Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Tanzen
2 февраля 2010, 20:26

Фантазёр написал:
Symbian Touch? У меня с Symbian ассоциируются первые смартфоны, десятилетней давности.

Первые, вторые, третьи, четвертые... До бесконечности.
Смартфоны не на Симбиане - вот что редкость.
И да, увидев Айфон скажут: "А, Айфон... Ага, как у Васи/Фроси/Пети/Любы/Даши/Маши/Миши/Вани/Евпраксия и Фрола". У них даже заставки если не одинаковые, то однообразные у всех. А Самсунг - все-же поинтереснее в плане уникальности. Если конечно не Корби. 3d.gif
Фантазёр
2 февраля 2010, 20:27

Чего смешного? Просто не в курсе был. Не пришлось. Последние три года я кроме яблочек ничего не видел вокруг.
Dmitrik
2 февраля 2010, 20:32
Специально для Серого Пса: началось. smile.gif
Фантазёр
2 февраля 2010, 20:33

Tanzen написал:
А Самсунг - все-же поинтереснее в плане уникальности.

Аппарат классный. Посмотрел обзор. Правда меню и иконки как в цифровом фотоаппарате - страшны до жути. Кому это не важно - завидую.
Inventor
2 февраля 2010, 20:34

Alex Ilinski написал:
Нет, это не так. Стоимость контракта не зависит от аппарата.

Контракт с любым приличным телефоном будет в любом случае дороже, чем аналогичный контракт вообще без телефона или с самым простым телефоном.
Чувствую, что без объяснения на конкретных цифрах не обойтись.
Один мой знакомый получил айфон полностью бесплатно с контрактом с абонплатой 120 евро в месяц. Туда входят неограченные бесплатные звонки на все мобильные сети по стране и неограниченное использование интернета. Ему очень нужен такой тариф. Но некорректно говорить, что раз ему такой тариф в любом случае нужен - он телефон получил бесплатно.

Если бы он заказал эту услугу вообще без телефона (допустим, у него есть старый и он его устраивает) - он мог бы найти её, ну скажем, евро за 80. Поэтому в данном конкретном примере с реальными цифрами - телефон обошёлся человеку в 40*24 месяца= 960 евро.

Как это относится к айФону и его цене - мне непонятно.

Это очень просто, но людям с российским менталитетом не всегда понятно.
Всё разговоры, что выходят за рамки включенных в абонплату, считаются как минимум по тройному тарифу. И если конкретный пользователь каждый месяц сильно выходит за эти рамки - ему телефон может в итоге обойтись намного больше реальной цены.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 20:37

Dmitrik написал: Специально для Серого Пса: началось.

Начал читать, всё было так классно, пока я не нарвался на фразу "Согласно DigiTimes, в качестве ОС для своего планшета MSI будет использовать Windows CE". Сразу стало плохо. smile.gif
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 20:43

Inventor написал: Контракт с любым приличным телефоном будет в любом случае дороже, чем аналогичный контракт вообще без телефона

Это не так. Я, напомню, говорю про Францию в данном случае.

Inventor написал: Один мой знакомый получил айфон полностью бесплатно с контрактом с абонплатой 120 евро в месяц. Туда входят неограченные бесплатные звонки на все мобильные сети по стране и неограниченное использование интернета. Ему очень нужен такой тариф. Но некорректно говорить, что раз ему такой тариф в любом случае нужен - он телефон получил бесплатно.

Это более, чем корректно, если неверно твоё следующее утверждение:

Inventor написал: Если бы он заказал эту услугу вообще без телефона (допустим, у него есть старый и он его устраивает) - он мог бы найти её, ну скажем, евро за 80.

...если это утверждение верно, то тогда действительно в ваших условиях утверждать такое некорректно.

Однако на французском рынке стоимость контракта от телефона НЕ зависит.

Про ваш рынок - я бы с удовольствием ознакомился с парой предложений на рынке, совершенно одинаковых по условиям, но разных по цене по причине наличия в одном из них телефона.

Inventor написал: Это очень просто, но людям с российским менталитетом не всегда понятно.

Связь твоей истории с айФоном непонятна для людей с любым менталитетом. Я, если что, 7 лет жил в Европе, до сих пор сохраняю с ней более, чем тесные отношения, мои родители - французы. Прекрасно знаю, как работает там рынок сотовой связи, ничего нового и непонятного для меня ты не скажешь.

Всё разговоры, что выходят за рамки включенных в абонплату, считаются как минимум по тройному тарифу. И если конкретный пользователь каждый месяц сильно выходит за эти рамки - ему телефон может в итоге обойтись намного больше реальной цены.

Я задавал конкретный вопрос - как это связано с айФоном? Ситуация, которую ты описал, верна для любого телефона. И не телефон тебе обойдётся больше реальной цены, а связь выйдет дорого, если ты не рассчитал свои потребности. Я понимаю, если бы контракты люди заключали только ради телефонов - хоть как-то твою логику можно было бы понять. Это, однако, не так.
SINL
2 февраля 2010, 20:58

Павлентий написал:
Думаю, через полгода-год тот же Acer, Asus  или HTC зафигачат подобие.

В новостях уже пробегало про самое начало весны. А учитывая, что такие фиговинки разрабатываются не один месяц, то эти полноценные планшетники запускались в разработку и производство задолго до бумажного анонса планшетника-огрызка. Эпл просто, видя, что пролетает, поспешил сделать сильно предварительный анонс: он просто испугался инженерных версий планшетников от эйчтиси, разосланных ещё осенью.

Но, конечно же, яблочники будут говорить, что всё это скопировано с них wink.gif И в далёком-предалёком прошлом тысячелетии они тоже всё сдирали с эпловского недопланшетника 2010 года wink.gif

Сериал "Stargate SG1", дюжина с хвостиком лет назад. Там все бегают с планшетниками. Причём уже в милитари защищённом исполнении. И логотип эпла, конечно же, заклеивали абсолютно невидимым инопланетным скотчем.
Inventor
2 февраля 2010, 21:03

.если это утверждение верно, то тогда действительно в ваших условиях утверждать такое некорректно.

Однако на французском рынке стоимость контракта от телефона НЕ зависит.

А ты ничего не путаешь? Если меня интересует какое-то конкретное предложение по мобильной связи, но телефон вообще никакой не нужен - я плачу во Франции столько же, сколько мой сосед платит за эти же условия, получая при этом бесплатно дорогой мобильник? Или там предложений без бесплатных/со скидкой телефонов вообще не существует?

Про ваш рынок - я бы с удовольствием ознакомился с парой предложений на рынке, совершенно одинаковых по условиям, но разных по цене по причине наличия в одном из них телефона.

В Германии так всегда. И, насколько мне известно, во многих других странах тоже. Тут очень простая логика.
Если меня интересует пара часов бесплатных разговоров в месяц - я беру контракт с абонплатой 10 евро (реальная цифра). Если я хочу эти же два часа но уже с бесплатным мобильником среднего уровня (не айфоном) это будет уже минимум 20. И если кто-то заключает контракт на 20 вместо 10 - то тут причина только одна - ему нужен бесплатный мобильник. В противном случае, его логика непонятна.

Я задавал конкретный вопрос - как это связано с айФоном? Ситуация, которую ты описал, верна для любого телефона.

Разумеется, это верно для любого телефона. Я думал, это ясно по умолчанию smile.gif

Прекрасно знаю, как работает там рынок сотовой связи, ничего нового и непонятного для меня ты не скажешь.

Если ты знаком только с французским рынком и он действительно таков, как я это понял по постам выше - то я уже сказал что-то новое для тебя.
Dmitrik
2 февраля 2010, 21:07

Alex Ilinski написал: Начал читать, всё было так классно, пока я не нарвался на фразу "Согласно DigiTimes, в качестве ОС для своего планшета MSI будет использовать Windows CE". Сразу стало плохо.

Так я именно поэтому эту и ссылку и привел. Серый Пёс как раз хотел Windows Mobile. smile.gif

В плане софта, конечно, Windows CE — это не Windows Mobile, но, как я уже там написал, началось. wink.gif
Hobbot
2 февраля 2010, 21:14
Саш, у нас сейчас действительно так, как написал Инвентор.

Например, у меня сейчас проделние контракта на носу. Айфон я вообще купить не могу ни под каким соусом, потмоу что он только в Т-Мобайл есть. Ну и хрен с ним.
зато я могу или продлить контракт о старым телефоном, и платить около 17 евро в месяц, или 22, как сейчас (это если неудачно продлить), за анлим в своей сети и на немобильные телефоны (причем сейчас у меня телефон включен в контракт, причем не самый дешевый - тач круиз, что ли - тот, что полярис). Или взять HD2, но платить в месяц 35 евро и одноразово 179, что ли. За Тошибу G1 159 одноразово, за моторолу Майлстоун 99 (но мне андроид не подходит в принципе).

Тариф один и тот же, разница в наличии или отсутствии нового телефона.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 21:15

Inventor написал: А ты ничего не путаешь? Если меня интересует какое-то конкретное предложение по мобильной связи, но телефон вообще никакой не нужен - я плачу во Франции столько же, сколько мой сосед платит за эти же условия, получая при этом бесплатно дорогой мобильник? Или там предложений без бесплатных/со скидкой телефонов вообще не существует?

Существуют. Только ими особо не пользуются.

И я ничего не путаю - не далее как в пятницу облазил половину сайта Orange.

Inventor написал: В Германии так всегда. И, насколько мне известно, во многих других странах тоже.

Я по-прежнему хочу ссылку. smile.gif

Inventor написал:
Если ты знаком только с французским рынком и он действительно таков, как я это понял по постам выше - то я уже сказал что-то новое для тебя.

Я имел в виду нечто концептуально новое, что может быть непонятно моему "российскому менталитету". 3d.gif Понимай слова в рамках контекста. Я догадываюсь, что ты можешь мне рассказать, где в Германии дороги чинят, и это будет что-то новое. smile.gif
Inventor
2 февраля 2010, 21:26

Alex Ilinski написал:
Существуют. Только ими особо не пользуются.

И я ничего не путаю - не далее как в пятницу облазил половину сайта Orange.
)

Orange, наверное, не единственный оператор во Францию. Не удивлюсь, что у других может быть иначе.

Я по-прежнему хочу ссылку.

После таких просьб у меня складывается впечатление, что я пишу фантастику и это действительно для тебя что-то новое smile.gif А вроде как само собой разумеющиеся вещи. Разве в России не так? Не знаю условий....но взять официально айфон с контрактом от МТС (или кто его там продаёт) - будут такие же условия, как если этот же аналогичный тариф без айфона заказать?

Ссылки? Например такая
Первая графа - цена без телефона. Вторая - тоже самое с телефоном.
В первом случае 20 евро против 35. Во втором 10 против 25 (важна только первая страница ссылки).
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 21:36

Hobbot написал:

Тариф один и тот же, разница в наличии или отсутствии нового телефона.

Я понял. У вас монополия. frown.gif
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 21:40

Inventor написал: Orange, наверное, не единственный оператор во Францию. Не удивлюсь, что у других может быть иначе.

Про других мне рассказал отец.

Практически уверен, что везде так.

Inventor написал: После таких просьб у меня складывается впечатление, что я пишу фантастику и это действительно для тебя что-то новое.

Ты очень много выводов делаешь из желания поглядеть собственными глазами на то, что мне описывают.

Inventor написал: Разве в России не так?

В России вообще всё не так.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 21:40

Alex Ilinski написал: Я понял. У вас монополия.

Сорри, тут я глупость сказал. smile.gif
Inventor
2 февраля 2010, 21:44

Alex Ilinski написал:

Ты очень много выводов делаешь из желания поглядеть собственными глазами на то, что мне описывают.

И правда очень хочется поглядеть. Просто в голове не укладывается.
Получается, что все контракты включают в себя как минимум телефон среднего уровня, независимо от того, нужен он человеку или нет.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 21:44

Inventor написал: Orange, наверное, не единственный оператор во Францию. Не удивлюсь, что у других может быть иначе.

Посмотрел мельком сайт второго крупнейшего французского оператора из трёх. Всё то же самое: сначала выбираешь интересный тебе тариф, потом к нему предлагается выбрать телефон. От крутости телефона зависит исключительно доплата за него, контракт стоит одинаково.

К третьему оператору лень идти.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 21:53

Inventor написал: Получается, что все контракты включают в себя как минимум телефон среднего уровня, независимо от того, нужен он человеку или нет.

Я допускаю, что есть некие "безтелефонные" тарифы, которые в себя мобильник не включают, но их сходу не найти и массовыми они точно не являются.
Alex Ilinski
2 февраля 2010, 22:01

Inventor написал: Получается, что все контракты включают в себя как минимум телефон среднего уровня, независимо от того, нужен он человеку или нет.

Я допускаю, что есть некие "безтелефонные" тарифы, которые в себя мобильник не включают, но их сходу не найти и массовыми они точно не являются.
Dead Knight
3 февраля 2010, 11:06

Серый Пес написал: Ну и если говорить о понтовости... ЭтотСамс стоит едва ли не дороже айфона.

В понтовости айФон проигрывает Vertu как младенец.. А если говорить о Think different, то увы, толпа офисного планктона с одинаковыми айФонами как то не соответствует этому лозунгу.

Но это так, лирика.

Повторяю. Основным плюсом iPad будет то, что под него будет сразу идти некий набор удобного софта.
Dmitrik
3 февраля 2010, 12:20
Слухи продолжаются: "В Apple разрабатывают планшет с большим экраном чем у iPad". Главное — с Mac OS X, заметьте. Вот это уже будет сосвсем другая история.
Фантазёр
3 февраля 2010, 12:26

Серый Пес написал:
Мне уже далеко не 15 лет, поэтому мне глубоко пофиг. Ну и если говорить о понтовости... ЭтотСамс стоит едва ли не дороже айфона. Кто понимает - тот молодец, а кто не понимает и ведется на айфон-понты - тому и не надо.

Вот честно тебе скажу - меня это интересует чуть менее, чем никак. Мне уже давно не 15 лет.

Что ты заладил - "15, 15"? После пятнадцати лет атрофируется всё, что не связано с конкретными задачами? У меня в прошлой компании совет директоров пищал от восторга, когда им привезли Айфоны и после недели пользования закупили их почти для всех сотрудников. В подарок. Серьезные дядьки, у которых есть абсолютно всё, ничуть не скрывали своего детского восторга и совсем не комплексовали по поводу пятнадцати лет. Это у кого как... Для меня и машина - игрушка. Я никогда не куплю с очень хорошим сочетанием цена\качество, но некрасивую. Что тут такого? Зачем быть таким серьезным?
Dmitrik
3 февраля 2010, 12:28

Фантазёр написал: Что ты заладил - "15, 15"? После пятнадцати лет атрофируется всё, что не связано с конкретными задачами? У меня в прошлой компании совет директоров пищал от восторга, когда им привезли Айфоны и после недели пользования закупили их почти для всех сотрудников. В подарок. Серьезные дядьки, у которых есть абсолютно всё, ничуть не скрывали своего детского восторга и совсем не комплексовали по поводу пятнадцати лет. Это у кого как... Для меня и машина - игрушка. Я никогда не куплю с очень хорошим сочетанием цена\качество, но некрасивую. Что тут такого? Зачем быть таким серьезным?

Не надо все-таки путать здоровое веселье взрослого человека с детским садом и свойственными ему ценностями. wink.gif
Фантазёр
3 февраля 2010, 12:33

Dead Knight написал:
В понтовости айФон проигрывает Vertu как младенец.. А если говорить о Think different, то увы, толпа офисного планктона с одинаковыми айФонами как то не соответствует этому лозунгу.

Но это так, лирика.

Повторяю. Основным плюсом iPad будет то, что под него будет сразу идти некий набор удобного софта.

Vertu - это пошло. А Айфон перестал быть членомеркой задолго до появления его в России в официальном статусе. Просто Айфон реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей. Без всякого маркетинга. Бывает и такое. Без блютуса...

Основным плюсом iPad будет то, что его можно будет включить и делать всё, что захочешь ЛЮБОМУ человеку. Без чтения инструкций и знания компьютера. Интуитивно. Планшет с Виндой - игрушка для айтишника, а iPad - игрушка для всех.
Фантазёр
3 февраля 2010, 12:42

Dmitrik написал:
Не надо все-таки путать здоровое веселье взрослого человека с детским садом и свойственными ему ценностями. wink.gif

Нет разницы. Просто некоторые стесняются называть вещи своими именами. Детский сад, так детский сад. Маркетинг, так маркетинг... Какая разница, если iPhone доставляет радость обладания, а другие девайсы - не очень. Джобс не волшебник и не гипнотизёр, другие тоже тратят на рекламу миллиарды, но...
Фантазёр
3 февраля 2010, 12:44

Серый Пес написал:
Я несерьезен куда более, чем тебе кажется. Просто у меня другие игрушки. smile.gif

Очень рад. Я знал, что у всех есть игрушки. Просто разные.
Dmitrik
3 февраля 2010, 12:46

Фантазёр написал: Нет разницы. Просто некоторые стесняются называть вещи своими именами. Детский сад, так детский сад. Маркетинг, так маркетинг... Какая разница, если iPhone доставляет радость обладания, а другие девайсы - не очень. Джобс не волшебник и не гипнотизёр, другие тоже тратят на рекламу миллиарды, но...

Детский сад относится не к радости обладания, а к жажде понтов и прикольных приложений. Но разницы ты не видишь, я уже понял. smile.gif
Фантазёр
3 февраля 2010, 12:49

Серый Пес написал:
Угу. А брульянты в пять и более карат гораздо пошлее стразов Сваровски. kos.gif

Ты забыл уточнить, что это будет не все, что захочет покупатель, а все, что захочет компания Apple.

Брульянты? Гораздо пошлее конечно. Например в очереди за хлебом.
iPhone - для всех и везде. А Верту как сумочки Луис Витон в метро - скорее всего подделка и обладательница дурочка. Не то место, что-бы оценить.
Dead Knight
3 февраля 2010, 12:51

Фантазёр : Просто Айфон реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей.

Просто Виндовс реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей.
Просто Линукс реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей.
Просто Фря реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей.

Это все банальные эмоции.. айФон в то же время является самой неудобной вещью на свете для очень многих людей. Вот мне, к примеру, он не нравится, и от восторга от него я кипятком не писаю.. И таких как я, поверь, не меньше чем тех, кто от айФона без ума.

Фантазёр : Основным плюсом iPad будет то, что его можно будет включить и делать всё, что захочешь ЛЮБОМУ человеку.

Например в Сафаре флешки смотреть? Музыку без айТюнса загружать? К любому компу как флешку подключать?
Фантазёр
3 февраля 2010, 12:59

Dmitrik написал:
Детский сад относится не к радости обладания, а к жажде понтов и прикольных приложений. Но разницы ты не видишь, я уже понял. smile.gif

Ну я писал не совсем от своего лица. Я не пользуюсь ничем, кроме звонков - я говорил. Просто представил аудиторию, которая приносит 99% денег. И я первый раз с удовольствием влился в их ряды. Как Apple удалось заманить меня простотой и удобством (что я совершенно не перевариваю в их полноценной MacOS) - непонятно.
Фантазёр
3 февраля 2010, 13:07

Dead Knight написал:
Просто Виндовс реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей.
Просто Линукс реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей.
Просто Фря реально самая удобная вещь на свете для очень многих людей.

Это все банальные эмоции.. айФон в то же время является самой неудобной вещью на свете для очень многих людей. Вот мне, к примеру, он не нравится, и от восторга от него я кипятком не писаю.. И таких как я, поверь, не меньше чем тех, кто от айФона без ума.

Например в Сафаре флешки смотреть? Музыку без айТюнса загружать? К любому компу как флешку подключать?

Согласен про Виндовс. Посмотри продажи и поймешь что удобно людям. Линукс вот неудобен, даже несмотря на бесплатность. Банальные эмоции выражаются в реальных миллиардах Apple.

Да - к любому компу как флешку, музыку без айтюнса, флешки в сафари, полёты в космос и приготовление пищи. Ну сколько можно? Да - всё это будет делать сторонними программами как в iPhone, которые будут ставится в два клика, в отличие от Винмобайл, где уже встроенными возможностями можно пользоваться только имея реальные знания компьютера. Дай обычному человеку настроить WiFi и поставить будильник на WinMobile и на MacOS - увидишь почему люди хотят только iPhone и даже смотреть не хотят на его бесчисленных "убийц".
Фантазёр
3 февраля 2010, 13:15

Серый Пес написал:
У тебя логическая ошибка в силлогизме. Ты уже понял какая?

Пытался сделать вывод, что iPhone не нишевой продукт, а уместен везде и стоит своих денег, в отличие от брильянтов и Vertu - вот и всё.
Dead Knight
3 февраля 2010, 13:18

Фантазёр : Согласен про Виндовс. Посмотри продажи и поймешь что удобно людям. Линукс вот неудобен, даже несмотря на бесплатность. Банальные эмоции выражаются в реальных миллиардах Apple.

Ошибаешься, людям которые пользуются Линуксом, он удобнее Виндовс. Иначе они бы пользовались Виндовс. Просто поверь, что это так.

По поводу миллиардов Яблочников... Ну Мелкомягкие имеют куда большие продажи своей ОС чем Яблочники, т.е. по твоей логике Виндовс намного круче МакОси?

Фантазёр : Да - всё это будет делать сторонними программами как в iPhone, которые будут ставится в два клика, в отличие от Винмобайл, где уже встроенными возможностями можно пользоваться только имея реальные знания компьютера.

Ага, таки сторонними програмами, т.е. сразу все, таки не получится... Насчет одним кликом, под Винмобайл установка программ тоже элементарно через активсинк делается. Ладно не одним кликом, двумя.. Какой ужос..

Фантазёр : Дай обычному человеку настроить WiFi и поставить будильник
на WinMobile и на MacOS - увидишь почему люди хотят только iPhone и даже смотреть не хотят на его бесчисленных "убийц".

Ты давно настраивал WiFi под Винмобайл? Или будильник устанавливал?

P.S. Пойду я наверное от сюда, т.к. это не обсуждение, а банальная религиозная проповедь..

aik
3 февраля 2010, 13:43

Фантазёр написал: Да - всё это будет делать сторонними программами как в iPhone, которые будут ставится в два клика

Было бы неплохо озвучить решение данного вопроса для айфона.
Задача - чтобы любой компьютер видел его как флэшку (use case: пришел в гости и хочу скопировать немножко музыки).
Dead Knight
3 февраля 2010, 13:50

aik написал: Задача - чтобы любой компьютер видел его как флэшку

Не просто видел.. А именно, чтобы на него можно было музыку скопировать и сразу же прослушать..

P.S. такое ощущение, что я попал на форум www.linux.org.ru, только вместо линукса сейчас йаМобилко и йаПланшетка..
Фантазёр
3 февраля 2010, 13:51

Dead Knight написал:
Ошибаешься, людям которые пользуются Линуксом, он удобнее Виндовс. Иначе они бы пользовались Виндовс. Просто поверь, что это так.

Я в курсе, что Линуксом кто-то пользуется. Кто-то и марки собирает. Мы же не об этом говорим вроде.

По поводу миллиардов Яблочников... Ну Мелкомягкие имеют куда большие продажи своей ОС чем Яблочники, т.е. по твоей логике Виндовс намного круче МакОси?

Конечно круче. Реально намного. Я, например, терпеть не могу MacOS. Она меня сильно ограничивает, в ней невозможно работать. С мобильными версиями - ровно наоборот ситуация.

Ага, таки сторонними програмами, т.е. сразу все, таки не получится... Насчет одним кликом, под Винмобайл установка программ тоже элементарно через активсинк делается. Ладно не одним кликом, двумя.. Какой ужос..

Под винмобайл тоже не всё сразу получается. Под кажый чих надо искать программу. Под проигрывание видео, под аудио, браузер. В оригинале то мало чем можно пользоваться сразу - тут не будешь спорить? Всё это надо настраивать, что человеку мало знакомому с операционными системами достаточно сложно. А тому кто знаком - немного тягомотно.

Ты давно настраивал WiFi под Винмобайл? Или будильник устанавливал?

На прошлой неделе. Не будем о грустном. Правда без оболочек. Сейчас некоторые стали вполне удобными, но... не дотягивают.

P.S. Пойду я наверное от сюда, т.к. это не обсуждение, а банальная религиозная проповедь..

Я вменяемый и вполне готов изменить своё мнение. Совсем не против блютуса и с удовольствием купил бы мощный смартфон с хорошей камерой и вменяемым навигатором вместо iPhone, но так боязно после мобильного MacOS переходить на винду. На своём Dell Axim x51v я так за 5 лет и не смог продвинутся дальше чтения книг, хотя пытался. Проводить больше времени, чем пользуешься гаджетом в гугле в поиске решения проблем и нужных программ как-то задалбывало и я забросил. Да и ОС восстанавливать из бекапа после установки многих приложений было не очень приятно.
Я читаю обзоры Экслера и пока серьезных изменений не вижу. Может новая OS будет прорывом в плане интерфейса? Тогда я куплю Samsung - без вопросов.
Behemot
3 февраля 2010, 13:59

Фантазёр написал: Под каждый чих надо искать программу. Под проигрывание видео, под аудио, браузер

Конечно, это называется - свобода выбора. Под любой формат видео или аудио можно найти кодек.
Браузер - не нравится встроенный - ставь Оперу. Хочешь меньше трафика, чтоб кушало - ставь мини Оперу. Фанат Огнелиса - Есть Огнелис для смартфонов.

Фантазёр написал: В оригинале то мало чем можно пользоваться сразу - тут не будешь спорить?

Почему-же. По умолчанию есть и встроенный плеер и браузер. Точно так же как в йаМобилке, которые играют очень ограниченное количество форматов. И браузер, которого вполне достаточно нетребовательному юзеру.
Проблема в том, что свободы выбора в огрызке нет. Да еще и Джобс пытается уверить, что она, свобода выбора и не нужна, а кушайте только то, что дают.
Фантазёр
3 февраля 2010, 14:02

Серый Пес написал:
Действительно, сколько можно логически ошибаться? Или уже можно сказать про намеренное?

Вот с этого места подробнее. Что-то там про флешку и музыку без айтюнза?

Количество продаж Нокии 5800 опровергает твой тезис.

Нокиа заняли вполне определенную нишу. Ниша называется "на Айфон не хватает". Вполне широкая аудитория. Достойный маркетинговый ход. Было-бы интересно посмотреть на продажи если-бы это был самостоятельный аппарат, а не "что-то типа айфона, только в три раза дешевле", как говорилось чуть-ли не в официальной рекламе. У меня вот рядом сидит человек с такой Нокией (сейчас возьму поиграть и посмотрю зачем там стилус в виде сердечка) - он не скрывает, что хотелось другое, но денег хватило на это.
Behemot
3 февраля 2010, 14:05

Фантазёр написал: Нокиа заняли вполне определенную нишу. Ниша называется "на Айфон не хватает". Вполне широкая аудитория.

По моему, это троль.
Ну или реальный герой вот этой статьи: http://www.mobile-review.com/articles/2008...-i-brendy.shtml
Dead Knight
3 февраля 2010, 14:10

Фантазёр : Мы же не об этом говорим вроде.

Мы гововрим об удобстве.. Кому то больше нравится Линукс, кому-то МакОС.

Фантазёр : Она меня сильно ограничивает, в ней невозможно работать. С
мобильными версиями - ровно наоборот ситуация.

Ну тогда давай сравнивать продаж Нокии с продажами айФонов, или с продажами устройств на Винмобайл. Но боюсь и тут айФоны проиграют..

Фантазёр : Под винмобайл тоже не всё сразу получается. Под кажый чих надо искать программу

Надо. Кто-то спорит.. Вот только я если захочу, могу накидать програмку для Винмобайл на дотНете или Джаве. А потом могу ее другу дать. А с айФонами такой фокус не пройдет.

Фантазёр : Под проигрывание видео, под аудио, браузер.

Чушь.. Ты Винмобайл точно пользовался?

Фантазёр : В оригинале то мало чем можно пользоваться сразу - тут не будешь спорить?

Буду. В оригинале ты сможешь делать как минимум то же, что и на айФоне.

Фантазёр : Всё это надо настраивать, что человеку мало знакомому с операционными системами достаточно сложно.

Настраивать нужно будет не больше, чем для айФона.
Dead Knight
3 февраля 2010, 14:13

Behemot написал: По моему, это троль.

Помню общался с представителями сетевого маркетинга. Они мне какуюто фигню впарить пытались. Они тогда сказали замечательную вешь:
"Через несколько лет люди поделятся на тех кто пользуется продукцией фирмы Х, и тех кто об этом могут только мечтать"...

Склатывается впечатление, что ТС думает так же.
Фантазёр
3 февраля 2010, 14:24

Behemot написал:
По моему, это троль.
Ну или реальный герой, вот этой статьи: http://www.mobile-review.com/articles/2008...-i-brendy.shtml

Ну зачем так сразу. Я не агитирую. Пытаюсь объяснить, что Айфон вполне закономерно имеет свою широкую аудиторию. До появления Айфона у нас вообще мало кто слышал про Apple. То есть армии фанатов не было вообще до этого и продукт появился с нуля. Без рекламы, прошу заметить даже.
Behemot
3 февраля 2010, 14:33

Фантазёр написал: Без рекламы, прошу заметить даже.

Да да.. никто не видел сюжеты про искусственную истерию в день выхода первого айфона.
Фантазёр

Dead Knight написал:
Мы гововрим об удобстве.. Кому то больше нравится Линукс, кому-то МакОС.
Ну тогда давай сравнивать продаж Нокии с продажами айФонов, или с продажами устройств на Винмобайл. Но боюсь и тут айФоны проиграют..
Надо. Кто-то спорит.. Вот только я если захочу, могу накидать програмку для Винмобайл на дотНете или Джаве. А потом могу ее другу дать. А с айФонами такой фокус не пройдет.
Чушь.. Ты Винмобайл точно пользовался?
Буду. В оригинале ты сможешь делать как минимум то же, что и на айФоне.
Настраивать нужно будет не больше, чем для айФона.

С позиции человека, способного "накидать программку" ты безусловно прав. А что делать тем, кто даже не может через три меню до настроек добраться? Телефон за 800 рублей им только светит? Это основная причина популярности Apple - продукты для всех. Плюс дизайн и маркетинг.
Однако ты сильно не прав по поводу написания программ. Сделать это на Айфоне гораздо легче. И поместить в общий ресурс. И получать за это деньги или выложить бесплатно. Для всего мира - в три клика. Ты разве не в курсе?
Dmitrik

Behemot написал: Браузер - не нравится встроенный - ставь Оперу. Хочешь меньше трафика, чтоб кушало - ставь мини Оперу.

Это частность, конечно, и от темы уводит в сторону smile.gif, но в Мини уже даже нет необходимости. В Оперу 10 механизм Turbo тоже уже встроен. И можно просто в настройках выбрать какой режим использовать — обычный или Turbo.
Dead Knight
3 февраля 2010, 14:40

Фантазёр : Пытаюсь объяснить, что Айфон вполне закономерно имеет свою широкую аудиторию.

А с этим кто-то спорит? Если бы он не имел своей аудитории, то он бы, банально, не продавлся бы.

Фантазёр : Без рекламы, прошу заметить даже.

А вот это, прошу заметить, не правда.
Dmitrik
3 февраля 2010, 14:40

Фантазёр написал: Нокиа заняли вполне определенную нишу. Ниша называется "на Айфон не хватает".

И вот после такой фразы ты еще будешь говорить, что маркетинг тут не причем? 3d.gif Так пренебрежительно к остальным собственный статус подчеркнуть — это и есть прямой результат маркетинга. wink.gif
Дракон
3 февраля 2010, 14:42

Фантазёр написал: А что делать тем, кто даже не может через три меню до настроек добраться?

Почитать инструкцию.
Dead Knight
3 февраля 2010, 15:05

Фантазёр : Это основная причина популярности Apple - продукты для всех.

Опять маркетенговый бред.. Да не для всех. Потому как большинству он таки на фиг не нужен...

Основная причина популярности Яблочников, мощная маркетенгова политика. Причем, в достаточной мере, построенная на банальном противопоставлении другим продуктам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»