Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Shmuckler
19 февраля 2010, 01:42

Rps написал:
Представить то можно. Но серьёзные продукты придётся переписывать с нуля, я боюсь. Я, если честно, не завидую сейчас вендорам, пытающимся подо все платформы сразу писать. К WM и Symbian добавились айфонос с андроидом. И вот-вот повалятся маемы, байды и т.д. И ведь все они могут рассчитывать на доли рынка процентов в 10, не меньше. Так ведь и придётся по максимуму убирать логику с клиента в веб, оставляя только сравнительно тупой гуй.

вендоры далеко не сразу пишут не под все платформы. они будут присматриваться, как будут идти продажи аппаратов на той или иной платформе, а потом долго думать, инвестировать ли им деньги и время на разработку. народ на айфон ждал навигаторов больше года, например.
Rps
19 февраля 2010, 02:26

Shmuckler написал:
вендоры далеко не сразу пишут не под все платформы

Да ладна?

они будут присматриваться, как будут идти продажи аппаратов на той или иной платформе, а потом долго думать, инвестировать ли им деньги и время на разработку

Конечно, будут. Но долго думающие могут остаться без ничего. С решением для WM, так сказать, классик

народ на айфон ждал навигаторов больше года, например.

Ты, надеюсь, не пытаешься намекнуть, что производители софта ждали этот же год вместе с ними?
Dead Knight
19 февраля 2010, 02:26

Dmitrik написал: Началось: iiView Vpad. Семерка, все дела

Обычный UMPC, которых достаточно много.
Dmitrik
19 февраля 2010, 04:29

Rps написал: 3 часа...

Или 8 часов с расширенной батареей.
Dmitrik
19 февраля 2010, 04:31

Dead Knight написал: Обычный UMPC, которых достаточно много.

Перечисли, плиз, UMPC с 10,2-дюймовым сенсорным экраном и полноценной Windows 7 с поддержкой мультитача на борту.
Rps
19 февраля 2010, 04:36

Dmitrik написал: Или 8 часов с расширенной батареей.

Слабое утешение. Это, считай что, утроение объёма батареи. Уж наверное, не просто так в базе часов всего три.
Rps
19 февраля 2010, 04:38

Dmitrik написал: полноценной Windows 7 с поддержкой мультитача

И сколько приложений хоть что-то от мультитача выиграют? smile.gif
Dmitrik
19 февраля 2010, 14:47

Rps написал: Слабое утешение. Это, считай что, утроение объёма батареи. Уж наверное, не просто так в базе часов всего три.

Посмотри внимательно, я же написал: "Началось". wink.gif Дело в не именно этом устройстве, а в том, о чем я говорил с начала треда — будут таблетки не на урезанных мобильных, а на полноценных ОС. Archos 9, HP Slate, lBook T9, iiView Vpad — пока еще предзаказ, но уже началось. У одного пока слабый аккумулятор, у другого нет мультитача, но процесс уже пошел. К концу года, полагаю, будет неплохой выбор за адекватную цену. И не на Андроиде или iPhoneOS, а на нормальной Windows.

Rps написал: И сколько приложений хоть что-то от мультитача выиграют?

Устройств еще нет в продаже, а ты уже хочешь готовый софт. smile.gif Учитывая вышеизложенное, его будет появляться всё больше и больше, уверен в этом.

Впрочем, не вопрос, ослабим критерий и отбросим Семерку и мультитач. Dead Knight может перечислить просто UMPC с 10-дюймовым сенсорным экраном и полноценной Windows на борту, коих, как он утверждает, достаточно много. С нормальным объемом памяти, с нормальным объемом винта, с тремя USB-портами. Мне интересно, правда.
Flasher T
19 февраля 2010, 15:44

Rps написал:
И сколько приложений хоть что-то от мультитача выиграют? smile.gif

От мультитача фундаментально выигрывает экранная клавиатура.
certero
22 февраля 2010, 18:23
Слышал, что сабж уже в США продают из-под полы по 800 баксов. Кто-нибудь может это подтвердить? Надо одному человеку сделать подарок и IPad был бы идеален, но я не уверен, стоит пытаться найти IPad или это все враки.
Colel
22 февраля 2010, 19:37

certero написал: Слышал, что сабж уже в США продают из-под полы по 800 баксов.

Интернет по этому поводу молчит.
certero
23 февраля 2010, 11:55

Colel написал:
Интернет по этому поводу молчит.

У меня тожеsmile.gif Жаль, хотелось удивить подарком.
Dmitrik
31 марта 2010, 12:01
Продажи стартуют 15-го, если я не ошибаюсь. Пока же жители экосистемы Apple назаказывали 250 000 устройств.
certero
31 марта 2010, 12:36

Dmitrik написал: Продажи стартуют 15-го, если я не ошибаюсь. Пока же жители экосистемы Apple назаказывали 250 000 устройств.

Продажи стартуют 3 апреля. Всё уже продано, теперь только на 12 апреля принимают заказы.
Dmitrik
31 марта 2010, 12:47

certero написал: Продажи стартуют 3 апреля. Всё уже продано, теперь только на 12 апреля принимают заказы.

А, уточнил: 15-го их ожидают в Украине. Те, кто заказал, видимо, через посредников.

В любом случае треду тонуть не дадим, а то сейчас как раз самое интересное начинается.
s45i
31 марта 2010, 19:23
Улыбнуло)
certero
1 апреля 2010, 13:29

s45i написал: Улыбнуло)

Когда вышел IPhone, его хаяли и склоняли все, кому не лень. Особенно те, кто его еще в глаза не видел tongue.gif . Признаюсь, я тогда был очень скептически настроен и воспринимал его как очередную понтовую вещицу. Только когда мой друг попросил меня его купить для него, и я подержал IPhone в руках, стало понятно, насколько правильную вещь сделали эпловцы. Вспомните то время - ни одного мобильного устройства хотя бы с нормальным экраном, не говоря уже о скорости работы. Самое главное, никто не мешал другим компаниями сделать тоже самое - та же Пальм обязана было сделать быстродействующий коммуникатор с хорошим экраном. Но увы.
Зато теперь благодаря Эплу мы имеем кучу других устройств с экранами разных размеров, быстродействием и т. д.
IPad это не замена ноутбуку, совсем нет. Это новый класс устройств, которые так умеют создавать купертиновцыsmile.gif
Зы: еще не купил, так как работа экспресс-почты пока не наладилась.
Dmitrik
1 апреля 2010, 13:38

certero написал: IPad это не замена ноутбуку, совсем нет. Это новый класс устройств, которые так умеют создавать купертиновцы

Вот только не надо про новый класс устройств. Всё остальное — ладно, а вот про новизну не надо.

Apple создает не новый класс устройств, а новый сегмент рынка, основанный на этих устройствах. И не надо путать эти вещи. Устройствам же таким уже минимум 8 лет.
Perepil
1 апреля 2010, 13:45

Dmitrik написал:
В любом случае треду тонуть не дадим, а то сейчас как раз самое интересное начинается.

"... сперва у председателя, а потом у всего колхоза"
(с)
Dmitrik
1 апреля 2010, 13:49

Perepil написал: "... сперва у председателя, а потом у всего колхоза"
(с)

Злой ты. smile.gif

Лично я, хоть по-прежнему и испытываю скепсис относительно перспектив iPad'а, хочу, чтобы он имел успех. Потому что я хочу получить сформированный рынок планшетов. Меня интересует данный класс устройств и я хочу появления нормальных устройств с нормальными ТТХ и полноценными ОС на борту за вменяемые деньги.
SpeedMaster
1 апреля 2010, 14:03
Я очень удивлен что за 12 страниц треда никто не заметил такую важную особенность для устойства, предназначенного для серфинга интернета, как устойчивость к вирусам.

Да, iPad это не компьютер. Пользователь не может получить root access, для обеспечения работоспособности ему необходим полноценной компьютер и т.д. Именно по этой причине я забросил айфон сразу после выхода Андроида, но на сегодня, iPAD это единственное устройство которое позволяет очень комфортно проводить время на просторах интернета будучи в безопасности от вирусов, троянов и взлома.

И при этом с полным мултитач!

Сколько систем поддрерживает мултитач? Mac OS X, Windows 7, Windows Vista, Windows XP Tablet PC Edition и Ubuntu (начиная с версии 7.10), Apple's iPhone OS, Google's Android, Palm's webOS and Xandros. Все.

Те из нас кто озабочен безопасностью, сразу отбрасят все вариации Windows.
Что кроме iPhone OS у нас остается? Только построенная на Linux Ubuntu 9.10 которая обеспечивает полноценную работу полноценного компьютера, безопасна для вирусов и может быть установлена на любой РС или МАС, но при этом требования к системе такие же как и к настольному компьютеру. В то время как iPhone OS требует всего 500Мб дискового пространства.

На мой взгляд, пока Google не доделает свою Chrome OS, iPAD будет самым интересным устройством для безопасного и удобного интернет браузинга. Хотя я лично предпочту заплатить немного больше денег и купить достаточно мощный планшетник для установки Ubuntu или подождать пока Apple разродится устройством с Mac OS X Leopard
Dmitrik
1 апреля 2010, 14:17

SpeedMaster написал: Те из нас кто озабочен безопасностью, сразу отбрасят все вариации Windows.

Да-да, сразу же. Просто таки немеделенно. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Сколько можно повторять, что безопасность — это не вопрос инструментария, а вопрос наличия мозга у того, кто им пользуется?
Perepil
1 апреля 2010, 15:22
90 процентов вирусов находятся в 60-70 см от монитора компьютера.

certero
1 апреля 2010, 20:44

Dmitrik написал:
Вот только не надо про новый класс устройств. Всё остальное — ладно, а вот про новизну не надо.

Apple создает не новый класс устройств, а новый сегмент рынка, основанный на этих устройствах. И не надо путать эти вещи. Устройствам же таким уже минимум 8 лет.

Да, именно новый класс. Таблетки появились давным-давно, только после первого восторга, когда на презентациях журналисты с таблетками тусовались, они все канули в лету, ибо как замена ноутбуку не годились, а работать на них было неудобнее. Но IPad это не "таблетка" Те как раз и пытались заменить ноутбук, а здесь новое устройство, годное для серфинга по сети, просмотра фильмов и прослушивания музыки и очень важно, чтения книг и иллюстрированных журналов. И все. Но основной массе пользователей это и надо от подобной штуки.
Dmitrik
1 апреля 2010, 21:02

certero написал: Да, именно новый класс. Таблетки появились давным-давно, только после первого восторга, когда на презентациях журналисты с таблетками тусовались, они все канули в лету, ибо как замена ноутбуку не годились, а работать на них было неудобнее.

Спасибо, что подтвердил сказанное мной. smile.gif Проблема была не в том, что как замена ноутбуку таблетки не годились, а как раз в том, что их рассматривали и позиционировали как замена ноутбуку. Т.е. вместо того, чтобы создавать новый сегмент рынка под таблетки с соответствующей мотивацией для пользователей, они пытались впихнуть их в сегмент рынка ноутбуков. С известным результатом.

А Apple как раз делает ровно наоборот — она создает новый сегмент рынка под свою таблетку, используя для этого возможности своей уже созданной экосистемы. Место ей между iPhone/iPod Touch и MacBook'ами.

Устройство то же (с поправкой на время и повзрослевшие технологии), позиционирование другое.

certero написал: Но IPad это не "таблетка" Те как раз и пытались заменить ноутбук, а здесь новое устройство, годное для серфинга по сети, просмотра фильмов и прослушивания музыки и очень важно, чтения книг и иллюстрированных журналов. И все. Но основной массе пользователей это и надо от подобной штуки.

Я фигею, дорогая редакция. А любой другой современный компьютер в любом формфакторе этого не умеет? Что за аргумент такой: "Это новое устройство умеет серфить по сети, показывать фильмы, играть музыку, читать книги и иллюстрированные журналы"? А остальные не умеют? И классические таблетки под Windows этого всего не умеют, да?!? Опять поднимается эта тема про революционность и абсолютную новизну продуктов Apple? Сколько можно уже?
certero
1 апреля 2010, 22:13

Dmitrik написал:
А Apple как раз делает ровно наоборот — она создает новый сегмент рынка под свою таблетку, используя для этого возможности своей уже созданной экосистемы. Место ей между iPhone/iPod Touch и MacBook'ами.

Устройство то же (с поправкой на время и повзрослевшие технологии), позиционирование другое.

Так это и называется новым устройствомwink.gif Новые технологии и правильное позиционирование. Я уже писал, что никто не мешал сделать подобное IPhonу еще лет восемь назад. Ну ладно, шесть - когда там появился Тангстен 3 c процессором 400 МГ ? Но никто не сделал - тупо меняли дизайн телефонов, хвастаясь разрешением фотокамер. Ну и кого это сейчас волнует?smile.gif А IPhone даже 2G позволяет делать почти все, что нужно. Хотя для гаджетов пара лет - огромное расстояние. Все дело в правильно выбранной концепции постоянной смены прошивки, то бишь ОС и магазину с кучей прог.
Кто мешал другим реализовывать такую концепцию?

Dmitrik написал:
Я фигею, дорогая редакция. А любой другой современный компьютер в любом формфакторе этого не умеет? Что за аргумент такой: "Это новое устройство умеет серфить по сети, показывать фильмы, играть музыку, читать книги и иллюстрированные журналы"? А остальные не умеют? И классические таблетки под Windows этого всего не умеют, да?!? Опять поднимается эта тема про революционность и абсолютную новизну продуктов Apple? Сколько можно уже?

Конечно, они все это умеют. Ну и что толку? Я тоже читал книжки давным давно с Либретто, потом с КПК, но теперь есть читалка-ридер от Сони.
Так же и с теми же журналами - с экрана компа читать не очень удобно, для ридера надо конвертировать, - вот и будут скачивать и читать на IPad.
Конечно, пока делать выводы слишком рано, надо самому устройство в руках подержать.
Да, для ясности - я не фанат Apple ни разу, я даже IPhonом не пользуюсь на постоянной основе. Но их подход к бизнесу меня восхищает.
Особенно на фоне других фирм, которые просто тупо проигрывают рынок, где они имели все преимущества. Та же Сони чего только первой не выпустила, причем отличного качества, те же ридеры.
Dmitrik
2 апреля 2010, 09:19

certero написал: Так это и называется новым устройством

Нет, это не называется новым устройством. Хоть тресни. Это то же устройство, что и раньше. Это новый сегмент рынка, а не устройство.

certero написал: Конечно, они все это умеют. Ну и что толку? Я тоже читал книжки давным давно с Либретто, потом с КПК, но теперь есть читалка-ридер от Сони.
Так же и с теми же журналами - с экрана компа читать не очень удобно, для ридера надо конвертировать, - вот и будут скачивать и читать на IPad.
Конечно, пока делать выводы слишком рано, надо самому устройство в руках подержать.

Ну и при чем тут iPad и его революционность? Этот твой абзац не об iPad, а о тебе. А я вот прекрасно читаю и смотрю кино на КПК, и буду читать и смотреть кино с экрана планшета с Windows 7, если/когда он у меня появится. А теперь внимание: и что толку тогда в iPad'е? Теперь понятно как твоя логика со стороны выглядит? Особенно в свете того, что то, что я сказал о себе — это правда.
ArTUK
2 апреля 2010, 13:12
Ну ладно... Пусть iPad будет какашкой. Но вот планшетник, без железной клавы, с мультитачем... В личное пользование очень хочу. Для меня это была бы отличная альтернатива буку, учитывая мой спектр задач. Если не iPad, то что? Есть какая-либо альтернатива, которую можно купить уже сейчас?
Дракон
2 апреля 2010, 17:22

ArTUK написал: Есть какая-либо альтернатива, которую можно купить уже сейчас?

А что, iPad можно купить прямо сейчас? biggrin.gif
Flasher T
2 апреля 2010, 18:29

ArTUK написал: Если не iPad, то что? Есть какая-либо альтернатива, которую можно купить уже сейчас?

Вот.
Mr.Burns
2 апреля 2010, 22:09

SpeedMaster написал: Я очень удивлен что за 12 страниц треда никто не заметил такую важную особенность для устойства, предназначенного для серфинга интернета, как устойчивость к вирусам.

Учитывая, что для того, чтобы пад хоть что-то из себя представлял, его нужно ломать, устойчивость к вирусам сразу испаряется.

3 часа автономности и тормоза. В мусорку.
Alex Ilinski
2 апреля 2010, 22:14

certero написал:

Когда вышел IPhone, его хаяли и склоняли все, кому не лень. Особенно те, кто его еще в глаза не видел  . Признаюсь, я тогда был очень скептически настроен и воспринимал его как очередную понтовую вещицу. Только когда мой друг попросил меня его купить для него, и я подержал IPhone в руках, стало понятно, насколько правильную вещь сделали эпловцы. Вспомните то время - ни одного мобильного устройства хотя бы с нормальным экраном, не говоря уже о скорости работы. Самое главное, никто не мешал другим компаниями сделать тоже самое - та же Пальм обязана было сделать быстродействующий коммуникатор с хорошим экраном. Но увы.
Зато теперь благодаря Эплу мы имеем кучу других устройств с экранами разных размеров, быстродействием и т. д.
IPad это не замена ноутбуку, совсем нет. Это новый класс устройств, которые так умеют создавать купертиновцы

Баян. smile.gif

SpeedMaster написал:

Те из нас кто озабочен безопасностью, сразу отбрасят все вариации Windows.

Бугага. smile.gif
Behemot
3 апреля 2010, 00:25

SpeedMaster написал: Я очень удивлен что за 12 страниц треда никто не заметил такую важную особенность для устойства, предназначенного для серфинга интернета, как устойчивость к вирусам.

Потому что, как уже сказали, устойчивость к вирусам она не в компе, а в прокладке между монитором и клавиатурой.

SpeedMaster написал: Те из нас кто озабочен безопасностью, сразу отбросят все вариации Windows.

Т.е. ты считаешь более безопасным то, о чем не знаешь как оно внутре работает, чем то, о внутренностях чего немного вкурсе и знаешь как защитить?

SpeedMaster написал:  при этом с полным мултитач!

Не понимаю я воплей вокруг мультитача. На смартах или КПК так вообще он лишний, т.к. под него интерфейсы нужно делать с кнопками на полэкрана. а про точное позиционирование касания можно позабыть.

SpeedMaster написал: iPAD будет самым интересным устройством для безопасного и удобного интернет браузинга

Как же мы до этого жили и опасно и неудобно браузили.. а?
Flasher T
3 апреля 2010, 01:35

Behemot написал:
Не понимаю я воплей вокруг мультитача. На смартах или КПК так вообще он лишний, т.к. под него интерфейсы нужно делать с кнопками на полэкрана. а про точное позиционирование касания можно позабыть.

На смартах и КПК у мультитача как минимум две совершенно убойных функции:

1) Пресловутое масштабирование (да, это на порядок удобнее, чем кнопки зума или дубль-щёлк).

2) Клавиатура. Когда один палец лежит на одной кнопке, а другой в то же время щёлкает по другой, это очень сильно увеличивает удобство и гибкость клавиатуры.
SINL
3 апреля 2010, 01:59
Если речь идёт о банальном масштабировании строго от центра во все стороны, то может быть и да, но вот наловчиться таки придётся. А без мультитача жмакнуть в кнопку зума и потом жмакнуть в точку относительно которой зумать -- как у лупы в шопе -- более удобно и более профессионально. Хотя если айпад ориентируется на хоум -- удачи ему. Но на хоум фотках физиономии редко прямо по центру, будет не так удобно.

Про второе. Ну вот возьмём 10" экран -- это примерно 15 см по короткой стороне, делим на минимум 12 кнопок йцукен-раскладки, и в самом максимально возможном варианте кнопки будут всё равно уже пальца -- соседние буковки набирать будет некомфортно. В пейзажной ориентации веселее, но и то только для тонких дамских или детских пальцев. Но и то слово "ipad" будет на весу таким мультитачем набирать удобно только трёхруким мутантам.

Пожалуй, единственный удобный мультитач был на старых ноутах, где двумя пальцами скрол делался. Но новомодные тенденции после переизобретения мультитача эплом меня просто убивают wink.gif скорее бы эплы изобрели управление взглядом, после того как изобретут фронтальную камеру.

зы Когда уже у Экслера будет обзор? Невтерпёж ужо wink.gif
Woozy
3 апреля 2010, 04:33
Миллионы леммингов завтра с утра штурмуют магазины.
Rps
3 апреля 2010, 05:10

Flasher T написал:

1) Пресловутое масштабирование (да, это на порядок удобнее, чем кнопки зума или дубль-щёлк).

2) Клавиатура. Когда один палец лежит на одной кнопке, а другой в то же время щёлкает по другой, это очень сильно увеличивает удобство и гибкость клавиатуры.

Размер удобства тобою сильно преувеличен.
Behemot
3 апреля 2010, 13:27

Flasher T написал: Пресловутое масштабирование

Не факт. Мне, например, удобнее тапнуть в центр участка, который нужно зуммировать, чем делать козу пальцами. И по времени получается быстрее.

Flasher T написал: 2) Клавиатура. Когда один палец лежит на одной кнопке, а другой в то же время щёлкает по другой, это очень сильно увеличивает удобство и гибкость клавиатуры.

Ну давай посчитаем: на ~160 символов в твоем предложении 5 символов, которые нужно набирать с шифтом - (2 заглавные, 2 запятые и скобка). И ради этих 5 символов создавать отдельную технологию и заново переделывать интерфейсы? Уж лучше я буду иметь возможность нажать на экран чем угодно (концом ручки, углом мобильника, ногтем, аудио штекером, монеткой).
А для больших текстов те, кому важно удобство и скорость, все равно будут к айПрокладке присоединять клаву. Не смотря на "удобство" мультитача.
Dmitrik
3 апреля 2010, 13:35

Behemot написал: Ну давай посчитаем: на ~160 символов в твоем предложении 5 символов, которые нужно набирать с шифтом - (2 заглавные, 2 запятые и скобка). И ради этих 5 символов создавать отдельную технологию и заново переделывать интерфейсы? Уж лучше я буду иметь возможность нажать на экран чем угодно (концом ручки, углом мобильника, ногтем, аудио штекером, монеткой).

Несмотря на то, что я целиком и полностью не разделяю твои представления о "лучше" относительно способов использования виртуальных клавиатур, вопрос о другом: я вот сейчас не понял — ты предлагаешь отказаться от уже созданной и отлично себя зарекомендовавшей отдельной технологии потому, что лично ты ее не понимаешь? 3d.gif
Behemot
3 апреля 2010, 13:44

Dmitrik написал: ты предлагаешь отказаться от уже созданной и отлично себя зарекомендовавшей отдельной
технологии потому, что лично ты ее не понимаешь?

Все я понимаю. И, например, на прокладке вполне она к месту, я считаю. На тех же ПОС терминалах, короче там, где размеры экрана позволяют разместить много огромных кнопок на экране. И они не будут мешать основной работе.
Я хочу, чтоб был выбор. Особенно на КПК или смартах. А то ситуация как с глянцевыми экранами на ноутах. Кому надо ехать, а не шашечки - приходится бегать искать модели с матовым. Так и с сенсорный/резистивный - мне нужно побольше элементов на экране, пусть и размером с булавочную иголку.
ArTUK
3 апреля 2010, 13:50

Дракон написал: А что, iPad можно купить прямо сейчас?

Ну в ближайшее время.
Mr.Burns
3 апреля 2010, 13:50
Толяныч
3 апреля 2010, 14:22

Dmitrik написал: Сколько можно повторять, что безопасность — это не вопрос инструментария, а вопрос наличия мозга у того, кто им пользуется?

Perepil написал: 90 процентов вирусов находятся в 60-70 см от монитора компьютера.

А безопасность автомобиля на 90% определяется мастерством водителя. Давайте дружно посмеемся над автопромышленниками, тратящими миллиарды на повышение безопасности машин.
Извините, конечно, за сарказм, но, ей-богу, достала эта демагогия.
Dmitrik
3 апреля 2010, 14:45

Толяныч написал: А безопасность автомобиля на 90% определяется мастерством водителя. Давайте дружно посмеемся над автопромышленниками, тратящими миллиарды на повышение безопасности машин.
Ей-богу, достала эта демагогия.

Демагогия эта только у тебя в голове. О чем ярко свидетельствует неадекватность приведенной тобой метафоры. Как раз над автопромышленниками, тратящими миллиарды на повышение безопасности машин (проивзодителями антивирусов и файрволлов), мы не только не смеемся, а всячески поддерживаем. В отличие о людей, ратующих за отказ от машин в пользу мотоциклов (напоминаю: "Те из нас кто озабочен безопасностью, сразу отбрасят все вариации Windows").
aik
3 апреля 2010, 14:53

Flasher T написал:

Вот бесит это - невозможно одной рукой пользоваться. Ладно если приложение позволяет вывести кнопки увеличения/уменьшения (как те же яндекс-карты), а если нет - то одной рукой держишь, другой управляешь.
Dmitrik
3 апреля 2010, 15:52

aik написал: Вот бесит это - невозможно одной рукой пользоваться. Ладно если приложение позволяет вывести кнопки увеличения/уменьшения (как те же яндекс-карты), а если нет - то одной рукой держишь, другой управляешь.

Не отождествляй коммуникатор/плеер с 10" планшетом. Тут в принципе не получиться одной рукой.
aik
3 апреля 2010, 18:08

Dmitrik написал:
Не отождествляй коммуникатор/плеер с 10" планшетом. Тут в принципе не получиться одной рукой.

В исходном сообщении речь шла о мультитаче на КПК.

Dead Knight
3 апреля 2010, 18:42

Толяныч написал: А безопасность автомобиля на 90% определяется мастерством водителя. Давайте дружно посмеемся над автопромышленниками, тратящими миллиарды на повышение безопасности машин.

Чушь, недавно публиковался новый отчет о безопасности броузеров. Сафари на Маке ламали с пол-пинка получая доступ к данным пользователя зашедшего на вэб страничку. (FF тоже сломали, устояли только Опера и Хром)

Ссылку не просите, не храню я их .
SINL
3 апреля 2010, 19:30

Dmitrik написал:

Ну почему же? Вот я размеров лишь слегка выше среднего, и зум через распальцовку двумя пальцами одной руки могу растянуть до 9,125". Вполне реально найти на планете баскетболистов выше двух метров, которые смогут сделать распальцову и на 10". drink.gif
Dmitrik
3 апреля 2010, 19:30

aik написал: В исходном сообщении речь шла о мультитаче на КПК.

Правильно. Речь шла о мультитаче на планшетах и о его использовании в виртуальных клавиатурах, а человек заговорил о непонимании зачем нужен мультитач, исходя из того, что на КПК/коммуникторах ему мультитач и емкостные экраны неудобны. Ничего в логической цепочке не смущает? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»