Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кулинарный юмор
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Мадам Грицацуева
9 апреля 2015, 23:47

ElenaV написала: Сейчас просто некоторые употребление майонеза приравнивают к психическому расстройству.

К сожалению, слишком часто им пользуются в совершенно неразумных масштабах. ВОт как салаты мамины.
Я иногда покупаю, если "стих такой найдёт". Но редко, т.к. 60 и даже 40% жирности для меня многовато, потом мутит. Дома обычно пользуюсь смесью сметаны (йогурта) с горчицей.

Видео про советские кулинарные традиции и блюда.

Айша
10 апреля 2015, 11:25

DonnaRosa написала: Вот приличная корзиночка с салатом

Как это есть? Слопать салат, а потом жевать печенье с луком? Как-то мне не нравится такое.
ElenaV
10 апреля 2015, 11:26

Айша написала: Как это есть? Слопать салат, а потом жевать печенье с луком? Как-то мне не нравится такое.

Можно выбросить "посуду" - не велика потеря. smile.gif
Галка
10 апреля 2015, 14:13

Айша написала: Как это есть? Слопать салат, а потом жевать печенье с луком? Как-то мне не нравится такое.

Корзинка чисто декоративная.
Айша
10 апреля 2015, 14:21
Замудохаться, плетя корзинки из печенья и лука, которые потом выбросить... facepalm.gif
Не, я уж лучше воспользуюсь салатником.
DonFuntoro
10 апреля 2015, 15:03

Айша написала:

Может, у автора свободного времени - вагон и маленькая тележка biggrin.gif
cloud
10 апреля 2015, 15:05

Мадам Грицацуева написала: Видео

Ведущий колоритный. biggrin.gif
ElenaV
10 апреля 2015, 15:17

Айша написала: Замудохаться, плетя корзинки из печенья и лука, которые потом выбросить... 
Не, я уж лучше воспользуюсь салатником.

Это как раз можно понять. Многие хозяйки любят выпендриться перед гостями: не просто навалить гору пюре с кружками колбасы, как в рекламе "Папа может", а именно что все тоненько нарезать, оригинально оформить, витиевато назвать. Против этого, в общем-то, и возразить нечего - личное дело и время каждого, пока оно не начинает выглядеть на редкость отвратно и отбивать аппетит у гостей. smile.gif
Айша
10 апреля 2015, 15:32
Вроде как я не предлагала вывалить кучу хрючева в противовес корзинкам из лука и печенья.
Есть цивилизовнные варианты подачи пищи, при этом без излишнего нефункционального украшательства.
Еда может быть красивой, но при этом удобно для поедания поданной.
ElenaV
10 апреля 2015, 15:48

Айша написала: Вроде как я не предлагала вывалить кучу хрючева в противовес корзинкам из лука и печенья.

Так эту корзинку как раз и выбрали из подборки хрючева, как пример вполне съедобно выглядящего угощения. С ремаркой: для тех, у кого есть время и желание на это. У тебя, видишь, нет. У меня, собственно, тоже. Но я фейспалмом это обзывать не буду. wink.gif
Гнус
10 апреля 2015, 16:14

Айша написала: Есть цивилизовнные варианты подачи пищи, при этом без излишнего нефункционального украшательства.
Еда может быть красивой, но при этом удобно для поедания поданной.

Да ладно, один и тот же салат можно в хрустальной туфельке салатнице поставить на стол, а можно в миске эмалированной, срача по этому поводу тоже можно придумать. wink.gif
Айша
10 апреля 2015, 17:38

Гнус написал: Да ладно, один и тот же салат можно в хрустальной туфельке салатнице поставить на стол, а можно в миске эмалированной, срача по этому поводу тоже можно придумать.

Например? Предложите, пожалуйста, варианты развития срача (кроме вашей реплики, которая именно для этого и предназначена).
Гнус
10 апреля 2015, 20:46

Айша написала:
Например? Предложите, пожалуйста, варианты развития срача

Легко, готовишь тазик салата, потом часть кладешь в манерную посуду, а часть в типа босятскую, в зависимости от места расположения будут разные комменты.

Айша написала:  (кроме вашей реплики, которая именно для этого и предназначена).

Ни на что не претендую, "сама, сама, сама". smile.gif
rmf
26 апреля 2015, 13:54
.
rmf
26 апреля 2015, 13:58
.
Hrisa
27 апреля 2015, 23:08

ElenaV написала:
А чего гугл выдал? По моей ссылке это был какой-то торт.

Я под спойлер кину, там ничего интересного, моченые булки под названием "Мамулин торт". Бедная девочка. biggrin.gif
   Спойлер!
Мамулин торт
5 сдобных булочек
500 гр. вишен
0,5 сметаны (желательно пожирней)
1 стакан сахара
1 ст. л. желатина
2 стакана горячей кипяченной воды

Желатин развести в воде, добавить в сметану, добавить сахар. Тщательно перемешайте.
Рвем булочку на кусочки, кладем немного вишен, поливаем сметаной.
Последующие слои выполняем как и первый слой.

Семена пончиков.
user posted image
Jawbreaker
28 апреля 2015, 02:31

Hrisa написала: Семена пончиков

Интересно как рассада выглядит.
Nacht
28 апреля 2015, 07:44
Пересматривал надысь "Мертые души" 1984 года и неожиданно обратил внимание на фразу Собакевича:
... и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа.
А на что, по вашему, похожа устрица? Это то, про что я подумал? blush.gif
Морская звезда
28 апреля 2015, 09:57

Nacht написал:
А на что, по вашему, похожа устрица? Это то, про что я подумал?  blush.gif

А про что ты подумал? biggrin.gif
Nacht
28 апреля 2015, 10:20

Морская звезда написала:
А про что ты подумал?  biggrin.gif

Что вы... Это неприлично... (с) "Начало". blush.gif
ElenaV
28 апреля 2015, 10:48

Морская звезда написала: А про что ты подумал? 

Морская звезда написала: Что вы... Это неприлично... (с) "Начало".

Господа друг дружке комплименты отпускают, а я пока останусь без жены! (с) biggrin.gif

Расскажите уж, наконец! redface.gif Я всегда думала, что там намек на некие вкусовые ощущения, типа, соплей. Но у вас, судя по всему, какие-то более глубокие мыслишки. tongue.gif
Морская звезда
28 апреля 2015, 10:56

ElenaV написала:
Расскажите уж, наконец! redface.gif Я всегда думала, что там намек на некие вкусовые ощущения, типа, соплей. Но у вас, судя по всему, какие-то более глубокие мыслишки.  tongue.gif

Я не расскажу. У меня нет конкретных ассоциаций.
Nacht
28 апреля 2015, 11:07

ElenaV написала:
Я всегда думала, что там намек на некие вкусовые ощущения, типа, соплей.

В общем-то, аналогично. Но поскольку фразу о лягушке в сахаре в школьныхучебниках затерли до невозможности, а эту как-то и не поминали вовсе, то я подумал о каких-то более смелых ассоциациях...
Jawbreaker
28 апреля 2015, 18:48

ElenaV написала:

Господа друг дружке комплименты отпускают, а я пока останусь без жены! (с) biggrin.gif

Расскажите уж, наконец! redface.gif Я всегда думала, что там намек на некие вкусовые ощущения, типа, соплей. Но у вас, судя по всему, какие-то более глубокие мыслишки.  tongue.gif

Гугл знает, я даже пожалела, что спросила у него, лучше оставаться в неведении redface.gif biggrin.gif
Nacht
28 апреля 2015, 21:55

Jawbreaker написала:
Гугл знает, я даже пожалела, что спросила у него, лучше оставаться в неведении  redface.gif  biggrin.gif

Да уж... Развидеть теперь не получится. tongue.gif
Зрительница
4 мая 2015, 22:57

Nacht написал: А на что, по вашему, похожа устрица?

У меня устрицы намертво с дедом Щукарем связаны - Лягушка - мразь, а в вустрице благородные кровя, и еще -... генерал их даже натощак сотнями заглатывал! Ел прямо на кореню! Вустрица ишо из ракушки не вылупится, а он уж ее оттель вилочкой позывает. Проткнет насквозь и - ваших нету! Она жалобно пишшит, а он, знай, ее в горловину пропихивает.
Проститя! coquet.gif Я никому устричный стол не испортила? smile.gif
rmf
19 мая 2015, 20:47
.
Supreme
22 мая 2015, 19:37

Jawbreaker написала:
Гугл знает, я даже пожалела, что спросила у него, лучше оставаться в неведении  redface.gif  biggrin.gif

А я в офисе посмотрел. В прошлый раз я так залетел когда в обед пытался найти фотки танка "Абрамс" без динамической защиты и забил "abrams nude" biggrin.gif
rmf
26 мая 2015, 08:59
.
rmf
29 мая 2015, 15:14
Рыбка.
rmf
29 мая 2015, 15:14
.
rmf
8 июня 2015, 22:48
.
Дорога домой.
3 июля 2015, 17:03
Кукольный обед, это вам не кот начихал - это серьезно.
ElenaV
3 июля 2015, 17:08

Дорога домой. написала: Кукольный обед, это вам не кот начихал - это серьезно.

Маньячина какой-то. redface.gif

апд. Да это целое течение, оказывается. Мини-фуд. Для худеющих, наверно. tongue.gif
Дорога домой.
3 июля 2015, 17:11

ElenaV написала:
Маньячина какой-то. redface.gif

Чой-то ? redface.gif
Ето игры такие - кто-то песнь о вещем Олеге на зерне вырезает, кто-то огурец в бутылке рОстит, а кто-то того... 3d.gif
ElenaV
3 июля 2015, 17:13

Дорога домой. написала: Чой-то ? 

Не знаю, такое вот впечатление от нарезания мини-моркови. biggrin.gif

Дорога домой. написала: Ето игры такие - кто-то песнь о вещем Олеге на зерне вырезает, кто-то огурец в бутылке рОстит, а кто-то того... 

Этот халтурщик - рис не обтесал. tongue.gif
колючий
5 июля 2015, 10:36

Nacht написал: Пересматривал надысь "Мертые души" 1984 года и неожиданно обратил внимание на фразу Собакевича:
... и устрицы тоже не возьму: я знаю, на что устрица похожа.
А на что, по вашему, похожа устрица? Это то, про что я подумал?  blush.gif

И на что же это может быть похоже?

user posted image
DonnaRosa
7 июля 2015, 16:38
Салатик. smile.gif
DonnaRosa
7 июля 2015, 16:40
smile.gif
Зрительница
8 июля 2015, 01:18

DonnaRosa написала:

Это жемчужины там? redface.gif Бохтымой, я-то думала, что обычно по 1, максимум по 2 жемчужинки в раковине бывает, а тут целое ожерелье, да еще и цвета разные. facepalm.gif
ElenaV
8 июля 2015, 01:26

Зрительница написала: Это жемчужины там?  Бохтымой, я-то думала, что обычно по 1, максимум по 2 жемчужинки в раковине бывает, а тут целое ожерелье, да еще и цвета разные. 

Наверно, фейк.
DonnaRosa
8 июля 2015, 01:46

ElenaV написала:
Наверно, фейк.

На китайских фермах выращивают. smile.gif
ElenaV
9 июля 2015, 06:54
Господи, в свете предыдущих фото, иллюстрирующих, на что похожа устрица, смотреть на это стало как-то неудобно. facepalm.gif smile.gif
ElenaV
9 июля 2015, 06:55
Для тех, кто на овощной диете.
Матрена
9 июля 2015, 18:38

Мадам Грицацуева написала: Видео про советские кулинарные традиции и блюда.

Света, спасибо от всей души за чудесный фильмик про советскую кухню. Захотелось салата Мимоза, не ела лет 10. biggrin.gif А что уж там такого несочетаемого, кроме майонеза? Вон в Нисуаз и рыба, и лук, и яйца.
Я первый раз попробовала Мимозу лет так в 25, в том рецепте помимо майонеза был сыр и тертое на теке масло. Даже в том моем нежном возрасте, я сократила масло совсем, а сыр уменьшила. Масло с майонезом - это незабываемо!
IceBerg
27 июля 2015, 17:07
Как я готовил чебуреки

Насмотрелся я рецептов в интернете и подумал: «А дай и я сделаю чебуреки, дело-то не сложное».

Ну, подумал, закупил продуктов и… Тесту нужно какое-то время полежать, поэтому его я сделал первым. Прежде чем месить его руками, начальный «замес» сделал в миксере. Затем легко и быстро приготовил фарш. Наступило время, когда тесто нужно было раскатывать на тонкие блины. Вот здесь меня ждала первая подстава. ))

Я очень не люблю возиться с тестом. Очень, от слова «совсем». Достаточно сказать, что перед чебуреками, которые я готовил осенью 2014 года, что-то другое с тестом — а именно вареники — я готовил летом 2008-го. Тогда мы с супругой жили ещё на съёмной квартире…

Верно. Дома нет скалки. Но я же инженер! Неужели я не выйду из положения? В шкафу (даже не в холодильнике) стояла большая бутылка водки. Родная сестра, гостившая двумя годами ранее, купила, но в водке она разбирается слабо, и этот продукт благополучно пить не стали. Так и стояла бутылка в шкафу и нечасто пользовалась мной по прямому назначению — протирать платы от флюса или прочих загрязнений.

Этой бутылкой я и раскатал первый «блин». Результатом был доволен и страшно гордился собой. В мозгу как-то не ёкнуло нигде, что это всё-же бутылка водки, а не скалка. Её бы поставить на столе, но я аккуратно её отложил и принялся обрезать раскатанный блин по размеру тарелки, мне же нужны одинаковые по размерам чебуреки! ))

Когда бутылка медленно и предательски бесшумно докатилась до края стола, я её подхватить не успел.Полы на кухне из керамической плитки. )) Со звонким «дзынь», бутылка разлетелась на тысячу осколочков и ноль-семь литра водки превратилось в море разливанное. На звук прибежали жена и кот, которых я сразу же выдворил из кухни. Закрыл дверь в комнату, открыл окно и принялся собирать стекло и жидкость с пола. Вонища стояла неописуемая. От запаха одурел как пьяный. И полы на кухне были вымыты чище, чем когда бы то ни было.

Настало время раскатывать остальное тесто. Чем? В шкафу нашлась картонная трубка с фольгой для запекания мяса. Вот эту вещь, в отличие от водки было по-настоящему жаль, ибо запекать мясо я люблю и фольга ещё могла пригодиться. Со слезами на глазах от неё пришлось избавиться и той трубкой я уже раскатал остальное тесто.

Чебуреки удались в тот раз, были по-настоящему вкусными и сочными. Но когда я убирал в буфет, висящий нал столом, вымытый миксер, оттуда вывалилась бутылка «Кагора». «Кагор» был дешёвым и куплен был с одной единственной целью — сварить глинтвейн. Стоял он на полке не меньше той бутылки водки. Но то-ли засахарился, то-ли ещё что-то, однако бутылка со звоном ударилась о самый угол стола (там теперь «зарубка»), затем о краешек стула и в третью очередь грянула об пол и осталась цела. )))

С тех пор в доме появилась скалка (её подарили друзья, у которых я ещё несколько раз готовил затем чебуреки), но возиться с тестом я так и не полюбил.
rmf
28 июля 2015, 21:35
.
rmf
28 июля 2015, 21:35
.
IceBerg
29 июля 2015, 11:14

rmf написал:  .

Как всегда - супер. )
DonnaRosa
5 августа 2015, 15:18
smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»