Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
DragonSQ
19 марта 2015, 15:49

Ernesto Che Guevara написал:
Ты в обменнике давно был ?
Смысл импорта тебе в принципе ясен ?

Обменник обменником, а Лэнд КРузер Прада стоит от 2,3 мульта, и какой безумец купит вместо него Саньён - вопрос к маркетологам Саньёна.
DragonSQ
19 марта 2015, 15:54

Hagen написал:
И что? Рекстон самая дорогая модель в линейке, он и не был дешевым. confused.gif Актион стоит меньше миллиона.

Думаю, пока как пирожки разлетались Кайроны и Актионы, которые стоили вполне адекватно, единичные придурки чудаки, покупающие Рекстон, не делали погоды. А загнать его цену сейчас на один уровень с Прадой - это конечно гениальный маркетинговый ход. "Почем лошадь? - 1000 долларов! - А что так дорого??? - Деньги очень нужны!!!"
Hagen
19 марта 2015, 16:24

DragonSQ написал:
Обменник обменником, а Лэнд КРузер Прада стоит от 2,3 мульта, и какой безумец купит вместо него Саньён - вопрос к маркетологам Саньёна.

Смотрю в прайс, Рекстон стоит от 1,5. Забавно ты цифрами манипулируешь.
DragonSQ
20 марта 2015, 13:14

Hagen написал:
Смотрю в прайс, Рекстон стоит от 1,5. Забавно ты цифрами манипулируешь.

Ну да, 2,5 в максимальной комплектации, вроде. Много ли людей предпочтут Санён в максималке - Праде в базе?
bober
20 марта 2015, 15:10

DragonSQ написал:
Ну да, 2,5 в максимальной комплектации, вроде. Много ли людей предпочтут Санён в максималке - Праде в базе?

C другой стороны - Прадо в максималке стоит 3,6. сравнивая с 1.5 за базовый Рекстон - получим совсем другую картинку, не так ли?
DragonSQ
20 марта 2015, 18:03

bober написал:
C другой стороны - Прадо в максималке стоит 3,6. сравнивая с 1.5 за базовый Рекстон - получим совсем другую картинку, не так ли?

Так или ниаче, Саньён - всё. smile.gif А Тайота - нет.
bober
20 марта 2015, 22:08

DragonSQ написал:
Так или ниаче, Саньён - всё. smile.gif А Тайота - нет.

Пока нет, я бы сказал. Они тоже больше на доллар завязаны, чем на евро.
Ernesto Che Guevara
21 марта 2015, 00:35
GM скинул на опели цену на 30%
Iron Semen
21 марта 2015, 01:18
А ОСАГу подняли на 40%. Второе повышение за год.
Рус
21 марта 2015, 01:44

Ernesto Che Guevara написал:
GM скинул на опели цену на 30%

И на Шевроле тоже.
Рус
21 марта 2015, 01:45

Iron Semen написал:
А ОСАГу подняли на 40%. Второе повышение за год.

Я за свою ОСАГу в январе пару тыщ заплатил. Неужто теперь целых три будет???!!! smile4.gif
Iron Semen
21 марта 2015, 01:53
Зашел на сайты Опеля и Чевролета, аттракциона невиданной щедрости не обнаружил.

Инсигния от 622000, ура! Заходишь в комплектации - хрен там, от 1 192 000.
Iron Semen
21 марта 2015, 01:55

Рус написал:
Я за свою ОСАГу в январе пару тыщ заплатил. Неужто теперь целых три будет???!!!  smile4.gif

Ну разумеется у всех страховка стоит столько же, сколько у тебя.
Koctik
21 марта 2015, 08:07

Рус написал:
Я за свою ОСАГу в январе пару тыщ заплатил. Неужто теперь целых три будет???!!!  smile4.gif

Нифигассе. неделю назад с меня 5003 содрали (и это еще с 10% скидкой).
DragonSQ
21 марта 2015, 18:04

Рус написал:

Я шесть с половиной отдавал осенью.
Iron Semen
21 марта 2015, 20:13
Товарищ неумело пытается троллить.
gb131
23 марта 2015, 16:26
Ликбез по ОСАГО от Банка России (он сейчас регулятор страховой деятельности).
Наглядненько. smile4.gif
ИГ0РЬ
23 марта 2015, 16:30
Стоимость полиса ОСАГО с 12 апреля вырастет на 40–60%...
ссылка
Рус
23 марта 2015, 17:54

Iron Semen написал: Ну разумеется у всех страховка стоит столько же, сколько у тебя. 

Нет конечно же! Кто-то и транспортный налог платит еще. 3d.gif
Готов кстати принять в дар что-нибудь мощностью более 250 лошадиных сил, вдруг кто-нибудь содержать не может. smile4.gif
Iron Semen
23 марта 2015, 19:54

Рус написал:
Готов кстати принять в дар что-нибудь мощностью более 250 лошадиных сил

Купи, какая проблема для зажиточного?
Рус
23 марта 2015, 20:32

Iron Semen написал: Купи, какая проблема для зажиточного? 

Жена боится ездить на таких. smile.gif
А две машины это уже много. Налог на какую-то придется платить. Вдруг на ту, что более 250? smile.gif
povar
24 марта 2015, 00:10

gb131 написала:  Ликбез по ОСАГО от Банка России (он сейчас регулятор страховой деятельности).
Наглядненько.  smile4.gif 

Какая убогая агитка...
Butch Coolidge
24 марта 2015, 11:25
Решился.
Продаю Плюс.
Рус
24 марта 2015, 11:58

Butch Coolidge написал: Решился.Продаю Плюс. 

Я свой Сценик уже месяца 1.5 назад поставил на продажу.
Никто даже и не звонит. Чего-то рынок стоит. frown.gif
Butch Coolidge
24 марта 2015, 12:24

Рус написал:
Никто даже и не звонит. Чего-то рынок стоит. frown.gif

Как-то волнами. У кого-то машины 2 месяца стоят. У кого-то проходит пару часов.
Если что, отдам в трейд-ин.
Рус
24 марта 2015, 12:41

Butch Coolidge написал: Если что, отдам в трейд-ин.

Мою не берут уже. Старенькая. frown.gif
Iron Semen
24 марта 2015, 13:09

Рус написал:
Никто даже и не звонит. Чего-то рынок стоит.

Это не рынок стоит, это Ренаульты никому не нужны. Они и в лучшие времена мало кого интересовали.
Рус
24 марта 2015, 13:13

Iron Semen написал: Это не рынок стоит, это Ренаульты никому не нужны. Они и в лучшие времена мало кого интересовали. 

Вижу одни и те же машины других марок в продаже. По крайне мере у нас в Туле.
А то что не интересовали, это же отлично! Мне на замену 2му, 3ий Сценик нужен! Пускай отдают подешевле! smile4.gif
Butch Coolidge
24 марта 2015, 13:29

Рус написал:
Пускай отдают подешевле!  smile4.gif

Щаззз.
Я тут про Гран Пикассу интересовался. 2014 года. Не торгуются совсем.
Рус
24 марта 2015, 13:44

Butch Coolidge написал: Щаззз.Я тут про Гран Пикассу интересовался. 2014 года. Не торгуются совсем. 

Ну значит останутся с этими машинами сидеть.
Гран Пикасса конечно тоже красавец! smile.gif
2014 - новый?
Сценики просто все, йок в России.
Остатки распродаются. Скидки дают, но все равно дороговато.
У нас в Туле стоит у хорошей комплектации, но на ручке. За 980 отдают.
Друзья в салоне смеются, что ждет меня. Через год скинем до 800 и тогда забирай. 3d.gif
Butch Coolidge
24 марта 2015, 14:07

Рус написал:
Ну значит останутся с этими машинами сидеть.
Гран Пикасса конечно тоже красавец! smile.gif
2014 - новый?
Сценики просто все, йок в России.
Остатки распродаются. Скидки дают, но все равно дороговато.
У нас в Туле стоит у хорошей комплектации, но на ручке. За 980 отдают.
Друзья в салоне смеются, что ждет меня. Через год скинем до 800 и тогда забирай.  3d.gif

Новый. Не в максимальной, но в богатой комплектации.    Спойлер!
Стоит 1,6, отдают за 1,45. Просто Пикасса - 1,3-1,2
Асклепий
27 марта 2015, 16:46
Продолжение из ТО.

Robert написал: Да-да, полный фейк. Вот тебе сравнение количества поломок от первоисточника - у Bentley Continental GT и Honda Jazz.

Странно. Когда я сравниваю то же самое, на моей картинке кроме цифр, приведённых тобой, видно ещё и что сравнивается шестилетний бентли с пробегом почти в 40 000 миль — с трёх-с-половиной-летней хондой с пробегом в 25 000 миль. Если сравнить сравнимое и выбрать хонду подходящего возраста и пробега, то имеем следующее:

user posted image user posted image

То есть приблизительно одинаковые цифры, где-то больше, где-то меньше.
Robert
27 марта 2015, 17:10

Асклепий написал:  Когда я сравниваю то же самое, на моей картинке кроме цифр, приведённых тобой, видно ещё и что сравнивается шестилетний бентли с пробегом почти в 40 000 миль — с трёх-с-половиной-летней хондой с пробегом в 25 000 миль.

Очередная очевидная ложь. Ничего подобного там не было. Есть средний возраст взятых у дилеров с гарантией Бентли - 6,15. И средний возраст взятых с гарантией у дилеров Хонд Джаз - 3,85. Пробег тоже средний. 38.429 и 25.259.
Вполне естественно, что Хонды Джаз берут моложе, а Бентли постарше, когда цена побольше упадет.

Асклепий написал: Если сравнить сравнимое

Если ты такой борец за сравнивать сравнимое, то и цену надо брать одинаковую. То есть подождать когда цена Бентли упадет до цены Джаза. 3d.gif

Асклепий написал: и выбрать хонду подходящего возраста и пробега

Очередной твой передерг. Ты взял Хонду и Бентли из разных годов выпуска. Но самое забавное, что у Хонды эти 100 процентов хистори идут от 9 процентов случаев поломок, а у Бентли от 86 процентов случаев поломок. Вот и все твои дворники. Как неловко ты передернул. haha.gif
Асклепий
27 марта 2015, 17:17

Robert написал: Очередная очевидная ложь. Ничего подобного там не было. Есть средний возраст взятых у дилеров с гарантией Бентли - 6,15. И средний возраст взятых с гарантией у дилеров Хонд Джаз - 3,85. Пробег тоже средний. 38.429 и 25.259.

Об этом я и написал: ты сравнивал автомобили различного возраста с различным пробегом.

Robert написал: Если ты такой борец за сравнивать сравнимое, то и цену надо брать одинаковую.

Об этом тебе говорили с самого начала: сравнивать автомобили из настолько разных ценовых сегментов не имеет никакого смысла.

Robert написал: Очередной твой передерг. Ты взял Хонду и Бентли из разных годов выпуска.

Я взял Хонду и Бентли одного возраста.

Robert написал: Но самое забавное, что у Хонды эти 100 процентов хистори идут от 9 процентов случаев поломок, а у Бентли от 86 процентов случаев поломок.

Проценты от процентов? В этом нет никакого смысла, это дискредитирует всё исследование. Или где-то в твоём любимом источнике можно об этом почитать?
Robert
27 марта 2015, 17:40

Асклепий написал: Об этом я и написал: ты сравнивал автомобили различного возраста с различным пробегом.

Нет. Очередная ложь. Возраст там может быть вполне один, просто разное количество.

Асклепий написал: Об этом тебе говорили с самого начала: сравнивать автомобили из настолько разных ценовых сегментов не имеет никакого смысла.

Сам себе злобный Буратино. Никто тебя не тянул за язык кричать про дворники Бентли и строить на этом свою теорию.

Асклепий написал: Проценты от процентов? В этом нет никакого смысла, это дискредитирует всё исследование.

9 процентов поломок у Хонды и 86 процентов у Бентли. В этом очень много смысла и это полностью рушит все твои высосанные из пальца фантазии.
Асклепий
27 марта 2015, 17:46

Robert написал: Нет. Очередная ложь. Возраст там может быть вполне один, просто разное количество.

Вторая строчка сверху — average age.

Robert написал: Сам себе злобный Буратино. Никто тебя не тянул за язык кричать про дворники Бентли и строить на этом свою теорию.

А ты так и не смог доказать, что это не так. Две таблички сверху отчётливо показывают: две машины одинакового возраста и со сравнимым пробегом обладают примерно одинаковым средним количеством поломок, то есть сравнимы по качеству. При этом рейтинг ставит одну из этих машин на первое место, а вторую — на последнее.

Robert написал: В этом очень много смысла и это полностью рушит все твои высосанные из пальца фантазии.

Я не стану говорить, из чего, по моему скромному предположению, высасывашь свои фантазии ты, но насчёт смысла попрошу уточнить: какой именно смысл заключается в статистике, которая сравнивает не на общем базисе (например, количество поломок на сто автомобилей заданного возраста и пробега), а в процентах от опрошенных? И чтобы два раза не вставать: где об этом написано?
Robert
27 марта 2015, 18:00

Асклепий написал: Вторая строчка сверху — average age.

Тебе опять стоит обратиться к словарю английского языка.

Асклепий написал: Две таблички сверху отчётливо показывают: две машины одинакового возраста и со сравнимым пробегом обладают примерно одинаковым средним количеством поломок, то есть сравнимы по качеству.

Очередная ложь. Количество поломок Бентли в 8 раз больше, чем у Хонды. В любом случае, сравнивать несравнимое начал ты.

Асклепий написал: Я не стану говорить, из чего, по моему скромному предположению, высасывашь свои фантазии ты

Мои имеют конкретные факты и ссылки. В отличие от твоих,
Асклепий
27 марта 2015, 18:08

Robert написал: Тебе опять стоит обратиться к словарю английского языка.

Average age — средний возраст. Твоя версия?

Robert написал: Очередная ложь. Количество поломок Бентли в 8 раз больше, чем у Хонды.

Сверху приведены скрины с первоисточника — где там восьмикратная разница? Где там хотя бы двукратная разница?

Robert написал: В любом случае, сравнивать несравнимое начал ты.

*Поперхнулся* Это я принёс на форум ссылку, сравнивающую хонду с бентли?! bigeyes2.gif

Robert написал: Мои имеют конкретные факты и ссылки. В отличие от твоих,

Мои подтверждены скриншотами в этом треде.
Robert
27 марта 2015, 18:23

Асклепий написал: Average age — средний возраст.

Теперь воспользуйся словарем русского языка и узнай что такое "средний возраст".

Асклепий написал: Сверху приведены скрины с первоисточника — где там восьмикратная разница?

Вот здесь например. Бентли тут правда нет, но у него 86% поломок.
user posted image

Асклепий написал:  Это я принёс на форум ссылку, сравнивающую хонду с бентли?

Ты начал сравнивать именно их, рассказывая чушь о том, что Хонда самая дешевая в ре5монте потому и первое место. Почему ты не сравнивал Лексус и Мерс или Ауди и Митсубиси? Сам себе злобный Буратино.

Асклепий написал: Мои подтверждены скриншотами в этом треде.

В твоих скриншотах лишь распределение поломок по машине, но не количество поломок.
Асклепий
27 марта 2015, 18:28

Robert написал: Теперь воспользуйся словарем русского языка и узнай что такое "средний возраст".

Если тебе есть что сказать — скажи без намёков. Если нет — можешь продолжать кривляться, конечно, но смысла в этом немного.

Robert написал: Вот здесь например.

Я специально указал — в первоисточнике. Ты принёс два скрина с сайта первоисточника, сказав, что они подтверждают твою точку зрения. Я указал, что сравнение некорректно по причине разного среднего возраста и нашёл два правильных скрина машин со сравнимым средним возрастом на том же сайте. После чего ты тут же сказал, что нужен другой источник. Где логика?

Robert написал: Ты начал сравнивать именно их. А не Лексус и Мерс или Ауди и Митсубиси. Сам себе злобный Буратино.

Это первое и последнее места в таблице, гений. facepalm.gif Точки экстремума.

Robert написал: В твоих скриншотах лишь распределение поломок по машине, но не количество поломок.

Распределение поломок по машине? То есть в сумме эти проценты должны дать 100%? facepalm.gif
Robert
27 марта 2015, 18:48

Асклепий написал: Если тебе есть что сказать — скажи без намёков.

Говорю без намеков. Посмотри в словаре значение слов "средний возраст".

Асклепий написал: Я указал, что сравнение некорректно по причине разного среднего возраста и нашёл два правильных скрина машин со сравнимым средним возрастом на том же сайте.

Опять ложь. Ты взял машины разных годов выпуска.

Асклепий написал: Это первое и последнее места в таблице, гений.

И что тебе мешает обсудить к примеру 4е с начала и 4е с конца, умник? Не вижу критической разницы, если они при этом совпадают по цене и классу.

Асклепий написал: Распределение поломок по машине? То есть в сумме эти проценты должны дать 100%?

Калькулятор сломался? В Германии даже калькулятор не могут сделать нормальный? Кстати, для бронетанковых войск даже проценты указаны. Сможешь в уме сложить 40+40+20?
user posted image

Асклепий написал: Я специально указал — в первоисточнике.

Да мне без разницы что ты специально указал. Я дал источник, который по цитируемости занимает второе место в Гугле, после первоисточника.

А какое место у тебя в гугле, господин обвинитель, чтобы верить твоим фантазиям про вранье журналистов? Хочешь опровергнуть? Давай факты, а не пустое бла-бла-бла. Купи полное исследование и опровергай.
Vovchik
27 марта 2015, 21:07
А что там правда сравнивают машины разного года выпуска другие другом?

Круто.
Robert
27 марта 2015, 21:36

Vovchik написал: А что там правда сравнивают машины разного года выпуска другие другом?

Не сравнивают, а оценивают б/у машины в возрасте от 3 до 8 лет, которыми торгуют автодилеры. Сравнивать ты можешь уже сам на основе этой оценки. Например взять Лексус (4 место, 15% поломок) и Мерседес (28 место, 34% поломок). Берешь и сравниваешь.
pavlovaa
27 марта 2015, 22:13
Ох, не сыпьте соль на рану. Все эти средние цифры фигня по сравнению с конкретным твоим случаем, который всё и определяет.
Асклепий
27 марта 2015, 23:48

Robert написал: Да мне без разницы что ты специально указал.

Я уже понял, что тебе без разницы всё, что говорит кто-то кроме тебя. Моё ангельское терпение, о котором я говорил вот здесь, закончилось. Я уже дошёл до точки, в которой хочется просто посылать тупиц по известному адресу, но из вежливости я сдержусь и никого никуда не пошлю, а просто сверну беседу. Адью.
Robert
28 марта 2015, 01:37

Асклепий написал: Я уже понял, что тебе без разницы всё, что говорит кто-то кроме тебя. Моё ангельское терпение, о котором я говорил вот здесь, закончилось. Я уже дошёл до точки, в которой хочется просто посылать тупиц по известному адресу, но из вежливости я сдержусь и никого никуда не пошлю, а просто сверну беседу. Адью.

А что тебе остается, когда тебя приперли фактами, а признать свою неправоту смелости у тебя не хватает. Ну хоть ты смог наконец сложить 40+40+20 и то хлеб. В общем и тебе до свидания. Выздоравливай.
Butch Coolidge
28 марта 2015, 21:56
В общем, "купила-баба-порося" часть вторая.
d i m m
28 марта 2015, 22:29

Butch Coolidge написал: В общем, "купила-баба-порося" часть вторая.

Брат! smile.gif
Мои поздравления beer.gif!
Что по подробностям?
Butch Coolidge
28 марта 2015, 22:46

d i m m написал:
Брат! smile.gif
Мои поздравления beer.gif!
Что по подробностям?

Младший брат. smile.gif
Спасибо.
Подробности: 1.4TSi(140)+DSG, Highline. Ксенон, синий зуб, RCD-510, панорамная крыша, 5-ти местный.
Машина с тест-драйва, пробег 2800.
d i m m
28 марта 2015, 22:51
Крута. (у меня уже 5000)

Butch Coolidge написал: панорамная крыша

Разобрался, как приподнимать? А то у меня книжки так и нет - долго страдалл. smile.gif
Кого решил оставить в паре?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»