Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарный юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Дорога домой.
6 апреля 2015, 22:32
Два.
Нафик так изгаляться над сосисками, они ж остынут ?
Дорога домой.
6 апреля 2015, 22:32
Три.
НЕХ, просто НЕХ.
Дорога домой.
6 апреля 2015, 22:34
Ну и, напоследок...
Боюсь даже предположить что за сюжет тут, того... анимирован. facepalm.gif

Отсюда.
Там такие рецеБДы.
Тот, кто прочел это - видел все. http://liveangarsk.ru/blog/shtuchka/201311...i-shydev?page=3
DonnaRosa
6 апреля 2015, 23:02
facepalm.gif
DonnaRosa
6 апреля 2015, 23:15

Дорога домой. написала: Два.

Может их сразу в сборке домиком варят. biggrin.gif
ElenaV
6 апреля 2015, 23:18

Дорога домой. написала: Боюсь даже предположить что за сюжет тут, того... анимирован. 

Чего бояться-то? Все предельно ясно. wink.gif
ElenaV
6 апреля 2015, 23:30
Вообще с этими блинами из остатков и тортами из майонеза, имхо, уже просто пошла волна стеба. Раз пятый натыкаюсь на подобные подборки и не верю, что все это случайно в таком количестве расцвело в инете. Т.е., конечно, таких кулинарок по стране, наверно, хватает, но вот чтобы у каждой из них под рукой был интернет и умение выложить в него фотки, как-то сомневаюсь. При взгляде на сами блюда и интерьеры вокруг складывается образ вполне определенной прослойки общества, не парящейся всякими техническими заморочками.
Мадам Грицацуева
7 апреля 2015, 02:03

Не, это уже давно. И правда - выкладывают и делятся.
Вот посмотри, это сообщество уже лет 5 сществует, там и не такое встречается, у большинства дети есть, научили.
НЯМСКОЕ СООБЩЕСТВО

Вот от этого просто мурашки, но не от смеха. Идиотизм.
Ялав
7 апреля 2015, 10:26
Я видела шоколад к 70-летию Победы. В палетке несколько квадратов, которые выполнены как ордена боевой и воинской славы...
ElenaV
7 апреля 2015, 10:39

Мадам Грицацуева написала: Вот посмотри, это сообщество уже лет 5 сществует

Посмотрела. Так это, вроде, наоборот, сообщество противниц? Половина постов просто перепевки рабиновича ("а я вчера видела рецепт супа с майонезом и жареными крабовыми палочками! караул! помогите!"). Так можно много рецептов насочинять. Больше похоже на конкурс "Кто притащит рецепт абсурднее", а если притащить не получается - придумай сам. tongue.gif

Хотя, скорее всего, я просто не прониклась сутью этого течения - погружаться глубже как-то не захотелось. wink.gif
Vatavna
7 апреля 2015, 11:44

Ялав написала: Я видела шоколад к 70-летию Победы. В палетке несколько квадратов, которые выполнены как ордена боевой и воинской славы...

Это даже не юмор уже. Вот в Красноярске...
Кошмар.
Ялав
7 апреля 2015, 11:45

Я видела, Мадам Грицацуева давала выше ссылку.
Jawbreaker
7 апреля 2015, 13:17

Ялав написала: Ну че, я как минимум три офиса в Мск и один в Китае выключила этими лосями smile.gif

3d.gif Это провокация!
Jawbreaker
7 апреля 2015, 13:19

Дорога домой. написала: Ну и, напоследок...
Боюсь даже предположить что за сюжет тут, того... анимирован.  facepalm.gif

Отсюда.
Там такие рецеБДы.
Тот, кто прочел это - видел все. http://liveangarsk.ru/blog/shtuchka/201311...i-shydev?page=3

Блин, мне кажется это к Рождеству - ясли, волхвы... redface.gif biggrin.gif
Nacht
7 апреля 2015, 14:03

Jawbreaker написала:
3d.gif Это провокация!

Провокация это филиппинский балют - утиное яйцо с зародышем... facepalm.gif
Jawbreaker
7 апреля 2015, 16:40

Nacht написал:
Провокация это филиппинский балют - утиное яйцо с зародышем... facepalm.gif

Это уже не провокация, это шок! biggrin.gif Иногда кажется, что азиаты могут съесть все, что шевелится. smile.gif
ElenaV
7 апреля 2015, 17:13

Jawbreaker написала: Это уже не провокация, это шок!  Иногда кажется, что азиаты могут съесть все, что шевелится.

В Факторе Страха, помнится, участников такими кормили.
DonnaRosa
7 апреля 2015, 17:20

На некоторых цветочных форумах в теме "кулинария" видела не раз подобное. Нямочники защищаются и даже нападают, если пошутить над их "креативами".
Supreme
7 апреля 2015, 18:03

Nacht написал: "Noma" Копенгаген, если что... biggrin.gif

Отлично. И 250 евро не дорого совсем, еще мха пожевать отсыпят biggrin.gif
Jawbreaker
7 апреля 2015, 18:27

ElenaV написала:
В Факторе Страха, помнится, участников такими кормили.

Ради денег некоторые и не такое cen.gif готовы проглотить facepalm.gif biggrin.gif
Jawbreaker
7 апреля 2015, 18:29

Supreme написал:
Отлично. И 250 евро не дорого совсем, еще мха пожевать отсыпят  biggrin.gif

Если от картинки испытала легкий шок, то от цены можно в полной мере "офигеть" biggrin.gif
Jawbreaker
7 апреля 2015, 18:32

Дорога домой. написала: Два.

Они сырые. Подозреваю, что продаются конструктором типа "собери сам". Так и представляю, что у неумелых остаются лишние "детали".
ElenaV
7 апреля 2015, 18:40
Гулять так гулять. Еще три ссылки на креатиф.

Раз.
Два.
Три.
ElenaV
7 апреля 2015, 18:43
Вы как хотите, а я не верю, что такое можно готовить и выкладывать в здравом уме. И почему всегда на таких засаленных табуретках?
user posted image

Или это.
user posted image

п.с. Это точно какая-то болезнь.
Supreme
7 апреля 2015, 18:44

ElenaV написала: Гулять так гулять. Еще три ссылки на креатиф.

Раз.
Два.
Три.

Честно признаю что после просмотра первой ссылки пропало желание жрать, которое меня мучало последние полдня..
Галка
7 апреля 2015, 18:45

ElenaV написала: Так можно много рецептов насочинять.

Ой, этой печальной правды жизни столько, что сочинять не надо. Увы.
ElenaV
7 апреля 2015, 18:46

Supreme написал: Честно признаю что после просмотра первой ссылки пропало желание жрать, которое меня мучает последние полдня..

Да, это очень полезный побочный эффект. smile.gif Добивай лишний вес (если есть) второй и третьей. wink.gif
Nacht
7 апреля 2015, 19:01

Jawbreaker написала:
Это уже не провокация, это шок!  biggrin.gif Иногда кажется, что азиаты могут съесть все, что шевелится. smile.gif

И с особым цинизмом, что характерно... biggrin.gif
Nacht
7 апреля 2015, 19:04

Supreme написал:
Отлично. И 250 евро не дорого совсем, еще мха пожевать отсыпят  biggrin.gif

Я вообще думал, что это чей-то глум. А потом для интереса погуглил, что это за "Нома" такая... wink.gif
Nacht
7 апреля 2015, 19:06

ElenaV написала: Это точно какая-то болезнь.

Фу ты... А я думал - фьюжн... wink.gif
Nacht
7 апреля 2015, 19:10

Jawbreaker написала:
Они сырые. Подозреваю, что продаются конструктором типа "собери сам". Так и представляю, что у неумелых остаются лишние "детали".

Мне сразу вспомнился фильм "50 первых свиданий", в котором героиня строила домики из вафель...
Ялав
7 апреля 2015, 19:11
Это просто жесть. Так перевести продукты. Если я к майонезу относилась не так агрессивно, то теперь мне кажется, он заменил этим людям мозги.
Тошнотворные творения. mad.gif
Дорога домой.
7 апреля 2015, 19:14
Продолжение банкета. smile4.gif

Это не просто какая-то безымянная нямка.
Это мастер-класс нямочного креатива, номинант так-сказать.
Итак - курочка "тетушка Молли"
Ялав
7 апреля 2015, 19:20

Дорога домой. написала: "тетушка Молли"

На горшке, судя по всему.
Nacht
7 апреля 2015, 19:22

Дорога домой. написала: Итак - курочка "тетушка Молли"

Что-то эта курочка на уточку больше похожа...
ЗЫ. Molly Michurin. Не иначе...
Дорога домой.
7 апреля 2015, 19:22

Для тех, кто спрашивает - может ли это все быть на самом деле и "Кто все эти люди".
Досточно в любом поисковике набрать "Фото из социальных сетей" и еще одной тайной станет меньше.
Ну, например.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0...F%D1%85&spell=1

Еще милоты.

Салат жемчужина. rolleyes.gif

Дорога домой.
7 апреля 2015, 19:32

Ялав написала:
На горшке, судя по всему.

Обижаете.
Рецепт от создателя.
Орфография сохранена.

Спойлер!
"Нам понадобиться:
запеченная курица по вашему любимому рецепту,(можно фаршированную)
20 гр. размягченного масла,
1 ананас средней величины,
1 апельсин средней величины,
1 красный сладкий перец,
пучок салата.
Надо разрезать ананас на две части
получиться как бы кресло. У кресла удалить мякоть, я подрезала ножем и выбирала ложкой, и посадить туда курицу. Для надежности я ее сзади приколола к ананасу шпажками как для кебаба или шашлычков.
Из красного перца вырезать лапки и зубочистками приколоть к курице
От второй, оставшейся, половины ананаса отрезать кусок в форме полукруга. Это будет нижняя часть клюва. Оставшуюся часть ананаса освободить от "хвостика" и вырезать из нее голову с верхней частью клюва.
того куска, который остался вырезать нижнюю часть клюва и зубочистками приколоть к голове.
Зубочистками приколоть голову к курице, а сверху одеть шапку из половины апельсина, предварительно варезав фигурно шкурку.
Для глаз и пуговиц используют маслины. Я заменила синим виноградом (маслин не было). Их приклеить к туловище размагченным маслом. (если у вас виноргад, то сночала его макнуть в муку, а потом прижать с маслом на курицу, а то может отвалиться)
Шприцом с тонкой насадкой или из пакетика, тоненько выдавить курице петельки и волосы, украсить клюв.(я помазала кетчупом)"

Дорога домой.
7 апреля 2015, 19:42
Щи "Рашн гондола".
Не фейк, ей-богу.
Рецепт есть (если что).
Шерра
7 апреля 2015, 20:06

Supreme написал:
Честно признаю что после просмотра первой ссылки пропало желание жрать, которое меня мучало последние полдня..

Отправила ссылки подруге. Письмо так и назвала "Не жрать".
Jawbreaker
7 апреля 2015, 21:38

Nacht написал:
Фу ты... А я думал - фьюжн... wink.gif

3d.gif 3d.gif
Jawbreaker
7 апреля 2015, 21:51
Глюк.
Hrisa
8 апреля 2015, 15:43

ElenaV написала: Вы как хотите, а я не верю, что такое можно готовить и выкладывать в здравом уме. И почему всегда на таких засаленных табуретках?
user posted image
п.с. Это точно какая-то болезнь.

Очень долго пучила глаза на этот шедевр, кроме замоченного хлеба для котлет (корочку лень обрезать), украшенного вишней, ничего в голову не пришло. Нашла гуглом рецепт - так я угадала!
ElenaV
8 апреля 2015, 17:02

Hrisa написала: Нашла гуглом рецепт - так я угадала!

А чего гугл выдал? По моей ссылке это был какой-то торт.
Lyudmilka
8 апреля 2015, 17:12

ElenaV написала: Гулять так гулять. Еще три ссылки на креатиф.

Раз.
Два.
Три.

При всем ужасе в основной массе
некоторые вещи представляли когда-то нормальные блюда, пока например мягкий сыр не заменили майонезом. Типа бутербродного торта или того террина с баклажанами (ну, ок, курица там тоже лишная).

Запеканка из блинов с творогом - так и вовсе отличное блюдо.
Запеченный отваренный картофель тоже нормально, по моему. И без заморозки smile.gif
И чем канапе с целью яблоком лучше канапе с сельдю и киви. Есть же салат с сельдью и смородиной.
Большой голубец, если это именно голубец- тоже имеет по моему полное право на существование.

Думаю, собиратели перлов чуток увлеклись.
Мадам Грицацуева
8 апреля 2015, 19:29

ElenaV написала: Больше похоже на конкурс "Кто притащит рецепт абсурднее", а если притащить не получается - придумай сам.

Я туда захожу раз полгода и реже. По первости-то было - мухаха, а потом надоело.
Насчёт того, чтоб придумывали - мне в голову не пришло, если честно. smile.gif Мне достаточно съездить на какой-нибудь юбилей домой. Мама готовит разные штуки из "Одноклассников". И, даже зная, что вредно, и я не ем майонез или что-то ещё, всё равно тазики неизбежны.. И потом обязательно надо спросить, понравилось ли. Я не сержусь и уже не раздражаюсь. Ем, заедаю таблетками... Она ж любя wink.gif
Рус
8 апреля 2015, 20:07

Lyudmilka написала: некоторые вещи представляли когда-то нормальные блюда

+1. В третьей части много достаточно адекватных блюд.
DonnaRosa
9 апреля 2015, 19:17

Рус написал:
+1. В третьей части много достаточно адекватных блюд.

Вот приличная корзиночка с салатом. smile.gif
   Спойлер!
user posted image
ElenaV
9 апреля 2015, 19:24

Рус написал: В третьей части много достаточно адекватных блюд.

Сейчас просто некоторые употребление майонеза приравнивают к психическому расстройству. wink.gif
Галка
9 апреля 2015, 21:07

DonnaRosa написала: Вот приличная корзиночка с салатом.

Трогательный какой кружок колбасы внизу. Чтоб булочка не размокла.
Lyudmilka
9 апреля 2015, 23:22

Мадам Грицацуева написала:
Мама готовит разные штуки из "Одноклассников".

А так это оттуда? facepalm.gif
Нас на днях мужнина мама позвала на чай с тортиком. А поскольку мы знаем, что готовить она не любит, то и не ждем от нее подвигов, пришли сытые, на чай тортиком.
Я чуть не упала, когда застала на кухне заготовки на 4(!) майонезных салата, синяя капуста с майонезом, сырный салат с майонезом, крабопалки и яйца для третьего салата и все что нужно для вальдорфа. Раньше за ней такого не водилось. Видать на одноклассниках таки насмотрелась. Муж ел. Потом дома попросил "чего-то для сварения".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»