Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Dmitrik
1 февраля 2010, 22:26

Anton написал: Принципиально не отличается - то же обслуживание.

А вот, кстати, где обслуживание переходит в необслуживание? Потому как читалка от КПК/телефона/лэптопа/планшета отличается не отсутствием обслуживания, а величиной периода от одного обслуживания до другого.
Flasher T
1 февраля 2010, 23:21

Dmitrik написал: Где телефоны, работающие месяц от одной зарядки?

Samsung B2100 у меня примерно так и работает, да. Ноутбуки с батареями в 24 часа от Делля и Сони уже продаются, они слегка тяжелее и несравненно дороже (в силу новизны и фишечности, т.е. увеличение времени работы в три раза не равно стоимости двух лишних батарей).
Flasher T
1 февраля 2010, 23:28

Серый Пес написал:
Вот, например.

Требует джейлбрейка и айтюнза на компе, т.е. подключиться к произвольной машине в гостях все равно не получится. Но уже что-то.
Flasher T
1 февраля 2010, 23:31

Dmitrik написал:
А вот, кстати, где обслуживание переходит в необслуживание? Потому как читалка от КПК/телефона/лэптопа/планшета отличается не отсутствием обслуживания, а величиной периода от одного обслуживания до другого.

Насколько я понимаю, концепция Киндла предполагает, что его можно вообще не подключать к компу никогда.
Dmitrik
1 февраля 2010, 23:49

Flasher T написал: Насколько я понимаю, концепция Киндла предполагает, что его можно вообще не подключать к компу никогда.

Речь не о подключении к компу, а исключительно о зарядке.

Потому что с одной стороны я полностью согласен с Антоном в том, что нынешняя ситуация с постоянным слежением за зарядкой устройств очень неудобна, а с другой мне не очень понятно где для Антона и остальных любителей eInk-читалок за время их работы пролегает граница этого неудобства. Потому как заряжать eInk-читалку, которая приводится в качестве противовеса быстроразряжающимся устройствам, всё равно надо.
Dead Knight
2 февраля 2010, 01:47

Dmitrik написал: Потому как заряжать eInk-читалку, которая приводится в качестве противовеса быстроразряжающимся устройствам, всё равно надо

Надо..

Вот только смотри, я пару дней назад взял читалку с полочки, которую туда положил, дай бог памяти, месяца так 3-4 назад. И начал читать, и успел две книжки прочесть, прежде чем сообщение появилось, что пора бы уже и подзарядиться.

А всякие КПК, если ты ими даже не пользуешься, сколько дней пролежат, прежде чем у них аккумулятор в ноль уйдет? дней 10?
Dmitrik
2 февраля 2010, 02:00

Dead Knight написал: Вот только смотри, я пару дней назад взял читалку с полочки, которую туда положил, дай бог памяти, месяца так 3-4 назад. И начал читать, и успел две книжки прочесть, прежде чем сообщение появилось, что пора бы уже и подзарядиться.

А всякие КПК, если ты ими даже не пользуешься, сколько дней пролежат, прежде чем у них аккумулятор в ноль уйдет? дней 10?

Мой КПК — 40 дней. Так что это пример неудачный. Причем со всех точек зрения — девайс, который не используется 3-4 месяца, не очень-то востребован. Если же он будет востребован регулярно, то и возникновение необходимости в очередном обслуживании не ускользнет от его владельца.

Понятно, что чем реже надо заряжать, тем лучше, но обслуживать в конце концов придется по любому. Где граница не ясно по-прежнему.
Марклар с Марклара
2 февраля 2010, 03:28

Flasher T написал:

MemoryStick. Но сильно не уверен в том, что с его помощью можно музыку или видео залить. Но книжки или документы без проблем. Ну или просто использовать йамобилко или иблетку в качестве большой флэшки.
Hm_odnako
2 февраля 2010, 09:55

Dmitrik написал:  Где телефоны, работающие месяц от одной зарядки?

Я так понимаю, если это будет ТОЛЬКО телефон без излишеств вообще, на данном этапе это вполне возможно. Вот только аудитория будет ограничена относительно, все же современные телефоны давно уже являются комбайнами, где телефонные функции не являются основными энергопотребителями wink.gif
Dmitrik
2 февраля 2010, 10:11

Hm_odnako написал: Я так понимаю, если это будет ТОЛЬКО телефон без излишеств вообще, на данном этапе это вполне возможно. Вот только аудитория будет ограничена относительно, все же современные телефоны давно уже являются комбайнами, где телефонные функции не являются основными энергопотребителями

Ну, люди, ну я в курсе. smile.gif Есть как раз такие Филипсы — просто телефоны для звонков и СМС со временем работы от двух до четырех недель. Абсолютно ничем непримечательные телефоны за исключением времени работы. Или вот выше какой-то один Самсунг упомянули. И что это в целом меняет? Когда у вас, скажем, топовый HTC HD2, на котором можно делать всё, и при этом вы стоите перед диллемой: либо я сечас почитаю пару часов, или до вечера аккумулятора не хватит, то это несерьезно. Т.е. он вроде все может — чтение, кино, музыка через стереоблютус-гарнитуру и все такое, но пользоваться этим всем вдали от розетки нельзя, иначе останешься вечером без возможности позвонить.
aik
2 февраля 2010, 10:24

Dmitrik написал: Т.е. он вроде все может — чтение, кино, музыка через стереоблютус-гарнитуру и все такое, но пользоваться этим всем вдали от розетки нельзя, иначе останешься вечером без возможности позвонить.

На поясе висит powerbank на 4500mah. Как раз для того, чтобы не задумываться о том, что вечером без телефона окажешься.

Но этот повербанк по размерам достаточно велик и если его засунуть в тот же объем, что и телефон, то телефон станет сантиметра три толщиной и грамм 400 весом.

Так что пока приходится выбирать - либо возможности, либо долгая жизнь от батареи. Либо долгая жизнь от батареи и большие размеры девайса...
W colonel
2 февраля 2010, 10:33

Dmitrik написал: Потому как заряжать eInk-читалку, которая приводится в качестве противовеса быстроразряжающимся устройствам, всё равно надо.

Солнечные батареи? (в пределе)
Дракон
2 февраля 2010, 10:43

Dmitrik написал: Когда у вас, скажем, топовый HTC HD2, на которм можно длеать всё, и при этом вы стоите перед диллемой: либо я сечас почитаю пару часов, или до вечера аккумулятора не хватит, то это несерьезно

Зато можно купить запасную батарею. И не одну. Срок работы резко увеличивается. smile.gif
aik
2 февраля 2010, 12:09

Серый Пес написал: Или оно только через айТюнз работает и я со своего настольного пингвина фик туда зайду?

Да, оно работает только с айфона или с компьютера через itunes. При попытке зайти туда браузером говорит "запускаю айтюнс. а где у вас айтюнс?"

gromich
2 февраля 2010, 12:54

Dmitrik написал:
Мой КПК — 40 дней. Так что это пример неудачный. Причем со всех точек зрения — девайс, который не используется 3-4 месяца, не очень-то востребован. Если же он будет востребован регулярно, то и возникновение необходимости в очередном обслуживании не ускользнет от его владельца.

Понятно, что чем реже надо заряжать, тем лучше, но обслуживать в конце концов придется по любому. Где граница не ясно по-прежнему.

40 дней в в спящем? Что за аппарат? Мой С550 в спящем режиме разве что недели две протянет. И что ты сделаешь с ним первым делом включив его через 40 дней? Правильно, воткнешь в зарядку. smile.gif

Какие поводы для беспокойства дают аккумуляторы? Какие неприятности могут произойти если я не буду постоянно подкармливать устройство?
1. Аккумулятор разрядится и по закону подлости именно тогда когда мне нужно, устройство не сможет работать.
2. Устройство будет работать, но меньше чем мне нужно.
Именно второй вариант случился с моим нетбуком позавчера когда вечером отрубилось электричество. smile.gif

У устройств на Еинк значительно меньше шанс нарваться на подобные ситуации, не превращаясь при этом в няньку для гаджетов. И не суть важно почему у меня оказался почти разряжен аккумулятор - не читал я месяц-другой или наоборот читал очень интенсивно перед этим, я взяв с полки книжку знаю что мне не надо первым делом бежать к розетке, оставшегося заряда почти наверняка хватит хотя бы на одну книгу. А это сильно влияет на мой психологический комфорт.

Справедливости ради надо сказать что у разных книжек по разному реализована схемотехника, и самая энергоэффективная похоже у lBook-ов. Но в любом случае вышесказанное применимо и к другим книжкам, возможно в несколько меньшей мере.

А где граница сказать однозначно нельзя, у всех она разная. Некоторые вон пишут что их вполне устроила бы читалка живущая часиков 8-10, лишь бы была упакована по полной аки комп. А я вот не готов на такие жертвы ради цветного экрана.
Rps
2 февраля 2010, 13:01

gromich написал: И не суть важно почему у меня оказался почти разряжен аккумулятор - не читал я месяц-другой или наоборот читал очень интенсивно перед этим, я взяв с полки книжку знаю что мне не надо первым делом бежать к розетке, оставшегося заряда почти наверняка хватит хотя бы на одну книгу.

Я вот пару лет пользуюсь e-ink читалкой. Однако же, у меня нет подобной уверенности даже рядом.
gromich
2 февраля 2010, 13:03

Rps написал:
Я вот пару лет пользуюсь e-ink читалкой. Однако же, у меня нет подобной уверенности даже рядом.

А какая у вас и с каким аккумулятором? Моя v3 шла с голимым китайским. Пока я настоящий Нокиа не купил тоже срок работы маленький очень был.
gromich
2 февраля 2010, 13:19

Серый Пес написал:
Моя имха думает, что е-инк устройство работает долго не потому, что она мало потребляет, а потому, что режим работы - книжка-читалка - дает возможность мало потреблять. Моя имха также полагает, что как только е-инк дисплей начнут использовать в ноуте, смарте или каком другом устройстве, которое требует куда более частой, чем книжка-читалка перерисовки экрана, то различие станет не столь впечатляющим.

Впрочем, это все непроверяемые гипотезы о сферических КПК и ноутбуках на е-инк экранах. smile.gif

Да нет, так и есть, еинки сильны лишь статикой.
Книжка+еинк=любовь smile.gif

Вот обещанные Liquavista экраны очень интересны по энергопотреблению:
user posted image
MEMS - это очевидно экраны Mirasol.
Информация правда предоставлена лайквистовцами, так что 100% доверять не стоит, но тем не менее.
Rps
2 февраля 2010, 13:28

gromich написал: А какая у вас и с каким аккумулятором?

Пару лет назад выбора большого не было. Sony 505, естественно. Какой там аккум - я понятия не имею, т.к. он несъёмный.
Anton
2 февраля 2010, 13:37

Dmitrik написал: А вот, кстати, где обслуживание переходит в необслуживание? Потому как читалка от КПК/телефона/лэптопа/планшета отличается не отсутствием обслуживания, а величиной периода от одного обслуживания до другого.

Лично для меня было бы удобно, чтобы с момента, когда девайс издает сигнал "низкий заряд" до реального истощения заряда было бы порядка двух-трех суток обычной работы в запасе. Чтобы услышав сигнал утром, я бы спокойно брал устройство и пользовался им весь день, не опасаясь, что оно помрет. Двое-трое - потому что к вечеру могу уже забыть, или в момент подачи сигнала не быть рядом и не обратить внимание, а заметить случайно позже, а регулярный писк тоже раздражает.
Hm_odnako
2 февраля 2010, 13:39

Rps написал: Пару лет назад выбора большого не было. Sony 505, естественно. Какой там аккум - я понятия не имею, т.к. он несъёмный.

У меня один раз разрядилась в нули (оставалось одно деление), лежа на полке, как то получилось что я ее долго не читал - за бумажные был взявшись, что-то около месяца или полутора было. Сюрприз был - она даже не захотела включаться когда зарядник воткнул, только через какое-то время ожила - я уж думал придется новую покупать. И это с блоком питания от сети, с усб думаю вообще б замучился ждать - памятуя сколько занимала зарядка пока не пришел адаптер.
Толяныч
2 февраля 2010, 13:42

Серый Пес написал:
Ты предлагаешь мне телефон подломить?

Ты знаешь, мне как-то хотелось бы, чтобы была кнопка - показывать картинки, чи нет. Альтернативных браузеров я вообще не хочу. Я их на Симбе перепробовал штук пять и все хуже, чем встроенный. AppStore - наверно хорошая вещь, но я бы зашел в этот магазин НЕ С IPHONE. Или оно только через айТюнз работает и я со своего настольного пингвина фик туда зайду? smile.gif

Интересно, много ли таких, которым не нужно?

Фик-то. Даже в ландшафтном режиме приходится ездить туда-сюда, потому что слишком мелко. В баузере удобны только три вещи:
1. переход в началао страницы. Хотя почему не сделали аналогичный переход в конец страницы - мне непонятно.
2. Масштабирование двумя пальцами.
3. Масштабирование таблицы по границам экрана.

Кстати поиска по странице в айфоновом браузере нетути. Тоже раздражает. smile.gif
Ну как тебе сказать-то... smile.gif Тут так много говорилось про функциональность на уровне 70% от настольного браузера...

Да, чего-тов iPhone не хватает. Но тем что есть, пользоваться удобно и приятно. В WinMobile есть все, что душе угодно. Надо только заставить себя его в руки взять. Не могу, воспоминания свежи и неприятны.
Павлентий
2 февраля 2010, 16:16

Серый Пес : Тем, что в айфоне есть - пользоваться удобно и приятно.

Но вот закачивать в эппловские девайсы что-то стороннее - шаманские пляски с бубном. Субъективно для меня Айфоня больше как очень хороший телефон, а коммуникатор с винмобайл - удобный КПК, который можно заставить жрать практически все файлы, с возможностью звонить. Тем более, я не слишком продвинутый, старая добрая винда понятнее. smile.gif

Подаренный Айпод первую неделю радовал фишками типа озвучки названий песен голосом, управлением в одно-два-три касания. Но, закачав один раз песни, как-то не тянет второй раз с айтюнсом шаманить. Слишком долго получается.

Фантазёр
2 февраля 2010, 16:46

Серый Пес написал:
Спору нет. Тем, что в айфоне есть - пользоваться удобно и приятно. Беда только в том, что тем, чего в айфоне нет совсем - пользоваться решительно невозможно. smile.gif

И не надо. iPhone - это обычный телефон. Очень крутой и красивый. Его можно купить и ходить несколько лет с красивым, крутым и очень удобным телефоном, что и надо 99% пользователям. iPhone не обесценивается, он всегда моден и тд... В отличие от любой Nokia, предыдущая модель которой уже "фу, отстой" и на вес продается. Три года - огромный срок для индустрии, но никто даже близко по совокупности не приблизился даже к первому iPhone. Я не пользуюсь в нём ни одной функцией кроме как звонить и СМС. Для музыки - отдельный плеер, для файлов - внешний жесткий диск и тд. Почему я пользуюсь iPhone? Да просто потому, что "звонить и посылать SMS" он умеет лучше и красивее всех в мире. Надо будет кидать файлы через блютус - я заведу отдельный девайс для этого.
Dmitrik
2 февраля 2010, 16:54

gromich написал: 40 дней в в спящем? Что за аппарат?

HP iPAQ 214. Аккумулятор — 2200mAh. За сутки в выключенном состоянии разряжается на 2.3%.

gromich написал: И что ты сделаешь с ним первым делом включив его через 40 дней? Правильно, воткнешь в зарядку. smile.gif

Разумеется.

Меня как и всех раздражает эта необходимость думать о заряде устройства. Думать о том, что пока я читаю скачанную через WiFi страницу, этот самый WiFi, оставаясь включенным, продолжает съедать заряд аккумулятора, и т.п. Но при этом раздражает меня именно это, а не необходимость проверять вечером заряд всех своих устройств и ставить их на зарядку в случае необходимости. Я как-то привык уже.
Dmitrik
2 февраля 2010, 17:00

Anton написал: Лично для меня было бы удобно, чтобы с момента, когда девайс издает сигнал "низкий заряд" до реального истощения заряда было бы порядка двух-трех суток обычной работы в запасе. Чтобы услышав сигнал утром, я бы спокойно брал устройство и пользовался им весь день, не опасаясь, что оно помрет. Двое-трое - потому что к вечеру могу уже забыть, или в момент подачи сигнала не быть рядом и не обратить внимание, а заметить случайно позже, а регулярный писк тоже раздражает.

Мечты, мечты... smile.gif

В общем, по-моему, с темой "iPad как конурент eInk-читалкам", сошедшей к теме "кто дольше работает, тот и лучше", можно уже завязывать. Я все-таки по-прежнему надеюсь на конкуренцию и, как следствие, снижение стоимости eInk-читалок.
Фантазёр
2 февраля 2010, 17:17

Dmitrik написал:
Мечты, мечты... smile.gif

В общем, по-моему, с темой "iPad как конурент eInk-читалкам", сошедшей к теме "кто дольше работает, тот и лучше", можно уже завязывать. Я все-таки по-прежнему надеюсь на конкуренцию и, как следствие, снижение стоимости eInk-читалок.

На самом деле может произойти как с телефонами, смартфонами и iPhone. Многие купят iPad, будут им довольны до усрачки без всяких электронных бумаг и производители кинутся наперегонки делать "убийц", которые заполнят нишу требовательных, но бедных ГИКов...
Я вот посмотрел видео, подумал и буду брать. Странички клёво переворачиваются, все красиво и без тормозов, дизайн классный, Apple. Нафига мне те же самые деньги отдавать за серую фигню на которой только и можно что читать при свете? Плюс понты и всё такое...
Павлентий
2 февраля 2010, 17:22

Фантазёр : Многие купят iPad, будут им довольны до усрачки без
всяких электронных бумаг и производители кинутся наперегонки делать "убийц", которые заполнят нишу требовательных, но бедных
ГИКов...

Записываюсь в бедные студенты и жду убийцу под винмобайл за реальные деньги. Заявленные эпплом $500. Патамушта у нас цена будет под штукарь за самый простой i-pad. Думаю, через полгода-год тот же Acer, Asus или HTC зафигачат подобие.
aik
2 февраля 2010, 17:22

Фантазёр написал:
Я вот посмотрел видео, подумал и буду брать. Странички клёво переворачиваются, все красиво и без тормозов, дизайн классный, Apple. Нафига мне те же самые деньги отдавать за серую фигню на которой только и можно что читать при свете? Плюс понты и всё такое...

И будете покупать книжки в магазине эппла по 15$?
Фантазёр
2 февраля 2010, 18:01

aik написал:
И будете покупать книжки в магазине эппла по 15$?

Хм... Почему? Скачаю с компа в формате fb2 и прочитаю... Как на iPhone делаю...

Dmitrik
2 февраля 2010, 18:08

Фантазёр написал: На самом деле может произойти как с телефонами, смартфонами и iPhone. Многие купят iPad, будут им довольны до усрачки без всяких электронных бумаг и производители кинутся наперегонки делать "убийц", которые заполнят нишу требовательных, но бедных ГИКов...

Я бы не стал утверждать, что гики бедные. По крайней мере, они регулярно тратят немалые деньги на разные девайсы. wink.gif

Просто они хотят понимать за что именно платят и не хотят платить за то, что своих денег не стоит.
Dmitrik
2 февраля 2010, 18:09

Фантазёр написал: Хм... Почему? Скачаю с компа в формате fb2 и прочитаю... Как на iPhone делаю...

Ну, т.е. опять FTP-сервер поднимать только для того, чтобы книжки в fb2 на iPad закачать? smile.gif
Павлентий
2 февраля 2010, 18:14

Dmitrik : Ну, т.е. опять FTP-сервер поднимать только для того, чтобы книжки в fb2 на iPad закачать?

Зачем такие сложности . Мэйлом отправить. 3d.gif
aik
2 февраля 2010, 18:24

Фантазёр написал:
Хм... Почему? Скачаю с компа в формате fb2 и прочитаю... Как на iPhone делаю...

И какой бонус вы получите для fb2 от использования ipad'a, а не покетбука какого-нибудь? Анимацию перелистывания страницы? smile.gif
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 18:29

Серый Пес написал:
Задача "отправить одно и тоже сообщение группе людей" не решается в айфоне никак.

Это, разумеется, неправда. Задача "отправить одно и то же сообщение группе людей" решается в айфоне официальным апдейтом прошивки. Да, через айтюнз. 3d.gif
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 18:30

Серый Пес написал:
Интересно, много ли таких, которым не нужно?

Файлы фоном из Сафари качать?

Уверяю тебя, таких - огромное количество.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 19:50

Dmitrik написал: Не для того, чтобы начинать новый виток обсуждения (наши позиции и так друг другу уже ясны smile.gif), а просто чтобы четче было понятно о чем речь. Специально поднял нашу с ним переписку. Там даже жестче — не 2 года, а 1,5:

Я тоже утомился спорить, поэтому тебе тоже чисто для сведения.

Прилетел ко мне отец из Франции погостить, я тут же взял его за жабры и стал мучать - что там в ваших цивилизованных Европах творится с айФонами.

Рассказано мне было следующее. Его девушка, будучи человеком совершенно обычным и не имеющим выдающейся нужды в связи, обладает контрактом, стоящим в районе 50 евро в месяц. Обычный какой-то стандартный контракт. У самого отца - контракт покруче и подешевле, доступный только профессионалам определённой области, стоит в районе 46 евро в месяц. Оба контракта годами перезаключаются постоянно на 1-2 года, с приобретением под это перезаключение нового мобильника со скидкой - так, как делает подавляющее большинство в тех Европах, которые я знаю.

Девушка папина со своим контрактом купила айФон за 100 евро, отцу сейчас предлагают за 149.

То есть мы получаем двух совершенно средних потребителей, которые, ничего не меняя в своих ежемесячных затратах, получают айФоны по 100 и 149 евро - в зависимости от условий. Их контракты не "дорогие потому что с айФоном", айфон даётся к стандартным контрактам, стоимость которых не зависит от устройства.

Выше по треду я говорил, что с самым отвратительным и дешёвым контрактом айфон стоит 350. Без контракта стоит 490 евро.

Такая ситуация на рынке, который я называю цивилизованным. Похожая ситуация (только лучше), как я понимаю, в этих ваших Штатах, на чей рынок айФон в большинстве своём был ориентирован и до сих пор ориентирован.

Всё это - не штука баксов. И говорю я это применительно к тому, с чего начался разговор про цены. Ты, напомню, говорил, что аппарат в целом неплохой, но штуку баксов не стоит. Я тебе говорил, что на тех рынках и по тем методам продаж, на которые Apple рассчитывал, аппарат действительно не стоит штуку баксов, а стоит значительно дешевле - примеры того, сколько пользователю нужно _доплатить_ в сравнении с затратами "безо всякого айФона", я тебе привёл.

А твой друг, который в отличие от большинства европейцев, сидит на Pay-and-Go, это уже не целевая аудитория, а исключение.

Я же не спорю с тем, что аппарат недешёвый. Он действительно недешёвый. Но не настолько недешёвый, насколько про него говоришь ты.

А перегибы локальных операторов - тут я не спорю, примеров масса.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 19:53

Серый Пес написал: А в какой версии оно уже умеет? Я после 2.2.1 честно говоря потерял интерес к прошивании, затем непременному ломанию, прошиванию, ломанию, проши...

3.1 умеет точно. Посылать СМС-ки bulk'ом, удалять отдельные сообщения, форвардить. Из остального - копи-пейст и многооконность сафари. Это из того, чего реально не хватало мне. smile.gif

Я, кстати, уже не ломаю ничего. Вы мне не поверите, разумеется, потому что я оболваненный хомячок Джобса, но в прошивке 3.1 и паре приложений из апстора сосредоточен весь функционал, который мне от этого девайса нужен.

Все эти ломания - я в это тоже уже наигрался и отказался, потому что неинтересно и ненужно.

Я скучный человек. smile.gif
Фантазёр
2 февраля 2010, 19:55

Серый Пес написал:
Мой Samsung i8910 кроет даже 3gs по всем параметрам как динозавр бабочку.
Задача "отправить одно и тоже сообщение группе людей" не решается в айфоне никак.
Для того, чтобы "звонить и посылать СМС" вполне достаточно телефона за 800 рублей. И от зарядки он будет жить неделю, кстати.

Там, на Самсунге, можно пальчиками круто увеличивать фотку? А при переходе по меню всё быстро и плавно? А крутить списки контактов можно прикольно? А часы настраивать и ставить будильник там приносит удовольствие? Пусть кроет - толку то...

Отправка СМС группе людей, по расписанию, с проталкиванием - легко.

У меня сейчас телефон за 800... Ну позвонить я могу. Занести кого-то в телефонную книгу просил девушку - нереально геморно для меня, терпения не хватает. СМС набрать не могу (без QWERTY это нереально, на мой взгляд)
Я могу конечно все это делать на любом коммуникаторе WinMobile, но зачем? Некрасиво, муторно, глючно... Аппарат быстро устаревает в плане понтов, софт для WinMobile уродливый до жути... Нет уж.
Rps
2 февраля 2010, 19:59

Фантазёр написал: Аппарат быстро устаревает в плане понтов

О боги. Тебе сколько лет? 15?
Фантазёр
2 февраля 2010, 20:00

aik написал:
И какой бонус вы получите для fb2 от использования ipad'a, а не покетбука какого-нибудь? Анимацию перелистывания страницы? smile.gif

Бонусом серфинг в инете, просмотр видео, текстовые редакторы, аудиоплеер, хорошие цвета, понты, удобство, статусность и тд и тп...
Фантазёр
2 февраля 2010, 20:03

Rps написал:
О боги. Тебе сколько лет?

Достаточно. Красивые вещи радуют глаз и душу... Пусть даже это телефон. Я пока вполне в активном возрасте - телефончики и машинки люблю и ценю. Девочек катать и девочкам звонить... Ты же не думал что мне Айфон прямо по работе нужен? Или мы обсуждаем его только в качестве инструмента? А дизайн тогда нужен только для эргономики?
Inventor
2 февраля 2010, 20:03

Alex Ilinski написал:
Девушка папина со своим контрактом купила айФон за 100 евро, отцу сейчас предлагают за 149.

То есть мы получаем двух совершенно средних потребителей, которые, ничего не меняя в своих ежемесячных затратах, получают айФоны по 100 и 149 евро - в зависимости от условий. Их контракты не "дорогие потому что с айФоном", айфон даётся к стандартным контрактам, стоимость которых не зависит от устройства.

Следует обратить внимание на 2 нюанса.
1) Если бы эти люди заключили эти же контракты с таким же количеством услуг (такое же количество минут, СМС и т.д.), но без приобретения мобильного телефона - цена могла бы быть до 2 (и даже более) раз меньше. Поэтому не совсем точно утверждать, что телефоны им достались всего за 100/150 евро.

2) В этих контрактах зачастую есть куча нюансов, которые на первый взгляд могут быть незаметны. Проще пояснить на примере. В мой контракт входят (в абонентскую плату) 2 часа бесплатных разговоров. Всё, что наговорится сверху расценивается как 30 центов/мин (в других контрактах цена "сверху" может быть ещё больше). В то время, как нормальная справедливая цена для Германии составляет 7-10 центов/мин.

Rps
2 февраля 2010, 20:06

Фантазёр написал: Или мы обсуждаем его только в качестве инструмента?

Ты предлагаешь его в качестве пузомерки обсудить?
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 20:09

aik написал: Анимацию перелистывания страницы?

Ты, кстати, понимай, что это тоже плюс. Это приятно. smile.gif
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 20:12

Inventor написал: 1) Если бы эти люди заключили эти же контракты с таким же количеством услуг (такое же количество минут, СМС и т.д.), но без приобретения мобильного телефона - цена могла бы быть до 2 (и даже более) раз меньше.

Нет, это не так. Стоимость контракта не зависит от аппарата.

Inventor написал: 2) В этих контрактах зачастую есть куча нюансов, которые на первый взгляд могут быть незаметны.

Как это относится к айФону и его цене - мне непонятно.
Фантазёр
2 февраля 2010, 20:14

Rps написал:
Ты предлагаешь его в качестве пузомерки обсудить?

Почему нет? Со всех сторон надо обсудить.
Rps
2 февраля 2010, 20:17

Фантазёр написал: Почему нет? Со всех сторон надо обсудить.

haha.gif
Фантазёр
2 февраля 2010, 20:19

Серый Пес написал:
Самый большой недостаток - под Symbian Touch не так много софта запилено, как хотелось бы. В частности нет возможности сделать запись телефонного разговора в процессе.

Symbian Touch? У меня с Symbian ассоциируются первые смартфоны, десятилетней давности. Даже не думал что эта система годится для таких вещей. Просто не в курсе был. Не на слуху. Надо будет посмотреть пару обзоров. Но телефон сам мне не нравится - просто телефон. Про айфон все сходу скажут - "это Айфон", а Самсунг "многацифр" - неотличим от сотни других от LG и подобных.

На Symbian игр много клёвых? А прикольных приложений? (без подколов спрашиваю).
Rps
2 февраля 2010, 20:22

Фантазёр написал: У меня с Symbian ассоциируются первые смартфоны, десятилетней давности. Даже не думал что эта система годится для таких вещей.

haha.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»