Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
bakrik
25 ноября 2013, 12:47

aik написал:
А, ну это не интересно, видео на планшете никто не смотрит. Ютуб, разве что. Ему под книжки места не хватает постоянно.

Тогда бери, у меня самого до сих пор первый и не жалуюсь.
s45i
25 ноября 2013, 13:06

Лунный Волк написал:
у AVPlayer 3 или 4 формы вывода.

Без искаженния?
Я могу и сейчас увеличить видео примерно на 90% от площади экрана, но срезаются боковые края..
Лунный Волк
25 ноября 2013, 13:21

s45i написал: Без искаженния?

Без искажения, но естественно с обрезкой.
Behemot
25 ноября 2013, 14:13

aik написал: Ему под книжки места не хватает постоянно.

Может проще и дешевле научить удалять то, что уже прочиталось?
Inventor
25 ноября 2013, 16:31

aik написал: Ему под книжки места не хватает постоянно.

В Ipad 2 16гб пользователю доступно 14гб.
Пусть из них пара уйдёт на программы, пусть даже 3-4гб. Остаётся 10. Неужели не хватает под книжки?
aik
25 ноября 2013, 16:37

Behemot написал:
Может проще и дешевле научить удалять то, что уже прочиталось?

Умеет. Не хочется, почему-то.

Inventor написал: Неужели не хватает под книжки?

Ну вот не хватает, значит. Постоянно жалуется, что места нет.
s45i
25 ноября 2013, 19:12
Не понял прикол - купил фильм День Радио, деньги списали. А куда он делся? smile.gif
В iipad вроде нет. В айтюнс куды лезть-то? facepalm.gif

UPD. С фильмом разобрался.
А вот с купленной игрой - нет. Где её найти? mad.gif
Лунный Волк
25 ноября 2013, 20:22

s45i написал: А вот с купленной игрой - нет. Где её найти?

Обычно при покупке идет установка, даже не представляю, как купить в эплсторе по другому.
Ктоме того все когда либо купленное тоже отображается в приложении, повторные скачивания бесплатно.

Так что ищи иконку. wink.gif
s45i
26 ноября 2013, 09:26

Лунный Волк написал:
Обычно при покупке идет установка, даже не представляю, как купить в эплсторе по другому.
Ктоме того все когда либо купленное тоже отображается в приложении, повторные скачивания бесплатно.

Так что ищи иконку.  wink.gif

Спасибо. Я через тунец по кабелю скачивал, но найти всё равно не могу. Сегодня утром на почту упала квитанция о покупке игры...
Лунный Волк
26 ноября 2013, 12:18

s45i написал: Я через тунец по кабелю  скачивал

Этого я ни разу не делал. А ты не забыл синхронизировать?
Попробуй войди на ipad в покупки и там этот апп даст возможность загрузить напрямую.
s45i
26 ноября 2013, 15:43
как-то удалось, не могу понять - как я зашёл в какой-то раздел, но удалось...
Теперь другая проблема - купил АВПлеер, и опять не могу через кабель закачать в айпад frown.gif
Лунный Волк
26 ноября 2013, 16:32

s45i написал: не могу через кабель закачать в айпад

Отмотай тред назад, там ДН была выложена портянка с иллюстрациями.
Рус
2 декабря 2013, 16:30
Вроде было уже, но напомните плиз, какие клавиатурки хорошие для айпадов есть?
nukri
2 декабря 2013, 16:39
Вот здесь писали про Logitech® Ultrathin Keyboard Cover.
Рус
2 декабря 2013, 16:55

nukri написала: Вот здесь писали про Logitech® Ultrathin Keyboard Cover.  

Угу, спасибо, нашел за 3000
tula.onlinetrade.ru/catalogue/klaviaturi_dlya_apple_ipad-c673/logitech/klaviatura_chehol_logitech_ultrathin_keyboard_cover_for_ipad_bluetooth_black_920_004236-90283.html
Думаю, ее и закажу. smile.gif
P.S. Что-то движок глючит. Зачем-то добавляет лишний пробел и ломает ссылку. logitech/ klaviatura frown.gif
Sheva
2 декабря 2013, 23:05

s45i написал: купил фильм

Купил фильм. Пипец. Ку-пил ФИЛЬМ! Как есть, сектанты... 3d.gif
Если еще что понадобится, скажи, я тебе с торрента скачаю и пришлю. smile.gif День радио тоже есть, кстати. Если снова потеряешь, могу поделиться.
Лунный Волк
2 декабря 2013, 23:15

Sheva написала:Как есть, сектанты

Я знал, я знал! В Израиле наши! tongue.gif
Рус
3 декабря 2013, 08:49

Sheva написала: Купил фильм. Пипец. Ку-пил ФИЛЬМ! Как есть, сектанты... 

Я пока еще все просмотренное-прослушанное не покупаю, но некоторое понравившееся беру и покупаю на айпаде. Чтобы сказать "спасибо" авторам. В апсторе и айтюнз просто покупка реально осуществляется в 1 клик, не надо ничего и никуда вводить, думать и т.д. Да и цены вполне разумные.
Лунный Волк
3 декабря 2013, 10:27

Рус написал:
Я пока еще все просмотренное-прослушанное не покупаю, но некоторое понравившееся беру и покупаю на айпаде. Чтобы сказать "спасибо" авторам. В апсторе и айтюнз просто покупка реально осуществляется в 1 клик, не надо ничего и никуда вводить, думать и т.д. Да и цены вполне разумные.

+1
Правда я покупаю и на Литрес. Они тоже очень неплохо сейчас сервис поставили. Вот Акунина поощрил, хоть и в сети есть, но мне нравится , что он оправдывает пиратов-пенсионеров. wink.gif
Odnoznachen
4 декабря 2013, 18:32
Подскажите есть ли программка на айпаде чтобы я сейчас в онлайне выкачал ну например всю эту ветку обсуждения в кэш а потом находясь без интернета спокойно ее прочитал, бесплатную было бы хорошо...)
regex
4 декабря 2013, 21:58
По-моему, это будет только если кто-нибудь напишет специального клиента. Более простой путь, как мне кажется, - попробовать конвертировать топик в epub/pdf.
Behemot
5 декабря 2013, 01:48

Odnoznachen написал: Подскажите есть ли программка на айпаде

Tapatalk вроде есть для айПрокладки...насчет его яблочного функционала не в курсе, а в Андроиде я могу пролистать/загрузить все страницы, а потом читать потихонечку.
regex
5 декабря 2013, 14:03

Behemot написал: а в Андроиде я могу пролистать/загрузить все страницы, а потом читать потихонечку.

Что, и без интернета работает?
Мне кажется, яблочная версия без интернета не может. Надо какие-то специальные действия произвести?
BeerFun
5 декабря 2013, 15:02

Odnoznachen написал: Подскажите есть ли программка на айпаде чтобы я сейчас в онлайне выкачал ну например всю эту ветку обсуждения в кэш а потом находясь без интернета спокойно ее прочитал, бесплатную было бы хорошо...)

В Сафари можно добавить страницы в список для чтения, они будут доступны для чтения в офлайне. Но добавлять каждую страницу придется вручную.
BeerFun
5 декабря 2013, 15:37
Вообще подобных программ достаточно много, есть и платные, и бесплатные. Поищи по ключевым словам offline browser for ipad.
Behemot
6 декабря 2013, 02:06

regex написал:

Behemot написал: а в Андроиде я могу пролистать/загрузить все страницы, а потом читать потихонечку.

Что, и без интернета работает?
Мне кажется, яблочная версия без интернета не может. Надо какие-то специальные действия произвести?

Ну вот только что попробовал полистать пяток страниц назад, чтоб они прогрузились, потом отключил вайфай и пролистал эти страницы вперед - все загрузилось из кеша.
Но, опять же, у меня Андроидный планшет. Будет ли айПадная версия вести себя также - не знаю.
s45i
11 декабря 2013, 15:17

Sheva написала:
Если еще что понадобится, скажи, я тебе с торрента скачаю и пришлю. smile.gif  День радио тоже есть, кстати. Если снова потеряешь, могу поделиться.

biggrin.gif Мне банально было интересно - как это делается.. Надо было бы импортное, чтобы титры потестить...

А твоя фраза напомнила мне другую " Большинство интернет-юзеров смеются над теми, кто тратит на оружие в онлайн-играх гигантские суммы, в то время, как большинство тех, кто тратит эти деньги смеются над теми, кто считает их гигантскими" wink.gif

fedot
11 декабря 2013, 21:17

Sheva написала: Пипец. Ку-пил ФИЛЬМ! Как есть, сектанты...

Представляешь, люди не то что покупают фильмы - платят деньги что бы посмотреть один раз.
В кинотеатре.
Это не то что сектанты - еретики какие-то.
Sheva
11 декабря 2013, 22:15

s45i написал: Большинство интернет-юзеров смеются над теми, кто тратит на оружие в онлайн-играх гигантские суммы

Настоящих реальных денег?

fedot написал: В кинотеатре.

В кинотеатре я тоже плачу, там интересно и экран большой. smile.gif Но если бы в соседний кинотеатр пускали бесплатно, то не платила бы. Я еще не настолько просветлилась.
s45i
11 декабря 2013, 22:39

Sheva написала:
Настоящих реальных денег?
.

Ага, фраза относилась к реальным :-)
Sheva
11 декабря 2013, 22:50

s45i написал: Ага, фраза относилась к реальным

Че, серьезно что-ли? Взрослые люди?
Мне даже не смешно. smile.gif
Лунный Волк
11 декабря 2013, 23:07

Sheva написала:

Сейчас принятая практика и для ipad: хочешь проходить игрушку безбедно - приплачивай. Иногда приходится, если иначе не удается.
fedot
11 декабря 2013, 23:55

Sheva написала: В кинотеатре я тоже плачу, там экран большой

Фетишизм и сектанство.
Раз уж цена в три-четыре дорала за кино настолько принципиальная тема, вызывающая такие бурные эмоции - как можно говорить о размерах экрана.
Alex Ilinski
12 декабря 2013, 00:37

Sheva написала: Че, серьезно что-ли? Взрослые люди?

Я не понимаю, почему тебе смешно, что люди платят деньги за свои развлечения, при том, что ты на свои развлечения деньги тратишь.

Я, если что, ни во что не играю, просто не понимаю.
Sheva
12 декабря 2013, 02:42

Лунный Волк написал: Иногда приходится, если иначе не удается.

Приходится? А то что? Ну, что случится в твоей жизни, если не пройдешь?

fedot написал: такие бурные эмоции

Это у кого?
fedot
12 декабря 2013, 08:31

Sheva написала: Это у кого?

Sheva написала: Пипец. Ку-пил ФИЛЬМ!

Лунный Волк
12 декабря 2013, 10:48

Sheva написала: Ну, что случится в твоей жизни, если не пройдешь?

Не получу удовольствия. Не смешно ли переживать из-за сотни рублей?
Sheva
12 декабря 2013, 11:17

fedot написал: Sheva написала: Это у кого?
Sheva написала: Пипец. Ку-пил ФИЛЬМ!

Это только у покойника можно назвать бурной эмоцией.

Лунный Волк написал: Не смешно ли переживать из-за сотни рублей?

Это разве гигантская сумма? Я уж было подумала, что за потраченые на оружие в игре деньги можно машину купить.
s45i
12 декабря 2013, 11:20

Sheva написала:

Смешно, это когда люди, покупая девайс за 10 000 руб., жалеют 500 руб., чтобы наполнить его достойным нетриальным софтом.
Кто-то курит, кто-то кофеинит, кто-то стразиками покрывает.. у всех свои 100-рублевые погремушки..

Не советовал бы тебе искать максимальную сумму реальных денег , потраченных на инвентарь в онлайн-игре biggrin.gif

UPD. Машину можно купить wink.gif
Лунный Волк
12 декабря 2013, 11:29

Sheva написала: Это разве гигантская сумма? Я  уж было подумала, что за потраченые на оружие в игре деньги можно машину купить.

Для ipad все дешево, ты права. Я привел пример того, что даже такие настроенные на халяву люди, как я, денежку на игры иногда тратят.
Хорошая амуниция в онлайн игре может стоить, по слухам правда, сотни долларов. Сам не играю, потому не знаю насколько правда.
Дн
12 декабря 2013, 18:26

s45i написал:
Не советовал бы тебе искать максимальную сумму реальных денег , потраченных на инвентарь в онлайн-игре biggrin.gif

UPD. Машину можно купить wink.gif

Причём даже существуют судебные дела, например, об истребовании такого инвентаря из чужого незаконного владения. biggrin2.gif
Невоспитанный
15 декабря 2013, 15:44

Sheva написала:
Если еще что понадобится, скажи, я тебе с торрента скачаю и пришлю. smile.gif  День радио тоже есть, кстати. Если снова потеряешь, могу поделиться.

Все тут умеют с торрентов качать. Дело в другом. Купленный фильм навсегда со мной, в отличном качестве. Я могу пересмотреть его через год причем на телевизоре, айфоне, айпаде или компьютере. К тому же я может хочу сказать спасибо создателям фильма, а это самый лучший способ.
Нефеш
15 декабря 2013, 18:34
Владельцы мини айпадов, вы таки обновили систему 7.0.4 или нет? smile.gif
Нефеш
15 декабря 2013, 19:03

vladr написал: Кстати, с iTools всё оказалось печальнее, чем я думал. С моим телефоном он работает, а с телефонами коллег - нет. Телефоны видит, но при попытке скопировать на них что-нибудь ругается "Unable to ascertain the compatibility of itunes. Please check out internet". Куда копать - непонятно...

У меня так на работе получилось, я просто другую версию itool взяла с другого сайта. Заработало.
quevil
25 декабря 2013, 13:46
Пользуюсь Chrome в качестве браузера. В последнее время поймал себя на мысли, что участились случаи, когда при возврате на ранее загруженную закладку браузер обновляет страницу, что крайне неудобно (при относительно недолгих переходах между закладками этого нет).

Вопрос: можно ли скорректировать этот тайм-аут в настроках? Есть ли браузеры, у которых данная проблема менее актуальна?
regex
26 декабря 2013, 14:04
В Сафари с 6 версии iOS появилась эта проблема. Бесит невероятно. Как победить - не знаю.
aik
29 декабря 2013, 17:05
Такой вопрос - отец пришел в гости с айпадом, но без своего ноутбука и попросил скинуть ему книжек, но чтобы побыстрее. Я так и не придумал, как это можно было быстро сделать, потому уехал отец в отпуск без книжек.

Последнее время обычно скидываю к нему на ноут, а оттуда через itunes. Если itunes нету, то закидываю к нему в дропбокс, а оттуда он уже сам. Но это довольно долгий процесс, если книжек много, да еще ручная работа, потому так одну-две максимум. А тут пара десятков.

quevil написал:
Вопрос: можно ли скорректировать этот тайм-аут в настроках? Есть ли браузеры, у которых данная проблема менее актуальна?

Памяти не хватает, скорее всего. На андроиде аналогичную проблему решил только путем перехода на устройство с большим количеством оперативки (1ГБ->2ГБ).
Рус
29 декабря 2013, 19:41

aik написал:  Но это довольно долгий процесс, если книжек много, да еще ручная работа, потому так одну-две максимум. А тут пара десятков.

Ну какой это долгий процесс, а?... 20 мегабайт зальются в дропбокс за 5 минут.
И по 30 секунд на то, чтобы каждую книжку через айпад открыть. 15 минут максимум...
Рус
29 декабря 2013, 19:43
Я не понял, как быть с офисом 365 для iPad. Его что, нет?!
А что вообще есть? Вот из skydrive можно открыть и отредактировать документ ворд в браузере - это как, бесплатно, но в онлайне?
А офис 365 будет? приложением, которое не требует инета? Для iPhone говорят есть...
aik
29 декабря 2013, 19:48

Рус написал: Ну какой это долгий процесс, а?... 20 мегабайт зальются в дропбокс за 5 минут.

700 мегабайт.
Но в дропбокс закачать - это мелочи.

Рус написал: И по 30 секунд на то, чтобы каждую книжку через айпад открыть. 15 минут максимум...

Если бы 30 секунд... Из дропбокса в ibooks книжки очень долго экспортируются. Каждая минут 15-20.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»