Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Sharp
17 ноября 2016, 21:57

Ernesto Che Guevara написал: ТЫ видимо думаешь, что перед машиной на гололеде внезапно из ниоткуда появляется кирпичная стена ? 
Там впереди такие же авто на резине, которые не останавливаются мгновенно, поэтому дистанция между машинами нужна не 60 метров. А вот сохранить управляемость и возможность маневра есть только у того, кто на шипах ( с АБС ). Да и при торможении в пол шанс не впилиться в переднюю липучку - выше.

Я как раз и написал, что в городской реальности для водителя, который адекватно оценивает погодные условия, дельта по торможению несущественна. Машины в подавляющем количестве случаев не останавливаются моментально, что позволяет при нормальной дистанции уверенно снизить скорость до полной остановки. Не говоря уже о том, что ровный и достаточно длинный непрерывный участок льда в Питере нужно еще специально искать.

Ernesto Che Guevara написал: Вот тебе наглядное сравнение шипов с липучкой.

Что тут на видео не ясно. Больше похоже на летние. Но даже если и липучки, что ИМХО маловероятно, Питер плоский город. smile.gif
Kruger
18 ноября 2016, 09:42
Да что вы все - Москва и Питер...(пардон, Тула еще)

Приезжайте к нам прям щас...

Трасса - более/менее асфальт
Город(проходная дорога) - в основном асфальт(снега давно не было)
Город(боковые дороги) - хз что..., т.е. лед, снег, асфальт в разной пропорции
Город(дворы) - ЖОПА(без комментариев)

Температура -25(или около)

И куда ты у нас без шипов уедешь? wall.gif

Не, лично мне такие экземпляры по фиг - пусть бьются, но они за собой другой народ(нормальный) собирают, да и в меня могут....
Птыца Говорун
18 ноября 2016, 13:01

Kruger написал: Да что вы все - Москва и Питер....

Кмк глупо обсуждать выбор резины без поправки на климатические условия.
FP-92
18 ноября 2016, 18:01

Ernesto Che Guevara написал:
Вот тебе наглядное сравнение шипов с липучкой.

Что-то слабо верится, что там зимняя резина. Заезжал я на нешипованных колёсах на похожие горки без проблем.
Ernesto Che Guevara
18 ноября 2016, 19:19

Sharp написал:
Я как раз и написал, что в городской реальности для водителя, который адекватно оценивает погодные условия, дельта по торможению несущественна. Машины в подавляющем количестве случаев не останавливаются моментально, что позволяет при нормальной дистанции уверенно снизить скорость до полной остановки. Не говоря уже о том, что ровный и достаточно длинный непрерывный участок льда в Питере нужно еще специально искать.

Только один остановится за 30м отрезок, а другой за 50м biggrin.gif

Что тут на видео не ясно. Больше похоже на летние. Но даже если и липучки, что ИМХО маловероятно, Питер плоский город.  smile.gif

Этот тред "Еду я по Питеру" или, пардон, я ошибся? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
18 ноября 2016, 19:20

FP-92 написал:
Что-то слабо верится, что там зимняя резина. Заезжал я на нешипованных колёсах на похожие горки без проблем.

Ну а мне верится. Был я свидетелем таких эпизодов с липучкой. Дальше что ?
Ernesto Che Guevara
18 ноября 2016, 19:22

Птыца Говорун написал:

Почти так. Кроме того, что климатические условия в одном регионе меняются как от "экватора" до "северного полюса" в течении зимы со всеми вытекающими прелестями.
Птыца Говорун
18 ноября 2016, 19:59

Почти так. Кроме того, что климатические условия в одном регионе меняются как от "экватора" до "северного полюса" в течении зимы со всеми вытекающими прелестями.

Ну это преимущественно в фейковых и факовых странах.
Romualds
19 ноября 2016, 19:03

Этот тред "Еду я по Питеру" или, пардон, я ошибся?  biggrin.gif

Нет, этот тред "Околоавтомобильный флуд".
aleks-stenley
20 ноября 2016, 01:11
ссылка
В Ростове -На-Дону какой то мудопис лепит на летней резине в гору???
aleks-stenley
20 ноября 2016, 01:52
проза.точка.ру

«Справочник Союза Писателей»

Kruger
20 ноября 2016, 14:46

Птыца Говорун написал:

так тогда и рисуйте: ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Москвы и Питера....
для всех остальных, обычных регионов - я там не был, а местные ни фига не понимают... 3d.gif
Mitya78
21 ноября 2016, 13:08
Подскажите, пожалуйста, какие цели может преследовать водитель подъезжающий слишком близко к моей машине и слепящий фарами?

Понимаю, что по его мнению еду слишком медленно. Но так и быстрее от этого не поеду, да и обогнать он меня сможет метров через пятьдесят.

Только раздражение выместить?
Old Kind MadMike
21 ноября 2016, 13:13

Mitya78 написал: Подскажите, пожалуйста, какие цели может преследовать водитель подъезжающий слишком близко к моей машине и слепящий фарами?

Хотел убедительно объяснить, что он идиот?
oldperec
21 ноября 2016, 13:24

Mitya78 написал: Подскажите, пожалуйста, какие цели может преследовать водитель подъезжающий слишком близко к моей машине и слепящий фарами?

Понимаю, что по его мнению еду слишком медленно. Но так и быстрее от этого не поеду, да и обогнать он меня сможет метров через пятьдесят.

Только раздражение выместить?

Тут надо в контексте смотреть, например, если ты тошнишь 70 в левой полосе при свободной правой, то это намек сдвинуться и дать себя обогнать. Но вероятнее всего, тебе повезло и ты встретил "учителя". Короче, необходимо поконкретнее. wink.gif
Mitya78
21 ноября 2016, 13:30

oldperec написал:
Тут надо в контексте смотреть, например, если ты тошнишь 70 в левой полосе при свободной правой, то это намек сдвинуться и дать себя обогнать. Но вероятнее всего, тебе повезло и ты встретил "учителя". Короче, необходимо поконкретнее. wink.gif

Ехал по своему микрорайону. Ограничение 60 и с боков всё выезды из жилой зоны, народ ходит...
Так-то там две полосу в каждую сторону, но этой зимой снег убирают отвратительно и из-за куч на одну полосу меньше. Ехал 40 км/ч.
oldperec
21 ноября 2016, 14:16

Mitya78 написал:
Ехал по своему микрорайону. Ограничение 60 и с боков всё выезды из жилой зоны, народ ходит...
Так-то там две полосу в каждую сторону, но этой зимой снег убирают отвратительно и из-за куч на одну полосу меньше. Ехал 40 км/ч.

Ну, не обращай внимание, просто незнающий ПДД    Спойлер!
"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения."
неадекват попался smile.gif
Mitya78
21 ноября 2016, 14:20

oldperec написал:
Ну, не обращай внимание, просто незнающий ПДД     Спойлер!
"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения."
неадекват попался smile.gif

Ну вот думает он что я чайник и пытается меня куда-то деть с дороги.
А он не боится, что я с испугу педали перепутаю и мы столкнёмся?

Просто логика какая-то должна быть.
snegir74
21 ноября 2016, 14:41

Mitya78 написал:

Да какая логика. Просто бесишь ты его. И скорее всего не только ты его бесишь. smile.gif
Hobbot
21 ноября 2016, 14:49
Ну, нажми на тормоз. Если не зочешь - помигай тормозными на ровном газу в ответ. Обычно помогает.

ЗЫ Не то чтобы совет - стоит делать, есил есть достаточный опыт вообще и на этой машине в частности, чтобы не улететь и не принять придурка в корму. А то думаешь, что помигаешь - а заблокируешь с непривычки колеса.
snegir74
21 ноября 2016, 15:10

Hobbot написал: Ну, нажми на тормоз. Если не зочешь - помигай тормозными на ровном газу в ответ. Обычно помогает.

ЗЫ Не то чтобы совет - стоит делать, есил есть достаточный опыт вообще и на этой машине в частности, чтобы не улететь и не принять придурка в корму. А то думаешь, что помигаешь - а заблокируешь с непривычки колеса.

А я бы не советовал этого делать даже если есть опыт. На дороге не место таким разборкам.
oldperec
21 ноября 2016, 17:55

Mitya78 написал:

Кстати, а у тебя фактический стаж какой? Просто мы с тобой почти ровесники, и я вот подумал, что меня лет десять как такая ерунда на дороге не цепляет, так, дискомфорт на пару минут... Это же проблема ТВОЕГО восприятия ситуации.
Ликург
21 ноября 2016, 18:44
Кстати, вспомнил, давно хотел задать вопрос. Есть ли какая-нибудь пленка или что-то в этом роде на салонное зеркало заднего вида, вроде я где-то слышал, что есть, как эта хрень называется? Когда в темноте едешь и сзади, даже вдалеке, кто-то с дальним светом, то слепит глаза сильно.
Sorin
21 ноября 2016, 18:59

Ликург написал: Есть ли какая-нибудь пленка или что-то в этом роде на салонное зеркало заднего вида, вроде я где-то слышал, что есть, как эта хрень называется? Когда в темноте едешь и сзади, даже вдалеке, кто-то с дальним светом, то слепит глаза сильно.

Мне казалось, что последние лет 20-30 у всех салонных зеркал (не имеющих автоматики) есть клавиша, переключающая зеркало в ночное положение. Даже в "последних жигулях". Но я может и ошибаюсь, мне машин без этой фичи не попадалось. Ночью нажал на клавишу, зеркало наклонилось, в глаза стал попадать свет не от основного зеркала, а от внешнего полупрозрачного (и, соответственно, отраженный не полностью). Сразу слепить глаза перестает.
Ликург
21 ноября 2016, 20:47

Sorin написал: Мне казалось, что последние лет 20-30 у всех салонных зеркал (не имеющих автоматики) есть клавиша, переключающая зеркало в ночное положение.

Хмм, значит и у меня должно быть, надо инструкцию почитать. Спасибо за подсказку
aleks-stenley
22 ноября 2016, 01:57

Да ничего не значит. Просто настроился на обгон и ищет подходящую позицию.
   Спойлер!

Да, все обгоняют по разному. Кто-то вываливается на встречку задолго позади, растягивая зону обгона метров на 600, а кто-то вываливается в обгон из под твоего бампера, пытаясь сократить зону обгона метров до 200-300.
aleks-stenley
22 ноября 2016, 02:06

Пару дней назад обгоняющий на микроавтобусе ехал за мной в такой позиции минут 5. Он был не местный (выяснилось при обгоне ) и не знал, что на данном участке дороги несколько кривых участков подряд со знаком "обгон запрещён". Поскольку его фары конструктивно стояли высоко, то мне пришлось опустить боковые зеркала "в пол".
пы.сы.: салонное зеркало всегда вывернуто в заднее пассажирское правое боковое стекло, поэтому не мешает априори )
Pepper
22 ноября 2016, 05:09

Hobbot написал: Ну, нажми на тормоз. Если не зочешь - помигай тормозными на ровном газу в ответ. Обычно помогает.

Левой ногой это умеют делать немногие. У большинства вместо легкого подмигивания получится эффектное торможение в пол smile4.gif

Лучше это сделать задними противотуманками. Прилипший к корме учитель 146% примет их за стоп-сигналы.
Птыца Говорун
22 ноября 2016, 10:35

Mitya78 написал:

Может и логика. У нас многие любят ездить включив задние противотуманки. Почему бы в ответ не похвастаться перед ними своим дальним?
Old Kind MadMike
22 ноября 2016, 10:36

aleks-stenley написал: пы.сы.: салонное зеркало всегда вывернуто в заднее пассажирское правое боковое стекло, поэтому не мешает априори )

Вот это зашибись biggrin.gif
Ты еще боковые сними, чтобы совсем ничего не мешало haha.gif
Птыца Говорун
22 ноября 2016, 10:39

Old Kind MadMike написал:

Кстати, поможет до кучи сэкономить топливо. up.gif
ESN
22 ноября 2016, 11:14
Кстати, если регулярно ездишь на грузовой, то привычка смотреть в салонное зеркало атрофируется.
Butch Coolidge
22 ноября 2016, 12:52

Pepper написал:
Лучше это сделать задними противотуманками. Прилипший к корме учитель 146% примет их за стоп-сигналы.

Я в таких случаях включаю омыватель лобового стекла. smile.gif
А поскольку омыватель фар включается вместе с ним (и выдает два импульса с интервалом), то это помогает чаще и лучше, чем включение задних противотуманок.
aleks-stenley
22 ноября 2016, 13:02

Old Kind MadMike написал:

Очень удобно, особенно при перестроениях при движении в городе или на круге. Видно картинку на правом заднем крыле. Не надо сворачивать шею, достаточно беглого взгляда без отрыва от дороги и боковых. Зачем мне третье зеркало "назад", если есть два боковых?
Кстати некоторые таксисты сворачивают салонное зеркало, чтобы видеть руки сидящего сзади пассажира.
Ernesto Che Guevara
22 ноября 2016, 13:29

aleks-stenley написал:
Очень удобно, особенно при перестроениях при движении в городе или на круге. Видно картинку на правом заднем крыле. Не надо сворачивать шею, достаточно беглого взгляда без отрыва от дороги и боковых. Зачем мне третье зеркало "назад", если есть два боковых?
Кстати некоторые таксисты сворачивают салонное зеркало, чтобы видеть руки сидящего сзади пассажира.

Кстати интересная мысль tongue.gif
Old Kind MadMike
22 ноября 2016, 13:39

aleks-stenley написал: Зачем мне третье зеркало "назад", если есть два боковых?

Затем, что оно дает дополнительную информацию о том, что происходит сзади. И туда надо смотреть не только при перестроении, если ты, конечно, хочешь понимать, что происходит рядом с тобой на дороге.
Рус
22 ноября 2016, 14:22
Мысль интересная, вроде приучил себя крутить головой направо, но дается это тяжело. Но заднее зеркало люблю очень. Без него тоже плохо. mad.gif
Ernesto Che Guevara
22 ноября 2016, 15:10

Рус написал: Мысль интересная, вроде приучил себя крутить головой направо, но дается это тяжело. Но заднее зеркало люблю очень. Без него тоже плохо.  mad.gif

Зависит от машины.
Иной раз там почти ничего не видно, ибо заднее стекло крошечное.

Мне камера заднего вида с трансляцией в зеркало помогает.
Соответственно само зеркало можно повернуть на новый ракурс
Рус
22 ноября 2016, 15:29

Ernesto Che Guevara написал: Иной раз там почти ничего не видно, ибо заднее стекло крошечное.

У меня отлично видно.

Ernesto Che Guevara написал: Мне камера заднего вида с трансляцией в зеркало помогает.Соответственно само зеркало можно повернуть на новый ракурс

Интересный вариант. Но мне так не хочется ничего этакого ставить. С одной стороны интересно, с другой - вдруг плохо выглядеть будет или криво установят. Штатное оно все на своем месте. Гармонично смотрится.
povar
22 ноября 2016, 16:00

Pepper написал: Левой ногой это умеют делать немногие. У большинства вместо легкого подмигивания получится эффектное торможение в пол

А зачем это делать левой ногой?

Butch Coolidge написал: Я в таких случаях включаю омыватель лобового стекла.
А поскольку омыватель фар включается вместе с ним (и выдает два импульса с интервалом), то это помогает чаще и лучше, чем включение задних противотуманок.

С кем влючается омыватель? С противотуманками? Странный у тебя автомобиль.
Ernesto Che Guevara
22 ноября 2016, 16:06

Рус написал:
У меня отлично видно.

Ну тебе повезло

Интересный вариант. Но мне так не хочется ничего этакого ставить. С одной стороны интересно, с другой - вдруг плохо выглядеть будет или криво установят. Штатное оно все на своем месте. Гармонично смотрится.

Это регистратор с 2-мя камерами, встроенный в зеркало.
Удобно на экран выводить изображение с задней камеры
Рус
22 ноября 2016, 16:12

povar написал: С кем влючается омыватель? С противотуманками? Странный у тебя автомобиль. 

С омывателем лобового. Наверное, забрызгивает заднего? Но у меня омыватель фар работает каждый 5-й раз что ли.
Karemo
22 ноября 2016, 16:36
Столько вариантов предложили, но ни один человек не предложил пропустить торопящегося...
Рус
22 ноября 2016, 16:39

Karemo написал: Столько вариантов предложили, но ни один человек не предложил пропустить торопящегося... 

Так по ТЗ пропустить не получится. Нет полосы справа, в снег въехать или специально во двор свернуть?
KosMos
22 ноября 2016, 16:53

ESN написал: Кстати, если регулярно ездишь на грузовой, то привычка смотреть в салонное зеркало атрофируется.

Но быстро восстанавливается. smile.gif

aleks-stenley написал: Видно картинку на правом заднем крыле.

Туда смотрит правое зеркало.
Если оно наличествует и нормально выставлено, конечно.
Зачем туда ставить ещё и салонное - решительно непонятно. redface.gif
Butch Coolidge
22 ноября 2016, 16:54

povar написал:
С кем влючается омыватель? С противотуманками? Странный у тебя автомобиль.

С омывателем лобового и включенным ближним (дальним).
Butch Coolidge
22 ноября 2016, 16:59

Рус написал:
С омывателем лобового. Наверное, забрызгивает заднего? Но у меня омыватель фар работает каждый 5-й раз что ли.

Двойной импульс на фары заливает заднему все лобовое стекло (для машин схожей компоновки). И у меня омыватель работает на каждый 10-й раз.
Hobbot
22 ноября 2016, 19:13

povar написал:
А зачем это делать левой ногой?

Потому что правая держит газ, чтобы задний торопыга не сел тебе в корму по твоей же вине. Но это надо уметь, иначе очень легко поставить машину колом.
Ernesto Che Guevara
22 ноября 2016, 19:30

Butch Coolidge написал:
Двойной импульс на фары заливает заднему все лобовое стекло (для машин схожей компоновки). И у меня омыватель работает на каждый 10-й раз.

ой ой ой
зачем так жестоко ? biggrin.gif
Butch Coolidge
22 ноября 2016, 19:36

ой ой ой
зачем так жестоко ? biggrin.gif

Так я же просто стекло помыл. biggrin.gif
Я же не виноват, что кто-то решил прижаться сзади к бамперу и ему тоже перепало помыть стекло?
biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»