Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Ernesto Che Guevara
16 апреля 2015, 12:15

ИГ0РЬ написал:
Даже если и будет принято это предложение, мне ничто не помешает переоформить машину по договору дарения понравившемуся мне человеку.

с выплатой 35% пошлины
ИГ0РЬ
16 апреля 2015, 12:18

Ernesto Che Guevara написал: с выплатой 35% пошлины

От какой суммы? 35% это если выигрыши и т.п. где сумма обозначена.
Velec
16 апреля 2015, 14:12

ИГ0РЬ написал:
От какой суммы? 35% это если выигрыши и т.п. где сумма обозначена.

Здесь написано, что 13% от суммы оценки, которая не должна отличаться более чем на 20% от рыночной, иначе могут проверить и сделать "а-та-та по попе".
Ну и платить будет тот, кто принял дар.
ИГ0РЬ
16 апреля 2015, 16:40

Обложили! smile.gif
Velec
17 апреля 2015, 08:00

ИГ0РЬ написал:
35% это если выигрыши и т.п. где сумма обозначена.

Вот по поводу 35% с выигрыша в лотерею я тоже считаю несправедливыми поборами.

Деньги в призовой фонд не печатают, и не получают из бюджета, они складываются из суммы, полученной за билеты, купленные гражданами, уплатившими налог со своих доходов, у компании, уплатившей налог со своих доходов и на право заниматься своей деятельностью. Т.е. государство просто экспроприирует треть денег у населения, участвующего в лотерее. Конечно, можно это оправдать фразой «только лохи играют в лотерею, а их грех не наказать» - видимо так и думают в правительстве.
ESN
17 апреля 2015, 10:58

Velec написал:
Вот по поводу 35% с выигрыша в лотерею я тоже считаю несправедливыми поборами.

Кстати, в Германии выигрыш в лотерею налогом вообще не облагается. Так же как и продажа/дарение личного автомобиля/мотоцикла/велосипеда/etc.
Сапфир
17 апреля 2015, 13:17
Возник тут такой вопрос... А правда, что дизельную БМВ 320 в кузове универсал в Москве продать из разряда "ненаучная фантастика"?
Рус
17 апреля 2015, 13:20

Сапфир написала: Возник тут такой вопрос... А правда, что дизельную БМВ 320 в кузове универсал в Москве продать из разряда "ненаучная фантастика"?  

Я бы лично купил! Если бы были свободные деньги. smile.gif
Но я фанатею от БМВ и универсалов. Если бы не выезжал за пределы хороших дорог, то 3шка универсал самое то. Можно 5-ку. И дизель я очень хочу, учитывая, что БМВ его продает официально в России!
Butch Coolidge
17 апреля 2015, 14:00

Сапфир написала: Возник тут такой вопрос... А правда, что дизельную БМВ 320 в кузове универсал в Москве продать из разряда "ненаучная фантастика"?

Ты будешь смеяться, но мне тоже самое говорят про дизельную Октавию универсал.
smile.gif
Сапфир
17 апреля 2015, 14:11

Рус написал: Я бы лично купил! Если бы были свободные деньги. smile.gif

820 тыщ и забирай! biggrin.gif

Butch Coolidge написал: Ты будешь смеяться, но мне тоже самое говорят про дизельную Октавию универсал.

И что в итоге? Муж сестры продает уже несколько месяцев и ни одного звонка за последние три месяца. Мои ребята тоже отказались себе брать на продажу: "только площадку занимать, задолбаешься продавать", но признали, что цена нормальная, т.е. дело не в жадности владельца.
Рус
17 апреля 2015, 14:18

Сапфир написала: 820 тыщ и забирай! 

Ага... А потом детали от него на дачной грунтовке собирать.
Теща туда ведро земли погрузить попросит или какой-нибудь камод или старые окна...
Рус
17 апреля 2015, 14:20

Сапфир написала: Муж сестры продает уже несколько месяцев и ни одного звонка за последние три месяца.

Так рынок стоит. Все продается плохо. frown.gif Соответственно, если что-то менее популярное-надежное-подозрительное - значит уходит с большим трудом или дисконтом.

Сапфир написала: но признали, что цена нормальная

А что значит "нормальная"? Я смотрю те же Сценики - ну задрали владельцы цены от докризисных на 100-150К.
И сидят они с ними, снижая по 5К в неделю. Никто не берет.
Как только появляется машина с ценой +30-50К от докризисной - 3-4 дня и ее нет.
Сапфир
17 апреля 2015, 14:43

Рус написал: Теща туда ведро земли погрузить попросит или какой-нибудь камод или старые окна...

Как я тебя понимаю! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Рус написал: А что значит "нормальная"?

Значит не завышенная. Сливать дешевле уже откровенно терять деньги. Просто:

Рус написал: Так рынок стоит. Все продается плохо.

Flasher T
17 апреля 2015, 16:34

Сапфир написала:

И что в итоге? Муж сестры продает уже несколько месяцев и ни одного звонка за последние три месяца. Мои ребята тоже отказались себе брать на продажу: "только площадку занимать, задолбаешься продавать", но признали, что цена нормальная, т.е. дело не в жадности владельца.

Жесть. У нас 320д туринг - народная машина, улетает за день.
Hobbot
17 апреля 2015, 18:11
Вот да, у нас тоже. Т.е. в зависимости от пробега и возраста/состояния, от покупки для себя до Африки - но уйдет в любом случае сразу по адекватной цене.
Сапфир
17 апреля 2015, 20:59

Hobbot написал: Вот да, у нас тоже. Т.е. в зависимости от пробега и возраста/состояния, от покупки для себя до Африки - но уйдет в любом случае сразу по адекватной цене.

Flasher T написал: Жесть. У нас 320д туринг - народная машина, улетает за день.

Знающие наш рынок люди, пожали плечами и посоветовали "катки можно попробовать поменять, чтоб по-пацански выглядела". facepalm.gif
Просто машина покупалась специально с учетом переездов Москва-Беларусь с женой, ребенком и кучей вещей. Никогда бы не подумала, что так мало у нас людей, у которых такие же потребности к авто. biggrin.gif
Butch Coolidge
17 апреля 2015, 22:30

Сапфир написала:

Поколение, год, пробег?
Я когда раздумывал на тему Альамбры, узнавал на тему продать свой сарай. Алчный трейд-ин готов был дать максимум 700, при этом ребята в открытую говорили, что:
а) за 820-840 она не простоит и дня;
б) продавать мы ее будем за 900;
в) машина хорошая, не продавай ее. smile.gif
Сапфир
18 апреля 2015, 15:17

Butch Coolidge написал: Поколение, год, пробег?

Год выпуска 2009 г.
Пробег 147 000 км
Кузов Универсал
Двигатель 2.0 л / 177 л.с. / Дизель
КПП Автоматическая
Привод Задний
Цвет Черный металлик
Руль Левый
Состояние Не требует ремонта
Владельцы 2
Владение продавцом 1 год и 8 месяцев
Таможня Растаможен
pavlovaa
19 мая 2015, 11:48
Мне вот интересно - а есть модели, в которых уже сразу вместо/вдополнение прикуривателя идёт usb розетка?
Hobbot
19 мая 2015, 12:25
Ты о чем? В моей прикуривателя нет, есть две розетки под автомобильный разъем (как для прикуривателя) и USB.
Последний и к мультимедиа подключен, и подзаряжать от него можно.
pavlovaa
19 мая 2015, 12:48

Hobbot написал: Ты о чем? В моей прикуривателя нет, есть две розетки под автомобильный разъем (как для прикуривателя) и USB.
Последний и к мультимедиа подключен, и подзаряжать от него можно.

Ну да, вот, об этом. Это я мысль не полностью выразил. Там бывает ещё один прикуриватель, который для заднего ряда, и почему-то помечталось, что бы там лучше был каскад USB гнёзд, как в аэропортах.

Hobbot
19 мая 2015, 13:50
Так бывают же "перезодники" под USB, утапливаемые в розетку?
user posted image

А еще можно розетку заменить на вот такое:
user posted image
Ernesto Che Guevara
19 мая 2015, 13:53

Hobbot написал: Так бывают же "перезодники" под USB, утапливаемые в розетку?
А еще можно розетку заменить на вот такое:

Ток 1А маленький, планшет не потянет.

Вот вариант на 4А за 990 руб
user posted image
pavlovaa
19 мая 2015, 16:33

Hobbot написал: Так бывают же "перезодники" под USB, утапливаемые в розетку?

Вот таких что-то не видел, только "соплями висящими" или сильно торчащими, как товарищ Ernesto Che Guevara советует . Надо будет посмотреть.
Ernesto Che Guevara
19 мая 2015, 18:16

pavlovaa написал:
Вот таких что-то не видел, только "соплями висящими" или сильно торчащими, как товарищ Ernesto Che Guevara советует . Надо будет посмотреть.

Физику не обманешь: 4А надо куда то тепло отводить, отсюда и габариты
Выше не торчащая на 1А выкладывали
pavlovaa
19 мая 2015, 18:25

Ernesto Che Guevara написал: Физику не обманешь: 4А надо куда то тепло отводить, отсюда и габариты

Что-то мне не верится, что вот этот вот пластмассовый корпус может отвести тепло лучше, чем внешняя часть корпуса самой розетки. Или мы думаем, что больше падает на контакте с узб, а не с розеткой?
Ernesto Che Guevara
19 мая 2015, 19:07

pavlovaa написал:
Что-то мне не верится, что вот этот вот пластмассовый корпус может отвести тепло лучше, чем внешняя часть корпуса самой розетки. Или мы думаем, что больше падает на контакте с узб, а не с розеткой?

просто элементы внутри габаритнее
GreyWhale
21 мая 2015, 10:54
У меня утапливаемая зарядка с двумя гнездами, одно 1А и второе 2А. Куда там она тепло отводит, не интересовался. smile.gif Прикурить от нее явно не получится. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
21 мая 2015, 11:11

GreyWhale написал: У меня утапливаемая зарядка с двумя гнездами, одно 1А и второе 2А. Куда там она тепло отводит, не интересовался.  smile.gif Прикурить от нее явно не получится.  biggrin.gif

У меня тоже валяется. с EBAY привезенная. Но одновременная зарядка планшета и смартфона ( суммарно 3А ) долго не работает - защита срабатывает. Так что либо либо. А эта на 4А - работает и не пыхтит.
bober
21 мая 2015, 12:07

Сапфир написала:

а) У нас не любят универсалы - непрестижно. Мне лично это странно, я их наоборот люблю smile.gif
б) 320 универсал с бензиновым движком, если верить интернету, начинается с 500. 320 тысяч на разнице в цене топлива не отобьются никогда.
GreyWhale
22 мая 2015, 11:01

Ernesto Che Guevara написал:
защита срабатывает

А у меня все время туда две мобилы воткнуты и ничего не срабатывает. От зарядки 2х1А они отказывались заряжаться, обе. smile.gif Наверное у нас машины разные. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
22 мая 2015, 17:36

GreyWhale написал:
А у меня все время туда две мобилы воткнуты и ничего не срабатывает. От зарядки 2х1А они отказывались заряжаться, обе.  smile.gif Наверное у нас машины разные.  biggrin.gif

Две мобилы и два планшета - это разные вещи.
Мобила жрет 0,5А, смартфон - 1А, планшет - 2А
Читайте внимательнее.
Машины у нас точно разные если у тебя не кадиллак и не мурано.
Flasher T
1 июня 2015, 12:21
Съездил по работе в Канаду, поимел интересный опыт езды на Опель Астре, замаскированной под Бьюик. biggrin.gif

user posted image
KosMos
1 июня 2015, 19:30

Flasher T написал: поимел интересный опыт езды на Опель Астре, замаскированной под Бьюик.

Я езжу на вектре замаскированной под сатурн. джиеэмовцы - такие затейники... reyes.gif
pavlovaa
2 июня 2015, 12:42
Блин, почему негабарит нужно запускать по дорогам общего назначения в 7:40 утра, когда все отдали своих чад в школу и ломят на работу?! Им что - ночи было мало?
abuse.gif
Рус
2 июня 2015, 13:11

pavlovaa написал: Блин, почему негабарит нужно запускать по дорогам общего назначения в 7:40 утра, когда все отдали своих чад в школу и ломят на работу?! Им что - ночи было мало?   

Прага? Мы вчера на негабарит (какие-то гигантские трубы везли), попали в районе 11.30 ночи.
pavlovaa
2 июня 2015, 14:36

Рус написал: Прага? Мы вчера на негабарит (какие-то гигантские трубы везли), попали в районе 11.30 ночи.

Ну в 23:30 - самое время, я считаю, когда-то же их нужно, эти трубы возить. Но в 7:40?
Ликург
2 июня 2015, 23:06
Интересно, о чем она думала? biggrin.gif

инцидент произошел 1 июня 2015 года в городке Аугустусдорф в федеральной земле Северный Рейн—Вестфалия.  Восемнадцатилетняя женщина, управляя Toyota Yaris, при повороте не уступила дорогу танковой колонне. Одна из боевых машин не смогла затормозить и врезалась в «легковушку».

Любопытно, есть ли в немецких правилах указания, что надо пропускать танки? smile4.gif Хотя, если они колонной двигались, то колонну надо пропускать
DragonSQ
3 июня 2015, 15:17

KosMos написал:
Я езжу на вектре замаскированной под сатурн. джиеэмовцы - такие затейники...  reyes.gif

Я бы не отказался ездить на "Кадиллаке", под который замаскирован мой "Опель", но увы, приходится ездить на оригинале. smile.gif
Flasher T
3 июня 2015, 16:32
Ты об этом? smile4.gif

user posted image
pavlovaa
4 июня 2015, 11:57
Нужна помощь зала.

Имею ситуацию, что на тойоте сносил летние колёса. Что нормально, за четыре то сезона. Что не нормально, это что со всеми моими авто начинались проблемы, вплоть до летального исхода, как раз после смены летнего набора.

И у меня откровенный блок на это действие.

Выпинайте меня их заказать...
bober
4 июня 2015, 12:38

pavlovaa написал: Нужна помощь зала.

Имею ситуацию, что на тойоте сносил летние колёса. Что нормально, за четыре то сезона. Что не нормально, это что со всеми моими авто начинались проблемы, вплоть до летального исхода, как раз после смены летнего набора.

И у меня откровенный блок на это действие.

Выпинайте меня их заказать...

Хочешь поиметь те же проблемы еще и на лысой резине? smile.gif
DragonSQ
4 июня 2015, 15:33

Flasher T написал: Ты об этом? smile4.gif

user posted image

Ага. smile.gif В России продается ровно адын экземпляр. frown.gif А так-то прикольно - типа, "Кадиллак", а з.ч. на любом углу от "Опеля". smile.gif Есть еще какой-то "Холден" автралийский, клон "Опеля".
Flasher T
4 июня 2015, 17:11

DragonSQ написал:
Ага. smile.gif В России продается ровно адын экземпляр. frown.gif А так-то прикольно - типа, "Кадиллак", а з.ч. на любом углу от "Опеля". smile.gif

Закажи с ибэя решётку и задний катафот от кадиллака и переставь. smile4.gif У нас где-то половина сохранившихся Омег-Б ездит с воксхолловскими эмблемами.

Есть еще какой-то "Холден" автралийский, клон "Опеля".

А вот там не всё так просто, они бывают с движками от корвета.
DragonSQ
5 июня 2015, 16:14

Flasher T написал:

Закажи с ибэя решётку и задний катафот от кадиллака и переставь. smile4.gif У нас где-то половина сохранившихся Омег-Б ездит с воксхолловскими эмблемами.

Не встанет решетка, капот придется менять. frown.gif
Vovchik
14 июня 2015, 22:36
Тут я часто польских товарищей на автобанах вижу с какими-то антеннами демонических размеров на крыше: метра эдак в полтора. Это вообще зачем?
Hobbot
14 июня 2015, 23:05
СВ радио, скорее всего.
Flasher T
15 июня 2015, 11:20
Ага, оно. Общаться с дальнобойщиками по радио, знать обстановку на дороге.
ИГ0РЬ
15 июня 2015, 11:21

Hobbot написал: СВ радио

Читается как средневолновое. Си-Би диапазон. Так понятнее.
Vovchik
15 июня 2015, 15:08
И зачем оно в обычной легковушке? Я знаю дальнобойщики ставят на фуры.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»