Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Ernesto Che Guevara
11 ноября 2016, 12:54

Romualds написал:
Липучки — вид зимних шин. Стало быть, правильные. Кстати, в Европе в многих странах шипованные покрышки вне закона.

В Европе во многих странах зимой +10С biggrin.gif
me45
11 ноября 2016, 14:35

Ernesto Che Guevara написал:
Липучки зимой неправильные шины ?

Как я понимаю, речь о том, что водитель - сам выбирает многие параметры поездки (а значит, и ее результат) - и психологические (манеру вождения, скорость езды, частота осмотра опасных зон) и технические (шины, заполненность топливного бака).
Если то, что он выбрал не соответствует окружающей действительности - весь получившийся геморрой - ответственность водителя.
В видеоролике, люди, которые ездят по ледяной поверхности - должны были по хорошему не ехать на своих машинах. Особенно водитель ОТ. Если это разовое явление (внезапное).
Если это нормальное явление для их региона - значит они ССЗБ.

me45
11 ноября 2016, 14:41
По поводу снега - надеюсь в этом году повторят режим уборки прошлого прошлого года - без химии.
Красота и ляпота. Машину мыл раз в два месяца. Скорость снижается где-то до 40-50 км/час вместо 80-70, но поток едет равномерно, и разницы во времени прибытия - крайне мало.
И красиво. smile4.gif

Да, истерика тех, кто обычно ездит 100-90 от светофора до светофора имеет место быть.
Ernesto Che Guevara
11 ноября 2016, 14:42

me45 написал:
Как я понимаю, речь о том, что водитель  - сам выбирает многие параметры поездки (а значит, и ее результат) - и психологические (манеру вождения, скорость езды, частота осмотра опасных зон) и технические (шины, заполненность топливного бака).
Если то, что он выбрал не соответствует окружающей действительности - весь получившийся геморрой - ответственность водителя.
В видеоролике, люди, которые ездят по ледяной поверхности - должны были по хорошему не ехать на своих машинах. Особенно водитель ОТ. Если это разовое явление (внезапное).
Если это нормальное явление для их региона - значит они ССЗБ.

Если очень кратко: мой месседж о том, что липучки для наших климатических зон - неверный выбор. Ибо да, внезапный гололед и ты как олень.
Птыца Говорун
11 ноября 2016, 15:44

Если очень кратко: мой месседж о том, что липучки для наших климатических зон - неверный выбор. Ибо да, внезапный гололед и ты как олень.

Ваши климатические зоны это где?
Мне на всякий случай. Чтобы встреч с оленями избегать. А то заеду, а там гололед.

Для моей климатической зоны, например, даже отдельный вид липучек спецом сделали.
me45
11 ноября 2016, 16:04

Птыца Говорун написал:
Ваши климатические зоны это где?
Мне на всякий случай. Чтобы встреч с оленями избегать. А то заеду, а там гололед.

Моя - Питер. Сложно отношение к липучкам. Если 95% в городе - вполне нормально. Ездил 5 лет на них только.
В том году взял шипы, на НГ поехал в Эстонию, обратно через Псков - дорога была прессованный снег+лед, возвышенности и горки. Не пожалел. На асфальте почти не слышно, кстати.

В принципе, на липучках тоже бы справился, но чуть больше внимания и меньше скорости.
Птыца Говорун
11 ноября 2016, 18:08

me45 написал:
Моя - Питер. Сложно отношение к липучкам. Если 95% в городе - вполне нормально. Ездил 5 лет на них только.

Ну у меня бывает ни одного выезда за КАД с ноября по апрель. 3d.gif
Рус
11 ноября 2016, 22:22

Птыца Говорун написал: Ваши климатические зоны это где?

А кроме этого, еще и режим использования. Одно дело когда тебе каждый день надо в 7 утра выехать, хоть гололед, хоть дождь, хоть снег. А другое, когда выезжашь не раньше обеда. Да и то, если видишь что на дорогах плохо, то не выезжаешь совсем. И нет проблем поставить машину на неделю. У нас вчера было +6 и дождь, а сегодня -3 и снег с гололедом. Вчера летняя нужна была, сегодня шипы. И за зиму, обычно, раз в 1-2 недели скачок на 10-15 градусов. Плюс межсезонье...
Romualds
12 ноября 2016, 19:37

В Европе во многих странах зимой +10С biggrin.gif

К чему это? При +10C, зимние покрышки как бы не особенно то нужны. А речь вроде о них. Например, в Польше и Германии снег не такая уж редкость, но шипы там не разрешены.
avm74-BC-
12 ноября 2016, 20:10

Romualds написал:
К чему это? При +10C, зимние покрышки как бы не особенно то нужны. А речь вроде о них. Например, в Польше и Германии снег не такая уж редкость, но шипы там не разрешены.

Снег сам по себе фигня. Нужен снег слежавшийся до льда на проезжей части.
FP-92
13 ноября 2016, 00:17

Ernesto Che Guevara написал: Если очень кратко: мой месседж о том, что липучки для наших климатических зон - неверный выбор. Ибо да, внезапный гололед и ты как олень.

Полагаю, Беларусь от ваших климатических зон не сильно отличается. Но у нас на шипах ездят от силы 1-2% водителей. Никаких транспортных коллапсов зимой пока не наблюдалось. Внезапный гололёд не редкость и, думаю, даже чаще, чем в европейской России. Если не гонять, как олень, то "липучки" вполне достаточно.
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 10:46

FP-92 написал:
Полагаю, Беларусь от ваших климатических зон не сильно отличается. Но у нас на шипах ездят от силы 1-2% водителей. Никаких транспортных коллапсов зимой пока не наблюдалось. Внезапный гололёд не редкость и, думаю, даже чаще, чем в европейской России. Если не гонять, как олень, то "липучки" вполне достаточно.

Вчерашняя статистика по Москве это легко опровергает. 900 ДТП за сутки.
Конечно в Москве ездят одни олени, в отличие от Минска facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 12:57

Romualds написал:
К чему это?

К тому, что надо писать в каких странах: а то какой вопрос, такой и ответ.

При +10C, зимние покрышки как бы не особенно то нужны. А речь вроде о них. Например, в Польше и Германии снег не такая уж редкость, но шипы там не разрешены.

а в Австрии без цепей на некоторые дороги не пускают, и что ?
Птыца Говорун
13 ноября 2016, 13:25

900 ДТП за сутки.

И все на липучках, как я понимаю. facepalm.gif
avm74-BC-
13 ноября 2016, 13:28

Птыца Говорун написал:
И все на липучках, как я понимаю.  facepalm.gif

Там большинство ещё на летней наверное... biggrin.gif
Что меня поразило в вашем славном городе и в не менее славном городе Тихвине, что на сервисах 07.11.2016 были ещё недельные очереди на переобувание... biggrin.gif
В Тихвине 06.11.2016 меж тем было до -15 и вполне себе зимняя зима...
FP-92
13 ноября 2016, 13:35

Ernesto Che Guevara написал:Вчерашняя статистика по Москве это легко опровергает. 900 ДТП за сутки.
Конечно в Москве ездят одни олени, в отличие от Минска

Я бы не исключил такую возможность, судя по статистике. wink.gif
Например, 2 ноября в Минске прошел циклон "Джиси". Навалило снега, потом он начал таять, к вечеру снова замерзать. Результат: 110 ДТП на весь город , 1 человек ранен (ссылка). Это примерно соответствует среднегодовому уровню.
При этом количество автомобилей на душу населения в Минске немного больше, чем в Москве, плотность населения в Минске тоже выше, население 2 млн. против 12,5 млн в Москве..
avm74-BC-
13 ноября 2016, 13:46

FP-92 написал:
При этом количество автомобилей на душу населения в Минске немного больше, чем в Москве, плотность населения в Минске тоже выше, население 2 млн. против 12,5 млн в Москве..

В Москве плотность дают с лесами, в нормальной Москве в 1,5 раза плотнее, чем в Минске... biggrin.gif Дорожное движение в Минске с московским не сравнить. Не сказать, что сильный ездок по Минску, но никогда не парился, чтобы куда-то там проехать. А в Москве я в центр без нужды не поеду даже в выходной, ну нафиг... biggrin.gif
FP-92
13 ноября 2016, 13:56

avm74-BC- написал: Дорожное движение в Минске с московским не сравнить. Не сказать, что сильный ездок по Минску, но никогда не парился, чтобы куда-то там проехать. А в Москве я в центр без нужды не поеду даже в выходной, ну нафиг...

Тем более. В пробочной Москве даже разогнаться как следует не получится. Откуда столько ДТП, как не от оленей за рулём? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 14:00

FP-92 написал:

Ну кто бы сомневался biggrin.gif

Например, 2 ноября в Минске прошел циклон "Джиси". Навалило снега, потом он начал таять, к вечеру снова замерзать. Результат: 110 ДТП на весь город , 1 человек ранен (ссылка). Это примерно соответствует среднегодовому уровню. .

А 1-2% статистику шипованных машин ты где взял ?
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 14:02

Птыца Говорун написал:
И все на липучках, как я понимаю.  facepalm.gif

На 3млн машин в городе 900 машин на липучках ? Легко!

Вчера съездил на дачу, 140км туда и 140км обратно. Дорога была разной, с перепадами высот, асфальт под коркой льда в области почти везде повсеместно.
Шипы держат уверенно, макс шел 130.
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 14:04

FP-92 написал:
Тем более. В пробочной Москве даже разогнаться как следует не получится. Откуда столько ДТП, как не от оленей за рулём?  biggrin.gif

Это меньше 1% от общего числа авто. Ок 0,3%
avm74-BC-
13 ноября 2016, 14:11

FP-92 написал:
Тем более. В пробочной Москве даже разогнаться как следует не получится. Откуда столько ДТП, как не от оленей за рулём?  biggrin.gif

Вот как раз разогнаться у нас умеют... biggrin.gif Только самих оленей не хватает, нужен внешний фактор. В остальное же время они ездят как-то... biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 14:21

avm74-BC- написал:
Вот как раз разогнаться у нас умеют... biggrin.gif Только самих оленей не хватает, нужен внешний фактор. В остальное же время они ездят как-то... biggrin.gif

Олени к нам из соседних государств приезжают и тупЯт на дороге. Всё из-за них facepalm.gif !
avm74-BC-
13 ноября 2016, 14:28

Олени к нам из соседних государств приезжают и тупЯт на дороге. Всё из-за них facepalm.gif  !

Да ладно из государств (хотя тоже хватает). Местных транзитёров куда больше. Скорей бы ЦКАД начали вводить... smile.gif
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 14:30

FP-92 написал:
Например, 2 ноября в Минске прошел циклон "Джиси". Навалило снега, потом он начал таять, к вечеру снова замерзать. Результат: 110 ДТП на весь город , 1 человек ранен (ссылка). Это примерно соответствует среднегодовому уровню.

С осадками в виде снега и дождя, а также со шквалистым ветром на Беларусь обрушился циклон «Джиси». В Национальном аэропорту «Минск» сегодня утром задержалось прибытие нескольких рейсов, но непогода не нарушила работу воздушной гавани.
Все коммунальные, дорожные службы, службы оперативного реагирования МЧС, энергетики находятся в состоянии повышенной готовности из-за ненастья. Циклон не нарушил работу энергосистемы Беларуси, также не зафиксировано всплеска аварий на дорогах. Информация о пострадавших из-за сложных метеоусловий не поступала.
Минувшей ночью в большинстве районов республики из-за влияния циклона прошли осадки в виде дождя и снега, местами сильные. В Бресте, Дрогичине, Ивацевичах выпало по 14 мм осадков, что составляет 31-33% месячной нормы. На большей части территории Беларуси образовался снежный покров высотой 1-9 см (9 см на метеостанции Нарочь). Осадки продолжились и днем 2 ноября по республике. Но центр циклона покинул Беларусь, перемещаясь на территорию России.

Ржу. Циклон. biggrin.gif

Вчера задержали более 70 рейсов только в Шереметьево.

103 рейса отменены и еще 48 задержаны в трех аэропортах столичного авиаузла, оказавшегося во власти непогоды

За ночь выпало около 30см снега.
Птыца Говорун
13 ноября 2016, 14:50

Вчера съездил на дачу, 140км туда и 140км обратно. Дорога была разной, с перепадами высот, асфальт под коркой льда в области почти везде повсеместно.
Шипы держат уверенно, макс шел 130.

Я вчера тоже ездил за город.
Липучки держат уверенно. Почти все время шел 130. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 16:44

Птыца Говорун написал:
Я вчера тоже ездил за город.
Липучки держат уверенно. Почти все время шел 130.  3d.gif

Так у вас и снегопада не было, откуда гололеду взяться ?
Птыца Говорун
13 ноября 2016, 16:54

Ну да. Действительно.
Откуда за МКАДом снегопад
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 17:17

Птыца Говорун написал:
Ну да. Действительно.
Откуда за МКАДом снегопад

Что сказать то хотел ? facepalm.gif
Два дня лил дождь при температуре -1-2С ( читай дороги - каток ), а в ночь на субботу выпало 30см снега и температура упала до -7С
   Спойлер!

А ещё я вспоминаю клоунов, которые на ледовые гонки приезжали на липучках
Вот где был цирк с оленями facepalm.gif
avm74-BC-
13 ноября 2016, 17:40

Был там снегопад. Но слабей нашего... smile.gif
FP-92
13 ноября 2016, 17:58

Ernesto Che Guevara написал: А 1-2% статистику шипованных машин ты где взял ?

Официальной статистики, естественно, нет.
Вот тут - ссылка - пишут:

Основная масса белорусских водителей легковых авто выбирает нешипованную резину. Шипованная резина на территории нашей страны покупается крайне редко. По статистике  один-два человека из ста покупателей. Такую статистику приводят продавцы автошин на рынке в Ждановичах

Я им склонен верить, хотя источник, конечно, так себе. Ну и из личных впечатлений - никого не знаю, кто бы ездил на шипах и на улицах/стоянках не замечал.
FP-92
13 ноября 2016, 18:04

Ernesto Che Guevara написал: Ржу. Циклон. biggrin.gif
За ночь выпало около 30см снега.

Уровень ДТП, примерно достигающий московского, был у нас во время урагана Хавьер 15 марта 2013 года - ссылка. 164 ДТП, правда без единого раненого или погибшего. Тогда выпало 68 см снега. Что там ваши нынешние 30 см smile.gif
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 18:12

FP-92 написал:
Уровень ДТП, примерно достигающий московского, был у нас во время урагана Хавьер 15 марта 2013 года - ссылка. 164 ДТП, правда без единого раненого или погибшего. Тогда выпало 68 см снега. Что там ваши нынешние 30 см smile.gif

За превышение скоростных режимов движения привлечено к ответственности 21 водитель.

Не слишком много видимо машин выехало на дороги, раз так гоняли biggrin.gif
Поэтому и ДТП столько.
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 18:13

FP-92 написал:
Официальной статистики, естественно, нет.
Я им склонен верить, хотя источник, конечно, так себе. Ну и из личных впечатлений - никого не знаю, кто бы ездил на шипах и на улицах/стоянках не замечал.

facepalm.gif

Видимо всем остальным твоим домыслам тоже не стоит верить biggrin.gif
FP-92
13 ноября 2016, 18:33

Ernesto Che Guevara написал: Видимо всем остальным твоим домыслам тоже не стоит верить

Дело твоё. Но шипованная резина у нас на самом деле не популярна.
Вот ещё, например, слова представителя компании, торгующей шинами - ссылка- кому, как не ему знать:

- Шипованные шины в нашей стране не пользуются популярностью. Лишь 1,6 процента продаж зимних шин составили шипованные модели.

Птыца Говорун
13 ноября 2016, 18:34

Что сказать то хотел ? facepalm.gif

То что согласно твоему источнику снегопады были скорее в Питере нежели в Москве. И приплел его сюда ты явно не в тему.
Мамин-Сибиряк
13 ноября 2016, 21:02
Чисто для общего развития.
В Японии шипы запрещены давным-давно, поэтому там зимой ездят только на липучках (поэтому и в Приморье шипы только в последние годы начали появляться).
Соль и прочие реагенты там не применяют вообще, только убирают снег.
Рельеф Японии несравним с "городом на семи холмах", там холмов поболе будет.
Солнце там намного выше стоит, поэтому гололед (днем на солнце снег тает, к вечеру замерзает) бывает намного чаще.
Ну и насчет снега (как же по снегу без шипов-то?) - в Саппоро (о. Хоккайдо, 2 млн жителей) за зиму выпадает 5 метров (не миллиметров, нет smile.gif) снега.
В прошлое воскресенье, к примеру, там выпало 23 см снега.
И при этом ни одного оленя на шипах biggrin.gif.
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 21:08

Птыца Говорун написал:
То что согласно твоему источнику снегопады были скорее в Питере нежели в Москве. И приплел его сюда ты явно не в тему.

Речь шла про снегопад с пятницы на субботу, когда в Москве выпало ок 30см снега.
Так что сказать то хотел ?
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 21:13

Мамин-Сибиряк написал: Чисто для общего развития.
В Японии шипы запрещены давным-давно, поэтому там зимой ездят только на липучках (поэтому и в Приморье шипы только в последние годы начали появляться).
Соль и прочие реагенты там не применяют вообще, только убирают снег.
Рельеф Японии несравним с "городом на семи холмах", там холмов поболе будет.
Солнце там намного выше стоит, поэтому гололед (днем на солнце снег тает,  к вечеру замерзает) бывает намного чаще.
Ну и насчет снега (как же по снегу без шипов-то?) - в Саппоро (о. Хоккайдо, 2 млн жителей) за зиму выпадает 5 метров (не миллиметров, нет smile.gif) снега.
В прошлое воскресенье, к примеру, там выпало 23 см снега.
И при этом ни одного оленя на шипах  biggrin.gif.

Удивительно, почему липучки всех производителей при этом проигрывают шипам на льду biggrin.gif
Птыца Говорун
13 ноября 2016, 21:17

Речь шла про снегопад с пятницы на субботу, когда в Москве выпало ок 30см снега.
Так что сказать то хотел ?

Я хотел тебе осоощить, что твоя ссылка, якобы подтверждающая, что в Питере якобы не было снегопада, глупа. facepalm.gif
Птыца Говорун
13 ноября 2016, 21:19

Удивительно, почему липучки всех производителей при этом проигрывают шипам на льду biggrin.gif

Ничего удивительного. Твоя шиповка с треском влетит шиповке трековой. И что теперь?

user posted image
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 21:24

Птыца Говорун написал:
Я хотел тебе осоощить, что твоя ссылка, якобы подтверждающая, что в Питере якобы не было снегопада, глупа.  facepalm.gif

Птыца Говорун написал:
Ничего удивительного. Твоя шиповка с треском влетит шиповке трековой. И что теперь?

Дядя Петя, ты дурак ? (С)
Мамин-Сибиряк
13 ноября 2016, 21:26

Потому что только на льду от них и есть прок. Вот только ездить приходится не по катку, а по дорогам, а цокают они при этом всю зиму.
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 21:26

FP-92 написал:
Дело твоё. Но шипованная резина у нас на самом деле не популярна.
Вот  ещё, например, слова представителя компании, торгующей шинами - ссылка- кому, как не ему знать:

И?
Непопулярна и что ?
Она проигрывает липучке на гололеде ? facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 21:27

Мамин-Сибиряк написал:
Потому что только на льду от них и есть прок. Вот только ездить приходится не по катку, а по дорогам, а цокают они при этом всю зиму.

Я тебе открою глаза: во всех остальных режимах шиповка не хуже липучки biggrin.gif
А на льду она вне конкуренции.
И тот единственный раз на льду, когда она будет востребована, окупит всё её цоканье
FP-92
13 ноября 2016, 22:45

Ernesto Che Guevara написал: И?
Непопулярна и что ?
Она проигрывает липучке на гололеде ?

И то, что без шипов зимой вполне можно ездить, причём с аварийностью, меньшей, чем с шипами. Проверено опытом страны, где климатические условия похитрее российских будут.
И что значит проигрывает? На скорости 120 км/ч, наверное, проигрывает. Ну так вовсе не обязательно гонять как олень по гололёду.

Мамин-Сибиряк написал: Вот только ездить приходится не по катку, а по дорогам, а цокают они при этом всю зиму.

Если бы шипы только цокали. Они заодно и асфальт гробят, а это посеръёзнее лишнего шума.
Ernesto Che Guevara
13 ноября 2016, 23:04

FP-92 написал:
И то, что без шипов зимой вполне можно ездить, причём с аварийностью, меньшей, чем с шипами. Проверено опытом страны, где климатические условия похитрее российских будут.
И что значит проигрывает? На скорости 120 км/ч, наверное, проигрывает. Ну так вовсе не обязательно гонять как олень по гололёду.

Если бы шипы только цокали. Они заодно и асфальт гробят, а это посеръёзнее лишнего шума.

Я понимаю что Русский не родной язык, но ты ещё раз прочти, не торопись. У тебя получиться, я верю redface.gif
Romualds
14 ноября 2016, 11:27

Я тебе открою глаза: во всех остальных режимах шиповка не хуже липучки biggrin.gif

На чистом асфальте и брусчатке тоже?
me45
14 ноября 2016, 11:56
Вообще, не раз писали, что лучшие шипы (ABS, ESP и пр.) те, которые в голове smile4.gif
Тогда и хвалиться "нормальным сцеплением на 130 в снег/гололёд/" - глупо.
Ехайте 60-80 3d.gif
Ernesto Che Guevara
14 ноября 2016, 12:18

Romualds написал:
На чистом асфальте и брусчатке тоже?

Да, не хуже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»