Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Гонец
22 апреля 2010, 17:39
У нас сегодня в редакцию где я работаю курьером, приехал из Штатов один журналист, где он находился в служебной командировке, и привез оттуда iPad. Что тут началось!!! у нас побросали все работу и пошли смотреть на этот девайс, даже пришел главный редактор, и долго крутил сей девайс в своих руках. Я конечно люблю по чем зря обливать грязью компанию Apple, но когда я взял в свои руки IPad, то это совсем другое ощущение. Короче, iPod мне понравился, правда смущает качество видео которое мы в него загрузили, параметры видео файла вот такие, сам видео файл это BDRip, формат видео Mpeg4, кодек Н264, разрешение 480 на 320, битрейт видео 768. У меня на айфоне картинка просто супер, а на iPad картинка не то что бы совсем плохая, но хуже чем на iPhone. Это скорее всего потому что у видео файла маленькое разрешение. Мне кажется что идеальным разрешение видео файлов для iPad будет 640 на 480, хотя если у кого есть и другое мнение, но можете меня поправить, всё таки видео файлы с разрешением 480 на 320 не для iPad. Вот теперь сижу и думаю, с одной стороны хочется, а с другой..... Теперь буду сидеть и думать, взвешивать все за и против покупки iPad.
В принципе меня вполне устраивает мой айфон. Но я как последний кретин скорее всего куплю iPad, правда зачем он мне нужен, и как я его буду использовать, я еще пока не решил.
aik
22 апреля 2010, 18:42

Гонец написал:
В принципе меня вполне устраивает мой айфон. Но я как последний кретин скорее всего куплю iPad, правда зачем он мне нужен, и как я его буду использовать, я еще пока не решил.

Ябблозомби! 3d.gif

wow-эффект у эппловских девайсов отличный, никогда не отрицал. А вот пользоваться ими тяжко, если взгляд на жизнь не совпадает с взглядом разработчиков...
Rps
22 апреля 2010, 18:51

Гонец написал: Мне кажется что идеальным разрешение видео файлов для iPad будет 640 на 480, хотя если у кого есть и другое мнение, но можете меня поправить, всё таки видео файлы с разрешением 480 на 320 не для iPad.

Идеальным для него будет 720p, в котором дофига чего есть.
Толяныч
22 апреля 2010, 18:57

aik написал:
Ябблозомби!  3d.gif

wow-эффект у эппловских девайсов отличный, никогда не отрицал. А вот пользоваться ими тяжко, если взгляд на жизнь не совпадает с взглядом разработчиков...

Пользоваться ими надо так: расслабься, и получай удовольствие. Пойми, дядя Стив лучше знает, что тебе нужно. biggrin.gif
Гонец
22 апреля 2010, 19:28
А у меня еще один вопрос, а если видео для iPad конвертировать с битрейном 1000 kbps, картинка нормальная будет, всё таки у iPad экран не такой большой будет.
Flasher T
22 апреля 2010, 23:20

Гонец написал: Мне кажется что идеальным разрешение видео файлов для iPad будет 640 на 480, хотя если у кого есть и другое мнение, но можете меня поправить

Собственно, идеальным разрешением видеофайлов для него будет 1024х768, ибо родное разрешение экрана.
Rps
22 апреля 2010, 23:41

Гонец написал: А у меня еще один вопрос, а если видео для iPad конвертировать с битрейном 1000 kbps, картинка нормальная будет

Не будет, скорее всего. Это мало.
Colel
25 апреля 2010, 14:23
Ну что ж, теперь в нерабочие поездки брать ноутбук нет никакого смысла. smile4.gif
Dmitrik
30 апреля 2010, 11:07
А вот это, если окажется правдой, очень плохо: Hewlett-Packard намерена прекратить разработку HP Slate на базе Windows 7?.
Dmitrik
31 мая 2010, 23:47

12-дюймовый ASUS EP121, работающий под управлением процессора Intel Core 2 Duo CULV и Windows 7. Это позволило увеличить время непрерывной работы от аккумулятора до 10 часов! Asus также предлагает гибридную док-станцию, совмещенную с клавиатурой.

Отсюда.

iPad, ку-ку! smile.gif
Colel
1 июня 2010, 01:34

Dmitrik написал:
iPad, ку-ку! smile.gif

Engadget: 2011. Ку-ку.
Dmitrik
1 июня 2010, 01:41

Colel написал: Engadget: 2011. Ку-ку.

Да, первый квартал 2011 года. Не вопрос. Планшет с экраном 12" на полноценной Windows 7 с 10 часами работы за те же 500$ лично я подожду столько, сколько нужно. Чем брать iPad с iPhoneOS или всю эту невнятную толпу впопыхах анонсированных планшетов на Android — однозначно лучше подождать.

У нас он, конечно, не 500$ будет стоить, но и не 900$, как сейчас iPad'ы 16Гб.
Dmitrik
1 июня 2010, 01:44
На той же Computex 2010, кстати, и MSI тоже свой планшет на Windows 7 показала. Выглядит, правда, заметно проще ASUS'а. Экран — 10". Цена, в общем, та же.
Толяныч
1 июня 2010, 12:02

Dmitrik написал: 12-дюймовый ASUS EP121

iPad, ку-ку! smile.gif

Очередной убийца айфона-айпада?
Dmitrik
1 июня 2010, 12:11

Толяныч написал: Очередной убийца айфона-айпада?

Э-э-э... Ты тред читал?
Толяныч
1 июня 2010, 13:07

Dmitrik написал:
Э-э-э... Ты тред читал?

Конечно. Понимаешь, даже выучив его наизусть, я не смогу догадаться, что за твоим "Ку-ку" стоит. Вот и спрашиваю.
Dmitrik
1 июня 2010, 16:31

Толяныч написал: Конечно. Понимаешь, даже выучив его наизусть, я не смогу догадаться, что за твоим "Ку-ку" стоит. Вот и спрашиваю.

Коммерческая судьба iPad'a меня не интересует. Как и планшетов на Android. Меня интересуют планшеты на полноценных ОС. Строго говоря, в первую очередь, на Windows, а во вторую, умозрительную, на MacOS. Поэтому лично для меня iPad и планшеты на Windows не конкуренты никакие. Это просто разные весовые категории. iPad же вообще приходится рассматривать исключительно потому, что доступных прямо сейчас альтернатив нет. Анонсов туча, а реальных и доступных устройств ни на урезанных, ни на полноценных ОС нет. Весь тред отслеживаем анонсы, они все были вообще без конкретики. И моя фраза "iPad, ку-ку!" говорит о том, что всё, теперь альтернативы iPad'у уже есть. Не прямо сейчас, а в начале 2011 года, но есть, и совершенно конкретные. Я однозначно подожду. Лично я теперь iPad больше не буду рассматриваеть даже теоретически.
Dmitrik
1 июня 2010, 16:32
Толяныч
1 июня 2010, 19:48

Dmitrik написал: Анонсов туча, а реальных и доступных устройств ни на урезанных, ни на полноценных ОС нет.

Вчера смотрел "Соучастник", 2004 год. Вот эта штука на картинке - планшет, стоит в такси как штатное оборудование. ОС - явно Windows какой-то. Что это может быть?
Толяныч
1 июня 2010, 19:54

Dmitrik написал: Поэтому лично для меня iPad и планшеты на Windows не конкуренты никакие.

Пользуюсь iPad меньше месяца - точно могу сказать, абсолютно не конкуренты. Серьезно. В iPad все прелести iPhone усилены в разы. Не хочется из рук выпускать, чудо какое-то по красоте, удобству, скорости, неглючности, стильности, в конце концов. Для тех, кому он нужен для развлечения, а не для специфических профессиональных задач - просто не существует конкурентов даже на горизонте.
Dmitrik
1 июня 2010, 20:00

Толяныч написал: Пользуюсь iPad меньше месяца - точно могу сказать, абсолютно не конкуренты. Серьезно. В iPad все прелести iPhone усилены в разы. Не хочется из рук выпускать, чудо какое-то по красоте, удобству, скорости, неглючности, стильности, в конце концов. Для тех, кому он нужен для развлечения, а не для специфических профессиональных задач - просто не существует конкурентов даже на горизонте.

В том-то и дело, что мне планшет нужен далеко не только для развлечений.
Anton
1 июня 2010, 20:06

Толяныч написал:
Что это может быть?

Да таблетки-то давно появились. Только стоили совсем не бюджетно.
Rps
1 июня 2010, 20:12

Anton написал: Да таблетки-то давно появились. Только стоили совсем не бюджетно.

Дело не в цене, в общем то, даже. UI "большого" windows плохо приспособлен к пальцевому вводу. Пользоваться "большими" приложениями так, как это делается за столом с мышью и клавиатурой, всё равно не получится в большинстве случаев. Много где, к примеру, используется onMouseOver.
Я уверен, что MS готовит планшет под новую WM 7.
Colel
1 июня 2010, 20:17

Dmitrik написал: (...) И моя фраза "iPad, ку-ку!" говорит о том, что всё, теперь альтернативы iPad'у уже есть. Не прямо сейчас, а в начале 2011 года, но есть, и совершенно конкретные.

Увы, 2011 год еще настолько далеко, что пока что ждать эти альтернативы слишком рано. Asus вполне может отказаться перенести выпуск еще на год, увеличить её вес в полтора раза или вообще отказаться от данной модели.

Толяныч написал:
Вчера смотрел "Соучастник", 2004 год. Вот эта штука на картинке - планшет, стоит в такси как штатное оборудование. ОС - явно Windows какой-то. Что это может быть?

HP TC1100.
Alex Ilinski
1 июня 2010, 20:22

Colel написал: Asus вполне может отказаться перенести выпуск еще на год, увеличить её вес в полтора раза или вообще отказаться от данной модели.

Угу. Тем более, что прецеденты бывали.

Rps написал: Я уверен, что MS готовит планшет под новую WM 7.

Так отказались же, публично. Думаешь, врут?
SINL
1 июня 2010, 20:24

Толяныч написал:
Вчера смотрел "Соучастник", 2004 год. Вот эта штука на картинке - планшет

Сериал "старгейт атлантис" -- все бегают с планшетами. 2004 год тоже, но там не винда, а ГолливудОС. Сериал "старгейт сг1" -- изредка мелькают у учёных, 1997 год. А вообще планшетные компьютеры появились, если мне не изменяет склероз, в стартреке, 60-ые прошлого века, ну а авторские права на них принадлежит ещё древним шумерам.
Dmitrik
1 июня 2010, 20:25

Colel написал: Увы, 2011 год еще настолько далеко, что пока что надеятся и ждать эти альтернативы слишком рано. Asus вполне может отказаться перенести выпуск еще на год, увеличить её вес в полтора раза или вообще отказаться от данной модели.

Да там всё по плану идет. Не у ASUS'а, а в индустрии в целом. В январе HP анонсировал Slate, чтобы успеть застолбить первенство перед анонсом iPad'а, но реального устройства не было, это был просто пиар и ясно было, что основная волна аналогичных Windows-based анонсов будет летом. Ну, вот оно. ASUS, MSI, LG, наверняка скоро и другие покажут. Сами устройства в продаже ожидались к рождеству, но вот тут как раз не уложились, и отсюда перенос на первый квартал 2011-го. Так что думаю, устройства будут.
Rps
1 июня 2010, 20:30

Alex Ilinski написал:
Так отказались же, публично. Думаешь, врут?

Не знаю. Возможно, сделают не сами. Или подождут того, как пойдут дела у самой WM7. Но, по моему, успех iPad слишком очевиден, чтобы его игнорировать.
Я бы для себя хотел такую читалку pdf'ов, да. Иногда бывает нужно. smile.gif
Толяныч
1 июня 2010, 20:32

SINL написал:
Сериал "старгейт атлантис" -- все бегают с планшетами. 2004 год тоже, но там не винда, а ГолливудОС. Сериал "старгейт сг1" -- изредка мелькают у учёных, 1997 год. А вообще планшетные компьютеры появились, если мне не изменяет склероз, в стартреке, 60-ые прошлого века, ну а авторские права на них принадлежит ещё древним шумерам.

smile.gif
Dmitrik
1 июня 2010, 21:53
И еще один. С обычными, правда, и совсем невпечатляющими характеристиками.

Прямо лавина Windows-планшетов на Computex 2010. Пока что ASUS выглядит лучше всех.
Colel
2 июня 2010, 20:27

Dmitrik написал: Так что думаю, устройства будут.

Будут, конечно же. И быстрее, и выше, и дешевле - электроника в этом отношении пока предсказуема. Вопрос лишь когда это всё счастье появится.

P.S. Windows Embedded Compact 7 (на английском). Назад, во времена WinCE?
user posted image
region86
11 июня 2010, 10:52
А если вот это http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.39448
на любой вкус есть .Доставка бесплатно...

Flasher T написал:
Адекватный вариант айпада. Экран резистивный, в остальном те же яйца, но без фундаментальных ограничений.

Dmitrik
28 июня 2010, 16:36
Те, кто пинал меня за утрирование проблемы с микросимками, были правы: Эльдар Муртазин у себя в твиттере написал, что за выходные на Горбушке продано около 5500 адаптеров microSIM-SIM. Люди готовятся к приезду iPhone 4. smile.gif
Andrei_Nik
28 июня 2010, 19:57

Dmitrik написал: Те, кто пинал меня за утрирование проблемы с микросимками, были правы

Я для iPad 3G минут 5 потратил всего на вырезание симки, все работает. А адаптер не помешает - переставить в обычный телефон, чтобы остаток узнавать (в Utel U'try только через телефон можно). Кстати - и почем адаптер?
Dmitrik
28 июня 2010, 19:59

Andrei_Nik написал: Я для iPad 3G минут 5 потратил всего на вырезание симки, все работает. А адаптер не помешает - переставить в обычный телефон, чтобы остаток узнавать (в Utel U'try только через телефон можно). Кстати - и почем адаптер?

Не знаю, я же просто Муртазина процитировал, а он про цену не пишет. smile.gif
Andrei_Nik
28 июня 2010, 21:59

Dmitrik написал: а он про цену не пишет

Судя по количеству продаж - не 499 рублей, как я на каком-то гламурном сайте нашел biggrin.gif
Dmitrik
28 июня 2010, 22:03

Andrei_Nik написал: Судя по количеству продаж - не 499 рублей, как я на каком-то гламурном сайте нашел

Это еще что, ты на вот это посмотри. wink.gif И ведь раз такую цену ставят, то покупают же... biggrin.gif
Behemot
28 июня 2010, 22:51

Andrei_Nik написал: в Utel U'try только через телефон можно

Не, можно и с компа, вот только не с огрызка, естессно.
W colonel
29 июня 2010, 09:32

region86 написал: А если вот это

Хиловато, имхо. Экран 8 дюймов, 800*600, но поля широкие - так что габарит 10-дюймового девайса
Аккум до 2 часов, 128 оперативки...
Зато есть усб и картридер

В общем, продвинутая фоторамка с вайфаем..
Alex Ilinski
1 июля 2010, 15:13
Привезли мне устройство.

Категорически доволен, очень приятно всё. Пользую пока для организации (заметки, таски, календарь, базовая почта), читаю интернет на диване и в кровати, книги. Как и думал - несравнимо удобнее, чем делать то же самое с ноутбуками и прочими девайсами, которыми я оперировал до этого.

Единственный момент - нужно сразу покупать чехол. Без чехла использовать устройство нереально, на мой взгляд.

Других претензий нет, сплошная радость smile.gif
Толяныч
1 июля 2010, 21:21

Alex Ilinski написал:
Единственный момент - нужно сразу покупать чехол. Без чехла использовать устройство нереально, на мой взгляд.

Других претензий нет, сплошная радость smile.gif

А я купил, неделю походил с чехлом - и снял. Зачем он нужен? Только мешается, в сумку сложнее дивайс засунуть. 4900р псу под хвост, особенно обидно, что в США он же $37 всего.
В остальном, насчет сплошной радости, присоединяюсь.
Alex Ilinski
1 июля 2010, 21:27

Толяныч написал: А я купил, неделю походил с чехлом - и снял. Зачем он нужен? Только мешается, в сумку сложнее дивайс засунуть.

Я не ношу сумку, девайс получается голый. Испачкать, поцарапать боюсь. А с чехлом он сразу становится сумкой для самого себя, плюс он реально удобен как подставка - когда рядом на столе лежит в качестве "подсобного" девайса.

Кстати, чехол я за 3500 взял, а не за 4700. smile.gif
Andrei_Nik
2 июля 2010, 12:58

Толяныч написал: в США он же $37 всего.

+ налог, т .е. около $40 всего.
Думаю, чем спекулянтов одаривать, можно поискать альтернативу.
Alex Ilinski
2 июля 2010, 13:58

Серый Пес написал:
И как приятно оно синхронизируется с внешними большими приложениями?

Ой, ни малейшего понятия. smile.gif Я всё на нём держу теперь.
iman
2 июля 2010, 15:49
Всё хотел у вас спросить - зачем вы его купили? Как комп удобнее macbook pro, как карманный вариант - коммуникатор или iphone. Но планшет - наиглупейшая вещь, когда-либо выпущенная Apple... Зато с каким пафосом - целые спектакли из похищения прототипов, очереди из актёров...)))

Можете ответить без религиозной и рекламной составляющей? smile.gif
Alex Ilinski
2 июля 2010, 15:55

iman написал: Зато с каким пафосом - целые спектакли из похищения прототипов

Это Вы про что? Или просто не разобравшись потроллить пришли? smile.gif

iman написал: Всё хотел у вас спросить - зачем вы его купили? Как комп удобнее macbook pro, как карманный вариант - коммуникатор или iphone.

Вот как нечто среднее iPad удобнее и того, и другого. Это субъективно.
Alex Ilinski
2 июля 2010, 16:51

Серый Пес написал: А бэкапы?

Его iTunes бэкапит как-то в свой формат - и ладно. smile.gif
Andrei_Nik
2 июля 2010, 17:08

Серый Пес написал:
А бэкапы?

Можно синхронизировать с аккаунтом Gmail. Почта, контакты, календари.
Alex Ilinski
2 июля 2010, 17:23

Andrei_Nik написал: Можно синхронизировать с аккаунтом Gmail. Почта, контакты, календари.

А расскажи, пожалуйста, как. У меня тут ребята в офисе интересуются.
Andrei_Nik
3 июля 2010, 00:44

Alex Ilinski написал:
А расскажи, пожалуйста, как. У меня тут ребята в офисе интересуются.

А вот тут детали. Оказалось очень просто.

Серый Пес написал: А заметки, задачи...

Это уже смотря какую прогу юзать. Лично я заметки и задачи продалжаю вести в одном только iPhone.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»