Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 6 сезон
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > "Остаться в живых" / LOST
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
savches
24 мая 2010, 15:16

Mumi написала:
Савчес, я тебе пощелкаю нидайбох что-нибудь тут напишешь!

Не-не-не, даже не переживай! smile.gif
Я и серию когда даже посмотрю, буду все писать в соседнем треде под спойлерами, вплоть до общих впечатлений.

Сабов что-то нет до сих пор. frown.gif Только нотабеноидные.
savches
24 мая 2010, 16:11
Наконец-то!
Русские сабы!
Kuznecov
17 января 2011, 19:36
Всем привет. Может не совсем в тему, но всё же выскажу своё мнение - просмотрел 3 сезона этого сериала, конечно интересно и загадочно, каждый день что-то новое. Но при этом сериал подобен наркотику, я тратил на него всё своё свободное время, поэтому смотреть его перестал, чего и Вам всем желаю :-)
DmT
18 января 2011, 11:30
2Kuznetcov.
Обсуждаем сериал в теме про 6-й сезон.
Мы тоже перестали, как только досмотрели.
smile.gif
savches
18 января 2011, 12:23

Kuznecov написал: Может не совсем в тему

Может. smile.gif
QuenchingBrand
13 августа 2012, 22:38
Дурацкие ссылки на сомнительные сайты. Почему модер не зачистит их?
AgCooper
9 января 2013, 13:40
AgCooper
25 марта 2013, 22:43
smile.gif
Ascont
15 апреля 2013, 17:06
Посмотрел "6 дней 7 ночей" с Анной Хёч и Харрисоном Фордом - что-то схоже с Лостом. Остров тот же (и в кино "Кинг Конг"), те же склоны, когда лостовцы ходили на разведки.
Майкла увидел в фильме "На грани" с Э. Хопкинсом. Майкла; так нарядили париком, не сразу и узнал его.
И там его всё же скушал медведь!!.user posted image
DmT
17 апреля 2013, 07:40

AgCooper написал: smile.gif

Только сейчас допёр, что это не просто картинка-пародия на ЗВ в стиле Лоста, а намёк на то что J.J.Абрамс прочится на пост режиссёра новых ЗВ.
Ascont
9 сентября 2013, 10:44
А кто ешё помнит - что сказал один снеговик другому (или один кролик другому?? - так?.
user posted image
Cara
10 сентября 2013, 18:20

Ascont написал: А кто ешё помнит - что сказал один снеговик другому (или один кролик другому?? - так?.

Что сказал один снеговик другому?    Спойлер!
Пахнет морковкой.
Ascont
12 сентября 2013, 12:06
Точно!! smile.gif
Ascont
18 ноября 2013, 11:23
Тут люди спрашивают - как мог самолёт (с наркотиками) с дальностью в 2500 км долететь из Нигерии на этот остров, в районе Австралии?
user posted imageuser posted image
Ученик
18 ноября 2013, 12:48

Ascont написал: как мог самолёт (с наркотиками) с дальностью в 2500 км долететь из Нигерии на этот остров, в районе Австралии?

(голосом Михаила Евдокимова) - Судьба-а...

Вообще, от перемещающегося острова всего можно ожидать. Помнишь, когда Бен перемещал остров, колесо слетело "с катушек"? А перемещения колеса приводят к перемещению Острова в пространстве и времени. В одно из таких перемещений прямо на глазах у изумленного Локка на остров как раз и падал нигерийский самолет.

Есть мнение, что остров, в результате очередного своего перемещения (в результате очередного поворота колеса), случайно (или по воле Судьбы, Джейкоба, его брата - как угодно) оказался не в районе Австралии, но аккурат в районе полета нигерийского самолета. А если при этом на борту самолета есть покойничек, то в этом случае, как свидетельствует статистика сериала, самолет тут же совершает авиакатастрофу.

Voila`
DmT
19 ноября 2013, 09:07

Ученик написал:
(голосом Михаила Евдокимова) - Судьба-а...

Вообще, от перемещающегося острова всего можно ожидать. Помнишь, когда Бен перемещал остров, колесо слетело "с катушек"? А перемещения колеса приводят к перемещению Острова в пространстве и времени. В одно из таких перемещений прямо на глазах у изумленного Локка на остров как раз и падал нигерийский самолет.

Есть мнение, что остров, в результате очередного своего перемещения (в результате очередного поворота колеса), случайно (или по воле Судьбы, Джейкоба, его брата - как угодно) оказался не в районе Австралии, но аккурат в районе полета нигерийского самолета. А если при этом на борту самолета есть покойничек, то в этом случае, как свидетельствует статистика сериала, самолет тут же совершает авиакатастрофу.

Voila`

А на момент крушения нигерийского самолёта, брат Эко ещё не был покойничком, вроде. Он истёк кровью уже на Острове. А, или ты пилота имеешь в виду?
С самолётом могло быть что угодно. В духе тупых решений 6-го сезона это могла быть именно судьба-а-а-а.
Угробить своё же интересное решение с перемещающимся Островом...
И так тупо объяснить падение Чёрной Скалы на Остров.

Раз уж обмолвился про Чёрную Скалу. То вот забавный факт.
В игре Диабло3 от компании Близзард, во втором эпизоде иногда можно найти посреди огромной пустыни остов старинного фрегата. После короткой битвы с призраком можно получить случайную страничку из дневника некоего Хьюго (капитана коробля зовут Хансо). Номера страничек могут быть такими: 4, 8, 15, 16, 23, 42. В страничках описывается путешествие корабля "Black Rock" (чей остов и лежит в пустыне), который по-русски переведён почему-то Чёрная Гора. Если собрать все странички, то можно получить доступ на какой-то секретный уровень. Не знаю, что за уровень, я нашёл только одну страничку под номером то ли 8 то ли 15, посмотрел на русское название корабля Чёрная Гора и фанатским чутьём заподозрил неладное. Остальную информацию почерпнул в Википедии.
Ученик
19 ноября 2013, 13:13

DmT написал: А на момент крушения нигерийского самолёта, брат Эко ещё не был покойничком, вроде. Он истёк кровью уже на Острове.

Насколько я помню, Йеми был застрелен, закрыв собой Эко. И в самолет втащили лишь тело.

Впрочем, я мог чего-то и упустить.

DmT написал: Раз уж обмолвился про Чёрную Скалу. То вот забавный факт...

Факт забавный. Был бы забавнее, если бы игра Диабло3 от компании Близзард вышла бы до ЛОСТА. Но я подозреваю, что это лишь дань ЛОСТУ, некое "пасхальное яйцо" в игре. И поскольку я не знаток компьютерных игр и никогда не играл в Диабло3, больше по этому поводу мне сказать нечего.

Но раз уж ты обмолвился про Чёрную Скалу. smile.gif

Помнится, ты как-то цитировал страничку из дневника одного из пассажиров "Черной шкалы", на которой был описан эпизод перестрелки людей из шлюпки с "Черной скалы" с какой-то другой лодкой, которая вдруг куда-то исчезла после вспышки света.

Тогда я (а может и не только я) решил, что это дает ответ на вопрос о том, с кем перестреливались Сойер и Джульет, когда плыли с Локком к "Орхидее".

Но как-то раз, когда я, переключая телеканалы, случайно попал на упомянутый выше эпизод, мне удалось заметить бутылочку воды с Аджиры как раз перед тем, как группа Локка загрузилась в катамаран. А раз так, то перестрелка Сойера и Джульетт, скорее всего, могла состояться с группой Иланы, когда последняя перевозила мертвого Локка и полуживого Лапидуса.
DmT
19 ноября 2013, 13:31

Ученик написал:
Факт забавный. Был бы забавнее, если бы игра Диабло3 от компании Близзард вышла бы до ЛОСТА. Но я подозреваю, что это лишь дань ЛОСТУ, некое "пасхальное яйцо" в игре. И поскольку я не знаток компьютерных игр и никогда не играл в Диабло3, больше по этому поводу мне сказать нечего.

Это пасхалка и есть. Близзарды их обожают. Но обычно у них пасхалки все связаны с их же игрушками. А тут сериал от ABC. Видимо в команде есть большие фанаты сериала.

Но раз уж ты обмолвился про Чёрную Скалу.  smile.gif

Помнится, ты как-то цитировал страничку из дневника одного из пассажиров "Черной шкалы", на которой был описан эпизод перестрелки людей из шлюпки с "Черной скалы" с какой-то другой лодкой, которая вдруг куда-то исчезла после вспышки света.

Честно говоря вообще не помню факта, что я постил про страничку. Может быть. Но это давно было. Для меня так и осталось загадкой в кого стреляли Локк, Сойер и Джулия. Но возможно твоя версия подходит. Учитывая, что они в последнем сезоне всё слили, то можно, что угодно предполагать.
А. Поди ж ты. Кажется что-то припомнилось про страничку. Вроде что-то постил. Но там было из дневника 18-го века вроде. Наверно прадед Хансо писал. Сейчас даже не помню, где я это подцепил. Какой-то фан- сайт или от авторов.
savches
19 ноября 2013, 14:16
Погодите! А кто же все-таки убил Налестро?
А откуда же взялся черный дым и что он такое? 3d.gif
Ученик
19 ноября 2013, 14:54

DmT написал: Честно говоря вообще не помню факта, что я постил про страничку...
А. Поди ж ты. Кажется что-то припомнилось про страничку. Вроде что-то постил. Но там было из дневника 18-го века вроде. Наверно прадед Хансо писал. Сейчас даже не помню, где я это подцепил. Какой-то фан- сайт или от авторов.

Ну, это не проблема, поскольку у Экслера "все ходы записаны".

Вот-с!

savches написал: А откуда же взялся черный дым и что он такое?  3d.gif

Ну, тут два варианта: либо он ошибка Джейкоба, который сделал его таким, либо на острове кто-то чего-то не то поджог. biggrin.gif

DmT
19 ноября 2013, 20:59

Ученик написал:
Ну, это не проблема, поскольку у Экслера "все ходы записаны".

Ага. Ясно. Спасибо за напоминание.
Действительно выходит с Чёрной Скалы перестреливались с Сойером.
Cara
19 ноября 2013, 21:32
Как интересно. В выходные по одному хорошему каналу был марафон Лоста, я конечно оторваться не могла. biggrin.gif И тут вдруг оживает тред. Колдунство какое-то, не иначе.
DmT
20 ноября 2013, 10:15

Cara написала: Как интересно. В выходные по одному хорошему каналу был марафон Лоста, я конечно оторваться не могла. biggrin.gif И тут вдруг оживает тред. Колдунство какое-то, не иначе.

Об этом колдунстве надо спрашивать Ученика. Он небось тоже краем глаза смотрел на "одном канале". wink.gif
А я телик вообще не смотрю 2 с лишним года. Лежат сезоны на домашнем компе. Часть даже с переводом и отдельно без перевода. Но пересмотреть пока не хочется. Думаю даже, что как будет заканчиваться место на диске, сотру их.
Жаль немного. Хорошее было время с обсуждениями разных версий.
Если бы они заранее всё продумали как в "Во всех тяжких", а не писали каждый сезон "на коленке", был бы шедевр на все времена. А так вышел полушедевр с провальным последним сезоном. Впрочем, я не исключаю возможности, что мне захочется его пересмотреть весь. Тем более за работами О'Куинна и Эмерсона я буду следить и дальше. Жаль, первому не повезло с Авеню 666. Зато Эмерсон попал в очень удачный "Подозреваемый". Думаю минимум ещё один сезон сериал выдержит. На третьем пока и не думают выдыхаться. Хотя это всё не то, по сравнению с Лостом.
Майкл Эмерсон, конечно, и там отличный. Но развернуться во всю ширь не дают сценарные рамки. Приятно было увидеть в Подозреваемом и его настоящую супругу. Которая сыграла его невесту. Жаль, пара эпизодов. Приятная женщина. Они хорошо смотрятся вместе.
Лост мне полноценно смогли компенсировать только два сериала. Остальное всё, что я смотрел и смотрю, как соски-пустышки. Рефлекс просмотра удовлетворяют, но не насыщают никак. А замена нашлась в лице "Игры престолов" и "Во все тяжкие". Более того, они оба, в целом, лучше Лоста со многих позиций. Но "Во все тяжкие" уже закончился. А "Игра Престолов" сильно не пообсуждаешь с теориями, потому что есть книги и умники, которые их прочитали. И все неожиданные повороты они знают наперёд. А я держусь и не читаю книг. Но спойлеры такая штука. Просачиваются всё равно.
Поделитесь, как и чем из кино, вы заполняте пустоту после Лоста? То что для вам доставляет ту же силу впечатлений и радости. Я так понимаю, здесь остались только самые преданные фанаты, поэтому узнать будет небезынтересно.
savches
20 ноября 2013, 10:46

DmT написал:
потому что есть книги и умники, которые их прочитали.

Не надо вот наезжать. 3d.gif

DmT написал:
Поделитесь, как и чем из кино, вы заполняте пустоту после Лоста? То что для вам доставляет ту же силу впечатлений и радости. Я так понимаю, здесь остались только самые преданные фанаты, поэтому узнать будет небезынтересно.

Вот книжкой Мартина и спасался. Причем весьма эффективно. smile.gif
Сейчас дочитал, дальше не знаю - думаю, что-то из классики почитать для разнообразия.
Из сериалов - сейчас спасает Six Feet Under, хорошая добротная драма.
Ученик
20 ноября 2013, 11:54

DmT написал: Действительно выходит с Чёрной Скалы перестреливались с Сойером.

У меня выходит, что с Сойером перестреливались люди Иланы. Об этом, собственно, и хотел сказать чуть выше.

Cara написала: И тут вдруг оживает тред. Колдунство какое-то, не иначе.

И тут вдруг у Кары день рождения. smile.gif

С Днем рождения тебя, Cara! Будь счастлива!

Несмотря на краткость пожелания, хочу заверить, что в нем, так или иначе, содержится и множество других пожеланий, без исполнения которых желаемого состояния достичь было бы невозможно.

Ну и прими ... так сказать ... из России с любовью
DmT
20 ноября 2013, 12:00

savches написал:
Не надо вот наезжать.  3d.gif

Вот книжкой Мартина и спасался. Причем весьма эффективно. smile.gif
Сейчас дочитал, дальше не знаю - думаю, что-то из классики почитать для разнообразия.
Из сериалов - сейчас спасает Six Feet Under, хорошая добротная драма.

И что, прямо уровня ВВТ, ИП и Лоста?
Я про те, что прямо затягивают в себя. Чтобы не оторваться.
DmT
20 ноября 2013, 12:02
Cara, поздравляю!
Без Бретельки
20 ноября 2013, 16:14

DmT написал: Спасибо за напоминание.

Все, что вы писали про Лост, может быть использовано против вас! tongue.gif

Поздравляю! ura.gif
savches
20 ноября 2013, 16:44
Присоединяюсь!
Cara, c Днем Рождения! Всего самого-самого тебе! smile.gif

DmT написал:
И что, прямо уровня ВВТ, ИП и Лоста?
Я про те, что прямо затягивают в себя. Чтобы не оторваться.

Каждого затягивает что-то свое. smile.gif Не попробуешь - не узнаешь, все просто. Но сравнивать нельзя - там динамика другая, неторопливая, больше созерцательная. Я со второго раза только оценил.
Cara
20 ноября 2013, 18:43

Ученик написал: С Днем рождения тебя, Cara! Будь счастлива!

DmT написал: Cara, поздравляю!

Без Бретельки написала: Поздравляю!

savches написал: Cara, c Днем Рождения! Всего самого-самого тебе! 

Ой, как приятно, спасибо вам! smile4.gif

savches написал: Из сериалов - сейчас спасает Six Feet Under, хорошая добротная драма.

Я как раз пересматриваю, кстати.
Самые сильные это, конечно, BB и GoT. Mad Dogs впечатлил изрядно. Еще из текущих - Grimm и Ripper street. Это те из моего огромного списка, которые сразу вспомнились, каждую серию которых жду/ждала с трепетом.
Последний из Брюменджи
23 ноября 2013, 00:12
А я после "Лоста" посмотрел украинский сериал "Остров ненужных людей" и навсегда бросил смотреть сериалы. 3d.gif

Вот помню "LEXX" крутой был сериал. "Рабыню Изауру" помню, "Санта-Барбару".. biggrin.gif

А еще совсем недавно наткнулся на якобы альтернативный вариант "Матрицы" и все это мне до боли напомнило историю нашего "Лоста"...

Кару поздравляю с прошедшим ДР! Желаю добра, любви и счастья. smile4.gif
Ascont
23 ноября 2013, 18:22

Cara написала: Как интересно. В выходные по одному хорошему каналу был марафон Лоста, я конечно оторваться не могла. biggrin.gif И тут вдруг оживает тред. Колдунство какое-то, не иначе.

Да я просто зашёл на рутрекер - там такой вопрос с самолётом.
Про перестрелку Сойера с Чёрной скалой уже и не помню - в каком сезоне это?
Читал про Древний Рим, Прозорова, серию - "Легион", Маккалоу - про Древний Рим Грейвза - "Я Клавдий" и путешествия на яхтах, лодках, плотах и т.п. в одиночку через океаны.
Вообще, Лост, как здесь верно выше написали, - вызвал самые сильные чувства просмотра. Что-то не знаю больше таких сериалов, чтобы м.было - спамши по 4-5 часа, просмотреть 4 сезона Лоста за 5 дней.
user posted image user posted image
тромсё
24 ноября 2013, 00:16
А меня "Лост" таки отпустил. Но альтернативы ему до сих пор, к сожалению, не нашел. Из сериалов, так, как "Лост" ничего не цепляет. mad.gif
Всё "по мелочи". Вот датский "Мост" смотрю с удовольствием из-за его необычности и неординарности." Игры престолов" тоже вставляют, обожаю. smile.gif

Последний из Брюменджи
24 ноября 2013, 00:26

Ascont написал: Что-то не знаю больше таких сериалов, чтобы м.было -  спамши по 4-5 часа, просмотреть 4 сезона Лоста за 5 дней.

Ну это ты легко отделался. wink.gif А многие с 2004 по 2010 гг. смотрели. tongue.gif Отдали ему, так сказать, 6 лет своей молодой и красивой жизни. biggrin.gif
ЗЫ: Я просмотр первых трех сезонов уложил в одни выходные. biggrin.gif
тромсё
24 ноября 2013, 00:53

Последний из Брюменджи написал: А многие с 2004 по 2010 гг. смотрели.  Отдали ему, так сказать, 6 лет своей молодой и красивой жизни. 

Это я, это про меня. И чо, я не жалею о "бесцельно прожитых" шести годах. tongue.gif По ходу просмотра я успел вырастить ребятеныша, построить дом, но, вот, дерево ещё не посадил.
Ludmila St.
24 ноября 2013, 06:37

Последний из Брюменджи написал: А многие с 2004 по 2010 гг. смотрели.

Последний из Брюменджи : А многие с 2004 по 2010 гг. смотрели.

О, это про меня. А домашний Инет у меня появился только в 2008-м – представляете мои муки, когда я читала все ваши обсуждения на работе? И тут огромнейшее спасибо софорумчанину DmT за то, что он записывал и приносил доинтернетовские серии. Благодаря ему я отставала в просмотре от вас всго-то на недельку и читала все и сразу.
Ascont
24 ноября 2013, 12:30

тромсё написал:
я не жалею о "бесцельно прожитых" шести годах. tongue.gif  По ходу просмотра я успел вырастить ребятеныша, построить дом, но, вот, дерево ещё не посадил.

Великолепно!!!! user posted image
Последний из Брюменджи
24 ноября 2013, 12:34

тромсё написал: По ходу просмотра я успел вырастить ребятеныша, построить дом, но, вот, дерево ещё не посадил.   

Дерево посадить можно уже поручить ребятенышу. biggrin.gif
тромсё
25 ноября 2013, 02:04

Последний из Брюменджи написал: Дерево посадить можно уже поручить ребятенышу. 

Спасибо, что подсказал. biggrin.gif Правильно, а то чего он. biggrin.gif
Кстати, он меня на Лост и подсадил. Насколько помню, смотрел по первому каналу первые два сезона, но как-то не системно и вяло.
И вдруг сын приходит как-то со школы и протягивает ДВД-диск (купил в ларьке). "Это третий сезон, папа, хочешь посмотреть?" - после этих слов папа целый день прожил у телевизора и по итогам просмотра сразу вступил в ряды фанатов Лоста. biggrin.gif
Но если честно (сейчас вспоминая) меня привлекло к Лосту первое появление нашего Бенджамина. Как он играл в Генри Гейла, как он интригами убил Анну-Люсию и как он манипулировал людьми - это было шедеврально.

Блин, скучаю по Лосту!
DmT
25 ноября 2013, 07:54
А я подсел к концу первого сезона ещё когда он по телику шёл.
Потом качал с Инета.
Так что можно сказать от звонка до звонка.

Ludmila St. написала:
тут огромнейшее спасибо софорумчанину DmT за то, что он записывал и приносил доинтернетовские серии. Благодаря ему я отставала в просмотре от вас всго-то на недельку и читала все и сразу.

Да не за что. А то в живую и поговорить не с кем про сериал было.
И такая малая плата за хорошо отредактированные статьи. smile.gif
savches
25 ноября 2013, 12:39

тромсё написал:
и как он манипулировал людьми - это было шедеврально.

Ага, согласен. Но самый шедевр - как в конце заманипулировали им самим по полной. Брат Джейкоба - вот кто гений манипуляции. Лайнус его ученик, можно сказать. smile.gif
Последний из Брюменджи
31 декабря 2013, 17:32
Всех оставшихся в живых с наступающим Новым годом! wink.gif
Славика Арман
1 января 2014, 14:01
Я в шоке от концовки Lostа она меня разочаровала. Хотелось бы совершенно другого конца.
Ascont
1 января 2014, 14:05

Последний из Брюменджи написал: Всех оставшихся в живых с наступающим Новым годом!  wink.gif

Спасибо. Взаимно. Недавно вновь начал смотреть первый сезон (где шли наверх связь устанавливать, и ночью ... вытащил пистолет у Саида), из любопытства, как пойдёт? - уже не так зажигательно.
Хотя у меня только первый и есть, и я бы посмотрел ещё 3-й - когда после катастрофы все на Большой земле (всё про то уже и забыл - Саид в Москве?? и т.д.). user posted image
Ascont
1 января 2014, 14:11

Славика Арман написала: Я в шоке от концовки Lostа она меня разочаровала. Хотелось бы совершенно другого конца.

Да, наверно, здесь все так хотят. Вот же,.. делают Заложницу с продолжением.
user posted image
AgCooper
5 января 2014, 21:05
Последний из Брюменджи
6 января 2014, 00:05

AgCooper написал:

Купер, а это один сериал или несколько? wink.gif
AgCooper
6 января 2014, 08:35

Последний из Брюменджи написал: Купер, а это один сериал или несколько?

Это реклама "Разведки"с Холлуэем, которая выходит 8 числа.
А так - нарезка из сериалов CBS, который перетащил актеров к себе в разные сериалы smile.gif
Татьянк@
6 января 2014, 08:43
А ничего не слышно про актера, который Джека играл? smile4.gif
AgCooper
6 января 2014, 09:28

Татьянк@ написала: который Джека играл?

Роль маньяка в "Алексе Кроссе" и эпизод в "Мировой войне Z"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»