Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Rps
29 октября 2010, 17:37

Behemot написал:
А может кто-то объяснить, для чего они вообще нужны? Имхо, они только и нужны для яблок.
Если в форумах кто-то и начинает задавать вопросы типа "Помогите найти программу для быстрого заполнения тэгов". То с уверенностью можно сказать - он купил что-то яблочное.

Не обязательно. Владельцев плееров от Creative я тоже обучал пользоваться Tag&Rename. smile.gif Да и обычный WMP намного лучше с прописанными тэгами и обложками выглядит. smile.gif
Behemot
29 октября 2010, 17:47

Rps написал: Владельцев плееров от Creative я тоже обучал пользоваться Tag&Rename.

У меня было два Креатива. Правда, обычные плейдрайвы, а не PMP. Даже мыслей не было заморачиваться с тэгами. Прекрасно играл папки.
Ща у меня уже взрослый ПМП Cowon. Нужды в тэгах так же не испытываю.

Rps написал: Да и обычный WMP

Неужели им кто-то пользуется? smile.gif Можно не отвечать. Вопрос риторический.
Rps
29 октября 2010, 18:13

Behemot написал:
У меня было два Креатива. Правда, обычные плейдрайвы, а не PMP. Даже мыслей не было заморачиваться с тэгами. Прекрасно играл папки.

У тебя был X-Fi2?

Неужели им кто-то пользуется?

Я им пользуюсь. Что-то смущает?
Behemot
29 октября 2010, 18:30

Rps написал: У тебя был X-Fi2?

Не, обычные МП3 плееры.

Rps написал: Я им пользуюсь. Что-то смущает?

Он ж неудобный, громоздкий, долго запускается, в трей не свернешь, нужные табы не подсунешь, звуковую дорожку не переключишь, кнопки не перенастроишь. И это если он еще захочет воспроизводить. И он хоть у кого-то когда-нибудь скачал нужные кодэки? smile.gif
Rps
29 октября 2010, 18:41

Behemot написал: Он ж неудобный, громоздкий, долго запускается, в трей не свернешь, нужные табы не подсунешь, звуковую дорожку не переключишь, кнопки не перенастроишь. И это если он еще захочет воспроизводить. И он хоть у кого-то когда-нибудь скачал нужные кодэки?

Он у меня только для mp3.
Еретик
29 октября 2010, 19:07
Если бы не Эппловские закидоны, то цены бы iPad не было.
Но т.к. ве равно вбирать не из чего, то и iPad сгодится. Но у Микрософта есть большие возможности подсуетиться.
Еретик
29 октября 2010, 19:17
Теперь из этого долбанутого iTunes исчезли комментарии и рейтинги. Зашибись.
Rps
29 октября 2010, 20:28

Еретик написал: Но у Микрософта есть большие возможности подсуетиться.

Микрософт сейчас явно не будет суетиться. Я не думаю, что до лета появится устройство на базе WP7.
Colel
29 октября 2010, 20:41

Серый Пес написал: Я других вариантов не вижу, кроме как джейл + камера-кит.

Угу. (Достаточно) удобно и практично.
Flasher T
29 октября 2010, 20:56

Rps написал:
Я не думаю, что до лета появится устройство на базе WP7.

HP Slate можно купить прямо сейчас.
Гонец
29 октября 2010, 21:15

Это у них можно купить, а у нас?
Еретик
29 октября 2010, 21:26

Colel написал:
Угу. (Достаточно) удобно и практично.

Особенно "удобен" и "практичен" джейлбрейк. Нет слов.
Еретик
29 октября 2010, 21:28
Теперь дружелюбный iTunes вывалил мне ошибку 5002. При попытке купить что-либо. И отступать iTunes не собирается. Как обычно, простых решений проблемы не существует - это же Эпл. Я начинаю скучать по Микрософту... 3d.gif По-крайней мере у Микрософта работает всё и сразу.
Еретик
29 октября 2010, 21:46

Это на Windows 7, а не WP7.
Flasher T
29 октября 2010, 22:21

Гонец написал:
Это у них можно купить, а у нас?

А айпад у вас можно купить? smile4.gif
Flasher T
29 октября 2010, 22:23

Еретик написал:
Это на Windows 7,  а не WP7.

А, да. Таблеток на WP7 скорее всего таки не будет, система не на то расчитана. Даже Гугль сказал, что Андроид до 3.0 не будет подходить для таблеток.
Еретик
29 октября 2010, 23:50
Ошибка 5002 исчезла. Но комментарии и рейтинги как сквозь землю провалились. Знаменитые интерфейсы Эпл. smile.gif Если уж что потерялось, то фиг найдешь
SINL
30 октября 2010, 04:01

Еретик написал:
Для работы выгоднее  более квадратные экраны. Намного выгоднее.

Мммм... а как же славная многовековая бумажная традиция 210*297? Это ж 14:10, почти как у мониторов с 16:10. Уж на бумаге-то всяко больше работы, чем просмотра кино...
maskerader
30 октября 2010, 08:32

Behemot написал: А может кто-то объяснить, для чего они вообще нужны?

Чтобы в плейлисте была указана информация о треке, а не только название композиции. Пользуюсь Винампом.

SINL написал: а как же славная многовековая бумажная традиция 210*297?

А бумажки вообще вертикальны. Таблеты же, я так понимаю, используются в горизонтальном виде.
Гонец
30 октября 2010, 09:13

Flasher T написал:
А айпад у вас можно купить? smile4.gif

Конечно можно, я могу выложить пяток сайтов где можно купить айпад.
Rps
30 октября 2010, 09:50
Rps
30 октября 2010, 09:51

Flasher T написал:
А, да. Таблеток на WP7 скорее всего таки не будет, система не на то расчитана.

А на что она рассчитана? Мне даже интересны подобные заявления от людей, чья фамилия не Руссинович, к примеру. smile.gif
Еретик
30 октября 2010, 12:09

SINL написал:
Мммм... а как же славная многовековая бумажная традиция 210*297? Это ж 14:10, почти как у мониторов с 16:10. Уж на бумаге-то всяко больше работы, чем просмотра кино...

Лист бумаги располагается вертикально.14:10 - это почти как 4:3 == 13.3:10, и гораздо дальше от 16:10.
Flasher T
30 октября 2010, 13:54

Rps написал:
А на что она рассчитана?

На примерно четырёхдюймовый экран строго фиксированного разрешения. Там весь интерфейс с нуля разработан под лёгкое управление одной рукой.
Flasher T
30 октября 2010, 13:55

Гонец написал:
Конечно можно, я могу выложить пяток сайтов где можно купить  айпад.

Я думаю, те же сайты тебе под заказ прекрасно привезут HP Slate.
Еретик
30 октября 2010, 14:01

Flasher T написал:
На примерно четырёхдюймовый экран строго фиксированного разрешения. Там весь интерфейс с нуля разработан под лёгкое управление одной рукой.

Все это фигня. Сделают под две руки и 8-10 дюймов. И сделают быстро, если WP7 будет иметь какой-то успех
Rps
31 октября 2010, 12:11

Flasher T написал: На примерно четырёхдюймовый экран строго фиксированного разрешения. Там весь интерфейс с нуля разработан под лёгкое управление одной рукой.

А ты уже читал документацию к SDK и рекомендации по разработке UI для софтописателей WP7?
polluxua
1 ноября 2010, 12:47
ИМХО дорого.
Flasher T
1 ноября 2010, 16:50

Еретик написал:
Все это фигня. Сделают под две руки и 8-10 дюймов. И сделают быстро, если WP7 будет иметь какой-то успех

Это ты тут сотней пикселей выше плевался на таблетки на Андроиде 2.2? tongue.gif
Flasher T
1 ноября 2010, 16:51

Rps написал:
А ты уже читал документацию к SDK и рекомендации по разработке UI для софтописателей WP7?

Читал репортажи с конференции разработчиков.
Еретик
2 ноября 2010, 13:44

Flasher T написал:
Это ты тут сотней пикселей выше плевался на таблетки на Андроиде 2.2? tongue.gif

Угу. Потому что Андроид сам по себе изрядный трэш. Тамошний магазин - свалка троянов. А устройства на Андроиде больше часа под нагрузкой не живут.
Эпл - дрянь, конечно, изрядная. Но, по-крайней мере, айФон работает стабильно в отличие от андроидофонов, айфонная батарея живет явно побольше суток, а магазин в троянах пока не замечен.
Еретик
2 ноября 2010, 13:49

Flasher T написал:
Читал репортажи с конференции разработчиков.

Переделать интерфейс под таблеты - дело пяти минут. Для микрософт времен Балмера - это 5 дней, но все-таки даже балмеровские недоумки справятся.
Справились же они с Вистой, превратив ее из ублюдка всех времен и народов, в едва-ли не лучшую ОС в мире.
Еретик
2 ноября 2010, 14:45

Серый Пес написал:
Стесняюсь спросить - а что нонеча не дрянь в мобильных платформах?

Всё - гадость и дрянь. Но каждая дрянь, и каждая гадость дрянны и гадки по своему.
Гонец
2 ноября 2010, 18:53
Ну я не знаю что там гадость и дрянь, у меня сосед купил себе галактический самсунг S I 9000, теперь не нарадуется, а свой айфон он убрал в самый нижний ящик своего стола.
ЛаЛуна
2 ноября 2010, 21:16
Почему в айпад нельзя вставить диск? 3d.gif
Еретик
3 ноября 2010, 13:52

Гонец написал: Ну я не знаю что там гадость и дрянь, у меня сосед купил себе галактический самсунг S I 9000, теперь не нарадуется, а свой айфон он убрал в самый нижний ящик своего стола.

Очень смешно.
Гонец
3 ноября 2010, 15:12

Еретик написал:
Очень смешно.

Да я ту нечего смешного не вижу, человеку очень понравилась операционка андроид, экран получше будет чем на моем айфоне 3G. Но если говорить честно, то сам смартфон мне не понравился, он какой та хлипкий, после первого или второго падения он рассыпется на куски. Поэтому я свой айфон пока не на что менять не буду, сколько раз он уже у меня падали на асфальт, и на каменный бордюр, и до сих пор работает.
Colel
3 ноября 2010, 16:54

ЛаЛуна написала: Почему в айпад нельзя вставить диск?  3d.gif

Можно.
Zont
3 ноября 2010, 18:35

Colel написал: Можно

Если бы была возможность подцепить к Айпаду съемный винт с моей видеотекой, купил бы не задумываясь. Задолбало ноутбук с собой таскать.
Alex Exler
4 ноября 2010, 00:02
МОДЕРАТОРИАЛ:

Следующее сообщение с офтопиком будет оценено в неделю бана.
Colel
4 ноября 2010, 12:45

Zont написал:
Если бы была возможность подцепить к Айпаду съемный винт с моей видеотекой, купил бы не задумываясь. Задолбало ноутбук с собой таскать.

Вполне возможно. Единственно, нужно как-нибудь подать питание - для флешки его хватает, а для винчестера уже маловато.
user posted image

KaKTuZ
4 ноября 2010, 14:59

Толяныч написал: а малина - и VLC есть, и AirVideo, и шикарный OPlayer.

А чего делает OPlayer, расскажи? У меня стоит AirVideo для домашнего просмотра и CineXPlayer, чтобы кино с собой брать в дорогу.

А вообще, у меня iPad теперь основная читалка, потому как наконец нормальные PDF с картинками работают, как надо (учебники, журналы и т.п.). Самая лучшая smile4.gif
Валерий
4 ноября 2010, 15:44
Если Айпад видит флешку при соединении по картинке предыдущего поста, то, может, и винт не нужен а сойдет флешка на сотню гиг?
Для хранения нескольких фильмов вполне годится, а, оказавшись дома, планшет снова может получать трансляцию их по wifi со стационарного компьютера.

На Амазоне появляются флешки на 256 ГБ за вменяемые цены, а размером поменьше и вовсе легкодоступны.
Zont
4 ноября 2010, 16:20

Colel написал: Вполне возможно. Единственно, нужно как-нибудь подать питание - для флешки его хватает, а для винчестера уже маловато.

Как интересно. У меня есть ЮСБ адаптер от Покетбука. Втыкается в розетку и к нему подключается любой ЮСБ шнурок. Как думаешь, заработает?
Толяныч
4 ноября 2010, 18:13

KaKTuZ написал: А чего делает OPlayer, расскажи? У меня стоит AirVideo для домашнего просмотра и CineXPlayer, чтобы кино с собой брать в дорогу.

OPlayer хвалят как самый универсальный и безглючный плэйер. Хотя я смотрю кино на VLC, все нравится. CineXPlayer споткнулся на первом же фильме, который я хотел посмотреть. Кстати, кто не скачал VLC - спешите, есть сведения, что его из AppStore могут убрать, из-за каких-то проблем с лицензиями.
SunSon
5 ноября 2010, 17:43
Еретик

почитал ваши посты и порадовался, что у меня какой-то другой IPad biggrin.gif Ибо глюков нет, пароль спрашивает раз в день, при установке какой-либо программы, от wi-fi пароль ввел 1 раз и забыл, теперь какую сеть не выберешь, сам все подключает. itunes все показывает и ошибок не выдает smile.gif

В Itunes отключил резервное копирование, так вообще жизнь началась )))

OPlayer чего-то не понравился, удалил... Гм, надо снова поставить, вспомнить что там плохого ))

VLC удалил, ибо глючил и падал постоянно. И не смог удалить залитые в него фильмы, не удалив программу. Но пользовался давно, как только она появилась, может исправили глюки.

пользуюсь BUZZ Player и доволен.
KaKTuZ
5 ноября 2010, 21:01

Толяныч написал:
OPlayer хвалят как самый универсальный и безглючный плэйер. Хотя я смотрю кино на VLC, все нравится. CineXPlayer споткнулся на первом же фильме, который я хотел посмотреть. Кстати, кто не скачал VLC - спешите, есть сведения, что его из AppStore могут убрать, из-за каких-то проблем с лицензиями.

Спасибо. Я почему-то был уверен, что VLC только под джейлбрейком (фих знает), так что спасибо. OPlayer тоже заценю.
Mike Midnight
11 ноября 2010, 20:37
Вот и в нашу деревню завезли. эффект первого дня юзанья потрясающий.
Drow
13 ноября 2010, 21:39
Господа iPadники, помогите разобраться в одном вопросе.
Купил iPad для жены, но синхронизировал его со своим МакБукПро - чтобы потестить… Когда подключаю к ее Асусу - iPad получаю следующее:
- iPad не получает зарядку
- запускаю iTunes, вроде видит гаджет, но непонятно как заливать на него книги…
На маке все просто - через меню "книги", или через "Программы" и "добавить. Может проблема в том, что гаджет уже "привязан" к моему Маку?
Alex Exler
14 ноября 2010, 10:10

Drow написал: Господа iPadники, помогите разобраться в одном вопросе.
Купил iPad для жены, но синхронизировал его со своим МакБукПро - чтобы потестить… Когда подключаю к ее Асусу - iPad получаю следующее:
- iPad  не получает зарядку

Когда включен. Когда выключен - получает.

- запускаю iTunes, вроде видит гаджет, но непонятно как заливать на него книги…

Что там непонятного? Тупо открываете папку с книжками и добавляете.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»