Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
certero
19 января 2014, 19:02

Марклар с Марклара написал: Тайлес написала:
Да...очень тщательно прочитала и поняла, наверное, надо идти к специалисту вот с этими текстами. Фиг я смогу поменять настройки роутера и всего остального. Но, да, хоть надежда появилась. И, злая, как собака на Эпл, надо же какие траблы. mad.gif

А вот не надо серяк из Штатов покупать. Там другие стандарты, и могут возникать проблемы. По ссылке Лунного волка четко перечислены все рекомендации.

И какие же такие другие стандарты wifi в аппаратах из США? Просвети меня, пожалуйста.
По ссылке описаны различные проблемы, но общая часть сводится как раз к некоректной работе сетевого оборудования, а вовсе не Ipadов.
Задающей вопрос нужно просто перенастроить роутер. Лучше всего прошить его на свежее программное обеспечение.
Марклар с Марклара
19 января 2014, 20:48
Wi-Fi N в США использует другие каналы. Больше 11 если мне склероз не изменяет.
certero
19 января 2014, 21:32

Марклар с Марклара написал: Wi-Fi N в США использует другие каналы. Больше 11 если мне склероз не изменяет.

Это ты о роутерах сейчас говоришь. Вся эппловская продукция прекрасно работает на 11 каналах wifi, которые обеспечивают роутеры.
Я например всегда задаю вообще один канал, чтобы соседям не мешать. Все же по умолчанию ставят.
В общем - в описанном выше случае Ipad скорее всего не причем, а надо настраивать роутер. Или менять, хотя это вряд ли. Для начала я бы просто задал один канал - например 7 и посмотрел бы на работу.
quevil
20 января 2014, 23:19
Кто-нибудь имел практику отката iOS7 -> iOS6?

Шевелящиеся иконки и статусное меню снизу - это, конечно, хорошо, но iPad 2 теперь совершенно невозможно пользоваться. Хочу назад, в стаю smile.gif
CallMake
21 января 2014, 14:54

quevil написал: Кто-нибудь имел практику отката iOS7 -> iOS6?

Шевелящиеся иконки и статусное меню снизу - это, конечно, хорошо, но iPad 2 теперь совершенно невозможно пользоваться. Хочу назад, в стаю smile.gif

А что случилось? Дождался 4 патча и обновил оба старых 2-х ipad'а. За исключением чуть бустрыее высаживающихся батарей проблем не обнаружилось.
quevil
21 января 2014, 15:02

CallMake написал:
А что случилось? Дождался 4 патча и обновил оба старых 2-х ipad'а. За исключением чуть бустрыее высаживающихся батарей проблем не обнаружилось.

Ему явно не хватает памяти - особо явно это проявляется при постоянном рефреше закладок браузера при преключении между ними. Подтормаживает. Вылетает из приложений (чаще всего, опять же, браузер).

Для сравнения у меня есть iPad2 супруги, на котором мы обновляться не стали - намного шустрее и приятнее. После него я своим пользоваться в удовольствие просто не могу.
CallMake
21 января 2014, 15:15

quevil написал:
Ему явно не хватает памяти - особо явно это проявляется при постоянном рефреше закладок браузера при преключении между ними. Подтормаживает. Вылетает из приложений (чаще всего, опять же, браузер).

Для сравнения у меня есть iPad2 супруги, на котором мы обновляться не стали - намного шустрее и приятнее. После него я своим пользоваться в удовольствие просто не могу.

Хм. С памятью проблем нет. Специальным приложением мониторил. Была пара малозначимых приложений, которые не стали запускаться, но они уже не поддерживаются разработчиком и легко были заменены на другие. Остальные проблемы были решены обновлением приложений. Броузер использую штатный.

Формально вроде бы никак уже не откатиться с сентября прошлого года, хотя неоднократно натыкался, что умельцы с шаманским бубном это проделывали. У тебя в DFU Mode ругается на старую прошивку?
certero
21 января 2014, 17:57
Откатиться никак, увы.
quevil
30 января 2014, 14:18
Глупый вопрос, но сам не нашел. Как поменять порядок ФИО в iOS в контактах MS Exchange?

На компе: Иванов Иван Иванович
На iPhone (внутри письма или в календаре): Иванович Иванов Иван
Нефеш
10 февраля 2014, 00:52
Обнаружила неприятное. В одном из аэропортов хотела подключить wi-fi. А там такой порядок подключения, подключаешься к сети, затем в браузере вводишь любой адрес, тебя выкидывает на сайт аэропорта, далее на сайте кнопочку "подключиться". Так вот фигли, сеть поймал, а на сайт перебрасывать не хотел. Пришлось зайти телефоном, посмотреть какой там адрес из цифр и индексов, ввести на айпаде вручную и тогда все заработало. Как то этого можно избежать?
Pelegrino
10 февраля 2014, 01:09
Может быть кто сталкивался.. Хочу купить приложение в Apple store. Пишет, что в русском такого нет, пожалуйте на UK appstore. Ок, иду туда, там пишут, что не могу приобрести, т.к. я в России.. Приложение бесплатное (курс итальянского) Что-то можно сделать? Я уже подумала, может разработчику написать, что у нас нет, могут они помочь? Или ерунду говорю, и не достать мне его?(((

UPD - похоже, нужно делать второй аккаунт, это самый простой способ?
Эффи
3 марта 2014, 13:51
При подключении ipad к ПК вдруг начали копироваться фото из фотопотока (?), создалась папочка на диске и они туда. Это как такое, само по себе, без команды? 3d.gif
Отключаю, подклучаю - и они снова копируются и спрашивают "заменить?" Что я делаю не так?
BeerFun
3 марта 2014, 14:06

Эффи написала:

А куда копируется ? В Dropbox ?
Эффи
3 марта 2014, 14:10

BeerFun написал: А куда копируется ? В Dropbox ?

У меня на компе есть папка, в которой лежит всякое для айфона и айпада, например, дистрибутив айтюнса, музыка, из которой делал рингтоны и т.д. И вот там вдруг самонародилась папка.
А, еще параллельно с этим айтюнс начал отказываться видеть айпад.
aik
3 марта 2014, 14:18

Эффи написала:  При подключении ipad к ПК вдруг начали копироваться фото из фотопотока (?), создалась папочка на диске и они туда. Это как такое, само по себе, без команды? 3d.gif

ОС какая?
Если windows, то, скорее всего, при запросе автозапуска "что делать" сказали "копировать фотоснимки" и поставили галочку "делать это всегда".
Эффи
3 марта 2014, 16:27

aik написал: ОС какая?
Если windows, то, скорее всего, при запросе автозапуска "что делать" сказали "копировать фотоснимки" и поставили галочку "делать это всегда".

Не было таких вопросов. ОС - XP.

Присойединилась к другому ПК (тоже XP) и там был айпад это ранее использован и тут нет этой ерунды. Не знаю, что такое.
Лунный Волк
3 марта 2014, 17:20

Эффи написала: Не знаю, что такое.

Покопайся в Тунце, помнится там была галочка на автоматическую синхроцизацию этой папки.
Эффи
3 марта 2014, 18:57

Лунный Волк написал: Покопайся в Тунце, помнится там была галочка на автоматическую синхроцизацию этой папки.

Спасибо, я новичок, не все еще раскопала.
Дн
3 марта 2014, 22:48
Думаешь, тут есть такие, что всё уже раскопали? smile.gif
Эффи
3 марта 2014, 23:28

Дн написал: Думаешь, тут есть такие, что всё уже раскопали? smile.gif

Я очень надеюсь. 3d.gif
Эффи
4 марта 2014, 00:47
Удаление и новая установка айтюнса ничего не изменила. Откатила систему, снова снесла и установила айтюнс и все наладилось. Возможно, что способ топорный, но скалилось и ладно.
Лунный Волк
4 марта 2014, 05:59

Эффи написала: Возможно, что способ топорный, но скалилось и ладно.

Поздравляю. smile.gif
Снусмумрик
5 марта 2014, 01:09
Верхнее меню страницы, там где адресная строка, строка с часами и процентами зарядки стали черного цвета. Вроде никуда в настройки не заходила. А случайно махнув рукой разве можно такое поменять? браузер сафари. Обыскала все настройки, не могу найти то, что отвечает за цвет этих строчек. Глаза протестуют против такой цветовой гаммы. Как вернуть прежнюю, бело-голубую, подскажите пожалуйста.
BeerFun
5 марта 2014, 09:53

Снусмумрик написала:

У тебя включился режим "Частный доступ". Для возврата в обычный режим нажми на кнопку "Частный доступ" в левом нижнем углу, предварительно войдя в панель вкладок.

«Частный доступ» – это специальный режим в мобильном браузере Safari в iOS 7, который не позволяет браузеру кэшировать ваши личные данные: логины, пароли, историю просмотров и так далее.

Снусмумрик
5 марта 2014, 11:30

BeerFun написал:
У тебя включился режим "Частный доступ". Для возврата в обычный режим нажми на кнопку "Частный доступ" в левом нижнем углу, предварительно войдя в панель вкладок.

Спасибо, в жизни бы сама не дотумкала.
Old Kind MadMike
11 марта 2014, 08:07
Скачалось обновление 7.0.6 и не хочет ставиться - после проверки пишет, что отсутствует подключение к интернету (которое точно есть - с него сейчас пишу). Кто-то сталкивался? Как решать? Через тунца?
fuzzy brain
12 марта 2014, 06:17

Нефеш написала: Обнаружила неприятное. В одном из аэропортов хотела подключить wi-fi. А там такой порядок подключения, подключаешься к сети, затем в браузере вводишь любой адрес, тебя выкидывает на сайт аэропорта, далее на сайте кнопочку "подключиться". Так вот фигли, сеть поймал, а на сайт перебрасывать не хотел. Пришлось зайти телефоном, посмотреть какой там адрес из цифр и индексов, ввести на айпаде вручную и тогда  все заработало. Как то этого можно избежать?

. Значит надо сделать - забыть эту сеть и переполключиться по новой. Я постоянно в таких сетях бываю - у нас на работе такая же система и помогает только это. Иногда приходится пере загружать айпад.
Old Kind MadMike
19 марта 2014, 21:47
Обновился до 7.1
По первым впечатлениям, скорость и плавность интерфейса наконец вернулась к "досемерочным" временам smile.gif
BeerFun
19 марта 2014, 23:20
Да, плавность улучшилась. Но вот то, что убрали большие аватарки на входящих звонках - лично мне это не нравится.
Old Kind MadMike
19 марта 2014, 23:23

BeerFun написал: Да, плавность улучшилась. Но вот то, что убрали большие аватарки на входящих звонках - лично мне это не нравится.

Хм... У меня нет на айпаде входящих звонков... Что я делаю не так? biggrin.gif
BeerFun
19 марта 2014, 23:43
wink.gif Пардон, я про iPhone. Хотя никто не мешает звонить на iPad по FaceTime.
Рус
20 марта 2014, 12:28

Old Kind MadMike написал: Обновился до 7.1По первым впечатлениям, скорость и плавность интерфейса наконец вернулась к "досемерочным" временам 

Да? Может и мне пора с 6-ки обновится... Или нафиг? Особых плюшек нет.
Просто не нравится визуально 7-ка...
Old Kind MadMike
20 марта 2014, 21:47
Я бы к 6-й вернулся, если бы смог wink.gif
Дн
20 марта 2014, 22:15
Я не нашёл ни одного аргумента, чем меня не устраивает 6-ка. Поэтому обновляться до 7-ки не увидел никакой необходимости. tongue3.gif
aik
1 апреля 2014, 08:29
Отцу захотелось на ipad поставить MS Office, а тот хочет седьмую версию ios.
ipad 2 семерку потянет? Или лучше не надо?
Нефеш
1 апреля 2014, 08:55
Расстроилась я. Вчера обнаружила на черном фоне засвеченный угол на ipad mini. Как думаете это гарантийный случай? frown.gif
Рус
1 апреля 2014, 10:54

aik написал: ipad 2 семерку потянет?

У родителей работает. Вначале тормозило, с каждым апдейтом все лучше и лучше становилось. Не жалуются.
Я в руках держал когда в последний раз - вроде все ОК было.
Лунный Волк
1 апреля 2014, 11:18

aik написал: ipad 2 семерку потянет?

У меня стоит и постоянно обновляю. Неприятных артефактов не заметил.
aik
1 апреля 2014, 11:24

Лунный Волк написал: У меня стоит и постоянно обновляю. Неприятных артефактов не заметил.

Да просто после выхода рассказывали страшные истории про тормоза и вообще, что железо нужно не хуже, чем пятый айфон, а лучше 5s...
Рус
1 апреля 2014, 11:25

aik написал: Да просто после выхода рассказывали страшные истории про тормоза и вообще, что железо нужно не хуже, чем пятый айфон, а лучше 5s...

Тормозило вначале... Часть программ не работало. Сейчас все уже ОК.
Лунный Волк
1 апреля 2014, 12:52

Рус написал: Сейчас

Мне наверно повезло. tongue.gif
Эффи
2 апреля 2014, 09:31

aik написал: Отцу захотелось на ipad поставить MS Office

А можно название программы полное? Это же будет не MS Office, как на винде, можно глянуть, какую выбрали?
А ios 7 на ipad2 прекрасно стоит и работает.
BeerFun
2 апреля 2014, 09:37
Так и называется: Microsoft Word для iPad, Microsoft Excel для iPad и Microsoft PowerPoint для iPad.
Сами приложения бесплатные, но для создания/редактирования документов требуется подписка на Office 365, которая стоит 2490 руб. в год.
aik
2 апреля 2014, 09:39

Эффи написала:  Это же будет не MS Office, как на винде, можно глянуть, какую выбрали?

Это как раз будет MS Office - он же недавно вышел.

BeerFun написал: для создания/редактирования документов требуется подписка на Office 365, которая стоит 2490 руб. в год (для каждого приложения).

Нет. 2500 стоит подписка на полный офис365 на пять устройств. То есть можете поставить на десктоп, на ноут, на айпад и еще парочка устройство останется.
BeerFun
2 апреля 2014, 09:40

Да, я уже исправил.
ogre_nz
2 апреля 2014, 09:41
Интересно, а лицензия на маковский ms office (не подписка) ничего не даст? У меня одна ещё осталась smile.gif
Alex Ilinski
2 апреля 2014, 09:55

ogre_nz написал: Интересно, а лицензия на маковский ms office (не подписка) ничего не даст?

Нет.
Эффи
2 апреля 2014, 09:56

BeerFun написал: Так и называется: Microsoft Word для iPad, Microsoft Excel для iPad и Microsoft PowerPoint для iPad.
Сами приложения бесплатные, но для создания/редактирования документов требуется подписка на Office 365, которая стоит 2490 руб. в год.

Нашла, пасип. Я просматривала файлы ексель, ворд, пдф-ы OliveOfficeHD, подозреваю, что для просмотра много программ.
aik
2 апреля 2014, 09:58

ogre_nz написал:  Интересно, а лицензия на маковский ms office (не подписка) ничего не даст? У меня одна ещё осталась smile.gif

Нет. У меня тоже есть несколько лицензий на офис 2013, но на офис365 их никак не "перевесить".
ogre_nz
2 апреля 2014, 10:05
Эх, нехорошие они люди, ms - на гам начинаются, на нюки заканчиваются. biggrin.gif

Сам использую docstogo на iPad и quickoffice на андроиде. В принципе, пока конфликтов не замечал.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»