Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Colel
3 июля 2010, 23:45

Серый Пес написал:
А заметки, задачи...

Мои задачи живут в Things, который синхронизуется через wifi со своим же клиентом на айфоне и macbook-e.
Andrei_Nik
4 июля 2010, 00:44

Colel написал: Things

Дороговато, однако rolleyes.gif
Джемма
4 июля 2010, 14:39
Я сумочку симпатичную вообще за полторы тысячи купила, что-то вы расщедрились со своими 4-мя ) Хотя я вроде видела на milishop.ru (я там покупала iPad) и за полторы, и за четыре с половиной, видимо в качестве разница. Ну не знаю, мне и с моей удобно ) А без чехла не понимаю как, поцарапается же, потрётся.
На троллей не обращайте внимания, есть просто такая категория людей, которые не понимают, зачем нужен iPad. Им нужны девайсы для работы, ну там, компьютер последней версии, коммуникатор многозадачный. Отдыхать они не умеют, читать не любят, общаться не с кем. Печально на самом деле... smile.gif
Валерий
4 июля 2010, 15:50
А мне вот понравилась программа Whistle (Свисток) -она бесплатная в Appstore.
Синхронизируется с Контактами в Айпаде и очень неплохо работает. Интересно узнать, кто еще ее пробовал.

Alex Ilinski
5 июля 2010, 17:40

Andrei_Nik написал:

А вот тут детали. Оказалось очень просто.

Спасибо. smile.gif
maskerader
6 июля 2010, 10:09

Джемма написала: Им нужны девайсы для работы, ну там, компьютер последней версии, коммуникатор многозадачный. Отдыхать они не умеют, читать не любят, общаться не с кем. Печально на самом деле...

biggrin.gif
Piter Pann
7 июля 2010, 22:30
ИМХО iPad все-таки достойная альтернатива нетбукам, ноутбукам и даже игровым приставкам, Sony всяким, Nintendo и пр. Хоть и позиционирует его компания, как середину между смартфоном и ноутом.
единственное, пока не знаю, как у него с блютусником... Для музыки, фильмов в высоком качестве оптимален.
Dead Knight
8 июля 2010, 00:41

Piter Pann : ИМХО iPad все-таки достойная альтернатива нетбукам, ноутбукам и даже игровым приставкам, Sony всяким, Nintendo и пр.

Угу, велосипед достойная альтернатива самолетам, автомобилям, мотоциклам и роликовым конькам..
Piter Pann
8 июля 2010, 11:36
ну кому-что)
некоторые с успехом отказываются, к примеру, от того же нетбука в пользу айПада.
Behemot
8 июля 2010, 12:30

Piter Pann написал: Для музыки, фильмов в высоком качестве оптимален.

Для музыки - не оптимален, т.к. к нему нужно еще прикупать колонки и меть Большого Брата для закачки на него той самой музыки.
Для фильмов в высоком качестве тоже не оптимален, т.к. размер экрана маленький - соотношение 3х4 и разрешение не соответствует FullHD, не имеет выхода для подключения к домашнему кинотеатру.
Dead Knight
8 июля 2010, 12:46

Piter Pann : некоторые с успехом отказываются, к примеру, от того же нетбука в пользу айПада.

Ну да, в этом ничего нет странного, если нетбук/ноутбук используется в основном, как интернет планшетник. Велосипед тоже является альтернативой автомобилю, если он тебе нужен только для того, что бы к теще через дорогу ездить.

P.S. никто не спорит, что iPad очень интересная игрушка в своем классе, я например купил бы младшую модель, если бы она тут стоило, как положено, ~500$. Но читать такие заявления, как минимум странно.
Piter Pann
8 июля 2010, 15:44
да айПад уже заслуживает уважения только своими габаритами и возможностями... Понятно, что какой-нибудь мощный комп (к примеру Asus) или игровой сервер по производительности не сравнится с iPad.
ну цену конечно поднимает Apple)
maskerader
8 июля 2010, 15:58

Behemot написал: и разрешение не соответствует FullHD

На такусеньком экране FullHD от 720p отличаться не будет.
Dead Knight
8 июля 2010, 17:23

Piter Pann :  Понятно, что какой-нибудь мощный комп (к примеру Asus)
или игровой сервер по производительности не сравнится с iPad.

Мощный это какой? Похоже, у тебя какие-то ошибочные представления о мощности iPad.

Piter Pann : ну цену конечно поднимает Apple)

Я разве Apple какие-то претензии предъявляю?
franco
8 июля 2010, 17:43

Piter Pann написал:Понятно, что какой-нибудь мощный комп (к примеру Asus)

Умора biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Andrei_Nik
9 июля 2010, 00:26

Behemot написал: не имеет выхода для подключения к домашнему кинотеатру.

Есть переходник. Не Hdmi конечно. Кажется - просто VGA. Только непонятно - зачем. К домашнему кинотеатру медиаплейер вроде надо подключать.
fedot
9 июля 2010, 01:19

Behemot написал: Для музыки - не оптимален, т.к. к нему нужно еще прикупать колонки и меть Большого Брата для закачки на него той самой музыки.
Для фильмов в высоком качестве тоже не оптимален, т.к. размер экрана маленький - соотношение 3х4 и разрешение не соответствует FullHD, не имеет выхода для подключения к домашнему кинотеатру.

У меня тоже айпада нет, и я тоже, как ты, теоретизирую, но моя теория резко отличается. Во-первых, колонки подключать к айпаду это я не знаю как назвать без бана. К айпаду подключают наушники. Еще и качество звука получше будет. Колонки подключают к другим вещам, коих выбор велик.

Во-вторых, претензии к тому, что с продуктами Apple необходимо пользоваться iTunes уже как-то не смешны больше. Считай что это драйвер этих устройств. Помимо этого, при желании можно музыку стримить на айпад со своего компа/сервера, there is an app for that, гугл в помощь, так что закачивать даже не всегда обязательно.

В третьих, как правильно заметили, соответствует или не соответствует разрешение зависит от физического размера экрана и с какого расстояния ты смотришь. Но я не знаю соответствует или нет - я не смотрел вживую.

Подключать айпад к кинотеатру? Здесь тоже трудно с комментариями. Зачем? Больше нечего к кинотеатру подключить? Компьютер, там, appleTV, другой какой медиа-плейер?
Rps
9 июля 2010, 08:20

maskerader написал: На такусеньком экране FullHD от 720p отличаться не будет.

Не переживай. Когда туда поставят экран с разрешением(физическим) нового айфона, то все всё сразу увидят.
Dead Knight
9 июля 2010, 08:52

fedot написал: Подключать айпад к кинотеатру? Здесь тоже трудно с комментариями. Зачем? Больше нечего к кинотеатру подключить? Компьютер, там, appleTV, другой какой медиа-плейер?

Еще раз, все выше написанное Behemot-ом, было ответом на заявление, что iPad:

Piter Pann : достойная альтернатива нетбукам, ноутбукам и даже игровым приставкам, Sony всяким, Nintendo и пр

Хотя на самом деле, он хорошее дополнение, но не альтернатива.
Behemot
9 июля 2010, 09:01

fedot написал: К айпаду подключают наушники. Еще и качество звука получше будет

А, т.е. айПад исключительно для слушания в наушниках, причем сам слушатель должен сидеть на попе ровно и не ходить туда-сюда по дому.

fedot написал: Считай что это драйвер этих устройств.

Драйвер устройств поставил один раз и больше его не замечаешь. Он не мешает твою музыку в непонятном порядке. Не требует обязательной связи с инетом и т.д.

fedot написал: Подключать айпад к кинотеатру? Здесь тоже трудно с комментариями. Зачем?

Хочу. Выход HDMI есть в мобильниках, фотоаппаратах. Вот хочу показать хранящиеся фотки на айПада толпе гостей на большущей плазме. Как? а, я должен купить ЯблоТВ.
Мой ответ вообще-то был человеку, утверждающему, что йаПад заменяет нет/ноут бук, игровые приставки и т.д.

Rps написал: Когда туда поставят экран с разрешением(физическим) нового айфона, то все всё сразу увидят.

Так придется им внутри менять в том числе процессор, Взможно, ставить видеоускоритель. Нынешний, такой же, как в йаМобилке, не потянет.
Rps
9 июля 2010, 09:08

Behemot написал: Так придется им внутри менять в том числе процессор, Взможно, ставить видеоускоритель. Нынешний, такой же, как в йаМобилке, не потянет.

У Эппла хорошие инженеры, не переживай. smile.gif Пойнт то был не в этом.
Юстас Ф.
10 июля 2010, 10:23
Я вот тоже задумался, надо ли себе покупать эту шайтан-арбу, но возник вопрос. по использованию. Одно из потенциальных применения для меня будет читать документацию (PDF файлы) и попутно делать заметки по прочитанному в каком-то текстовом редакторе (на лэптопе я использую Word, постоянно переключаясь между программами). Возможен ли такой вариант на iPad-е или нет (из-за отсутствия многозадачности). Заранее спасибо за ответ!
Andrei_Nik
10 июля 2010, 18:05

Юстас Ф. написал: читать документацию (PDF файлы) и попутно делать заметки по прочитанному в каком-то текстовом редакторе (на лэптопе я использую Word, постоянно переключаясь между программами). Возможен ли такой вариант на iPad-е или нет (из-за отсутствия многозадачности). Заранее спасибо за ответ!

Возможно.
Процессы параллельно не работают, но в момент отключения засыпают. Для чтения в одной программе и редактирования текста в другой программе - это мешать не будет. Текст не пропадет, если переключиться в смотрелку PDF. Одно неудобство - каждое приложение будет занимать полное окно, т.е. писать в одном окне и сразу поглядывать на PDF в другом окне не получится.
Юстас Ф.
11 июля 2010, 08:50

Andrei_Nik написал:
Возможно.
Процессы параллельно не работают, но в момент отключения засыпают. Для чтения в одной программе и редактирования текста в другой программе - это мешать не будет. Текст не пропадет, если переключиться в смотрелку PDF.  Одно неудобство - каждое приложение будет занимать полное окно, т.е. писать в одном окне и сразу поглядывать на PDF в другом окне не получится.

Спасибо, выглядит обнадеживающее. Поглядывать одновременно мне не как раз не обязательно, так что это не проблема
Юстас Ф.
6 августа 2010, 13:38
Я вот в соседней теме говорил, что в Израиле проблема с гаджетами - запаздывают с продажами, так что народ скупается в других странах. А, оказывается, все меняется - начиная с сегодня, крупнейшая сеть продаж компьютеров и гаджетов BUG (да, согласен, странное название для сети с такой специализацией) начала продавать iPADы по всей стране. Я ходил только что сам смотрел. Модель 64 GB WiFi (не 3G) стоит примерно 1300 $. Правда, это включает подарков (кожух и еще что-то) примерно на 100 $.

Что характерно, продают полупартизанским способом - без официального благословения Apple (и их гарантии и поддержки). Однако если начали продажи массовым образом, значит, все же Apple поставляет их. А гарантию сеть дает свою. Официальный дилер Apple в Израиле (компания iDigital) закатил форменную истерику на тему "а царь-то ненастоящий! операционная система у них не локализована, не заточена под иврит", но народ уже ломанулся покупать.
agnes
8 августа 2010, 15:08

Юстас Ф. написал:

А где почитать о реакции iDigital на выходку BUGа? Я кстати в BUG покупаю 90% всех компьютерных приблуд, надо зайти глянуть.

Не это ли? http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3929773,00.html

Mattix
8 августа 2010, 17:10

Юстас Ф. написал:Однако если начали продажи массовым образом, значит, все же Apple поставляет их.

Вряд ли, скорее они где-то у обычных продавцов покупают (хотя и в больших количествах), а не напрямую у Apple.

Официальный дилер Apple в Израиле (компания iDigital) закатил форменную истерику на тему "а царь-то ненастоящий! операционная система у них не локализована, не заточена под иврит", но народ уже ломанулся покупать.

Кстати, отсутствие ивритской клавиатуры - это действительно большая проблема. На сайте Bug предлагают скачать ивритскую клавиатуру из AppStore, но работать она будет только в браузере (собственно это отдельный браузер с ивритской клавиатурой). Есть еще варианты с джейлбрейком, но в БАГе вряд ли их будут предлагать.
Юстас Ф.
8 августа 2010, 20:16

agnes написал:
А где почитать о реакции iDigital на выходку BUGа? Я кстати в BUG покупаю 90% всех компьютерных приблуд, надо зайти глянуть.

Я читал ссылку на английском - первое, что попалось.

Mattix написал: Кстати, отсутствие ивритской клавиатуры - это действительно большая проблема. На сайте Bug предлагают скачать ивритскую клавиатуру из AppStore, но работать она будет только в браузере (собственно это отдельный браузер с ивритской клавиатурой). Есть еще варианты с джейлбрейком, но в БАГе вряд ли их будут предлагать.

Мне это не особо важно. Конечно, Hebrew-Russian (или Hebrew-English) словарик бы не помешал, но это не критично. Хотя и хотелось бы.

Кстати, а русский iPAD поддерживает по умолчанию? Есть русская клавиатура?..

Может, такое дерзкое поведение Баг-овцев заставит Apple + iDigital зашевелиться и побыстрее выпустить локализированную версию - и по разумной цене.

Меня вариант с покупкой в Израиле заинтересовал потому, что я могу списать это на налоги. Тогда получится, что я заплачу чистыми всего 42% от стоимости. А если заказать, чтобы купили в США - тогда не факт, что удастся такой финт...
Mattix
8 августа 2010, 20:44

Юстас Ф. написал:
Кстати, а русский iPAD поддерживает по умолчанию? Есть русская клавиатура?..

Да, есть и клавиатура, и полная локализация на русский.

Может, такое дерзкое поведение Баг-овцев заставит Apple + iDigital зашевелиться и побыстрее выпустить локализированную версию - и по разумной цене.

Думаю, для Apple это вообще безразлично - iPad'ы ведь все равно продают, а iDigital на них надавить может не сильно. Ну и плюс судя по всему так изначально было и задумано - поддержка иврита будет добавлена в прошивке версии 4.0, которая появится осенью. Тогда и продавать в Израиле начнут, тем более, что пока Apple и так не успевает производить достаточно iPad'ов, чтобы удовлетворить спрос.
Юстас Ф.
8 августа 2010, 21:26

Mattix написал:
Думаю, для Apple это вообще безразлично - iPad'ы ведь все равно продают, а iDigital на них надавить может не сильно.

Это да. Израиль - маленький рынок сбыта, меньше Нью-Йорка. А возни с локализацией для иврита - мама не горюй...

Ну и плюс судя по всему так изначально было и задумано - поддержка иврита будет добавлена в прошивке версии 4.0, которая появится осенью. Тогда и продавать в Израиле начнут, тем более, что пока Apple и так не успевает производить достаточно iPad'ов, чтобы удовлетворить спрос.

А ты не в курсе точных сроков, когда планируются продавать iPAD c четверкой?
Mattix
8 августа 2010, 21:46

Юстас Ф. написал:А ты не в курсе точных сроков, когда планируются продавать iPAD c четверкой?

В Apple говорили, что осенью, более конкретных сроков не слышал. Четверки вообще многие ждут, потому что там появится многозадачность и другие полезные возможности. Судя по активности iDigital, у них есть точные сведения, что там появится и поддержка иврита (сама Apple это официально не подтверждала).

Но если сейчас купить iPad, то после выхода iOS 4 ее можно будет поставить и получить поддержку иврита, так что из-за этого особого смысла ждать нет. Главная проблема в гарантии, ну и цена может будет чуть меньше.
Юстас Ф.
8 августа 2010, 21:54

Mattix написал: Но если сейчас купить iPad, то после выхода iOS 4 ее можно будет поставить и получить поддержку иврита, так что из-за этого особого смысла ждать нет. Главная проблема в гарантии, ну и цена может будет чуть меньше.

Тоже верно. Соблазн-то какой smile.gif
Mattix
8 августа 2010, 22:10

Юстас Ф. написал:
Тоже верно. Соблазн-то какой smile.gif

Я не удержался, купил и очень рад smile.gif Дома к компьютеру теперь почти не подхожу.
Юстас Ф.
8 августа 2010, 22:45

Mattix написал:
Я не удержался, купил и очень рад smile.gif Дома к компьютеру теперь почти не подхожу.

Поздравляю! smile.gif Здесь или заказал из США?..

Кстати, не знаешь - а много ли есть развивающих игр для детей на iPAD? А то рассматриваю это тоже, как одно из возможных применений. Буду наследника учить и развлекать.

И еще вопрос. Ты какой аккаунт себе сделал для iTunes? Если израильский, то позволяет ли он скачивать себе те же проги, что и американский (например, iBooks - см. обзор Экслера)?
Mattix
8 августа 2010, 23:25

Юстас Ф. написал:
Поздравляю! smile.gif Здесь или заказал из США?..

Здесь, в одной из фирмочек в Тель-Авиве. Обошлось немного дешевле, чем сейчас стоит в Баге.

Кстати, не знаешь - а много ли есть развивающих игр для детей на iPAD? А то рассматриваю это тоже, как одно из возможных применений. Буду наследника учить и развлекать.

Сам пока не сталкивался (мой еще для этого слишком мал smile.gif ), но в сети много обзоров.

Ты какой аккаунт себе сделал для iTunes? Если израильский, то позволяет ли он скачивать себе те же проги, что и американский (например, iBooks - см. обзор Экслера)?

Израильский. Сейчас можно скачивать почти все, что и с американского аккаунта, в том числе iBooks. Там были ограничения сначала, но их убрали, когда стали продавать iPad за пределами США.
maskerader
9 августа 2010, 08:26
У iPad'а есть возможность читать doc, xls и т. п. файлы? Желательно, конечно, еще и редактирование, но просто конвертация в свои форматы тоже подойдет.
Mattix
9 августа 2010, 08:50

maskerader написал: У iPad'а есть возможность читать doc, xls и т. п. файлы? Желательно, конечно, еще и редактирование, но просто конвертация в свои форматы тоже подойдет.

По крайней мере аттачменты в этих форматах он просматривать может. А редактировать можно в iWork, Office HD, Documents to Go и т.д.
Barabek
13 августа 2010, 15:45
Купил сегодня версию с 3G. Пока только успел слегка посерфить - впечатления наилучшие.

Вопрос - ткните носом в нормальную инструкцию по обрезанию симки. А то я штуки три поглядел, но технической четкости - как и где резать не увидел.

Еще вопрос: прочел и успел убедиться в том, что он усб на компе он заряжаться не может. У меня хоть и есть штук 10 усб выходов, но туда много всего понатыкано - есть смысл пробовать и перетыкать из гнезда в гнездо или сразу приучиться заряжать из розетки.
Alex Ilinski
13 августа 2010, 15:56

Barabek написал:
Вопрос - ткните носом в нормальную инструкцию по обрезанию симки. А то я штуки три поглядел, но технической четкости - как и где резать не увидел.

Не сочти за четкую рекомендацию, но я просто обрезал на глаз. Оставив вокруг железного "нутра" симки ровно столько пластика, чтобы он зацепился за боковые стенки держателя. "Вдоль" обрезал почти по границе железа - то, что симка в результате продольно болтается в держателе, айПад не смущает.

есть смысл пробовать и перетыкать из гнезда в гнездо или сразу приучиться заряжать из розетки.

Нет смысла. Заряжай из розетки.
BeerFun
14 августа 2010, 07:44

Barabek написал: Еще вопрос: прочел и успел убедиться в том, что он усб на компе он заряжаться не может.

Это не совсем так. Зарядка от USB идет, медленно, но идет, хотя при этом и присутствует надпись "Зарядка не идет".
Но большого смысла заряжать iPad таким образом действительно нет: от сети заряжается гораздо быстрее. Разве только от безысходности, если нет родного блока питания.
whitekiller
14 августа 2010, 08:14

Barabek написал: что он усб на компе он заряжаться не может.

С Imac прекрасно заряжается.
Alex Exler
14 августа 2010, 10:39

Barabek написал: Вопрос - ткните носом в нормальную инструкцию по обрезанию симки. А то я штуки три поглядел, но технической четкости - как и где резать не увидел.

Я тоже не нашел. Поэтому обрезал по лекалу той симки, которая была в айпаде. Получилось отлично.
Alex Exler
14 августа 2010, 10:40

BeerFun написал: Разве только от безысходности, если нет родного блока питания.

Родной блок питания совершенно необязателен. Подходит абсолютно любой адаптер под USB - хоть на 220, хоть автомобильный.
Mattix
14 августа 2010, 11:10

Alex Exler написал:
Родной блок питания совершенно необязателен. Подходит абсолютно любой адаптер под USB - хоть на 220, хоть автомобильный.

Проблема в том, какую силу тока выдают блоки питания или компьютеры на порт USB. Большинство компьютеров выдают максимум 500 мА на порт. В этом случае iPad может заряжаться только в спящем режиме, а при включении показывает "Not charging".

Современные маки могут выдавать до 1100 мА, в этом случае iPad будет заряжаться и при работе.

Но самая быстрая зарядка будет при использовании родного блока питания, он дает до 2000 мА. При этом блок питания от айфона дает только 1000 мА, так что iPad заряжать им неоптимально - тогда уж лучше использовать зарядку от iPad'a и для него, и для iPhone.

Вот здесь приводятся данные по времени зарядки iPad до 80%. При использовании блока питания от iPad на это уходит 3.18 часа, блока от iPhone - 5.5 часа, USB в MacBook Pro - 7.63 часа.
Alex Exler
14 августа 2010, 15:17

Mattix написал: Вот здесь приводятся данные по времени зарядки iPad до 80%. При использовании блока питания от iPad на это уходит 3.18 часа, блока от iPhone - 5.5 часа, USB в MacBook Pro - 7.63 часа.

Не знал, спасибо за информацию.
Валерий
14 августа 2010, 16:48
А есть ли кто, как я, тоскующие по Retina display в Айпадине?

Попалась информация с предсказанием грядущего обновления и расширения линейки Айпадин до новой, 7-дюймовой модели, и с удвоенным объемом памяти. Но вот с Retina display что-то тихо....
Юстас Ф.
15 августа 2010, 11:23
Есть вопрос к уважаемым айпадникам. А что там с динамиками? Насколько они сильные/слабые? Нет проблем фильмы смотреть? (в среднем; я знаю, что бывают фильмы с тихим звуком, о них речи не идет)
whitekiller
15 августа 2010, 15:00

Юстас Ф. написал: А что там с динамиками?

С наушниками нормально.
Юстас Ф.
15 августа 2010, 15:14

whitekiller написал: С наушниками нормально.

Это понятно, что с наушниками в любом случае будет нормально smile.gif Возьмем случай: мы с женой едем куда-то, берем iPAD, решаем посмотреть фильм (скажем, в гостиничном номере) - есть вариант смотреть без наушников для обоих? Или слишком тихо будет?
Валерий
15 августа 2010, 15:50

Юстас Ф. написал:
Это понятно, что с наушниками в любом случае будет нормально smile.gif Возьмем случай: мы с женой едем куда-то, берем iPAD, решаем посмотреть фильм (скажем, в гостиничном номере) - есть вариант смотреть без наушников для обоих? Или слишком тихо будет?

Для одного смотрящего проблемы точно не будет. На-пару смотреть не пробовал, но, по-моему, и двое прекрасно все услышат.
Все же Айпадина предназначена для одиночного смотрения. Поставив ее торцом себе на живот, экран охватывается глазами так же, как при смотрении плазменной панели дюймов на 60 с пары метров.

Если бы не пиксели, восприятие было бы столь же полным как в кинотеатре, исключая слабый звук динамика.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»