Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарный юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Эрнест Краснов
14 февраля 2011, 15:32
pavlovaa
18 февраля 2011, 01:09

Эрнест Краснов написал: Приготовление шведских тефетелей

klass.gif
Oxanka
18 февраля 2011, 01:40

У меня дети ТАК испугались, что просят еще показать для щекотания нервов! 3d.gif Главный вопрос был: "Зачем пакет от молока в фарш кинули? Они что, не знали где помойка?!"
Дин
18 февраля 2011, 16:40
прикольно
rmf
22 февраля 2011, 22:08
Сладкая? tongue.gif
Кстати изрядная гадость, внучка купила, после первого захода, месяц простояла в холодильнике, даже самые "мелкие" на неё не покушались. mad.gif
Dedok
22 февраля 2011, 22:28

ИМХО, это скорее для "Специфичного юмора" в ЯППВ frown.gif

rmf написал: Сладкая? 
Кстати изрядная гадость, внучка купила, после первого захода, месяц простояла в холодильнике, даже самые "мелкие" на неё не
покушались.

Не знаю, у нас дома даже большая банка редко неделю живет, уж на что я - не любитель сладостей, а пару-тройку гренок с Нутеллой съедаю. Правда, покупаем эпизодически, постоянной тяги нет.
Может, у вас какая-то Нутелла не та? (пробовал пару раз брать аналоги, не пошли категорически)
Shurric
22 февраля 2011, 23:48

rmf написал: Сладкая? tongue.gif
Кстати изрядная гадость, внучка купила, после первого захода, месяц простояла в холодильнике, даже самые "мелкие" на неё не покушались.

Нутеллу нельзя класть в холодильник! Смотри инструкцую по пользованию wink.gif
rmf
24 февраля 2011, 08:33

Dedok написал:
ИМХО, это скорее для "Специфичного юмора" в ЯППВ frown.gif

Не знаю, у нас дома даже большая банка редко неделю живет, уж на что я - не любитель сладостей, а пару-тройку гренок с Нутеллой съедаю. Правда, покупаем эпизодически, постоянной тяги нет.
Может, у вас какая-то Нутелла не та? (пробовал пару раз брать аналоги, не пошли категорически)

Может и не та, тем более что по консистенции она погуще была изрядно, относительно картинки. wink.gif

Shurric написал:
Нутеллу нельзя класть в холодильник! Смотри инструкцую по пользованию wink.gif

Так в холодильник она попала отстояв изрядно на столе... tongue.gif
Dedok
9 марта 2011, 16:34
Из серии "дети говорят".
Вчера заехали к теще на застолье по поводу 8 марта. Дочь 5,5 лет кушает, и тут выдает бабушке:
- Бабушка, спасибо, курочка очень вкусная! А кто это готовил?
- Я, внученька.
- А что, женщины умеют вкусно готовить?! eek.gif

З.Ы. Мне было очень неудобно перед женой, жена поржала, теща залилась краской (чем дальше, тем больше она просит поделиться рецептами меня и жену/свою дочку).
З.З.Ы. Дочка не знает, но бонус она себе этой фразой заработала приличный, что у меня, что у мамы biggrin.gif
Tobor
9 марта 2011, 18:43

Dedok написал: теща залилась краской (чем дальше, тем больше она просит поделиться рецептами меня и жену/свою дочку).

А ты не пробовал сообщить ей адрес ФЭРа? tongue.gif
Dedok
9 марта 2011, 20:49

Tobor написал: А ты не пробовал сообщить ей адрес ФЭРа?

Моя теща с инетом монтируется, имхо, меньше, чем я с тригонометрией. Да и рецепты я предпочитаю брать в других местах. На форуме рецепты либо не моей весовой категории/стиля (например, используя терминологию единоборств, хоть я и противник каких-либо форумских единоборств, Нэлли, выступает в явно более тяжелой весовой категории, чем я, а Лис выступает явно в другом виде единоборств), либо их задолбешься искать.
gi
19 марта 2011, 22:51
Из меню ресторана мюнхенского аэропорта (названия ресторана, к сожалению, в памяти не отложилось)

"Glass of water, bread roll, and 1 cigarette, which you can smoke outside - 0.75"

"Стакан воды, плюшка, и сигарета, которую вы сможете выкурить на улице - 0.75 евроцентов."

Напомнило блюдо из меню почившего в бозе ресторана "Причал ракетных катеров".
Как называлось то блюдо не помню, но в его состав входили бокал крымского портвейна, пара виноградин, и папироса "Казбек".
gi
19 марта 2011, 23:06

Чтобы два раза не вставать, замечу, что приготовление и поедание борща или плова, заслуживает не менее сильной видео-иллюстрации. smile.gif
rmf
24 марта 2011, 09:47
Немого фэнтези...
Poodle
5 апреля 2011, 04:27

gi написал: Из меню ресторана мюнхенского аэропорта (названия ресторана, к сожалению, в памяти не отложилось)

"Glass of water, bread roll, and 1 cigarette, which you can smoke outside - 0.75"

"Стакан воды, плюшка, и сигарета, которую вы сможете выкурить на улице - 0.75 евроцентов."

Напомнило блюдо из меню почившего в бозе ресторана "Причал ракетных катеров".
Как называлось то блюдо не помню, но в его состав входили бокал крымского портвейна, пара виноградин, и папироса "Казбек".

Также похоже на "Набор дорожный", виденный в детстве (1964-65 г.) в продаже на ж/д станции в 20 км. от Москвы:
Упаковано в небольшой - меньше "чипсового" - целлофановый пакет:
- пол-куска черного хлеба
- кружок копченой колбасы
- половинка свежего огурца
- "мерзавчик" "Московской?" (зеленая этикетка)
rmf
14 апреля 2011, 21:41
Для готов!
rmf
13 мая 2011, 13:05
Любителям пива.
rmf
13 мая 2011, 13:07
Банановые страсти!
rmf
13 мая 2011, 13:09
Горяченького в топку!
rmf
13 мая 2011, 13:37
Чай с президентом!
rmf
24 мая 2011, 08:58
.
Эрнест Краснов
26 мая 2011, 17:21
Да кстати как я забыл. Несравненная Татьяна Лазарева и ОСП-студия с клипом "Лежало сало"
rmf
30 мая 2011, 13:48
.
rmf
27 июля 2011, 07:20
Резьба по огурцам, местный, так сказать , промысел. wink.gif
rmf
27 июля 2011, 07:24
А это забугорный. biggrin.gif
rmf
27 июля 2011, 07:26
Для худеющих.
rmf
8 августа 2011, 15:53
Классная идея!
Юлия Десяткина
17 августа 2011, 23:47
С утра на работе прихожу себе кофею сделать, и вижу вот такого симпатягу smile4.gif На весь день настроение поднялось.
rmf
22 августа 2011, 09:08
.
rmf
22 августа 2011, 09:26
Ещё о заварке.
rmf
22 августа 2011, 09:27
Интересно такой девайс купить в России можно? biggrin.gif
rmf
23 августа 2011, 10:45
user posted image

Необходимость мать изобретения! biggrin.gif
rmf
4 сентября 2011, 06:20
.
Log
6 сентября 2011, 19:22

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете..." (Мф. 7:7).

smile4.gif smile4.gif smile4.gif
rmf
15 сентября 2011, 10:39
Ещё оформление.
сплюшка
20 сентября 2011, 02:30

rmf написал: Новогодний рецепт. ПИРОГ С КОНЬЯКОМ.

И индейка.

Рождественская индейка с виски

Для приготовления блюда на шесть персон понадобится индейка весом около 5 кг (разумеется, генно-модифицированная). Также нужны: не слишком крупная соль, меленый перец, около 150 г тонко нарезанного копченого шпика, 2 яблока (генно-модифицированных, само собой), по две-три щепотки тмина и розмарина, оливковое масло высшего сорта, приблизительно 1.2 метра прочной, термостойкой бечевки, а также бутылка хорошего виски (или вискаря – это уж дело вкуса).
Разогреть духовку примерно до 250 градусов. Распаковать индейку, удалить внутренности, если они есть (но не выбрасывать – вдруг пригодятся?). Вымыть птицу снаружи и внутри под струей холодной воды из крана, тщательно вытереть кухонным полотенцем. Хорошенько натереть индейку солью со свежепомеленым перцем внутри и снаружи, начинить яблоками, тмином и розмарином. Прижать ножки и крылья к туше с помощью бечевки. Положить птицу грудкой вниз на смазанный оливковым маслом противень.
Открыть бутылку виски и оценить его качество, сделав хороший глоток. Немного сбрызнуть алкоголем индейку, поставить противень в духовку и еще раз приложиться к бутылке – чтобы удача нас не покинула. Вот увидите – удача нам пригодится. Через двадцать минут нужно будет снизить температуру в духовке до 200 градусов, чтобы не пережарить птицу. Поверьте, эти двадцать минут пролетят гораздо быстрее, если позволить себе еще одну-две рюмочки.
Псле этого надо бы налить еще рюмашчки три, штоб с птичкой ф духовки и фправду ффсе хршо вышло. Чрез плчасиека ааааткрыть духоффку, акккратннько первернуть животнае и продлжть печь, как и пржд. Вернуца к бутылки и ищо рас залажыть за ффаратниг. Ичо чрз плчса меееедлиина пдплассти г тверце духофге и пиревирнуть тварь апять пузам внизз.
Глядть в оба, чтоб не ааааа!.. пржечь руки аб расссссскальоную тверцу-уууууууу!!! мммм…
Посли такова нада ешо чтыре или пть викси как успакаенительнаи… Жарить индюжку еще чса два (или какая там… на… рзницца) и низакрывать дверь сартира 8се равно кажные пть мнуть туды надабна
уууууууууу
Открыть третью бтыку.
Сабраца ссилами, пдплззсстти к пчк,, и вытрясти дух овку из скатины. Дввррррррррррррь, ля!
Рукк примещила, сссц…
Папроьывать ище… р-р-раз… вы…тащить… зверю-уууууууууууу….
Плтьтвюм.. .
Оцкерсти хренову тврь с пола и кааак на трелку… ух! Вжно пмнять, што пол скольссс…
отпля… акакая на… теперь уж разнц…

...

Немного соснуть. На следующее утро съесть холодную индейку с хлебом, майонезом и лошадиной дозой анальгина. Бутылки из-под виски необходимо выбросить в мусорное ведро.
Log
20 сентября 2011, 10:33

сплюшка написала:
И индейка.

Рождественская индейка с виски

"Ну, выпил... Ну, литр... Ну, два... Напиваться-то зачем?" ©
Tobor
20 сентября 2011, 10:44

сплюшка написала: И индейка.

Честно говоря...

У меня именно так вышло лет семь назад. Готовил баранью ногу. С друзьями.
На следующий день вместо анальгина пили "Алиготе".

До сих пор вспоминаем... redface.gif
rmf
20 сентября 2011, 13:22
На утро, после индейки.
сплюшка
20 сентября 2011, 20:35

Tobor написал:
У меня именно так вышло лет семь назад. Готовил баранью ногу. С друзьями.

Я присутствовала при таком приготовлении новогоднего поросенка.
Хозяева запихнули его в духовку в 22.30.
Ну что. Салаты и нарезки были очень вкусными. И мандарины.
А хозяева поверили в домового - кто-то же духовку выключил же!
rmf
24 сентября 2011, 17:17
Мастерство не пропьёшь прольёшь! wink.gif
сплюшка
29 сентября 2011, 01:57
Хозяйке на заметку

Чтобы узнать, посолен ли борщ - достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток (если появится запах хлора — значит, борщ уже посолен)

Чтобы руки не пахли рыбой — достаточно на несколько секунд опустить их в керосин.

Вегетарианский суп будет питательней, если в него положить немного говядины.

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 150-200 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.

Не бросайте в мужа солонку… рассыпанная соль к ссоре.

Если вы хотите приготовить дрожжевое тесто, но у вас нет дрожжей, то ни фига у вас не получится.

Обед покажется мужу намного вкуснее, если перед этим не кормить его 2 дня.

Если сосиски отварить с кубиком говяжьего бульона - то они будут пахнуть мясом.

Каша с маслом будет еще вкуснее, если добавить в нее еще немного масла.

Сахар придает неприятный вкус кофе, если забыть его туда положить.

Не покупайте бульонные кубики, вас жестоко обманывают. На самом деле это не кубики, а параллелепипеды!

Если у вас сломалась мясорубка — попробуйте продавить мясо через дуршлаг.

Аквариумные рыбки скажут вам спасибо и приободрятся, если вместо обычного рыбьего корма, получат к завтраку щепотку — другую хорошего растворимого кофе

Стакан будет более блестящий, если помыть его еще и снаружи!
rmf
13 октября 2011, 09:24
"Сахар это сладкая смерть"(С)
rmf
13 октября 2011, 09:25
"Всё своё ношу с собой" wink.gif
rmf
18 октября 2011, 08:38
Может не всё смешно, но несколько забавных приблуд wink.gif -
rmf
18 октября 2011, 08:39
2
rmf
18 октября 2011, 08:39
3.
rmf
18 октября 2011, 08:45
Мультичайник
Эрнест Краснов
18 октября 2011, 10:57

Прости но не вкурил забавность этого вообщем то логичного девайса. Соединение щипцов для мяса с термометром для мяса вполне логично ибо и то и то используется при готовке стейков.
rmf
18 октября 2011, 13:18

Эрнест Краснов написал:
Прости но не вкурил забавность этого вообщем то логичного девайса. Соединение щипцов для мяса с термометром для мяса вполне логично ибо и то и то используется при готовке стейков.

Конечно логично, только даже 15 лет назад это даже во сне не привидилось бы! Мне, как профессиональному "измерителю" кажется очень забавным, что не умаляет его полезности. wink.gif
Чтоб не офф
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»