Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Рус
30 апреля 2014, 18:53

Сапфир написала: Фуфуфу, не жмотничай, за жену грех не заплатить штрафы.  Мне пришло на 500 рублей, хотя я старалась следить за спидометром. Но я вообще противник таких драконовских мер, которые сейчас навводили.

Мы экономим на штрафах. Пока ничего не приходило. ттт. smile.gif
Сапфир
30 апреля 2014, 18:54

avm74-BC- написал:
Ну вообще-то ещё до Тулы заканчивается, даже 200 нет.

Но с деревнями.

В 1,3 км, перед ж/д мостом.
Думаю, дело-таки во времени поездки. Я до Грайворона (это в сторону от Белгорода) доехал за 13 часов, потеряв 2 часа по трассе и ещё 2 в Понырях. Просто выехал в воскресенье утром.

Ты трассу не путаешь? На этой трассе нет Тулы и до Белгорода по ней ехать странно... Зато там есть Калуга, Брянск, Севск. И деревень там и близко нет. Стоят одни несчастные Погреба.
А ехала я по пустынной трассе в ночь с понедельника на вторник.
Рус
30 апреля 2014, 18:58

Сапфир написала: Зато там есть Калуга, Брянск, Севск

Это М3.
Через Тулу проходит М2.
И в 50 км есть М4.
Причем сверху вниз они идут "неправильно" М3, М2, М4. smile.gif
avm74-BC-
30 апреля 2014, 18:59

Сапфир написала:
Ты трассу не путаешь? На этой трассе нет Тулы и до Белгорода по ней ехать странно...

Так ты же в Курск написала. Странно в Курск ехать через Калугу, Брянск и Севск.
зы. И на киевке вообще автострады нет, поэтому чего удивляться-то...
Сапфир
30 апреля 2014, 19:01

avm74-BC- написал:
Так ты же в Курск написала. Странно в Курск ехать через Калугу, Брянск и Севск.

Ну если быть точной, то я ехала в Курскую область. 3d.gif 1.5 км от границы с Украиной.
Я же написала трасса Москва-Киев. А какая она М, не помню. 3d.gif
Сапфир
30 апреля 2014, 19:04

avm74-BC- написал:
зы. И на киевке вообще автострады нет, поэтому чего удивляться-то...

Ага, 5 взлетных полос идеального асфальта и отбойники есть, а автострады нет. Логика железная!
А на Симферопольке три раздолбанные полосы, но автострада!
Гениально же!
avm74-BC-
30 апреля 2014, 19:06

Сапфир написала:
Ну если быть точной, то я ехала в Курскую область. 3d.gif  1.5 км от границы с Украиной.

"Предупреждать надо" (с)... biggrin.gif
Киевку за Калугой отремонтировали уже, или ещё ремонтируют?
avm74-BC-
30 апреля 2014, 19:08

Сапфир написала:
Ага, 5 взлетных полос идеального асфальта и отбойники есть, а автострады нет. Логика железная!
Гениально же!

А что поделать - такова селяви, там есть правительственный въезд во Внуково, да и коротковата кольчужка... biggrin.gif
Сапфир
30 апреля 2014, 19:19

avm74-BC- написал:
"Предупреждать надо" (с)... biggrin.gif
Киевку за Калугой отремонтировали уже, или ещё ремонтируют?

Там два моста на ремонте. Одна полоса со светофором установленным. Но это уже за Калугой. В остальном 90% дороги реально офигительного качества. Я даже помыслить себе такого не могла, чтоб после зимы да тааааааак! Желание втопить газу в пол давило всю дорогу. Но я туда ехала после 12-часового рабочего дня и так хотела уже приехать, что даже гаишник в Погребах молча вернул документы и пожелал счастливого пути, когда увидел мою рожу. Хотя я "летела" 110, а там населенный пункт и 60. biggrin.gif Мы еще долго с мамой ржали, что видимо я ваще фигово выгляжу. 3d.gif
НП
1 мая 2014, 21:31
Ездил сегодня в Тулу; часть пути, как обычно - М4 в сторону Москвы. В южном направлении (обратном моему) при этом были конкретные такие заторы. Народ массово в сторону Краснодара на праздники двинул?
Рус
2 мая 2014, 00:53

НП написал:
Ездил сегодня в Тулу; часть пути, как обычно - М4 в сторону Москвы. В южном направлении (обратном моему) при этом были конкретные такие заторы. Народ массово в сторону Краснодара на праздники двинул?

frown.gif может, к 3-ему рассосутся...
НП
2 мая 2014, 11:14

Рус написал: может, к 3-ему рассосутся...

Да уже к вечеру 1-го подрассосались, когда я обратно ехал. Может, конечно, днем опять столпятся.
Рус
4 мая 2014, 11:30

НП написал: Может, конечно, днем опять столпятся.

Не, свободно было. Вообще конечно произвело впечатление по сравнению с 2010 годом, когда катался в последний раз.
4 платных участка, туда-обратно - 500 рублей. Зато аварийные комиссары дежурят, дорогу чистят, даже огорожены поля окрестные. smile.gif
Если так до самого моря, то реально при условии двух водителей часов за 13-14 доехать.
Flasher T
7 мая 2014, 00:12
На выходных наконец-то привелось на своём опыте оценить российские дороги - петля от Печор через Изборск, Псков, Великие Луки, и по шоссе Москва-Рига обратно.

Ну что... были участки действительно хороших дорог, с качественной разметкой и покрытием. Но они были редкостью. Может километров тридцать за всю поездку, и это мы ехали по важным федеральным дорогам. Даже там, где положено новое покрытие, оно по видимости положено тупо на старую насыпь, без выравнивания и новой подушки, поэтому дорога идёт волнами, как на американских горках. Почему-то почти нигде нет разметки и нормальных обочин. Больше всего поразили многоуровневые развязки - ну что мешает сделать нормальные разгонные полосы, места же дофига!

Справедливости ради - латышские дороги (от Тереховки огородами на север до Апе) тоже с ужасающим качеством покрытия. Но их просто не ремонтировали, похоже, лет двадцать.
d i m m
8 мая 2014, 01:28

Flasher T написал: ну что мешает сделать нормальные разгонные полосы, места же дофига!

Вот полюбуйся, как строят, простите мой фотошоп.
Разгонная полоса C-D реально метров 20 (масштаб там есть). Каждый выезд - это просто РР.
Спрашивается, что мешало сделать хотя бы поровну с рагонной A-B?
Сейчас между ними отбойник аж до C.
Flasher T
8 мая 2014, 01:53
Ты знаешь... твоя фотка меня даже меньше поражает. Т.е. да, сделано глупо, но там явно был какой-то великий план и на каждом этапе субподрядчик мог подумать, "а хрен его знает, может у архитектора есть какая-то хитрая мысль, как здесь должны потоки идти".

Но насколько нужно не уважать свою работу, чтобы при обилии свободного места и готовой насыпи, предположительно при достаточном количестве камазов с асфальтом, сделать на трассе федерального значения вот так?
d i m m
8 мая 2014, 01:59

Flasher T написал: сделать на трассе федерального значения вот так?

haha.gif
avm74-BC-
8 мая 2014, 07:04

Flasher T написал: На выходных наконец-то привелось на своём опыте оценить российские дороги - петля от Печор через Изборск, Псков, Великие Луки, и по шоссе Москва-Рига обратно.

И с какой скоростью там нормально ехать?
Flasher T
8 мая 2014, 10:44
90-100 в лучшем случае. Но местные ездят 140...
avm74-BC-
8 мая 2014, 10:48

Flasher T написал: 90-100 в лучшем случае. Но местные ездят 140...

Они у нас везде так ездят... biggrin.gif ПМСМ, вполне нормально по российским меркам. Я считаю, что плохие дороги, это когда нельзя ехать с разрешённой скоростью... smile.gif
Karemo
8 мая 2014, 10:53
Помню, как я радовался всю дорогу Таллинн — Москва — Геленджик, что поехал всё-таки на арендованной машине, а не на своей smile.gif
aleks-stenley
9 мая 2014, 10:11

Это развязка М9-М20? Так она строилась полвека назад, если не раньше. И с тех пор не реконструировалась. По тем временам при тех транспортных потоках это было совершенно нормально. Кстати, лет 5 назад проезжал там, развязка была практически безлюдна.
Flasher T
9 мая 2014, 10:32
Ну сейчас не безлюдна, и это мы ехали против потока. Всё-таки пересечение основных магистралей Москва-Рига и Питер-Минск, за полвека могли бы и озаботиться. И опять-таки, я ж говорю, видно что местами покрытие обновляли, насыпи широкие, что им, блин, асфальта жалко?
E.L.F.
15 мая 2014, 23:35
О, Флешер вовремя "подсказал". Буду ездить как и прежде через Нарву. А то вот была мысль разок Псковскую обл проехать...
Flasher T
16 мая 2014, 00:52
Зато в Койдула очередей нет. smile.gif
E.L.F.
16 мая 2014, 00:57
А Ивангороде ночью тоже нет smile.gif
ИГ0РЬ
10 июня 2014, 11:52
05.06 ставил на учёт прицеп в Ельне Московкой области. Приехал в 12.05, уехал с номерами в 12.25. Вчера от службы 0919 получил СМС с просьбой оценить работу ГИБДД, поставил "пять". Всё изменилось в лучшую сторону. Поход в ГИБДД перестал быть делом дня, как раньше.
Дн
12 июня 2014, 15:01
Не автомобилист ни разу, но очень уж любопытно. biggrin.gif Скажите, а что случилось с этой тачкой?
wgovor
12 июня 2014, 15:37

Дн написал: Не автомобилист ни разу, но очень уж любопытно. biggrin.gif Скажите, а что случилось с этой тачкой?

Попала в руки малолетним дебилам. Говорят, такое особо модно в СКФО и ЮФО, а также у выходцев из этих регионов.
В простейшем случае отпиливаются пружины, в более сложном ставится пневмоподвеска.

зы. у мужа сестры пневма стоит на джимнике, вкратце - купить недорого, ставится прямыми руками не очень сложно, на ходу ощутимо лучше пружин (собственно последнее и есть основная цель, а вовсе не переменный клиренс).
KosMos
12 июня 2014, 17:45

Дн написал:  а что случилось с этой тачкой?

Говорят, мода у вас такая. facepalm.gif
Вот ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=YEpGaeMC6T8
Дн
12 июня 2014, 23:13
Надо же. biggrin.gif А я смотрю, аварийка мигает, думал, крах какой-то. biggrin.gif
regex
14 июня 2014, 11:37
А эта тоже к дебилам попала?
НП
14 июня 2014, 12:03

KosMos написал: Говорят, мода у вас такая.

И это с нашими-то дорогами. Завышать, наоборот, надо. Бигфуты делать.
wgovor
14 июня 2014, 12:41

regex написал: А эта тоже к дебилам попала?

ПМСМ - да. Результат - ровно такое же пацанячье убожище
DragonSQ
14 июня 2014, 13:37

wgovor написал:
ПМСМ - да. Результат - ровно такое же пацанячье убожище

Вообще, в пневме ничего убогого нет. smile.gif Тупо пилить пружины - это конечно тот еще дебилизм. А пневматика чем плохо? А на бумере вряд ли тупо запилили пружины.
wgovor
14 июня 2014, 15:47

DragonSQ написал: А на бумере вряд ли тупо запилили пружины.

Да хоть пневма, хоть гидра. Выглядит-то в итоге по-пацански, и водитель там 146% чоткий поцык.
Ну вроде как адидас с остроносыми туфлями. Вроде как ни одно, ни втрое само по себе чем-то плохим не является, но когда оно на ком-то надето вместе, картина сразу складывается.
Ernesto Che Guevara
14 июня 2014, 20:55
Парни не в красных мокасинах 05 регион ?
Flasher T
20 июня 2014, 16:07
У нас тут бэхи летают... хотя и низенько...

s45i
20 июня 2014, 16:41

regex написал: А эта тоже к дебилам попала?

К людям без вкуса, как минимум. Сугубо ИМХО.
БМВ - та машина, которую не нужно "допиливать", чтобы выглядеть "чотко". Хочешь спорта - просто заплати побольше.
Почему-то есть кривая логическая связь - что если у некоторых реальных спортивных авто низкая посадка, то сделав низкую посадку - ты превратишь свой авто в спортивный.

Если это просто демонстрация крайних положений пневмоподвески, ну.. х3, на мой взгляд, это также нелепо, как пердящий глушак на ВАЗах, выдающий якобы мощный звук мотора.

Ernesto Che Guevara
20 июня 2014, 18:15

Сапфир написала:
Гениально же!

это вначале 5 полос
а потом ужасть redface.gif
d i m m
20 июня 2014, 18:38

Flasher T написал: У нас тут бэхи летают... хотя и низенько...

Посмотрел все ролики. Жостко у вас там.
прохожий
20 июня 2014, 20:37
Так. На ходу тормознули и сфоткали из окна. Интересно, оригинал или реплика?
Hobbot
20 июня 2014, 20:41
Откуда реплика и для чего, если оригинал до cередины 1990 производили?
Flasher T
20 июня 2014, 23:36

d i m m написал:
Посмотрел все ролики. Жостко у вас там.

Почему жостко? Иногда приземляются в воду!

d i m m
21 июня 2014, 01:52

Flasher T написал: Почему жостко? Иногда приземляются в воду!

Ещё жоще!
d i m m
22 июня 2014, 22:50

прохожий написал: Так. На ходу тормознули и сфоткали из окна. Интересно, оригинал или реплика?

Какая же это реплика? Реплика тот, что справа. wink.gif
А на оригинале, по крайней мере, до недавнего времени, у нас ездил Анвар Либабов. Только на бордовом. Сам видел. smile.gif
прохожий
23 июня 2014, 16:24
Уговорили, пра-а-ативные. Пусть будет оригинал.
Вот ещё один.
Kandaharian
2 июля 2014, 22:29
Крайслер выпускает в массовую продажу 707-сильный двигатель на Чэлленджере СРТ 2015 года. Хеми с суперчарджером. Преполагается что его поставят и на Чарджер позднее.

http://www.foxnews.com/leisure/2014/07/02/...intcmp=features

Офигеть, это они скоро будут вдвое мощнее моего 8ки делать.
ПФУК
10 июля 2014, 14:22
Сегодня с утра удивил мужик.
Пронёсся со скоростью сильно превышающей 100км/ч, на красный свет, по выделенной полосе ОТ!
А "там за поворотом" стоял гаишник.
Тачка у мужика ярко голубая аудюха 15-20 летнего возраста!
Я так примерно прикинул, баксов на двести налетал.
Flasher T
10 июля 2014, 14:33

ПФУК написал:
Я так примерно прикинул, баксов на двести налетал.

Добрые у вас там гаишники. Налетал бы на две тысячи - в следующий раз бы не летел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»