Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Andreas.
28 марта 2016, 15:31

me45 написал: Пока, выбор пал на сааб smile4.gif  правильно ли я понимаю, что все комплектующие подходят от опеля? Года - 1993-1995
.

В этом я сильно сомневаюсь. Смутные воспоминания о вое среди европейских СААБоводов о том что нельзя портить шведскую гордость опелевскими комплектующими датированны в мой памяти позже.
Наскоком нагуглить ничего не смог. А долго гуглить не захотел. smile4.gif
DragonSQ
28 марта 2016, 18:37

bober написал:
Ты же сам пишешь - проблемы были, когда запчасть пришла не вовремя или некогда было менять, а прочие плановые работы по замене запчастей ты за  проблемы не считаешь. Лучше прикинь, что там пришлось постепенно и постоянно вкладывать. У меня один знакомый владелец Ауди-80 говорит "либо у тебя всегда есть 100-200 баксов на запчасти, либо у тебя нет машины".

Ну я в итоге и купил новый автомобиль "Москвич", потому что прикинул, что расходы на кредит не сильно выше будут расходов текущих на ремонты. smile.gif Но! Пункт а) это не был фан-мобиль, а просто поповозка, да еще и "Опель", и он стал уже конкретно гнить, б) было некое выгодное предложение, позволившее сэкономить немного на покупке, а то так бы и ездил дальше, вкладывая понемногу - 3-5 тыр. в месяц (то есть может месяц и 0 быть, но на следующий червонец, например).

bober написал:
Может, я чего не понимаю, но попытка покупки машины за 70-150 тысяч может свидетельствовать о двух случаях: либо "денег нет вообще", либо "готов на хобби потратить столько-то".

Зависит еще, сколько ездить. Второй автомобиль в семье это несколько меняет дело. За 100 тыс. можно купить, например, ухоженный "Мерс" 123 как фан-кар, и если ездить на нем по выходным, я думаю он еще лет 10 проездит, ибо ломаться там нечему особо.

bober написал:
Ну и мысль о покупке Аэро с его налогом под 50 тысяч в год с такими бюджетами звучит странновато smile.gif

Аффтор не декларировал нищенские доходы. smile.gif Если уже есть "Кашкай", то, вероятно, они не совсем уж нищенские. А значит, и 50 тысяч в год найти можно (кстати, как считал? я как-то прикидывал, на 200 лошадей налог выходит ок. 10 тыр), и вложиться в ремонт тысяч на 10-15 не проблема.
Вот обычный "овощной" "Сааб" за 100 тысяч с движком на 115 лошадей или сколько там у него - на фиг не нужен.
К слову, это начиная с 9-3 "Саабы" стали "Опелем", насколько знаю, 9000 был "Лянча-Тема" и "Фиат-Крома" (ну, или они были им), а труЪ-Саабы закончились на 900-м.
Andreas.
28 марта 2016, 18:47

DragonSQ написал:
К слову, это начиная с 9-3 "Саабы" стали "Опелем", насколько знаю, 9000 был "Лянча-Тема" и "Фиат-Крома" (ну, или они были им), а труЪ-Саабы закончились на 900-м.

Согласен полностью.
bober
28 марта 2016, 18:51

DragonSQ написал:
Зависит еще, сколько ездить. Второй автомобиль в семье это несколько меняет дело. За 100 тыс. можно купить, например, ухоженный "Мерс" 123 как фан-кар, и если ездить на нем по выходным, я думаю он еще лет 10 проездит, ибо ломаться там нечему особо.

Я, кстати, так и не понял, для каких целей тут "второй автомобиль". Потому как одно дело - "стоит в гараже, и катаемся погожими выходными", и совсем другое - "каждый день по 15 км ездить", такой режим никакому авто не полезен. Кстати, в квартале от меня стоят два таких "ухоженных Мерса 123-х", я так понимаю ,что сначала был куплен 1, потом 2 - на запчасти. Легенды о неубиваемости - вещь хорошая, но базируются на впечатлдениях еще из 90-х, когда а) этим машинам было лет по 10-15, а не под 40, как сейчас и б) в них пересаживались из Жигулевской классики с восторгом "ух ты, 10 лет машине, а она еще не сгнила - вечная, наверное". У тех двух мерсов сквозь пороги видно асфальт, а сквозь низ дверей - салон. Хотя если есть теплый гараж - может, и ничего.

DragonSQ написал:
Аффтор не декларировал нищенские доходы. smile.gif Если уже есть "Кашкай", то, вероятно, они не совсем уж нищенские. А значит, и 50 тысяч в год найти можно (кстати, как считал? я как-то прикидывал, на 200 лошадей налог выходит ок. 10 тыр), и вложиться в ремонт тысяч на 10-15 не проблема.

у Аэро 280, а не 200. Там очень сильный скачок идет, я очень рад, что у моей машины 199 л.с., а не 200 smile.gif А 280 - что-то около 45 тысяч в год, старые Оллроады, например, поэтому за копейки отдают - 299 л.с. это совсем уж конские деньги.
Ernesto Che Guevara
28 марта 2016, 20:15

me45 написал: 3d.gif
Согласен с вышесказанным.
Режим дом-работа-дом.
15 км в день.
Может , хватит сааба?

На дальняки есть кашкай.

*ирония* вы еще скажите , что порш кайен за 500-600 тыс нуждается во вложении денег.

Только японка, типа короллы.
me45
29 марта 2016, 01:07

Ernesto Che Guevara написал:
Только японка, типа короллы.

Мозгами понимаю, что, скорее всего да - менее всего проблем. Или сивик. Или микра. (+100 тыс.)

Но, вот смотришь на ссылка
и думаешь.. какие короллы smile4.gif
me45
29 марта 2016, 01:08
Вольво тех годов - слишком крупные и "кубические".
bober
29 марта 2016, 01:19

me45 написал:
Мозгами понимаю, что, скорее всего да - менее всего проблем. Или сивик. Или микра. (+100 тыс.)

и думаешь.. какие короллы  smile4.gif

Так машина - для ездить, или для хобби и красоты? smile.gif
me45
29 марта 2016, 08:28

bober написал:
Так машина - для ездить, или для хобби и красоты? smile.gif

Ездить. Не по СТО, а просто 3d.gif
Но хочется красоты.
Ernesto Che Guevara
29 марта 2016, 09:29

me45 написал:

Выбирай: или чинить или ездить.
По твоим критериям только японка, будешь бензин заливать и масло менять только.
DragonSQ
29 марта 2016, 11:01

Выбирай: или чинить или ездить.
По твоим критериям только японка, будешь бензин заливать и масло менять только.

В японке за 100 тыс? Ох уж эти сказочники. smile.gif
DragonSQ
29 марта 2016, 11:02

me45 написал:

Ну если нравится - надо брать и никого не слушать. В конце концов, не жену же берешь, не понравится или начнет жрать деньги - хотя бы половину денег вложенных всегда вернёшь. smile.gif
DragonSQ
29 марта 2016, 11:07

bober написал:
Я, кстати, так и не понял, для каких целей тут "второй автомобиль". Потому как одно дело - "стоит в гараже, и катаемся погожими выходными", и совсем другое - "каждый день по 15 км ездить", такой режим никакому авто не полезен. Кстати, в квартале от меня стоят два таких "ухоженных Мерса 123-х", я так понимаю ,что сначала был куплен 1, потом 2 - на запчасти. Легенды о неубиваемости - вещь хорошая, но базируются на впечатлдениях еще из 90-х, когда а) этим машинам было лет по 10-15, а не под 40, как сейчас и б) в них пересаживались из Жигулевской классики с восторгом "ух ты, 10 лет машине, а она еще не сгнила - вечная, наверное". У тех двух мерсов сквозь пороги видно асфальт, а сквозь низ дверей - салон. Хотя если есть теплый гараж - может, и ничего.

Под ухоженным я понимаю что-то вроде такого, без дырок в дверях. smile.gif Очевидно, что если держать такой "для души", а не для поездок за стройматериалами, он еще долго протянет.
me45
29 марта 2016, 11:31
Хорошо, переформулирую задачу. Точнее сформулирую, как она изначально звучала.
Изначально хотел выбрать вторую машину жене - какую-нибудь компактную 4-х дверку, типа микры, до 270 тыс. Чтобы возить ребенка и себя, пока я на работе.
Потом подумал, что проще оставлять ей кашкай в 90%, а себе взять вторую машину. У нас разные критерии выбора - она хочет "красивую мафынку" - идеал Мини, но как первую ее брать не хочу, да и бюджет в 500+ пока не рассматриваю, ибо нет на это денег.
Но, ее критерии более дорогие, чем мои.
Конечно, Мини начинаются от 300+, но стремно.
Я более просто отношусь, поэтому рассматриваю и более старые машины, но хотелось бы чувства душевного комфорта, когда сажусь в неё.
Гипотетически, сааб - это просто то, что мне давно нравилось, но в те времена не мог себе его позволить. Тем более легендарные 900/9000, которые выдерживали довольно серьёзные аварии у моих друзей с честью.
Если рассуждать прагматично, а не порывисто - вторая машина должна быт компактной городской, прикольной, но в бюджете.
Попадают мерины А-класса (да, старые, но внешне вроде норм), Микры, Тииды(не нравится внешне), Гетц (под вопросом), ауди А2 (мне очень нравится, причем по ТТХ, вопрос угона?), хонда джазз, может фабиа или гольф (скучно), сузуки SX4. Ну или опель корса, ситроен с3 (4?), пежо 207/307.
Вот, поэтому, если не сааб, то будет что-то маленькое.
Сааб - да, пугает тем, что встанет внезапно, точнее тем, что это может быть регулярно, в отличии от более свежих машин.
Альфа ромео? Слышал, что ломкие.
Рус
29 марта 2016, 11:36

DragonSQ написал: Под ухоженным я понимаю что-то вроде такого, без дырок в дверях.  Очевидно, что если держать такой "для души", а не для поездок за стройматериалами, он еще долго протянет. 

Да? 3d.gif
У брата жены что-то подобное. Не, оно конечно ездит, но половину времени оно стоит и ждет запчастей.
Столько туда вбухано... Уж лучше бы новые жигули взял. smile4.gif
Рус
29 марта 2016, 11:37

me45 написал: Микры

Я бы брал это. Красненькую. smile4.gif
У знакомых была. Жена там всю область на ней исколесила по работе.
А с мужем и еще несколькими человеками мы как-то 5-м там ехали. Все немаленькие. Вроде еще кучу костюмов везли. 3d.gif
me45
29 марта 2016, 11:45
Подумал, да, еще нравятся Вольво, но когда пошла S40/80/70/60-серия. Всякие ХХХ - не.
bober
29 марта 2016, 12:14
Смарт бери. Если для себя, а не для жены - то Родстер smile.gif
me45
29 марта 2016, 12:58

bober написал: Смарт бери. Если для себя, а не для жены - то Родстер smile.gif

Планируется иногда возить ребенка, так что, увы.. Хотя, прикольная табуретка.
bober
29 марта 2016, 13:03

me45 написал:
Планируется иногда возить ребенка, так что, увы.. Хотя, прикольная табуретка.

А в чем проблема? 2 человека в нем очень просторно размещаются.
me45
29 марта 2016, 13:20

bober написал:
А  в чем проблема? 2 человека в нем очень просторно размещаются.

Стремно, ребенку и года нет. wink.gif
DragonSQ
29 марта 2016, 14:01

Рус написал:
Да?  3d.gif
У брата жены что-то подобное. Не, оно конечно ездит, но половину времени оно стоит и ждет запчастей.
Столько туда вбухано... Уж лучше бы новые жигули взял.  smile4.gif

Ну как "что-то подобное"? 123-й? Или 124-й? Есть множество нюансов. Опять же, иметь такую машину первой и единственной глупо.
Ernesto Che Guevara
29 марта 2016, 14:01

DragonSQ написал:
В японке за 100 тыс? Ох уж эти сказочники. smile.gif

Ты имеешь опыт или чисто потрещать ?
Я продавал 15 летнюю Карину просто потому что ну пора уже было её продать.
Она ничего кроме бензина и масла не просила.
DragonSQ
29 марта 2016, 14:04
Экий разброс, от "Сааба" до "А2". И я так и не понял, себе берется машина или жене? Если себе, а жене оставляешь "кашкай", я бы взял что-то побрутальнее чем "А2" напремер. Если жене, то естественно с точностью до наоборот. А вообще в эти деньги бери "Нексию". smile.gif
bober

Так человек-то смотрит аппараты не 15 лет, а блже к 25-30.
bober

me45 написал:
Стремно, ребенку и года нет. wink.gif

Эм... В смысле? Вроде как аварийно-опасно, или что?
DragonSQ
29 марта 2016, 14:06

Ну и конечно же опыт твоей единственной "карины" говорит о том, что они не ломаюцца в принципе. Не говоря о том, что если поднять всякие мелкие ремонты помимо "бензина и масла" (которые необходимы периодически для любой старой машины, иначе она за пару лет превратится в дрова) - всякие там детали подвески, подшипники и т.п., то картина окажется немного не такой благостной.
Рус
29 марта 2016, 14:08

DragonSQ написал: 123-й?

Вроде такой.

DragonSQ написал:  Опять же, иметь такую машину первой и единственной глупо. 

Не, если ее предполагается использовать каждый день.
me45
29 марта 2016, 14:26

bober написал:
Эм... В смысле? Вроде как аварийно-опасно, или что?

Мне кажется да, учитывая, что смарт - лёгкая компактная машина - любое столкновение, даже на скоростях в городе 40-70 км/ч будет сказываться на сидящих внутри сильнее, кмк.
me45
29 марта 2016, 14:27

DragonSQ написал: Экий разброс, от "Сааба" до "А2". И я так и не понял, себе берется машина или жене? Если себе, а жене оставляешь "кашкай", я бы взял что-то побрутальнее чем "А2" напремер. Если жене, то естественно с точностью до наоборот. А вообще в эти деньги бери "Нексию". smile.gif

Сааб - это я уже потом вспомнил, что была такая мечта 3d.gif Вначале думал что-то компактное. Но не угоняемое, потому что страховать древние машины - не хочется вообще.

DragonSQ
29 марта 2016, 15:27

me45 написал:
Сааб - это я уже потом вспомнил, что была такая мечта 3d.gif  Вначале думал что-то компактное. Но не угоняемое, потому что страховать древние машины - не хочется вообще.

Да кому сейчас надо угонять некро-ведра? Ты может еще КАСКУ ему собрался делать? smile.gif Я свой "Опель" вообще не запирал.
me45
29 марта 2016, 16:01

DragonSQ написал:
Да кому сейчас надо угонять некро-ведра? Ты может еще КАСКУ ему собрался делать? smile.gif Я свой "Опель" вообще  не запирал.

В том то и дело .что некро-вёдра в хорошем состоянии - хорошая цель, кмк.
DragonSQ
29 марта 2016, 16:11

me45 написал:
В том то и дело .что некро-вёдра в хорошем состоянии - хорошая цель, кмк.

Для какой цели? Перепродать нереально, на запчасти - их итак как правило валом на разборках за копейки. А на запчасти на эксклюзив вроде 900 Сааба отсутствует, соответственно, спрос.
d i m m
29 марта 2016, 19:14

me45 написал: ауди А2 (мне очень нравится, причем по ТТХ, вопрос угона?)

Машинка настолько редкая, что вопрос угона для неё, кмк, не стоит вообще.

me45 написал: ситроен с3 (4?),

С2 жеж!
Ernesto Che Guevara
29 марта 2016, 19:32

bober написал:
Так человек-то смотрит аппараты не 15 лет, а блже к 25-30.

такого возраста не стоит покупать никакую biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
29 марта 2016, 19:37

DragonSQ написал:
Ну и конечно же опыт твоей единственной "карины" говорит о том, что они не ломаюцца в принципе. Не говоря о том, что если поднять всякие мелкие ремонты помимо "бензина и масла" (которые необходимы периодически для любой старой машины, иначе она за пару лет превратится в дрова) - всякие там детали подвески, подшипники и т.п., то картина окажется немного не такой благостной.

Нет не мой единственный.
Это статистика. Японки, особенно праворульные, среди старых машин называют неубиваемыми. Конечно, в сравнении с прочими.
Отдельные экземпляры с рекордами надежности, конечно, есть во всех марках, но в массе - японки.
me45
30 марта 2016, 10:23
Да , внезапно осознал , что 199х - это 20-25 лет назад.
Видел достойные экземпляры в Финляндии -Швеции , но шанс найти у нас , где посыпают и поливают дорогу всякой гадостью что-то некоррозмйное довольно мал.
Посмотрел растаможку -700 крублей facepalm.gif

В общем , беда - печаль. 3d.gif
DragonSQ
30 марта 2016, 11:25

Нет не мой единственный.
Это статистика. Японки, особенно праворульные, среди старых машин называют неубиваемыми. Конечно, в сравнении с прочими.
Отдельные экземпляры с рекордами надежности, конечно, есть во всех марках, но в массе - японки.

Не спорю с тем, что старые "японки" были надёжными - это факт. Но а) им уже минимум по 15-20 лет, и законы физики и химии не обмануть, они элементарно сгнили, б) расходники в старой машине всё равно надо менять периодически, т.к. не известно, что и когда меня предыдущий хозяин. А при прочих равных - да, старая "королла" или "карина", конечно, предпочтительнее старого "сааба" (по практичности). smile.gif
DragonSQ
30 марта 2016, 11:28

me45 написал: Да , внезапно осознал , что 199х - это 20-25 лет назад.
Видел достойные экземпляры в Финляндии -Швеции , но шанс найти у нас , где посыпают и поливают  дорогу всякой гадостью что-то некоррозмйное довольно мал.
Посмотрел растаможку -700 крублей facepalm.gif

В общем , беда - печаль. 3d.gif

Не вижу трагедии. Каждый день попадаются десятки некро-ведер на дорогах, как-то ездят люди, никто не умер. smile.gif Нравится - бери, не на последние же. А на дальняка ездить или там по ответственным делам - "кашкай" есть. Со старой иномаркой (и не ино) плохо то, что нет никогда 100% уверенности, что сел и доехал, куда тебе надо. Даже если она ухоженная-переухоженная.
DragonSQ
30 марта 2016, 11:30
Только всё равно же ничего не купишь, пустое всё это. smile.gif Не только лишь все способны на нерациональные поступки в нас скучный век!
povar
30 марта 2016, 15:55

DragonSQ написал: Только всё равно же ничего не купишь, пустое всё это.  Не только лишь все способны на нерациональные поступки в нас скучный век!

Это да. Помнится я залип на Мустанга 80-бородатых годов. Ходил вокруг, внутрь залезал, капот открывал, стекло протирал, по колесу пинал. И ведь давал себе полный отчет, что это ведро с ржавыми гайками и диким транспортынм налогом - а всё равно прикидывал, где бы перехватить недостающую пару сотен. Тут даже вроде писал чего-то. Так и ходил с безуминкой в глазах пока мужики в гаражах, заподозрив неладное, не влили в меня пузырь водки, раскололи и надсмеялись - в общем сняли наваждение.
DragonSQ
30 марта 2016, 19:12

povar написал:
Это да. Помнится я залип на Мустанга 80-бородатых годов. Ходил вокруг, внутрь залезал, капот открывал, стекло протирал, по колесу пинал. И ведь давал себе полный отчет, что это ведро с ржавыми гайками и диким транспортынм налогом - а всё равно прикидывал, где бы перехватить недостающую пару сотен. Тут даже вроде писал чего-то. Так и ходил с безуминкой в глазах пока мужики в гаражах, заподозрив неладное, не влили в меня пузырь водки, раскололи и надсмеялись - в общем сняли наваждение.

А я до сих пор рассчитываю продать "Логан", как кредит выплачу, и купить... ну не "Мустанга" конечно, но что-то более другое тыщ за 250-300, вложить еще тыщ. 200 сразу чтоб совсем уж быть уверенным, что всё хорошо, и кататься. smile.gif Что-нибудь типа такого, например. Да, там в задней подвеске 36 сайлент-блоков, но зато это АВТОМОБИЛЬ! НО есть один минус - такой автомобиль уже навсегда, как любимая жена. biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
30 марта 2016, 19:34

DragonSQ написал:
А я до сих пор рассчитываю продать "Логан", как кредит выплачу, и купить... ну не "Мустанга" конечно, но что-то более другое тыщ за 250-300, вложить еще тыщ. 200 сразу чтоб совсем уж быть уверенным, что всё хорошо, и кататься. smile.gif Что-нибудь типа такого, например. Да, там в задней подвеске 36 сайлент-блоков, но зато это АВТОМОБИЛЬ! НО есть один минус - такой автомобиль уже навсегда, как любимая жена.  biggrin.gif

Тогда уж лучше сразу Кадиллак у меня купи за 600 и без проблем biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
30 марта 2016, 19:40
.
DragonSQ
30 марта 2016, 19:50

У тебя налог большой. А так-то чо, может и куплю через пару лет. smile.gif Кадилак - сила!
me45
31 марта 2016, 00:05

Была, кстати, мысль про него. Другой бюджет и т.д.
Но, как я понял, на поребрик на нем не заедешь 3d.gif
А если серьёзно, то любые ямы и неровности... беспокоят.
Andreas.
31 марта 2016, 01:32

me45 написал:

Ну так если тебе нужна машина "для души", то покупай и никого тут не слушай.
Ну а вылезет эта покупка потом дороговатой эксплуатацией, ну так и чего?
Любовь как известно требует жертв.
smile.gif
Ernesto Che Guevara
31 марта 2016, 11:03

me45 написал:
Была, кстати, мысль про него. Другой бюджет и т.д.
Но, как я понял, на поребрик на нем не заедешь  3d.gif
А если серьёзно, то любые ямы и неровности... беспокоят.

Ничего подобного.
Ernesto Che Guevara
31 марта 2016, 11:05

DragonSQ написал:
У тебя налог большой. А так-то чо, может и куплю через пару лет. smile.gif Кадилак - сила!

Кадиллак - харизма
bober
31 марта 2016, 12:26

Кадиллак - харизма

Харизме неандертальца? smile.gif
Брутальность тогда уж smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»