Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
BeerFun
1 сентября 2010, 11:15

mkomarovskaya написала: Да, и еще: у нас выпустят симки для 3G? Или надо резать? Как вообще эта система работает?

Микро SIM карты уже продаются. Или можно обрезать самостоятельно.
mkomarovskaya
1 сентября 2010, 11:28

BeerFun написал:
Нет, джейл не нужен. Продается без контракта.

Спасибо.
Alex Exler
1 сентября 2010, 12:42

mkomarovskaya написала: Да, и еще: у нас выпустят симки для 3G? Или надо резать? Как вообще эта система работает?

МТС и Мегафон их точно выпускают. И даже домой доставляют бесплатно.
Colel
1 сентября 2010, 20:16

Barabek написал: Понимаю, что вопрос тупой. Но вдруг что-то напала ностальгия по молодости - а нет ли программы для чтения фидошных конференций (оффлайн) под айпад? smile.gif А то я бы архивы HF загнал для воспоминаний о былых временах, когда я даже туда написать умудрился smile.gif

Онлайн. Если очень надо - можно утянуть и собрать в каком-нибудь формате.
Stervolya
2 сентября 2010, 02:25
А как посмотреть текст, спрятанный под спойлером? Выделение текста не помогает mad.gif
aik
5 сентября 2010, 16:01
Покрутил тут айпад в руках. Обнаружил интересный прикол - чтобы попасть по элементу, надо было тыкать в экран примерно на полсантиметра выше этого элемента. Так и задумано или попался глючный экземпляр?
proshot
7 сентября 2010, 14:08

Barabek написал: Подскажите плз хорошие детские игры на айпаде. Пока только пару рисовалок нашел и купил.

На айфоне были всякие звуки животных и прочее.

P.S. Разумеется, мультики с продажей по сериям, которые и так можно посмотреть бесплатно - не интересуют smile.gif

UPD Дети 2,5 и 5 лет.

Colorplay - очень приятная раскраска
Magic Piano конечно
И еще Animal Matching неплохая - это игра где нужно парные карточки открывать
И для себя, и для ребенка рекомендую поставить Art Authority и Heritage - рассматривание красивых картин и фотографий в любом возрасте не повредит
glaz
8 сентября 2010, 15:54
А кто-нибудь знает как залить видео с DVD в iPad?
Alex Exler
8 сентября 2010, 17:02

glaz написал: А кто-нибудь знает как залить видео с DVD в iPad?

Переконвертировать DVD в MP4. Например, с помощью CloneMobile.
Alex Exler
8 сентября 2010, 17:07

aik написал: Покрутил тут айпад в руках. Обнаружил интересный прикол - чтобы попасть по элементу, надо было тыкать в экран примерно на полсантиметра выше этого элемента. Так и задумано или попался глючный экземпляр?

Сто процентов глючный. Там же даже калибровки экрана нет.
Еретик
9 сентября 2010, 18:53
А словарь там есть?
glaz
9 сентября 2010, 19:25

Alex Exler написал:
Переконвертировать DVD в MP4. Например, с помощью CloneMobile.

Спасибо за идею! Сконвертировал имеющейся под рукой Nero Recode. Только уж слишком долго - на каждый фильм минут 40 уходит, если в наилучшем качестве.
А CloneMobile что-то не могу найти. Может имеется в виду CloneDVD Mobile?
Как у него со скоростью?
Дракон
9 сентября 2010, 21:14

glaz написал: Только уж слишком долго - на каждый фильм минут 40 уходит, если в наилучшем качестве.

Это еще очень недолго. smile.gif
Толяныч
10 сентября 2010, 22:06

Alex Exler написал:
Сто процентов глючный. Там же даже калибровки экрана нет.

У меня два раза слетала калибровка после jailbreak, и оба раза восстанавливалась после перепрошивки.
aik
10 сентября 2010, 22:46

Толяныч написал: У меня два раза слетала калибровка после jailbreak, и оба раза восстанавливалась после перепрошивки.

С таким же симптомом (сдвиг примерно на полсантиметра)?
Тот ipad действительно взломан был (cydia там была, по крайней мере).
Толяныч
11 сентября 2010, 01:26

aik написал:
С таким же симптомом (сдвиг примерно на полсантиметра)?
Тот ipad действительно взломан был (cydia там была, по крайней мере).

Да, только сдвиг примерно на 5 мм вверх, а не вниз, как ты пишешь. Чтобы попасть в ссылку надо было жать чуть ниже.
Alex Exler
11 сентября 2010, 07:56

Толяныч написал:
У меня два раза слетала калибровка после jailbreak, и оба раза восстанавливалась после перепрошивки.

Ясно. Недаром я не хотел делать джейлбрейк wink.gif
Еретик
11 сентября 2010, 23:15
А какой ipAd стоит взять 16 ГБ - не мало? Фильмы не смотрю, ну может один-два Залью с ноута... Но книг много - гиги.

3G... тут такая ерунда... Мне как-то влом покупать контракт на интернет, в Германии как-то бестолково, в Польше бессмысленно, дома бываю вообще редко. Но про запас может стоит взять?

Нужен
а) Словарь. Хороший.
б) Читалка. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ PDF и DJVU
в) Навигация(карты) - это вроде есть.
г) Что-то для работы с файлами офиса. Простой работы
д) Файрвол - крайне желательно
е) Что-то для быстрой у удобной загрузки файлов. Не iTunes
ж) Skype - крайне желательно вместе с аудио, а не только текст.
certero
12 сентября 2010, 02:12

Еретик написал: А какой ipAd стоит взять  16 ГБ - не мало? ...
Нужен
а) Словарь. Хороший.

Чего то мне кажется, что тебе не IPad нуженsmile.gif
И уж точно не размером памяти или наличием GSM модуля тебе надо заморачиваться. Рекомендую зайти в магазин и посмотреть на девайс "вживую" и уже затем решать, то тебе надо или нет.
Еретик
12 сентября 2010, 11:19

certero написал:
Чего то мне кажется, что тебе не IPad нуженsmile.gif
И уж точно не размером памяти или наличием GSM модуля тебе надо заморачиваться. Рекомендую зайти в магазин и посмотреть на девайс "вживую" и уже затем решать, то тебе надо или нет.

Я видел девай вживую и не раз.
Пункт б, PDF и DJVU, это только iPod.
Наличие файрволла - это наличие приватной информации. Есть файрволл, есть приватная инфа, нет файрволла - нет приватной инфы.
Словарь нужен в любой области.
Планшеты на Андроиде я не рассматриваю - являюсь "счастливым" обладателем андроидофона.
Размер памяти и 3G - это цена. Ты предлагаешь мне не заморачиваться ценой? smile.gif Мне это льстит, конечно, но ...
Alex Exler
12 сентября 2010, 12:43

Еретик написал: А какой ipAd стоит взять  16 ГБ - не мало? Фильмы не смотрю, ну может один-два Залью с ноута... Но книг много - гиги.

3G... тут такая ерунда... Мне как-то влом покупать контракт на интернет, в Германии как-то бестолково, в Польше бессмысленно, дома бываю вообще редко. Но про запас может стоит взять?

Про запас что угодно имеет смысл взять.

а) Словарь. Хороший.

Есть.

Лучше iPad PDF вообще никто не читает. DJVU не знаю, но должны сделать.

Полно.

Для айпада не делают файрволы. Есть утилиты защиты данных.

Не получится. Быстро и удобно можно загружать только через iTunes. Так сделано.

Запросто.
Alex Exler
12 сентября 2010, 12:44

Еретик написал:
Наличие файрволла - это наличие приватной информации. Есть файрволл, есть

Наверное, я открою страшную тайну, но у файрвола несколько иные задачи. Под iPad есть всякие программы сохранения приватной информации и защиты. Это вовсе не файрволы.
Толяныч
12 сентября 2010, 12:57

Еретик написал: е) Что-то для быстрой у удобной загрузки файлов. Не iTunes

Можно через WiFi, есть такие программы.
Colel
12 сентября 2010, 13:09

Еретик написал: е) Что-то для быстрой у удобной загрузки файлов. Не iTunes

Jailbreak и, например, Phone Disk.
Еретик
12 сентября 2010, 17:35

Alex Exler написал:
Наверное, я открою страшную тайну, но у файрвола несколько иные задачи. Под iPad есть всякие программы сохранения приватной информации и защиты. Это вовсе не файрволы.

Файрволл мне нужен не для зашиты, а для предотвращения утечки любой информации. Часть информации и так идет в открытом виде.
certero
12 сентября 2010, 17:43

Еретик написал:
Размер памяти и 3G - это цена. Ты предлагаешь мне не заморачиваться ценой?  smile.gif Мне это льстит, конечно, но ...

Возьми 16 Гб, c 3G или без определи чисто по деньгам. Если придумаешь, на что потратить сэкономленную двухсотку...
Практика показывает, что IPadы обычно дома или в офисе живут. Так как для серьезной работы где-нибудь в командировке все равно ноутбук нужен.
Alex Exler
12 сентября 2010, 20:04

Еретик написал:
Файрволл мне нужен не для зашиты, а для предотвращения утечки любой информации. Часть информации и так идет в открытом виде.

Если у вас такая жутко секретная информация, что ее нельзя передавать по защищенной сети Wi-Fi, то приобретайте специальные устройства со специальным софтом.
ilya_ya
12 сентября 2010, 21:45

Еретик написал:

Присоединяюсь к рекомендации Алекса.
От утечки информации фаерволл не поможет, особенно если мобильное устройство будет украдено вместе с этой самой информацией. Информация легко и непринуждённо может утекать через соединения, которые фаерволл пропускает.
Еретик
12 сентября 2010, 22:19

certero написал:
Возьми 16 Гб, c 3G или без определи чисто по деньгам. Если придумаешь, на что потратить сэкономленную двухсотку...
Практика показывает, что IPadы обычно дома или в офисе живут. Так как для серьезной работы где-нибудь в командировке все равно ноутбук нужен.

Я работаю с ноутом в доке - де-факто, десктоп. Без дока - только серфинг и доки читаю.

iPad идет как подарок самому себе, чтобы, НАКОНЕЦ-ТО, спокойно просматривать PDF-ы. И отвлекать ребенка(супругу). Второй таск - просмотр кое-какой внутренней фирменной документации с минимальным редактированием.
На работе использование не планируется.
Еретик
12 сентября 2010, 22:34

ilya_ya написал:
От утечки информации фаерволл не поможет, особенно если мобильное устройство будет украдено вместе с этой самой информацией. Информация легко и непринуждённо может утекать через соединения, которые фаерволл пропускает.

Файрволл поможет против взломщиков средней руки. Против меня, например. wink.gif Или против тех китайцев, которые украли сто мильенов экаунтов в Андроидах.
А так, конечно, файрволл - это лишь часть комплекса защиты.
certero
13 сентября 2010, 17:44

Еретик написал:
iPad идет как подарок самому себе, чтобы, НАКОНЕЦ-ТО, спокойно просматривать PDF-ы. И отвлекать ребенка(супругу). Второй таск - просмотр кое-какой внутренней фирменной документации с минимальным редактированием.
На работе использование не планируется.

Если в список еще добавить серфинг по сети и проверка почты, когда большой комп включать не хочется, то Ipad - отличное решение. Только чехол обязательно надо брать, чтобы поставить удобно можно было. Но, как я уже писал, раз дома, то GSM-модуль не нужен. На сэкономленные купи чехол и блютуз-наушники.
Вот с безопасностью инфы я не подскажу, не знаю, есть ли для него что-нибудь подобное TruyCrypt:) Исходя из политики Apple, не должно бытьsmile.gif
Зы: ходять слухи об Ipad 2, который Apple представить до НГ. С 7'' ретиновским дисплеем, камерой и разрешением hd.
Еретик
13 сентября 2010, 20:36
7" мне точно не надо - слишком мало для PDF
Чехол куплю обязательно, только не знаю какой.
GSM модуль по идее не нужен, но кто его знает, что там будет завтра?
Flasher T
13 сентября 2010, 21:57
Если я правильно прочитал обзор Алекса, то в модели без 3Г нет ГПС-чипа.
Alex Exler
13 сентября 2010, 22:45

Flasher T написал: Если я правильно прочитал обзор Алекса, то в модели без 3Г нет ГПС-чипа.

Да, в iPad нет GPS. Есть в iPad 3G.
aik
14 сентября 2010, 07:26

Еретик написал: Файрволл мне нужен не для зашиты, а для предотвращения утечки любой информации. Часть информации и так идет в открытом виде.

А как он поможет от утечек? Я что-то не знаю персональных файрволов, которые умеют анализировать трафик и смотреть, что именно там передается. Полноценные DLP такое умеют, конечно, но я не думаю, что кто-то будет реализовывать это для ipad'a. Особенно учитывая его нынешнюю однозадачность.
Еретик
14 сентября 2010, 12:20

aik написал:
А как он поможет от утечек?

Предотвращая соединение чего-либо с чем-либо без ведома пользователя.

aik написал:
Я что-то не знаю персональных файрволов, которые умеют анализировать трафик и смотреть, что именно там передается. Полноценные DLP такое умеют, конечно, но я не думаю, что кто-то будет реализовывать это для ipad'a. Особенно учитывая его нынешнюю однозадачность.

Я не знаю, что такое "полноценные DLP", но анализ траффика не поможет ни разу, т.к. достаточно зашифровать траффик. А вот тот факт, что некая программа с картинками(как в случае Андроида) вдруг ( ни с того, ни с сего) возжелала установить соединение с неким ip адресом - поможет. Конечно, если это замаскировано под обновление картинок, то "усё пропало, шеф".

P.S.Лично я не верю в то, что на iPad будет файрволл. Спросил для очистки совести.
aik
14 сентября 2010, 13:45

Еретик написал: Предотвращая соединение чего-либо с чем-либо без ведома пользователя.

А кто мешает слить информацию через соединение, установленное с ведома пользователя?

Еретик написал:
Я не знаю, что такое "полноценные DLP"

http://en.wikipedia.org/wiki/Data_Loss_Prevention, системы борьбы с утечками информации. Файрволы в них входят, конечно, но лишь как одна из составных частей.

Еретик написал: А вот тот факт, что некая программа с картинками(как в случае Андроида) вдруг ( ни с того, ни с сего) возжелала установить соединение с неким ip адресом - поможет

Ну программу с картинками поймаете. А если инфу захотят слить браузер или почтовый клиент - то пропустите.
Mattix
14 сентября 2010, 15:33

Еретик написал:
А вот тот факт, что некая программа с картинками(как в случае Андроида) вдруг ( ни с того, ни с сего) возжелала установить соединение с неким ip адресом - поможет.

На iPad эта программа с картинками все равно доступ ни к каким данным, кроме закаченных каких-либо образом конкретно в нее, получить не может. Так что проблема значительно менее остра, чем на других системах, где программы имеют доступ к "чужим" данным.
aik
14 сентября 2010, 16:14

Mattix написал:
На iPad эта программа с картинками все равно доступ ни к каким данным, кроме закаченных каких-либо образом конкретно в нее, получить не может

Вроде как приятель на своем ipad'e показывал вариант редактирования тектового файла, который хранится в дропбоксе (запускал дропбокс, тыкал на файл - он открывался в текстовом редакторе). То есть какой-никакой обмен данными между программами таки есть.
Flasher T
14 сентября 2010, 16:55

aik написал:
Вроде как приятель на своем ipad'e показывал вариант редактирования тектового файла, который хранится в дропбоксе (запускал дропбокс, тыкал на файл - он открывался в текстовом редакторе). То есть какой-никакой обмен данными между программами таки есть.

Насколько я понимаю механику дропбокса, он умеет собирать прямую ссылку на каждый закачанный файл. Открыть файл как бы из браузера сумеет любая программа на айпаде, это не урезано.
Еретик
14 сентября 2010, 17:25

aik написал:
А кто мешает слить информацию через соединение, установленное с ведома пользователя?

Как ты себе это представляешь?

aik написал:
Ну программу с картинками поймаете. А если инфу захотят слить браузер или почтовый клиент - то пропустите.

Как ты себе это представляешь? Если в броузере нет дыры, то это невозможно. Даже если в броузере есть дыра, то доступ броузера к приватной инфе сильно ограничен. Про мэйлер вообще непонятно.
Еретик
14 сентября 2010, 17:31

Mattix написал:
На iPad эта программа с картинками все равно доступ ни к каким данным, кроме закаченных каких-либо образом конкретно в нее, получить не может. Так что проблема значительно менее остра, чем на других системах, где программы имеют доступ к "чужим" данным.

Ни в одной современной системе ни одна программа не имеет доступа к чужим данным.
Но вот редактор, к примеру имеет доступ к редактируемым файлам.
А если несколько редакторов?

А если у нас есть некая область которая называется контакты, адреса, телефоны и проч.
Super Dialer или Super Contacts может ею пользоваться? Может. Свободно? Свободно. Доступ к инету у диалера есть? Есть - потому что он еще рекламы желает тебе показать, совсем чуть-чуть. А вот файрволла нет. Вот такой симпатичный диалер - это готовый тулз для похищения всех контактов. Этот сценарий предлагался на форуме почти год назад, а этим летом данный сценарий реализовался на Андроидах. Не знаю, как с этим на iPhone/iPad.

Грамотный файрволл снимает такие угрозы на раз-два. Но грамотный файрволл может убить рекламный бизнес на iPhone(iPad)/
Dead Knight
14 сентября 2010, 18:10

Mattix написал: На iPad эта программа с картинками все равно доступ ни к каким данным, кроме закаченных каких-либо образом конкретно в нее, получить не может. Так что проблема значительно менее остра, чем на других системах, где программы имеют доступ к "чужим" данным.

Вообще-то, я не стал бы утверждать это так категорично. Понимаешь, есть такой сайт jailbreakme, который позволяет чайнику сделать jailbreak iPad-у через интернет, при этом используется дырка iOS 4 величиной с ЖД туннель, которая не просто позволяет получить доступ к данным пользователя, а запустить исполняемый код на яПланшетке с правами суперпользователя.
aik
14 сентября 2010, 18:59

Еретик написал: Как ты себе это представляешь?

Отправляете почту, запросил почтовый клиент разрешение на соединение. Вы разрешили. А попутно с вашими письмами что-то свое отправит.

Еретик написал:
Как ты себе это представляешь? Если в броузере нет дыры, то это невозможно. Даже если в броузере есть дыра, то доступ броузера к приватной инфе сильно ограничен. Про мэйлер вообще непонятно.

Я вообще не понимаю, чего конкретно вы боитесь. Того, что просмотрщик pdf отправит ваш секретный файл с военной тайной в страну буржуинию? Или чего-то еще?
Mattix
14 сентября 2010, 19:27

Еретик написал:
Ни в одной современной системе ни одна программа не имеет доступа к чужим данным.

К "чужим" в смысле других программ или других пользователей? Я имел в виду - других программ. A в большинстве систем доступ ограничивается по правам пользователя.

А если у нас есть некая область которая называется контакты, адреса, телефоны и проч.
Super Dialer или Super Contacts может ею пользоваться? Может. Свободно? Свободно. Доступ к инету у диалера есть?

Согласен, доступ к системным данным это проблема. В iPad доступ к "чужим" данным, включая системные, возможен только через очень ограниченное API, в остальном программы выполняются в "песочнице". Вопрос в том, что конкретно это API позволяет.

Грамотный файрволл снимает такие угрозы на раз-два. Но грамотный файрволл может убить рекламный бизнес на iPhone(iPad)/

Проблема еще в том, что грамотный файрволл нужно грамотно настраивать - без этого он бесполезен. А для большинства пользователей это слишком сложно.
Mattix
14 сентября 2010, 19:32

Dead Knight написал:
Вообще-то, я не стал бы утверждать это так категорично. Понимаешь, есть такой сайт jailbreakme, который позволяет чайнику сделать jailbreak iPad-у через интернет, при этом используется дырка iOS 4 величиной с ЖД туннель, которая не просто позволяет получить доступ к данным пользователя, а запустить исполняемый код на яПланшетке с правами суперпользователя.

Дырки - это другое дело, там и файрволл не сильно поможет (разве что с HIPS). А дырка была, конечно, очень серьезная, но ее уже закрыли.
Еретик
14 сентября 2010, 21:30

aik написал:
Отправляете почту, запросил почтовый клиент разрешение на соединение. Вы разрешили. А попутно с вашими письмами что-то свое отправит.

Это невозможно. Мейлер - программа общеизвестная, а во многих случаях и с доступным исходным кодом.

aik написал:
Я вообще не понимаю, чего конкретно вы боитесь. Того, что просмотрщик pdf отправит ваш секретный файл с военной тайной в страну буржуинию? Или чего-то еще?

Приблизительно. И не то, чтобы боюсь, а просто автоматически использую. Точно также, как смотрю влево при перестроении. Всегда и везде.
Еретик
14 сентября 2010, 21:34

Mattix написал:
Согласен, доступ к системным данным это проблема. В iPad доступ к "чужим" данным, включая системные, возможен только через очень ограниченное API, в остальном программы выполняются в "песочнице". Вопрос в том, что конкретно это API позволяет.

Вышеупомянутый сценарий на iPhone пройдет?

Mattix написал:
Проблема еще в том, что грамотный файрволл нужно грамотно настраивать - без этого он бесполезен. А для большинства пользователей это слишком сложно.

Хмм, грамотная настройка - запрет на все соединения. По мере поступления просьб на соединения, разрешаем тем, кому можно. Броузер, Почта, RSS какой-нибудь, Skype. Лично я так делаю. Не слишком сложно
Colel
14 сентября 2010, 23:33

Alex Exler написал:
Да, в iPad нет GPS. Есть в iPad 3G.

Мой iPad без 3G отлично находит собственное местоположение без какого-либо подключения.
Colel
14 сентября 2010, 23:50

Еретик написал: P.S.Лично я не верю в то, что на iPad будет файрволл. Спросил для очистки совести.

user posted image

По понятным соображениям необходим jailbreak.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»