Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Сапфир
24 января 2014, 09:18

Vladlen V.Chirukhin написал: Не, FX

Ээээ! Не обижай поросяточек!!!
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 10:10

Qwert написал: Ниссановские творцы от дизайна- это нечто! smile4.gif У них получаются или невнятные обмылки или призеры с конкурса уродства. smile4.gif

А что выбрал ( на чём ездит ? ) эксперт по автомобильному дизайну ? biggrin.gif
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 10:30

Сапфир написала:
Ээээ! Не обижай поросяточек!!!

Как ты успеваешь рулить и на ФЕРе сидеть ? biggrin.gif
Geness
24 января 2014, 11:01

Vladlen V.Chirukhin написал:
Как ты успеваешь рулить и на ФЕРе сидеть ? biggrin.gif

Вооот, прально, так и узнаешь человека. 3d.gif

Я тут умудрилась за рулем в фейсбук постить. Но это была совсем такая пробка. И теткам можно и с телефоном, и губки красить, и кофе пить - все равно же думают еще хуже. 3d.gif

Мурано старый, да. Xtronic этот пока вроде ничего, живучий. smile4.gif
Павлентий
24 января 2014, 11:23

Geness написала: Я тут умудрилась за рулем в фейсбук постить.

Это еще ничего. Я умудрялся в пробках одним из первых смартфонов со стилусом и в аське общаться, и спамеров на форуме банить, когда шапка еще у меня была.. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 11:28
Меня сейчас тоже за выбор обкакают )))
Сапфир
24 января 2014, 12:23

Vladlen V.Chirukhin написал: Как ты успеваешь рулить и на ФЕРе сидеть ?

Я в это время еще дома кофе пью. tongue.gif
Мы переехали с Пролетарской в Жулебино офисом и мне теперь до работы ехать 20 минут. Домой 40. Печалька. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Geness написала: Вооот, прально, так и узнаешь человека.

Неа, я на планшете сериалы смотрю обычно. 3d.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: Меня сейчас тоже за выбор обкакают

Внешне мне Кадиллаки очень нравятся.
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 12:43

Сапфир написала:
Я в это время еще дома кофе пью. tongue.gif
Мы переехали с Пролетарской в Жулебино офисом и мне теперь до работы ехать 20 минут. Домой 40. Печалька. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Мне ровно наоборот после открытия 1 половинки Алабяно-Балтийского тоннеля. Когда уже полностью откроют, обещали в январе abuse.gif

Внешне мне Кадиллаки очень нравятся.

beer.gif
Geness
24 января 2014, 13:10

Vladlen V.Chirukhin написал: Меня сейчас тоже за выбор обкакают )))

Сапфир, смари, уже реклама.
А чего не так то? Хорошая машина, годная. smile4.gif
Сапфир
24 января 2014, 13:20

Geness написала: Сапфир, смари, уже реклама.

3d.gif
Не говори, кума. 3d.gif
Павлентий
24 января 2014, 13:26

Geness написала: Сапфир, смари, уже реклама.

Пока Эскалэйд не предложили, все нормально. wink.gif
Сапфир
24 января 2014, 13:32

Павлентий написал: Пока Эскалэйд не предложили, все нормально.

Но я первым делом о нем вспомнила, когда увидела фотку.
Хотя мне Тахо больше нравится. 3d.gif

Вообще если говорить о дорогих машинах, которые мне не по карману, то я тащусь как раз от "поросяток" Фиников, Тахо и Х6. 3d.gif
*помечтала и пошла дальше работу работать, вдруг премию машиной выпишут* 3d.gif
Geness
24 января 2014, 13:43

Павлентий написал:
Пока Эскалэйд не предложили, все нормально. wink.gif

Да ладно, я б покаталась. Если налоги, сервис и бенз не мне оплачивать, то он уже как-то и ничо. biggrin.gif
Butch Coolidge
24 января 2014, 14:27

Птыца Говорун написал:
Ну разве что Сеат Альтеа Фритрек там вне конкуренции.

Кстати, чем не вариант? biggrin.gif
Сапфир
24 января 2014, 14:30

Butch Coolidge написал: Кстати, чем не вариант? 

Зашла, посмотреть. Я ж теперь ночью спать не буду. Такое ночью приснится, не отмашешься. facepalm.gif
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 15:05

Сапфир написала:
Зашла, посмотреть. Я ж теперь ночью спать не буду. Такое ночью приснится, не отмашешься. facepalm.gif

Это пострашнее Ниссана будет biggrin.gif
Qwert
24 января 2014, 15:37

А что выбрал ( на чём ездит ? ) эксперт по автомобильному дизайну ?  biggrin.gif

Увядающая классика Пасфайндер, теперь Киа Мохав. Ибо внедорожник должен быть большим,удобным и квадратным. smile4.gif Я уж не говорю про раму. А новый Пасфайндер творцы из Ниссана уже 2 года как прячут от глаз обчественности. Был нормальный, квадратный вездеход, а получился у них очередной пригламуренный невнятный обмылок.
Qwert
24 января 2014, 15:39

Vladlen V.Chirukhin написал: Меня сейчас тоже за выбор обкакают )))

А вот и нет. Замечательный аппарат. Но не для Сапфир. Это ей в Штаты ехать надо. Там это не дорого.
Сапфир
24 января 2014, 15:47

Qwert написал:  Это ей в Штаты ехать надо.

Осталось найти кто приютит. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 15:54

Qwert написал:
Увядающая классика Пасфайндер, теперь Киа Мохав. Ибо внедорожник должен быть большим,удобным и квадратным. smile4.gif.

Ну-у-у-у-у....
Если продолжить диспут с точки зрения дизайна, то Мохав такое страшилище, что упрек по дизайну других машин из уст его владельца выглядит крайне неубедительно.

Если говорить про дизайн внедорожника можно смело упомянуть Ford Explorer, Grand Cheeroke и Range Rover. Здесь и брутальность и красота.
ИМХО tongue.gif
Geness
24 января 2014, 15:54
Сапфир, скажи, нормально так, придешь машину выбирать - отправят замуж и в штаты. И ни того ни другого не предложат. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 15:55

Сапфир написала:
Осталось найти кто приютит. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Замечаю тенденцию biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Qwert
24 января 2014, 16:24

Ну-у-у-у-у....
Если продолжить диспут с точки зрения дизайна, то Мохав такое страшилище, что упрек по дизайну других машин из уст его владельца выглядит крайне неубедительно.

Я понимаю, тебе за свою раздувшуюся жабку обидно. Но тут уж ничего не поделаешь lol.gif

Vladlen V.Chirukhin написал:Если говорить про дизайн внедорожника можно смело упомянуть Ford Explorer, Grand Cheeroke и Range Rover. Здесь и брутальность и красота.
ИМХО  tongue.gif

Начнем с того, что ты Гранд перепутал с классическим старым Чероки. А так да. Ну плюс старый Патрол, Пасфайндер и ...Мохав. biggrin.gif

Вот тебе новый Чероки. Наслаждайся:user posted image

Хотя после Мурано... biggrin.gif
Qwert
24 января 2014, 16:27

Geness написала: Сапфир, скажи, нормально так, придешь машину выбирать - отправят замуж и в штаты. И ни того ни другого не предложат. 3d.gif

"Life is unfair"- как там говорят еще детям в школе. 3d.gif
Сапфир
24 января 2014, 17:27

Geness написала: Сапфир, скажи, нормально так, придешь машину выбирать - отправят замуж и в штаты. И ни того ни другого не предложат.

И даже денег не дадут, ага. mad.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: Замечаю тенденцию

Заметь, я всего лишь отвечаю. Короче, не я первый это предложил, ага! 3d.gif

Qwert написал: "Life is unfair"- как там говорят еще детям в школе.

Да ваще! Как жить, как жить! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Нечуткие мои коллеги, замордовали меня совсем. Я уже полчаса как домой должна была свалить, а сама сижу работаю. facepalm.gif
Сапфир
24 января 2014, 17:29

Qwert написал: Вот тебе новый Чероки. Наслаждайся

Ой!
"Доктор, где вы такие картинки берете?" 3d.gif
Rumor
24 января 2014, 17:38
Чероки что, пежо продали?
Павлентий
24 января 2014, 17:52

Rumor написал: Чероки что, пежо продали?

Фиату, а что?
Hobbot
24 января 2014, 18:06

Rumor написал: Чероки что, пежо продали?

А Пежо-то тут каким боком? Такое в страшном сне не приснится.
Ernesto Che Guevara
24 января 2014, 18:08

Qwert написал:
  Я понимаю, тебе за свою раздувшуюся жабку обидно. Но тут уж ничего не поделаешь lol.gif

Она не моя, она жонина и кстати твоему уродцу 100 очков форы даст по привлекательности

Начнем с того, что ты Гранд перепутал с классическим старым Чероки.  А так да.biggrin.gif

Сам ты перепутал. Я именно его и имел ввиду:
Rumor
24 января 2014, 18:11

Hobbot написал:

А как-то мордой навеяло. smile.gif
Rps
25 января 2014, 15:47

Hobbot написал:

Ну как и морда у 4007. smile.gif
Сапфир
25 января 2014, 19:01
Была в Дженсере. СХ-5 вычеркивайте. С ней либо не вхожу в бюджет, либо совсем уж комплектация бомжатническая.
Каталась на IX-35. Хорошая машина, годная! По отношению "цена-комплектация" прекрасная. Но через 6 лет у меня будет лысина на темечке. При комфортной посадке на сидении между головой и крышей остается пара сантиметров. Нет еще как вариант можно люк открыть и туда голову высунуть, конечно...

Каталась на Мазде 6. То же самое. Либо долбишься головой о крышу, либо сидишь на полу, а капот на уровне лба. Я уж молчу про жуткий дизайн салона. Это ж надо было так машину испортить, а.

Аккорд так и не покатала. Эти продавцы совсем чего-то с ума посходили.
До этого я была в 4 салонах и везде было достаточно моего водительского удостоверения. Приезжаю в Хонду. Давайте паспорт. А у меня его мало того что нет, так я вообще-то паспорт кому попало в руки не даю и копии снимать не разрешаю. Я удивилась с чего бы у них такое требование на тест-драйве.
Ответ был фееричен. "Вы знаете, у нас тут недавно ДТП было, а мы у клиента паспорт не спросили, а у нас страховка с франшизой в 60 000 и вот теперь не можем с него взыскать".
Я аж охренела от такой честности. Т.е. они мне предлагают сесть в незастрахованную машину! И взять на себя обязательства на случай "если вдруг". Я поржала и сказала, чтобы они поискали других дураков. 3d.gif
Rumor
25 января 2014, 19:05

Сапфир написала:
Я аж охренела от такой честности. Т.е. они мне предлагают сесть в незастрахованную машину! И взять на себя обязательства на случай "если вдруг". Я поржала и сказала, чтобы они поискали других дураков. 3d.gif

Ты в других салонах спрашивала о размере франшизы?
Сапфир
25 января 2014, 19:13

Rumor написал: Ты в других салонах спрашивала о размере франшизы?

Я в других салонах паспорт не давала и никаких лишних бумажек не подписывала. 3d.gif
Так что мне как-то все равно на ИХ размер фрашизы. 3d.gif
Rumor
25 января 2014, 19:16

Сапфир написала:
Я в других салонах паспорт не давала и никаких лишних бумажек не подписывала. 3d.gif

В ваших салону дают машину без какой-либо росписи? В наших 1500 евро франшизы - довольно общее место.
Сапфир
25 января 2014, 19:23

Rumor написал:
В ваших салону дают машину без какой-либо росписи? В наших 1500 евро франшизы - довольно общее место.

Нет, я подписалась, что я трезвая, не имею ограничений по здоровью, обязуюсь соблюдать ПДД и слушать указания сотрудника, сопровождающего меня.
Нет в машину, которая имеет страховку с франшизой и вешающая все на меня я на тест-драйв не сяду. Зачем бы мне такие приколы?
RadeOn
25 января 2014, 19:24
Мазду 6 испоганили? Хм. Мне казалось, что в новой салон на порядок лучше старого.

А что не так в посадке если сидение не в максимально высокую позицию ставить?

Ответственность во время тестдрайва на потенциального покупателя - это сильно.
Rumor
25 января 2014, 19:25

Сапфир написала:
Нет в машину, которая имеет страховку с франшизой и вешающая все на меня я на тест-драйв не сяду. Зачем бы мне такие приколы?

Ты точно все пункты в бумажке прочитала? smile.gif Хотя может у вас по-другому, спорить не буду.
Сапфир
25 января 2014, 19:32

RadeOn написал:  Хм. Мне казалось, что в новой салон на порядок лучше старого.

На вкус и цвет наверно. Там идет по салону бордовая пластиковая полоса, слегка напоминающая дерево. ИМХО портит всю картину. Ну и "крутилки" какие-то на мой взгляд неудачные и некомфортные.

RadeOn написал: А что не так в посадке если сидение не в максимально высокую позицию ставить?

Чтобы мне потолок не давил, мне пришлось сесть в максимально низкую позицию. И тут капот оказался ровно чуть выше уровня моих глаз.
И получилось, что сижу на асфальте, а лобовое где-то там наверху. Ездить можно, конечно, но "как вспомню, аж бесит" 3d.gif .

RadeOn написал: Ответственность во время тестдрайва на потенциального покупателя - это сильно.

И главное удивленно так, а что вам не нравиться-то???

Rumor написал: Ты точно все пункты в бумажке прочитала?

Я всегда читаю, что подписываю. 3d.gif

Но у меня рост сильно нестандартный для девушки. 3d.gif 181 см.
Думаю, что человеку буквально на 5см ниже будет в Мазде 6 на порядок удобнее.
RadeOn
25 января 2014, 20:05

Сапфир написала:
На вкус и цвет наверно. Там идет по салону бордовая пластиковая полоса, слегка напоминающая дерево. ИМХО портит всю картину.

Думаю это опция которую можно убить. Крутилки они передрали у бимеров, и сделали неплохо по-моему.

Чтобы мне потолок не давил, мне пришлось сесть в максимально низкую позицию.
...
Но у меня рост сильно нестандартный для девушки. 3d.gif 181 см.

Хм, у меня рост такой же, а торс наверное длинее, и мне нормально было. Причем кажется в 6ке с люком. Если без люка, так вообще места было полно сверху (я обычно проверяю в машинах войду ли я туда в шлеме smile.gif ).

Ну я короче убеждать не буду, не понравилось и ладно, просто по-моему на нашем местном рынке из обычных среднеразмерных седанов мазда6 - лучший выбор на данный момент.

И главное удивленно так, а что вам не нравиться-то???

Ну в определенных сетях салонов это может быть стандартной практикой. У нас тут тоже встречаются дилерки предлагающие подписать бумажку об ответственности есличо.
Rumor
25 января 2014, 20:08

RadeOn написал:
Ну я короче убеждать не буду, не понравилось и ладно, просто по-моему на нашем местном рынке из обычных среднеразмерных седанов мазда6 - лучший выбор на данный момент. 

А чем она лучше любого другого европейского или американского седана? ИМХО, ничем не выдающийся, совершенно средний автомобиль, да еще и с плохой шумоизоляцией, скорее всего.
RadeOn
25 января 2014, 20:46

Rumor написал:
А чем она лучше любого другого европейского или американского седана? ИМХО, ничем не выдающийся, совершенно средний автомобиль, да еще и с плохой шумоизоляцией, скорее всего.

Он на уровне в своем сегменте по начинке/отделке/изоляции, а ездит относительно остального либо лучше и веселее либо сильно лучше и веселее.
Рулится хорошо, коробка автомат - с блокировкой гидротрансформатора, на педаль газа двигло отзывается вполне приятно.

Ну и дизайн по-моему самый не скучный в классе, если не считать слизанных с Астон Мартина smile.gif

Если чо, у меня совсем другие машины, я просто слежу за рынком отчасти по работе. Но если бы у нас продавали Мазду6 универсал - я бы плюнул на то что передний привод, плюнул на маленькую мощность и т.п., и уже бы ездил на нем.
Rumor
25 января 2014, 20:51

RadeOn написал:
Но если бы у нас продавали Мазду6 универсал - я бы плюнул на то что передний привод, плюнул на маленькую мощность и т.п., и уже бы ездил на нем.

Я думал в сторону Мазды 6 или Тойоты Авенсиса, оба универсала. Оно и то и другое сильно проигрывает в шуме. То есть я бы сказал, что у нас это наиболее дешевые универсалы в своей категории.
RadeOn
25 января 2014, 20:58

Rumor написал:
Я думал в сторону Мазды 6 или Тойоты Авенсиса, оба универсала. Оно и то и другое сильно проигрывает в шуме. То есть я бы сказал, что у нас это наиболее дешевые универсалы в своей категории.

Кому проигрывает? Ауди? Может быть. Тут Мазда6 уже пару лет в своем классе выигрывает большинство журнальных сравнений, с вполне заслуженно по-моему. В этих тестах от VW обычно участвует Пассат, и сливает.
Rumor
25 января 2014, 21:03

RadeOn написал:
Кому проигрывает? Ауди? Может быть. 

Гольфу, Пассату и Октавии. По крайней мере местным. Вашего Пассата не знаю. smile.gif
Тетямотя
25 января 2014, 21:13

Сапфир написала:СХ-5 вычеркивайте.
Каталась на IX-35. Хорошая машина, годная! По отношению "цена-комплектация" прекрасная. Но через 6 лет у меня будет лысина на темечке.
Каталась на Мазде 6. То же самое.

А Тигуан прям очень-очень противен? В бюджет впишется полная комплектация со всеми страховками, а зимняя резина сейчас идет в подарок.
RadeOn
25 января 2014, 21:23

Rumor написал:
Гольфу, Пассату и Октавии. По крайней мере местным. Вашего Пассата не знаю. smile.gif

Тест дай тогда, с какими-нибудь цифрами шума, интересно посмотреть.
Местный Пассат делают в Теннесси, кто его знает какой он. По сравнению с остальными моделями на американском рынке мазда вполне ок по шуму. Скажем в тесте Едмундс.ком у вышеупоминавшегося Аккорда 63.8db при 110кмч на шоссе, а у мазды 62.8db. У американского Пассата еще больше чем у Аккорда.
Сапфир
25 января 2014, 21:48

Тетямотя написала: А Тигуан прям очень-очень противен?

Прям совсем глаза б мои на него не смотрели. Тигуан и Кашкай даже не буду рассматривать.
Rumor
25 января 2014, 21:53

RadeOn написал:
Тест дай тогда, с какими-нибудь цифрами шума, интересно посмотреть.

Не, современного теста нет, я уже давно автомобиль выбирал, на форумах все как один писали, что мазда дешевле, но шумнее.
В 2006 так и было.
ссылка
Может, кстати сейчас и не проигрывает уже, а наоборот, про новую мазду много хорошего пишут. Да децибеллы мало о чем говорят, там частотная характеристика очень большое значение имеет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»