Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Рус
29 декабря 2013, 20:01

aik написал: Из дропбокса в ibooks книжки очень долго экспортируются. Каждая минут 15-20. 

Пдфки что ли? Епаб на 500 кб открылся меньше чем за секунду.
aik
29 декабря 2013, 20:28

Рус написал:
Пдфки что ли?

Да.
Дн
29 декабря 2013, 23:24

aik написал: Такой вопрос - отец пришел в гости с айпадом, но без своего ноутбука и попросил скинуть ему книжек, но чтобы побыстрее. Я так и не придумал, как это можно было быстро сделать, потому уехал отец в отпуск без книжек.Последнее время обычно скидываю к нему на ноут, а оттуда через itunes. Если itunes нету, то закидываю к нему в дропбокс, а оттуда он уже сам. Но это довольно долгий процесс, если книжек много, да еще ручная работа, потому так одну-две максимум. А тут пара десятков.

Я так и не понял, почему ты не можешь подключить его айпад к своему компьютеру.
Дн
29 декабря 2013, 23:33

Рус написал: А что вообще есть?

Вопрос в том, что тебе вообще нужно от офиса. Мне вот вполне хватает Quickoffice.
aik
30 декабря 2013, 01:56

Дн написал: Я так и не понял, почему ты не можешь подключить его айпад к своему компьютеру.

Потому что itunes.
bakrik
30 декабря 2013, 02:25

aik написал:
Да.

GoodReader наше все.
Рус
30 декабря 2013, 11:21

Дн написал: Вопрос в том, что тебе вообще нужно от офиса. Мне вот вполне хватает Quickoffice. 

Фиг его знает, что родителям надо. Так, элементарные документы есть чем отредактировать...
Лунный Волк
30 декабря 2013, 13:43

aik написал: Потому что itunes.

Поставь Remote Files на ipad, он берет из расшаренных папок.
Невоспитанный
30 декабря 2013, 14:09

aik написал: Такой вопрос - отец пришел в гости с айпадом, но без своего ноутбука и попросил скинуть ему книжек, но чтобы побыстрее. Я так и не придумал, как это можно было быстро сделать, потому уехал отец в отпуск без книжек.

.

А зайти через сафари на айпаде и скачать сразу в айбукс? Дело же 2 минут. Или вай фая нет?
Рус
30 декабря 2013, 14:29

Невоспитанный написал: А зайти через сафари на айпаде и скачать сразу в айбукс? Дело же 2 минут. Или вай фая нет? 

Человек же написал: книжки - тяжелые пдф. Открываются в iBooks долго, если их закачивать через дропбокс. Уверен, что из сафари так же долго. Да и как? Веб-сервер поднять на компе? smile.gif
Невоспитанный
30 декабря 2013, 15:12

Рус написал:
Человек же написал: книжки - тяжелые пдф. Открываются в iBooks долго, если их закачивать через дропбокс. Уверен, что из сафари так же долго. Да и как? Веб-сервер поднять на компе? smile.gif

Ну не полностью весь разговор прочитал, прощу прощения shuffle.gif
aik
30 декабря 2013, 15:26

Лунный Волк написал: Поставь Remote Files на ipad, он берет из расшаренных папок.

ibooks'у он файл отдать сможет?
Дн
30 декабря 2013, 20:00

aik написал:
Потому что itunes.

Что itunes? У тебя нет прав инсталлировать на своём компе iTunes?
Лунный Волк
30 декабря 2013, 23:29

aik написал:
ibooks'у он файл отдать сможет?

Не вижу причин для обратного.
Марклар с Марклара
31 декабря 2013, 15:56

Рус написал: Я не понял, как быть с офисом 365 для iPad. Его что, нет?!
А что вообще есть? Вот из skydrive можно открыть и отредактировать документ ворд в браузере - это как, бесплатно, но в онлайне?
А офис 365 будет? приложением, которое не требует инета? Для iPhone говорят есть...

Да, только для Iphone/iPod Touch. Обещают в первом квартале будущего года.
aik
31 декабря 2013, 17:40

Дн написал:
Что itunes? У тебя нет прав инсталлировать на своём компе iTunes?

Нету. Запрещено.

Лунный Волк написал:
Не вижу причин для обратного.

Ну, мало ли... Меня вон маколюбы на ibxt уверяли, что imac любой жесткий диск примет, даже без нарисованного яблочка. smile.gif
Лунный Волк
31 декабря 2013, 20:31

aik написал: Ну, мало ли...

После того как скачает открывает обычное окошко "открыть в". А конкретно ибук у меня отсутствует.
Olha
6 января 2014, 01:18
Простой вопрос, но в интернете почему-то не могу найти простой ответ.
Купила альбом в itunes store, синхронизировала с ipad. При этом в компьютер в Mobile Application попало все, что скачивалось из AppStore на планшет, что логично при синхронизации. Могу ли я удалить все кроме музыки из Mobile Application, т.к. не хочется засорять компьютер? Или же при каждой последующей синхронизации они снова будут попадать в эту папку?
В общем, в дальнейшем мне хотелось бы синхронизировать только музыку, но не игры или приложения сайтов.
Sheva
6 января 2014, 01:39
А что случилось с апдейтами? У меня с 23 декабря ничего из поставленного софта в айпадике не обновлялось.
Лунный Волк
6 января 2014, 12:47

Sheva написала: А что случилось с апдейтами? У меня с 23 декабря ничего из поставленного софта  в айпадике не обновлялось.

Думаю банальные каникулы.
Тайлес
6 января 2014, 13:41
Добрый день. Подскажите, не стал совершенно ловить вай-фай на айпаде, как только настройки не смотрела. Так как я не очень то в таких вещах разбираюсь куда в первую очередь посмотреть? Вот сделала снимок экрана, возник еще какой то знак возле указателя батареи. Может это поможет в решении вопроса.

user posted image
BeerFun
6 января 2014, 13:47
К Wi-Fi этот значок никакого отношения не имеет. Он означает, что ориентация экрана заблокирована в одном положении.
Тайлес
6 января 2014, 13:53

BeerFun написал: К Wi-Fi этот значок никакого отношения не имеет. Он означает, что ориентация экрана заблокирована в одном положении.

Спасибо. Теперь на это не буду грешить. Куда дальше посмотреть. Просто погибаю, привыкла во время ожидания сидеть в сети, а теперь так неуютно...
BeerFun
6 января 2014, 13:59
Попробуй нажать на стрелку справа от названия твоей сети и посмотри, какой IP-адрес назначается твоему устройству. Возможно, что проблема не с айпадом, а с роутером. Попробуй нажать на "Обновить аренду".
Лунный Волк
6 января 2014, 14:53

Тайлес написала:

Судя по картинке ipad подключен нормально.
Тайлес
7 января 2014, 08:35

BeerFun написал: Попробуй нажать на "Обновить аренду".

Нажимала несколько раз раньше интуитивно, не помогает...Даже пробовала забыть эту сеть и потом опять с паролем восстанавливать.

Лунный Волк написал: Судя по картинке ipad подключен нормально.

Да. Обозначение сети показывает. Но при нажатии на Сафари показывает

Safari не удается открыть страницу, т.к. браузер не подключен к интернету.

Причем порою бывает ни с того, ни с сего пробивает и сеть есть, бывает неделю попользуюсь, а потом опять все по новой и это при том, что настройки совершенно не трогаю.
Лунный Волк
7 января 2014, 11:43

Тайлес написала:  браузер не подключен к интернету

А можешь проверить наличие интернета на другом компе? Роутер может терять связь с интернетом при сохранении сети.
Тайлес
7 января 2014, 14:11

Лунный Волк написал: А можешь проверить наличие интернета на другом компе? Роутер может терять связь с интернетом при сохранении сети.

Пишу с ноутбука, связь через роутер и ттт не имеет глюков, у меня дочь в сети подрабатывает, частенько на связи. Это бы было сразу заметно. Я тоже первое время кидалась к ноуту проверить сеть.

Зы. У нас в Ялте на набережной, бесплатный вай-фай, так рядом сидели в сети, а я глотала слюни. потом забежала в Макдональс, проверила фиг. Приехала домой, глюконуло что то и появился. Эта проблема меня так замучила, что я все способы испробовала. Думала может вирус какой то поймала, но ведь это как бы невозможно?
Лунный Волк
7 января 2014, 14:28

Тайлес написала:

Пошарил в сети: оказывается не у одной тебя подобные проблемы. Почитай на Хоботе, если не лень, может тебе что пригодится.
Тайлес
7 января 2014, 17:07

Лунный Волк написал: Пошарил в сети: оказывается не у одной тебя подобные проблемы. Почитай на Хоботе, если не лень, может тебе что пригодится.

Пошла читать, спасибо.
Тайлес
7 января 2014, 23:59

Лунный Волк написал: Почитай на Хоботе, если не лень,

Да...очень тщательно прочитала и поняла, наверное, надо идти к специалисту вот с этими текстами. Фиг я смогу поменять настройки роутера и всего остального. Но, да, хоть надежда появилась. И, злая, как собака на Эпл, надо же какие траблы. mad.gif
Лунный Волк
8 января 2014, 20:02

Тайлес написала: на набережной, бесплатный вай-фай

Если так то домашний роутер ни при чем.

Единственно что могу посоветовать - вступить в переписку с яблочным сервисом. Обычно переписка дает довольно много. Дивайс конечно не гарантийный?
BeerFun
8 января 2014, 20:07
На всякий случай все-таки спрошу: перезагружать ipad пробовали ?
Тайлес
9 января 2014, 12:39

Лунный Волк написал: Дивайс конечно не гарантийный?

Нет уже. Хотя и официальный. Приобретен в самых первых рядах после выхода.

BeerFun написал: На всякий случай все-таки спрошу: перезагружать ipad пробовали ?

Ой, самая первая моя попытка была в этом.

Лунный Волк написал: Единственно что могу посоветовать - вступить в переписку с яблочным сервисом.

А как это осуществить?
Лунный Волк
9 января 2014, 13:05

Тайлес написала: А как это осуществить?

Начни сразу сверху.
Невоспитанный
9 января 2014, 17:09

BeerFun написал: Попробуй нажать на стрелку справа от названия твоей сети и посмотри, какой IP-адрес назначается твоему устройству. Возможно, что проблема не с айпадом, а с роутером. Попробуй нажать на "Обновить аренду".

У меня, кстати, было нечто похожее на айпад мини. Не работал домашний вай фай и все тут. Помню точно, что нажимал обновить аренду и еще что-то похимичил и заработало. У моего знакомого так и не заработало, в итоге он теперь ненавидит эппл.
Тайлес
9 января 2014, 21:43

Невоспитанный написал:  в итоге он теперь ненавидит эппл.

А я так тоже любила - айфон, айпад...
Марклар с Марклара
9 января 2014, 23:38

Тайлес написала:
Да...очень тщательно прочитала и поняла, наверное, надо идти к специалисту вот с этими текстами. Фиг я смогу поменять настройки роутера и всего остального. Но, да, хоть надежда появилась. И, злая, как собака на Эпл, надо же какие траблы. mad.gif

А вот не надо серяк из Штатов покупать. Там другие стандарты, и могут возникать проблемы. По ссылке Лунного волка четко перечислены все рекомендации.
Тайлес
10 января 2014, 05:26

Марклар с Марклара написал: А вот не надо серяк из Штатов покупать.

А вот это Вы зря. wink.gif Куплен был в нашей украинской сети *Комфи*, официально. Из Штатов было бы дешевле.
Невоспитанный
10 января 2014, 15:00

Марклар с Марклара написал:
А вот не надо серяк из Штатов покупать. Там другие стандарты, и могут возникать проблемы. По ссылке Лунного волка четко перечислены все рекомендации.

Вот у меня айфон то ли американец или европеец (хз как определить) все прекрасно работает и стоит дешевле. А айпад мини в РФ в связном покупал и тоже с вай фаем мучился. Еще и лоток на айпаде кривой попался, тыкаю иголкой и он в какую то стенку упирается, приходится тыкать под углом smile.gif
Марклар с Марклара
10 января 2014, 15:17

Тайлес написала:
А вот это Вы зря. wink.gif Куплен был в нашей украинской сети *Комфи*, официально. Из Штатов было бы дешевле.

Все равно могла нарваться. Есть такой сравнительно честный способ погреть руки для продавцов, сбывая серые вместо нормально ввезенных. 2000 гривен как с куста в среднем. С iPhone даже побольше. У нас с этим борятся, у вас же часто сквозь пальцы смотрят. Не повезло... Но все равно, это лечится.
Тайлес
10 января 2014, 20:16

Марклар с Марклара написал: Не повезло... Но все равно, это лечится.

Есть две новости - одна плохая, другая хорошая. biggrin.gif
Churikova
17 января 2014, 21:54
Подскажите, пожалуйста, как удалить с айпада мини скаченные книги.
BeerFun
17 января 2014, 22:18

Churikova написала: Подскажите, пожалуйста, как удалить с айпада мини скаченные книги.

Находясь в библиотеке iBooks нажать "Правка", выбрать нужную книгу, нажать "Удалить".
Churikova
18 января 2014, 16:16
Спасибо за ответ,но проблема в том , что у меня книги не в iBooks, а в fb2. А в ней значков удалить я обнаружть не могу.
BeerFun
18 января 2014, 16:58
А каким приложением пользуешься для чтения ? Их же много, а я не телепат.
Churikova
18 января 2014, 18:53

BeerFun написал:  Их же много, а я не телепат.

Я не нарочно умалчиваю. Просто я ну очень непродвинутый пользователь. Некоторые вещи не понимаю в принципе. Но я с этим борюсь.
Дочь скачала мне приложение iBooks , и я научилась скачивать ( и удалять) книги. Правда,она немного поиздевалась перед этим надо мной, предложив осуществить мечту детства и читать книги на английском языке. Короче с грехом пополам,вспомнив ваш совет,почитав другие инструкции , с книгами более-менее разобралась. Только я не понимаю,почему на видео у всех имитация книжных полочек,а у меня просто белый экран. Чувствую себя обделенной. facepalm.gif
Старое приложение (оно,кстати,так и называется fb2) я просто удалю вместе с книгами,которые уже прочитала. Так ведь можно?

BeerFun
18 января 2014, 19:32
Приложения fb2 в AppStore нет. Скорее всего, ты имеешь в виду fb2 reader. Я им не пользовался, так что ничего посоветовать не могу. Но там не должно быть ничего сложного, общий принцип один и тот же у всех программ.

Наличие или отсутствие имитации книжных полок зависит от разработчика приложения.
Для iBooks нужны книги в формате epub, нужно либо сразу скачивать в этом формате, либо конвертировать из другого формата.

Читалку fb2 удалять совершенно не обязательно - может, еще пригодится.
Churikova
18 января 2014, 20:10

BeerFun написал:
общий принцип один и тот же у всех программ.

либо конвертировать из другого формата.

Общий да не совсем. Вот прямо сейчас открыла оба приложения: в одном (iBooks) сверху строка "магазин коллекции какой-то символ правка. В другом (fb2) только книги ,без каких-либо символов,пометок и значков , когда открываю конкретную книгу, то внизу появляются символы (вернуться назад, главы данной книги и настройки по шрифту и тому подобное. И больше ничего.

А конвертировать сложно? Как этот можно сделать поэтапно?
BeerFun
18 января 2014, 20:31
Попробуй в списке книг твоей программы для чтения провести пальцем по названию книги справа-налево (или слева-направо) - может появиться пункт "Удалить".
Или нажать на книгу и подержать несколько секунд.

Конвертировать не сложно. Можно это делать либо на стационарном компьютере (например, с помощью программы Calibre), либо прямо на планшете (например, программой Fb2-to-ePub).

Но, как мне кажется, почти любую книгу можно найти в любом формате.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»