Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Еретик
3 апреля 2010, 20:18

Flasher T написал:
На смартах и КПК у мультитача как минимум две совершенно убойных функции:

1) Пресловутое масштабирование (да, это на порядок удобнее, чем кнопки зума или дубль-щёлк).

Не заметил существенной разницы.
aik
3 апреля 2010, 23:38

Dmitrik написал: а человек заговорил о непонимании зачем нужен мультитач, исходя из того, что на КПК/коммуникторах ему мультитач и емкостные экраны неудобны.

Я слова человека, которого цитировал, понял наоборот. Что ему мультитач на КПК нравится - "убойная функция". Обычно это положительный отзыв.
SINL
4 апреля 2010, 01:14

certero написал:
здесь новое устройство, годное для серфинга по сети, просмотра фильмов и прослушивания музыки и очень важно, чтения книг и иллюстрированных журналов.

Ещё раз улыбнёмся гениальной фразе "новое устройство", но речь не об этой первоапрельской шутке сейчас.

Посмотрел ролики счастливых покупателей.

Читать книги с ГлЯнЦеВоГо экрана -- врагу не пожелаешь. Даже если будет чёрный текст на белом фоне. Ролики были в помещениях, и с ужасом представляю себе солнечные блики в полдень...

Так что остаётся из вышепроцитированной шутки: просмотр мизерного % сайтов, куда можно зайти без флеша. Прошерстил все мои букмарки, без флеша (если не считать рекламу) только форумы, но, думается, и это ненадолго. Просмотр видео на пиндюрошном экране, согласен, есть люди, кому это удобно (забудем про глянцевый экран на минутку). Слушание музыки на большом экране, тогда как для прослушивания музыки идеальнейше подходит айпод шафл ваааааще без экрана ну или что-нибудь с максимум парой лед-строчек (есссно не глянцевых).

У айпрокладки есть дырочка для крепления защитного ремешка, как на нормальных телефонах? Углядеть не удалось даже по фоткам на http://www.apple.com/ipad/gallery/ А к-замочек от воришек?

Запрет продавать защитные чехлы эпл уже отменило?
SINL
4 апреля 2010, 01:28

Flasher T написал:
2) Клавиатура. Когда один палец лежит на одной кнопке, а другой в то же время щёлкает по другой, это очень сильно увеличивает удобство и гибкость клавиатуры.

http://images.apple.com/ipad/gallery/image...ts-20100225.jpg

Меряем пропорции и максимальную высоту списка хоткеев контактов можно заценить примерно в 120 мм. Допустим, ограничимся только сшанской латинской версией с 26 буковками. На одну буковку получим 4 (четыре) миллиметра. Пытаемся набрать будущее самое популярное североамериканское имя "Abdullah" и спотыкаемся уже на второй букве -- соседние пальцы не помещаются. Даже без украденного мультитача на эпле всё равно будет без стилуса "весело и легко" попадать по таким гигантским кнопищщам.

Только не надо говорить про "удобный скролл" контактов, сразу же вспоминается записная книжка дамского угодника, у которого "Аарон Анна" была на 12 странице...

Поиск через экранную клаву, отъедающую пол-экрана, да, круто. А если надо там помимо латницы ещё и вязь в список добавить?
aik
4 апреля 2010, 10:04

SINL написал: с ужасом представляю себе солнечные блики в полдень...

А вы думаете, что много народу будут его таскать с собой? На мой взгляд - чисто домашний девайс, как минимум - по габаритам. Не, не спорю, найдутся извращенцы...
Но, думаю, что основная масса людей будет таки в помещениях использовать.

SINL написал:
Так что остаётся из вышепроцитированной шутки: просмотр мизерного % сайтов, куда можно зайти без флеша. Прошерстил все мои букмарки, без флеша (если не считать рекламу) только форумы, но, думается, и это ненадолго.

А у меня как-то наоборот - что-то не могу ни одного сайта назвать, на котором флэш был бы обязателен для просмотра контента. Видеохостинги только.
Flasher T
4 апреля 2010, 11:20

SINL написал: Ну вот возьмём 10" экран

Я говорил про смарты и КПК.

Rps написал:
Размер удобства тобою сильно преувеличен.

Фломастеры разные. Мне на моём HTC Legend нравится.
Flasher T
4 апреля 2010, 11:23

Behemot написал: в твоем предложении 5 символов, которые нужно набирать с шифтом - (2 заглавные, 2 запятые и скобка). И ради этих 5 символов

Эти 5 символов имеются в любом предложении. Плюс, один из моих языков общения использует латиницу с диакритиками.
SINL
4 апреля 2010, 15:23

aik написал:
А вы думаете, что много народу будут его таскать с собой?

Согласен, в туалете солнечные блики -- редкость wink.gif
ArTUK
6 апреля 2010, 06:53
Чтобы треды не плодить.
Пришёл к выводу, что ну очень мне нужен планшетник. Компактный, лёгкий и без железной клавы.
Окромя iPad на что ещё смотреть? Почему-то всё, что я вижу в инете, в продажу ещё не поступило. smile.gif
А планшетка очень нужна...
aik
6 апреля 2010, 06:58

ArTUK написал:
Пришёл к выводу, что ну очень мне нужен планшетник. Компактный, лёгкий и без железной клавы.
Окромя iPad на что ещё смотреть? Почему-то всё, что я вижу в инете, в продажу ещё не поступило. smile.gif
А планшетка очень нужна...

А зачем оно вам нужно, задачи какие?
ArTUK
6 апреля 2010, 07:14

aik написал: А зачем оно вам нужно, задачи какие?

Самое важное, это почта и документы (ворд, эксель, повер поинт и пдф). Так как я часто нахожусь вне кабинета, а иметь доступ к информации хотелось бы постоянно.
Смотреть фильмы и слушать музыку не планирую.
Кстати, к iPad, я так понимаю, ящик на Exchange не прикрутить и терминальный клиент не поставить? Если да, то нужна планшетка на винде...
Herr Doktor Professor
6 апреля 2010, 07:52

ArTUK написал:

Кстати, к iPad, я так понимаю, ящик на Exchange не прикрутить и терминальный клиент не поставить? Если да, то нужна планшетка на винде...

Если терминальный клиент - это удаленный доступ, то поставить можно, TeamViewer назывется. Существует для iphone, не проблемой наверняка будет айпэд. Тоже с Exchange.

Ipad необходим дома - чем таскать неудобный ноут по диванам, такие основные вещи, как серфинг, почта и чиение лучше делать с планшетом. Если будет удаленый доступ, то ноут вообще почти не нужен, конвертацию и фоотообработку можно делать на сервере.
Я, кстати уже не помню, когда я загружал свой макбук про тяжелой работой - все уже делается на сервере, коим служит мак мини.
ArTUK
6 апреля 2010, 07:55

Herr Doktor Professor написал: Если терминальный клиент - это удаленный доступ, то поставить можно, TeamViewer назывется. Существует для iphone, не проблемой наверняка будет айпэд. Тоже с Exchange.

О! Ну тогда iPad со счетов не сбрасываю.
aik
6 апреля 2010, 08:14

ArTUK написал:
Самое важное, это почта и документы (ворд, эксель, повер поинт и пдф). Так как я часто нахожусь вне кабинета, а иметь доступ к информации хотелось бы постоянно.

Почта точно будет. Правда не знаю, как на счет эксчейнджа.
Документы - разве что просмотр. Поверпойнта точно не будет - все варианты просмотра PPT на айфоне включают в себя конвертирование презентаций в видеофайлы.
Удаленное управление - должно быть, включая RDP, VNC.

ArTUK
6 апреля 2010, 08:18

aik написал: Удаленное управление - должно быть, включая RDP, VNC.

Если есть удалённое управление, то это для меня будет наилучшим вариантом.

Кстати, а в iPad какой wi-fi? b\g?
aik
6 апреля 2010, 08:31

ArTUK написал:
Если есть удалённое управление, то это для меня будет наилучшим вариантом.

Для айфона RDP есть. Думаю, что для айпада тоже будет.

ArTUK написал: Кстати, а в iPad какой wi-fi? b\g?

Пишут, что "Wi-Fi (802.11a/b/g/n)".
ArTUK
6 апреля 2010, 08:37

aik написал: Пишут, что "Wi-Fi (802.11a/b/g/n)".

Даже так...
Хочется уже эту игрушку руками потрогать...
Dmitrik
6 апреля 2010, 08:55

ArTUK написал: Чтобы треды не плодить.

А ты этот-то тред хоть прочитал, прежде чем вопрос задавать?
ArTUK
6 апреля 2010, 10:08

Dmitrik написал: А ты этот-то тред хоть прочитал, прежде чем вопрос задавать?

Да, читал. А что, терминальные клиенты и совместимость с Exchange уже обсуждались?
Dmitrik
6 апреля 2010, 10:25

ArTUK написал: Да, читал. А что, терминальные клиенты и совместимость с Exchange уже обсуждались?

Обсуждалось наличие планшетов. Прямо сейчас.

Не читал, значит.
aik
6 апреля 2010, 10:55

Dmitrik написал: Обсуждалось наличие планшетов. Прямо сейчас.

Так и в общем-то и нету. В продаже в России. Если прямо сейчас.
А айпад есть. За 60 тысяч. 3d.gif
Dmitrik
6 апреля 2010, 11:04

aik написал: Так и в общем-то и нету. В продаже в России. Если прямо сейчас.

Вот это и обсуждалось. У прочитавшего тред вопроса бы не возникло.
Dmitrik
6 апреля 2010, 11:07
Наконец-то спецификации HP Slate.

Лично я несколько разочарован. Позиционируют себя как конкурента iPad, отсюда и маленькие винты на SSD, а мне 64Гб мало. Да и оперативки всего 1Гб, что для Семерки не фонтан. И экран 9", а не 10".

Пять часов аккумулятора, впрочем, приемлимый результат.
aik
6 апреля 2010, 11:11

Dmitrik написал:
Да и оперативки всего 1Гб, что для Семерки не фонтан.

Да нормально, в принципе. Плюс пишут, что апгрейд возможен (хотя и non customer).

ArTUK
6 апреля 2010, 13:41

Dmitrik написал: Обсуждалось наличие планшетов. Прямо сейчас.

Как бы единственный нормальный ответ на мой вопрос. Где и что обсуждалось прямо сейчас? Сферический конь в вакууме?
Alex Ilinski
6 апреля 2010, 13:58

aik написал: За 60 тысяч.

Есть дешевле.
Flasher T
6 апреля 2010, 14:21

ArTUK написал:
Самое важное, это почта и документы (ворд, эксель, повер поинт и пдф).

Насколько я понимаю, ворда с экселем для айпада нет и не планируется. Есть какие-то слабенькие аналоги, но по первым отзывам - в силу очень криво реализованной файловой системы неудобоваримы.
ArTUK
6 апреля 2010, 14:22

Flasher T написал: Насколько я понимаю, ворда с экселем для айпада нет и не планируется. Есть какие-то слабенькие аналоги, но по первым отзывам - в силу очень криво реализованной файловой системы неудобоваримы.

Если есть терминальный клиент, то это решает все мои проблемы. Полноценный офис в таком случае не нужен.
Colel
6 апреля 2010, 15:09

Flasher T написал:
Насколько я понимаю, ворда с экселем для айпада нет и не планируется. Есть какие-то слабенькие аналоги, но по первым отзывам - в силу очень криво реализованной файловой системы неудобоваримы.

Под слабенькими аналогами имеются ввиду Pages/Numbers?
Shoggot
6 апреля 2010, 15:14
для ipad есть свой iwork- пакет с поддержкой файлов ворда, экселя и ппоинта.
по удобству по крайней мере на бб, айворк как минимум не уступает мс офису.
Flasher T
6 апреля 2010, 16:40

Colel написал:
Под слабенькими аналогами имеются ввиду Pages/Numbers?

Да. Вчера слушал энгаджетовский подкаст, очень доставило, как они там из одной проги на айпаде в другую текст пересылали прикрепленными к мейлам файлами, по одному за раз.
Colel
6 апреля 2010, 16:54

Flasher T написал:
Да. Вчера слушал энгаджетовский подкаст, очень доставило, как они там из одной проги на айпаде в другую текст пересылали прикрепленными к мейлам файлами, по одному за раз.

Я не слушал подкаст, но в статье (на английском) их отзыв вполне положителен.
Марклар с Марклара
6 апреля 2010, 17:24

Shoggot написал:

http://www.pcmag.ru/club/user/119/blog/917/ а как это? Сам из-за этого не пользуюсь iWork. К тому же он громоздкий. Так что лучше Mariner. Ну или ждать пока OO.o не портируют. И вообще, iPad уж очень сильно привязан к эппловским сервисам. Только из-за этого многие его не купят. И я в том числе. Ну и вот это: http://www.pcmag.ru/club/user/4527/blog/933/
Flasher T
6 апреля 2010, 17:28
Это отзыв Гартенберга, который в своей колонке в основном или пишет банальности, или делает выводы ограниченной полезности (не предполагая, что у аудитории могут быть иные предпосылки). Тем не менее, даже в этом отзыве он сравнивает айпад с мобильником (а не с нетбуком), и говорит, что составлять длинные мейлы и крупные таблицы, а также допиливать презентации на айпаде не слишком удобно - плюс Numbers и Keynote не умеют сохранять содержимое в не-маковских форматах.

Плюс он очень осторожно обходит тему принципиальной невозможности управлять файлами на внутреннем носителе.

Мне, например, как профессиональному пользователю Ворда, очень интересно, есть ли в Pages функция track changes, и нормально ли переносится её разметка обратно в Ворд.
Shoggot
6 апреля 2010, 19:25
пользуюсь iwork'09 на бб, хотя вряд ли можно назвать проф пользователем,
имхо все оч быстро, удобно и красиво, полная руссификация, работает с фалами мс офис
сохраняет файлы при необходимости в виндовских офисных форматах, на работе на писюке все открывается и редактируется.
вообщем не вижу для себя никаких проблем, установлен мс офис для макоси, но ниразу не пользовался
в обзорах про айпад есть инфа что пакет iwork будет для гаджета достаточно функциональным и совместимым с мс офисом, правда за отдельную плату -30 долларов за пакет
Herr Doktor Professor
6 апреля 2010, 22:13

Айпаду бы, конечно, Mac OS X полноценную, а не эту шнягу на базе айфона, но, видимо, рано еще рубить сук под макбуками.
povorot
6 апреля 2010, 23:25
О, о, о! iPAD уже в Москве! ura.gif
Всего за 80 минус cen.gifно щедрая скидка в 30 тысяч за 16 гиговую версию.
Неплохо, неплохо, навар круче чем на наркотиках, что за страна такая?
Мужайтесь! arni.gif
Colel
6 апреля 2010, 23:55

Herr Doktor Professor написал: Айпаду бы, конечно,  Mac OS X полноценную, а не эту шнягу на базе айфона, но, видимо, рано еще рубить сук под макбуками.

Откуда такая потребность в полномаштабных OS?
Dmitrik
7 апреля 2010, 00:59

Colel написал: Откуда такая потребность в полномаштабных OS?

Из потребности в полномасштабном софте.
ArTUK
7 апреля 2010, 06:54

povorot написал: Всего за 80

Что-что? За 80к рублей?
Это какая версия, с 3G?
20 лет в оффсайде
7 апреля 2010, 07:39

Shoggot написал: для ipad есть свой iwork- пакет с поддержкой файлов ворда, экселя и ппоинта.
по удобству по крайней мере на бб, айворк как минимум не уступает мс офису.
МОДЕРАТОРИАЛ:
Пожалуйста, прочитай правила форума, под которыми ты подписывался при регистрации. В особенности раздел, в котором написано о необходимости использовать по назначению заглавные буквы. Предупреждение.
aik
7 апреля 2010, 08:03

ArTUK написал:
Это какая версия, с 3G?

3G еще нету.

http://market.yandex.ru/search.xml?text=ipad - текущие цены.
ArTUK
7 апреля 2010, 08:26

aik написал: текущие цены.

Кошмар... В три раза дороже чем заявленная цена...
aik
7 апреля 2010, 09:01

ArTUK написал:
Кошмар... В три раза дороже чем заявленная цена...

А в Россию девайс пока не поставляется, так что заявленной цены для него нету. То, что продается, рассчитано на фанатов и идиотов, которым "прямо щазз!!!".
Flasher T
7 апреля 2010, 10:24

Colel написал:

Ты последние двенадцать страниц треда читал? smile4.gif
Alex Exler
7 апреля 2010, 10:28
В Москве уже можно купить за 29900 младшую версию.
Dmitrik
7 апреля 2010, 10:30

Flasher T написал: Ты последние двенадцать страниц треда читал?

Не у одного меня подобные вопросы возникают. Хотя я бы вместо смайлика напомнил бы про это.
Dmitrik
7 апреля 2010, 10:32

Alex Exler написал: В Москве уже можно купить за 29900 младшую версию.

Т.е. за 1000$, я правильно понимаю? biggrin.gif Планшет с однозадачной iPhone OS, отсутствием доступа к файловой системе, жесткой привязкой к iTunes и сервисам Apple и ценой от производителя в 500$ продают (и покупают) сейчас за 1000$? 3d.gif
Herr Doktor Professor
7 апреля 2010, 12:10

Colel написал:

Меня полностью устраивает форм-фактор и, скорее всего, возможности устройства.
Но есть привычка к некоторой свободе, которую обеспечивает только полноценная OS.
ArTUK
7 апреля 2010, 13:56

Alex Exler написал: В Москве уже можно купить за 29900 младшую версию.

Это версии предназначенные для продажи на территории США?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»