Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
vladr
29 сентября 2014, 00:48
Кстати, а сталкивался ли кто-нибудь с глюками работы приложений в фоне на ios8? У меня перестало работать нормально приложение для интернет-радио (через несколько минут пропадает звук), и сафари в фоне тоже перестает играть с сайта... Хочу знать, это только моя проблема или общая? А может, это вообще поправимо?
Mykha
29 сентября 2014, 17:58

Дн написал:
Для AVPlayer обновление под iOS 8 ещё не выпущено.

Знаю, но много программ, для которых нет пока обновления под новую операционку работают вполне без глюков.
Old Kind MadMike
29 сентября 2014, 19:16

Подтверждаю про сафари. Не включает следующий трек - останавливается.
Дн
29 сентября 2014, 21:42

Mykha написала: Знаю, но много программ, для которых нет пока обновления под новую операционку работают вполне без глюков.

Какие-то протоколы поменялись сильно, какие-то - не очень. Разрабы прикладных программ не могут этого предвидеть. Всё на уровне "повезло - не повезло".
Дн
1 октября 2014, 23:28
Вот вам, как владельцу iPad, надо переслать файл владельцу iPhone. Какие способы вы для этого используете?
Я либо посредством почтового клиента, либо через Skype, если у человека учётка там есть.
Old Kind MadMike
2 октября 2014, 00:41

Дн написал: Вот вам, как владельцу iPad, надо переслать файл владельцу iPhone. Какие способы вы для этого используете?

iCloud? Dropbox?
Дн
2 октября 2014, 18:37
Я спрашиваю о пересылке, а не о предоставлении доступа.
Old Kind MadMike
2 октября 2014, 23:03

Дн написал: Я спрашиваю о пересылке, а не о предоставлении доступа.

Извини, что я предложил тебе два варианта того, как сделать так, чтобы файл оказался на другом устройстве, а не о "пересылке", что бы ты ни понимал под этим словом. Думал, тебе результат важен (т.е. файл на втором устройстве), а не "пересылка", что бы ты ни понимал под этим словом.
Лунный Волк
3 октября 2014, 00:47

Дн написал: Я спрашиваю о пересылке, а не о предоставлении доступа.

Но Old Kind MadMike совершенно прав: передача через "облако" действительно самая прогрессивная на данный момент для передачи файлов.
Дн
3 октября 2014, 07:18
Вот придётся больше общаться с блондинками - разницу поймёте. biggrin.gif
Лунный Волк
3 октября 2014, 13:38

Дн написал: Вот придётся больше общаться с блондинками - разницу поймёте. biggrin.gif

Найти блондинку, не способную перейти по прямой ссылке - величайшее достижение. Ценю. biggrin.gif
Old Kind MadMike
3 октября 2014, 13:50

Дн написал: Вот придётся больше общаться с блондинками - разницу поймёте. biggrin.gif

Ты спросил: "как вы это делаете?" - тебе ответили. Причем в вопросе привел свой пример, как ты сам извращаешься странными способами вместо простого и очевидного.
В цитате ты же не общение с собой имел ввиду?... biggrin.gif потому что именно этот вариант понимания твоих слов тут напрашивается по совокупности тобой написанного wink.gif
Дн
3 октября 2014, 21:13
Не понимаю, как слово "переслать" можно понять как "дать скачать". По-моему, это просто зеркально противоположные понятия. biggrin.gif
Первое подразумевает возможность для адресата открыть файл под своим аккаунтом, второе - открыть файл через учётную запись, которую создам ему я. wink.gif
Дн
3 октября 2014, 21:17

Лунный Волк написал:
Найти блондинку, не способную перейти по прямой ссылке - величайшее достижение. Ценю. biggrin.gif

Тебе смешно, но иногда 1 шаг гораздо быстрее двух. tongue.gif Но ты меня уговорил, я попробую. tongue.gif
Old Kind MadMike
3 октября 2014, 21:53

Дн написал: Не понимаю, как слово "переслать" можно понять как "дать скачать". Первое подразумевает возможность для адресата открыть файл под своим аккаунтом, второе - открыть файл через учётную запись, которую создам ему я.

facepalm.gif
Ты точно не блондинка, через общение с которой мы должны понять разницу? biggrin.gif
Чтобы скачать что-то по ссылке из дропбокса не нужен никакой аккаунт. Я так родителям файлы отправляю, а им уже далеко за 60 и с компьютером познакомились совсем недавно. Кидаешь в файл в дропбокс, нажимаешь иконку передачи и выбираешь мэйл или "копировать ссылку" - отправляешь любым удобным тебе образом (почта, скайп, мессенджер...).
Вот, например, тебе ссылка на файл из моего дропбокса
https://www.dropbox.com/s/ox049mwvtfe5xrn/2....56.22.jpg?dl=0
Sheva
3 октября 2014, 22:05

Дн написал: Не понимаю, как слово "переслать" можно понять как "дать скачать". По-моему, это просто зеркально противоположные понятия.

Да? А как по мне, одно и то же. (Не блондинка.)
Дн
4 октября 2014, 10:18

Sheva написала: Да? А как по мне, одно и то же. (Не блондинка.)

Ыыы!!! Это уже ад какой-то. Когда пересылаешь, то создаёшь копию пересылаемого файла без участия адресата, и этот файл выходит из под твоего контроля в момент пересылки. Когда даёшь скачать, то создание ссылки - это всего лишь создание ссылки. Никакие данные под контроль получателя при этом не передаются.
Кстати, со скайпом я погорячился. Это тоже предоставление доступа, по большому счёту.

Old Kind MadMike написал: Чтобы скачать что-то по ссылке из дропбокса не нужен никакой аккаунт. Я так родителям файлы отправляю, а им уже далеко за 60 и с компьютером познакомились совсем недавно. Кидаешь в файл в дропбокс, нажимаешь иконку передачи и выбираешь мэйл или "копировать ссылку" - отправляешь любым удобным тебе образом (почта, скайп, мессенджер...).

Ну хорошо, неточно выразился. Предоставить права доступа, которые прописаны в ссылке. Хрен редьки не слаще.
Old Kind MadMike
4 октября 2014, 13:58

Дн написал:
Ыыы!!! Это уже ад какой-то. Когда пересылаешь, то создаёшь копию пересылаемого файла без участия адресата, и этот файл выходит из под твоего контроля в момент пересылки. Когда даёшь скачать, то создание ссылки - это всего лишь создание ссылки. Никакие данные под контроль получателя при этом не передаются.
Кстати, со скайпом я погорячился. Это тоже предоставление доступа, по большому счёту.
...
Ну хорошо, неточно выразился. Предоставить права доступа, которые прописаны в ссылке. Хрен редьки не слаще.

facepalm.gif
Может, режим блондинки выключишь? biggrin.gif
Я тебе дал ссылку на файл - ты можешь его скачать, и эта "копия" больше никогда не будет "под моим контролем", какой бы смысл ты ни вкладывал в эти слова wink.gif
Дн
4 октября 2014, 16:56
Олд, ты сейчас просто хочешь остаться стопроцентно правым. wink.gif
Всё уже яснее ясного. Речь идёт о том, что при пересылке достаточно только моих действий, чтобы файл вышел из под моего контроля, в то время как при предоставлении доступа для утраты контроля за файлом нужны действия ещё и принимающей стороны. Поэтому в первом случае кинул файл, и привет. А во втором хоть и кинул ссылку, но этого ещё мало, адресат должен файл по ссылке скачать, а до сего момента этот файл только я контролирую.
Вот блондинке как раз гораздо проще, когда не надо на айфоне ни по каким ссылкам ходить. Блондинка увидела файл (а не ссылку непонятно на что), сразу поняла, что получила, ткнула и открыла. И мне проще - объяснять ничего не надо.
На этом тему закрываю. До новых встреч. tongue.gif
Old Kind MadMike
4 октября 2014, 18:03

Дн написал: ты сейчас просто хочешь остаться стопроцентно правым.

Нет, я лишь намекаю, что у тебя полная каша в рассуждениях smile.gif
Mykha
5 октября 2014, 22:17
А у меня теперь Яндекс.Навигатор разговаривать отказывается. Маршрут прокладывает, по нему ведет, но молчит как партизан. mad.gif
Интересно, это тоже "благодаря" новой iOS или у меня просто руки кривые? wink.gif
Невоспитанный
13 октября 2014, 12:04
Что там по поводу запрета айфонов в РФ с 2015 года? Сегодня просто новость читал. Вроде как с хранением информации связано на территории РФ. А то подруга уже с утра ревет из-за этого, никак успокоить не могу.
Sheva
13 октября 2014, 12:27

Дн написал: Ыыы!!! Это уже ад какой-то.

А то, что результат один и тот же, это тебя не парит? Подавляющему большинству населения важен именно результат, когда Вася передал файл Коле. КАК именно он это сделал, через ссылку или по почте, значения НОРМАЛЬНЫМ людям не имеет. Ятакщетаю. smile.gif И все равно не увидела ничего прям таки противоположного.
Лунный Волк
13 октября 2014, 20:25

Невоспитанный написал: Что там по поводу запрета айфонов в РФ с 2015 года?

Пути и мысли этих идиотов Господни неисповедимы, но всегда дорогу осилит идущий. И наверняка успеют появится обходные способы.
Casper
13 октября 2014, 20:47

Невоспитанный написал: Что там по поводу запрета айфонов в РФ с 2015 года? Сегодня просто новость читал. Вроде как с хранением информации связано на территории РФ. А то подруга уже с утра ревет из-за этого, никак успокоить не могу.

Бред желтой прессы это.
Alex Ilinski
14 октября 2014, 10:39

Невоспитанный написал: А то подруга уже с утра ревет

facepalm.gif, простите.
Inventor
14 октября 2014, 12:05

Не надо переживать. Димон Дмитрий Анатольевич как главный фанат не позволит их запретить biggrin.gif
Evgeniy
14 октября 2014, 12:56

Inventor написал: Дмитрий Анатольевич как главный фанат не позволит их запретить

К сожалению, он уже мало что может "не позволить".
Обрати внимание, все его "начинания" постепенно отменяют.
Что лампочки, что часовые пояса, что летнее время, что химкинский лес, ЕГЭ в части написания сочинений и т.д.
Дошла очередь и до айфонов.
aik
14 октября 2014, 13:04

А что там?

Невоспитанный написал: никак успокоить не могу.

Скажите, что самсунг не хуже, а ётафон вообще рулёз. 3d.gif
Айфон сам по себе не хранит никакие данные за пределами РФ. Максимум - не будет доступа к маркету и яблочным облакам. Отбирать телефон никто не будет.

Evgeniy написал: Дошла очередь и до айфонов.

А что, и айфоны тоже он придумал? Вроде же Джобс какой-то там был?
Лунный Волк
14 октября 2014, 20:56

Inventor написал:
Не надо переживать. Димон Дмитрий Анатольевич как главный фанат не позволит их запретить biggrin.gif

Он вроде уже с Андроидом засветился...
Лунный Волк
21 октября 2014, 16:30
Что-то у меня с последним обновлением стала безобразно долго подгружаться при промотке отображаемая страница в Сафари. Чуть ли секунды серое поле. Как у вас?
Old Kind MadMike
22 октября 2014, 09:22
8.1 кто-то попробовал? Обещают поддержку смс - сдают постепенно принципы Джобса facepalm.gif
Old Kind MadMike
22 октября 2014, 09:49

Лунный Волк написал: Что-то у меня с последним обновлением стала безобразно долго подгружаться при промотке отображаемая страница в Сафари. Чуть ли секунды серое поле. Как у вас?

Это глюк. Перезапусти Сафари.
Было такое однажды, пока не перезапустил.
Inventor
22 октября 2014, 15:08
Нужен видеоплеер, который воспроизводил бы и AC3 и DTS. Год назад я таких не нашёл. Используемый мной AVPlayer не понимает DTS. Может, ситуация изменилась в последнее время и что-то появилось?

upd. Пишут, что CineXPlayer HD понимает и то, и другое. Если правда, то как он вообще? Хороший плеер?
Лунный Волк
22 октября 2014, 16:05

Inventor написал: Пишут, что CineXPlayer HD понимает и то, и другое.

Если даже и может, то это его не спасает от проклятия. Я его пробовал в прошлом году, полный отстой - отказался воспроизводить кучу файлов. Я про него писал в треде.
vladr
22 октября 2014, 23:37

Old Kind MadMike написал: 8.1 кто-то попробовал? Обещают поддержку смс - сдают постепенно принципы Джобса

Агащазблин (с) Поддержка СМС обеспечивается отправкой СМС с Айфона с тем же AppleID smile.gif То бишь толку от этого - ноль. Но есть в 8.1 и приятные фишки - например, вернули в "Фото" альбом "Фотопленка" (где все фотографии одной кучей без сортировки). И, похоже, подправили работу фоновых программ - интернет-радио играет уже несколько часов не затыкаясь...
Лунный Волк
25 октября 2014, 08:37
Предпреждение!
Кто аськой пользуется на ipad и успел обновить ось ни в коем случае не обновляйте аську!
Вот уже пара обновлений подряд не работоспособны напрочь.
Old Kind MadMike
25 октября 2014, 10:23
Кто-то еще пользуется аськой? biggrin.gif
У меня на компе живет qip в автозапуске (наследие очень старых времен), так уже даже спам перестал приходить. И друзей в онлайне тоже все меньше и меньше...
aik
25 октября 2014, 10:47

Old Kind MadMike написал:  Кто-то еще пользуется аськой? biggrin.gif

Я.
А спам уже давно не ходит.
Лунный Волк
25 октября 2014, 11:16

Old Kind MadMike написал: Кто-то еще пользуется аськой?

Для приватных разговоров она очень удобный мессенджер.
Old Kind MadMike
25 октября 2014, 14:38

aik написал: А спам уже давно не ходит.

Потому что там уже давно нет никого... Пациент скорее мертв.
Old Kind MadMike
25 октября 2014, 14:40

Лунный Волк написал:
Для приватных разговоров она очень удобный мессенджер.

Удобный, спору нет, но уже года 2 как мертвый - все из него давно разбрелись кто куда. По моим наблюдениям, уже даже на сайтах перестали указывать аську в контактах. Все в соцсетях, скайпах и т.п.
Аську убила скорость интернета. Вот во времена диалапа и дорогого GPRS аська была безальтернативно удобной.
Лунный Волк
25 октября 2014, 14:50

Old Kind MadMike написал:
Удобный, спору нет, но уже года 2 как мертвый - все из него давно разбрелись кто куда. По моим наблюдениям, уже даже на сайтах перестали указывать аську в контактах. Все в соцсетях, скайпах и т.п.

Я тоже уходил на несколько лет, но потребовалось вести длинные беседы буковками и пришлось вернуться к аське. Скайп как текстовой мессенджер - полный отстой.
Впрочем и аська не вполне соответствует современным повышенным требованиям, но все же куда как богаче скайпа.
regex
25 октября 2014, 23:13
Я вот тоже никак не могу понять, что заставляет людей пользоваться скайпом как текстовым мессенджером. Видимо, только полная синхронизациия сообщений между устройствами. По-моему, скайп как текстовый мессенджер жутко не удобен (а как голосовой - более чем, хотя Майкрософт его старательно портит). Например, Agent@Mail.Ru, как текстовый мессенджер в моей ситуации удобнее с любой стороны. Вот только снихронизацию своих сообщений между устройствами ему никак сделать не могут, хотя давно обещают.
Old Kind MadMike
26 октября 2014, 19:12

regex написал: Например, Agent@Mail.Ru, как текстовый мессенджер в моей ситуации удобнее с любой стороны.

Он неудобен тем, что почту на mail.ru имеет меньшинство населения даже в РФ.
У меня, например, она появилась только недавно и совсем случайно - когда mail.ru перекупил другой сервис.
Sheva
9 декабря 2014, 01:12

Inventor написал: Нужен видеоплеер, который воспроизводил бы и AC3 и DTS.

VLC не пробовал?
Sheva
9 декабря 2014, 01:13
Так что, можно уже на 8.1.1 обновляться? А то тут как напугали, так я до сих пор сижу на старой 7.1.2.
Inventor
27 февраля 2015, 20:51
Никто не пользуется словарём Lingvo?
На Air 2 программа не заходит в магазин словарей. Вертится значок загрузки и ничего не открывается. Ни на одном из предыдущих айпадов такой проблемы не было. Всегда заходилось без проблем.
Лунный Волк
8 марта 2015, 16:54

Inventor написал: Никто не пользуется словарём Lingvo?

Мне встречались на него сильно большие нарекания по линии поддержки. Типа приходится много переписываться, чтобы не платить дважды за одни и те же довески, которые перестают работать после обновлений.
Так ли он тебе нужен со всеми его наворотами?
Мне словарь правда нужен, чтобы слово раз в несколько месяцев посмотреть, если бзик почитать на английском. И потому я ограничился бесплатной версией какогого-то нонейм словаря, лишь бы переход через буфер поддерживала.
Inventor
8 марта 2015, 20:34

Лунный Волк написал:

Мне Лингво очень нравится и у них очень большой выбор словарей на самые разные тематики. Раньше всё без нареканий работало и никогда не приходилось платить дважды после обновлений и смены устройств.
Кстати, в этот раз после пары дней проблема решилась сама по себе. Правда, в техподдержке мне ничего не ответили, поэтому неясно, что делать, если бы само по себе не разрешилось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»