Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Flasher T
7 апреля 2010, 14:27

ArTUK написал:
Это версии предназначенные для продажи на территории США?

В случае айпада это не так страшно, ибо привязок к американским операторам он не имеет. Чревато максимум отсутствием гарантийного обслуживания.
ArTUK
7 апреля 2010, 14:28

Flasher T написал: Чревато максимум отсутствием гарантийного обслуживания.

Вот это и напрягает.
gromich
7 апреля 2010, 14:47
iPad куда универсальнее чем я думал: smile.gif
http://www.blendtec.com/willitblend/videos...safe&video=ipad
Mr.Burns
7 апреля 2010, 17:31
Бред какой-то. На молотке продают по 24-25 тысяч за штуку.
ArTUK
8 апреля 2010, 07:24

Mr.Burns написал: Бред какой-то. На молотке продают по 24-25 тысяч за штуку.

Зашёл на молоток посмотреть.
Продают их частные лица проживающие в США. Хороший бизнесс однако. Купил за 500$ продал за 800$.
Mr.Burns
8 апреля 2010, 10:23

ArTUK написал:
Зашёл на молоток посмотреть.
Продают их частные лица проживающие в США. Хороший бизнесс однако. Купил за 500$ продал за 800$.

Ну у нас то наценка такая же будет.
ArTUK
8 апреля 2010, 10:26

Mr.Burns написал: Ну у нас то наценка такая же будет.

Да вот только официальные пады будут с гарантией.
gromich
8 апреля 2010, 10:34
Неплохой обзор
http://habrahabr.ru/blogs/hardware/90308/

Млин, ну когда уже производители излечатся от страсти к глянцу?*это риторический вопрос*
user posted image
Herr Doktor Professor
8 апреля 2010, 10:35

ArTUK написал:
Да вот только официальные пады будут с гарантией.

У Apple всемирная гарантия, по крайней мере, на макбуки и мини
ArTUK
8 апреля 2010, 12:51

Herr Doktor Professor написал: У Apple всемирная гарантия, по крайней мере, на макбуки и мини

При перепродаже гарантия сохраняется?
Мистер Зорг
8 апреля 2010, 13:12

ArTUK написал:
При перепродаже гарантия сохраняется?

А с чего бы ей не сохранятся? Нужен только чек из магазина с датой покупки, которая считается началом гарантийного срока.
ArTUK
8 апреля 2010, 13:38

Мистер Зорг написал: А с чего бы ей не сохранятся? Нужен только чек из магазина с датой покупки, которая считается началом гарантийного срока.

Я просто с продукцие Apple не связывался, и не знаю как у них гарантия регламентируется.
Behemot
8 апреля 2010, 14:30
.
Behemot
8 апреля 2010, 14:34

Herr Doktor Professor написал: У Apple всемирная гарантия, по крайней мере, на макбуки и мини

на неофициально завезенные в Россию йаМабилки и йаПрокладки не всемирная.
Romashkka
8 апреля 2010, 15:46
Как только у нас везде будет бесплатный WiFi и как только эта штуковина будет стоить не дороже 300$ - куплю.
ArTUK
8 апреля 2010, 15:50

Romashkka написал: Как только у нас везде будет бесплатный WiFi и как только эта штуковина будет стоить не дороже 300$ - куплю.

Ни-ко-гда. biggrin.gif
Colel
8 апреля 2010, 17:33
Пора прибивать опрос о предпочтениях - 16 / 32 / 64 / жду 3G / ни за какие коврижки.
Дракон
8 апреля 2010, 18:22

ArTUK написал: Ни-ко-гда. biggrin.gif

Та ладно. Будет туча аналогичных устройств с ценой существенно дешевле, а функционалом существенно лучше. Посмотри, сколько нашлепали устройств по типу яТелефона. wink.gif
Alex Ilinski
8 апреля 2010, 19:10

Colel написал: жду 3G

Мой вариант. smile.gif
Dead Knight
8 апреля 2010, 19:46

Дракон написал: Та ладно. Будет туча аналогичных устройств с ценой существенно дешевле, а функционалом существенно лучше.

Во-во, подождем китайских iPad-ов с Win7, GPS, 3G, 32Gb, WiFi, Bt и т.д. за 500$
Дракон
8 апреля 2010, 20:50

Dead Knight написал: Во-во, подождем китайских iPad-ов с Win7, GPS, 3G, 32Gb, WiFi, Bt и т.д. за 500$

Я думаю, что и приличные бренды не задержатся с выпуском аналогов яПрокладки. Будет примерно так же, как с яТелефоном - конкуренты посмотрят, как оно продается, что клиентам не нравится, а что нравится, и выпустят свои версии.
Alex Ilinski
8 апреля 2010, 22:03
iPhone OS 4.0 поддерживает многозадачность. Новая винда - нет. Куда катится мир, собственно? smile.gif
Serg Inc.
8 апреля 2010, 22:07

Alex Ilinski написал: iPhone OS 4.0 поддерживает многозадачность. Новая винда - нет. Куда катится мир, собственно? smile.gif

Есть версия, что многозадачность на новой винде будет. Комментировать версию не могу за неимением данных smile.gif.
Rps
8 апреля 2010, 22:21

Alex Ilinski написал: Новая винда - нет.

Поддерживает. Просто не так, как раньше. Но поскольку всё равно и так всё переписывать, то большой проблемы в этом нет.
Mr.Burns
8 апреля 2010, 23:31

iPhone OS 4.0 выйдет летом 2010 года. Полностью ее возможности будут поддерживать iPhone 3GS и iPod touch третьего поколения. iPhone 3G и iPod touch второго поколения не будут работать с некоторыми функциями, в частности, с многозадачностью. Для iPad новая версия будет доступна только осенью.

Вот осенью я ойпад и куплю smile.gif
Flasher T
9 апреля 2010, 10:44

Alex Ilinski написал: iPhone OS 4.0 поддерживает многозадачность. Новая винда - нет. Куда катится мир, собственно? smile.gif

Добавят и к винде. Кроме того в четвёрке даже многозадачность кривая.
H. Balsham
9 апреля 2010, 14:18

И Айфон ос и винда всегда поддерживали многозадачность. Просто по разному позволяли ей пользоваться сторонним девелоперам. То что каждый ламер не сможет написать апп который сожрет все ресурсы в фоновом режиме - наверное скорее хорошо чем плохо.
Alex Ilinski
9 апреля 2010, 14:49

H. Balsham написал: И Айфон ос и винда всегда поддерживали многозадачность. Просто по разному позволяли ей пользоваться сторонним девелоперам. То что каждый ламер не сможет написать апп который сожрет все ресурсы в фоновом режиме - наверное скорее хорошо чем плохо.

Спасибо, я в курсе. smile.gif
Dmitrik
9 апреля 2010, 15:00

Alex Ilinski написал: Спасибо, я в курсе.

Да, товарищ не понял сарказма. Это все-таки длинная история. wink.gif
Alex Ilinski
9 апреля 2010, 16:18

Dmitrik написал: Да, товарищ не понял сарказма.

Да чего-то никто не понял. Не прочувствовал я аудиторию. smile.gif
Dmitrik
9 апреля 2010, 16:51

Alex Ilinski написал: Да чего-то никто не понял. Не прочувствовал я аудиторию.

Да уж, не Джобс ты, чего уж там... biggrin.gif
Dead Knight
9 апреля 2010, 19:37
Кстати, а ведь в яПаде нет стила. Блин.. Это же означает, что все, что связано с рукописными заметками и рисунками - идет лесом.

Надеюсь я не правл, или все-таки это так?
Толяныч
9 апреля 2010, 20:03

Dead Knight написал: Кстати, а ведь в яПаде нет стила. Блин.. Это же означает, что все, что связано с рукописными заметками и рисунками - идет лесом.

Надеюсь я не правл, или все-таки это так?

Есть приложения для рисования и ввода текста пальцем. Непривычно, конечно, пальцем текст вводить.
Dead Knight
9 апреля 2010, 20:10
Кстати, новость небольшая. Вчера Apple выпустило iPhone OS 4 SDK, так вот в Phone Developer Program License Agreement (Лицензионное соглашение для разработчиков под iPhone OS) есть замечательные строки:

3.3.1 — Applications may only use Documented APIs in the manner prescribed by Apple and must not use or call any private APIs. Applications must be originally written in Objective-C, C, C++, or JavaScript as executed by the iPhone OS WebKit engine, and only code written in C, C++, and Objective-C may compile and directly link against the Documented APIs (e.g., Applications that link to Documented APIs through an intermediary translation or compatibility layer or tool are prohibited).

Перевод:
Приложения могут использовать только документированные API, в порядке, установленном Apple и не должны использовать или вызывать какой-либо иной (частный) API. Приложения должны быть изначально написан на Objective-C, C, C++ или JavaScript как выполняемом на iPhone OS WebKit, и только код, написанный на C, C + + и Objective-C может компилироваться и линковаться на на документированные API (например, Приложения, которые линкуются или компилируются с использованием библиотек-посредников посредникаиили стороннего инструментария - запрещены).

Что это значит, думаю вы догадаетесь сами, учитывая, что огромное количество приложений для iPhone OS написаны с использованием Mono, компилятора Flash-to-iPhone, библиотек Unity3D (используется при написании игр для iPhone) и прочих библиотек и инструментов, прозволяющих писать кроссплатформенные приложения.
Dead Knight
9 апреля 2010, 20:10

Толяныч написал: Есть приложения для рисования и ввода текста пальцем

Да уж...
aik
11 апреля 2010, 11:14

*  На текущий момент русский AppStore с устройства недоступен

Это если вдруг кто захочет купить девайс сегодня...
Советуют заводить американский аккаунт.
Rps
15 апреля 2010, 00:26
Видел сегодня девайс. Здоровенный. Как ебук - великоват, на мой вкус. Ходить в инет - отлично.
maskerader
15 апреля 2010, 12:38

Серый Пес написал: рисуй не хочу

Карандашами лучше - мелкая моторика, все такое...
Alex Exler
18 апреля 2010, 10:16
Написал здоровенный обзор в двух частях. Первая часть завтра, вторая - во вторник.
Alex Exler
18 апреля 2010, 10:45
Первую статью уже выложил.
Alex Exler
18 апреля 2010, 10:47

ArTUK написал:
Это версии предназначенные для продажи на территории США?

Разумеется.
Mr.Burns
18 апреля 2010, 21:33
Я надеюсь, стандартную русскую клавиатуру можно будет заменить на сторонний вариант?
Dmitrik
19 апреля 2010, 14:21
Муртазин час назад в своем Твиттере задал вопрос:

Q. If Nokia show tablet PC on Win7 - 11 inch, no keyboard, HD-screen, 32-64 Gb of flash, metal case,price 500 Euro.U r interested in it?

И ниже в ответ на чей-то вопрос:

что внутри не знаю, 9 часов работы вроде бы
килограмм примерно по весу. стекло. тач без мульти

А у него обычно очень много инсайдерской информации. В общем, нет дыма без огня. smile.gif

Кто там говорил, что раз Win7, то малое время работы аккумулятора? wink.gif
Hobbot
19 апреля 2010, 14:38

Dmitrik написал:

На рабочем буке после наката win7 x64 увелиилось время автономной работы минут на 20 по сравнению с XP SP3. Так что...
Flasher T
19 апреля 2010, 15:42

Dmitrik написал: В общем, нет дыма без огня. smile.gif

Да, если правда - очень интересно.
Colel
19 апреля 2010, 16:32
Из-за вулкана продолжаю сидеть без iPad-а.
Alex Ilinski
19 апреля 2010, 16:36

Dmitrik написал: В общем, нет дыма без огня.

Colel написал: Из-за вулкана продолжаю сидеть без iPad-а.

smile.gif
Dead Knight
20 апреля 2010, 00:49
Кстати, вот еще конкурент объявился:

Немецкий wePad в противовес эппловскому iPad (и названием тоже) был представлен в Берлине на пресс-конференции германской фирмой Neofonie. Может похвастаться бОльшим экраном (11.6 дюйма), наличием двух USB портов. Стоимость - от 600 долларов за 16Гб модель. Заказывать можно будет с конца апреля.

http://news.ferra.ru/hard/2010/04/14/98040/
Colel
20 апреля 2010, 03:28

Dead Knight написал: Кстати, вот еще конкурент объявился:

Молодцы ребята - на волне чужого успеха успели нарисовать пару веб-страничек, и теперь название их конторы бесплатно перепечатывают всяческие издания.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»