Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Околоавтомобильный флуд
Частный клуб Алекса Экслера > Автомобили
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Птыца Говорун
28 января 2014, 23:46

Vovchik написал:
Пассат CC - попытка подняться в бизнес-класс.

С чего бы?
Места сзади осталось столько же. Шумки сверху не положили. Отделка та же.
Птыца Говорун
28 января 2014, 23:47

Сапфир написала:
Лень. Это ж не я утверждала, что они одинаково стоят, а тот кто утверждал еще ленивее меня, чтобы пруфы давать.

Какие тебе пруфы? И сравнения комплектаций?
Ты же банально не в состоянии заметку в вики осилить...
Сапфир
28 января 2014, 23:49
*меланхолично*
А ведь все началось всего лишь с того, что многие честно признали, что Форик бедненький, но чистенький. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Vovchik
28 января 2014, 23:50

Птыца Говорун написал:
С чего бы?
Места сзади осталось столько же. Шумки сверху не положили. Отделка та же.

Шумоизоляция по собственным субьективным ощущениям лучше. Отделка вроде тоже отличается. Лектронных фенечек вроде больше.
Сапфир
28 января 2014, 23:51

Птыца Говорун написал: Ты же банально не в состоянии заметку в вики осилить...

Ты пиши, но не записывайся, ладно? Ты не школьный учитель, чтобы оценку моих читательных способностей оценивать.
Я ж молчу, что даже пост не в состоянии осилить с изначальным запросом...
Rumor
28 января 2014, 23:57

Vladlen V.Chirukhin написал:
Ты в тот гольф накидай опций как в А6 и он легко выйдет на их уровень: А6 в России стартуют уже с 1,7 ляма biggrin.gif

И к чему ржущий смайлик? Попробуй натяни гольф 2.0 TDI на сорок тысяч евро. Я посмотрю на эти попытки. А так, я не знаю, куда у вас что стартует. У нас директор по продажам ездит на служебной А6. Стоит она у него что-то около 60.
Rumor
29 января 2014, 00:01

Сапфир написала:
Это давно у нас оба седана стали универсалами??? 3d.gif

Вы такие умные. Читаешь и радуешься. smile.gif
ссылка
ссылка
Сапфир
29 января 2014, 00:08

Rumor написал: Вы такие умные. Читаешь и радуешься.

Взаимно.
Во-первых, как выучу немецкий, так сразу ссылки изучу, а во-вторых, мне жаль тебя расстраивать, но в России больше не продают универсал Мазда 6. А седан вполне считается за бедненький, но таки бизнес.
Есть ли в России Пассат универсал, я не знаю. 3d.gif
Rumor
29 января 2014, 00:11

Сапфир написала:
Взаимно.
Во-первых, как выучу немецкий, так сразу ссылки изучу, а во-вторых, мне жаль тебя расстраивать, но в России больше не продают универсал Мазда 6. А
седан вполне считается за бедненький, но таки бизнес.

Там картинки можно посмотреть, они интернациональные. Россия, рынок большой и многообещающий, но гольфы и всю линейку пока делают, ориентируясь на местный.
Ernesto Che Guevara
29 января 2014, 00:13

Сапфир написала:
Ты пиши, но не записывайся, ладно? Ты не школьный учитель, чтобы оценку моих читательных способностей оценивать.
Я ж молчу, что даже пост не в состоянии осилить с изначальным запросом...

Он точно учитель: мне тоже пытался домашнее задание дать biggrin.gif
Сапфир
29 января 2014, 00:14

Rumor написал: Там картинки можно посмотреть, они интернациональные.

Ну и причем тут интернациональные картинки? В Россию их не завозили. Наша отсталая нация только седаны может купить.

Rumor написал: Россия, рынок большой и многообещающий, но гольфы и всю линейку пока делают, ориентируясь на местный.

facepalm.gif
Но ты не в курсе, что нам не все поставляют и по несколько другим ценам, понимаю.
Сапфир
29 января 2014, 00:17
Я в очередной раз порадовалась за Германию и их рынок машин, но пора идти спать, а то меня с работы уволят и никакой Субару не выйдет, буду на ВАЗе гонять. 3d.gif
Ernesto Che Guevara
29 января 2014, 00:21

Rumor написал:
И к чему ржущий смайлик? Попробуй натяни гольф 2.0 TDI на сорок тысяч евро. Я посмотрю на эти попытки..

А что тяжело по ссылке сходить ? Гольф этот и без доп опций уже на 30 легко натянулся.
RadeOn
29 января 2014, 00:25

Rumor написал:
Попробуй натяни гольф 2.0 TDI на сорок тысяч евро.

2.0 TDI тупо нет в России. А вот 1.4TSI легко конфигурится до 32к евро. Накинь тыщи 4 за 2.0TDI или сколько там дельта в Германии, и уже почти 40 smile.gif

З.Ы. на немецком конфигураторе TDI за 40к евро загоняется _легко_. Достаточно покрасить, выбрать колесики, кожу и нафигашку.
Vovchik
29 января 2014, 00:32

RadeOn написал:
2.0 TDI тупо нет в России. А вот 1.4TSI легко конфигурится до 32к евро.  Накинь тыщи 4 за 2.0TDI или сколько там дельта в Германии, и уже почти 40 smile.gif

На 36 натягивается. Больше при всем желании не получается. smile.gif
RadeOn
29 января 2014, 00:34

Vovchik написал:
На 36 натягивается. Больше при всем желании не получается. smile.gif

На немецком попробуй smile.gif
Hobbot
29 января 2014, 01:33

Сапфир написала:
Для меня так вообще стало открытием сколько стоит Кадди. 3d.gif

А сколько он стоит? Обычный же минивэн, рабочий. Или в пассажирской версии - более дешевая альтернатива Турану. Раньше вообще грузовичок был.

user posted image

user posted image

user posted image

3d.gif
Hobbot
29 января 2014, 01:39

Сапфир написала:
Я стисняюсь спросить жутко интересуюсь, а зачем такая машина на улицах города? Ну т.е. как спортболид я понимаю, но тогда зачем ему "держатель полосы" и "автопаркинг"??? 3d.gif  3d.gif  3d.gif

Потому что это понты, или для школьничков, или машина жены для сотрудников VW. 99% таких машин трека не видят. Так, иногда по прямому пустому автобану зажечь. Хотя еще 32 версия есть, там хоть понятно, что куда. Или в последнем поколении не осталось?

Ну и не забываем, что большие машины еще куда-то девать надо, и парковать тоже - а тут размер еще вполне впихиваемый.
Hobbot
29 января 2014, 01:43

Rumor написал:
По моему глубокому убеждению бизнес это уровень А6. Стоит он совсем не как гольф, в любой комплектации.

Да ладно, те же 14K€, только три года и пробег 130К biggrin.gif (товарищ как раз так купил, кватро А6 TDI 3.0 в максимуме из лиза; правда, абсолютно известная история, лизовал кто-то из его близких).

А еще туркопятерки бывают wink.gif
Hobbot
29 января 2014, 01:45

Сапфир написала:
Это давно у нас оба седана стали универсалами??? 3d.gif

А седанами они тут так мало продаются, что еще поискать надо. Я утрирую, но не сильно. В уж подержаный Д-класс продать... По цене с С-классом сравним, того же возраста и пробега.
Hobbot
29 января 2014, 01:46

Сапфир написала:
Сочувствую. Джетта в России и Германии одинаково стоит?

Не уверен, что она в Германии вообще продается. На улицах ее просто нет, кому нафиг нужен гольф-седан?
Ernesto Che Guevara
29 января 2014, 07:12

Hobbot написал:
А сколько он стоит? Обычный же минивэн, рабочий. Или в пассажирской версии - более дешевая альтернатива Турану. Раньше вообще грузовичок был.

3d.gif

Птыца Говорун
29 января 2014, 09:14

Vovchik написал:
Шумоизоляция по собственным субьективным ощущениям лучше. Отделка вроде тоже отличается. Лектронных фенечек вроде больше.

По моим субъективным ощущениям ничего там не отличается. Та же тачка только выглядит пижно и еще теснее. Комплектации, возможно, доступны иные. Но из D-класса этот пассат никуда не делся.
Mmmm
29 января 2014, 09:18

ag написал: Турбины? 

3d.gif Да!

Rumor написал: Половина доступна в машинах уровня Гольфа.

Но это будет наименее полезная половина, особенно в условиях России/Москвы. Ну и в целом разговор о пустоте/полноте комплектации шёл в рамках "кроссовер не дороже 1 300 000 руб".
Qwert
29 января 2014, 09:21

Сапфир написала:
Йоооооп Япоооонский телевиииизор!!!

Нет, я понимаю, что это наверно уже спортболид... Но за гольфа 1 600 000???
Прасцици. facepalm.gif

Ну это же ГОООЛЬФ! ПАНИМАТЬНАДО! biggrin.gif

По поводу "уже купила". Лучше б ты продолжала любить хонду. 3d.gif
Сапфир
29 января 2014, 09:25

*никогда Штирлиц еще не был так близко к провалу...*
Этттаааа, ты те цифры, которые я тебе по телефону говорила, забудь... Я сегодня по правильной машине пересчитаю. facepalm.gif
И запомни раз и навсегда, что Кадди, это воооон тот грузовичок на картинке выше. 3d.gif
Сапфир
29 января 2014, 09:30

Mmmm написал: Но это будет наименее полезная половина, особенно в условиях России/Москвы.

Но вот зато, когда раз в жизни ты окажешься на немецком автобане!!!
3d.gif

Qwert написал: Ну это же ГОООЛЬФ! ПАНИМАТЬНАДО!

Я не пойму, я не любила. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
При том, что мне всегда нравились гольфы, до момента, когда я увидела ценник.

Qwert написал: Лучше б ты продолжала любить хонду.

Пошли б вы в жопу Германию на автобаны, дорогие товарищи! 3d.gif
Ну давай, объясняй почему мне надо все-таки доезжать до Аккорда? 3d.gif
Mmmm
29 января 2014, 09:56

RadeOn написал: 2.0 TDI тупо нет в России. А вот 1.4TSI легко конфигурится до 32к евро. Накинь тыщи 4 за 2.0TDI или сколько там дельта в Германии, и уже почти 40

З.Ы. на немецком конфигураторе TDI за 40к евро загоняется _легко_. Достаточно покрасить, выбрать колесики, кожу и нафигашку.

Ага, российский конфигуратор для 1.4 TSI с обсуждаемым набором доп. опций дал цену в 1 330 тыщ. И это даже на стандартных безальтернативных (!) 16" колёсах.
Geness
29 января 2014, 10:20

Сапфир написала:
Этттаааа, ты те цифры, которые я тебе по телефону говорила, забудь... Я сегодня по правильной машине пересчитаю. facepalm.gif
И запомни раз и навсегда, что Кадди, это воооон тот грузовичок на картинке выше. 3d.gif

Ржу. 3d.gif facepalm.gif
Mmmm
29 января 2014, 10:31

Сапфир написала: Этттаааа, ты те цифры, которые я тебе по телефону говорила, забудь... Я сегодня по правильной машине пересчитаю. 
И запомни раз и навсегда, что Кадди, это воооон тот грузовичок на картинке выше.

3d.gif Да погоди! Может, хозяину будет проще машину поменять! zsmile.gif

Сапфир написала: Ну давай, объясняй почему мне надо все-таки доезжать до Аккорда?

Это же АККОООРД! ПАНИМАТЬНАДО!
Сапфир
29 января 2014, 10:51

Geness написала: Ржу

Угу, а я утром аж проснулась! facepalm.gif

Mmmm написал: Да погоди! Может, хозяину будет проще машину поменять!

Думаешь согласится? 3d.gif

Mmmm написал: Это же АККОООРД! ПАНИМАТЬНАДО!

Вот как раз Аккорд я понимаю, в отличии от Гольфа.
Т.е. Аккорд за 1 300 000 в почти полной комплектации это в моей системе координат нормально, а Гольф за те же 1 300 000 - это ж совсем дурь какая-то.

Но Субарик так хорош, что даже обожаемый мной Аккорд померк. 3d.gif
Butch Coolidge
29 января 2014, 10:58

10. Опцию дешевле установить не штатную

Ты заблуждаешься. Вебасто заводской установки стоит 38 тыс., имеет в комплекте:
1. Пульт д/у
2. Программирование с панели приборов
3. Прогревает/охлаждает салон (в зависимости от выбранного режима)
4. Защиту от дурака (не запустится при низком уровне топлива/заряде аккумулятора).

А теперь посмотри, сколько просят за установку такой же Вебасты сторонние конторы: минимум 38 тыс. И в комплекте будет только пункт №1.
Ernesto Che Guevara
29 января 2014, 11:10

Сапфир написала:

confused.gif
Butch Coolidge
29 января 2014, 11:15
Ernesto Che Guevara
29 января 2014, 11:23

Butch Coolidge написал:
Ты заблуждаешься. Вебасто заводской установки стоит 38 тыс., имеет в комплекте:
1. Пульт д/у
2. Программирование с панели приборов
3. Прогревает/охлаждает салон (в зависимости от выбранного режима)
4. Защиту от дурака (не запустится при низком уровне топлива/заряде аккумулятора).

А теперь посмотри, сколько просят за установку такой же Вебасты сторонние конторы: минимум 38 тыс. И в комплекте будет только пункт №1.

Заблуждаешься ты, потому что у тебя понятие предпусковой нагреватель и Вебасто - синонимы, а это не так.
Сапфир
29 января 2014, 11:33

Я тебе попозже наберу.

Butch Coolidge написал: Меня не ломает:

Спасибо. Верю. А сборка где чья?
Butch Coolidge
29 января 2014, 11:38

Заблуждаешься ты, потому что у тебя понятие предпусковой нагреватель и Вебасто - синонимы, а это не так.

facepalm.gif

Спасибо. Посмеялся. Сходи, плз, по ссылке: подогреватели для легковых автомобилей Вебасто.

Специально для тебя могу в обед дойти до машины и сфотографировать заводскую табличку под капотом, на которой написано "Webasto ThermoTop".
Butch Coolidge
29 января 2014, 11:39

Сапфир написала:
Спасибо. Верю. А сборка где чья?

Чехия. Новую Октавию еще не начали собирать в РФ, да и дизеля всегда поставлялись из Чехии.
Flasher T
29 января 2014, 11:43
Комбобрейкер, а то тред какой-то неуютный.

У подруги Королла, у Короллы задний правый подшипник. По её словам - ощущение, как будто за тобой гонится вертолёт. Поехала она сама к официальному дилеру Тойоты, тот говорит: запчасть - триста евро, плюс минимум три часа работы, то есть реально - четыреста. Подруга приходит жаловаться. Я быстренько смотрю цены по каталогам, офигеваю от наглости дилера, и посылаю её в свой прикормленный сервис. Она туда идти одна боится, потому что там на неё смотрят, как на нечистое существо и вообще не понимают, как женщину пустили на территорию и откуда она знает, что там ремонтируют машины.

Я звоню в сервис в пятницу, мне отвечают "Привет, чё делаем с Лексусом?". Я усмехаюсь и говорю, что Лексус в порядке, я по другому вопросу. В понедельник в полдевятого на двух машинах привозим Короллу. Через час звонят мне из сервиса и говорят, что подшипник стоит сто тридцать шесть евро, извиняются что так дорого (Королла - 2008-го года, первый выпуск в новом кузове, на предыдущий кузов он стоит вообще восемьдесят). Я вздыхаю и говорю, что делать нечего, меняйте. smile4.gif Перед обедом звонят и говорят - забирай.

Результат: сто сорок четыре евро вместе с работой. И за эти деньги они ещё проверили остальную машину и подтвердили, что дилер брешет и ничего требующего скорой замены там больше нет.

Впрочем, Королла всё равно идёт на продажу, подруга выкупает из закончившегося лизинга у родственника почти новый Аурис.
Geness
29 января 2014, 11:50

Flasher T написал:

Ужас. У меня на сеялке половина запчастей от короллы, подшипник передний как-то совсем недорого обошелся, жаль, точно не помню. Но точно не 150 евро с работой. И даже не 80. Разориться, йолки.
Flasher T
29 января 2014, 11:52
Ну твоя сеялка и заметно постарше. Я ж говорю, один кузов ранее - и уже 80.

Кстати, кому короллу? biggrin.gif
Flasher T
29 января 2014, 11:53
И ещё: иллюстрация, как чувствует себя в траффике владелец Вольво-двести.

user posted image
Rumor
29 января 2014, 12:00

RadeOn написал:
2.0 TDI тупо нет в России. А вот 1.4TSI легко конфигурится до 32к евро.  Накинь тыщи 4 за 2.0TDI или сколько там дельта в Германии, и уже почти 40 smile.gif

Молодец. smile.gif Я ездил в А6 деревянной комплектации. за те же почти 40. Могу уверенно сказать, что для бизнеса смысла в ней очень мало. smile.gif
Rumor
29 января 2014, 12:01

А что тяжело по ссылке сходить ? Гольф этот и без доп опций уже на 30 легко натянулся.

GTI - это 2.0 TDI, да. Пиши еще.
Geness
29 января 2014, 12:01

Flasher T написал: Ну твоя сеялка и заметно постарше. Я ж говорю, один кузов ранее - и уже 80.

Кстати, кому короллу? biggrin.gif

Так я и говорю, что тойота с годами офигела там с ценами на запчасти. Старые на общем фоне вполне недорогие были.
Rumor
29 января 2014, 12:06
В общем я сходил в конфигуратор и напихал в несчастный гольф 2.0 TDI все возможные опции, включая кожи ассистенты, панорамные крыши, вебасты, красивые наклеечки, ксенон и все что только влезло. Каталожная цена 37, реальная - 31.
Ernesto Che Guevara
29 января 2014, 12:24

Butch Coolidge написал:
facepalm.gif

Спасибо. Посмеялся. Сходи, плз, по ссылке: подогреватели для легковых автомобилей Вебасто.

Специально для тебя могу в обед дойти до машины и сфотографировать заводскую табличку под капотом, на которой написано "Webasto ThermoTop".

У тебя русский язык второй что ли ? facepalm.gif
Предпусковик не обязательно вебасто, и не обязательно по такому же принципу работает.
У меня например выполнен в виде штатного нагревательного элемента в картере. Разумеется, что функционал другой и цена другая, но всё равно предпусковик.

Так понятнее ? biggrin.gif
Mmmm
29 января 2014, 12:25

Rumor написал: В общем я сходил в конфигуратор и напихал в несчастный гольф 2.0 TDI все возможные опции, включая кожи ассистенты, панорамные крыши, вебасты, красивые наклеечки, ксенон и все что только влезло. Каталожная цена 37, реальная - 31.

Так и я напихал:

Mmmm написал: Ага, российский конфигуратор для 1.4 TSI с обсуждаемым набором доп. опций дал цену в 1 330 тыщ. И это даже на стандартных безальтернативных (!) 16" колёсах.

И это даже без панорамной крыши. TDI здесь сейчас нету, следующим за 1.4 TSI идёт GTI.

Ты к какому выводу в итоге пришёл? Мой вывод: "С таким набором опций за 1,3 млн мы получим не полноприводный среднеразмерный кроссовер, а моноприводный хэтч значительно меньших размеров".
Ernesto Che Guevara
29 января 2014, 12:27

Rumor написал:
GTI - это 2.0 TDI, да. Пиши еще.

Пишу. Это был ближайший вариант к А6, другой в России нет.
Mmmm
29 января 2014, 12:28

Vladlen V.Chirukhin написал: У тебя русский язык второй что ли ?

У тебя, наверное, третий тогда. Ясно же пишет человек, что на его Шкоде стоит именно Вебаста. А ранее он перечислил весь функционал, которым обладает его Вебаста, и он такой же, как у "обычной" Вебасты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»