Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Эффи
2 апреля 2014, 10:24
На iphone тот же MS Office обещает бесплатное редактирование.
aik
2 апреля 2014, 10:33

Эффи написала:  На iphone тот же MS Office обещает бесплатное редактирование.

Есть MS Office Mobile, есть MS Office 365. Это разные продукты.
Первый - сильно упрощенный вариант, но бесплатный. А вот Office 365 - это полноценный порт.
Sheva
7 апреля 2014, 22:05
Что-то не могу обойку поставить на экран блокировки. Картинка всего 405 на 405. Я ее ставлю, а она растягивается как попало, пальцами уменьшаю, но только отпущу пальцы - она снова как ненормальная тянется. Что сделать?
Лунный Волк
8 апреля 2014, 17:35

Sheva написала:  Что сделать?

Может и глупо звучит, но поставить картинку большого размера. wink.gif
Sheva
9 апреля 2014, 10:36

Лунный Волк написал: Может и глупо звучит, но поставить картинку большого размера.

Всякого ставила. Потом накурила в интернете, что это проблема новой версии ОС, оно у всех так. Будем ждать, пока починят.
Лунный Волк
1 мая 2014, 16:17
Никто не сталкивался?
Фотка с ipad на ФЭР постится в перевернутом на 180 град виде. Причем в родном сафари отображается правильно, а уже на ПК развернута. Мистика!
ogre_nz
1 мая 2014, 22:37

Лунный Волк написал:

сталкивался, но по другому случаю - при переносе фото через буфер в snapseed. Касается только фото сделаных на айпаде. Остальные переносятся нормально. Как лечить - не интересовался.
White Dragon
8 мая 2014, 15:56
Прелестно.

Американская корпорация Apple имеет возможность передавать по запросу властей США не только идентификационные данные своих клиентов, но и личные фотографии, список контактов, переписку, документы и другую информацию, говорится в новой политике Apple по работе с правоохранительными органами и властями США.

В документе отмечается, что Apple хранит и может передать по запросу властей США имя владельца продукта Apple, его физический и электронный адреса, номер телефона, данные об устройстве и дате его покупки. Кроме того, если владелец устройства Apple пользуется медиаплеером iTunes и интернет-магазином Apple Store, компания Apple может передавать данные о покупках и загрузках контента, а также номер кредитной карты, с которой осуществлялась транзакция. В случае если клиент пользуется сервисом удаленного хранения данных iCloud, Apple получает возможность передавать властям США все данные оттуда: фото, документы, контакты, календари, закладки, а также переписку в почтовом сервисе iCloud (домены @icloud.com, @me.com и @mac.com).

Apple также пояснила, что компания имеет возможность перехватывать сообщения электронной почты, пересылаемые с устройств Apple. Однако в отношении сервиса видеосвязи FaceTime и мессенджера iMessage это невозможно, так как данные передаются в зашифрованном виде.

Рус
8 мая 2014, 16:25

White Dragon написал: Прелестно.

А тебе жалко, да? smile.gif
Лунный Волк
8 мая 2014, 17:38

Рус написал: А тебе жалко, да?

А Медведеву уже давно доложили об этом и он перешел на Самсунг. biggrin.gif
Sheva
10 мая 2014, 01:19
Начинает очень сильно бесить такая проблема. Недавно я поменяла старый HDD на новый SSD, на котором и стоит ОС и программы. Раньше iTunes всегда работал безотказно на той же ОС, а сейчас утром, например, перезагрузилась, подключила планшет - айтюнс тут же включился. Вечером пришла, подключаю - фиг. Принудительное удаление из процессов не помогает - не реагирует ни на подключение планшета, при насильном запуске айтюнса тоже тишина, только процесс висит. Я что-то категорически не согласна перегружаться каждый день по два раза. Я комп вообще не выключаю. А работает айтюнс только сразу после перезагрузки.
fedot
10 мая 2014, 01:33

White Dragon написал: Прелестно.

А источник есть? А то по некоторым признакам -

White Dragon процитировал: в отношении сервиса видеосвязи FaceTime и мессенджера iMessage это невозможно, так как данные передаются в зашифрованном виде

они не очень четко представляют о чем говорят. Как раз iMessage очень даже возможно. Оно, конечно, зашифровано, но согласно архитектуре никто не мешает эпплу встать в роли man in the middle.
С iP5s всё остальное как раз очень сложно на грани невозможного. Если, конечно, в своей бумаге они не стали нагло врать:

Each Secure Enclave is provisioned during fabrication with its own UID (Unique ID) that is not accessible to other parts of the system and is not known to Apple.

(на стадии производства устройства в каждый Анклав Безопасности прошивается уникальный ключ; этот ключ неизвестен остальным частям системы и неизвестен Эппл).
Sheva
12 мая 2014, 23:57
А вот еще вопрос:

user posted image

Как убрать всю эту дребедень из "Альбомы"? Достало уже.
s45i
13 июня 2014, 15:34
Пытался закачать фильмы в Avpplayer, но, когда я делал это через айтюнс, я вместе с файлами, указал также и папки с видеофайлами, теперь не могу их найти. Есть варианты?
Дн
14 июня 2014, 16:00
Что-то планшет у меня стал сам по себе переходить в режим книжной ориентации. Пока отображается рабочий стол - всё нормально. Стоит открыть любую программу, и экран сам по себе переходит из альбомной ориентации в книжную. Блокировка ориентации выключена.

UPD. Решилось банальной перезагрузкой.
gromich
3 августа 2014, 23:06
На сервисе покупки билетов куплен билет. Он представляет собой html страницу, которую можно сохранить. Он сохраняется куда-то при нажатии на кнопочку на странице. Как теперь его открыть?
Sheva
6 августа 2014, 00:07
Что-то тут одни вопросы и нет ответов. smile.gif
Кот Фафик
8 августа 2014, 13:46
И еще вопрос:
Кому-нибудь удалось разобраться как конфигурировать обоины под старый ipad для новых ios?
Odnoznachen
4 сентября 2014, 23:01
Тапаталком кто-нибудь пользуется? Он теперь такой весь из себя фреймовый, а я хочу старый дизайн. Кто-нибудь знает как вернуть, а то такой настройки не нашел.
Florizel
15 сентября 2014, 00:18
Можно ли перейти на ios7, оставив старые версии приложений? Конкретно новый дизайн ibooks сильно не нравится.
Лунный Волк
15 сентября 2014, 14:28

Florizel написал: Можно ли перейти на ios7, оставив старые версии приложений?

Они и останутся старыми. Изменятся только те, что поставляются с ОС.
ibooks вроде как раз из них. Но я не вижу смысла за нее держаться.
Old Kind MadMike
17 сентября 2014, 23:31
Кто попробовал iOS8? smile4.gif
Old Kind MadMike
18 сентября 2014, 07:36
Я сам обновился.
Пока из явных первых впечатлений - пошустрее работает Сафари, немного тупит клава (как на первом релизе семерки), автопредложение слов инглиш онли.
Невоспитанный
18 сентября 2014, 10:39

Old Kind MadMike написал: Кто попробовал iOS8? smile4.gif

Я, к сожалению. Меня разочаровал ios8. Клавиатура глючит, многие приложения стали глючить. Было 38% заряда, подключаю зарядку и сразу становится 50%. Раньше заряжался телефон 1% в минуту, сейчас подключаю и минут 10 показывает 80%.
Лунный Волк
18 сентября 2014, 11:29
Тоже обновился. Рано наверно.
Рус
18 сентября 2014, 12:25
Я на 7-ку-то перешел с месяц назад. Танчики захотел поставить. А тут уже 8-ка. Не, до НГ минимум подожду. smile4.gif
Лунный Волк
18 сентября 2014, 12:34

Рус написал: Не, до НГ минимум подожду.

Правильное решение. А меня Old Kind MadMike соблазнил.
Рус
18 сентября 2014, 14:39

Лунный Волк написал: Правильное решение.

Угу. У меня папа на 7-ку проапгрейдился сразу, в итоге некоторое время помучался. Теперь тоже не торопится. smile.gif
Old Kind MadMike
18 сентября 2014, 16:44

Рус написал:
Угу. У меня папа на 7-ку проапгрейдился сразу, в итоге некоторое время помучался. Теперь тоже не торопится. smile.gif

Это не наш метод.
Мы будем плакать, колоться, но продолжать есть яблоко кактус biggrin.gif
Интересно же - а вдруг в этот раз новая ось без глюков? Они ведь умели же раньше...
Меня если честно, в последнее время глюки Сафари начали доставать, только поэтому заапдейтился сразу.
Лунный Волк
18 сентября 2014, 17:50

Old Kind MadMike написал: глюки Сафари

А что там глючит? У меня как часы работает. Правда я не много с планшета выхожу.
Дн
18 сентября 2014, 17:59

Old Kind MadMike написал: Кто попробовал iOS8? smile4.gif

ОМГ. facepalm.gif
Alex Ilinski
18 сентября 2014, 20:21

Old Kind MadMike написал: Они ведь умели же раньше.

Да ладно, всегда первые версии сырые были. Как у всех. smile.gif
Дн
18 сентября 2014, 20:32
В принципе, седьмую версию допилили, можно, наверное, уже скачивать, пока 8-ая в официальном релизе не вышла. tongue.gif
Лунный Волк
18 сентября 2014, 20:36

Дн написал: пока 8-ая в официальном релизе не вышла.

Что значит не вышла? Она уже предоставляется для скачивания и обновления. Как ты семерку скачаешь?
BeerFun
18 сентября 2014, 20:47

Дн написал: В принципе, седьмую версию допилили, можно, наверное, уже скачивать, пока 8-ая в официальном релизе не вышла.

Что значит "не вышла" ? Как раз вчера и вышел официальный релиз iOS8.
Вот сейчас как раз ставлю на все устройства.
Дн
18 сентября 2014, 20:56
Да? Ну и фиг с ним. Тогда на 6-й останусь. biggrin.gif
Odnoznachen
18 сентября 2014, 21:05

Дн написал: Да? Ну и фиг с ним. Тогда на 6-й останусь. biggrin.gif

Да ну зачем? Откатись на 5-ю, к чему это геройство.
Old Kind MadMike
18 сентября 2014, 21:11

Odnoznachen написал:

Рисковый он парень biggrin.gif
Дн
18 сентября 2014, 21:11

Odnoznachen написал:

Знаешь, меня всё, в принципе, устраивает. 3d.gif
Old Kind MadMike
18 сентября 2014, 21:18

Лунный Волк написал:
А что там глючит? У меня как часы работает. Правда я не много с планшета выхожу.

Если у тебя все работает, как надо, то зачем тебе знать про мои глюки? wink.gif
У меня, например, сафари время от времени не открывала страницы - несколько раз нужно было остановить и снова запустить, чтобы станица загрузилась. Я сначала думал, с вайфаем проблемы, но нет - хром на том же айпаде работал нормально.
Другой частый глюк - после возврата назад сафари подвисал, а потом снова открывал последнюю страницу вместо предыдущей.
Лунный Волк
18 сентября 2014, 21:44

Old Kind MadMike написал: Если у тебя все работает, как надо, то зачем тебе знать про мои глюки?

Тут ты прав! smile4.gif Чисто досужее любопытство, подкрепленное вялым желанием знать: Может я не замечал, что у меня тоже глючит.
Но вроде твоих проблем у меня не было.
Old Kind MadMike
18 сентября 2014, 22:17

Лунный Волк написал: Может я не замечал, что у меня тоже глючит.

Это будет самый плохой для тебя вариант: не замечал и жил спокойно, а потом узнал - и все, пути назад нет biggrin.gif
Лунный Волк
18 сентября 2014, 22:35

Old Kind MadMike написал:
Это будет самый плохой для тебя вариант: не замечал и жил спокойно, а потом узнал - и все, пути назад нет biggrin.gif

"...Открутил принц гаечку, тут ..."(с) biggrin.gif
Old Kind MadMike
19 сентября 2014, 23:42
В новый Сафари, похоже, насобирали фишек из всех сторонних браузеров.
Активно использовал Хром и Витрум - вижу элементы из обоих smile4.gif
Получилось неплохо в целом... Посмотрим...
Лунный Волк
20 сентября 2014, 10:23

Old Kind MadMike написал: Получилось неплохо в целом...

Вот и я за положительный настрой к любым нововедениям. wink.gif
vladr
22 сентября 2014, 10:27
А научился Сафари представляться другими браузерами? А то многие сайты, завидев Сафари, тут же переходят на мобильную версию сайта...
Old Kind MadMike
23 сентября 2014, 20:10

vladr написал: А научился Сафари представляться другими браузерами?

Нет. Для этого надо сторонний юзать - они умеют.
Mykha
27 сентября 2014, 10:44
У меня после перехода на iOS 8 при просмотре видео через AVPlayer стал пропадать звук. Лечится либо прикасанием к экрану и дерганием настроек громкости, либо тупо перезапуском программы. Но через 3-5 минут просмотра звук снова начинает пропадать. mad.gif
Jawbreaker
28 сентября 2014, 15:16
IOS 8 бесит mad.gif Safari глючит, часто вылетает, зависает. С клавиатурой беда: то выскакивает не к месту, то закрывает строку ввода текста и не дает себя сдвинуть вниз. Вчера обновилась др IOS 8.0.2, думала, исправят баги, фиг там mad.gif
Дн
28 сентября 2014, 21:36

Mykha написала: У меня после перехода на iOS 8 при просмотре видео через AVPlayer стал пропадать звук. Лечится либо прикасанием к экрану и дерганием настроек громкости, либо тупо перезапуском программы. Но через 3-5 минут просмотра звук снова начинает пропадать.  mad.gif

Для AVPlayer обновление под iOS 8 ещё не выпущено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»