Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
ИГ0РЬ
20 февраля 2014, 15:40

Mmmm написал: Как вариатор - не беспокоит? Не сломался ещё? Я слышал, они очень ломучие.

3d.gif 3d.gif 3d.gif
Сапфир
21 февраля 2014, 12:16

Mmmm написал: Ну вот, хоть что-то. А Мазда на этих маршрутах сколько ела?

У Мазды не было такого продвинутого компутера. Средний расход показывала 11.
Т.е. как раз столько же сколько Форик.

Mmmm написал: Как вариатор - не беспокоит? Не сломался ещё? Я слышал, они очень ломучие. 

Если чО, я тебя в Новосибирске достану. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
*бормочет* издеваются они еще!
Butch Coolidge
21 февраля 2014, 13:13

Сапфир написала:
У Мазды не было такого продвинутого компутера. Средний расход показывала 11.

А у тебя в телефоне нет продвинутого калькулятора, чтобы посчитать реальный расход по заправкам? smile.gif
Сапфир
21 февраля 2014, 13:17

Butch Coolidge написал: А у тебя в телефоне нет продвинутого калькулятора, чтобы посчитать реальный расход по заправкам?

У меня Нокиа за 3 тыщи рЭ.
Планшет есть на андроиде. Какую программу скачать? 3d.gif
Ernesto Che Guevara
21 февраля 2014, 13:30

Old Stager написал:
Сомневаюсь я, вряд ли это может вызвать проблему захлопывания дверей. Настолько ли сильно может возрастать давление воздуха внутри объёмного салона при настолько незначительном ходе двери, чтобы ощутимо мешать защёлкиванию замка? Если сидя в салоне современного авто с выключенным двигателем захлопнуть дверь, то удара давлением даже по ушам не ощущается, а барабанная перепонка куда как более чувствительна к перепадам давления.  smile.gif

Сколько процентов от объема составляет вытесняемый дверью при захлопывании ? Вряд ли вообще это влияет, согласен.
Mike123
21 февраля 2014, 14:50

Vladlen V.Chirukhin написал: Вряд ли вообще это влияет, согласен.

Блин, а дальше прочитать? Весьма влияет, оказывается.
Butch Coolidge
21 февраля 2014, 16:36

Сапфир написала:
У меня Нокиа за 3 тыщи рЭ.
Планшет есть на андроиде. Какую программу скачать? 3d.gif

Ручку шариковую и блокнот! smile.gif
RadeOn
21 февраля 2014, 20:47

Mike123 написал:
Блин, а дальше прочитать? Весьма влияет, оказывается.

Не спорь с этим ником, он думает что знает физику.

Троечники случайно выбившиеся в руководители обычно думают что они что-то знают.

Влияет. Народу поможет думать о происходящем если заменить воздух в машине на воду. Если открыто окно, то при закрытии двери часть воды (воздуха) просто выдавится с другой стороны, плюс возникшее течение может еще и засосать чуток воды (воздуха) снаружи двери внутрь. При этом трение в приграничном слое будет либо минимально, либо направлено в направлени помогающем закрыть дверь.

Если окно закрыто, то вода (воздух) должна вытечь чтоб дверь закрылась. Чем ближе дверь к закрытию, тем быстрее она будет вытекать, и тем больше будет трение в граничном слое, направленное против закрытия.

Сжатие воздуха тут эффект второго или даже третьего порядка.

Кому интересно может перед закрытием двери у проема зажечь и потушить спичку, и следить за дымом в обоих ситуациях.
Old Stager
21 февраля 2014, 21:16

RadeOn написал: заменить воздух в машине на воду

Тут ты не прав. Воздух сжимается и расширяется легко и просто, в отличие от воды, замена была бы далеко не адекватной. Встречное течение при закрытии, безусловно, играет роль, но совершенно по-разному для воздуха и воды.

RadeOn написал: Сжатие воздуха тут эффект второго или даже третьего порядка.

С чего бы?
RadeOn
21 февраля 2014, 22:51

Old Stager написал:
Тут ты не прав. Воздух сжимается и расширяется легко и просто

Я прав.
Сжимаемостью воздуха в данном случае легко можно пренебречь, не те скорости. "На коленке" сжимаемость газа становится важной при скоростях типа 100 метров в секунду. При скоростях ниже, что газ, что жидкость - пофиг в первом приближении.
Mmmm
24 февраля 2014, 15:31

Сапфир написала: У Мазды не было такого продвинутого компутера. Средний расход показывала 11.

Ну это прям хорошо!

Сапфир написала: Если чО, я тебя в Новосибирске достану.

Я буду отстреливаться! У меня вон и рогатка есть.
Так-то хотел лишь узнать, не найдены ли какие-нибудь драматические отличия между ездой с вариатором и классической АКПП?
Ernesto Che Guevara
24 февраля 2014, 15:37

RadeOn написал:
Не спорь с этим ником, он думает что знает физику. 

в школе пятерка была, ага tongue.gif

Троечники случайно выбившиеся в руководители обычно думают что они что-то знают.

Зависть хреновое чувство, поверь. facepalm.gif

Влияет.  Народу поможет думать о происходящем если заменить воздух в машине на воду.

Я так понимаю люди, считающие себя отличниками удельную плотность забывают учитывать ? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
24 февраля 2014, 15:39

RadeOn написал:
....сжимаемость газа становится важной при скоростях типа 100 метров в секунду....

facepalm.gif
RadeOn
24 февраля 2014, 21:00

Vladlen V.Chirukhin написал:
Зависть хреновое чувство, поверь. facepalm.gif

Завидовать слепой удаче смысла нет.

Я так понимаю люди, считающие себя отличниками удельную плотность забывают учитывать ? biggrin.gif

Успехов в сжимании воздуха в негерметичном сосуде.

Vladlen V.Chirukhin написал:
facepalm.gif

Потрудитесь почитать чего-то по газодинамике прежде чем смайликами отвечать. В первом приближении, до скоростей 0.3М (~100 м/c) - сжимаемость газа не важна и все формулы гидродинамики применимы.

Соберетесь отвечать что-то, потрудитесь не троллить, а нечто осмысленное написать.
ИГ0РЬ
25 февраля 2014, 16:22
Подскажите пожалуйста срок гарантии на коробки DSG-7 от VAG в Германии.
Robert
26 февраля 2014, 15:18
А кому иконки на торпеду? 3d.gif

user posted image
Рус
12 марта 2014, 12:37
Переобуваться уже пора или подождать мартовских снегопадов? smile4.gif
Павлентий
12 марта 2014, 13:01

Рус написал: Переобуваться уже пора или подождать мартовских снегопадов? 

Я до середины апреля покатаюсь на зимней, но у меня нешипованный и трудноубиваемый близзак.
Kandaharian
19 марта 2014, 20:44
Тем временем Тоёту приложили веслом по жопе. $1.2 миллиарда - самый большой штраф за историю авто-индустрии у нас точно, может и во всём мире. ДжиЭм следующая. Там человек 100 погибло, так что будет побольше наверно.
Ликург
19 марта 2014, 21:28

Рус написал: Переобуваться уже пора или подождать мартовских снегопадов?  smile4.gif

Я в самом конце марта или в первых числах апреля
ИГ0РЬ
20 марта 2014, 09:14

Ликург написал: Я в самом конце марта или в первых числах апреля

По прогнозам следующая неделя полностью плюсовая. И днём и ночью. Но подождать надо, согласен. Вчерашний день в Москве очень наглядно это продемонстрировал.
kolobrod
20 марта 2014, 12:53

Рус написал: Переобуваться уже пора или подождать мартовских снегопадов? smile4.gif

Дождался снегопадов или таки успел переобуться?
Рус
20 марта 2014, 15:58

kolobrod написал: Дождался снегопадов или таки успел переобуться?

Дождался. smile.gif Не, раньше начала апреля в России переобуваться нельзя. smile4.gif
Flasher T
23 марта 2014, 22:06
Был в Брюсселе, зашёл в ихний автомузей.

Картинка для привлечения внимания:

user posted image
Ernesto Che Guevara
24 марта 2014, 12:57

Рус написал:
Дождался. smile.gif Не, раньше начала апреля в России переобуваться нельзя.  smile4.gif

ppks.gif
всегда жду середины апреля
Рус
24 марта 2014, 13:02

Vladlen V.Chirukhin написал: всегда жду середины апреля

В этом году как-то середины ждать неохота.
+15, уже 3-ий день, ни грамма снега. Только шипы асфальт царапают...
Diman
24 марта 2014, 13:32

Рус написал: В этом году как-то середины ждать неохота.
+15, уже 3-ий день, ни грамма снега. Только шипы асфальт царапают...

У нас по утрам ледок на асфальте.
Рус
24 марта 2014, 14:17

Diman написал: У нас по утрам ледок на асфальте.   

+4 вроде ночью...
IgorM
24 марта 2014, 15:15

Рус написал:
+4 вроде ночью...

В Москве сегодня утром +8 было, только по прогнозам в пятницу/субботу +3/+5 днём, -3/-1 ночью и снег с дождём.
Коллеги уже больше недели на лете катаются, а мне в выходные как раз в Тулу ехать, на трассе, думаю, на шипах понадёжнее будет.
ИГ0РЬ
24 марта 2014, 15:32

IgorM написал: на трассе, думаю, на шипах понадёжнее будет.

На трассе уже точно не будет льда и всякой фигни. Тем более на юг едешь. Если только ночью, то да, возможны варианты.
Moro
24 марта 2014, 16:05

Спасибо, фоточки мимимишные smile.gif Моби Дик хорош и Ацтек клевый, концентрированные 80е.
Нутый Чoк
15 апреля 2014, 20:32
"Нива"?
Hobbot
15 апреля 2014, 20:52
Да.
Ernesto Che Guevara
17 апреля 2014, 01:38
Совет Федерации одобрил в среду закон о введении штрафа для тихоходных автомобилей, если они не пропускают на узких дорогах следующие за ними машины, сообщает РИА Новости.

Документ вводит административную ответственность за невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, движущегося вне населенного пункта со скоростью менее 30 километров в час, а также автомобиля, перевозящего крупногабаритный груз, требования пропустить следующие за ним машины для обгона или опережения.

Штраф устанавливается в размере от 1 тысячи до 1,5 тысяч рублей.

Соответствующие поправки внесены в Кодекс об административных правонарушениях.
прохожий
30 апреля 2014, 14:50
Сапфир
30 апреля 2014, 16:02

Никак не пойму чему радоваться, но мечтаю, чтобы радующиеся из Останкино в Орехово каждый день ездили со скоростью 50 км/ч. Два часа в один конец, два в другой. Ну прекрасно же! И это если без пробок!!!! facepalm.gif
Тетямотя
30 апреля 2014, 16:19
В статье речь идет об ограничении в центре Москвы, да зарадибога, для центра 50км/ч - очень неплохая скорость. 3d.gif
Сапфир
30 апреля 2014, 16:49

Тетямотя написала: В статье речь идет об ограничении в центре Москвы, да зарадибога, для центра 50км/ч - очень неплохая скорость.  3d.gif

Да, я давно уже читала. ИМХО, законодателям делать нефиг. 20 часов в сутки центр едет не больше 5 км/ч, а в остальное время там и пешеходов почти нет и светофоры не дают сильно разогнаться.

Я просто сейчас под впечатлением от поездки в Курск. Ехать 90 по прекрасной трассе с отбойником посередине, который предотвращает вылет на встречку, на протяжении 200 километров... это логично, ага...
Ну и потратить 9 часов, чтобы преодолеть 650 километров... Прям такая забота о людях чувствуется сразу. А ведь можно "потратить" всего 6 часов если ехать 130.

Если что, то трасса Москва-Киев в отличнейшем состоянии, я сама офигела!
прохожий
30 апреля 2014, 17:37

Сапфир написала:
Никак не пойму чему радоваться, но мечтаю, чтобы радующиеся из Останкино в Орехово каждый день ездили со скоростью 50 км/ч. Два часа в один конец, два в другой. Ну прекрасно же! И это если без пробок!!!! facepalm.gif

От Останкино до Орехово 30 км. Если ехать со скоростью 50 км/ч, два часа никак не получается. Подарить тебе калькулятор? smile.gif
Сапфир
30 апреля 2014, 17:48

прохожий написал:
От Останкино до Орехово 30 км. Если ехать со скоростью 50 км/ч, два часа никак не получается. Подарить тебе калькулятор?  smile.gif

Подари его себе и заложись на "оленя из левого ряда", светофоры и тому подобное.
Когда еще можно было "низко летать", то при максимальной скорости в 150, средняя выходила все равно 100. Как ни крути.
А при максимальной в 50... ну я даже не знаю. 3d.gif
Рус
30 апреля 2014, 17:48

Сапфир написала: Ехать 90 по прекрасной трассе с отбойником посередине, который предотвращает вылет на встречку, на протяжении 200 километров... это логично, ага...

Там 70 везде ограничение что ли? Ведь 90 у нас = 110. Но для дорог с 2мя полосами в каждую сторону и отбойником мало, согласен.
От Тулы до Москвы можно 110, что = 130.
pavlovaa
30 апреля 2014, 17:52

Сапфир написала: Ну и потратить 9 часов, чтобы преодолеть 650 километров...

Тю, от Екатеринбурга до Каменск-Уральского дорога, конечно, не очень. Но знаки 50 - 30 - 50 -30. Иногда проскочит 70. Ехать 100 км до 2,5 часов занимает.
Сапфир
30 апреля 2014, 18:23

Рус написал:
Там 70 везде ограничение что ли? Ведь 90 у нас = 110. Но для дорог с 2мя полосами в каждую сторону и отбойником мало, согласен.
От Тулы до Москвы можно 110, что = 130.

Ну вот и выходит примерно 105 в максимальной точке. А там то фура, то просто "олень" и имеем среднюю крейсерскую 70.
Первые 250 км от Москвы с отбойником. Потом обычная трасса, но шикарного качества.
Но даже первые километры за МКАД не автострада. facepalm.gif Зато каааамер! Каждые 10км!
Рус
30 апреля 2014, 18:37

Сапфир написала: Зато каааамер! Каждые 10км! 

Ой, хорошо что напомнила. В Воронеж собрался. От Тулы по М4. Никто не знает, что там с камерами? Вроде даже один платный участок есть...
Нарушать не собираюсь, свои 110 буду идти. На платном вроде 130 можно?
Сапфир
30 апреля 2014, 18:42

Рус написал:
Ой, хорошо что напомнила. В Воронеж собрался. От Тулы по М4. Никто не знает, что там с камерами? Вроде даже один платный участок есть...

Если нарушать не будешь, то какая разница, что с камерами?

После этой поездки, я четко решила брать антирадар.
Рус
30 апреля 2014, 18:45

Сапфир написала: Если нарушать не будешь, то какая разница, что с камерами?

Половину дороги жена ехать будет. Она не всегда на спидометр смотрит. Напугать ее надо посильнее, чтобы не нарушала. Штрафы-то мне платить. smile4.gif
avm74-BC-
30 апреля 2014, 18:48

Сапфир написала:
Первые 250 км от Москвы с отбойником.

Ну вообще-то ещё до Тулы заканчивается, даже 200 нет.

Потом обычная трасса, но шикарного качества.

Но с деревнями.

Но даже первые километры за МКАД не автострада. facepalm.gif

В 1,3 км, перед ж/д мостом.
Думаю, дело-таки во времени поездки. Я до Грайворона (это в сторону от Белгорода) доехал за 13 часов, потеряв 2 часа по трассе и ещё 2 в Понырях. Просто выехал в воскресенье утром.
Сапфир
30 апреля 2014, 18:50

Рус написал:
Половину дороги жена ехать будет. Она не всегда на спидометр смотрит. Напугать ее надо посильнее, чтобы не нарушала. Штрафы-то мне платить.  smile4.gif

Фуфуфу, не жмотничай, за жену грех не заплатить штрафы. 3d.gif
Мне пришло на 500 рублей, хотя я старалась следить за спидометром. Но я вообще противник таких драконовских мер, которые сейчас навводили.
avm74-BC-
30 апреля 2014, 18:51

Рус написал:

Два точно, под Богородицком и Ефремовым, там 130. Камер не припоминаю, ехал в районе 100, не парился... smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»