Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Павлентий
3 февраля 2010, 15:50

Фантазёр : Под винмобайл тоже не всё сразу получается. Под кажый чих надо искать программу. Под проигрывание видео, под аудио, браузер.

Йолкки... А я уже 4 года штатными методами встроенной винды пользуюсь. Видео, фото, IE, аутглюк. Я что-то не так делаю? Из установленных - читалка да пара icq-программ. Поначалу игрался с софтами, прикольно было, но из-за малого использования выкинул.
Фантазёр
3 февраля 2010, 15:52

Дракон написал:
Почитать инструкцию.

Шутка? smile.gif
Павлентий
3 февраля 2010, 15:55

Фантазёр : Шутка?

Нет. К коммуникаторам под винмобайл дается очень подробная инструкция с описанием почти всех возможных ходов. Я не компьютерщик ни разу, но разобрался во всем с первого прочтения.
Фантазёр
3 февраля 2010, 16:02

Dead Knight написал:
Опять маркетенговый бред.. Да не для всех. Потому как большинству он таки на фиг не нужен...

Основная причина популярности Яблочников, мощная маркетенгова политика. Причем, в достаточной мере, построенная на банальном противопоставлении другим продуктам.

Маркетинг - это когда покупают и не пользуются. Есть же статистики выкладывания картинок, браузеров и тд - в инете был большой скачек, который не снижается. Огромное количество людей начали пользоваться мобильными устройствами (Айфоном) для серфинга в инете, почтой, блогами, картинками и прочими сервисами. Раньше не было инета? КПК? Смартфонов? В чем тогда дело? Стив Джобс заставляет генерить нереальный траффик с Айфонов под дулом пистолета? Может признаешь, что Айфоном пользоваться обычному человеку гораздо удобнее, чем другими устройствами? Ограниченная функциональность не влияет ни на что - тот, кто знает что такое блютус легко найдет решение, а тому кто не знает - пофигу. Благо ограничения подобраны разумно, функционал расширяется...
aik
3 февраля 2010, 16:08

Фантазёр написал:
Маркетинг - это когда покупают и не пользуются.

Маркетинг - это успешная продажа. tongue.gif

Фантазёр написал: Может признаешь, что Айфоном пользоваться обычному человеку гораздо удобнее, чем другими устройствами?

Мой отец - обычный человек. Но он хочет читать с телефона книжки. И самостоятельно их туда закачивать, как он это делает с ебуком. Айфон ему этого не позволил. А еще он радио слушать хочет и при этом звонки не пропускать. И этого ему айфон не позволил...
Фантазёр
3 февраля 2010, 16:12

Павлентий написал:
Йолкки... А я уже 4 года штатными методами встроенной винды пользуюсь. Видео, фото,  IE, аутглюк. Я что-то не так делаю? Из установленных - читалка да пара icq-программ.  Поначалу игрался с софтами, прикольно было, но из-за малого использования выкинул.

Видео даже на большой винде почти не играется сразу. Без пакетов кодеков.
Фото просматривать совершенно неудобно в стандартном просмотрщике, вроде, насколько я помню. IE тоже все меняют, но это дело вкуса скорее.
Да и всё это пальцем не управляется, по крайней мере нормально. Тормоза присутствуют, причем от железа не зависит - железо обычно отличное у аппаратов на Виндовс.
На самом деле мелких недостатков много, как и в iPhone, но они в Яблоке не так вылезают и как-то постабильнее решаются. Ну и красиво (или это детский сад?).

Павлентий
3 февраля 2010, 16:14

Фантазёр: Огромное количество людей начали пользоваться мобильными устройствами (Айфоном) для серфинга
в инете, почтой, блогами, картинками и прочими сервисами. Раньше не было инета? КПК? Смартфонов?

Почти все мои знакомые с айфонами просто используют их как телефоны. Потому что статусно. Чисто меньше штукаря за мобилу - некомильфо. kos.gif Вариант второй. "догонялки" - развито среди молодежи. Офисный планктон с зарплатой в полайфона в месяц. Чаще - для пускания пыли в глаза. А все интернеты - программульки сипользуются слабо.

Павлентий
3 февраля 2010, 16:19

Фантазёр : Видео даже на большой винде почти не играется сразу. Без пакетов кодеков.
Фото просматривать совершенно неудобно в стандартном просмотрщике, вроде, насколько я помню. IE тоже все меняют, но это дело
вкуса скорее.

Пакет медиа там стоит и жрет достаточно много стандартных форматов без лишних приблуд. С другой стороны, видео, что на коммуникаторе под виндой, что на айфоне - только глаза ломать. smile.gif Я к тому, что стандартный пакет винды позволяет спокойно пользоваться всеми заявленными возможностями без приблуд. Для текстов только отдельная читалка нужна.
Фантазёр
3 февраля 2010, 16:20

aik написал:
Маркетинг - это успешная продажа. tongue.gif

Мой отец - обычный человек. Но он хочет читать с телефона книжки. И самостоятельно их туда закачивать, как он это делает с ебуком. Айфон ему этого не позволил. А еще он радио слушать хочет и при этом звонки не пропускать. И этого ему айфон не позволил...

То есть миллионы людей идут на жертвы, лишая себя всего исключительно зомбированные Стивом Джобсом? Я на Айфоне активно читал - никаких проблем с закачкой книг не было, с условием "чтения инструкций".
Твоему отцу не подошел, но он же нашел продукт себе по вкусу? Тебя лично тоже не зомбировали вроде? Как ты избежал такой печальной участи? Умнее всех?
Может просто тем кто купил и не надо больше, чем есть и именно поэтому этого и нету в Айфоне? Маркетинг - это еще не продукт.
Dead Knight
3 февраля 2010, 18:15

Фантазёр : Огромное количество людей начали пользоваться мобильными устройствами (Айфоном) для серфинга в инете, почтой, блогами, картинками и прочими сервисами.

haha.gif Боюсь тебя разочаровать, но айФон не сделал революцию на этом поприще..

Фантазёр : Стив Джобс заставляет генерить нереальный траффик с Айфонов под дулом пистолета?

Ну не под дулом пистолета. Но да, заставляет.

Фантазёр : Видео даже на большой винде почти не играется сразу. Без пакетов кодеков.

Угу.. Без установленных сторонних кодеков, которые Мелкомягкие не имеют право встраивать в свою ОС.

А теперь скажи, я на айФоне смогу смотреть видео любого формата, всего лишь установив дополнительные кодеки?

Фантазёр : Фото просматривать совершенно неудобно в стандартном просмотрщике, вроде, насколько я помню. IE тоже все меняют, но это дело вкуса скорее.

Фото просматривать вполне нормально, а насчет ИЕ.. ИЕ меняют, т.к. его можно поменять.. Сафари я поменять могу на что-нибудь другое?
Behemot
3 февраля 2010, 18:47

Серый Пес написал: А как на айфоне смотреть видео?

По моему, там тоже через тунца все. Т.е. на большом брате тунцом видео конвертиться в единственный удобоваримый формат. Иногда на торрентах выкладывают уже в формате для йаМобилки... но их все равно надо через тунца. Просто не будет тратиться время на конвертирование.
А вот какие форматы тунец проглатывает, это вопрос. И как там с несколькими дорожками обстоит дела? и понимает ли он разновсякие контейнеры?

Но вообще, по Джобсу, это грех. Правильные пацаны покупают кины на Эппл сторе за бабульки.

Серый Пес написал: И как можно посмотреть фото? Не те, которые я отснял на встроенную камеру, а которые мне друзья по блютусу скинули с их мобилок.

Пусть друззя не выпендриваются и слухают писеньку про комбайн кидают по емейлу.
Perepil
4 февраля 2010, 11:28

Павлентий написал:
Почти все мои знакомые с айфонами просто используют их как телефоны. Потому что статусно. Чисто меньше штукаря за мобилу - некомильфо.

Во-во, как малиновые пиджаки и цепи с гимнастами в лихие 90-е.

Вобщем пора срывать покровы с этого холивара и переводить все к банальному "мерению пиписьками".

- А я вот себе айфон прикупил. Классно, красиво, удобно. Все летает, крутится, кнопочики большие удобные. Я в диком восторге!!!
- Сибаритствуешь, поди?
- Чего-о-о-о???????
- Ну нежишься в теплой ванной и членом большие кнопочки давишь :-)
- Гы! А что, айфон он такой. А ты попробуй сделать все это на своем винмобайле с его крошечными контролами. Наверное специально для таких как ты его придумали.
- Для таких как я придумали айпад.

Дракон
4 февраля 2010, 11:49

Фантазёр написал: Шутка?

Абсолютно серьезно. Чтение мануала открывает новые, иногда совершенно неожиданные, возможности тела.
Фантазёр
4 февраля 2010, 14:14

Дракон написал:
Абсолютно серьезно. Чтение мануала открывает новые, иногда совершенно неожиданные, возможности тела.

Попробовал 8500. Там пальцами не особо можно потыкать. Я так понимаю сейчас на Винмобайле без спецоболочек с пальцами не особо дела обстоят? Не говоря о сторонних программах. У меня на КПК 6.5 стоит - без стила никуда. А оболочки покрывают только основные меню, насколько я заметил. Правда я не особо разбирался.

Новый Винмобайл вроде в первом полугодии выходит?
"Благодаря утечке, стало более-менее ясно: теперь цель Microsoft — догнать конкурентов по удобству управления, в частности, будет переработан интерфейс, будут включены новые версии Office Mobile, Internet Explorer Mobile и Media Player Mobile, а также появится поддержка акселерометра и multitouch."

Хотел брать летний Айфон, который по обещаний Джобса сильно обновлён и устроит всех, но теперь подожду выхода винды - авось неплохо получится. С достойной операционкой и гораздо лучшем, чем в Айфоне железом я спокойно переметнусь в лагерь противника.
Только сильно сомневаюсь в результате - Виндовс становится красивее, но что касается удобства пользования и серфинга по меню и настройкам 98 пока вне конкуренции. На Маках отключение красивостей не требуется для того, что-бы разобраться что где, а вот про Windows, начиная с XP этого не скажешь. Личное мнение, конечно.
Dmitrik
4 февраля 2010, 14:45

Фантазёр написал: Хотел брать летний Айфон, который по обещаний Джобса сильно обновлён и устроит всех, но теперь подожду выхода винды - авось неплохо получится. С достойной операционкой и гораздо лучшем, чем в Айфоне железом я спокойно переметнусь в лагерь противника.

Это всё, конечно, эпично звучит и должно производить впечатление открытости и незашоренности, но непонятно главное — зачем тебе это всё? Ты же сам говоришь, что свой iPhone используешь исключительно для звонков и СМС. Зачем тебе дорогущие коммуникаторы с нормальными ОС, когда надо только звонить и СМС отправлять? Почему не купить для этого простейший телефон меньше чем за 100$, который прекрасно с этими задачами справится?

Что именно ты покупаешь, беря дорогой и мощный коммуникатор? Потому как когда человеку надо только звонить и отправлять СМС, а он покупает iPhone за 1000$, то и возникает в голове мысль, что покупает он этим не только и не столько телефон, сколько имидж и статус. Т.е. функциональности на 100$ и имиджа и статуса на 900$.

Когда, скажем, Илинский покупает iPhone, то я точно знаю, что он использует его по полной программе. А тебе с твоими требованиями звонить и СМС отправлять он зачем?

Не то, чтобы я был против покупки имиджа и статуса — на здоровье, если хочется. Но рассказывать при этом про ОС и железо — это, мягко говоря, странно. Какая разница, если главное при этом, чтобы стоил 1000$?
Фантазёр
4 февраля 2010, 14:59
Покупаю отсутствие тормозов, большой экран, нормальную клавиатуру, удобство, дизайн. Да и поиграть первое время с хорошей техникой приятно. Читаю довольно часто. Да и определить заранее чем буду пользоваться для меня сложновато - я же не для работы покупаю, а вообще...
Inventor
4 февраля 2010, 15:41
Интересно, а почему в России считается, что Iphone это что-то вроде проявления понтов статуса. Я так понял, что 3G стоит в районе 20.000-27.000 руб
Цена, например, на Nokia N900 или HTC HD2 находится где-то в этом же промежутке.
Так это массово покупаемые аппараты. А есть же всякие люксусные Vertu с ценой до 10000$. Почему же понты это именно Iphone?
Фантазёр
4 февраля 2010, 15:44

Inventor написал: Интересно, а почему в России считается, что Iphone это что-то вроде проявления  понтов статуса. Я так понял, что 3G стоит в районе 20.000-27.000 руб
Цена, например, на Nokia N900 или HTC HD2 находится где-то в этом же промежутке.
Так это массово покупаемые аппараты. А есть же всякие люксусные Vertu с ценой до 10000$. Почему же понты это именно Iphone?

Потому что имя громкое. Что такое Nokia N900 или HTC HD2 знают немногие. Я даже не представляю как они выглядят пока не освежу образ в Яндексе.
Dmitrik
4 февраля 2010, 15:58

Inventor написал: Интересно, а почему в России считается, что Iphone это что-то вроде проявления понтов статуса. Я так понял, что 3G стоит в районе 20.000-27.000 руб

Дело, полагаю, в восприятии бренда. Причина такого восприятии — в выбранном производителем характере рекламной компании, видимо.

Статусность опредляется ценой и знанием масс о цене данного устройства. Т.е. мало чтобы устройство стоило 1000$, надо еще чтобы все вокруг были в курсе, что оно стоит 1000$. Имидж же определяется как раз характером рекламной компании, т.е. тем образом, который ассоциируется с владельцем такого девайса.

Поэтому Nokia N900 или HTC HD2 не являются ни статусными (никто не знает что это такое и понятия не имеет сколько оно стоит), ни имиджевыми (вообще никаких ассоциаций). А iPhone является и тем, и другим, потому что во-первых, все знают про 1000$, а во-вторых, сложно увидеть по российскому телевидению селебрити с не iPhone'ом в руках, когда он достает телефон.

Кроме iPhone'а на статусность и имиджевость претендует только 8-я линейка Нокии. Скажем, Nokia 8800. И дорогой, и ассоциируется с определенным стилем жизни. Vertu же — это чистый статус, имиджа тут нет никакого, главное — цена.
Inventor
4 февраля 2010, 16:24
Неужели и правда есть люди, которые покупают Iphone только для того, чтобы окружающие заметили, что у него телефон за 1000$"?
Тогда возникает вопрос, почему знаменитости его покупают? Если бы дело было в статусе, многие знаменитости без проблем могут позволить себе высший сегмент Vertu.
Фантазёр
4 февраля 2010, 17:01

Inventor написал: Неужели и правда есть люди, которые покупают Iphone только для того, чтобы окружающие заметили, что у него телефон за 1000$"?
Тогда возникает вопрос, почему знаменитости его покупают? Если бы дело было в статусе, многие знаменитости без проблем могут позволить себе высший сегмент Vertu.

Потому что им еще и пользоваться удобно и приятно. Проблем с перекидываем mp3 по блютусу у звезд не возникает в большинстве случаев smile.gif
Дракон
4 февраля 2010, 17:22

Inventor написал: Тогда возникает вопрос, почему знаменитости его покупают?

Потому, что это модно. Знаменитостям надо соответствовать тренду.
Dmitrik
4 февраля 2010, 18:04

Inventor написал: Неужели и правда есть люди, которые покупают Iphone только для того, чтобы окружающие заметили, что у него телефон за 1000$"?

Конечно. smile.gif Сам лично знаю несколько примеров. smile.gif

Inventor написал: Тогда возникает вопрос, почему знаменитости его покупают?

А Apple тут очень грамотно поступила. Был период после презентации первого iPhone'а и до его появления в магазинах. Так вот, посередине этого периода Apple (а по некоторым слухам — лично Джобс) подарила уже готовый экземпляр iPhone'а Мадонне. Казуальная фотка выходящей из своего дома и идущей к машине Мадонны с iPhone'ом в руке тут же появились в инете и обошла весь мир. С заголовком "А Мадонна-то уже пользуется iPhone'ом". Так все, кто знают кто такая Мадонна, узнали и что такое iPhone. Всё, тренд был создан. iPhone еще не продавался, а иметь его уже было модно.

Это, кстати, к вопросу о маркетинге.

Inventor написал: Если бы дело было в статусе, многие знаменитости без проблем могут позволить себе высший сегмент Vertu.

Безусловно, для селебрити имидж важнее статуса. А тут имиджевый и стильный телефон. Опять же, новизна — слайдеры 8-й серии от Nokia уже приелись, а здесь появляется новый аппарат, сенсорный, необычный, прикольный.
Эль Брухо
4 февраля 2010, 18:09

Фантазёр написал: Я так понимаю сейчас на Винмобайле без спецоболочек с пальцами не особо дела обстоят? Не говоря о сторонних программах. У меня на КПК 6.5 стоит - без стила никуда.

У меня стоит WinMobile 6.1 - больше года уже не прибегал к стилу ни разу, всё спокойно управляется пальцами (HTC Touch HD). Сторонних программ, кстати, практически нет - RSS-агрегатор, твикер и браузер - вот, пожалуй, и всё.
Alex Ilinski
4 февраля 2010, 19:21

Dmitrik написал: Когда, скажем, Илинский покупает iPhone, то я точно знаю, что он использует его по полной программе.

По полной программе - это ты загнул. Айфон у меня выполняет функции телефона с СМС, браузера, почточиталки, просто читалки, органайзера (заметки, календарь), будильника и фотоаппарата. Иногда - фонарика.

Возможностей "по полной программе" у аппарата всё же больше.
Dmitrik
4 февраля 2010, 19:29

Alex Ilinski написал: По полной программе - это ты загнул. Айфон у меня выполняет функции телефона с СМС, браузера, почточиталки, просто читалки, органайзера (заметки, календарь), будильника и фотоаппарата. Иногда - фонарика.

Возможностей "по полной программе" у аппарата всё же больше.

Это и есть по полной программе. smile.gif Ты перечислил все типичные функции коммуникатора. Делать это всё можно и на обычных телефонах, но удобно будет именно на коммуникаторах с большим сенсорным экраном. Ну, мультимедиа разве что в твоем списке из типичных нужд отсутствует. smile.gif

А то, что твой iPhone умеет больше, так это и так понятно. wink.gif
Alex Ilinski
4 февраля 2010, 19:46

Dmitrik написал: Ну, мультимедиа разве что в твоем списке из типичных нужд отсутствует.

Ты ж понимаешь, это оттого, что Джобс мне запретил у друзей музыку по БТ качать. Так-то я меломан известный, но вот под Джобса подстроился. 3d.gif

Dmitrik написал: Делать это всё можно и на обычных телефонах, но удобно будет именно на коммуникаторах с большим сенсорным экраном.

Это не единственная потребность. Отец мне свой свежекупленный HD2 дал, софта поставить и поднастроить. Ну, я в него вцепился - посмотреть, на что похож самый убийственный убийца айФона. Благо, мне взамен поломанного айФона нужно новый покупать (старый 2G, с которым хожу сейчас, не устраивает) - подумал, может, современная HTC-моделька меня устроит, обновлю, а то заскучал.

Экран у HD2 - феноменальный. Большой, сенсорный, мультитач, все дела. Классный, реально классный. А пользоваться девайсом - неудобно, по юзабельности интерфеса опять небо и земля. frown.gif Ну, это ИМХО, разумеется. Не хочу я этот телефон. frown.gif
Dmitrik
4 февраля 2010, 19:51

Alex Ilinski написал: Ты ж понимаешь, это оттого, что Джобс мне запретил у друзей музыку по БТ качать. Так-то я меломан известный, но вот под Джобса подстроился. 3d.gif

Ну мне-то ты это зачем говоришь, это ж не мой аргумент. wink.gif
Alex Ilinski
4 февраля 2010, 20:14

Dmitrik написал: Ну мне-то ты это зачем говоришь, это ж не мой аргумент.

Иронизирую в целом. smile.gif
Павлентий
9 февраля 2010, 18:41

Inventor : Неужели и правда есть люди, которые покупают Iphone только для того, чтобы окружающие заметили, что у него телефон за 1000$"?

Почти половина мужской части моего офиса, остальные на нокиях разной степени навороченности. Под винмобайлом только мой старенький HTC. kos.gif
gromich
10 февраля 2010, 12:33
Дурной пример заразителен:

Microsoft может лишить Windows Mobile многозадачности
Следующее крупное обновление Windows Mobile принесет множество нововведений, сообщает Engadget со ссылкой на PPCGeeks. Речь идет о седьмой версии операционной системы для смартфонов и коммуникаторов, анонс которой ожидается в феврале.

Во-первых, в Windows Mobile не будет той многозадачности, которую пользователи привыкли видеть в предыдущих версиях. Запустить несколько приложений одновременно будет можно, но те программы, которые будут работать в фоне, встанут на паузу. Вместе с этим будут поддерживаться мгновенные уведомления, как в Apple iPhone. Таким способом Microsoft попробует решить проблему низкой производительности.

Во-вторых, операционная система будет обладать абсолютно новым домашним экраном, а заодно и интерфейсом в целом, который будет напоминать интерфейс плееров Microsoft Zune. В третьих, платформа будет плотно интегрирована с Xbox, причем не только с онлайновыми сервисами, предназначенными для владельцев игровой приставки, но и позволит использовать одни и те же аватары и просматривать артефакты.

Обновлен будет и магазин приложений Windows Marketplace. В частности, покупатели смогут предварительно смотреть приложение в действии, а затем принимать решение о его покупке. Такой возможности нет в настоящее время ни в Apple App Store, ни других аналогичных проектах. Напомним, что по неофициально информации, анонс Windows Mobile 7 должен состояться на выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 15 по 18 февраля в Барселоне.
http://pcnews.ru/top/microsoft-windows-mob...aign=2010-02-09

Ну что, начинаем ждать планшентники на Андроиде? wink.gif
Впрочем может для планшетников нормальная Винда будет...
Dmitrik
10 февраля 2010, 13:09
Это слухи, и новостник PCNews обязан был про это написать. Причем в оригинальной новости говорилось так же, что у новой WM якобы во-первых, не будет обратной совместимости со старыми приложениями и не будет поддержки .NET CF, а во-вторых, нельзя будет ставить свои приложения с произвольных носителей, а можно будет только с Windows Marketplace. Что придавало этим слухам совсем уж фантасмагорический характер.

Мне с трудом верится, что Microsoft будет так убивать собственную платформу. Интерфейс другой — да, Zune и Xbox — да, но чтобы просто убить главную фишку ОС — существующие приложения и давно известный разработчикам API — не верю.
Flasher T
10 февраля 2010, 13:27

gromich написал: Ну что, начинаем ждать планшентники на Андроиде? wink.gif

А чего их ждать, Архос вон уже вполне продается.
gromich
12 февраля 2010, 10:58

Потенциальные покупатели теряют интерес к iPad

Исследование, проведенное компанией Retrevo, показало, что несмотря на громкую пиар-акцию, потенциальные покупатели уже потеряли интерес к недавно анонсированному Apple iPad.

Из тысячи опрошенных, 52% слышали об iPad, но не собираются его покупать. 18% вообще не слышали о новом продукте Apple и тоже не намерены тратить на него свои деньги. 21% опрошенных пока сомневается и ждут новой информации о продукте, и лишь 9% твердо намерены приобрести iPad. «Пока нельзя утверждать, будет iPad успешным или нет, но судя по нашим данным – его будущее довольно туманно», - говорят исследователи.

user posted image

Социологи полагают, что большинство покупателей просто не видят, каким образом iPad может войти в их жизнь и не понимают, ради чего им отдавать за данное устройство деньги.

http://www.3dnews.ru/news/potentsialnie_po...interes_k_ipad/
Tanzen
12 февраля 2010, 11:09
Если 9 процентов ЦА купит продукт - это тоже будет обалденно.
Тем более на пресущенном ныне цифровом рынке.
gromich
13 февраля 2010, 10:58
Tanzen
Опрос производился в США, в других странах скорее всего интерес как обычно будет существенно меньше, тем более что конкуренты скоро подсуетятся.
Dmitrik
16 февраля 2010, 12:03
Это таки произошло — Microsoft убила WM. С одной стороны, понятно — старую платформу под новые требования не переделаешь, а с другой — получаем новую и совершенно голую ОС вообще без приложений. И в отсутствии информации о новом API не понятно как они собираются в этом вопросе теперь догонять хотя бы Android, не говоря уже об iPhone OS с ее 140 000 приложений.

У iPhone OS и всех устройств на ней теперь есть серьезная фора.
aik
16 февраля 2010, 12:20

Dmitrik написал: Это таки произошло — Microsoft убила WM. С одной стороны, понятно — старую платформу под новые требования не переделаешь, а с другой — получаем новую и совершенно голую ОС вообще без приложений

Спорно. Пока еще ничего не получаем. wink.gif
Все равно устройства только к концу года планируются. А SDK обещают к середине марта. Так что желающие успеют перетащить программы.
В общем, к концу года увидим, что получится.

Dmitrik написал: iPhone OS с ее 140 000 приложений.

Из которых 95% - мусор...
Но фора да, есть.
Flasher T
16 февраля 2010, 12:33

Dmitrik написал: И в отсутствии информации о новом API не понятно как они собираются в этом вопросе теперь догонять хотя бы Android, не говоря уже об iPhone OS с ее 140 000 приложений.

У iPhone OS и всех устройств на ней теперь есть серьезная фора.

На семерке будет флэш. Вот тебе и приложения. Не абсолютный козырь, но очень мощный. Опять-таки, Андроид за год на рынке наработал достаточно нормальную функциональность, ничто не мешает Микрософту сделать то же.
Rps
16 февраля 2010, 12:34

aik написал: А SDK обещают к середине марта. Так что желающие успеют перетащить программы.

Можно подумать, одного желания будет достаточно.
Dmitrik
16 февраля 2010, 12:34

aik написал: Спорно. Пока еще ничего не получаем.
Все равно устройства только к концу года планируются. А SDK обещают к середине марта. Так что желающие успеют перетащить программы.
В общем, к концу года увидим, что получится.

Это сильно зависит от того, каким будет SDK. Если, скажем, о WinAPI просто забудут в пользу, скажем, .NET CF, то у меня есть бо-о-ольшие сомнения в том, что разработчик, скажем, AlReader'а захочет переписывать код с C++ на C# (или на C++.NET, что в общем, не сильно лучше). А если вдруг и захочет, то неизвестно когда у него дойдут руки и через сколько времени мы увидим работоспособный релиз.

Коммерческий софт переписывать будут, это да, хотя и тут всё зависит от того, какую именно систему дистрибуции предложит Microsoft. А вот по поводу бесплатного софта — сильно не уверен.

aik написал: Из которых 95% - мусор...
Но фора да, есть.

Это достаточно бессмысленный аргумент, поскольку вообще во всем и всегда 90% — мусор, а 10% — заслуживающие внимания вещи. Так что для программ под WM соотношение ровно такое же.

Но даже если взять эти твои 5% не мусора, то это 7 000 приложений. Что ровно на 7 000 быльше, чем есть под Windows Phone 7.
Dmitrik
16 февраля 2010, 12:40

Flasher T написал: На семерке будет флэш.

Это пока еще не факт. В данный момент флэша там нет, компании пока не договорились.
Flasher T
16 февраля 2010, 13:26

Dmitrik написал:
Это пока еще не факт. В данный момент флэша там нет, компании пока не договорились.

Адобе утверждает, что со временем будет. В данный момент и аппаратов-то в продаже нет. В любом случае там есть чёткое намерение обеих компаний флэш запилить, что уже сильный прогресс по сравнению с яблоком.

Но вообще да, увидев семёрку, я понял, что придется таки переходить на андроид.
Rps
16 февраля 2010, 14:00

Dmitrik написал:
Это сильно зависит от того, каким будет SDK. Если, скажем, о WinAPI просто забудут в пользу, скажем, .NET CF, то у меня есть бо-о-ольшие сомнения в том, что разработчик, скажем, AlReader'а захочет переписывать код с C++ на C# (или на C++.NET, что в общем, не сильно лучше). А если вдруг и захочет, то неизвестно когда у него дойдут руки и через сколько времени мы увидим работоспособный релиз.

Я почти уверен в том, что сверху там будет весьма специфический .net framework. Слова про отсутствие многозадачности меня вообще крайне интересуют. Будет ли это, в частности, означать отсутствие мультитредовости? Что будет с WM как embedded платформой? В общем, SDK я жду с большим нетерпением.
Dmitrik
18 февраля 2010, 12:45
Всё не так плохо:

Стало известно, что компания Microsoft планирует развивать операционные системы Windows Mobile 6.5 и Windows Phone 7 Series параллельно. Ранее, кстати, слухи о том, что Windows Mobile 6.5 пока не будет полностью выведена с рынка, уже появлялись. И теперь Microsoft подтвердила эту информацию в интервью. По ее словам, Windows Mobile 6.5 и 6.5.3 останется на рынке под новым названием Windows Phone Classic. Эта операционная система будет устанавливаться на корпоративные и бизнес аппараты и недорогие устройства для развивающихся рынков.

Что касается Windows Phone 7 Series, то это - новейшая программная платформа, получившая не только обновленный интерфейс, но и совершенно новое ядро. То есть, с предыдущими Windows Mobile она попросту несовместима. Поэтому Windows Phone 7 Series и Windows Mobile 6.5 - это, фактически, две разные ОС и у каждой из них - свой путь. Windows Phone 7 Series будет работать, преимущественно, на "продвинутых" современных коммуникаторах. Она нацелена, не в последнюю очередь, на работу с мультимедийными функциями - видео, музыкой, играми, хотя и офисные приложения у нее тоже имеются.

Т.е. теоретически как и раньше можно будет надеяться на продолжение линейки бизнес-ориентрированных КПК от HP.
maskerader
18 февраля 2010, 16:47
Не очень понимаю, как сочетаются "отсутствие" многозадачности и продвинутые современные коммуникаторы. Или это равнение на Айфон? smile.gif
Alex Ilinski
18 февраля 2010, 17:37
Про мультизадачность пока звучит очень забавно. smile.gif Хочется скорее увидеть, что из этого получится.
Dmitrik
18 февраля 2010, 18:04
Началось: iiView Vpad. Семерка, все дела. smile.gif
Rps
19 февраля 2010, 01:01

Alex Ilinski написал: Хочется скорее увидеть, что из этого получится.

Представить то можно. Но серьёзные продукты придётся переписывать с нуля, я боюсь. Я, если честно, не завидую сейчас вендорам, пытающимся подо все платформы сразу писать. К WM и Symbian добавились айфонос с андроидом. И вот-вот повалятся маемы, байды и т.д. И ведь все они могут рассчитывать на доли рынка процентов в 10, не меньше. Так ведь и придётся по максимуму убирать логику с клиента в веб, оставляя только сравнительно тупой гуй.
Rps
19 февраля 2010, 01:02

Dmitrik написал: Семерка, все дела

3 часа...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»