Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
whitekiller
15 августа 2010, 15:53

Юстас Ф. написал: Или слишком тихо будет?

Вполне нормально, прямо сейчас протестировал.
Юстас Ф.
15 августа 2010, 16:18

whitekiller написал: Вполне нормально, прямо сейчас протестировал.

Валерий написал:
Для одного смотрящего проблемы точно не будет. На-пару смотреть не пробовал, но, по-моему, и двое прекрасно все услышат.

Большое спасибо smile.gif
Barabek
16 августа 2010, 16:39
А что за дырочка на верхней части айпада рядом с гнездом наушников?
Barabek
16 августа 2010, 16:58

Alex Exler написал: Поэтому обрезал по лекалу той симки, которая была в айпаде. Получилось отлично.

Я тоже вначале обрезал ножиком "с запасом", а затем обработал напиль.. пилочкой для ногтей. Получилось не особо красиво и ровно, но айпад принял и не возмутился.

Меня больше смущало, что на айтитишной и мегафоновской симке разная площадь контактной площадки.
fedot
16 августа 2010, 20:10

Валерий написал: Но вот с Retina display что-то тихо

Просто удивительно. Казалось бы, чего такого - сделать дисплей с разрешением 2328х1746, и пусть А4 от батарейки его прорисовывает. Ну ладно, пусть дисплей будет 7" (4:3, как сейчас) - 1680х1260.

По слухам engadget, который божится и клянется что все правда, новый AppleTV на том же самом A4, iOS будет 720p, потому что на 1080p мощи не хватает. От сети, замечу, не батарейки. В 1080p (16:9) мегапикселов чуточку меньше, чем в посчитаном выше (4:3) 7-дюймовом 1680х1260. Оба - примерно в 3.5 раза больше пикселов, чем собственно в iphone4.

Давайте не будем отрываться от реальности.
Юстас Ф.
16 августа 2010, 23:16
Еще вопрос по iPAD-у: а как на нем читать PDF-ы? Скажем, уже стоит iPDF reader free, а на компе лежат PDF-ы. Как перекачать их, чтобы можно было читать?
whitekiller
17 августа 2010, 03:38

Юстас Ф. написал: Еще вопрос по iPAD-у: а как на нем читать PDF-ы? Скажем, уже стоит iPDF reader free, а на компе лежат PDF-ы. Как перекачать их, чтобы можно было читать?

Например, приложением GoodReader. Для закачки использую приложение DropBox, они позоволят бесплатно два гига на их сервере держать.
Юстас Ф.
17 августа 2010, 09:16

whitekiller написал:
Например, приложением GoodReader. Для закачки использую приложение DropBox, они позоволят бесплатно два гига на их сервере держать.

Спасибо, посмотрю smile.gif
Alex Exler
17 августа 2010, 13:17

Barabek написал: А что за дырочка на верхней части айпада рядом с гнездом наушников?

Кстати, да. Неужто ресет? wink.gif
Barabek
17 августа 2010, 13:38

Alex Exler написал: Кстати, да. Неужто ресет?

Не, это компакт-диск извлекать biggrin.gif
Adami
17 августа 2010, 14:25
микрофон, скорее всего
Barabek
17 августа 2010, 15:38
Такие прикольные ощущения, когда после айпада берешь в руки айфон. Кажется маленьким и каким-то "игрушечным". А ведь до этого год таскал и уж маленьким он никак не казался smile.gif)
Alex Exler
17 августа 2010, 18:16

Adami написал: микрофон, скорее всего

Даже точно он - там есть микрофон.
Юстас Ф.
18 августа 2010, 13:14
Вот и я присоединился. Осваиваю девайс. Все путем, кроме PDF-оф. Работаю с DropBox - вроде как скачал, но GoodReader их не видит, зато iBooks их видит. И читает вполне пристойно. То есть проблема все же как бы и решена.

Правда, меня убило то, что не все аппликации, похоже, доступны для моего израильского аккаунта. Скажем, хотел себе Civilization поставить - а фиг вам, мой iTunes говорит, что нет такой. На сайте в браузере ее вполне вижу. Это и правда проблема недоступности?.. Если да, то есть надежда, что откроют? Вообще кто-то в курсе, что за политика у Apple с этим? По какому принципу они закрывают/открывают доступ к аппликациям для той или иной страны?.. Закрадывается подозрение, что принцип такой - "где начали официально продавать iPAD, тем и будет щастье". Если да, то нам, израильтянам, ждать еще пару месяцев...
Alex Exler
18 августа 2010, 14:14

Юстас Ф. написал: Вот и я присоединился. Осваиваю девайс. Все путем, кроме PDF-оф. Работаю с DropBox - вроде как скачал, но GoodReader их не видит, зато iBooks их видит. И читает вполне пристойно. То есть проблема все же как бы и решена.

С PDF ВООБЩЕ проблем никаких нет, причем никакие дополнительные программы ставить не надо. Ставится только iBooks (она вроде как базовая). PDF тупо добавляются к медиатеке через iTunes. В iBooks есть кнопка - PDF. Нажимаете, там список документов, которые он прекрасно читает в разных видах.
Валерий
18 августа 2010, 14:34
Я нашел очень удобной программу Whistle. С бесплатным аккаунтом придется выслушивать 20 секунд рекламы перед соединением, но с платным аккаунтом, Свисток отлично работает как VoIP телефон, но при этом синхронизируется с адресной книгой в Айпадине.

То-есть, вместо просмотра списка контактов как в обычном телефоне или Скайпе, - идешь по страницам своей адресной книги, там не просто имена и их контакты, но и полезные заметки. Тычешь пальцем в контакт человека, определенного тобой по заметкам возле его имени.

Очень удобно, например, вести контроль, скажем, домашнего строительства, когда в списке контактов появляется много незнакомых людей, нанятых для определенных видов работ. Тогда именно заметки о них, кто такие, в адресной книге, позволяют связаться с ними и решать вопросы производственного характера.

Качество звука на Айпадине вполне приемлемое, интерфейс Свистка хорош, так что советую всем, - проверено, мин нет.
Юстас Ф.
18 августа 2010, 14:59

Alex Exler написал:
С PDF ВООБЩЕ проблем никаких нет, причем никакие дополнительные программы ставить не надо. Ставится только iBooks (она вроде как базовая). PDF тупо добавляются к медиатеке через iTunes. В iBooks есть кнопка - PDF. Нажимаете, там список документов, которые он прекрасно читает в разных видах.

Да, спасибо, это я уже обнаружил. Пардон за мою тупость, сами мы не местные это мой первый девайс эппла, до этого сидел исключительно на WM. Пытаюсь освоиться.
Mattix
19 августа 2010, 00:34

Юстас Ф. написал: Вот и я присоединился.

Поздравляю! В BUG-е брал?

Правда, меня убило то, что не все аппликации, похоже, доступны для моего израильского аккаунта. Скажем, хотел себе Civilization поставить - а фиг вам, мой iTunes говорит, что нет такой. На сайте в браузере ее вполне вижу. Это и правда проблема недоступности?..

Цивилизация действительно из Израиля недоступна, но с другими программами я с этой проблемой не сталкивался. Так что, видимо, это издатели Цивилизации почему-то отключили ее продажи в Израиле.
Юстас Ф.
19 августа 2010, 09:37

Mattix написал:
Поздравляю! В BUG-е брал?

Да smile.gif

Цивилизация действительно из Израиля недоступна, но с другими программами я с этой проблемой не сталкивался. Так что, видимо, это издатели Цивилизации почему-то отключили ее продажи в Израиле.

Плохо, но не ужас - в любом случае я брал iPAD не для "поиграться" smile.gif
Не Кролик
20 августа 2010, 01:34

Юстас Ф. написал: Да

Там какая-то безумная цена. $1000. Или они продают самую навороченную версию?
Юстас Ф.
20 августа 2010, 09:17

Не Кролик написал:
Там какая-то безумная цена. $1000. Или они продают самую навороченную версию?

4900 шекелей за модель с 64 Гига, 4200 за 32. Все без 3G - мне продавцы сказали, что сеть не смогла договориться с провайдерами мобильной связи. Цена безумная, да - мой весьма наворочанный лэптоп DELL для работы стоит дороже лишь чуть-чуть. Я взял только потому, что есть возможность списать на налоги smile.gif
Не Кролик
20 августа 2010, 09:29

Юстас Ф. написал: 4900 шекелей за модель с 64 Гига, 4200 за 32. Все без 3G

То есть, в 2 с лишним раза дороже, чем в Штатах.
Идут лесом.
Юстас Ф.
20 августа 2010, 12:04

Не Кролик написал: То есть, в 2 с лишним раза дороже, чем в Штатах.

64 Гига в Штатах стоит 700 $ = 2700 шекелей. То есть дороже в 1.8 раза smile.gif
Не Кролик
20 августа 2010, 12:44

Юстас Ф. написал:
64 Гига в Штатах стоит 700 $ = 2700 шекелей. То есть дороже в 1.8 раза smile.gif

Все равно лесом.
Захочется iPad - закажу из Америки.
Яро
23 августа 2010, 01:46
Я заказал себе iPad 3G 32 Gb из Америки (знакомая была в тот момент в Нью Йорке и купила в Apple Store на 5 Авеню. Получил неделю назад.

Скажу сразу, лично для меня офигенный гаджет. Практически всю свою деятельность связанную с чтением (почта, сайты, rss, pdf и просто книги) перенёс на него. Письма частично пишу уже на нём. Опять же игры. Как я уже назвал в твиттере, для меня это идеальный электронный компаньон. А то некоторые хотят им заменить десктоп или ноут. А это большая ошибка.

В общем, доволен как слон smile.gif
Alex Exler
23 августа 2010, 07:17

Юстас Ф. написал:
Да, спасибо, это я уже обнаружил. Пардон за мою тупость, сами мы не местные это мой первый девайс эппла, до этого сидел исключительно на WM. Пытаюсь освоиться.

Ну, надо сказать, что я тоже сначала сдуру купил штуки три приложений для чтения PDF. И только потом выяснил, что их шикарно читает бесплатный iBooks wink.gif
glaz
23 августа 2010, 21:43
Вот собираюсь купить iPad 3G, но непонятно все-таки с гарантией.
Понятно, что в России всемирная не канает. Но какая-то хоть должна быть, раз интернет-магазины их продают. Куды бечь если вдруг обнаружится дефект?
И еще вопрос про симки. Любая ли симка после процедуры обрезания должна заработать при наличии положительного баланса (в смысле - с любым тарифом)? А то мне для проверки обещали подвезти какую-то старую билайновскую симку, но какой там тариф я не знаю.
BeerFun
24 августа 2010, 15:12
Вопрос к владельцам iPad Wi-Fi (не 3G):
кто-нибудь пробовал подключать внешний GPS-модуль (через Bluetooth или через USB, с помощью Camera Connection Kit) ? Вроде бы пишут, что это возможно только через jailbreak, который делать не хочется.
Barabek
24 августа 2010, 15:13

glaz написал: И еще вопрос про симки. Любая ли симка после процедуры обрезания должна заработать при наличии положительного баланса (в смысле - с любым тарифом)? А то мне для проверки обещали подвезти какую-то старую билайновскую симку, но какой там тариф я не знаю.

Как я понимаю - любая. При наличии включенных услуг "передача данных" или как там они называются. Если вдруг кто отключал, что сомнительно.

P.S. Айпад классная штука, я в восторге. Советую обязательно купить сразу чехол, я не купил (негде было) - теперь вот жду пока добуду его.
Adami
24 августа 2010, 16:40

Alex Exler написал:
Ну, надо сказать, что я тоже сначала сдуру купил штуки три приложений для чтения PDF. И только потом выяснил, что их шикарно читает бесплатный iBooks wink.gif

Только чтобы в iBooks засунуть PDF надо синхронизироваться с компом, что не всегда возможно, а иногда и лениво smile.gif. А тот же гудридер отлично качает PDF с веб сайтов
ОНыч
25 августа 2010, 16:02

Adami написал:
Только чтобы в iBooks засунуть PDF надо синхронизироваться с компом, что не всегда возможно, а иногда и лениво smile.gif. А тот же гудридер отлично качает PDF с веб сайтов

Необязательно привлекать комп! Достаточно скачать более продвинутый браузер (я поставил iCab), который может скачивать pdf (ну и, в принципе, скачивать что угодно!) и затем позволяет открывать их другим приложением - тем же iBooks. При дальнейшей синхронизации с компьютером они перенесутся с iPad на комп. Единственный минус пока для меня в этой связке, что когда я скачиваю большой pdf (более 90 мег) в архиве и разархивирую его Unarchive, то эта программка вылетает и приходится все-таки пока большие архивы (не pdf, поскольку вылетает именно архиватор) распаковывать и кидать в айтюнс на стационарном компьютере.
glaz
25 августа 2010, 17:37
Если iPad при выключении и включении пишет "ожидание активации. это может занять некоторое время" - как это победить?
Вчера привезли новый iPad. Через iTunes почти прошел процедуру регистрации, дошел до момента где нужно обязательно вбить номер кредитки, на этом месте нажал "отменить". Вроде ничего не случилось. Но теперь постоянно при включении iPad мучает этим сообщением. Причем если нажать кнопку "закрыть" - окно исчезает и вроде все работает. Не случится ли какой-нибудь беды если например в течение некоторого времени его не активировать?
glaz
25 августа 2010, 18:59

glaz написал: Если iPad при выключении и включении пишет "ожидание активации. это может занять некоторое время" - как это победить?

Похоже это симка AT&T ругается. Без нее просто пишет что нет сим-карты.
Andrei_Nik
25 августа 2010, 22:30

ОНыч написал: продвинутый браузер (я поставил iCab), который может скачивать pdf (ну и, в принципе, скачивать что угодно!) и затем позволяет открывать их другим приложением

Да вроде и Safari позволяет скачивать PDF и все что угодно rolleyes.gif
whitekiller
26 августа 2010, 16:43

Adami написал: А тот же гудридер отлично качает PDF с веб сайтов

И позволяет сохранить его в отдельной папке.
whitekiller
26 августа 2010, 16:47
Вчера был дома у сотрудника, где установлено 8 стационарных (в стене!) i-pad. Каждый из них может управлять музыкой по всему дому (и участку) и телевизорами. Наверное что-то ещё делают.
Barabek
26 августа 2010, 16:49

glaz написал: Похоже это симка AT&T ругается. Без нее просто пишет что нет сим-карты.

Так и есть. "Обработай напильником" российскую симку и вставляй в него.
ОНыч
27 августа 2010, 01:40

Andrei_Nik написал:
Да вроде и Safari позволяет скачивать PDF и все что угодно  rolleyes.gif

Сафари в iPad делает с файлами то, что он считает нужным: rar может и скачать, и предложить открыть в Unarchive, a pdf скачать не предложит - тупо откроет в своем окне, где читать журнал, к примеру, капец как неудобно. Нормальный браузер здесь на голову выше: и ссылку в бэкграунд-окошке не отвлекая откроет, и скачает тогда, когда хочешь. Да и не только это - попробуйте, ну или форумы полистайте. Есть между ними разница. Причем огромная. На обычной Mac OS, кстати, Safari намного практичней.
SINL
27 августа 2010, 10:50
На айпаде/айфоне можно сохранить веб-страничку для офлайнового просмотру потом?

css, скрипты и картинки будут внедрены в файлик, или будут кучкой рядом лежать где-то?

Или придётся кидать в него хтмл файлик емейлом?

CHM и MHT читает?
Юстас Ф.
27 августа 2010, 12:36

SINL написал: CHM и MHT читает?

Для CHM есть такая аппликация. Но я пока не пробовал - денег жалко. Хотя мне самому интересно и нужно.
BeerFun
27 августа 2010, 14:58

SINL написал: На айпаде/айфоне можно сохранить веб-страничку для офлайнового просмотру потом?

Atomic Web сохраняет (платная версия, не Lite).
Barabek
29 августа 2010, 17:58
Подскажите плз хорошие детские игры на айпаде. Пока только пару рисовалок нашел и купил.

На айфоне были всякие звуки животных и прочее.

P.S. Разумеется, мультики с продажей по сериям, которые и так можно посмотреть бесплатно - не интересуют smile.gif

UPD Дети 2,5 и 5 лет.
Barabek
29 августа 2010, 17:59

BeerFun написал: Atomic Web

+1 за этот браузер. После него даже не гляжу на сафари. Как бы не уважал Эппл smile.gif
Юстас Ф.
29 августа 2010, 18:45

Barabek написал: Подскажите плз хорошие детские игры на айпаде. Пока только пару рисовалок нашел и купил.

На айфоне были всякие звуки животных и прочее.

P.S. Разумеется, мультики с продажей по сериям, которые и так можно посмотреть бесплатно - не интересуют smile.gif

UPD Дети 2,5 и 5 лет.

О, брат по разуму! Я тоже в процессе поиска (сыну 20 месяцев). Пока нашел одну прикольную прогу, бесплатную. Но старшему твоему, думаю, будет уже неинтересно (тоже звуки животных, машин плюс картинки). Название не помню, iPAD не со мной сейчас - напишу позже.

Еще я нашел кое-что - зайди на youtube, поищи по словам "IPad программы для детей". Там есть 2 неплохих видеообзора на русском языке. Может, что из предложенного тебе придется по вкусу.
Юстас Ф.
29 августа 2010, 22:24

Юстас Ф. написал:
О, брат по разуму! Я тоже в процессе поиска (сыну 20 месяцев). Пока нашел одну прикольную прогу, бесплатную. Но старшему твоему, думаю, будет уже неинтересно (тоже звуки животных, машин плюс картинки). Название не помню, iPAD не со мной сейчас - напишу позже.

Название аппликации - Sound Touch Lite.
Barabek
31 августа 2010, 19:04

Юстас Ф. написал: Название аппликации - Sound Touch Lite.

Со своей стороны порекомендую лучшую детскую рисовалку что нашел. Так и называется "Планшет для рисования". Автор Darren Murtha Design
Barabek
31 августа 2010, 19:07
Понимаю, что вопрос тупой. Но вдруг что-то напала ностальгия по молодости - а нет ли программы для чтения фидошных конференций (оффлайн) под айпад? smile.gif А то я бы архивы HF загнал для воспоминаний о былых временах, когда я даже туда написать умудрился smile.gif
mkomarovskaya
1 сентября 2010, 10:55
Вопрос: если покупать Ipad 3G в Америке, то ему надо делать джейлбрейк и он с контрактом продается? А если покупать в Европе, то тоже надо делать джейлбрейк? Объясните, пожалуйста.
mkomarovskaya
1 сентября 2010, 11:12
Да, и еще: у нас выпустят симки для 3G? Или надо резать? Как вообще эта система работает?
BeerFun
1 сентября 2010, 11:12

mkomarovskaya написала: Вопрос: если покупать Ipad 3G в Америке, то ему надо делать джейлбрейк и он с контрактом продается? А если покупать в Европе, то тоже надо делать джейлбрейк? Объясните, пожалуйста.

Нет, джейл не нужен. Продается без контракта.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»