Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Apple iPad
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61
Фантазёр
28 января 2010, 09:12
user posted image

Я думаю уже все в курсе о выходе. Вопрос цены - 500-800 у.е. в зависимости от модуля 3G и объема памяти.
Я, как полуфанат Apple (люблю железо, но не в восторге от полноценной операционки), сразу воскликнул - "хочу!". Однако уже через минуту задумался - "а что мне с ним делать?" и самое главное - "а что это вообще такое?".
По всем параметрам - продвинутый нетбук. Сенсорный экран и возможность нормального просмотра видео - вот, вроде, и всё, что их отличает. Сразу нашел вполне принципиальные недостатки по сравнению с нетбуками - несмотря на отличный экран, при работе с текстовыми редакторами и другими подобными приложениями половину экрана займет клавиатура. Не вижу пока возможности подключения GPS. Экран, в отличие от телефона, более критичен, особенно при чтении, а протирать его будет посложнее - это не пальцем раз провести как в Айфоне. Отсутствует голосовая связь через сотовую сеть (как я понял даже с GSM и 3G). Присутствует возможность запуска любых приложений iPhone, но разрешение здесь гораздо больше - как будут выглядеть приложения разработанные с учетом маленького экрана? И самое главое - нафига они здесь? И если это не полноценная операционка, то как здесь будет с Office, Exсel и тд?

И как это всё использовать? КПК? Электронная книга? Выходит iPhone лучше по всем параметрам, учитывая возможность совершения звонков?

Что вы думаете?
aik
28 января 2010, 09:22
Если я правильно понимаю ситуацию, то просто имеем ipod-переросток.
Можно будет удобно читать pdf, djvu, лазить по инету. Ну и все, пожалуй...

Это если эплл оставит ipod'овские ограничение на работу с файлами.
GEK
28 января 2010, 09:40
ИМХО главный минус - однозадачность. И он губит все на корню
aik
28 января 2010, 09:43

GEK написал: ИМХО главный минус - однозадачность. И он губит все на корню

А где в нем многозадачность нужна?
Вроде как всякие аськи, почты и т.п. в фоне работать умеют, музыка в фоне играется... А больше он ничего и не умеет, для чего многозадачность нужна.
Фантазёр
28 января 2010, 10:16

GEK написал: ИМХО главный минус - однозадачность. И он губит все на корню

Здесь? Не думаю. Это превратило-бы iPad в кусок пластмассы. Мне кажется здесь операционка не сильно урезана будет.
Фантазёр
28 января 2010, 10:17

aik написал: Если я правильно понимаю ситуацию, то просто имеем ipod-переросток.
Можно будет удобно читать pdf, djvu, лазить по инету. Ну и все, пожалуй...

Это если эплл оставит ipod'овские ограничение на работу с файлами.

Не оставит. Как тогда пользоваться офисными приложениями? Будет полноценный Finder - я в это верю smile.gif
aik
28 января 2010, 10:22

Фантазёр написал: Здесь? Не думаю. Это превратило-бы iPad в кусок пластмассы. Мне кажется здесь операционка не сильно урезана будет.

Операционная система стоит та же самая, что и в айфонах. Iphone OS. И во всех обзорах про отсутствие многозадачности пишут.

aik
28 января 2010, 10:38
А вот про файлы пишут интересное:

http://xa0c.habrahabr.ru/blog/82280/

7) File and Document Support (самое вкусное!)

7.1) File-Sharing Support
Шаринг файлов.

— Если программа нацелена на работу с файлами, разработчик должен указать об этом
— Все доступные файлы хранятся в «Documents/Shared» папке приложения
— При подключении к компьютеру — папка с расшаренными файлами доступна на нем — аля флешка
— Пользователь может как уогдно распоряжаться с этими файлами: редактировать, перемещать, удалять

7.2) Document Support
Поддержка документов!

Теперь программы могут зарегистрироваться для открытия каких-либо документов, при открытии файлов будут запущены эти программы

То есть шансы на более-менее нормальную файловую систему имеются.
Фантазёр
28 января 2010, 11:21

aik написал:
Операционная система стоит та же самая, что и в айфонах. Iphone OS. И во всех обзорах про отсутствие многозадачности пишут.

Это как? Или аська или печатать или погоду посмотреть? Не понимаю совершенно как такое устройство может быть юзабельно. При этом на Айфоне однозадачность не напрягает практически совсем, но это не Айфон вовсе...
aik
28 января 2010, 12:35

Фантазёр написал:
Это как? Или аська или печатать или погоду посмотреть? Не понимаю совершенно как такое устройство может быть юзабельно

Ну вот как айфон и будет. Или аська, или погоду посмотреть. Но как раз с аськой-то не страшно, она умеет в фоне работать (IM+, по крайней мере, у меня сообщения принимал).

Серый Пес написал:
Готов поставить пару пива на то, что в следующей версии Iphone OS будет добавлено это самое Documents/Shared и хомячки с визгом разнесут по этим вашим интернетам, что теперь айфон стал еще лучше, потому что он может как флешка.

Может быть. Я игрался с айподом (тач). Штука прикольная, но не мое. Как плеер - великовата и радио нету, как КПК - слишком сильно ограниченная, как игровая консоль - управление дурное (ну не могу я играть в аркады, когда пальцы полэкрана закрывают), как интернет-планшет - экран слишком мелкий (и диагональ, и разрешение), да и флэша нет...

Так что ipad мне видится только как увеличенный ipod touch - интернет и фоторамка.
franco
28 января 2010, 12:40
Да уж. Эдакое недо-нечто... У Другого в камментах есть отличная гифка на тему, но она с намеком на неприличия, поэтому тут постить не буду smile4.gif
Behemot
28 января 2010, 12:57
ЮСБ нет, кард ридера нет, 3Ж-модема нет (т.е. буде позже и за цену 10х). Что с ним делать-то? Только гламурным бландинкам для позирования в глянце. Получается охренительно-дорогая фоторамка, в которую картинки можно только через тунца заливать.
aik
28 января 2010, 13:07

Behemot написал: ЮСБ нет, кард ридера нет

Обещают через переходники.

Behemot написал: 3Ж-модема нет

Вроде как обещают модель с 3Г, будет на сотню дороже.
Behemot
28 января 2010, 13:13

aik написал: Обещают через переходники.

Просто капец. Устройство создано для того, чтобы носить в руках. И вместе с ним нужно будет еще обвешаться переходниками и девайсами.
Просто супер эргономика.

aik написал: Вроде как обещают модель с 3Г, будет на сотню дороже.

Обычный 3Ж свисток-модем можно купить за 40-50$. Но его ведь тут никуда не воткнешь.
Как всегда, платить фанаты огрызка будут за дизайн и ВАУ-эффект.
Фантазёр
28 января 2010, 13:33
Ну про Айфон тоже многие говорили - бесполезная фигня для блондинок. Однако это устройство стало единственным, где я смог набрать СМС и даже забивал контакты, в отличие от любых других телефонов, где делать всё это было или невозможно или тупо лень разбираться как это делается. И самое главное - я его почему-то на протяжении пары лет ни разу не забыл дома, как я это делал (и делаю) каждые пару дней с другими телефонами.
Может и здесь есть своя магия? Вон Тёма Лебедев кипятком писает заранее...
franco
28 января 2010, 13:39

Фантазёр написал: Ну про Айфон тоже многие говорили - бесполезная фигня для блондинок.

Ну он стал нормальным только к своей третьей реинкарнации...
Behemot
28 января 2010, 13:41

Фантазёр написал: Ну про Айфон тоже многие говорили - бесполезная фигня для блондинок

Понятно, что через 3-4 года и эту яПрокладку допилят. Через год вставят камеру, через два - кардридер, через три - еще что-то. И каждое такое добавление будет "революционным" и окружено шумихой пиарастов...

Фантазёр написал: или тупо лень разбираться

Воот.. девайс для тех, кому тупо лень разбираться.

Фантазёр написал: Вон Тёма Лебедев кипятком писает заранее...

ИМХО, это уже условный рефлекс на надкушенное яблочко.
Фантазёр
28 января 2010, 13:53

franco написал:
Ну он стал нормальным только к своей третьей реинкарнации...

К третьей реинкарнации прошивки... Железный был гораздо лучше. Жаль я его утопил.
Dmitrik
28 января 2010, 14:07

Фантазёр написал: Я, как полуфанат Apple (люблю железо, но не в восторге от полноценной операционки), сразу воскликнул - "хочу!". Однако уже через минуту задумался - "а что мне с ним делать?" и самое главное - "а что это вообще такое?".

Это на редкость невразумительное устройство. Будущее у него очень нишевое, потребители в основном — фанаты Apple.

Удивительно, что люди в массе своей не знают о таком классе устройств, как Tablet PC. Хотя они вместе со специальной версией Windows XP Tablet Edition существуют на рынке с 2002 года. Форм-фактор как у этого iPad (хотя обычно они покрупнее — экраны 10"-12"), сенсорные экраны, встроенное в ОС распознавание рукописного ввода (очень качественное) и — главное — при этом всем полноценная Windows со всем разнообразием софта под нее.

Основные потребители таких "таблеток" — бизнес-пользователи. Действительно очень удобная штука для тех, кому не хватает мощности и/или возможностей КПК. Одной рукой держишь таблетку (так, как держат папку с бумагами), а второй рукой со стилусом делаешь пометки, графики, рисунки, пишешь от руки и т.п. Я как преподаватель тоже от такой штуки бы не отказался. Однако как и многие девайсы, ориентированные на бизнес-пользователей, таблетки до сих пор были достаточно дороги и к нам их мало привозили.

Благодаря выходу Windows 7, в любую версию которой (а не только в специальную Tablet Edition) встроена поддержка сенсорных экранов, да еще и с мультитачем, сейчас все производители начнут выпускать модели компьютеров с сенсорным экраном. Причем во всех форм-факторах — и ноутбуки, и неттопы, и таблетки, и даже обычные мониторы с сенсорной поверхностью скоро начнуть появляться. Т.е. будет из чего выбирать. Среди таблеток в том числе. Вот скажем, уже появилась Archos 9 (цена в США — 550$). Очень слабенькая, правда, переборщили с экономией на железе и аккумуляторе, но это только первая ласточка. HP, опять же, анонсировала уже свою таблетку HP Slate, очень интересная обещает быть штука.

При этом, напомню, такие таблетки — это хоть и специфический форм-фактор, но при этом это полноценный компьютер с полноценной Windows. Там же есть USB-порты, можно подключать свои устройства, флешки, мыши, клавиатуры и т.п. И такая таблетка, на самом деле, универсальна — она не только для бизне-применения, но и вполне подойдет для интернета и мультимедиа, как и любой современный PC.

А что предложил Apple? С одной стороны, это таблетка, да. А с другой, там не полноценная ОС, а обычная iPhoneOS со всеми ее проблемами. И подключить к нему можно только акссесуары от iPhone, а не любые USB-устройства. Такой себе большой iPod Touch. Отсюда и возникают у людей вопросы "а что это вообще такое?" и "а что мне с ним делать?". Ответ прост: то же, что делаете с iPod Touch. А вот на следующий вопрос ответа нет: почему надо предпочесть его, а не, скажем, тот же iPod Touch? Большинству-то и iPod Touch'а в качестве мобильного интернет- и мультимедиа-устройства за глаза хватает. Вот в силу всех этих причин и получается iPad очень нишевым.

Учитывая, что в этом году появится еще не одна таблетка, причем с полноценной Windows 7, то смысла предпочесть им именно iPad я не вижу вообще никакого. Была бы там полноценная MacOS, был бы другой разговор. А так — нет.
Фантазёр
28 января 2010, 14:20
Что такое Tablet PC я знаю. Однако я так же прекрасно знал что такое телефоны с сенсорным экраном и до выхода Айфона. И обладал ими даже. В результате оказалось невероятное различие вроде абсолютно похожих вещей.
Потому и интересно. Потому в случае с Apple всегда стоит пообсуждать, подождать, пощупать и уже затем выносить категоричные суждения.
Например интересно - потянет этот девайс Windows XP или железо расчитано исключительно на платформу мобайл?
Behemot
28 января 2010, 14:25

Фантазёр написал: Например интересно - потянет этот девайс Windows XP или железо расчитано исключительно на платформу мобайл?

Это айПод Тач с большим экраном... причем тут вообще ВинХП?
Alex Ilinski
28 января 2010, 14:35

Dmitrik написал: Это на редкость невразумительное устройство. Будущее у него очень нишевое, потребители в основном — фанаты Apple.

Слушай, вот шаблон этого твоего сообщения (совершенно разумного, безусловно) - один-в-один шаблон стандартного сообщения после выхода iPhone'а. То же самое говорили - "только для фанатов", "нет кучи того, что должно быть (кардридер, ММС, видео, копипаста и так далее)", "на рынке куча грамотных конкурентов" и так далее. Ну реально же один-в-один, прямо дежа-вю.

Чем всё это закончилось - мы прекрасно знаем. И с ПАДом будет то же самое - единожды взяв в руки, выпускать из рук уже не захочется. И точно так же, уставшим от винды на таблетках (это я предполагаю, разумеется) быстрый отзывчивый интерфейс ПАДа будет глотком свежего воздуха, равно как и общая простота устройства. И ради всего этого они будут отказываться от перечисленного в первом абзаце "не хватающего". И покупать ПАД миллионами. smile.gif

А ПАД будет развиваться, постепенно дорабатывая свои первые косяки и делая из этого информационный повод.

Уверен, что всё так и будет. Фейлов такого уровня у эпла пока не было. Как они это делают - не знаю, но факт.
aik
28 января 2010, 14:35

Dmitrik написал:
Удивительно, что люди в массе своей не знают о таком классе устройств, как Tablet PC.

Они толстые... frown.gif
Более-менее пристойными на текущий момент являются фуджики 1610, да асер т91.
Еще вон archos 9 имеется, тоже интересная штука. Правда у нас стоит 1000 баксов, да и батарейка не очень.

Dmitrik написал: А вот на следующий вопрос ответа нет: почему надо предпочесть его, а не iPod Touch?

Потому что большой. smile.gif
Behemot
28 января 2010, 14:42

Alex Ilinski написал: Фейлов такого уровня у эпла пока не было.

КПК Ньютон.
Игровая приставка Пиппин.
фотокамера Квиктейк.
А еще были: Кьюб.
Ну а из современных - Эйр.
erno
28 января 2010, 14:42

Фантазёр написал: Ну про Айфон тоже многие говорили - бесполезная фигня для блондинок. Однако это устройство стало единственным, где я смог набрать СМС и даже забивал контакты, в отличие от любых других телефонов, где делать всё это было или невозможно или тупо лень разбираться как это делается.

А ты уверен, что ты не блондинка?
Alex Ilinski
28 января 2010, 14:51

Behemot написал: КПК Ньютон.
Игровая приставка Пиппин.
фотокамера Квиктейк.
А еще были: Кьюб.

Хорошо, я выразился некорректно. Имел в виду современную Эпл и Джобса.

Ну а из современных - Эйр.

А почему Эйр - фейл?
Dmitrik
28 января 2010, 14:51

Alex Ilinski написал: Слушай, вот шаблон этого твоего сообщения (совершенно разумного, безусловно) - один-в-один шаблон стандартного сообщения после выхода iPhone'а. То же самое говорили - "только для фанатов", "нет кучи того, что должно быть (кардридер, ММС, видео, копипаста и так далее)", "на рынке куча грамотных конкурентов" и так далее. Ну реально же один-в-один, прямо дежа-вю.

Чем всё это закончилось - мы прекрасно знаем. И с ПАДом будет то же самое - единожды взяв в руки, выпускать из рук уже не захочется. И точно так же, уставшим от винды на таблетках (это я предполагаю, разумеется) быстрый отзывчивый интерфейс ПАДа будет глотком свежего воздуха, равно как и общая простота устройства. И ради всего этого они будут отказываться от перечисленного в первом абзаце "не хватающего". И покупать ПАД миллионами.

Не исключено, конечно. Потому как я гик, а таких как я статистически немного. Для остальных же полноценная ОС на таких устройствах значимой ценностью не является, посему очень может быть, что его будут покупать, да. Просто человек спросил, что это и зачем оно нужно. Ну вот я и рассказал как этот девайс видится мне в свете текущей рыночной ситуации и почему эти вопросы я считаю ключевыми.

А вот с iPhone'ом я бы его все-таки не сравнивал. Одно дело телефон, который во-первый маленький, а во-вторых, всегда с собой. С ним не возникает вопросов что это и зачем оно нужно. В крайнем случае будет просто красивым и удобным телефоном, который все равно надо с собой носить, чтобы быть на связи. И, кстати, думаю, ты не будешь спорить с тем, что людей, которые используют свой навороченный iPhone только как телефон и плеер, — большинство. А вот по поводу iPad'а вопросы "что это?" и "зачем оно нужно?" воникают. Потому как он совсем не маленький и надо иметь твердое "зачем", чтобы таскать его повсюду с собой. Особенно, если человек и так уже пользуется продукцией Apple и в кармане у него уже лежит iPhone или iPod Touch.

Собственно, я в том посте и обозначил главный, на мой субъективный взгляд, вопрос относительно этого устройства: почему надо предпочесть его, а не, скажем, тот же iPod Touch? Т.е. многие ли захотят ради размера экрана таскать с собой iPad, когда можно просто в карман положить iPhone или iPod Touch? Которые, кстати, скорее всего уже куплены и уже есть, а на iPad еще деньги тратить нужно. И дешев он у нас не будет.
Фантазёр
28 января 2010, 14:53

erno написал:
А ты уверен, что ты не блондинка?

Я еще и айтишник по профессии, причем руководитель службы технической поддержки smile.gif Однако вот так... Не люблю телефоны, а винмобайл - мой кровный враг.
Dmitrik
28 января 2010, 14:56

aik написал: Они толстые...

Те, что уже успели анонсировать в этом году, как раз уже не толстые. Вполне себе элегантные такие. В любом случе, если подождать полгода, то можно будет уже выбирать. Они будут в ассортименте.

aik написал: Еще вон archos 9 имеется, тоже интересная штука. Правда у нас стоит 1000 баксов, да и батарейка не очень.

Так я о нем там в посте писал. Думаю, его всерьез рассматривать не стоит, он откровенно не получился. И куча проблем с производительностью, и с аккумулятором, и мультитатча там нет, и цена у нас (от 800$) за такое счастье — откровенно идиотская.

aik написал: Потому что большой.

Ну, вот да. Но тогда возникает встречный вопрос — удобство таскания с собой. Большой экран должен того стоить. Для многих ли он будет того стоить? Вот главный вопрос.
Фантазёр
28 января 2010, 14:56

Behemot написал:
Это айПод Тач с большим экраном... причем тут вообще ВинХП?

Не уверен, что установка других операционок будет абсолютно невозможна.
HelD
28 января 2010, 14:59

Alex Ilinski написал:
А ПАД будет развиваться, постепенно дорабатывая свои первые косяки и делая из этого информационный повод.

В новостях пишут, что к этой штуке будет док-станция, через которую можно подключать клавиатуру. И что делают версию iWorks для ПАДа.

Интересно дальнейшее развитие. Было бы заманчиво - носить такую относительно компактную штуку с собой, а приходя на стационарное рабочее место, втыкать ее в док-станцию, к которой могут быть (может быть) подключены клавиши, мышь, монитор, LAN и тд и тп.
Конечно, при условии полноценной операционной системы.
Dmitrik
28 января 2010, 14:59

Фантазёр написал: Например интересно - потянет этот девайс Windows XP или железо расчитано исключительно на платформу мобайл?

Какой Windows XP?!? 3d.gif У iPad'а архитектура совсем другая. Туда Windows даже теоретически не нельзя поставить. Это не Mac'и на интеловской архитектуре.

И центральный процессор, кстати, свой собственный, яблочный. Не хотят они больше от Самсунга зависеть. А раз свой процессор сделали, значит скоро мы его увидим и в других девайсах. Вот это действительно интересно.
Фантазёр
28 января 2010, 15:02

Alex Ilinski

А почему Эйр - фейл?

Да уж. Полноценный ноутбук, который реально можно таскать с собой. Единственный на момент выхода. Без рюкзаков и совершенно безумных сумок через плечо, стоя в общественном транспорте по три часа. Это чудо! Прекрасно им пользовался длительное время и был совершенно счастлив. Думаю только он и заслуживает высокого звания ноутбука - все остальные просто "с трудом переносимые стационары".
Конечно я утрирую, но чувства при его приобретении были именно такими.
Alex Ilinski
28 января 2010, 15:04

Dmitrik написал: А вот по поводу iPad'а вопросы "что это?" и "зачем оно нужно?" воникают.

Я почти уверен, что в ближайшее время все будут прекрасно знать ответы на этот вопрос. Как телефон нужен для того, чтобы быть на голосовой связи, так и эти девайсы нужны, чтобы быть на связи современной.

Нужно всё это уже буквально "на днях" будет. Вот мне так кажется.
gromich
28 января 2010, 15:04
Народное творчество уже имеет место быть biggrin.gif

user posted image
user posted image
Dmitrik
28 января 2010, 15:05

Alex Ilinski написал: А почему Эйр - фейл?

Говорили, что продажи у Эйр — мягко говоря, не фонтан. Мне уже доводилось встречать утверждения, что Эйр себе в актив Apple записать не может. Но реальных цифр я не знаю, может это и ерунда всё.
Alex Ilinski
28 января 2010, 15:07
Мне из всего списка "Нет" не нравится только "Нет HDMI". smile.gif На остальное лично мне - по барабану.
Фантазёр
28 января 2010, 15:07

Dmitrik написал:
Какой Windows XP?!? 3d.gif У iPad'а архитектура совсем другая. Туда Windows даже теоретически не нельзя поставить. Это не Mac'и на интеловской архитектуре.

И центральный процессор, кстати, свой собственный, яблочный. Не хотят они больше от Самсунга зависеть. А раз свой процессор сделали, значит скоро мы его увидим и в других девайсах. Вот это действительно интересно.

Хм... Тогда наверное стоит копать в совместимости, синхронизации и прочих контактах с другими устройствами (например с Айфонами). Может это устройтсво сможет удаленно использовать фишки других эппловских девайсов? GPS и тд... Или я совсем не понимаю нафига этот пустой экран с браузером нужен.
Behemot
28 января 2010, 15:13

Alex Ilinski написал: А почему Эйр - фейл?

Что-то Джобс не собирается эйр обновлять МБ и МБП обновились, а эйр нет.

Фантазёр написал: . Это чудо!

Завидую я вам, что не нужно подключать к нему кучу периферии одновременно. Мне нужно, как минимум 3-4 юсб на ноуте, иногда Ком-порт, очень редко ЛПТ-порт.

Марклар с Марклара
28 января 2010, 15:14
Я вот макентоид, но ЭТО себе не куплю. Ямобилко-переросток мне не нужен. Для таскатни у меня есть нетбук, и он меня устраивает.
А насчет однозадачности -- для гаджетов это нужно далеко не всегда. А иногда от нее больше вреда, чем пользы. Вспомним Palm.
Dmitrik
28 января 2010, 15:14

Alex Ilinski написал: Я почти уверен, что в ближайшее время все будут прекрасно знать ответы на этот вопрос. Как телефон нужен для того, чтобы быть на голосовой связи, так и эти девайсы нужны, чтобы быть на связи современной.

Нужно всё это уже буквально "на днях" будет. Вот мне так кажется.

Да ответ-то все знать будут. Многих ли он убедит деньги потратить, вот в чем вопрос. wink.gif
Anton
28 января 2010, 15:15

Фантазёр написал: Не уверен, что установка других операционок будет абсолютно невозможна.

Но не винды - вряд ли там x86. Что-нибудь ARM-овское, скорее всего, как в iPod/iPhone. Или что это за "Apple A4"?
aik
28 января 2010, 15:23

Dmitrik написал:
Ну, вот да. Но тогда возникает встречный вопрос — удобство таскания с собой. Большой экран должен того стоить. Для многих ли он будет того стоить? Вот главный вопрос.

А зачем его куда-то таскать? На мой взгляд - чисто домашний девайс. Помесь фоторамки, медиаплеера, ебука и т.п.
Но явно не полноценный компьютер, как его хотят (хотели) видеть некоторые.
aik
28 января 2010, 15:25

Фантазёр написал:
Хм... Тогда наверное стоит копать в совместимости, синхронизации и прочих контактах с другими устройствами (например с Айфонами)

Кабель для подключения к айфону обещают.
HelD
28 января 2010, 15:26
Насчет преподавателей, студентов и Apple. Фотографию тут недавно увидел. Студенты школы журналистики, Миссури.
Фантазёр
28 января 2010, 15:26

Behemot
Завидую я вам, что не нужно подключать к нему кучу периферии одновременно. Мне нужно, как минимум 3-4 юсб на ноуте, иногда Ком-порт, очень редко ЛПТ-порт.

Нужно. Это легко решается USB-хабом за 200 рублей, лежащем на рабочем столе. Проводок СОМ-USB тоже валяется. В полях не работаю, с ноутбука ничего не конфигурю. Просто рабочий офис. Для большинства этого достаточно.
Dmitrik
28 января 2010, 15:27

aik написал: А зачем его куда-то таскать? На мой взгляд - чисто домашний девайс. Помесь фоторамки, медиаплеера, ебука и т.п.

Для фоторамки как-то дороговато. wink.gif

Боюсь, что если в сознании массового потребителя он закрепится как домашний девайс, то будущего у него вообще не будет. Уверен, что Apple будет настаивать на мобильности.
Фантазёр
28 января 2010, 15:33

aik написал:
А зачем его куда-то таскать? На мой взгляд - чисто домашний девайс. Помесь фоторамки, медиаплеера, ебука и т.п.

Хмм... А вот в таком качестве я бы его купил с удовольствием! По цене читалки (500 у.е. в среднем сейчас они?) получаю еще и просмотр сериалов в постели, браузер и... Нет - лучше уж тогда таблетку на винде - и сериалы по сети смотреть, и удалённо управлять освновной машиной, и читать, и в инете лазить + клиенты ЖЖ... Опять не пригодился iPad - ну что же такое!
Dmitrik
28 января 2010, 15:34

Фантазёр написал: По цене читалки (500 у.е. в среднем сейчас они?)

Нет, в среднем 350 у.е.
aik
28 января 2010, 15:41

Dmitrik написал: Для фоторамки как-то дороговато. wink.gif

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1596...modelid=4631950 - "ну ты понял, да?" smile.gif Добавить вайфай - вот вам и 500 баксов.

Dmitrik написал: Уверен, что Apple будет настаивать на мобильности.

Учитывая, что будет вариант с 3G, то да, думаю на мобильность они рассчитывали.

Фантазёр написал: Нет - лучше уж тогда таблетку на винде - и сериалы по сети смотреть, и удалённо управлять освновной машиной, и читать, и в инете лазить + клиенты ЖЖ...

Так вроде как для всего этого и для айфона софт есть? А яббл обещает работу всех айфоновских программ.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»