Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Muzzy
4 сентября 2015, 00:41
Говорят, Хонда ушла из России...
Sorin
4 сентября 2015, 11:34

Muzzy написал: Говорят, Хонда ушла из России...

"Honda прокомментировала сообщение о скором прекращении поставок автомобилей в Россию. Как заявил РБК руководитель управления продаж и маркетинга Михаил Плотников, об уходе марок из России речь не идет." Тут.
aleks-stenley
4 сентября 2015, 12:51

Sorin написал:
"Honda прокомментировала сообщение о скором прекращении поставок автомобилей в Россию. Как заявил РБК руководитель управления продаж и маркетинга Михаил Плотников, об уходе марок из России речь не идет." Тут.

Если продажи Honda в России на фоне других марок упали до нуля....наверняка надо что то в самой хондовской консерватории поправить.
bober
7 сентября 2015, 14:57
Кстати, вопрос - заметил, что за последние пару месяцев с заправок практически пропал 98-й бензин (в нашей деревне есть только на 1 из 12 заправок, к примеру). Это только здесь так, или общая тенденция?
DragonSQ
7 сентября 2015, 17:13

Flasher T написал:
И эти люди потом запрещают мне курить Ниссан Джук. smile4.gif

Веста Кросс вполне себе ок, не надо Джука грязи. smile.gif
DragonSQ
7 сентября 2015, 17:14
Божественный "Логан" немного стал подбешивать небольшими, но заметными провальчиками при разгоне в некоторых режимах. Может, стоит начать лить 95-й, как завещал производитель??
Ernesto Che Guevara
7 сентября 2015, 19:45

DragonSQ написал: Божественный "Логан" немного стал подбешивать небольшими, но заметными провальчиками при разгоне в некоторых режимах. Может, стоит начать лить 95-й, как завещал производитель??

Так его из 92-го делают
Мамин-Сибиряк
7 сентября 2015, 23:13

Ernesto Che Guevara написал:
Так его из 92-го делают

А 92-й иногда из восьмидесятого smile.gif.
Причем даже не шучу - сам несколько лет назад в одной компании бодяжил в промышленных масштабах подобные бензины, с помощью присадок. На таком бензине там до сих пор половина машин в регионе ездит.
DragonSQ
8 сентября 2015, 12:45

Так его из 92-го делают

Ну, собственно по этой причине я и не считал нужным его лить. Но может всё-таки надо?
aleks-stenley
8 сентября 2015, 20:44
В зависимости от качества бензина во избежании детонации современные октан корректоры сами переводят зажигание на более позднее. Если даже рекомендованный 95-й бывает разный, то зачем заливать более худший 92-й, тем самым автоматически вгоняя электронное зажигание во всё более "позднее"? А позднее зажигание это и есть потеря мощности. А если предположить, что и 92-й бывает разный...почему бы временами мотору не начать подтупливать ))
Ликург
9 сентября 2015, 09:27
Попал в гаишную засаду в Подмосковье на 3 тыр mad.gif . Начал обгонять по прерывистой, а вернулся через сплошную. В начале обгона не было видно, где кончается прерывистая.
Спрашиваю, что надо делать в таких случаях, ведь не видно, где начинается сплошная. И слышу в ответ - надо было остановиться, переждать пока проедут все авто в попутном направлении, сдать назад и вернуться через прерывистую на свою сторону. Остановиться на встречке и ждать?! Ну и правила! facepalm.gif
Пока я с ними разбирался, они еще 2 машины остановили. У них в салоне экран и там четко видно, что никак нельзя успеть вернуться через прерывистую при обгоне. Хлебное там место.
Flasher T
9 сентября 2015, 10:42
Бред какой-то. У нас в правилах по этому поводу сказано, что если манёвр начат законно, то закончить его можно вне зависимости от разметки. В принципе, именно поэтому существует двойная сплошная как разметка, а не барьер на дороге.
povar
9 сентября 2015, 11:03

Ликург написал: Попал в гаишную засаду в Подмосковье на 3 тыр

А почему 3? Там вроде или пять или лишёнка на 4 месяца smile.gif
Сам попался с год назад, разбирались в суде, оправдали подчистую. Но я апеллировал к тому, что мне никак было не вернуться, потому что справа шли три фуры и втиснуться было гораздо опасней, чем всё же обогнать и закончить манёвр через сплошную. И да, была тема, что надо было остановиться и ждать - но я сказал, что не стал этого делать из-за встречных, которые как раз показались из-за горизонта.
Тоже, кстати, Подмосковье, на большом кольце на границе с Владимирской областью - место для засады идеальное, спуск к речке и на перегибе прерывистая переходит в сплошную так, что видно это метров за 5. А с другой стороны речки как в амфитеатре всё просматривается smile.gif
Ликург
9 сентября 2015, 12:37

Flasher T написал: Бред какой-то.

Вот именно

povar написал: А почему 3? Там вроде или пять

Ликург написал: Пока я с ними разбирался, они еще 2 машины остановили.

Видать, им было уже некогда со мной разбираться и решили не торговаться побыстрее закончить. + Выписали штраф на 500 р за превышение скорости. Сказали, что эти штрафом они прикрывают показание камеры.
Рус
9 сентября 2015, 13:13

Flasher T написал: Бред какой-то. У нас в правилах по этому поводу сказано, что если манёвр начат законно, то закончить его можно вне зависимости от разметки. В принципе, именно поэтому существует двойная сплошная как разметка, а не барьер на дороге. 

У нас в принципе тоже так, что маневр-то заканчивать надо, раз начал. Но с другой стороны ГИБДД утверждает, что его и начинать не надо, раз видишь, что не успеешь до начала сплошной, и якобы этому весьма помогает разметка, прерывистые линии становятся чаще. Это вроде как знак того, что скоро сплошная. Разумеется, правильную разметку можно встретить далеко не везде.
pavlovaa
11 сентября 2015, 10:50
Еду сегодня по автобану, ни кого не трогаю, примерно как и весь потом - на пределе разрешённой скорости по GPS. И вдруг мимо меня проплывает чудо на докатке. То есть примерно так вдвое превышая разрешённую его ТТХ скорость.

И возник у меня вопрос - а чем вообще опасно так гнать да докатке?

Нет, не в том смысле, что я хочу оправдание себе найти на такую манеру вождения - у меня и докатки то на авто нет. А в том смысле, что вот если на тротуаре играет ребёнок с мячом, то надо быть готовым к тому, что у него мяч выкатится на дорогу и ребёнок поскачет за ним. Вот какой сюрприз несёт в себе сильно другое колесо в комплекте? Нужно перестроиться в ряд с докаткой, вряд с другой стороны докатки, держаться за, нарушить, но обогнать?
Рус
11 сентября 2015, 12:21
На докатке ездил всего пару раз. Один раз в городе, второй раз за городом. Особых причин ехать 80 не заметил. Более 130 конечно не гнал, примерно 100-110. Машина вела себя нормально. Проехал не менее пары сотен до тех пор пока не нашел шиномонтаж, готовый выправить мне 2 колеса.
Flasher T
11 сентября 2015, 13:01

pavlovaa написал:
И возник у меня вопрос - а чем вообще опасно так гнать да докатке?

Во-первых, неизвестно как давно эта докатка лежит, вполне вероятно что дольше срока службы нормального комплекта шин, и резина стареет и трескается.

Во-вторых, докатка требует большого давления воздуха, и вряд ли владелец его проверил и подкачал до нужного.

В-третьих, и что самое главное: докатка имеет гораздо меньшую контактную площадь (а иногда ещё и меньший диаметр). Распределение тормозных сил, поворачиваемость, работа подвески и т.д. - нестандартные и гораздо менее эффективные, чем с обычной резиной.
d i m m
11 сентября 2015, 13:14

pavlovaa написал: И возник у меня вопрос - а чем вообще опасно так гнать да докатке?

На докатке опасно гнать, когда она стоит на ведущей оси (чревато для дифференциала), или когда она совсем не по погоде одета.
pavlovaa
11 сентября 2015, 13:54
Вот ведь нарочно уточнил вопрос.

Понятно, что по ровной дороге без приключений можно гнать и гнать, вопрос - вот наступает экстренное торможение - есть ли, и если да, то какая зависимость вылета/кручения от положения докатки? Допустим на переднеприводной на заднем правом колесе - докатка, что произойдёт?

d i m m написал: когда она стоит на ведущей оси

Ну и стоит на переднем правом, что произойдёт?
Gaez
11 сентября 2015, 14:13
На юз она пойдет. Потому что площади пятна соприкосновения с асфальтом разные.
pavlovaa
11 сентября 2015, 14:15

Gaez написал: На юз она пойдет.

А в какую сторону: докатки или наоборот?
Gaez
11 сентября 2015, 14:16

Рус написал: с другой стороны ГИБДД утверждает, что его и начинать не надо, раз видишь, что не успеешь до начала сплошной,

Еще бы ГАИ сумело бы объяснить, почему вообще с точки зрения ПДД надо успеть вернуться в правый ряд до начала сплошной на дороге с двумя полосами по одной в каждом направлении. Ибо ПДД этого вовсе не требуют.
А судам бы научиться судить по закону, а не по указке сверху.

pavlovaa написал: А в какую сторону: докатки или наоборот?

Мне кажется, что раскручивать будет в сторону колеса с большим пятном.
KosMos
12 сентября 2015, 00:40

pavlovaa написал: вот наступает экстренное торможение - есть ли, и если да, то какая зависимость вылета/кручения от положения докатки? Допустим на переднеприводной на заднем правом колесе - докатка, что произойдёт?

Если на машине есть абс (предположу что в западных еуропах таких - абсолютное большинство), то вощем-то ничего не произойдет. АБС затрещит и машина остановится как обычно, просто гораздо дальше. smile.gif

Ездил на докатке несколько раз, по 100+км. По городу - всё как обычно с уклоном в бабушкостайл вождения, по хайвею - 80+ км\ч в правом ряду с аварийкой.

ЕСП приходится отключать сразу, иначе у неё жестко рвет крышу. Шумнее чем обычно. Если докатка спереди - то при разгоне\торможении машину заметно уводит (не помню куда), нужно подруливать, но НЕ ужас-ужас как сильно. Абс склонна потрещать слегка даже при не самом сильном торможении. В остальном - всё как обычно. smile.gif
d i m m
12 сентября 2015, 00:59

pavlovaa написал: и если да, то какая зависимость вылета/кручения от положения докатки?

Если докатка с правильным (штатным) вылетом, то, на первый взгляд, ничего не должно произойти.

pavlovaa написал: Допустим на переднеприводной на заднем правом колесе - докатка, что произойдёт?

KosMos написал: АБС затрещит и машина остановится как обычно, просто гораздо дальше.

Гораздо дальше - это если на переднем. А если на заднем, как в условии задачи, то дальше, но не гораздо. biggrin.gif
pavlovaa
12 сентября 2015, 11:11
Ну то есть ни чего страшного от жёлтого колеса в дороге ждать не нужно? Максимум - удар в корму, но это можно заработать и от совершенно ни чем не примечательного автомобиля.

Это вы меня успокоили - у нас, по наблюдениям, это становится модно. При чём я несколько раз видел такие автомобили спокойно проезжающими мимо шиномонтажа.
KosMos
12 сентября 2015, 18:42

pavlovaa написал: Ну то есть ни чего страшного от жёлтого колеса в дороге ждать не нужно?

Если на хайвее он активно гонит 100+ - то конечно я постараюсь держаться от него подальше. На всякий случай.
Ну а в городском ритме - однозначно никаких особых проблем ждать не стоит. smile.gif
pavlovaa
12 сентября 2015, 23:13

KosMos написал: Ну а в городском ритме

В городском то понятно. Но обгоняющий по автобану мне такой автомобилист, признаться, озадачил.
d i m m
14 сентября 2015, 12:17
Лупочка, как и многие петербуржцы до него, вынужден переехать в Москву. Теперь он будет столичным жителем и зваться "Москвичом". Пожелаем ему удачи в нелёгкой борьбе за место под солнцем на асфальте, а новой хозяйке любви и терпения к малышу. smile.gif
pavlovaa
14 сентября 2015, 12:43

d i m m написал: вынужден переехать в Москву

Продал! ©

Пожелаем! smile.gif
d i m m
14 сентября 2015, 14:19

pavlovaa написал: Продал! ©

Угу. Автопарк потихоньку расходится. biggrin.gif

pavlovaa написал: Пожелаем!  smile.gif

beer.gif
Old Stager
21 сентября 2015, 17:58
Кто эти славные парни?

user posted image

Спойлер!
William Harley и Arthur Davidson (1914)
A.L.X.
22 сентября 2015, 15:38

d i m m написал: Лупочка, как и многие петербуржцы до него, вынужден переехать в Москву. Теперь он будет столичным жителем и зваться "Москвичом". Пожелаем ему удачи в нелёгкой борьбе за место под солнцем на асфальте, а новой хозяйке любви и терпения к малышу. smile.gif

А по тому как он радостно со свистом валил по М10 не скажешь что вынужден... Вряд ли быть болидом для неприветливого для паркетных малышей, сурового в своей самодостаточно-приторможенной надменности северного города, было пределом его мечтаний... smile4.gif

И кто сказал что он будет зваться Москвичом? Как был Лупочкой, так и остался. smile4.gif

За пожелания спасибо. smile4.gif
MKA
22 сентября 2015, 23:11
Назрел вопрос - чем чревата для водителя умышленная порча другого автомобиля рукой (или ногой). т.е. в пробке из одной машины выходит злой водитель, подходит к другой машине и разбивает зеркало.
то есть вопросы: является ли это аварией?
Должен ли водитель-вредитель оставаться и ждать прибытия ДПС, чтобы не быть обвиненным в уезде с места аварии (лишение)?
Что максимально могут вменить такому водителю в вину и максимальное наказание?
Lexey
23 сентября 2015, 02:22

MKA написал: Назрел вопрос - чем чревата для водителя умышленная порча другого автомобиля рукой (или ногой). т.е. в пробке из одной машины выходит злой водитель, подходит к другой машине и разбивает зеркало.

Интересный ребус. smile.gif

то есть вопросы: является ли это аварией?

По идее, да, ибо есть поврежденное в процессе движения ТС.

Должен ли водитель-вредитель оставаться и ждать прибытия  ДПС, чтобы не быть обвиненным в уезде с места аварии (лишение)?

По идее, он в момент ДТП не водитель, а пешеход. Соответственно, требование о неоставлении места ДТП к нему не относится.

Что максимально могут вменить такому водителю в вину и максимальное наказание?

Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств 12.30 ч.1 КОАП РФ - 1000р
Уничтожение или повреждение чужого имущества 7.17 КОАП РФ 300-500р, если зеркало дешевое. Если зеркало дорогое, то может быть уголовка.
+гражданский иск на возмещение ущерба.
Ernesto Che Guevara
23 сентября 2015, 04:08

Lexey написал:

Интересный ребус. smile.gif

По идее, да, ибо есть поврежденное в процессе движения ТС.

По идее, он в момент ДТП не водитель, а пешеход. Соответственно, требование о неоставлении места ДТП к нему не относится.

Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств 12.30 ч.1 КОАП РФ - 1000р
Уничтожение или повреждение чужого имущества 7.17 КОАП РФ 300-500р, если зеркало дешевое. Если зеркало дорогое, то может быть уголовка.
+гражданский иск на возмещение ущерба.

Все не так. Был у меня недавно эпизод похожий, когда мне оторвал дверную ручку один из неадекватных дорожных рабочих.
На место вызывается наряд полиции, выяснят детали происшествия. Если по их мнению ущерб значительный, вызывается следственная бригада. Вот тут уже и дело могут завести на виновного. Но у нас дело кончилось выплатой потерпевшему - мне - стоимости ущерба и я написал в деле, что претензий не имею
MKA
23 сентября 2015, 09:38
Ого... уголовка?! А с какой стоимости она идёт?
d i m m
23 сентября 2015, 10:45

A.L.X. написал: не скажешь что вынужден

smile.gif
В Питере не говорят "я еду в Москву" - это моветон.
В самодостаточно-приторможенном говорят - "я должен ехать в Москву". wink.gif
A.L.X.
23 сентября 2015, 12:47

d i m m написал:
smile.gif
В Питере не говорят "я еду в Москву" - это моветон.
В самодостаточно-приторможенном говорят - "я должен ехать в Москву". wink.gif

Хороший питерский понт дороже правды? smile4.gif
d i m m
23 сентября 2015, 13:05

A.L.X. написал: Хороший питерский понт дороже правды?

А где тут неправда? smile.gif
DragonSQ
23 сентября 2015, 17:20
Не возьму в толк, почему нельзя просто взять, и взорвать рынок какой-нибудь напичканной опциями моделью по цене не напичканной опциями? Электроника стоит копейки, а банальный парктроник - до сих пор принадлежность богатых комплектаций, равно как какой-нибудь подогрев сидений... Тот самый подогрев, который отдельно стоит две тыщщи рублей в магазине, а значит в Китае стоит рублей 300. Собственно, китайцы давно известны тем, что комплектуют свои повозки по максимуму опциями - но китайцы есть китайцы, а почему какому-нибудь производителю второго эшелона типа "Фиата" не пойти по такому пути? Был бы по цене "Логана" "Фиат" с круизом, всеми электроподъемниками и т.п. - я бы его купил за поллимона. Но нет, за эти деньги ВСЕ производители предлагают барабанообразные повозки примерно одного уровня комплектации.
Flasher T
24 сентября 2015, 00:36

Тот самый подогрев, который отдельно стоит две тыщщи рублей в магазине, а значит в Китае стоит рублей 300.

Это в Китае конструктор подогрева стоит 300 рублей без НДС и почтовых расходов. К тому моменту, как он окажется в кресле, кресло - в машине, а машина - у тебя в руках, нутыпонял.

Ну вот есть всякие Черри и Грейт Воллы по цене маринованного огурца. Рынок затрещал, но выдержал.
Lexey
24 сентября 2015, 01:46

Все не так. Был у меня недавно эпизод похожий, когда мне оторвал дверную ручку один из неадекватных дорожных рабочих.
На место вызывается наряд полиции, выяснят детали происшествия. Если по их мнению ущерб значительный, вызывается следственная бригада. Вот тут уже и дело могут завести на виновного. Но у нас дело кончилось выплатой потерпевшему - мне - стоимости ущерба и я написал в деле, что претензий не имею

Что именно "все" не так? Этот пример попадает как раз во вторую часть моего списка. И я нигде там не писал, что хулиганку будет ИДПС оформлять. А вот штраф за нарушение ПДД он вполне может выписать, если захочет (только вот не захочет, скорее всего).
Lexey
24 сентября 2015, 01:51

MKA написал: Ого... уголовка?! А с какой стоимости она идёт?

Там нет четкой цифры:

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества являются преступлением при условии причинения значительного ущерба. (Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.)

http://www.jcar-city.ru/index.php%3Foption...3%26Itemid%3D52
Hagen
24 сентября 2015, 11:14

Flasher T написал: Ну вот есть всякие Черри и Грейт Воллы по цене маринованного огурца. Рынок затрещал, но выдержал.

Чери еще ладно, а Грит Воллы уже за миллион стоят. Не получается ни у кого сделать нормальную машину, напичканную всеми опциями, по цене не напичканной.
Ernesto Che Guevara
24 сентября 2015, 12:13

Lexey написал:
Что именно "все" не так? Этот пример попадает как раз во вторую часть моего списка. И я нигде там не писал, что хулиганку будет ИДПС оформлять. А вот штраф за нарушение ПДД он вполне может выписать, если захочет (только вот не захочет, скорее всего).

Нет тут никакого нарушения ПДД, банальная хулиганка или уголовщина, в зависимости от деяний. Если сомневаешься, перечитай ПДД.
DragonSQ
24 сентября 2015, 13:45

Flasher T написал:
Это в Китае конструктор подогрева стоит 300 рублей без НДС и почтовых расходов. К тому моменту, как он окажется в кресле, кресло - в машине, а машина - у тебя в руках, нутыпонял.

Ойдаладна, это он в розницу на алибабе 300 рублей, а для автомобильного-то концерна, десятками тысяч штук... Не, понятно, что то что вмонтировано в кресло - это несколько другое, но один фиг цена копеечная.

Flasher T написал:
Ну вот есть всякие Черри и Грейт Воллы по цене маринованного огурца. Рынок затрещал, но выдержал.

К - качество. smile.gif А по цене они сравнялись уже с "настоящими" автомобилями. Потому рынок и выдержал. smile.gif Если бы подобным образом поступил, скажем, какой-нибудь "опель" или "форд" - был бы другой разговор. А то почитаешь комплектацию на "фиесте" "от 499 тысяч рублей" и восплачешь - "бампера в цвет кузова", my ass...
Lexey
25 сентября 2015, 01:14

Нет тут никакого нарушения ПДД, банальная хулиганка или уголовщина, в зависимости от деяний. Если сомневаешься, перечитай ПДД.

Я как раз не сомневаюсь в том, что нарушения ПДД тут есть.
Дорога есть, пешеход, которому там делать нечего, тоже есть. Это первое нарушение (12.29 ч.1). Далее, пешеход повреждает транспортное средство, создавая затор как минимум до фиксации схемы ДТП. Это еще одно нарушение ПДД (12.30 ч.1).
А вот то, что он это сделал умышленно - это уже хулиганка или уголовщина.
A.L.X.
25 сентября 2015, 19:53

DragonSQ написал: Не возьму в толк, почему нельзя просто взять, и взорвать рынок какой-нибудь напичканной опциями моделью по цене не напичканной опциями?

- Потому что проще порвать рынок более дешевой и так же ненапичканной?
- Тем более что именно на опциях зарабатывают больше всего.
- Люди вообще покупают машины за опции далеко не в первую очередь.
- И потом почему нельзя? Можно. Корейцы давно так делают. Солярис так и порвал Поло.
- Но что такое рынок? Рынков много, везде свои приоритеты. Нельзя порвать все и вся одной машиной.
- Опции - не равно гаджеты. Флэшер прав - все не так просто. Далеко не так просто. Даже с подогревом, ага. А это не самое страшное. Автоматическая коробка - тоже опция. smile4.gif
Butch Coolidge
16 октября 2015, 11:44
Рука внезапно дрогнула, и появилось объявление о продаже сарайко.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»