Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарный юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Air.
18 октября 2011, 16:01

Может я чота не понял, но, ИМХО, кретинизм редкостный...
По мне, дык гораздо смешнее, когда папа с сыном готовили курицу в фильме "По секрету всему свету..."
Once More
18 октября 2011, 16:08
А мне понравилась доска с дыркой. В самом деле через край неудобно сваливать. И железяка на пальцы, чтобы лук не крошить с ногтями.
Галка
18 октября 2011, 16:10

Once More написала: А мне понравилась доска с дыркой. В самом деле через край неудобно сваливать.

Есть гибкие доски - еще удобнее в этом плане.
rmf
18 октября 2011, 17:33

Once More написала: А мне понравилась доска с дыркой. В самом деле через край неудобно сваливать. И железяка на пальцы, чтобы лук не крошить с ногтями.

rmf
18 октября 2011, 17:41
.
Эрнест Краснов
18 октября 2011, 19:45

Алаверды
user posted image
rmf
18 октября 2011, 19:50

Эрнест Краснов написал:
Алаверды

biggrin.gif
А вот от этого, у меня, отдавшего год жизни 200 тонным крановым весам, просто крыша едет! Хочется умиляться и сюсюкать! wink.gif
MadRaven
21 октября 2011, 12:14
Некоторое отношение к кулинарии этот ролик имеет, благо вон, у нас два вииных трейда. Итак Экзамен в винно-водочном институте/ Дегустация. В роли студента - Григорий Малыгин, в будущем - капитан команды КВН "Дети лейтенанта Шмитта".
rmf
25 октября 2011, 08:37
Карусельная картофелечистка. biggrin.gif
Poodle
26 октября 2011, 02:06
Праздничек на носу, пора об угощении подумать...

Aldmeris
4 ноября 2011, 14:43
Хэллоуинское печенье "Ведьмины пальчики".
Думала, то ли сюда постить, то ли в тред о маникюре. biggrin.gif
rmf
16 ноября 2011, 11:55
Забавно!
rmf
16 ноября 2011, 11:56
Портрет.
lilu78
29 ноября 2011, 17:50
Не злите женщину:
lilu78
29 ноября 2011, 17:51
Хлебушек:
rmf
5 декабря 2011, 09:36
.
Tobor
5 декабря 2011, 12:41

rmf написал: Мультичайник

Эрнест Краснов написал: Прости но не вкурил забавность этого вообщем то логичного девайса. Соединение щипцов для мяса с термометром для мяса вполне логично ибо и то и то используется при готовке стейков.

rmf написал: Конечно логично, только даже 15 лет назад это даже во сне не привидилось бы! Мне, как профессиональному "измерителю" кажется очень забавным, что не умаляет его полезности. wink.gif

Прошу прощения, джентльмены, но что вы в чайнике, в котором одновременно заваривается черный и зеленый чай увидели "измерительного"?
Tobor
5 декабря 2011, 12:42

rmf написал: Хочется умиляться и сюсюкать! wink.gif

С чего? Недельная порция амфетамина...
Наркодельцам тоже нужно облегчать жизнь! biggrin.gif
Tobor
5 декабря 2011, 12:43

Коктейльчик - это зачетно!!! 3d.gif
Дедалов сын.
5 декабря 2011, 12:49

Tobor написал:

Прошу прощения, джентльмены, но что вы в чайнике, в котором одновременно заваривается черный и зеленый чай увидели "измерительного"?

Извини Тобор, это про щипчики для мяса с предыдущей страницы.

Или ты просто прикалываешься? smile4.gif
Tobor
5 декабря 2011, 13:19

Дедалов сын. написал: Извини Тобор, это про щипчики для мяса с предыдущей страницы.

Или ты просто прикалываешься? smile4.gif

Не прикалываюсь. Просто не был пока на предыдущей странице.
Уже иду.

Кстати, господа, оформляйте, пожалуйста посты, в соответствие с Правилами.
Тогда не будет таких досадный недоразумений. mad.gif
Эрнест Краснов
5 декабря 2011, 15:47

Tobor написал:
Не прикалываюсь. Просто не был пока на предыдущей странице.
Уже иду.

Кстати, господа, оформляйте, пожалуйста посты, в соответствие с Правилами.
Тогда не будет таких досадный недоразумений. mad.gif

Если бы ты прошел по ссылкам по слову написал, после ника, то у тебя бы никаких вопросов не возникло бы. Посты оформлены по правилам.
rmf
5 декабря 2011, 21:46

Tobor написал:
С чего? Недельная порция амфетамина...
Наркодельцам тоже нужно облегчать жизнь! biggrin.gif

Саша! Не узнаю тебя! В обрезанной тобой части моего поста я отчётливо написал почему mad.gif И Следуя твоей логике нужно запретить делать и продавать ножи, топоры, алкоголь и многое другое, а лучше вооще вернуться на деревья! tongue.gif biggrin.gif

Чтоб не офф.
Tobor
6 декабря 2011, 11:22

rmf написал: Саша! Не узнаю тебя! В обрезанной тобой части моего поста я отчётливо написал почему mad.gif И Следуя твоей логике нужно запретить делать и продавать ножи, топоры, алкоголь и многое другое, а лучше вооще вернуться на деревья! tongue.gif biggrin.gif

Миша! Не теряй чувство юмора. Я просто, реально, указал область наибольшего востребования данного прибамбаса. tongue.gif

По поводу предыдущей фотографии.

В бытность свою (мл. оф. состав), в командировках, именно так мы готовили суп. Если не было кастрюли - затыкали намертво рукомойник и готовили с помощью водонагревателя. wink.gif
Так что это не юмор, а суровые советские будни. biggrin.gif
rmf
6 декабря 2011, 11:28

Tobor написал:
Миша! Не теряй чувство юмора. Я просто, реально, указал область наибольшего востребования данного прибамбаса. tongue.gif

Ох, только на нём и держусь! wink.gif
сплюшка
13 декабря 2011, 03:30
rmf
Саааало... Вчера только очередной кусман засолили.

Чо нашла на просторах.

Сборная мясная солянка (фильм ужасов)

Фильм первый. Луковая Вендетта.

Солянка - страшное блюдо. Его следовало бы назвать кровянка, появись оно чуть раньше кровяной колбасы.
Солянку лучше готовить в плохом настроении. В оч-чень плохом. Наберитесь злости. Представьте себе, что Лук - ваш злейший враг . Он - воплощение жестокости и несправедливости, он - ужас, летящий на крыльях ночи, он - ваш бывший муж (жена, теща, свекровь по вкусу), от которого добра не жди. Представили? А теперь МЫ ЕГО БУДЕМ ЗА ЭТО ШИНКОВАТЬ!!! Шинковать, шинковать:. Что, не нравится?! Ага!! Ах ты еще хочешь?! С благословением - Ну держи, гад! - вы высыпаете ненавистный Лук на раскаленную сковороду.
Как только он начинает, шипя, молить о пощаде - не поддавайтесь! - обсыпьте-ка его: ну, скажем, помидорами. Да! Красные помидоры - они добавляют естественный колорит возмездия...
Пока Лук будет соображать - радоваться ли избавлению, или же ждать нового подвоха - не медлите. Добавьте на сковороду масла - о, я вижу как Лук шипит и изворачивается на сковороде вперемешку с багровым соседом-помидором, а вокруг кипит масло, масло, масло. Пока Лук старается не обжечься и залезть на помидоры - осторожно, чтобы он не видел, достаньте немного бульона и - ТУДА ЖЕ! Здесь очень к месту сказать - Ну что, получил, ЛУК РЕПЧАТЫЙ!!! - и перейти ко второй части приготовления солянки.

Фильм второй. Солянка-2. Похороны заживо.

Все мясное, что попадется под руку - мясо, колбасу, ветчину, сосиски - нарежьте ломтиками и высыпьте в кастрюлю. Туда же опрокиньте Лук со сковороды.
Лук, скорее всего, правильно поймет ваши действия и будет цепляться - за обгоревшие помидоры, за край сковороды: лишите его надежды, надменно стряхнув вместе со всем остальным, за что он будет цепляться (кроме источающей аромат жареного лука сковороды, ей потом будем размахивать, будто кадилом).
Сверху, чтобы обессиленный Лук не выполз, накидайте ломтики овощей, например каперсы или огурцы (а лучше и то и другое - потяжелее будет). Поставьте кастрюлю на плиту и через несколько минут приоткройте крышку - за это время Лук протиснет свои обрезанные куски, уцелевшие после расправы.
Постарайтесь не смотреть на него в этот момент - такое зрелище способно выдавить слезу даже из тефлонового покрытия. Безразличным тоном произнесите что-нибудь вроде "Кому Лук, а кому Так...", обсыпьте свежие раны солью и закидайте лавровым листом. Для соответствия картинки происходящему можно добавить немного помидоров.

Фильм третий. Возвращение Лука.

После такой процедуры, Лук в тарелке доставит вам столько удовольствия и радости, сколько не смог в свое время доставить бывший муж (жена, теща, свекровь по вкусу).
Для полного ощущения праздника, в солянку добавьте сметаны, накидайте маслин, мелко нарезанную зелень. Да, еще одно. Положите на край тарелки ломтик лимона. За упокой.

РОЛИ ИСПОЛНЯЛИ
Лук - 2 шт.
Мясо для бульона (не включая костей) - 500 г.
Мясные продукты (не включая гостей)- 300 г.
Погребальные соленые огурцы - 4 шт.
Грим под кровь из томат-пасты - 2 ст. л.
Кипящее сливочное масло - 3 ст. л.
Сметана на саван - 100 г.
Лимон за упокой - 1/4 часть
Маслины для украшения венков из Лаврового листа
rmf
18 декабря 2011, 18:01
Понравилась идея, даже я такое смогу изобразить!
Mugiwara
21 декабря 2011, 18:13

Poodle написал: Праздничек на носу, пора об угощении подумать...

ужос...)
rmf
31 декабря 2011, 13:30
На 1е!
rmf
3 января 2012, 09:01
.
rmf
3 января 2012, 09:02
.
rmf
15 января 2012, 15:09
"Выпить чашечку кофе..."(С)
rmf
20 января 2012, 21:22
.
rmf
21 января 2012, 08:38
Ещё об оформлении!
user posted image
user posted image
user posted image
rmf
3 февраля 2012, 21:03
.
rmf
18 февраля 2012, 15:00
user posted image

user posted image
rmf
22 февраля 2012, 16:41
user posted image

user posted image
Sasha_girl
23 февраля 2012, 13:30

rmf написал: Понравилась идея, даже я такое смогу изобразить!

Здорово!
Aldmeris
25 февраля 2012, 14:24
user posted image
rmf
7 марта 2012, 20:55
С праздником!
user posted image
rmf
17 марта 2012, 17:17
.
rmf
22 марта 2012, 20:53
формы для льда!
user posted image
user posted image
Aldmeris
23 марта 2012, 19:26

Это даже креативнее, чем на утюге.
rmf
7 апреля 2012, 17:44
Дозатор с намёком! biggrin.gif
rmf
18 апреля 2012, 20:33
Хочу такие!
buryvuh
18 апреля 2012, 21:38

rmf написал: Хочу такие!

Чуть не каждый месяц в рекламе присылают предложение. biggrin.gif
Примелькались уже. В последнем номере новинка - со щеточкой для прочистки лезвий. wink.gif
rmf
23 апреля 2012, 20:15
.
cka3ka
23 апреля 2012, 20:49
Кунсткамера какая-то... 3d.gif
cka3ka
26 апреля 2012, 15:22
smile.gif
MadRaven
27 апреля 2012, 06:13
А! "Есть начинайте с глаз!"(с) бабушка из "Семейка Адамс"
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»