013, 20:30
Раз зашла речь про музыку. Есть какой-нибудь нормальный плеер, который проигрывает все типы файлов, ну хотя бы WMA, и делает удобные плейлисты (удобные для меня - это вложенные, т.е. папки с плейлистами)?
Лунный Волк
27 октября 2013, 21:10

Mareesha написала: Раз зашла речь про музыку. Есть какой-нибудь нормальный плеер, который проигрывает все типы файлов, ну хотя бы  WMA, и делает удобные плейлисты (удобные для меня - это вложенные, т.е. папки с плейлистами)?

Я сейчас полностью перешел на nPlayer. Про WMA не скажу, просто не знаю, что у меня есть в этом формате, но пока играл все из музыки и фильмов. Плейлистами тоже не пользуюсь, но они предусмотрены. Основная прелесть этого плеера - прекрасная проработка сетевой части, хоть FTP, хоть UPnP/DLNA, хоть SMB . Забыл, что на ipad надо переносить фильмы и музыку.
Inventor
27 октября 2013, 21:23

Лунный Волк написал:
Я сейчас полностью перешел на nPlayer. Про WMA не скажу, просто не знаю, что у меня есть в этом формате, но пока играл все из музыки и фильмов. Плейлистами тоже не пользуюсь, но они предусмотрены. Основная прелесть этого плеера - прекрасная проработка сетевой части, хоть FTP, хоть UPnP/DLNA, хоть SMB . Забыл, что на ipad надо переносить фильмы и музыку.

Столько хвалебных отзывов в последнее время про этот nplayer. Надо будет попробовать.
Он умеет кушать AC3 и DTS?
Лунный Волк
27 октября 2013, 21:38

Inventor написал:

АС3 точно кушает, а DTS у меня ни одного обозначенного файла не нашлось на диске.
Лунный Волк
28 октября 2013, 11:34

Inventor,
Ты мне укажи пальчиком на фильм где на трекере, я попробую. Или ссылку на свой кинь в личку.
Inventor
28 октября 2013, 19:22

Лунный Волк написал: Ты мне укажи пальчиком на фильм где на трекере, я попробую. Или ссылку на свой кинь в личку.

Уже нашёл. Пишут, что DTS убрали из-за патентных проблем при очередном обновлении (где-то в апреле это было). Примерно в то же время и у AVPlayer убрали поддержку DTS.
vladr
28 октября 2013, 22:29

Нефеш написала: Я музыку не переносила Тунцом, как задумано. А переносила только в папку установленного плеера.
ipad-программы-mediaplayer (установленный)
А с iTool можно просто перенести музыкальные файлы из папки на компе в папку музыка и их будет проигрывать стандартный плеер.
Я что-то не так объясняю?

Насколько я понимаю, папка "Музыка" в iTools - это и есть папка стандартного плеера smile.gif

Inventor
31 октября 2013, 08:12
Один из первых обзоров нового Ipad.
Почти 14 часов воспроизведения видео впечатляют. Я думал, будет меньше 10 из-за батареи меньшего размера, чем в предыдущем поколении.
Нефеш
31 октября 2013, 09:41

vladr написал: Насколько я понимаю, папка "Музыка" в iTools - это и есть папка стандартного плеер

Да и Видео тоже в разделе Медиа.
Old Kind MadMike
2 ноября 2013, 11:31
Ура! Обновился на 7.0.3 - часть тормозов пропала. smile4.gif хотя после первых трех версий семерки уже боялся обновляться...
Вот уж не думал, что буду таким вещам радоваться и такие посты писать в треде про iPad facepalm.gif
s45i
5 ноября 2013, 11:52
Подскажите, есть ли какой-то способ заливать фильмы в айпэд кроме айтюнс?
Мне говорили про какие-то сайты, где достаточно нажать "одну кнопку", и фильм сам закачается и сконвертируется.
Рус
5 ноября 2013, 11:59

Old Kind MadMike написал: Ура! Обновился на 7.0.3 - часть тормозов пропала.

Только часть? biggrin.gif
Тогда еще подожду.
Рус
5 ноября 2013, 12:01

s45i написал: Подскажите, есть ли какой-то способ заливать фильмы в айпэд кроме айтюнс?

Скачать стороннюю программу, к примеру https://itunes.apple.com/en/app/filemaster-...d582219355?mt=8, которая одновременно является и проигрывателем. В нее передавать файлы с помощью вай-фай.
Нефеш
9 ноября 2013, 20:05

s45i написал: Подскажите, есть ли какой-то способ заливать фильмы в айпэд кроме айтюнс?

Вот уже который раз читаю и не пойму, что тебе конкретно надо.
В папку стороннего плеера можно положить любой фильм, через itunes, либо через itool. Через itool можно залить фильм и в папку стандартного плеера (мы же только что обсуждали). Если тебе надо скачать фильм из инета, то надо поставить браузер с загрузчиком. Тебе то что надо? smile.gif
Лунный Волк
9 ноября 2013, 20:40

Мне говорили про какие-то сайты, где достаточно нажать "одну кнопку", и фильм сам закачается и сконвертируется.

Полно.
Во первых поставить нормальный медиаплеер, который предложит несколько способов закачки.
Во вторых В домашних условиях закачка не особенно необходима, т к удобнее смотреть по сети.
В третьих заливка в плеер через тунца по шнурку самая удобная.
Лунный Волк
10 ноября 2013, 13:34

Лунный Волк написал: Полно.

Забыл, можно еще по сети папку на ПК расшарить и специальным аппом передать. Но шнурок удобнее.
s45i
11 ноября 2013, 14:51

Нефеш написала:
Вот уже который раз читаю и не пойму, что тебе конкретно надо.
В папку  стороннего плеера можно положить любой фильм, через itunes, либо через itool. Через itool можно залить фильм и в папку стандартного плеера (мы же только что обсуждали). Если тебе надо скачать фильм из инета, то надо поставить браузер с загрузчиком. Тебе то что надо? smile.gif

Вот я сейчас хочу брать айпэд мини. У меня головоломка - нужен мне 4Г или обычный. Беру для серфа по инету и кино.
Соответственно выбираю между 16 и 32 Гб. На сколько фильмов хватит 16 ГБ?

И вот задумался - как смотреть кино на нем. То есть как закачивать. С эпплами до этого плотного контакта не имел.

Мне рассказали про какие-то сайты, где все конвертится и заливается само smile.gif Поскольку, я чайник - я поверил. Вот потому и спросил - как оно ващще делается?!

s45i
11 ноября 2013, 14:52

Лунный Волк написал:
Полно.
Во первых поставить нормальный медиаплеер, который предложит несколько способов закачки.
Во вторых В домашних условиях закачка не особенно необходима, т к удобнее смотреть по сети.
В третьих заливка в плеер через тунца по шнурку самая удобная.

Спасибо, а требование к видеофайлу какие-то специфические есть?
Лунный Волк
11 ноября 2013, 16:43

s45i написал: На сколько фильмов хватит 16 ГБ?

У меня на 32 Гига и места под фильмы на 6-7 штук. Но у меня стоит много игрушек и прочих аппов и гигов 3-5 под музычкой. Если ориентироваться на просмотр я б на 16 Гиг даже не смотрел. 32 минимум. Вообще один фильм из тех что можно просматривать занимает 1.5-3 Гига. На более тяжелых возможны тормоза.

s45i написал: где все конвертится

Конвертирование весьма долгая и малоприятная процедура, лучше заплатить за всеядный плеер 4 зеленых.

s45i написал: Спасибо, а требование к видеофайлу какие-то специфические есть?

Если купишь всеядный плеер(например AVplayer), то единственное ограничение вес (DTS звук вроде никто сейчас не воспроизводит). 6-7 Гиговый фильм почти наверняка пойдет с тормозами.

s45i
11 ноября 2013, 19:34

Лунный Волк написал:
У меня на 32 Гига и места под фильмы на 6-7 штук. Но у меня стоит много игрушек и прочих аппов и гигов 3-5 под музычкой. Если ориентироваться на просмотр я б на 16 Гиг даже не смотрел. 32 минимум. Вообще один фильм из тех что можно просматривать занимает 1.5-3 Гига. На более тяжелых возможны тормоза.

Конвертирование весьма долгая и малоприятная процедура, лучше заплатить за всеядный плеер 4 зеленых.

Если купишь всеядный плеер(например AVplayer), то единственное ограничение вес (DTS звук вроде никто сейчас не воспроизводит). 6-7 Гиговый фильм почти наверняка пойдет с тормозами.

Емнип, я обычно смотрю dvd-рипы в формате AVI, который весят 1,37 гб за 2 часа
Sheva
11 ноября 2013, 22:29
Вопрос. Я загрузила на айпад аудиокнигу, послушала ее в штатном приложении "музыка". Как cen.gif удалить эту cen.gif книгу с этого cen.gif cen.gif айпадика??? Без помощи компьютера, желатально. Ну или хотя бы с помощью. А то бесит, cen.gif что с этого сектантского планшета что-то удалить - очень большой геморой. Даже для тех, у кого волосы не белые. cen.gif Извините, наболело. Ну почему, cen.gif , обязательно бубен нужен???
Alx
11 ноября 2013, 22:37
А галочку с книги снять в iTunes? И синхронизировать.
Sheva
11 ноября 2013, 23:23

Alx : А галочку с книги снять в iTunes?

Попробую сейчас.
А если, допустим, у меня нет других компов, кроме планшета. Как тогда жить? Выбрасывать мерседес после того, как заполнится пепельница?

О, сработало. Спасибо! Но вопрос об удалении без компа остается.
ogre_nz
11 ноября 2013, 23:33

Вот здесь инструкция на аглицком http://www.cultofmac.com/138384/how-to-del...device-ios-tip/

Если кратко: settings - general - usage - music - audiobooks. Там должен быть список книг. Кнопка edit должна помочь в удалении.

Все это несколько теория, потому как сам ее не проверял.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»