Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Dmitrik
28 января 2010, 15:53

Серый Пес написал: Как раз это понятно. Софта для айфона понаделана огромная масса, в том числе календарей, майдмапсов, туду-листов, заметок и прочего. Народу именно это и нужно, а что из всего есть на большом Маке? Да ничего. Запилят еще iworks и можно документы по быстрому клепать.

Уверен, что на большом Маке есть полноценные органайзеры, которые это все в себя включают. Для Windows же они есть, сам таким пользуюсь.

А что касается iworks, то на и большом Маке, и под Windows есть великий и могучий Microsoft Office. Именно поэтому бизнес-пользователям на таблетках нужна полноценная Windows, а не WM с ее урезанным до неприличия Office Mobile.

Серый Пес написал: Я до сих пор не понимаю, почему ни один производитель не сделал КПК с экраном в 7-10 и с WM на брту? Были потуги у HTC, но закончились пшиком.

А вот полагаю, что такие устройства не были нужны самой Microsoft. Для них они как раз Windows XP Table Edition и выпускали. Думаю, что брать ядро Windows CE и делать UI самим Microsoft производителям позволял, а вот ставить туда готовую WM — нет.

Серый Пес написал: Я думаю, что теперь мы таких устройств дождемся.

Зачем, когда теперь уже есть Windows 7 с мультитачем и всем остальным? Теперь будут устройства типа таблетки HP Slate.
Dmitrik
28 января 2010, 15:55

aik написал: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1596...modelid=4631950 - "ну ты понял, да?"  Добавить вайфай - вот вам и 500 баксов.

Да ну. Что ж ты в качестве примера самую дорогую рамку нашел (да еще и от Сони)? smile.gif Это неспортивно. biggrin.gif
gromich
28 января 2010, 16:02
Единственное что мне интересно в нем - что там за аккумулятор. Насколько они приврали насчет 10 часов работы - устройство тонкое, а экран всетаки 10", кушать должен хорошо.
aik
28 января 2010, 16:05

Dmitrik написал:
Да ну. Что ж ты в качестве примера самую дорогую рамку нашел (да еще и от Сони)?

Ну та рамка от сони, а обсуждаемая - от яббла. Тоже неплохо.

Ты кто?
Я? Дембель. А ты?
Генерал.
Тоже неплохо.

Фантазёр
28 января 2010, 16:06

aik
Так вроде как для всего этого и для айфона софт есть? А яббл обещает работу всех айфоновских программ.

Когда основной компьютер - Win7? Он будет по сети видеть папки и проигрывать из них видео? Можно будет управлять основным компьютером (запускать приложения и тд.)? Это какие такие программы есть?
aik
28 января 2010, 16:07

gromich написал: Единственное что мне интересно в нем - что там за аккумулятор. Насколько они приврали насчет 10 часов работы - устройство тонкое, а экран всетаки 10", кушать должен хорошо.

"Заявленное время работы литиево-ионного аккумулятора ёмкостью 25 Вт*ч в режиме Wi-Fi, просмотра видео или прослушивания музыки не превышает 10 часов. Надо понимать, чисто видео или игра на iPad сократит время работы вдвое, а то и втрое."
http://www.fcenter.ru/online.shtml?hardnew...terial_id=28079
aik
28 января 2010, 16:11

Фантазёр написал:
Когда основной компьютер - Win7? Он будет по сети видеть папки и проигрывать из них видео?

Айтюнс, насколько помню, умеет из себя видеосервер изображать. А айпод - к нему цепляться. Программы видел такие. Если не в ябблошопе, то в Rock'е - точно были.

Про управлять же ничего не скажу. ipod touch меня окончательно достал за три дня, так что до данного вопроса руки не дошли.

Ефрат
28 января 2010, 16:11

Dmitrik написал:
Основные потребители таких "таблеток" — бизнес-пользователи. Действительно очень удобная штука для тех, кому не хватает мощности и/или возможностей КПК. Одной рукой держишь таблетку (так, как держат папку с бумагами), а второй рукой со стилусом делаешь пометки, графики, рисунки, пишешь от руки и т.п.

Слушай, а где бизнес-пользователи одной рукой держат таблетку, а другой рукой - правят от руки? В метро или в троллейбусе? Потому что во всех остальных местах можно сесть, поставить ноутбук на колени и внести всю правку через нормальную клавиатуру, а не "пиша от руки".
Что касается эппловского устройства, то я не понял, зачем оно.
Юстас Ф.
28 января 2010, 16:13
Насколько я помню, iPhone называли ЙаМобилко. А iPad тогда будет ЙаПодстилко...

ps.gif интересный прибор. Если бы стоил 300-400 баксов, то я бы подумал, чтобы купить.
Фантазёр
28 января 2010, 16:25

aik написал:
Айтюнс, насколько помню, умеет из себя видеосервер изображать. А айпод - к нему цепляться. Программы видел такие. Если не в ябблошопе, то в Rock'е - точно были.

Про управлять же ничего не скажу. ipod touch меня окончательно достал за три дня, так что до данного вопроса руки не дошли.

Умеет... ага... Задолбаешся конвертировать как он умеет. Я так и забил на просмотр сериалов на айфоне в метро в своё время. Или забываешь или лень. Этот геморрой не для дома. Однако у Айфона есть основная функция - телефон. И справляется он с ней на отлично. Какая основная функция у этого устройства? Я всё никак не могу понять в каком качестве покупать этот девайс?
Dmitrik
28 января 2010, 16:29

Ефрат написал: Слушай, а где бизнес-пользователи одной рукой держат таблетку, а другой рукой - правят от руки? В метро или в троллейбусе? Потому что во всех остальных местах можно сесть, поставить ноутбук на колени и внести всю правку через нормальную клавиатуру, а не "пиша от руки".

Они держат их в руках как раз в тех ситуациях, когда не могут сесть, а вынуждены стоять. Проверяющие на производстве, мерчандайзеры и т.п. — ходят и ставят галочки, пометки делают и т.д. Преподаватели, опять же, которые ходят по рядам между партами и проверяют работы студентов — ставят оценки, записывают себе комментарии, отмечают что нужно потом дообъяснить и все такое.

У нас, например, мерчандайзеры по магазинам со старенькими КПК ходят. Сам видел. Но это наши относительно небольшие провинциальные магазины и наш уровень доходов и оборудования. А если представить себе какой-нибудь Wall-Mart в США с их колоссальными масштабами и уровнем доходов, то и КПК будет не хватать, и деньги на таблетки будут.

У меня, Паша, встречный вопрос: ты видел когда-нибудь бизнес-пользователей в метро или в троллейбусе и при этом за работой? biggrin.gif
Flasher T
28 января 2010, 16:30

Фантазёр написал: По всем параметрам - продвинутый нетбук.

По всем параметрам - продвинутая книгочиталка. От нетбука его фундаментально отличает однозадачность, а также неспособность загружать музыку-видео напрямую - только через стационарный комп с айтюнзом.

И если это не полноценная операционка, то как здесь будет с Office, Exсel и тд?

Средненько. Эппловский вариант офиса в некотором смысле присутствует.

aik написал: Вроде как всякие аськи, почты и т.п. в фоне работать умеют

Умеют ли?
aik
28 января 2010, 16:31

Фантазёр написал: Какая основная функция у этого устройства?

Большой айпод. smile.gif
Flasher T
28 января 2010, 16:32

aik написал: То есть шансы на более-менее нормальную файловую систему имеются.

Сомневаюсь. Айподы тоже умеют подключаться как внешний винт и таскать файлы с компа на комп, при этом не воспринимая их автономно. Работа с файлами в обход айтюнза для Эппла принципиально неприемлема.
Flasher T
28 января 2010, 16:33

Фантазёр написал:
При этом на Айфоне однозадачность не напрягает практически совсем, но это не Айфон вовсе...

Хум хау. Меня напрягала.
aik
28 января 2010, 16:36

Flasher T написал: Умеют ли?

IM+ на айподе у меня работал - сообщения в фоне принимал.

Flasher T
28 января 2010, 16:38

Фантазёр написал: Например интересно - потянет этот девайс Windows XP или железо расчитано исключительно на платформу мобайл?

Процессор - Cortex-A9 плюс ARM-видеосистема на том же камне. Т.е. не потянет, разве что с очень сильным колдунством. В крайнем случае потянет Windows Mobile.
Flasher T
28 января 2010, 16:39

Alex Ilinski написал: Фейлов такого уровня у эпла пока не было. Как они это делают - не знаю, но факт.

Были.
Flasher T
28 января 2010, 16:41

aik написал:
Они толстые... frown.gif
Более-менее пристойными на текущий момент являются фуджики 1610, да асер т91.
Еще вон archos 9 имеется, тоже интересная штука. Правда у нас стоит 1000 баксов, да и батарейка не очень.

Адекватный вариант айпада. Экран резистивный, в остальном те же яйца, но без фундаментальных ограничений.
Flasher T
28 января 2010, 16:44

Alex Ilinski написал: А почему Эйр - фейл?

Скольких владельцев Эйра ты знаешь?
Flasher T
28 января 2010, 16:45

Фантазёр написал:
Не уверен, что установка других операционок будет абсолютно невозможна.

Что заставляет тебя так думать?
Flasher T
28 января 2010, 16:48

Dmitrik написал: И центральный процессор, кстати, свой собственный, яблочный.

Угу, три раза. Энгаджет уже всё раскопал про этот волшебный процессор. Просто оптимизированная тайваньцами под большой заказ разновидность стандартного Cortex-A9 с видеосистемой на том же чипе. Аналог nVidia Tegra 2.
Alex Ilinski
28 января 2010, 16:48

Flasher T написал:

Скольких владельцев Эйра ты знаешь?

Трёх. Сразу скажу - не знаю ни одной модели ноутбука, чьих владельцев я знаю больше. smile.gif
Flasher T
28 января 2010, 16:49

Фантазёр написал:
Да уж. Полноценный ноутбук, который реально можно таскать с собой. Единственный на момент выхода.  Без рюкзаков и совершенно безумных сумок через плечо, стоя в общественном транспорте по три часа.

Ну-ка, и как ты таскал без сумок и рюкзаков 13-дюймовый нотер?
Flasher T
28 января 2010, 16:51

aik написал:
Кабель для подключения к айфону обещают.

И что он по этому кабелю будет делать?
Flasher T
28 января 2010, 16:55

Dmitrik написал:
Для фоторамки как-то дороговато. wink.gif

Айпад - не фоторамка. Айпад - читалка. В базовой версии он стоит на десять баксов дороже крупноформатного Киндла, и уделывает его одной левой.
Flasher T
28 января 2010, 16:58

Серый Пес написал: Я до сих пор не понимаю, почему ни один производитель не сделал КПК с экраном в 7-10 и с WM на брту? Были потуги у HTC, но закончились пшиком.

Дофига производителей сделали то же, но с клавиатурой. tongue.gif
Фантазёр
28 января 2010, 17:00

Flasher T написал:
Ну-ка, и как ты таскал без сумок и рюкзаков 13-дюймовый нотер?

В красивой кожаной папочке. Обычный ноут так не мог возить - рука отсыхала.
HelD
28 января 2010, 17:00

Ефрат написал:
Что касается эппловского устройства, то я не понял, зачем оно.

Пару-тройку лет назад я присматривался примерно к таким штукам. Решил, что за такие деньги оно мне незачем.

С другой стороны, нетбуки за вменяемые деньги достаточно популярны.

Сопоставлять нетбуки и новое устройство Apple, конечно, не вполне правомерно.
Фантазёр
28 января 2010, 17:01

Flasher T написал:
Что заставляет тебя так думать?

После внимательного чтения обзоров ничего не заставляет так думать. Увы.
Flasher T
28 января 2010, 17:02

aik написал:
"Заявленное время работы литиево-ионного аккумулятора ёмкостью 25 Вт*ч в режиме Wi-Fi, просмотра видео или прослушивания музыки не превышает 10 часов. Надо понимать, чисто видео или игра на iPad сократит время работы вдвое, а то и втрое."

Дядя Стив человеческим голосом обещал возможность смотреть кино в самолете от Нью-Йорка до Сан-Франциско. smile4.gif
Ефрат
28 января 2010, 17:03

Dmitrik написал:
У меня, Паша, встречный вопрос: ты видел когда-нибудь бизнес-пользователей в метро или в троллейбусе и при этом за работой?

Не видел (за редким исключением себя, например), поэтому и удивился. Про мерчандайзеров я не подумал... Но это какая-то слишком уж навороченная для них игрушка. smile.gif
Фантазёр
28 января 2010, 17:03

Flasher T написал:
Айпад - не фоторамка. Айпад - читалка. В базовой версии он стоит на десять баксов дороже крупноформатного Киндла, и уделывает его одной левой.

У читалок есть "фишка" - электронная бумага. Ну и возможность съездить в отпуск ни разу не заряжая. Какая "фишка" есть в айпаде? Яблочко на задней панели?
Flasher T
28 января 2010, 17:05

aik написал:
IM+ на айподе у меня работал - сообщения в фоне принимал.

Принимал, да. Читать и отвечать, не закрывая браузер, получалось?
gromich
28 января 2010, 17:06

aik написал:

Всего лишь 25 Вт*ч, любопытно...
В моем 10" нетбуке стоит 58 Вт*ч которого хватает лишь на 6.5 часов... Может потому и нету USB и всего остального чтобы на красивую циферку 10 выйти? wink.gif
Фантазёр
28 января 2010, 17:06

Flasher T написал:
И что он по этому кабелю будет делать?

Синхронизировать почту, контакты и музыку, наверное...
Flasher T
28 января 2010, 17:07

Alex Ilinski написал:
Трёх. Сразу скажу - не знаю ни одной модели ноутбука, чьих владельцев я знаю больше. smile.gif

Офигеть. smile4.gif Я вот ни разу живого личного Эйра не видел. Только в магазинах. А вообще, главный фейл Эйра в том, что аналогичный по габаритам и превосходящий по ТТХ Асер или НР можно сейчас купить за треть его цены.
Ефрат
28 января 2010, 17:09

Flasher T написал:

Для глаз экран Киндла будет заметно лучше Айпада. А для тех, кто много читает, это довольно важно.

Flasher T написал:
По всем параметрам - продвинутая книгочиталка. От нетбука его фундаментально отличает однозадачность, а также неспособность загружать музыку-видео напрямую - только через стационарный комп с айтюнзом.

И печатать даже на нетбуковской клавиатуре всё-таки куда удобнее, чем на экранной.
Flasher T
28 января 2010, 17:09

Фантазёр написал:
В красивой кожаной папочке. Обычный ноут так не мог возить - рука отсыхала.

Это не показатель. Носить папочку размера А4 не удобнее, чем носить курьерскую сумку. Вопрос личных предпочтений.
gromich
28 января 2010, 17:13
Кстати, сколько ж у него ОЗУ? Даже на яблочном сайте в спецификации не указано. Шото подозрительно, может ее вообще нету? user posted image
Flasher T
28 января 2010, 17:13

Фантазёр написал:
У читалок есть "фишка" - электронная бумага. Ну и возможность съездить в отпуск ни разу не заряжая. Какая "фишка" есть в айпаде? Яблочко на задней панели?

Электронная бумага - не такая уж фишка, её главная фишка именно в низком электропотреблении. При достаточно большой батарее необходимость чаще заряжать перебивается функциональностью.

Еще раз: я - яблоненавистник с давних времён, но если бы у меня была потребность в читалке, я бы вместо неё купил айпад.
Flasher T
28 января 2010, 17:14

Фантазёр написал:
Синхронизировать почту, контакты и музыку, наверное...

Музыку разве что. Почта и контакты лучше синхронизируются на сервере. Но синхронизация музыки на яблоках - известный геморрой. Авторизация итд.
Flasher T
28 января 2010, 17:16

gromich написал: Кстати, сколько ж у него ОЗУ? Даже на яблочном сайте в спецификации не указано. Шото подозрительно, может ее вообще нету? user posted image

Какая тебе разница? Дядя Стив сам позаботится о том, чтобы было ровно сколько надо, и лишней дряни на девайс не пустит.
Фантазёр
28 января 2010, 17:16

Flasher T написал:
Это не показатель. Носить папочку размера А4 не удобнее, чем носить курьерскую сумку. Вопрос личных предпочтений.

Ну так всё вопрос личных предпочтений. У айфона общий функционал беднее, чем у собратьев на WinMobile, однако личные предпочтения именно по красоте и удобству играют роль в бешенной популярности.
Dmitrik
28 января 2010, 17:17

Flasher T написал: Энгаджет уже всё раскопал про этот волшебный процессор. Просто оптимизированная тайваньцами под большой заказ разновидность стандартного Cortex-A9 с видеосистемой на том же чипе. Аналог nVidia Tegra 2.

Угу, ясно.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:17

Flasher T написал: Адекватный вариант айпада. Экран резистивный, в остальном те же яйца, но без фундаментальных ограничений.

Да-да. Iphone Killer copy.gif

Не за ТТХ покупают эпплы. smile.gif

Flasher T написал: А вообще, главный фейл Эйра в том, что аналогичный по габаритам и превосходящий по ТТХ Асер или НР можно сейчас купить за треть его цены.

Сейчас - да. Тогда такого не было как класса.

Flasher T написал: Я вот ни разу живого личного Эйра не видел.

Я видел. Долго игрался. Хотел купить - он реально офигенный, хотя эффекта "Блин, не знаю зачем и почему, но хочу - завтра пойду брать" гораздо меньше, чем в айфоне. Остановило 2 вещи - цена и отсутствие клавиши Insert. Вот я всё готов простить, но отвыкнуть от Ctrl-Ins/Shift-Ins я не смогу, видимо, никогда.
aik
28 января 2010, 17:18

Flasher T написал: Адекватный вариант айпада. Экран резистивный, в остальном те же яйца, но без фундаментальных ограничений.

Какая-то бестолковая конструкция. Интересно, как у них синхронизация задумана?

Flasher T написал: И что он по этому кабелю будет делать?

Синхронизироваться. smile.gif

Flasher T написал: Айпад - не фоторамка. Айпад - читалка. В базовой версии он стоит на десять баксов дороже крупноформатного Киндла, и уделывает его одной левой.

В киндле - eink.

Фантазёр
28 января 2010, 17:19

Flasher T написал:
Электронная бумага - не такая уж фишка, её главная фишка именно в низком электропотреблении. При достаточно большой батарее необходимость чаще заряжать перебивается функциональностью.

Еще раз: я - яблоненавистник с давних времён, но если бы у меня была потребность в читалке, я бы вместо неё купил айпад.

А мне казалось, что главная фишка в комфортности чтения, а энергопотребление - бонус.
Alex Ilinski
28 января 2010, 17:21
http://www.youtube.com/watch?v=CNWBIPTcC3I

Не знаю, братцы.

Я - хочу. smile.gif

Уверен, что все остальные таблетки до такого уровня комфорта и "легкости" будут тянуться ещё очень долго.
Dmitrik
28 января 2010, 17:22

Flasher T написал: Айпад - не фоторамка. Айпад - читалка. В базовой версии он стоит на десять баксов дороже крупноформатного Киндла, и уделывает его одной левой.

Во-первых, это в США он будет стоить на десять баксов дороже Киндла, а у нас — сам понимаешь. Его цену с 350$ за навороченную eInk-читалку не сравнить по любому. А во-вторых, для читалки актуален вопрос с аккумулятором — читалки на электронных чернилах в этом вопросе уделывают любой планшетник все той же одной левой.

А про фоторамку не выдирай все-таки из контекста. Идея с фоторамкой не моя, и дискуссия там шла не о фоторамках, а об iPad как домашнем устройстве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»