Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Еретик
25 октября 2010, 15:38

aik написал:
А разве альтернативных программ нету? Вроде как для ipod'а я что-то видел.

Ничего нет. Или я не нашел.
X Djvu не работает. И это версия для iPhone.
Stanza читать не умеет - она конвертируетв PDF. Один файл - 30 минут. Или 15. Не знаю. Файл будет мегабайт 100.
Еретик
25 октября 2010, 15:41
Ах-да, словарей русско/немецко/английских не обнаружено.

Я уже помню этот цирк на Андроиде, когда разыскивался Colordict. Месяц или около того. А потом к Colordict разыскивались словари. А потом некоторые словари удалялись, потому что они с ошибками и colordict напрочь отказывался всопринимать вторую часть алфавита.
Flasher T
25 октября 2010, 15:48

Еретик написал:
Вайфаевский тоже. Это что за фигня в 21 веке?

Ха. Эта фигня - моя главная претензия к Симбиану. Поразительно, что в айДевайсе такая же лажа.

Приплачивать за это даже 15 евро в месяц "влом".

Я о том же. У меня в 3г-модеме стоит такая симка - я туда кидаю по пять евро, и они сидят и меня ждут, вроде полгода точно. Списываются только если включаю и использую модем. Абонентской платы нет как класса.
Alx
25 октября 2010, 16:05

Еретик написал: Это что за фигня в 21 веке?

Эта фигня у меня не наблюдается.

Еретик написал: Ах-да, словарей русско/немецко/английских не обнаружено.

Отчего же, был обнаружен Словоед, которым и пользуюсь.
Еретик
25 октября 2010, 16:25

Alx написал:
Эта фигня у меня не наблюдается.

Я рад за тебя.

Alx написал:
Отчего же, был обнаружен Словоед, которым и пользуюсь.

Ага. Есть.

Словарь для одного языка стоит 20 евро. Это стоимость Lingvo Russian Mobile с пятью языками и тремя миллионами единиц(против пары сотен тысяч в словоеде).

Копи-пасте не поддерживается.

Качество словаря внушает *некоторые* сомнения. Я знаком с Парагоном и Парагон мне не нравится.

Никаких триалов не существует. Т.е. посмотреть как "это" работает, я не могу. Т.е. как там формы слова обрабатываются, каково отношение у умлаутам, которыми юогат немецкий язык, каково качество примеров, есть ли возможность комбинирования словарей и т.д.

Но, судя по всему, что-то придется делать.
Еретик
25 октября 2010, 16:50
Еще одна крупная пакость AppStore - "все сделки окончательны и пересмотру не подлежат"(all transactions are final ). Для сравнения, в Google Market у вас есть один день на то, чтобы испытать приложение и выкинуть его, если оно вам не нравится.
Colel
25 октября 2010, 18:28

Еретик написал: Ах-да, словарей русско/немецко/английских не обнаружено.

Есть приложения, использующие stardict-формат словарей.
Еретик
25 октября 2010, 20:03

Colel написал:
Есть приложения, использующие stardict-формат словарей.

Точно. Удалось разыскать некий GuruDic. C помощью 4pda... Попробую загрузить, посмотрим, что получится.
Еретик
26 октября 2010, 15:49
Ах-да, Gurudic для iPhone. Дурдом какой-то.

А есть приличные ночные часы?
Нужны
1. Часы. А не черно-белое перекидное убожество.
2. Погода. С градусами в цельсиях.
3. Очень низкий уровень подсветки.
4. Отсутствие рекламы.
5. Реально работающий будильник.
6. Желательно включать подсветку по хлопку, но на такой хайтек я уже и не надеюсь. Хотя бы по двойному тапу.

Или кто чем пользуется? И просто порекомендует?
Еретик
26 октября 2010, 15:51
Кстати, господа, а где Tasks на iPad?
Colel
26 октября 2010, 16:27

Еретик написал: Кстати, господа, а где Tasks на iPad?

Мой конь - Things for iPad.

P.S. Не нарадуюсь на банальную (на других платформах) вещь - копирование PDF и видео-файлов с флешки.
Еретик
26 октября 2010, 18:45

Colel написал:
Мой конь - Things for iPad.

P.S. Не нарадуюсь на банальную (на других платформах) вещь - копирование PDF и видео-файлов с флешки.

Хмм. Мне нужно задачи+календарь=один экран. Как это делается в аутлуке или в нормальных PIM. Things это умеет?

Colel
26 октября 2010, 18:50

Еретик написал:
Хмм. Мне нужно задачи+календарь=один экран. Как это делается в аутлуке или в нормальных PIM. Things это умеет?

Подчёркнутое порадовало.

Нет, он ближе к GTD-подходу.
Еретик
26 октября 2010, 22:32

Colel написал:
Подчёркнутое порадовало.

Нет, он ближе к GTD-подходу.

Ничего лучше Аутлука придумать нельзя. Остальные PIM - это второй эшелон. И всё.
К сожалению, на новых Андроидах даже второго эшелона не нашлось(три месяца назад ничего не было).
На iPad есть PI, классный PIM с WinMobile, но у него кривая синхронизация с Аутлук, что сводит его ценность к нулю или около того. Буду думать.

GTD подход хорош для домохозяек. И только. Задачи должны вписываться в расписание.
Colel
26 октября 2010, 22:45

Еретик написал: На iPad есть PI, классный PIM  с WinMobile, но у него кривая синхронизация с Аутлук, что сводит его ценность к нулю или около того. Буду думать.

Скажи, а зачем тебе все эти мучения с айпадом, если есть такая замечательная платформа WinMobile и твой любимый PI+Outlook?
Еретик
27 октября 2010, 02:00

Colel написал:
Скажи, а зачем тебе все эти мучения с айпадом, если есть такая замечательная платформа WinMobile и твой любимый PI+Outlook?

Затем, что я планшеты на WP7 еще не появились, а планшеты на Андроиде еще хуже, чем iPad
Ну, и по приколу. И по работе кое-что делать будем под ios.
Behemot
27 октября 2010, 12:29

Еретик написал: Ничего лучше Аутлука придумать нельзя. Остальные PIM - это второй эшелон. И всё.

Agendus для Palm рвет Оутлук, как тузик шапку. В том числе из за этого я до сих пор никак не найду замену своему Палму.
Кстати, вроде бы есть Agendus для йаМобилки. Правда, говорят функционал по сравнению с Палмовым, жутко обрезан.
Еретик
27 октября 2010, 12:57

Behemot написал:
Agendus для Palm рвет Оутлук, как тузик шапку. В том числе из за этого я до сих пор никак не найду замену своему Палму.
Кстати, вроде бы есть Agendus для йаМобилки. Правда, говорят функционал по сравнению с Палмовым, жутко обрезан.

Угу, однооконное приложение на экране 160*160 пикселей рвет нормальное Windows приложение на экране 1920*1200. Как тузик грелку. Совесть есть? biggrin.gif
Pocket Informant не хуже Agendus, а то и получше. Но и ему не удастся порвать вменяемый десктопный PIM.
Behemot
27 октября 2010, 13:41

Еретик написал: Угу, однооконное приложение на экране 160*160 пикселей рвет нормальное Windows приложение на экране 1920*1200. Как тузик грелку. Совесть есть?

Меряемся количеством пикселей или функциональностью?
Вот например сценарий, который я никак не смогу реализовать в Оутлуке:
Несколько встреч, заметок, напоминаний, дел, контактов, которые можно связать с любым количеством других таких же элементов, между собой и т.д. В том числе с любым контактом. В любой момент, открыв карточку этого контакта можно получить все, связанные с ним записи и элементы.
Еретик
27 октября 2010, 14:57

Behemot написал:
Меряемся количеством пикселей или функциональностью?

Количество пикселей напрямую связано с функциональностью

Behemot написал:
Вот например сценарий, который я никак не смогу реализовать в Оутлуке:
Несколько встреч, заметок, напоминаний, дел, контактов, которые можно связать с любым количеством других таких же элементов, между собой и т.д. В том числе с любым контактом. В любой момент, открыв карточку этого контакта можно получить все, связанные с ним записи и элементы.

Ты, наверное, надо мной издеваешься.
В аутлуке можно связать всё и со всем. В свободной форме. Агендус удавится такое делать. Не говоря уже о том, чтобы показать.

С поиском ситуация обстоит еще лучше.
Входишь в поиск вбиваешь attachment:ЧастьИмениКонтакта.
Любуешься на результат.
Искать будет и по календарю, и по таскам(нужно выбрать требуемую опцию)
Behemot
27 октября 2010, 15:31

Еретик написал: Ты, наверное, надо мной издеваешься.

Неа.. я бы рад найти такую опцию - связать встречу с контактом, чтоб потом это красиво отображалось.
Кроме как приаттачить к встрече объект из Контактов больше никак. А этот способ - неудобен. И в карточке контакта не выводятся его встречи.

Еретик написал: Входишь в поиск вбиваешь attachment:ЧастьИмениКонтакта.

Т.е. через одно место.
Еретик
27 октября 2010, 16:16

Behemot написал:
Неа.. я бы рад найти такую опцию - связать встречу с контактом, чтоб потом это красиво отображалось.

Insert. Бизнес карточка или контакт. Все свяжется.
Или внизу, в поле Contacts, вбивается список контактов.

Behemot написал:
Кроме как приаттачить к встрече объект из Контактов больше никак. А этот способ - неудобен.

Этот способ как раз удобен. Потому что позволяет связать событие или таск с чем угодно и как угодно. И представить информацию оптимально.

Behemot написал:
И в карточке контакта не выводятся его встречи.

А на фиг они там нужны? Люди работают с текущим расписанием, а не с контактами.
Так можно потребовать от Эксплорера показывать для файла ppt, связанные с ним контакты.

Behemot написал:
Т.е. через одно место.

Нормальный способ - вбиваешь то, что ищешь. Получаешь результаты. Какие проблемы?
Еретик
27 октября 2010, 16:19
Синхронизация длится 4 часа. Мило.
Еретик
27 октября 2010, 19:10
А вот и выскочила интреснейшая проблема. Apple не умеет писать софт, работающий с USB. Бэкап одного файла длиной 600к через USB 2.0 заняло у Эпла минут 15.
Круто, верно? Правда, это рекорд.

Итого, бэкап вашего iPad может длиться часами и сутками. Учитвая, что iPad заряжаться от порта USB не умеет, возможно забэкапироваться вам не удастся.

От чего это зависит никто не знает. В сети есть много интересных теории, ни одна из которых на практике не подтверждается. Говорят, плохие приложения портят хороший iOS... Ага. Ага. Счас.
Еретик
28 октября 2010, 13:36
А вот и первое реально крутое приложение Air Video, стримит видео с виндовс или мак сервера. Работает даже с трансфером 2-3 МегаБайта в секунду.
Felix
28 октября 2010, 13:38

Еретик написал: А вот и выскочила интреснейшая проблема. Apple не умеет писать софт, работающий с USB

Абсолютно с вами согласен: а iMac'и, сколько их ни есть и ни было - ну, это так ... не считается и вообще. И макбуки. И вообще. Вообще - это главное biggrin.gif

Да-а ... что делает с людьми религиозный фанатизм biggrin.gif
Еретик
28 октября 2010, 14:20

Felix написал:
Абсолютно с вами согласен: а iMac'и, сколько их ни есть и ни было - ну, это так ... не считается и вообще. И макбуки. И вообще. Вообще - это главное  biggrin.gif

Да-а ... что делает с людьми религиозный фанатизм  biggrin.gif

На некоторых макбуках даже слота USB нет. От греха подальше. И на iPad слот USB не поставили именно потому, что Джобс не слишком-то уверен в собственныз усбнаписателях. wink.gif

Что касается религиозного фанатизма, то google "ipad backup slow" или "iphone backup slow". Любуйся. Решения нет уже который год. Шаманские пляски с бубном, купите новый кабель, выключите WiFI, отсоедините всё от USB, воткнтите в другой порт, переустановите iTunes, не помогают.
Felix
28 октября 2010, 16:41

Еретик написал: На некоторых макбуках даже слота USB нет. От греха подальше. И на iPad слот USB не поставили именно потому, что Джобс не слишком-то уверен в собственныз усбнаписателях.  wink.gif

haha.gif
Интересно, знает ли об этом старина Стив ?
Flasher T
28 октября 2010, 17:33

Еретик написал:
И на iPad слот USB не поставили именно потому, что Джобс не слишком-то уверен в собственныз усбнаписателях.  wink.gif

На айпад УСБ не поставили потому, что айподовские коннекторы - интеллектуальная собственность Эппла, и во-первых Джобс получает копейку с каждого приспособления, а во-вторых неудобные им фирмы они могут просто засудить - как засудили HyperMac за продажу внешних батарей с коннектором под макбук.
Гонец
28 октября 2010, 18:05
Честно скажу, когда первый раз взял в руки iPad, крышу у меня снесло капитально, хотел взять все свои сбережения и рвануть на горбушку, чтобы купить сей гаджет.
Но как назло сбербанковский банкомат около моего дома не работал smile.gif и я остался без денег, как оказалось в последствии, если бы я купил себе iPad, то я просто-напросто выкинул бы деньги на помойку. Через несколько дней мне удалось заполучить сей гаджет во временное пользование на несколько дней, и когда я с ним побегал три дня по городу, а работаю я курьером, то я понял, что этот самый iPad мне и задаром не нужен. Во первых у него нешироко форматный экран, что для меня очень важно, во вторых, это тот же самый iPod Touch, только увеличенный в размере, в третьих, у iPad ограниченный функционал, нет USB портов, нет поддержки флеш, ну и так далее, Единственное что мне понравилось, так это читать книги и играть в игрушки, но с таким же успехом читать и играть можно на планшетах которые используют операционную систему андроид, да и всю свою видео коллекцию конвертировать под iPad у меня не было никакого желания.
Так что если я и буду покупать планшетник то только на андроид, они по функционалу у iPad выигрывают прилично, да и стоя эти планшетники на порядок дешевле чем iPad.
Еретик
28 октября 2010, 18:35

Гонец написал: Так что если я и буду покупать планшетник то только на андроид, они по функционалу у iPad выигрывают прилично, да и стоя эти планшетники на порядок дешевле чем iPad.

Буахаха. 7-дюймовый Самсунг стоит дороже самого дорогого iPad.
Не говоря уже о том, что по уровню кривизны, прожорливости и несовместимости во все стороны Андроид побил все мировые рекорды.
Еретик
28 октября 2010, 18:36

Felix написал:
haha.gif
Интересно, знает ли об этом старина Стив ?

У меня там смайлик стоял. Вот тебе еще два. biggrin.gif tongue.gif
Гонец
28 октября 2010, 18:54

Еретик написал:
Буахаха. 7-дюймовый Самсунг стоит дороже самого дорогого iPad.
Не говоря уже о том, что по уровню кривизны, прожорливости и несовместимости во все стороны Андроид побил все мировые рекорды.

Ну Самсунг это отдельная история, как говорится, жадность фраера погубит. Я например вот такому планшету приглядываюсь. Хотя надо посмотреть что там еще обзор тесты покажут.
Еретик
28 октября 2010, 19:29

Гонец написал:
Ну Самсунг это отдельная история, как говорится, жадность фраера погубит. Я например вот такому планшету приглядываюсь. Хотя надо посмотреть что там еще обзор тесты покажут.

Угу, планшет начинается с дисплея. У Архоса - это отстой или хуже.
Заканчивается временем работы. А Андроид ну никак не может похвастаться тем, что устройства на его основе в состоянии работать больше пары-тройки часов.
Плюс репутация у Архоса как изготовителя глюков.

Зато фронтальная веб-камера(на фига она? skype под Андроидом - это пока что вопрос), реально ценный слот с microSD, встроенный УСБ, файловая система и скидка в 170 евро.

Так что кто его знает... Но я бы это барахло не купил только потому, что для устройства такого размера экран должен быть исключительного качества.
Colel
28 октября 2010, 20:37

Гонец написал: ... в третьих, у iPad (...) нет USB портов

В очередной раз переписал десяток серий Декстера с USB-флешки на айпад. Долго думал. smile.gif
Еретик
28 октября 2010, 20:53

Colel написал:
В очередной раз переписал десяток серий Декстера с USB-флешки на айпад. Долго думал. smile.gif

Во-на как. Вот так взял и переписал. Одним махом. Без танцев с бубном, тьфу-ты, iTunes-ом.

Отгоняем от ноутбука старшего бездельника.
Пинками.
Цепляем флешку к ноутбуку.
Запускаем iTunes.
Гоним фильмы в медиатеку.
Ругаем Джобса.
Потом не забываем оставить флешку на месте.
На всякий случай.
Ищем свободный усб порт.
Не находим.
Вспоминаем маму Джобса.
Ищем хаб.
Находим.
Цепляем хаб.
Теперь ищем волшебный белый проводок.
Долго ищем.
Ругаем собаку.
Находим.
Цепляем iPad.
Запускаем синхронизацию.
Черт.
Пошел бэкап.
Воспитываем детей.
Проверяем уроки.
Моем посуду.
Бэкап продолжается.
Изучаем инет.
Выключаем бэкап волшебным крестиком.
Синхронизация прошла.
Уфф.
Отцепляем iPad.
Разносим по местам
- хаб
- белый проводок
- флэшку
- ноутбук.
Наслаждаемся фильмом.
Если, конечно, мы скачали тот фильм. Если, конечно, фильм в правильной кодировке(Или установлен подходящий плеер).

Правда, просто? Так это же Apple!
Colel
28 октября 2010, 22:53
Смело, ярко, эмоционально. Но как человек живующий без iTunes и Outlook-а, я просто копирую файлы напрямую с флешки.
Толяныч
29 октября 2010, 00:26

Еретик написал:
Во-на как. Вот так взял и переписал. Одним махом. Без танцев с бубном, тьфу-ты, iTunes-ом.

Отгоняем от ноутбука старшего бездельника.
Пинками.
Цепляем флешку к ноутбуку.
Запускаем iTunes.
Гоним фильмы в медиатеку.
Ругаем Джобса.
Потом не забываем оставить флешку на месте.
На всякий случай.
Ищем свободный усб порт.
Не находим.
Вспоминаем маму Джобса.
Ищем хаб.
Находим.
Цепляем хаб.
Теперь ищем волшебный белый проводок.
Долго ищем.
Ругаем собаку.
Находим.
Цепляем iPad.
Запускаем синхронизацию.
Черт.
Пошел бэкап.
Воспитываем детей.
Проверяем уроки.
Моем посуду.
Бэкап продолжается.
Изучаем инет.
Выключаем бэкап волшебным крестиком.
Синхронизация прошла.
Уфф.
Отцепляем iPad.
Разносим по местам
- хаб
- белый проводок
- флэшку
- ноутбук.
Наслаждаемся фильмом.
Если, конечно, мы скачали тот фильм. Если, конечно, фильм в правильной кодировке(Или установлен подходящий плеер).

Правда, просто? Так это же Apple!

Чета слишком драматично. Вчера перекачал через айТюнс на iPad для VLC-плейера весь третий сезон Пуаро (7Гб .avi), все серии Перри Мэйсона (9Гб, .avi). Никаких трудностей. Когда не было VLC, приходилось перекодировать - это да, было муторно. А сейчас не жизнь, а малина - и VLC есть, и AirVideo, и шикарный OPlayer.
Еретик
29 октября 2010, 12:54

Colel написал: Смело, ярко, эмоционально. Но как человек живующий без iTunes и Outlook-а, я просто копирую файлы напрямую с флешки.

О, ты, наверное, у тебя есть волшебная палочка, которая перебрасывает файлы с флешки напрямую в iPad.
Еретик
29 октября 2010, 13:00

Толяныч написал:
Чета слишком драматично. Вчера перекачал через айТюнс на iPad для VLC-плейера весь третий сезон Пуаро (7Гб .avi), все серии Перри Мэйсона (9Гб, .avi). Никаких трудностей. Когда не было VLC, приходилось перекодировать - это да, было муторно. А сейчас не жизнь, а малина - и VLC есть, и AirVideo, и шикарный OPlayer.

Да чего там драматичного?
Для VLC вышеупомянутые пляски с бубном актуальны.
Air Play не поддерживает фото. Для Air Play нужен работающий комп.
OPLayer не знаю, не видел.
Еретик
29 октября 2010, 15:49

Серый Пес написал:
Джейлбрейк?

Да здесь даже джейлбрейк не поможет. В Ipad нет слотов USB, в которые удастся воткнуть флешку. Камера кит, конечно, поможет. Но это дополнительное устройство за дополнительные деньги. А когда в доме масса различных устройст, которыми пользуешься не только ты, а еще всякие отпрыски, то эти устройства имеют дурную привычку исчезать.
А если на отдых съездить? Все эти штучки забываются-теряются.

P.S. В свое время я замучился искать переходник SD -> USB, хотя было куплено три штуки. Сейчас в ноуте слот SD - никаких забот. Я понимаю Джобса, ему нужны мои деньги, но согласиться с правильностью такого подхода не могу.
Гонец
29 октября 2010, 16:01
Хоть iPad многие ругают, но это пока единственный планшет который можно сегодня купить. Я iPad готов простить многие недочеты, но только не квадратный дисплей. Пускай Джобс сделает iPad с широким экраном и я его куплю. А что касается конкурентов и прочих киллеров iPad, то я боюсь что они на рынке появятся тогда, когда я уже буду стариком. Так что мне еще наверное долго придется ждать моего планшетника.
Еретик
29 октября 2010, 16:14

Серый Пес написал:
Я других вариантов не вижу, кроме как джейл + камера-кит.

Варинат ничуть не лучше танца с бубном вокруг iTunes

Серый Пес написал:
А ты думал, в сказку попал?

Хе-хе.
Эль Брухо
29 октября 2010, 16:17

Гонец написал: Хоть iPad многие ругают, но это пока единственный планшет который можно сегодня купить.

Ну, не совсем так, конечно... Samsung Galaxy Tab, например, устройство небезынтересное. Но он обладает абсолютно неадекватной ценой, вследствие чего непонятно, на черта было выпускать это и с кем оно сможет конкурировать.
Еретик
29 октября 2010, 16:17

Серый Пес написал:
Если говорить о телефонах, то более квадратный айфон удобнее, чем широкоформатные и узкие, например Самсунги. Ибо клавиатура.

Для работы выгоднее более квадратные экраны. Намного выгоднее.
Еретик
29 октября 2010, 16:20

Эль Брухо написал:
Ну, не совсем так, конечно... Samsung Galaxy Tab, например, устройство небезынтересное. Но он обладает абсолютно неадекватной ценой, вследствие чего непонятно, на черта было выпускать это и с кем оно сможет конкурировать.

7 дюймов диагонали * 850 евро * кривой прожорливый Андроид = на фиг мне это сдалось.
Гонец
29 октября 2010, 16:35

Серый Пес написал:
Если говорить о телефонах, то более квадратный айфон удобнее, чем широкоформатные и узкие, например Самсунги. Ибо клавиатура.

Так я против айфона нечего не имею, сам пользуюсь айфоном уже не первый год,
и хочу Джобсу за изобретения айфона сказать большое спасибо и в ножки ему за это поклонится. Что касается iTunes, то iTunes меня например приучил следить за своей музыкальной коллекцией, теперь у меня вся музыка разложена по папкам и по исполнителям, в музыкальных треках прописаны все теги, ну и так далее, самому даже приятно, не то что раньше. А что касается Samsung Galaxy Tab, то мне кажется что ни один человек в здравом уме за такие деньги себе этот планшет не купит. Я конечно понимаю что господам из Samsung надо прадовать свои галактические смартфоны, или они небось думают что в России живут только одни Обрамовичи и Березовские. Samsung Galaxy Tab это не iРad, ему красная цена 15000-18000 тысяч рублей, не больше. А если будет стоять у меня выбор что купить Samsung Galaxy Tab или iРad, то я лучше куплю iРad, хоть у него и квадратный дисплей.
Rps
29 октября 2010, 17:00

Гонец написал: о я боюсь что они на рынке появятся тогда, когда я уже буду стариком.

Я думаю, если они не успеют к Рождеству, то кому-то будет очень больно. smile.gif
Rps
29 октября 2010, 17:02

Гонец написал: . Что касается iTunes, то iTunes меня например приучил следить за своей музыкальной коллекцией, теперь у меня вся музыка разложена по папкам и по исполнителям, в музыкальных треках прописаны все теги, ну и так далее, самому даже приятно, не то что раньше.

Добрый дядя Джобс научил чистить зубы... 3d.gif
Behemot
29 октября 2010, 17:20

Гонец написал: в музыкальных треках прописаны все теги

А может кто-то объяснить, для чего они вообще нужны? Имхо, они только и нужны для яблок.
Если в форумах кто-то и начинает задавать вопросы типа "Помогите найти программу для быстрого заполнения тэгов". То с уверенностью можно сказать - он купил что-то яблочное.
Мне как то хватает сортировки по папкам - /Исполнитель/Год-НазваниеАльбома/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»