Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
DragonSQ
6 февраля 2014, 20:40

Про аудиосистему понравилось. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
6 февраля 2014, 22:33
Если универсал, то такой
Butch Coolidge
7 февраля 2014, 15:47

Flasher T написал: Над дизелем? Ты думаешь?

Не прогревается он нифига за 7 км в таком режиме.
Butch Coolidge
10 февраля 2014, 10:51
Ну, в общем, купила бабка порося... ©
smile.gif
Сапфир
10 февраля 2014, 11:20

Butch Coolidge написал: Ну, в общем, купила бабка порося... ©

Одобряю! Красивый! 3d.gif
А че не помыли? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Butch Coolidge
10 февраля 2014, 11:36

Сапфир написала:
Одобряю! Красивый!  3d.gif
А че не помыли? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Я же говорю - "порося". Грязь любит страшно. smile.gif
Это он за 80 км так ухрюкался. При приемке был чистым.
А добрый предыдущий хозяин еще и омыватель фар отключил.
Сапфир
10 февраля 2014, 12:08

Butch Coolidge написал: А добрый предыдущий хозяин еще и омыватель фар отключил.

У меня омыватели сперли, так я это тоже как плюс подавала. А то 5 литров омывайки улетали за неделю. А так почти на всю зиму хватало. 3d.gif

Butch Coolidge написал: Это он за 80 км так ухрюкался. При приемке был чистым.

Ты посмотри какие продавцы приличые. Я свою отдала с ровным слоем грязи и срачем в салоне. Покупатели торопились и отказались от моего предложения помыть. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Butch Coolidge
10 февраля 2014, 12:20

Сапфир написала:
У меня омыватели сперли, так я это тоже как плюс подавала. А то 5 литров омывайки улетали за неделю. А так почти на всю зиму хватало. 3d.gif

А я вот не люблю с грязными фарами ездить. Особенно с грязным ксеноном.

Сапфир написала:
Ты посмотри какие продавцы приличые. Я свою отдала с ровным слоем грязи и срачем в салоне. Покупатели торопились и отказались от моего предложения помыть. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Так я же знаю толк в извращениях машину из трейд-ина покупал. Еще бы мне дилер грязную отдал. Они и летние колеса чуть не зажали.
Сапфир
10 февраля 2014, 12:23

Butch Coolidge написал: Так я же знаю толк в извращениях машину из трейд-ина покупал. Еще бы мне дилер грязную отдал. Они и летние колеса чуть не зажали.

Бяки какие. Мне вот за задержку машины удалось отжать коврики и скидку на первое ТО. 3d.gif

Butch Coolidge написал: А я вот не люблю с грязными фарами ездить. Особенно с грязным ксеноном.

На больное давите, знаешь как я жду белИнький Форик на ксеноне. facepalm.gif
Кстати Матрешка была истинная девочка, а вот Форик точно будет мужчина-блАндЫн! 3d.gif
d i m m
10 февраля 2014, 12:40

smile.gif

Поздравляю! beer.gif
Что по ТТХ?
Butch Coolidge
10 февраля 2014, 12:57

d i m m написал:
Поздравляю! beer.gif
Что по ТТХ?

Спасибо!
Все самое лучшее и надежное от VAG. smile.gif 1.4TSI+DSG7. 10-й год. Пробег - 67 тык. По протоколам дилера - все ок. В выходные поеду на сервис посмотрю, что и как.
По комплектации: заводской биксенон, родные парктроники по кругу, 510-я магнитола, но простой руль и самая простая приборка.
Hobbot
10 февраля 2014, 14:28

smile.gif

Поздравляю!
Hobbot
10 февраля 2014, 14:30

Сапфир написала:

И как, света хватало? На предыдущей не было омывателей, но фары галогеновые были, с ручной регулировкой - так подбором лампочкек и регулировкой свет делался удобным в прдеелах допустимого (т.е. все как надо, никакого колхоза, но видно).

А сейчас ксенон с авторегулировкой, и кажется, что свента меньше стало. А без омывателя вообще плохо.
Сапфир
10 февраля 2014, 14:49

Hobbot написал: И как, света хватало?

Ну да. Если уж совсем заляпывалось, могла выйти тряпочкой протереть. Но реально На Мазде стояла какая-то фиговая омывайка. Не сказала бы, что она нормально грязь отмывала.
Butch Coolidge
10 февраля 2014, 14:50

Hobbot написал:
Поздравляю!

Спасибо!
Butch Coolidge
10 февраля 2014, 14:52

Сапфир написала:
Ну да. Если уж совсем заляпывалось, могла выйти тряпочкой протереть. Но реально На Мазде стояла какая-то фиговая омывайка. Не сказала бы, что она нормально грязь отмывала.

А на Мазде ксенон был или галоген? Потому что на Румстере у меня стояли омыватели (с галогенками) и толку было ноль, на Октавии ксенон и толк от омывателей есть. Просто, как я понимаю, галоген греется сильней, и грязь быстро превращается в корочку, которой омыватели не страшны.
Сапфир
10 февраля 2014, 15:00

Butch Coolidge написал: А на Мазде ксенон был или галоген?

Галоген, ага.

Butch Coolidge написал: Просто, как я понимаю, галоген греется сильней, и грязь быстро превращается в корочку, которой омыватели не страшны.

Именно. Поэтому если совсем уж грязь и не светит, то что с омывайкой, что без нее все равно надо с тряпочкой топать.
Flasher T
10 февраля 2014, 17:38

Hobbot написал:
А сейчас ксенон с авторегулировкой, и кажется, что свента меньше стало. А без омывателя вообще плохо.

Это, типа, основное преимущество ксенона - он освещает на дороге предметы, но его собственный световой пучок тебе с водительского места почти не виден. Я недавно поменял на лексусе лампочки, до того навострился проверять, горят ли они, по светоотражающим знакам; так вот, ксенон заставляет высоко установленные знаки светиться даже тогда, когда у тебя ощущение, что фары не горят.
Сапфир
12 февраля 2014, 02:18
Нууууу.... Этттаааа... Поздравляйте меня уже! Поздравляйте! 3d.gif
Я забрала блондина!!! Не машина! ЗвЭрь!
Короче слов нет, одни эмоции! 3d.gif
RadeOn
12 февраля 2014, 03:36
Поздравляю!
KosMos
12 февраля 2014, 08:18

Flasher T написал: так вот, ксенон заставляет высоко установленные знаки светиться даже тогда, когда у тебя ощущение, что фары не горят.

Не курил, был трезвый? rolleyes.gif
Mmmm
12 февраля 2014, 09:47

Сапфир написала: Нууууу.... Этттаааа... Поздравляйте меня уже! Поздравляйте! 
Короче слов нет, одни эмоции!

Поздра-вляю! Ура! Судя по времени написания поста, полночи каталась на обнове? Ну и это.. Фотку давай! Должны ж мы видеть за что боролись zsmile.gif
Сапфир
12 февраля 2014, 10:13

Mmmm написал: Поздра-вляю! Ура! Судя по времени написания поста, полночи каталась на обнове? Ну и это.. Фотку давай! Должны ж мы видеть за что боролись

Ну типа того. 3d.gif
В 17-00 забрала его из салона, в 19-00 приехала в ГИБДД, а там... "мест нет"! Потом добрые люди подсказали, что в 19-45 перезагрузят систему и места снова будут, но надо записаться на бумажку. 3d.gif
В итоге талончик получила аж на 22-40, съездила в Макдак поужинала и начала проходить круги ада. Номера выдали в 00-55. Ровно за 5 минут до закрытия ГИБДД на технологический перерыв.

Фоток пока нет, а машина уже испачкалась. Стыдно грязнулю выкладывать. 3d.gif

Ну первые впечатления примерно такие: "Охренеть, корабль! И куда его парковать???" 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Тетямотя
12 февраля 2014, 10:14

Сапфир написала:
Я забрала блондина!!!

О, свершилось! Поздравляю и ура! ment.gif
s45i
12 февраля 2014, 10:16
Поздравляю! wink.gif

З.Ы. Тут кто-то (вроде Iron Semen) выкладывал сайт с магнитолами по хорошим ценам вместо штатных.. Не могу найти frown.gif
Сапфир
12 февраля 2014, 10:44

Тетямотя написала: О, свершилось! Поздравляю и ура!

s45i написал: Поздравляю!

Спасибо, спасибо, спасибо!
Я ведь знала, что не зря с лета ФЭР терроризирую! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Это стоило того!
Павлентий
12 февраля 2014, 10:48

Сапфир написала: Я забрала блондина!!!

Поздравляю! Ну, чтобы радовал! alco.gif
Flasher T
12 февраля 2014, 11:19

KosMos написал:
Не курил, был трезвый?  rolleyes.gif

Ты будешь смеяться - кокаинчику нюхнул, а сверху герыча дёрнул. facepalm.gif
Flasher T
12 февраля 2014, 11:21

Сапфир написала:
В 17-00 забрала его из салона, в 19-00 приехала в ГИБДД, а там... "мест нет"! Потом добрые люди подсказали, что в 19-45 перезагрузят систему и места снова будут, но надо записаться на бумажку. 3d.gif
В итоге талончик получила аж на 22-40, съездила в Макдак поужинала и начала проходить круги ада. Номера выдали в 00-55. Ровно за 5 минут до закрытия ГИБДД на технологический перерыв.

А чего всё так сложно? У вас же всё это сильно упростили в последнее время, сайт госуслуг, все дела?
Old Stager
12 февраля 2014, 11:38

Сапфир написала: Я забрала блондина!!! Не машина! ЗвЭрь!

Поздравляю! Пусть зверь будет ласковым и нежным, но выносливым, пусть радует хозяйку! smile4.gif

Flasher T написал: У вас же всё это сильно упростили в последнее время, сайт госуслуг, все дела?

Через сайт госуслуг максимум что можно — это в очередь на услуги записаться. А дальше — очно, ножками, сам-сам... smile.gif
Сапфир
12 февраля 2014, 11:59

Flasher T написал: А чего всё так сложно? У вас же всё это сильно упростили в последнее время, сайт госуслуг, все дела?

Мне надо было сразу ее на учет поставить, а на сайте запись на неделю вперед.
Пришлось терпеть лишения. 3d.gif

Old Stager написал: Поздравляю! Пусть зверь будет ласковым и нежным, но выносливым, пусть радует хозяйку!

Спасибо, я очень на него рассчитываю, что он будет только лучше моей любимой матрешки. 3d.gif
Geness
12 февраля 2014, 12:24
УРРРА!!! Записываюсь в очередь на обмыть позырить. smile.gif
Сапфир
12 февраля 2014, 12:28

Geness написала: УРРРА!!! Записываюсь в очередь на обмыть позырить.

Маш, я только ЗА!
Сейчас только с деньгами разберусь маленько, а то в связи с зимней резиной, КАСКО и собственно самим мальчиком, я ваще на мели! 3d.gif
Сапфир
12 февраля 2014, 12:33
А есть за что заклеймить вот такую зимнюю резину: Bridgestone Blizzak Revo GZ 225/60 R17 99S???
Geness
12 февраля 2014, 12:41

Сапфир написала:
Маш, я только ЗА!
Сейчас только с деньгами разберусь маленько, а то в связи с зимней резиной, КАСКО и собственно самим мальчиком, я ваще на мели! 3d.gif

Аналогичная фигня, но к концу месяца мы как-то разберемся. 3d.gif
Селика внезапно начала продаваться опять же, авось я ее таки отдам. 3d.gif А то на диагностику свозили и я в состоянии "такая корова нужна самому".
Сапфир
12 февраля 2014, 12:59

Geness написала: А то на диагностику свозили и я в состоянии "такая корова нужна самому".

Понимаааааю! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Old Stager
12 февраля 2014, 13:10

Сапфир написала: Bridgestone Blizzak Revo GZ 225/60 R17 99S

А с какой Лесовичок заводской резиной?
Сапфир
12 февраля 2014, 13:24

Old Stager написал: А с какой Лесовичок заводской резиной?

Вот ты щас спросиииил! В упор не помню. А ведь смотрела утром. facepalm.gif

*напрягла память* Вроде Йокогама, но какая именно точно не помню.
ИГ0РЬ
12 февраля 2014, 13:31

Сапфир написала: Поздравляйте меня уже! Поздравляйте! 

Поздравляю! smile.gif Ни гвоздя, ни жезла!
Flasher T
12 февраля 2014, 14:07

Old Stager написал:
Через сайт госуслуг максимум что можно — это в очередь на услуги записаться. А дальше — очно, ножками, сам-сам...  smile.gif

А, ну это скучно.

У меня друг недавно машину сменил, рассказывал про нововведение. У нас уже довольно много лет можно оформить смену владельца по интернету, но раньше всё равно нужно было потом ехать в авторегистр, получать техпаспорт на своё имя, если хочешь за границу выезжать (внутри страны можно без техпаспорта). А теперь его присылают по почте. Делают всё возможное, чтобы разгрузить физические конторы авторегистра.
Flasher T
12 февраля 2014, 14:07
А, ну и поздравляю. smile.gif
Hobbot
12 февраля 2014, 14:33

Сапфир написала: Нууууу.... Этттаааа... Поздравляйте меня уже! Поздравляйте!  3d.gif

Поздравляю!
Hobbot
12 февраля 2014, 14:35

Сапфир написала: А есть за что заклеймить вот такую зимнюю резину: Bridgestone Blizzak Revo GZ 225/60 R17 99S???

Размер и нагрузочный индекс подходят?
Если тебя не смущает малый допуск по скорости ,и все остальное подходит ,и ничего лучшего в бюджете нет...
Muzzy
12 февраля 2014, 14:48

Сапфир написала: Нууууу.... Этттаааа... Поздравляйте меня уже! Поздравляйте!

Поздравляю! smile.gif
Меня тоже самое ждет в пятницу, в день всех влюбленных. biggrin.gif
Сапфир
12 февраля 2014, 14:58

Hobbot написал: Поздравляю!

Спасибо!

Hobbot написал: Размер и нагрузочный индекс подходят?

Эээээ... Размер да, а вот индекс... Это че такое? facepalm.gif

Hobbot написал: Если тебя не смущает малый допуск по скорости ,и все остальное подходит ,и ничего лучшего в бюджете нет...

У нас камеры везде, я уже и забыла когда я больше сотни разгонялась. mad.gif

Muzzy написал: Поздравляю! 
Меня тоже самое ждет в пятницу, в день всех влюбленных. 

С нетерпением ждем, чтобы тоже поздравить! 3d.gif
Hobbot
12 февраля 2014, 15:06

Сапфир написала:
Спасибо!

Эээээ... Размер да, а вот индекс... Это че такое? facepalm.gif

Это 99 перед S. 99 обозначает маскималную нагрузку на колесо в 775 кг. Проще посмотреть в паспорте или книжке к машине, что допускается с каким размером.
На моей, например, 98 можно только с 18", меньшие размеры - не меньше 100.

S - ограничение сокрости на этой резине, не разгоняться выше 180.
Индеквс скорости для маишны без ограничений вычисляется по формуле
"паспортная максималка"*1.01+6,5 кмч, но это так, теория, раз выше 100 все равно не разгоняешься.

Сапфир
12 февраля 2014, 15:17

Hobbot написал: S - ограничение сокрости на этой резине, не разгоняться выше 180.

К моему великому сожалению, о таких скоростях в Москве теперь можно только мечтать. 3d.gif

Hobbot написал: Это 99 перед S. 99 обозначает маскималную нагрузку на колесо в 775 кг. Проще посмотреть в паспорте или книжке к машине, что допускается с каким размером.

Вот ты мне щас всю концепцию сломааааал! 3d.gif
А что будет если у меня этот индекс будет неправильным? В смысле с резиной и машиной...
Hobbot
12 февраля 2014, 15:30

Сапфир написала:
Вот ты мне щас всю концепцию сломааааал! 3d.gif
А что будет если у меня этот индекс будет неправильным? В смысле с резиной и машиной...

Если 99 меньше допустимого - выбирать другую резину. Если больше, то все в порядке.

На самом деле, очень знакомая ситуация, как раз зимние колеса по осени искал. В нуждном размере с индексом 98 - офигенный выбор первых линеек. Но на мою это мало, мне минимум 100 нужен. А от ста - то ли три предложения, то ли четыре biggrin.gif В результате мишлен латитьюд альпин 2 взял, у нее 104 biggrin.gif Полноприводник, что делать. Еще и не самый легкий, хотя н6а фоне других кроссов никак не тяжелый.
Butch Coolidge
12 февраля 2014, 15:32

Сапфир написала: Нууууу.... Этттаааа... Поздравляйте меня уже! Поздравляйте!  3d.gif

Поздравляю!
Old Stager
12 февраля 2014, 17:14

Сапфир написала: Вот ты щас спросиииил! В упор не помню.
Сапфир написала: Эээээ... Размер да, а вот индекс...

Я потому и спросил сразу про штатную резину: она заведомо по паспорту идёт, и лучше всего другую именно с размерами-индексами штатной и покупать, тогда точно не ошибёшься. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»