Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Sheva
11 ноября 2013, 23:53

ogre_nz написал: Вот здесь инструкция на аглицком

Я в Африке, тут интернет феерически ужасный. Иногда работает Клиент и очень фигово - жж. Остальное практически не пашет.

ogre_nz написал: usage

Не представляю, что это в русском варианте. Не смогла найти. Если Статистика, то кнопкой edit удаляется сразу все, а мне нужно одну книгу из пяти.
ogre_nz
11 ноября 2013, 23:54

Тогда надо попросить товарищей с русским интерфейсом сделать перевод.

Т.е. в принципе это возможно, хотя по мне - излишне мудрено.
Old Kind MadMike
12 ноября 2013, 00:11

Sheva написала: Я загрузила на айпад аудиокнигу, послушала ее в штатном приложении "музыка". Как  удалить эту  книгу с этого   айпадика???

В приложении музыка в списке треков обычным "вычеркиванием" пальцем (справа налево провести по ненужному треку)?
ogre_nz
12 ноября 2013, 00:32
Точно, для музыки - справа на лево (а я их слева направо тер biggrin.gif). А вот для книг, если верить топику на который я дал ссылку - нет.
You can use the gesture to remove songs, podcasts, videos, text messages, emails, and more from your device, but for some bizarre reason, not audiobooks.
Sheva
12 ноября 2013, 00:36

Old Kind MadMike написал: В приложении музыка в списке треков обычным "вычеркиванием" пальцем (справа налево провести по ненужному треку)?

Можно и так, но в книге 137 отдельных "песен", это тоже как-то не очень весело.

Блин, убила бы того, кто подговорил меня купить айпад. abuse.gif

ogre_nz написал: А вот для книг, если верить топику на который я дал ссылку - нет.

Можно, но не оптом, а по одной. Но это слишком занудно. Ну или я слишком привередливая и ленюсь удалять полторы сотни песен по отдельности.
Лунный Волк
12 ноября 2013, 02:09

Я давно писал, что ipad и аудиокниги плохосовместимы. Завзятые яблочники меня осудили.
Кстати вменяемый апп для (пиратских) аудиокниг я так и не нашел, слушаю на плеере.
Sheva
12 ноября 2013, 09:45

Лунный Волк написал: Я давно писал, что ipad и аудиокниги плохосовместимы.

Почти год пользуюсь айпадом и все больше убеждаюсь, что айпад и люди несовместимы. Все-таки андроид лучше. С обычным USB. С нормальными аппами.
За год так и не нашла ни одного преимущества этого сектантского планшета.

Лунный Волк написал: слушаю на плеере.

И я на плеере. Только он дебил, нормально не может запомнить место последнего прослушивания. Стоит что-то удалить или добавить на планшете, он тут же забывает, где мы были. Приходится запоминать самой и потом вручную включать нужную главу.
Лунный Волк
12 ноября 2013, 10:21

Sheva написала: За год так и не нашла ни одного преимущества этого сектантского планшета.

А мне очень нравится. Наверно у нас разные применения. wink.gif Я даже е-инк читалку выключил. Очень хорошо читается под музычку. По сравнению с моим глючным андроидо телефоном небо и земля.

Sheva написала: И я на плеере.

Я имел в виду mp3 плэер. Айпэдовский стандартный мало умеет из того, что существенно для аудиокниг.
Sheva
12 ноября 2013, 11:07

Лунный Волк написал: глючным андроидо телефоном

Гнусмас что-ли? Да, они глючные.

Лунный Волк написал: Я имел в виду mp3 плэер.

Так и называется?
s45i
12 ноября 2013, 11:13
А LTE в айпад-мини работает в России?
А то чего-то наткнулся на инфу, что Эппл негодуэ качеством и т.д.
Лунный Волк
12 ноября 2013, 11:26

Sheva написала: Гнусмас что-ли? Да, они глючные.

Ага.

Sheva написала: Так и называется?

Вроде как да. У меня cowon iAUDIO U5. Для аудиокниг идеален.
Sheva
12 ноября 2013, 11:54

Лунный Волк написал:  У меня cowon iAUDIO U5.

А. Я думала, внутри айпада мп3 плеер какой-то.
У меня айривер, другими не пользуюсь уже давно. Но мне нельзя наушники, поэтому слушаю в айпаде сейчас.
Лунный Волк
12 ноября 2013, 13:39

Sheva написала: внутри айпада мп3 плеер какой-то.

Мне для пиратских аудиокниг не удалось найти хороший апп для ipad хоть и интенсивно искал.
s45i
14 ноября 2013, 09:17
А в Ipad mini старом 3g или 4g? Может работать, как точка доступа?
regex
14 ноября 2013, 18:53
3G.
Может.
Рус
14 ноября 2013, 23:12
7.04 сегодня вышел, ну что - ставить 7-ку или нет? При условии что в 6-ке все устраивает...
Дн
14 ноября 2013, 23:19

Рус написал: При условии что в 6-ке все устраивает...

Хочется новизны ощущений? biggrin.gif
vladr
15 ноября 2013, 00:15

Рус написал: 7.04 сегодня вышел, ну что - ставить 7-ку или нет? При условии что в 6-ке все устраивает...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Ну разве что ты ярый поклонник плоских интерфейсов.
vladr
15 ноября 2013, 00:33

Нефеш написала: В папку стороннего плеера можно положить любой фильм, через itunes, либо через itool. Через itool можно залить фильм и в папку стандартного плеера (мы же только что обсуждали).

Кстати, с iTools всё оказалось печальнее, чем я думал. С моим телефоном он работает, а с телефонами коллег - нет. Телефоны видит, но при попытке скопировать на них что-нибудь ругается "Unable to ascertain the compatibility of itunes. Please check out internet". Куда копать - непонятно...
Рус
15 ноября 2013, 09:32

Дн написал:
Хочется новизны ощущений?

Ну вдруг я что-то теряю? biggrin.gif
regex
15 ноября 2013, 11:51

Рус написал: 7.04 сегодня вышел, ну что - ставить 7-ку или нет?

Я держусь пока.
   Спойлер!
На самом деле, держусь, в основном, потому, что надо 2.5 гига освободить для обновления.
s45i
15 ноября 2013, 12:23

regex написал:
Я держусь пока.
   Спойлер!
На самом деле, держусь, в основном, потому, что надо 2.5 гига освободить для обновления.

А есть где-нибудь список фишек, которые получаются за счет обновлений?
Нефеш
15 ноября 2013, 13:22

s45i написал: И вот задумался - как смотреть кино на нем.

Так я же выше написала. Ставишь плеер и через itunes или itool в папку этого плеера кладешь фильмы. Это один способо.
Второй способ, через itool (как уже писали программулина удобная и работает при наличии на компе itunes) кладешь фильмы в штатную папку видео и смотришь штатным плеером.
Много сайтов с которых можно смотреть фильмы и сериалы он лайн.

Лунный Волк написал: Я давно писал, что ipad и аудиокниги плохосовместимы.

Я так и не поняла чем. У меня все нормально происходит.
Положила - послушала - удалила.

Синхронизацией я никакой не пользуюсь.
Нефеш
15 ноября 2013, 13:28

vladr написал: Кстати, с iTools всё оказалось печальнее, чем я думал. С моим телефоном он работает, а с телефонами коллег - нет. Телефоны видит, но при попытке скопировать на них что-нибудь ругается "Unable to ascertain the compatibility of itunes. Please check out internet". Куда копать - непонятно...

Inventor написал: Itools без установленного на компьютере Itunes даже не запустится. Так что все дороги всё равно ведут к Тунцу

Я так и сделала. Поставила itunes (отключила все синхронизации) и не пользуюсь ею, а пользуюсь itool.
Может у них не установлен itunes?

Вообще, за то, что мини не раздражает меня тормозами, глюками, заканчиванием заряда в самый неподходящий момент, я готова простить аррle все эти танцы. Причем, когда приспособишься, то это уже и не танцы.
Лунный Волк
15 ноября 2013, 14:19

Нефеш написала:  У меня все нормально происходит.

Слушать-то можно, но нет массы удобных функций, которые применимы именно при слушании аудиокниг и отсутствуют в стандартном плеере.
vladr
15 ноября 2013, 21:34

Нефеш написала: Может у них не установлен itunes?

Что значит "у них"? На одном и том же компе - с моим телефоном работает, с их телефонами - нет.
Нефеш
15 ноября 2013, 23:21

vladr написал: Что значит "у них"? На одном и том же компе - с моим телефоном работает, с их телефонами - нет.

Ну я не поняла просто. Извини.
Рыжий Ус
17 ноября 2013, 16:02

Лунный Волк написал:
Мне для пиратских аудиокниг не удалось найти хороший апп для ipad хоть и интенсивно искал.

А какой прогой, если не секрет, слушаешь аудиокниги на обычном ПС? Из специфически "аудиокнижных" я нашёл только "Listen Books". Теоретически там есть всё, что нужно - запоминает место остановки, поддерживает закладки и т.д., но реализовано ужасно - тормозит и регулярно "подвешивает" комп. Думаю, чем заменить.
Лунный Волк
17 ноября 2013, 17:00

Рыжий Ус написал:
А какой прогой, если не секрет, слушаешь аудиокниги на обычном ПС? Из специфически "аудиокнижных" я нашёл только "Listen Books". Теоретически там есть всё, что нужно - запоминает место остановки, поддерживает закладки и т.д., но реализовано ужасно - тормозит и регулярно "подвешивает" комп. Думаю, чем заменить.

Попросту не слушаю. Помнится где-то рекомендовали для аудиокниг малюсенькую бесплатную утилитку 1by1. Вот обзор. Кратко:

После закрытия запоминается последняя открытая папка, какая проигрывалась песня и на какой секунде остановилась, все это восстанавливается при следующем запуске... Кто не может без эквалайзера, он тоже есть но очень простенький.

Мне в свое время понравилась, надо было фрагмент именно на ПС прослушать.
Рыжий Ус
18 ноября 2013, 23:51

Лунный Волк написал:
Помнится где-то рекомендовали для аудиокниг малюсенькую бесплатную утилитку 1by1. Вот обзор

Спасибо, попробую.
s45i
19 ноября 2013, 11:56
Взял себе мини на 64 без 3Г.
Вопрос - поклеил пленку на экран, а какие есть футляры/чехлы, которые бы одновременно защищали, но сохранаяли ощущение "тонкости".
Вщял "книжный вариант " из эко кожи - но толсто frown.gif Как обычный ридер получается.
Может, силиконовое что-то?

З.Ы. Какие-то экзотические варианты , типа из кожи мошонки страуса за 10К просьба не предлагать wink.gif
Рус
19 ноября 2013, 16:14

s45i написал: Вопрос - поклеил пленку на экран, а какие есть футляры/чехлы, которые бы одновременно защищали, но сохранаяли ощущение "тонкости".

Нафига пленку-то? Экран слишком хорошим кажется? smile4.gif
Из обложек больше всего понравились смартковеры.
Хотя, мама себе на мини взяла именно книжку - по мне толсто, а ей нравится, говорит, что "зато из рук не выскальзывает".
Mykha
19 ноября 2013, 16:21
Планирую сменить свой IPad 2 на свеженький Air. Поменять хочу, в основном, из-за 4G.
ТТХ 4G почитала, звучит ну очень заманчиво, а какова реальная скорость на самом деле?
s45i
19 ноября 2013, 17:06

Рус написал:
Нафига пленку-то? Экран слишком хорошим кажется?  smile4.gif
Из обложек больше всего понравились смартковеры.
Хотя, мама себе на мини взяла именно книжку - по мне толсто, а ей нравится, говорит, что "зато из рук не выскальзывает".

Пленка - шоб не поцарапать, ибо небрежен smile.gif
Daniil_B
19 ноября 2013, 18:03

s45i написал:
Пленка - шоб не поцарапать, ибо небрежен smile.gif

Мне кажется, что от воздействия, способного поцарапать экран iPad, наклеенная пленка не защитит.
Я бы снял.
s45i
19 ноября 2013, 18:12

Daniil_B написал:
Мне кажется, что от воздействия, способного поцарапать экран iPad, наклеенная пленка не защитит.
Я бы снял.

Ключи в кармане, мелочь?
Mykha
19 ноября 2013, 19:13

s45i написал: Ключи в кармане, мелочь?

Карман под восьмидюймовый планшет? smile.gif
s45i
19 ноября 2013, 20:00

Mykha написала:
Карман под восьмидюймовый планшет?  smile.gif

В куртке. Потому и выбрал smile.gif
vladr
19 ноября 2013, 21:59

Mykha написала: Планирую сменить свой IPad 2 на свеженький Air. Поменять хочу, в основном, из-за 4G.
ТТХ 4G почитала, звучит ну очень заманчиво, а какова реальная скорость на самом деле?

В России? А у нас айпадовский 4G в принципе работает?

Mykha
20 ноября 2013, 06:09

vladr написал:

У нового Air работает, во многих обзорах пишут.
Old Kind MadMike
20 ноября 2013, 08:10

vladr написал:

Если iPad РСТ, то работает.
Если "серый" - то с вероятностью 99% не работает.
А Air или не Air - не влияет wink.gif
Mykha
20 ноября 2013, 08:50

Old Kind MadMike написал: Если iPad РСТ, то работает.
Если "серый" - то с вероятностью 99% не работает.
А Air или не Air - не влияет

РСТ тут совершенно ни при чем. В прежних версихя IPad частоты российского 4G просто не поддерживались, в новом - поддерживаются.
C IXBT (в обзоре IPad Air)

Необходимо сделать отдельное пояснение по поводу диапазонов LTE. Как мы знаем, в iPad предыдущих поколений российские диапазоны LTE аппаратно не поддерживались. Теперь аппаратная поддержка появилась: в характеристиках выше вы можете найти Bands 7 и 20, используемые российскими операторами.

s45i
25 ноября 2013, 00:26
Недавно опробовал видео на своем миннике.. Вопрос: есть ли возможности ПО или плееры, которые воспроизводят видео на айпаде в формате 4:3? Или нужно конвертить видео?
Уж больно большие отступы..

Sheva
25 ноября 2013, 00:29

Рус написал: Нафига пленку-то? Экран слишком хорошим кажется?

У меня на всех экранах девайсов стоит матовая пленка. Бесит, когда отпечатки от пальцев или ушей.
Дн
25 ноября 2013, 08:43

s45i написал: Недавно опробовал видео на своем миннике.. Вопрос: есть ли возможности ПО или плееры, которые воспроизводят видео на айпаде в формате 4:3? Или нужно конвертить видео?
Уж больно большие отступы..

Поищи кнопку на панели плеера. Каждый уважающий себя разработчик предусматривает несколько режимов растягивания экрана.
aik
25 ноября 2013, 09:35
Менять ли ipad2 на ipad1?
У отца ipad2 16gb. Основные претензии - мало памяти и нету 3G. Есть возможность недорого взять ipad1 64GB с 3G. Что потеряется при такой замене?
Лунный Волк
25 ноября 2013, 10:56

s45i написал: видео на айпаде в формате 4:3

у AVPlayer 3 или 4 формы вывода.

aik написал:  Что потеряется при такой замене?

Возможность апдейта системы в будущем. Первый ЕМНИП уже на 6 не обновлялся.
bakrik
25 ноября 2013, 11:02

aik написал: Что потеряется при такой замене?

Можно забыть про видео в HD.
aik
25 ноября 2013, 11:04

Лунный Волк написал:
Возможность апдейта системы в будущем. Первый ЕМНИП уже на 6 не обновлялся.

А сильно надо? Тут вон вроде про какой-то апдейт не так давно кричали что ужас-ужас, хотим обратно.

bakrik написал: Можно забыть про видео в HD.

А, ну это не интересно, видео на планшете никто не смотрит. Ютуб, разве что. Ему под книжки места не хватает постоянно.
Лунный Волк
25 ноября 2013, 11:23

aik написал: А сильно надо?

Не зная насколько в практике программеров тестировать новые аппы на старых осях, обновляю.
Я люблю поставить что-нить новенькое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»