Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Сапфир
5 февраля 2014, 10:05

regex написал: Так как раз есть время зарегистрироваться.

Вот веришь, не хочу. Пока не прижало, мне эти госуслуги как-то неактуальны. 3d.gif
Тетямотя
5 февраля 2014, 10:11

Сапфир написала:
Я планирую ночью поехать на Перерву или к знакомым в Бутово. Зависит от времени суток, когда я смогу.

Они и ночью работают? eek.gif Вот не знала.
Но сбер ведь не работает, как ты за постановку заплатишь? Или в тамошних гибдд терминал стоит? В моем (я на Сетуньском ставила) терминала не было.
Для меня единственный плюс госуслуг был в том, что я квитанцию распечатала и оплатила до визита в гибдд.

ПыСы Посмотри, может эта квитанция на сайте гибдд есть.
Сапфир
5 февраля 2014, 10:21

Тетямотя написала: Они и ночью работают?

В Марьино у нас круглосуточная ГИБДД. Очень удобно.

Тетямотя написала: как ты за постановку заплатишь?

Ну или как ты заранее оплачу или терминалы поищу. Думаю, что там они эту проблему где оплатить решили. 3d.gif
Muzzy
5 февраля 2014, 10:23

Сапфир написала: Ты можешь сделать страховку в любой страховой у которой есть договор с этим банком (у них почти у всех друг с другом есть).ИМХО, пошерсти страховых брокеров. Он часто готовы двигаться своей комиссией, если банк не отбирает.

Да, ты права. Но они завлекают всякими плюшками, типа всё общение со страховой в случае чего они берут на себя, не надо никаких ЦУУ, если что - пригоняешь машину к ОД, и дальше они уже сами. Да и удорожание страховки идет не из-за того, что девочки у ОД жадные, а потому что машина стала кредитной. Но сегодня же буду напрягать знакомых агентов.

Сапфир написала: Номера с Мазды жалко. Красивые были. Я их оставить себе хотела, а сейчас оказывается это очень сложный процесс.

Да, мне тоже номера очень жалко, но решил не заморачиваться со снятием, оставлю старой машинке, она уже к ним привыкла. smile.gif
Тетямотя
5 февраля 2014, 10:36

Muzzy написал: [color=gray]Плюс надо еще дать им денег за постановку в ГИБДД (я планировал сам ставиться), а это еще +5 тысяч.

У вас так дешево стоит постановка на учет в салоне? eek.gif С меня салон попросил 14000.
Muzzy
5 февраля 2014, 10:45

Тетямотя написала: У вас так дешево стоит постановка на учет в салоне?    С меня салон попросил 14000.

Неделю назад речь шла о 10 тысячах. Но мы спросили вскользь, может менеджер при этом скромно умолчал о пошлинах и других расходах. Сегодня опять же буду уточнять более предметно.
Сапфир
5 февраля 2014, 10:46

Muzzy написал: Но они завлекают всякими плюшками, типа всё общение со страховой в случае чего они берут на себя, не надо никаких ЦУУ, если что - пригоняешь машину к ОД, и дальше они уже сами.

Мне в салоне на некредитную машину насчитали такие суммы, что у меня аж глаза на лоб вылезли. 3d.gif
В итоге страховка на 20 тыщ дешевле ( а т.к. я еще комиссию заберу, то мне выйдет на 40 дешевле).

Muzzy написал: Да, мне тоже номера очень жалко, но решил не заморачиваться со снятием, оставлю старой машинке, она уже к ним привыкла.

Я бы заморочилась, но покупателям уезжать надо было. 3d.gif
Сапфир
5 февраля 2014, 10:47

Тетямотя написала:  С меня салон попросил 14000.

У Субару висит объявление 12000. 3d.gif Но я экономная. 3d.gif
Mmmm
5 февраля 2014, 10:52

Сапфир написала: Продешевила маленько, но не перекупы хотя бы и так в нее вцепились, что пришлось с работы отпрашиваться. 
Новосибирск встречайте, она к вам поехала. 

Я к этому демпингу и этим покупателям никакого отношения не имею!

Короче, т.к. у меня нет возможности узнать сидели ли на моем Форике мухи, то мне остается только успокаивать себя.

Ну попроси их дать более развёрнутое объяснение, чем "проблемы на складе", и оцени его правдоподобность. Вы же с девочкой-продавцом нашли общий язык.

Ну а вообще, мне кажется, что если дилер вдруг выдаёт машину точно и вовремя, то это ещё более подозрительно, чем когда задерживает! zsmile.gif
Тетямотя
5 февраля 2014, 10:56

Сапфир написала:
Но я экономная. 3d.gif

Как и я. 3d.gif
Сапфир
5 февраля 2014, 10:58

Mmmm написал: Я к этому демпингу и этим покупателям никакого отношения не имею!

*подозрительно* Точно ли это не ты им контакты слил? 3d.gif
Правда забрали грязную и от химчистки отказались. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Mmmm написал: Ну а вообще, мне кажется, что если дилер вдруг выдаёт машину точно и вовремя, то это ещё более подозрительно, чем когда задерживает!

Тоже вариант, ага. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Mmmm написал: Ну попроси их дать более развёрнутое объяснение, чем "проблемы на складе", и оцени его правдоподобность.

Она говорила, что там что-то реорганизовывают и поэтому временно приостановили выдачу машин. Завтра еще раз наберу ей.
Рус
5 февраля 2014, 11:42

Сапфир написала: машина не стоит прям в салоне. 

Ну да. Но обычно же предлагают, если сразу, то взять то, что есть на складе. А перегнать со склада это 1 день.
В реалиях моей Тулы меня так даже из салона отвезли на склад, чтобы я посмотрел именно то, что беру.
Рус
5 февраля 2014, 11:44

Сапфир написала: Она говорила, что там что-то реорганизовывают и поэтому временно приостановили выдачу машин. Завтра еще раз наберу ей. 

Я помню мне с таким отговорками кресло везли... с месяц где-то.
И 2 раза в неделю завтраками кормили, ревизиями, машинами и т.д.
В итоге я с них бесплатную доставку вытребовал.
Ты тоже что-нибудь попроси. smile4.gif
Muzzy
5 февраля 2014, 11:47

Muzzy написал: Плюс надо еще дать им денег за постановку в ГИБДД (я планировал сам ставиться), а это еще +5 тысяч.

Был не прав, для получения кредита нужно только КАСКО, а для КАСКО регистрация машины не важна. Соответственно, ставиться на учет по прежнему могу самостоятельно. Остается только превышение стоимости КАСКО из-за кредитности. Хм, если заявлю франшизу, то получится превышение тысяч на 5, и тогда не так уж и сильно съестся скидка за кредит, ура! smile4.gif
Old Stager
5 февраля 2014, 12:11

Muzzy написал: тогда не так уж и сильно съестся скидка за кредит

Вспомнилась некогда широко практиковавшаяся схема совершения дорогостоящих покупок коррумпированными чиновниками и вообще лицами, скрывающими свои доходы от налогообложения. Специально для них наши банки изобрели несколько абсурдно выглядящий "кредит под залог наличных": клиент платит банку наличные плюс небольшое комиссионное вознаграждение, а банк выдаёт ему кредит на сумму внесённых наличных, и тут же этими же внесёнными наличными выданный кредит и гасит. В результате такой странной операции дорогостоящая покупка формально совершается не на личные, а на заёмные (кредитные) средства, и тем самым на корню срезается возможный интерес контролирующих органов к происхождению значительных средств для дорогостоящей покупки при несоизмеримо меньших декларированных доходах... smile.gif
Сапфир
5 февраля 2014, 12:14

Рус написал: В реалиях моей Тулы меня так даже из салона отвезли на склад, чтобы я посмотрел именно то, что беру.

В условиях Москвы, ехать на склад это в разделе фантастика. 3d.gif

Рус написал: Ты тоже что-нибудь попроси. 

Попробую. 3d.gif
Mmmm
5 февраля 2014, 12:20

Сапфир написала: В итоге страховка на 20 тыщ дешевле ( а т.к. я еще комиссию заберу, то мне выйдет на 40 дешевле).

Это что ж за страховка на машину ценой в 1,3 млн, с которой можно ещё 20-40 тыщ срезать? Мне на BMW за 1,8 млн через дилера дали КАСКО за 67 тыщ, и я считаю это очень хорошим предложением.
Сапфир
5 февраля 2014, 12:20

Muzzy написал: Был не прав, для получения кредита нужно только КАСКО, а для КАСКО регистрация машины не важна. Соответственно, ставиться на учет по прежнему могу самостоятельно. Остается только превышение стоимости КАСКО из-за кредитности. Хм, если заявлю франшизу, то получится превышение тысяч на 5, и тогда не так уж и сильно съестся скидка за кредит, ура! 

Я просто думаю, что у вас в Питере могут быть другие тарифы. Но если интересно я могу попробовать в своих калькуляторах просто посчитать сколько будет стоить кредитное КАСКО. Сравнишь.

Old Stager написал: Вспомнилась некогда широко практиковавшаяся схема совершения дорогостоящих покупок коррумпированными чиновниками и вообще лицами, скрывающими свои доходы от налогообложения. Специально для них наши банки изобрели несколько абсурдно выглядящий "кредит под залог наличных": клиент платит банку наличные плюс небольшое комиссионное вознаграждение, а банк выдаёт ему кредит на сумму внесённых наличных, и тут же этими же внесёнными наличными выданный кредит и гасит. В результате такой странной операции дорогостоящая покупка формально совершается не на личные, а на заёмные (кредитные) средства, и тем самым на корню срезается возможный интерес контролирующих органов к происхождению значительных средств для дорогостоящей покупки при намного меньших декларированных доходах... 

Я давно работала в кредитном отделе на территории нашего МИДа. У всех крупных руководителей были автокредиты на очень крутые тачки. Гасили ровно на следующий день после сдачи деклараций. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сапфир
5 февраля 2014, 12:23

Mmmm написал: Это что ж за страховка на машину ценой в 1,3 млн, с которой можно ещё 20-40 тыщ срезать? Мне на BMW за 1,8 млн через дилера дали КАСКО за 67 тыщ, и я считаю это очень хорошим предложением.

У вас в Новосибе могут быть другие тарифы, ага 3d.gif
Форик, как теперь выяснилось дороже угоняемого Аккорда в страховании. КАСКО начинается от 100 000. Я нашла себе без франшизы КАСКО за 84 000. Моя комиссия будет еще примерно 23 000. Итого 61 000.
Тетямотя
5 февраля 2014, 13:36

Сапфир написала:
В условиях Москвы, ехать на склад это в разделе фантастика. 3d.gif

Не совсем. Когда муж покупал себе машину, его отвезли и машину показали. Но с машинами типа наших никто заморачиваться не будет, это точно.
Old Stager
5 февраля 2014, 13:54

Сапфир написала: Форик

Зубарик! biggrin.gif
Сапфир
5 февраля 2014, 14:03

Old Stager написал: Зубарик!

Так тоже можно. 3d.gif
Но форик мне больше нравится. 3d.gif

Короче, на Зиле ремонты и реконструкции и выезд машин запретили на 3 дня, чтоб на них ничего не упало. 3d.gif
Гусары, молчааааать! (С) 3d.gif 3d.gif 3d.gif
DragonSQ
5 февраля 2014, 21:44
Форик, зубарик... У товарища знакомый продает Сааб 9-3, 280 лошадей, универсал, 2005 года за 300 тыщ, на 100-150 тыщ дешевле рынка, ибо он иностранец и надо уезжать... А у меня нет 300 тыщ! *плачед*
Тетямотя
5 февраля 2014, 21:47

Сапфир написала:
Итого 61 000.

Это столько со скидкой? мамадарахая! Или у тебя стаж маленький?
Дороже, наверное, только црв - там каско просто как на самолет.
Сапфир
5 февраля 2014, 22:13

DragonSQ написал: А у меня нет 300 тыщ!

*вкрадчиво* А у банка есть... biggrin.gif

Тетямотя написала: Или у тебя стаж маленький?

7 лет. Ну извините, что родилась так поздно. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Тетямотя написала: Дороже, наверное, только црв - там каско просто как на самолет.

Мне показалось, что примерно наравне с ЦРВ.
DragonSQ
5 февраля 2014, 22:32

Сапфир написала:
*вкрадчиво* А у банка есть... biggrin.gif

Брать кредит на 280-сильный "Сааб" - это, конечно, поступок выдающийся, но не сказать что слишком умный. wink.gif
Хорошая попытка, Дьявол, но нет.
Сапфир
5 февраля 2014, 22:42

DragonSQ написал: Брать кредит на 280-сильный "Сааб" - это, конечно, поступок выдающийся, но не сказать что слишком умный.

*еще более вкрадчиво*
Зачем тебе умные поступки, когда у тебя будет Сааб и 280 гарцующих лошадей под капотом? Друг наверно его берег и ухаживал, как за родным! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
DragonSQ
5 февраля 2014, 23:04

Сапфир написала:
*еще более вкрадчиво*
Зачем тебе умные поступки, когда у тебя будет Сааб и 280 гарцующих лошадей под капотом? Друг наверно его берег и ухаживал, как за родным! 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Он швед, так что вполне возможно, что ездил не превышая 80 км.ч.! А вообще прокачанные "универсалы" это конечно тот еще изврат. Но мне лично нравится! smile.gif Жаль, что у меня нет прям щас 300 тысяч и есть более важные приоритеты в виде жены и дочки, а то бы, чем черт не шутит... Кстати, ни одного объявления на такую машину на авто.ру нет. Есть пара седанов с 280 лошадьми.
Ernesto Che Guevara
5 февраля 2014, 23:17

Тетямотя написала:

Ага, как на Кадиллак: первые три года по 130 000 biggrin.gif
Old Stager
6 февраля 2014, 09:57

Сапфир написала: Отдала я свою матрешку врагам! Продешевила маленько, но не перекупы хотя бы и так в нее вцепились, что пришлось с работы отпрашиваться.

Во как надо объявления писать! smile.gif biggrin.gif
Flasher T
6 февраля 2014, 11:39

DragonSQ написал: Форик, зубарик... У товарища знакомый продает Сааб 9-3, 280 лошадей, универсал, 2005 года за 300 тыщ, на 100-150 тыщ дешевле рынка, ибо он иностранец и надо уезжать... А у меня нет 300 тыщ! *плачед*

6400 евро... это даже у нас было бы вполне разумно.
Flasher T
6 февраля 2014, 11:44

DragonSQ написал:
Он швед, так что вполне возможно, что ездил не превышая 80 км.ч.!

Да-да, шведы на Саабах вообще спокойно ездят. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
6 февраля 2014, 11:51

Flasher T написал:
6400 евро... это даже у нас было бы вполне разумно.

Если не учитывать фактор того, что сливается ломучая машина, то цена конечно демпинговая
Geness
6 февраля 2014, 11:57

Тетямотя написала:

У нас тоже на Х3 космос, стаж 25 и 15, второй год страховка, первый безаварийно, блабла. В районе 65 со всеми скидками по знакомству, так от 70 до 90 предлагается.
Сапфир
6 февраля 2014, 12:08

Geness написала: У нас тоже на Х3 космос, стаж 25 и 15, второй год страховка, первый безаварийно, блабла. В районе 65 со всеми скидками по знакомству, так от 70 до 90 предлагается.

CRV стоит 70 тысяч. Со всеми выгодами и скидками я бы себе сделала тысяч за 40. 3d.gif Так что в страховании CRV совсем не так уж и дорог.

Надо было у тебя попопрошайничать и сеялку одолжить на пару дней. Пешком ведь хожу. С непривычки тяжко. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
прохожий
6 февраля 2014, 12:25

DragonSQ написал:  А вообще прокачанные "универсалы" это конечно тот еще изврат.

C чего это вдруг? Есть любители туринга, домов на колёсах, кемпингов. Не у всех же есть деньги на новый заряженный БМВ.
Flasher T
6 февраля 2014, 12:38

прохожий написал:
C чего это вдруг? Есть любители туринга, домов на колёсах, кемпингов. Не у всех же есть деньги на новый заряженный БМВ.

Я тебе больше скажу, есть любители универсалов именно как платформы для спортивной машины. Как среди тюнеров, так и среди производителей (например, первый Audi RS4 вообще бывал только универсалом).
Тетямотя
6 февраля 2014, 12:40

DragonSQ написал:
Брать кредит на 280-сильный "Сааб" - это, конечно, поступок выдающийся.

Три кредита: на сааб, на ремонт сааба и на уплату дорожного налога с сааба. 3d.gif

Сапфир написала:
CRV стоит 70 тысяч. Со всеми выгодами и скидками я бы себе сделала тысяч за 40. 3d.gif Так что в страховании CRV совсем не так уж и дорог.

Это в какой страховой, я интересуюсь. У меня были мысли о црв, но во-первых, при близком знакомстве не очаровал, во-вторых, моя страховщица озвучивала в два раза бОльшие цифры. Но я рассматриваю только Ресо и Ингос и без франшизы.

Geness написала:
У нас тоже на Х3 космос, стаж 25 и 15, второй год страховка, первый безаварийно, блабла. В районе 65 со всеми скидками по знакомству, так от 70 до 90 предлагается.

Я за малолетнего и малостажного ребенка на 320д выложила сто в Ингосе, причем это со скидкой и по спецпрограмме для малолеток. Бэхи - они такие.
Но почему на црв или форик тарифы задраны - мне не понять. Црв вроде выпал из списка "самых угоняемых" или "самых бьющихся", а форик туда и не входил. Не говоря уж о том, что это ни разу не премиум-сегмент.
Сапфир
6 февраля 2014, 12:48

Тетямотя написала: Три кредита: на сааб, на ремонт сааба и на уплату дорожного налога с сааба.

Можно один, но ипотечный. 3d.gif

Тетямотя написала: Это в какой страховой, я интересуюсь. У меня были мысли о црв, но во-первых, при близком знакомстве не очаровал, во-вторых, моя страховщица озвучивала в два раза бОльшие цифры. Но я рассматриваю только Ресо и Ингос и без франшизы.

Навскидку в Согласии просчитала. Сейчас посмотрела по всем компаниям, ну все равно чуть дешевле Форика. От 65 до 100.

Тетямотя написала: Но почему на црв или форик тарифы задраны - мне не понять. Црв вроде выпал из списка "самых угоняемых" или "самых бьющихся", а форик туда и не входил. Не говоря уж о том, что это ни разу не премиум-сегмент.

На Субару запчасти дорогие. Лобовое 40 тыщ. Но я тоже была неприятно шокирована ценами на КАСКО. facepalm.gif
Old Stager
6 февраля 2014, 12:48

Тетямотя написала: У меня были мысли о црв, но во-первых, при близком знакомстве не очаровал

Меня очаровали первое и второе их поколения, в третьем (2007) они уже, имхо, пошли не туда, а в нынешнем, четвёртом, продолжили движение в ту же сторону.
Geness
6 февраля 2014, 12:49

Сапфир написала:

Надо было у тебя попопрошайничать и сеялку одолжить на пару дней. Пешком ведь хожу. С непривычки тяжко. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Она без ОСАГО, а так забирай катайся скока хошь. За мойку. 3d.gif
Сапфир
6 февраля 2014, 12:54

Old Stager написал: а в нынешнем, четвёртом, продолжили движение в ту же сторону.

Я предыдущие не знаю, но вот эта 4я меня убила ценой за комплектацию без кожи и ужасным салоном. Дальше я уже даже разбираться не стала.

Geness написала: Она без ОСАГО,

Это ты сейчас точно мне говоришь? 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Geness написала: а так забирай катайся скока хошь. За мойку.

Где ты была вчера! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Geness
6 февраля 2014, 13:00

Сапфир написала:

А когда тебе форик то отгрузят? А то может и правда бери, ей покататься полезно. smile.gif А там руууучка и дури под капотом еще осталось. 3d.gif Даж резина зимняя стоит.
Сапфир
6 февраля 2014, 13:04

Geness написала: А когда тебе форик то отгрузят? А то может и правда бери, ей покататься полезно.  А там руууучка и дури под капотом еще осталось.  Даж резина зимняя стоит.

Гусары молчать! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Знаешь, подозреваю я, что милый УСервис выкупает у банка мой ПТС... И не уверена, что они сейчас там не пытаются судорожно набрать нужную сумму...
прохожий
6 февраля 2014, 14:09

Сапфир написала:
Гусары молчать! 3d.gif  3d.gif  3d.gif
Знаешь, подозреваю я, что милый УСервис выкупает у банка мой ПТС... И не уверена, что они сейчас там не пытаются судорожно набрать нужную сумму...

Ты подозреваешь, что стартовый капитал они пропили, и сейчас каждый следующий клиент оплачивает машину предыдущего? "Приведи двух покупателей и получишь свой авто"? Оймамо.
Сапфир
6 февраля 2014, 14:33

прохожий написал: Ты подозреваешь, что стартовый капитал они пропили, и сейчас каждый следующий клиент оплачивает машину предыдущего? "Приведи двух покупателей и получишь свой авто"? Оймамо.

Ну не совсем так по-деревянному, но нечто близкое, да. facepalm.gif
НП
6 февраля 2014, 15:01

Old Stager написал: Во как надо объявления писать

Второе объявление заманчиво, но не ясен пол автора.
Павлентий
6 февраля 2014, 15:41

Сапфир написала:  И не уверена, что они сейчас там не пытаются судорожно набрать нужную сумму...

Если у них "Мой банк", то весело, да. kos.gif ЦБ нынче такой затейник.
Hobbot
6 февраля 2014, 18:32

Flasher T написал:
Я тебе больше скажу, есть любители универсалов именно как платформы для спортивной машины. Как среди тюнеров, так и среди производителей (например, первый Audi RS4 вообще бывал только универсалом).

Я тебе еще больше скажу - у универсала развесовка лучше, чем у седана wink.gif
В среднем по больнице, конечно.

Вот с аэродинамикой все не так однозначно.
RadeOn
6 февраля 2014, 19:07

Hobbot написал:
Я тебе еще больше скажу - у универсала развесовка лучше, чем у седана wink.gif
В среднем по больнице, конечно.

Вот с аэродинамикой все не так однозначно.

Я думаю любители заряженных вагонов/универсалов/сараев любят их не за это. А за камуфляж. Менты и подростки на "заряженных" помойках достают меньше.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»