Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
Mmmm
27 января 2014, 15:44

Сапфир написала: Намекаешь, что до этого я фуфло смотрела? 

Да! zsmile.gif

На самом деле я дожила до момента, когда надо было брать "еще вчера".
Машины дорожают "стремительным домкратом".

Бегом к дилерам Субары! У них и 13-го года машины есть, и даже 12-го. Со скидками 50 и 125 тыщ соответственно. В твой бюджет, впрочем, и 14-й год в топ-комплектации влезет, если это важно.
Сапфир
27 января 2014, 15:46

Mmmm написал: Бегом к дилерам Субары!

А через 6 лет я ее продам в какой срок? 3d.gif
Mmmm
27 января 2014, 16:00

Сапфир написала: А через 6 лет я ее продам в какой срок?

У меня было три Субару Легаси, все без проблем продавались за пару недель, не более (7-ми, 5-ти и 4-х летние). На последнюю - турбо - даже ажиотажный спрос был: смотреть приехали двое с интервалом в 10 минут (второй ждал, пока с первым покатаюсь), покупать захотели оба, и потом "опаздавший" ещё несколько раз звонил, уговаривая продать всё-таки ему, ну или хотя бы сразу сообщить, если первый вдруг засбоит.
Нутый Чoк
27 января 2014, 16:17

Vladlen V.Chirukhin написал: *Многие водители выезжая на дорогу с кольцевым движением включают левый «поворотник», собираясь повернуть налево или проехать прямо. Согласно ПДД так делать не правильно. При въезде на кольцо необходимо включить правый «поворотник», независимо от того, куда вы собираетесь ехать.

Хотелось бы ссылку на статью ПДД, а не "согласно ПДД" с какого-то левого сайта. Странно, что они не советуют при езде по кругу включать левый поворотник. Влево же едем!

А статья ПДД говорит так

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Въезд на круг по своей полосе не является ни началом движения, ни перестроением, ни поворотом, ни остановкой.
Павлентий
27 января 2014, 16:37

Сапфир написала: Т.е. они мне предлагают сесть в незастрахованную машину!

По этой причине пошел в жопу салон Фаворит Моторс на Большой Семеновской. В документах было написано, что всю ответственность я беру на себя. Худшего тест-драйва у меня за все время не было.
Geness
27 января 2014, 16:54

Павлентий написал:
По этой причине пошел в жопу салон Фаворит Моторс на Большой Семеновской. В документах было написано, что всю ответственность я  беру на себя.   Худшего тест-драйва у меня за все время не было.

А меня БалтАвтоТрейд пропер с трейдином. Ни страховки, ни бумажек об ответственности. Кто отвечает? А черт его знает, авось обойдется. 3d.gif
При этом парковала я машину на стоянку после тест-драйва, проезжая в узком пространстве мимо ряда новых семерок. Разъезжалась еле-еле по дороге с каким-то трактором еще. Ничо, всем все пофиг.
povar
27 января 2014, 16:58
У нас вот такой есть заезд на круговое движение:
http://maps.yandex.ru/?ll=39.958426%2C57.6....58361700877547
Правый поворотник там никому даже в голову не приходит включать, ибо он будет означать, что ты собрался ехать мимо кольца. Там и знак сейчас повесили, на панораме его нет.
Павлентий
27 января 2014, 17:04

Geness написала: А черт его знает, авось обойдется.

Ага. причем, смешно, что в другие фаворитовские салоны я ездил, и у всех была полностью застрахованная машина. Чудеса. Но на Большую семеновскую точно не пойду больше. И продавцы там не особо приятные, да и вообще не понравилось.
Сапфир
27 января 2014, 17:16

Павлентий написал: И продавцы там не особо приятные, да и вообще не понравилось.

Мне менеджер Хюндая рассказывала почти впрямую какая я неумная женщина, потому что выбираю между IX35 и Аккордом.
"Ну это же совсем разные машины!!!"
Ага, я типа настолько идиотка, что не различаю седаны и кроссоверы.

"Ну, за такие деньги брать всего лишь Аккорда?"
Ну само собой Хюндай с блеском выигрывает у Хонды, ага. 3d.gif

"А вы знаете какой он низкий?"
Это она владельцу Мазды 3 рассказывала, ага.

"Вы знаете сколько японские машины стоят в обслуживании?"
Неа, Мазда это ж не японец, а китаец.

Нет, я понимаю, что им надо продать свою машину. Но разве их не учили первому и самому главному правилу продажника, что "о конкурентах, как о покойниках, либо хорошо, либо никак"???
Ну елки-палки, где еще потенциальный покупатель может узнать много нового о своих умственных способностях???

З.Ы. Кстати сегодня по телефону болтала с менеджером Форда. Он конечно поржал, что выбор стоит между Кугой и Аккордом, но оказался профессионалом. 3d.gif
Сапфир
27 января 2014, 17:17
Кстати, всерьез задумалась потестить Инсигнию. Раз уж все равно начала рассматривать седаны.
Geness
27 января 2014, 17:22

Сапфир написала: Кстати, всерьез задумалась потестить Инсигнию. Раз уж все равно начала рассматривать седаны.

Ты когда седаны все переберешь, купера потести, он рулится хорошо. 3d.gif Так и до смарта доберемся.
Сапфир
27 января 2014, 17:27

Geness написала:  купера потести, он рулится хорошо.

"Ты знаааааал" (С)
Мы сегодня в курилке обсуждали Купера. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Geness написала: Так и до смарта доберемся.

К сожалению, ваще никак не выйдет. Нельзя впихнуть невпихуемое. 3d.gif
В смысле бабушку и ребенка. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 17:28

Сапфир написала: Кстати, всерьез задумалась потестить Инсигнию. Раз уж все равно начала рассматривать седаны.

За те деньги, что за неё просят, такую комплектацию вряд ли у кого ещё найдешь. Ну и рулиться она вполне зачотно, точно не хуже Аккорда. tongue.gif

Один знакомый пересел со своего ломучего мерса Е на Инсигнию. Был доволен как слон.
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 17:32

Сапфир написала:
Мне менеджер Хюндая рассказывала почти впрямую какая я неумная женщина, потому что выбираю между IX35 и Аккордом.
"Ну это же совсем разные машины!!!"

Я иногда беру себе всякие дизайнерские часики от нечасовых брендов типа Армани, Дизель и т.п.
Так вот последний раз при покупке часов Феррари за 500 USD меня наповал сразил их продавец. Причем он говорил на полном серьёзе.
Цитирую дословно: " - Кто не может себе позволить купить машину Феррари, покупает себе часы Феррари" biggrin.gif
Geness
27 января 2014, 17:33

Сапфир написала:
"Ты знаааааал" (С)
Мы сегодня в курилке обсуждали Купера. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

К сожалению, ваще никак не выйдет. Нельзя впихнуть невпихуемое. 3d.gif
В смысле бабушку и ребенка. 3d.gif

Чего наобсуждали?

Ты не переживай, за попытку перевезти на смарте ребенка, бабушку, рассаду и 100500 баулов тебе деньги прям на улице можно будет собирать. Этож как продать можно такое шоу, сама подумай.
И тогда хватит на мурано/Х3.
Geness
27 января 2014, 17:34

Vladlen V.Chirukhin написал:
Я иногда беру себе всякие дизайнерские часики от нечасовых брендов типа Армани, Дизель и т.п.
Так вот последний раз при покупке часов Феррари за 500 USD меня наповал сразил их продавец. Причем он говорил на полном серьёзе.
Цитирую дословно: " - Кто не может себе позволить купить машину Феррари, покупает себе часы Феррари" biggrin.gif

И никто лучше нищебродов не разбирается в дорогих часах и дорогих машинах, ага. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 17:34

Сапфир написала:
"Ты знаааааал" (С)
Мы сегодня в курилке обсуждали Купера. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ты ипотеку на обслуживание Купера не забудь взять biggrin.gif
Сапфир
27 января 2014, 17:38

Geness написала: Чего наобсуждали?

Что на новую денег не хватает. 3d.gif

Geness написала: Ты не переживай, за попытку перевезти на смарте ребенка, бабушку, рассаду и 100500 баулов тебе деньги прям на улице можно будет собирать.

Ну да, можно еще в цирке выступать. 3d.gif

Vladlen V.Chirukhin написал: Ты ипотеку на обслуживание Купера не забудь взять 

Расслабься, денег все равно нет. 3d.gif
DragonSQ
27 января 2014, 17:55

externus написал:
А чё бесят-то? Если мне, к примеру, на первом же съезде с круга сваливать, то я вполне могу включить правый при въезде, чтобы человек, который справа на этот круг заезжать собирается, заранее видел, что он со мной не пересекается и может ехать.
ЗЫ. У нас круги все главные, если что.

Вообще непонятно, как он может с тобой пересечься, если вы одновременно на круг выезжаете. Если же он дальше от круга, а ты уже выезжаешь, он тебя просто не видит, равно как и твой включенный поворотник. А против включения повортника же НА круге я ничего не имею (хотя априори все, кто едут по внешней полосе круга, поедут направо с него на первом же съезде, иначе что бы им в этом внешнем круге делать?). smile.gif
Павлентий
27 января 2014, 18:07

Сапфир написала: Мне менеджер Хюндая

Салон, случайно, не на Шоссе Энтузиастов был? Мне там тоже менеджерша начала сватать машинку. Попутно рассказывая, что обслуживание дешевое и офигенный сервис. Только на тот момент она не знала, что я в салон тоже на Хундае приехал. 3d.gif Потом пошла лекция о том, что Хундай I-30 лучше КИА Сид. И пофиг, что это разные кузова на одних и тех же запчастях. Ну, а после того, как мне принесли примерную цену, забыв про бонусы, скидки и т.п. и навешав допов на невменяемые деньги, ничего не осталось, как сказать "до свидания".
externus
27 января 2014, 18:08

DragonSQ написал: Вообще непонятно, как он может с тобой пересечься, если вы одновременно на круг выезжаете

Ну а если немного не одновременно. Я чуть раньше и, возможно, чуть побыстрее. Если я уже морду на круг высунул и еду, а он еще за кругом топчется, ему придется встать и меня пропустить. А если я этой мордой уже заморгал направо, то он может ехать.

DragonSQ написал: Если же он дальше от круга, а ты уже выезжаешь, он тебя просто не видит, равно как и твой включенный поворотник.

У нас куча кругов с чудной видимостью во все стороны за десяток и более метров до круга.

DragonSQ написал: все, кто едут по внешней полосе круга, поедут направо с него на первом же съезде, иначе что бы им в этом внешнем круге делать?

В наших краях круги с количеством полос больше одной - великая редкость есть.
Павлентий
27 января 2014, 18:08

Geness написала: купера потести, он рулится хорошо.

Кстате, а насколькор дурная затея купера-трехлетку взять? Из миллиардера сделает миллионера?
DragonSQ
27 января 2014, 18:14

externus написал:
В наших краях круги с количеством полос больше одной - великая редкость есть.

Ок, убедил. Но на въезд на кругах с более чем одной полосой поворотник включать не буду, и не уговаривайте!
Geness
27 января 2014, 18:14

Павлентий написал:
Кстате, а насколькор дурная затея купера-трехлетку взять?  Из миллиардера сделает миллионера?

Вот если честно, у меня знакомый брал б/у и все ок, года 4 откатал, продал спокойно. Тратился на ТО и расходники, вполне вменяемо.
Но был обычный, не S.
А так ужасы я первый раз слышу.
Машинка вообще - карт в хорошем смысле этого слова.
Павлентий
27 января 2014, 18:22

Geness написала: Машинка вообще - карт в хорошем смысле этого слова.

Ага. Этим и нравится. Вообще очень хочется какую-нибудь мелкую зажигалку для души. Не сейчас, так в перспективе. Мини или ДС-3.
Да, я блондинка в душе, и чё, 3d.gif
Geness
27 января 2014, 18:28

Павлентий написал:
Ага. Этим и нравится.  Вообще очень хочется какую-нибудь мелкую зажигалку для души.  Не сейчас, так в перспективе. Мини или ДС-3.
Да, я блондинка в душе,  и чё, 3d.gif

Я наелась селикой, которая тоже по сути хорошо рулящаяся зажигалка. Пока попустило. Но 6 лет ела. 3d.gif tongue.gif
В ХЗ жутко не хватает этого руля.
Butch Coolidge
27 января 2014, 19:12

Vladlen V.Chirukhin написал:
За те деньги, что за неё просят, такую комплектацию вряд ли у кого ещё найдешь. Ну и рулиться она вполне зачотно, точно не хуже Аккорда. tongue.gif

Superb. tongue.gif
Сапфир
27 января 2014, 20:31

Павлентий написал:  Ну, а после того, как мне принесли примерную цену, забыв про бонусы, скидки и т.п. и навешав допов на невменяемые деньги, ничего не осталось, как сказать "до свидания".

Неа, Дженсер на Варшавке. Но видимо у них это отличительная черта марки. Потому что бонусы и скидки мне тоже зажали.

Короче! Дайте мне сюда ту сволочь, которая сыну полгода назад этого щеночка продала!
Я ж только что с тест-драйва.
Выбор машин сузился ровно до двух!
Либо Форестер, либо XV. facepalm.gif
Но собственно виноват в этом только багажник XV, иначе я бы даже думать не стала.
Сапфир
27 января 2014, 20:36
Ну и вообще! Вы мне всю мою стройную теорию поломали.
Там и примочек электронных нет, и вариатор, и вообще я эту машину боюсь!
Но как она едет! Как в ней сидишь! В Форике сразу видно - ЖЫП!

Субарофилы, я вас ненавижу!

3d.gif 3d.gif 3d.gif
RadeOn
27 января 2014, 21:04

Сапфир написала:

Либо Форестер, либо XV. facepalm.gif

facepalm.gif
Осталось мазду6 попробовать smile.gif
Какой Форестер? Если 2х литровый то можно брать.

А чем багажник мал? Есличо можно еще на крышу багаж привязывать....
Сапфир
27 января 2014, 21:20

RadeOn написал: Осталось мазду6 попробовать

Я же пробовала. Писала страницу назад. 3d.gif
Не на мой рост заточена, а сидеть на асфальте не комфортно.

RadeOn написал: Какой Форестер? Если 2х литровый то можно брать.

Кажется 2хлитровый. А какие брать нельзя и почему?

RadeOn написал: А чем багажник мал? Есличо можно еще на крышу багаж привязывать....

В
310 литров. В матрешке 415. А матрешка мне уже маленькая.
Никаких привязываний на крышу не будет однозначно.
Mmmm
27 января 2014, 21:24

Сапфир написала:
Короче! Дайте мне сюда ту сволочь, которая сыну полгода назад этого щеночка продала!
Либо Форестер, либо XV. 
Но собственно виноват в этом только багажник XV, иначе я бы даже думать не стала.

3d.gif Кто ж это насоветовал такое?? Поди найди теперь их! А я только про Мини Кантримен собрался выступить, который сейчас попадает в бюджет даже полноприводный Cooper S All4 (у меня такой есть). Не говоря уж про моноприводный Купер Кантримен, который можно взять за меньше мильёна. Едет Кантрик весело, смотреть на него приятно, вот только багажник, наверное, не больше XV-шного. У обоих, впрочем, сиденья по частям складываются (а у Мини его ещё можно сдвигать вперёд), этого недостаточно?
Mmmm
27 января 2014, 21:30

Сапфир написала: Субарофилы, я вас ненавижу!

Забыл упомянуть, что те оба покупателя моей последней Легаси приехали на Легасях же - на таких же, какая у меня была перед той smile4.gif
Mmmm
27 января 2014, 21:35

Сапфир написала: 310 литров. В матрешке 415. А матрешка мне уже маленькая.

У Кантримена 350 при отодвинутом сиденье, 450 при придвинутом, 1170 при сложенном. Т.е. Побольше даже, получается, хоть и не на много.
RadeOn
27 января 2014, 21:37

Сапфир написала:
Кажется 2хлитровый. А какие брать нельзя и почему?

2.5литровые, по-крайней мере у нас, иногда начинают жрать масло как не в себя.

310 литров. В матрешке 415. А матрешка мне уже маленькая.
Никаких привязываний на крышу не будет однозначно.

Ну тогда Форестер. Лично я не фанат XV, уж лучше обычную ипрезу брать по-моему. Ну или сразу Форестер. И лучше XT smile.gif

У (полноприводных) миней места сзади под багаж тоже не густо, да и внутри дизайн специфический, на любителя.
Mmmm
27 января 2014, 21:49

RadeOn написал: У (полноприводных) миней места сзади под багаж тоже не густо, да и внутри дизайн специфический, на любителя.

У нас Кантримен и моноприводным бывает - с атмосферным 120-сильным мотором. Был ещё совсем слабый One, но после рестайлинга их перестали продавать. Дизайн - да - требует предварительной проверки на совместимость. Но среди моих знакомых всем нравится.

RadeOn написал: Ну тогда Форестер. Лично я не фанат XV, уж лучше обычную ипрезу брать по-моему. Ну или сразу Форестер. И лучше XT

Там же дача в анамнезе, так что XV имеет свои плюсы перед Импрезой. А у Форика в этом бюджете попроще комплектация будет.
Сапфир
27 января 2014, 21:49

Mmmm написал: Кто ж это насоветовал такое??

Да, ваще неприятные люди. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Mmmm написал: этого недостаточно?

Не забываем про бабушку с рассадой. 3d.gif В комплекте с ребенкиным автокреслом. 3d.gif

Скорее всего остановлюсь на Форике. Потому что сердцем они мне оба-два нравятся (и XV и Форик), а умом подходит Форик под запросы.
Беленького хочу! facepalm.gif
Geness
27 января 2014, 21:50
*причитает* Дайон Mmmm счастья, здоровья, и жену богатую.
Хоть на нормальные авто наконец-то выбор падает. 3d.gif
Сапфир
27 января 2014, 21:55

Mmmm написал: У Кантримена

Нееее, Мини, это было в порядке бреда. 3d.gif

Mmmm написал:  с атмосферным 120-сильным мотором.

Это я тебе чего плохого сделала? За что ты меня на 120 сил посадить хочешь?. 3d.gif

Mmmm написал: А у Форика в этом бюджете попроще комплектация будет.

Слушай, по сравнению с той же Кугой даже в максимальной комплектации Форик будет бедненьким.
Там ваще ниче нет! За 1 300 00 у меня будет кожа и какой-то Иксмод, типа для бездорожья.
Но меня это не парит!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Я всегда знала, что Субару это секта!
Сапфир
27 января 2014, 21:57

Geness написала: *причитает* Дайон Mmmm счастья, здоровья, и жену богатую.
Хоть на нормальные авто наконец-то выбор падает. 

В среду до подержанных БМВ договоримся. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
RadeOn
27 января 2014, 22:03

Mmmm написал:

Там же дача в анамнезе, так что XV имеет свои плюсы перед Импрезой. А у Форика в этом бюджете попроще комплектация будет.

Ну если важны лишние 7см клиренса, тогда уж точно Форестер, там режим езды по бездорожью есть.
Geness
27 января 2014, 22:03

Сапфир написала:
В среду до подержанных БМВ договоримся. 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Гы. tongue.gif
Так и будешь выбирать между двумя сектами. biggrin.gif
Сапфир
27 января 2014, 22:09

RadeOn написал: Ну если важны лишние 7см клиренса, тогда уж точно Форестер, там режим езды по бездорожью есть.

Да не будет у меня реального бездорожья.
Но прыгать по сугробам точно удобнее на Форестере будет, чем на Импрезе.
Ну или на XV. Но больно у нее багажник маленький.

Geness написала: Так и будешь выбирать между двумя сектами.

Нет на БМВшную секту я еще денег не заработала. 3d.gif
А на Субарик уже хватает. 3d.gif
Сапфир
27 января 2014, 22:36
Дженесс, а я не поняла ты почему за Субарики голосуешь? Там же вариатор. 3d.gif
GEX
27 января 2014, 22:49

Павлентий написал: Вообще очень хочется какую-нибудь мелкую зажигалку для души. Не сейчас, так в перспективе. Да, я блондинка в душе, и чё

Во блин! Я думал я один такой. tongue.gif
Дожили! Деффкам джЫпы подавай, мужикам мкм. biggrin.gif

Mmmm написал: оба покупателя моей последней Легаси приехали на Легасях же

Товарищ работавший в салоне субару говорил, что 8 из 10 покупателей субару, приезжали на субару. wink.gif

Сапфир написала: Я всегда знала, что Субару это секта!

biggrin.gif
Сапфир
27 января 2014, 22:54

GEX написал: Дожили! Деффкам джЫпы подавай, мужикам мкм. 

Если бы у меня был муж с джЫпом или хотя бы универсалом, то я бы тоже взяла себе мкм. biggrin.gif
А так... Все сама, все сама. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

GEX написал: Присоединённое изображение

haha.gif
Сапфир
27 января 2014, 23:01
Кстати, еще глупый вопрос к москвичам.
А если я буду покупать Субарика в официальном дилере УСервис, который находится в АТЦ Москва, я ничем не рискую?
А то я очень его боюсь за порочную репутацию, а манагер мне так понравилась, что я от нее уходить не хочу.
Ernesto Che Guevara
27 января 2014, 23:15

Сапфир написала: Ну и вообще! Вы мне всю мою стройную теорию поломали.
Там и примочек электронных нет, и вариатор, и вообще я эту машину боюсь!
Но как она едет! Как в ней сидишь! В Форике сразу видно - ЖЫП!

Субарофилы, я вас ненавижу!

3d.gif  3d.gif  3d.gif

Я так понимаю мне принять это на свой счёт как первому посоветовавшему Субару Форестер ? biggrin.gif
GEX
27 января 2014, 23:15

Сапфир написала: А если я буду покупать Субарика в официальном дилере УСервис, который находится в АТЦ Москва, я ничем не рискую?

В АТЦ Москва я брал Х5 у офдиллера Азимут СП. Вроде никакого риска не припоминаю. Обычный дилер, обычный набор документов. Весь процесс как в любом салоне. Договор-касса-поехали. Хотя это был далекий 2008-й.
Сапфир
27 января 2014, 23:19

Vladlen V.Chirukhin написал: Я так понимаю мне принять это на свой счёт как первому посоветовавшему Субару ?

Все вы... Вы все... Тфу!
3d.gif 3d.gif 3d.gif

GEX написал: В АТЦ Москва я брал Х5 у офдиллера Азимут СП. Вроде никакого риска не припоминаю. Обычный дилер, обычный набор документов. Весь процесс как в любом салоне. Договор-касса-поехали. Хотя это был далекий 2008-й.

Ну вот и я думаю, что раз на оф. сайте Субарика дают информацию по этому дилеру и я покупаю новую машину, то никакого риска быть не должно.
Просто уж больно у этого АТЦ слава дурная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»